11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Увеличили штрафы на собак...

  • В ответ на: естественно, претензии к людям, которые заведя собак ущемляют мои интересы.
    Собака же не виновата, что ее и ее сородичей не воспитали
    Да, формулировка претензии немного страдает:улыб:Смею вам напомнить, что ущемление ваших интересов начинается только тогда, когда собака нанесла прямой ущерб вам, или вашему имуществу. Есть и непрямой ущерб, законодательно определенный: лай в ночное время, каканье (читай - "разбрасывание мусора в общественных местах"), ну или если собака проявила к вам агрессию, но физически ничего не сделала - можно еще претендовать на моральный ущерб, в духе наших друзей из США:улыб:А вот выгул собаки без намордника в вашем присутствии - никаких ваших интересов не ущемляет:улыб:Даже если вы, увидев такую собаку, включили фантазию, потакая своим страхам, и от этого получили моральный ущерб:улыб:Понимаете, есть грань между действительной опасностью, и человеческой фобией вперемешку с эгоизмом:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Кухонные ножи не запрещены - так?
    Давайте я буду перед вашим носом в темном подъезде им размахивать

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Кухонные ножи не запрещены - так?
    Давайте я буду перед вашим носом в темном подъезде им размахивать
    Если вы начнете размахивать - то это и будет та самая агрессия, которая недопустима для всех.
    А если вы спокойно пронесете нож мимо меня, держа его в небоевой позе, спеша, к примеру, в мастерскую по заточке ножей, то мои претензии к вам будут исключительно моей проблемой.
    Да и вообще сравнение собаки с ножом некорректно, учитывая то, что собака в подъезде - явление обыденное, а человек с ножом - все таки более редкое.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да ну. Я буду говорить, мол проходите мимо, я вас не задену. Как нибудь по стеночке и проскользнете.... наверное:улыб:

    We will troll you!!!

  • спокойно пронесете нож мимо меня, держа его в небоевой позе
    ----------------------
    только собаки проходя мимо меня рвутся с поводка, оглушительно лают и клацают зубами. Это, извините, агрессия ниче не отличимая от размахивания ножом

    We will troll you!!!

  • В ответ на: да ну. Я буду говорить, мол проходите мимо, я вас не задену. Как нибудь по стеночке и проскользнете.... наверное:улыб:
    Ой, я смеялися :ха-ха!:
    Да хоть меч Ильи Муромца тащите, и совсем необязательно объяснять мне, что вы меня не заденете. Почему вы решили, что я сразу подумаю, что вы убивец проклятушший? Мне бы больше понравился вар-т, что вы - честный богатырь, идущий по своим делам :бебе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: только собаки проходя мимо меня рвутся с поводка, оглушительно лают и клацают зубами. Это, извините, агрессия ниче не отличимая от размахивания ножом
    Прям таки все лают и бросаются? Не повезло вам с собаками. Почему на меня не бросаются, когда я без собаки? :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • не все, но многие.
    и поэтому я от каждой собаки жду агрессивного поведения.
    на всякий случай

    We will troll you!!!

  • В ответ на: не все, но многие.
    и поэтому я от каждой собаки жду агрессивного поведения.
    на всякий случай
    Собаки очень хорошо чувствуют страх. Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    Самое главное и фатальное заблуждение людей, боящихся собак - это постановка себя по отношению к собаке в качестве жертвы. Однако они забывают, что наряду с инстинктами охраны территории и защиты стаи у собак еще ОЧЕНЬ сильно развит инстинкт самосохранения. И они прекрасно знают, что человек сильнее и главнее. Это же вам не тигр из клетки.
    Еще важный момент: чем сильнее собака лает и демонстрирует свою злость (к примеру, скалит зубы) - тем больше неуверенности в себе она испытывает. Это - на сто рядов проверенный факт. Так вот: такой шавколайке, неважно какого размера, в случае нападения достаточно будет одного пинка, трус сразу отступит! Максимум что такая собака успеет сделать - это прихватить вас за одежду, и то в редких случаях.
    А действительно уверенная в себе собака, которая может дать настоящий отпор - вряд ли будет на вас просто так нападать. То, что собака - оголтелый монстр с непредсказуемым поведением - это миф, порожденный человеческой безграмотностью. На самом деле собака - это умное социальное животное с типичным стайным поведением. Идя по улице, уверенная в себе собака понимает, что находится на нейтральной территории, и ей, а также ее хозяину ничего не угрожает. Причин для нападения на прохожего - ровно ноль. Ровное, спокойное, уверенное в себе поведение прохожего - 100% гарантия безопасности. Пассивный страх со стороны прохожего - для нормальной собаки не раздражитель. Это только неуверенные в себе шавки нападают, когда чувствуют чужую слабость. Такие же шавки нередки и среди людей:улыб:Ну а агрессия со стороны прохожего, т.е. ругань, швыряние предметов, попытка физического насилия над собакой и хозяином - тут могут быть варианты. Но, думаю, данного обсуждения такие некрасивые случаи не касаются:улыб:Исключение из всего этого составляют несоциализированные особи, живущие в изоляции от улицы, к примеру, цепные псы. Что тут скажешь - не гуляйте по частному сектору поздно вечером. Да там еще много чего приятного можно встретить, похуже злого барбоса:хммм:Вообще про реальную опасность собак можно много еще писать, но правильней и проще - один раз взять и прочитать книжку по поведению собак. Гарантирую - вы поймете, что долгое время боялись не реальных живых собак, а призрака мифической собаки Баскервиллей, воющей на торфяных болотах :хехе:И я не удивлюсь, если, после того как вы въедете в тему, вы вдруг заметите, что злые шавколайки почему-то теперь смотрят на вас с уважением и покорностью, а спокойные собаки, раньше вас не замечавшие, теперь при встрече начинают с интересом заглядывать вам в глаза, и вилять хвостом:улыб:Эх, любой конфликт начинается с непонимания, и все началось с той самой Вавилонской башни :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --Вот как можно нести такую чушь про буль-породы--Это бойцовые породы, единственное предназначение которых убить врага. Знаю хозяев у которых такие собаки. Эти собаки кусаться. причем всерьёз, начинают уже щенками. И если они были безопасны для окружающих, то не велась бы компания по всему миру по запрещению содержания их в городах. Конечно, можно нести бред, про то, что собачки не виноваты, а виноваты их хозяева, но что-то не слышал никогда, чтобы лабрадоры на кого-то нападали, а вот ранения и даже убийства людей (если исключить стаи бродячих) производятся как раз домашними любимцами, собачками "бульных" и других сторожевых и бойцовых пород.

  • --Вот если собака укусила кого-то - то тут уже другой разговор--
    Этого не надо дожидаться. И на тупо-агрессивные породы (перечислял) не должна распространяться презумпция невиновности. Это не собаки (т.е. не друг человека), а сторожА и бойцы. По вашей логике, можно и львов с леопардами водить без поводка по улице, пока они кого-нибудь...

  • --держит член британской королевской семьи - принцесса Анна --
    Там ТАКИХ собак проверяют на психичесскую полноценность, начиная с возраста молочных зубов, так как знают, насколько агрессивны эти породы, и до взрослого возраста доводят только собак сангвиничного, либо флегматичного темперамента, остальных выбраковывают.
    А что у нас...так если помните, собак тупо-агрессивных (Та-пород) пород первыми начали заводить бандиты (начало 90-тых годов). Как думаете почему?
    Сейчас, часто приобретают таких наоборот слабые душой люди, которым жутко нравится , они просто оргазмируют, когда видят страх окружающих.

  • --может укусить, будет водить ее мимо людей без намордника? Как вы себе такое представляете?
    А что представлять, лично пришлось отбивать от питбуля женщину, который накинулся по непонятной причине, и хозяин которого, до этого случая выпускавший своего монстра без поводка и намордика, говоря какой он добрый и умный.
    "объяснил", что мол у женщины есть болонка и питбуль учуял собачий запах и набросился.
    В другом случае (в соседнем доме), хозяин стаффа, накинувшегося на мужика, возвращающегося с утренней рыбалки, "объяснил" тем, что мол его "добрый и умный" стаффик, испугался удочек и мужик сам виноват. Ну и кому это надо страдать от могучих челюстей "добрых и умных"

  • --По моему мнению, собака ничуть вас не опасней--
    Ну так чего тогда "буля" завели, а ? :ха-ха!:
    Причина одна- чтобы вас боялись, так как очевидно, что других причин для покупки такой уродливой по внешнему виду собаки нет. Так что сходите к психологу, может и что нового для себя узнаете.

  • --меня кусал 9-ти месячный ротвейлер, а вас?Я никого не кусал...ну жену немножко
    Соседа по даче, искусал 6-ти месячный (т.е щенок) ротвейлер. И соседу бы объяснили, что "добрый и умный" чего-то испугался и сосед сам виноват, если бы он сам не был хозяином этого щенка.

  • --как к источнику повышенной угрозы--
    Если человек невооружен то с ним можно посостязаться, можно ограничиться простым выяснением отношений. А вот с крокодильими челюстями "булей" очень сложно. Они чувствуют боль в очень немногих местах (практически в одном), поэтому палкой не отобьётесь, на то он и бойцовая собака, специально таких выводили, чтобы грызли не обращая внимания на боль.
    Человек, хотя тоже иногда бывает опасен и агрессивен, весьма отличается от "буля" :ха-ха!:

  • --только собаки проходя мимо меня рвутся с поводка, оглушительно лают и клацают зубами--
    Дождетесь стандартного ответа "булелюбов", что на хороших людей они не кидаются, типа ищите причину в себе.:улыб:

  • --Почему на меня не бросаются, когда я без собаки?
    Во! Я угадал! Опять собачка невиновата :ха-ха!:

  • --Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    А мне вот плевать, что собаки ТА-пород там чувствуют, и примерять себя на них я не хочу, других проблем хватает. Страха не испытываю, но и симпатий к "булям", доберам, ротвейлерам и другим агрессивным также.
    --Ровное, спокойное, уверенное в себе поведение прохожего - 100% гарантия безопасности--
    Почему прохожий должен приводить себя в соответствие к шавке? Кому это надо? Мне, нет.
    --- один раз взять и прочитать книжку по поведению собак.--
    Никак не пойму, почему чел, из за чужого дармоеда (а собаки, за немногим исключением типа служебных, все такие) должен тратить время на чтение неинтересных ему книжек? Чтобы не подвергнуться агрессии от "умного и доброго"?

  • Вот Вы говорите, безопасно рядом с собаками без намордников/поводков гулять, вреда мне никакого, и законы Вы знаете/соблюдаете...
    Вы упоминали, что "гуляете с бобиком", я так понял, в Нарымском сквере. Вы там таблички "выгул собак запрещен" видели? "Забили" на них? А я там с ребёнком иногда гуляю. Гулял бы один - фиг с ним, с питбулем, как-нибудь выкручусь. А за ребёнка порву и питбуля и хозяина. Во всяком случае стараться буду. И мне такой источник повышенной опасности в местах отдыха нафиг не нужен (не говоря уж про то, что дети вляпываются в парках в собачьи экскременты, которых там быть по определению не должно).

  • В ответ на: Собаки очень хорошо чувствуют страх. Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    Самое главное и фатальное заблуждение людей, боящихся собак - это постановка себя по отношению к собаке в качестве жертвы. Однако они забывают, что наряду с инстинктами охраны территории и защиты стаи у собак еще ОЧЕНЬ сильно развит инстинкт самосохранения. И они прекрасно знают, что человек сильнее и главнее. Это же вам не тигр из клетки.
    Еще важный момент: чем сильнее собака лает и демонстрирует свою злость (к примеру, скалит зубы) - тем больше неуверенности в себе она испытывает. Это - на сто рядов проверенный факт. Так вот: такой шавколайке, неважно какого размера, в случае нападения достаточно будет одного пинка, трус сразу отступит! Максимум что такая собака успеет сделать - это прихватить вас за одежду, и то в редких случаях.
    А действительно уверенная в себе собака, которая может дать настоящий отпор - вряд ли будет на вас просто так нападать. То, что собака - оголтелый монстр с непредсказуемым поведением - это миф, порожденный человеческой безграмотностью. На самом деле собака - это умное социальное животное с типичным стайным поведением.
    А вы не думали, что ребенок может просто обделаться от лая просто собаки которая на него бежит и лает даже если кусать не будет. У меня соседка у родителей девочка 9-ти лет так ссыться от страха. Знакомый парень так тот даже шавок пугался оттого что в детстве укусили. Я с клюшкой с набитыми на ней гвоздями в 12 лет с другом ходил гонять стаи бродячих собак... и они боялись.

    А теперь у меня ребенок и мне иногда страшновато за него ... собаки реально опасны. Поскольку голыми руками бойцовую собаку не возьмешь.

    Все относительно

  • Не надо говорить что мол моя собака неопасна. Надень намордник и говори что неопасна. И все. А то гоблины некие без намордника проходят по детской площадке.

    Все относительно

  • В ответ на: Собаки очень хорошо чувствуют страх. Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    Угу. Добуду гражданское короткоствольное оружие (или как там оно официально пистолет называется ) - и одним страхом в моей жизни станет меньше.
    А у Вас страх появится - ибо будет шанс, что первый встречный, к которому Ваша шавка побежит поздороваться-не станет от нее шарахаться, а молча застрелит. И будете водить скотину на поводке и в наморднике, и забудете что она добрая и не кусается.
    Других методов воспитания подобных "любителей животных" я не вижу.
    Вспоминая закон "о милиции"- оружие можно применять для защиты граждан от нападения со стороны людей, и использовать для предотвращения _угрозы_ нападения со стороны опасных животных. Так что еще и прав окажусь по закону.

  • Мнение собачатников/кошатников уравниловка животных и людей. Это не верно.

    Все относительно

  • Все хозяева без ума от своих питомцев... до поры до времени. Есть реально умные животные. Дресированные и породистые. На них даже интересно смотреть когда гуляют с хозяином. А таких процента 2. Но они в намордниках. И на поводках.

    Все относительно

    Исправлено пользователем gorlan (27.09.07 09:09)

  • "добер- сторож, на улице безопасен" жил у нас в соседнем подъезде, бросался на всех проходящих мимо людей, на что хозяин застенчиво объяснял-это полицейская собака, характер у неё такой :death:

    Правильный мёд от правильных пчёл.


  • Жалко мне вас.......... Надеюсь ваши дети, когда вам стукнет годков 70-80 не выкинут вас на улицу (читай в дом пристарелых) или не усыпят (а что, и такое бывает), как ненужную, отжившую свой век "скотину".....
    Отношение к домашним животным - очень хороший индикатор отношения человека и к людям, особенно тем людям, кто нуждается в вашей помощи и опеке (дети, старики, больные и т.д.).
    Да и лично мне гораздо страшнее встретить на улице вот такого вот "убивца скотин", чем стаю булек............
    Ладно, каждому своё...........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 13:00)

  • О как! К каждой встречной шавке надо еще и приноравливаться. Давайте закон примем ограждающий собак от людей, чтобы люди под ногами у них не болтались, не провоцировали собак на агрессию.

  • Дорогая!

    Поймите люди главнее собак априори. Даже самый последний негодяй важней самой дрессированной собаки.

    Второе. Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Друзья! Завязывайте бороться со следствием! Нет собак рожденных убийцами или подъездными террористами. Такими мы делаем их сами.
    Во-первых: естественно в собаке в зависимости от породы заложенны те или иные качества (сторож, телохранитель, боец, охотник и т.д.), но качества эти нужно развивать (или наоборот не нужно). Вот например в семье двух музыкантов наверняка родиться ребенок с музыкальным слухом, но что бы он стал музыкантом нужны годы труда!!!! Так же и собака...... Т.о. все эти "монстры" только лишь порождение других, еще более страшных монстров - людей!
    Во-вторых: Что ни говори, а собака это животное и мозг и психика у него животного. Благодаря неумным статьям и сюжетам по ТВ людям прививают страх к собакам, а собаки то ТВ не смотрят (точнее смотрят, но видят не то что мы)! Они просто чувствуют страх, а раз ее боятся - она начинает чувствовать себя выше по статусу. Естественно тогда она будет пытаться доминировать над более слабым (т.е. тем кто боится). Т.е. опять же виноваты больше люди........
    Хотя, думаю у вас уже готовы 1000 аргументов почему я не прав .............. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: бойцовая собака, специально таких выводили, чтобы грызли не обращая внимания на боль
    Слышал я как таких выводили, скещали с волками, от этого особо агрессивные породы получались......

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Друзья! Завязывайте бороться со следствием!
    После этого надо предложить способ борьбы с причиной:улыб:

  • В ответ на: У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека.
    Я вас разочарую - собаки не разбираются в кофтах....... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Иначе представляете как осложнилась бы жизнь собак миллиционеров или военных - те же вообще все поголовно в одинаковых "кофтах"........ И кто из них хозяин????!!!!!! Собачий мозг бы наверное закипел бы......... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это вы наверное в детективе прочитали или в сериале увмдели?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В жизни.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ----Что ни говори, а собака это животное и мозг и психика у него животного.

    вам собачникам о том и твердят...водите собак на поводке и наморднике, на пустырях и все будет хорошо.

  • Миш, так же и предлагаю!
    Тем кто заводит собак - думайте кого и зачем вы заводите. Сможите ли воспитать. Для отдельных пород возможно вообще комиссию у нарколога с психиатром проходить как на права или ствол. Дабы потенциальный боец не попал к отморозку или дебилу!
    Тем кто не хочет собаку дома - хотя бы не смотреть бредятину об откушенных руках и потом не щарахаться в подъезде от той-терьера.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • НЕ ДОЛЖНЫ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАСТРОЕНИЯ ЖИВОТНЫХ И ИХ ХОЗЯЕВ!!!!!
    У меня жене 25, она боится собак и если собака бежит ее просто понюхать у нее состояние близкое к панике даже если это маленькая шавка.
    __________________________________________
    Ну так лечите жену.
    Почему окружающие должны зависеть от степени чьей-то истеричности и склонности к панике?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: --По моему мнению, собака ничуть вас не опасней--
    Ну так чего тогда "буля" завели, а ? :ха-ха!:
    Причина одна- чтобы вас боялись, так как очевидно, что других причин для покупки такой уродливой по внешнему виду собаки нет. Так что сходите к психологу, может и что нового для себя узнаете.
    Уродство и красота - понятие субъективное, если вы до этой истины в своей жизни не дошли - то это говорит о вашем недоумии, не более.
    Нам с моим собаком совсем ненада чтобы нас боялись. Как вы не поймете, что это надо ВАМ, а совсем не нам? :ха-ха!:
    И если такие как вы при виде нас накладывают в штаны, то что же нам делать? Выдавать вам памперсы?
    Знаете как глупо получается: идет собак на поводочке, думает о своем...а навстречу ему идущий дядя начинает метаться и истошно визжать: уберите собаку-убийцу!!! Мы уже прошли, а оно все еще орет, как его чуть не загрызли - ей-богу,я не утрирую! А я иду и думаю: Боже мой, ведь большой сильный дядя, а позорится как детсадовец....надо же быть такими малодушными истериками....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот мне наплевать..хоть тигра выгуливайте, но тока чтобы в наморднике, с подстриженными когтями, и моей уверенностью что если я кину в него камень вы сможете его удержать...
    __________________________________________
    Если вы кините в него камень, вас нужно тут же привлекать к ответственности за жестокое обращение с животным (и это будет законно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: О как! К каждой встречной шавке надо еще и приноравливаться. Давайте закон примем ограждающий собак от людей, чтобы люди под ногами у них не болтались, не провоцировали собак на агрессию.
    Воинствующее невежество. А давайте не будем вообще ни к кому приноравливаться. Ведь приятно: я подошел к собаке, пнул ее, пнул хозяина, а мне за это - ничего!
    Что вы пишете? Вы же четко выдаете модель своего поведения: если я ударил, а мне ответили - то таких нужно бояться, а следовательно, и ненавидеть.
    Вы патологический трусишка, господин хороший.
    И к психологу совсем не мне нужно идти :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это осуществимо только в случае, если купить собаку бойцовской породы (вообще собак, способных причинить вред человеку) можно будет только через клубы. С обязательным прохождением соответствующих процедур.
    А пока же я около любого рынка могу щенка купить. И гарантии, что вот этот человек / собака вменяемый(ая) - никто не даст. Вот _сейчас_ какие варианты?

  • В ответ на: Дорогая!

    Поймите люди главнее собак априори. Даже самый последний негодяй важней самой дрессированной собаки.

    Второе. Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?
    О, а вот классический пример доморощенного профессионала в области собаководства!
    Если вы не в курсе, собака запоминает отдельных людей по запаху, а не по цвету кофточки. Собака - это вам не Киркоров, она гораздо умнее! У нее есть совершенное обоняние, которое в 1000 раз чувствительнее человеческого.
    Так что если ничего не смыслите в предмете - ну зачем же позориться на весь форум :бебе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А _сейчас_ уже есть вышеупомянутые законы.
    Понятно, что их требования не выполняются и властями в частности (загончики для собак - редкость, да и те, что есть - издевательство над собаками) - но это не повод не выполнять их гражданам - гулять в парках/дворах с собаками и тем более считать себя при этом правыми.

  • п.9
    ОЙ КАК Я СМЕЯЛИСЯ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Волк - вообще очень труслив, особенно в одиночку, потому что он - дикий хищник, и если не будет беречь свою шкуру - то просто не выживет.
    Опять киношек насмотрелись с волками-монстрами в главной роли?
    А с бегемотами бойцовых собак, по вашим данным, не "скрещали"?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 19:52)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    ... Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?
    О, а вот классический пример доморощенного профессионала в области собаководства!
    Если вы не в курсе ...
    На второй абзац ответили, а на первый?

  • почти все маленькие дети боятся собак, их тоже всех лечить, чтобы несколько собачников могли радоваться за своих питомцев, как им хорошо бегается без поводка.

    Исправлено пользователем Martochka (27.09.07 11:58)

  • Жаль что когда вы выгуливаете собаку без поводка вас нельзя привлеч к уголовной ответственности, как за ношение огнестрельного оружия.

  • В ответ на: Еще одна упертая и глупая.
    почти все маленькие дети боятся собак, их тоже всех лечить, чтобы несколько собачников могли радоваться за своих питомцев, как им хорошо бегается без поводка.
    Приведите пример, где я сказала, что собакам можно бегать без поводка в присутствии детей:улыб:
    Внимательней пожалуйста:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Там ТАКИХ собак проверяют на психичесскую полноценность, начиная с возраста молочных зубов, так как знают, насколько агрессивны эти породы, и до взрослого возраста доводят только собак сангвиничного, либо флегматичного темперамента, остальных выбраковывают.
    __________________________________________
    Совершенно верно. А что происходит с выбраковками дальше, и кто в эт ом виноват, уже обсуждалось.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Гулял бы один - фиг с ним, с питбулем, как-нибудь выкручусь. А за ребёнка порву и питбуля и хозяина. Во всяком случае стараться буду.
    __________________________________________
    Рвать питбуля бесполезно : ) гораздо эффективнее сильно сдавить то единственное восприимчивое к боли место (если помните, Казанова упоминал о нечувствительности питбулей к боли).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум