1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Увеличили штрафы на собак...

  • Тетка, засмущавшись, пошла дальше. А мне было стыдно за себя и щенка.
    __________________________________________
    Не за тетку? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • почему она это сделала, кто-нить из знатоков собак догадается???
    __________________________________________
    Собаки очень тонко чувствуют неприязнь.
    И, соответственно, отвечают тем же... очень умные животные : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, неприязни не было.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Кстати для справки - это была немецкая овчарка.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да за тетку тоже. Но её можно понять. В собаках она не разбирается. А бегущий боксер представляет весьма внушительное зрелище: из-под черной маски сверкают белки глаз, пасть разинута, язык лопатой...

  • А бегущий боксер представляет весьма внушительное зрелище: из-под черной маски сверкают белки глаз, пасть разинута, язык лопатой...
    __________________________________________
    Да, я знаю : ) А на деле - добрейшие собаки : )
    У моих родственников была боксерша... умерла от онкологии, вернее, вынуждены были усыпить, когда уже ничего нельзя было сделать...очень жаль ее... до слез просто...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В что команду "фас" дали? :eek:

    Если нет, то в лобешник собака получила за несанкционированное проявление агрессии?
    Поскольку даже если тетека отдавила нечаяанно собаке все конечности, то максимум, что собака должна была сделать вежливо проскулить "тетенька вы у меня на лапах стоите"...
    Вариантов масса на деле, хотя у моей знакомой живет злобный кобель немец - ничего никто за себя в ее доме не боиться поскольку без санкции "мамы" собака даже зубы не можт гостям показать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А бегущий боксер представляет весьма внушительное зрелище: из-под черной маски сверкают белки глаз, пасть разинута, язык лопатой...
    __________________________________________
    Да, я знаю : ) А на деле - добрейшие собаки : )
    возможно.
    Есть такой законопроект "О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации." (кстати, если примут, то это получится примерно то, что ДокторЗло предлагал, как я понимаю) (текст законопроекта)
    так там немецкий боксёр относится к собакам агрессивных пород.

    Ну и "страшилка":
    В ответ на: По данным Роспотребнадзора, количество тех, кто пострадал от укусов собак, в столице стремительно растет. В 2000 году свыше 1200 детей прошли лечение в стационаре, пострадав так серьезно, что это потребовало хирургического вмешательства. В 2003 году собаки покусали порядка 26,8 тыс. человек, в 2004 году – 27,3 тысячи, в 2005 году – 29,2 тыс. человек. В ноябре прошлого года на северо-востоке Москвы собака бойцовой породы насмерть загрызла полуторагодовалую девочку. В августе того же года в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку.
    Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции. Похожий случай произошел в апреле в поселке Некрасовка: японский мастиф сильно покусал годовалого ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее не удалось.
    ( отсюда ) - "желтизну" издания "влёт" не определю, а подтверждений пока не искал.

  • А где в статистике боксер?

  • В какой статистике?

  • В ответ на: А где в статистике боксер?
    Погодите, сейчас и до вас доберутся.
    Законопроект, который придумали мягко говоря несведущие в собаководстве депутаты, трактует об ограничении разведения ряда пород, о получении каких-то там спецдокументов на содержание этих пород и т.д. Обыватели обрадовались, т.к. показали им пугало, которое надо бояться. Только вряд ли что-то получится из этого. Потому что владельцы монстров просто выбросят документы на своих собак, и объявят их дворняжками:улыб:Доказать, что собака - не дворняжка - генетически невозможно. И будет все по-старому. А даже если и по фенотипу начнут всех браковать (ну это уже будет полный произвол, до такого никто не докатится, будет общественный скандал), то быдло выведет монстров из простых дворняжек вообще без определенного фенотипа, и к ним уже не подкопаешься:улыб:Поэтому, закон о запрете разведения породистых собак - это бессмысленная жестокая мера. В итоге пострадают нормальные собаки, принадлежащие к данным породам, а монстры как были - так и останутся. Но закон не примут. Могли бы - давно бы приняли.
    Посмотрите на толпу озлобленных людей на этом форуме, они бессильны, но жаждут крови :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: В что команду "фас" дали? :eek:
    Команду не давал, и был к гостье дружелюбен. И она к собаке тоже. Даже решила ее погладить, а собака ее цапнула. Почему?
    В ответ на: Если нет, то в лобешник собака получила за несанкционированное проявление агрессии?
    не было
    В ответ на: Поскольку даже если тетека отдавила нечаяанно собаке все конечности
    не было

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Т.е собака шваркнулась на гостью и вы ее не наказали :eek: ? Странно это как-то ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • [цитата Потому что владельцы монстров просто выбросят документы на своих собак, и объявят их дворняжками:улыб:
    А у них есть документы, что это не дворняжка? У многих из собак не то что родухи нет, даже вет. паспорта с привиками не наблюдается, как и у их предков в 10 поколении... Народное разведение - мать его ( вязки для здоровья, хотим поиграться со щеночками и т.д. ). В форуме "Домашние животные" меня часто объвиняют (в чем только не обвиняют), когда я лююдям говорю - вашей собаке не нужны щенки и вам не нужны и никому не нужны - собак и так много. Ложняки - стерилизуйте. нет ложняков - живите счастливо.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Почитала проект.
    Основные проблемы вижу в практической реализации положений статьи 4, особенно в части законодательства, регулирующего разведение и куплю-продажу собак агрессивных пород. Пока не будет запрета на ввоз, содержание и разведение выбракованных особей (и не отлажена сама процедура отбора годных к разведению), проблемы, сопутствующие содержанию таких собак решены не будут.
    Статьи 6 и 7 позволяет питать оптимистичные надежды : )
    Но знание того, как легко можно загубить любое благое начинание путем принятия бестолковых и противоречивых регламентирующих документов как на государственном уровне, так и на уровне субъетов и МСУ, не позволяет оптимистичным надеждам превратиться в оптимистичную уверенность : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --а собака ее цапнула. Почему?--
    Собаки часто не любят чужих, даже мой малявка, когда в квартиру заходили незнакомые пытался лаять. Может он так свой хлеб отрабатывал (типа: " видишь-сторожу"), потому что на улице его тискали все подряд и он не сопротивлялся.
    На мой взгяд, если нет служебной или другой необходимости, собак, тупо-агрессивных пород заводят очень трусливые люди, чтобы запугать остальных, т.е. они свой страх замещают агрессией сильной собаки.
    А если собака как друг, то тут всё начиная от болонки, кончая сенбернаром сойдёт, да и "дворяне", очень понятливы и если не голодные не агрессивны

  • В ответ на: Т.е собака шваркнулась на гостью и вы ее не наказали :eek: ? Странно это как-то ...
    Гостью? не, не наказал )))) Успокоил только.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну скажите уже, не томите..
    у меня тоже случай был, когда собака укусила. без агрессий и страха и наступания на лапы.
    я тогда предположила, из-за чего это было, но хозяева уверяли что это не так.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Издеваетесь, да? :1:

    Так колитесь - чего у вас собака людей живьем жреть?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Собаки часто не любят чужих, даже мой малявка, когда в квартиру заходили незнакомые пытался лаять. Может он так свой хлеб отрабатывал (типа: " видишь-сторожу"), потому что на улице его тискали все подряд и он не сопротивлялся.
    Это называется собака охраняет территорию! А на улице вроде не ее, вот и тискают ее.

    Но это не тот случай, моя чужих любила. Т.е. всех к кому хозяин расположен она обнюхивала и любила. А эту женщину цапнула. Была реальная причина. Но что-то сторонники собаководства как-то вялы.

    Ладно даю подсказку, это была немецкая овчарка, сука.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И че ну НО, ну сука - у меня у подруги таких суки одно время три в доме жили - ни одно ни одну знакомую не укусила.. У вас какая-то неправильная НО . ИЛи вы типа хотите сказать, что прямо вот она так с теткой в конкуренцию вступила , так не смашите мои тапки.
    Реальная и единственная причина, по которой собака могла укусить другого человека в присутсвии хозяина (антураж при этом может быть любой течка, щенки, запах от другого человек, это все так фигня), это то что хозяин не выстроил правильно отношения с собакой и собака не считала его выше себя, а где-то приблизително равной себе.
    Т.е. собака просто была невоспитана и занимала место в иерархии гораздо выше, чем то, которое должна была занимать.

    pS Попробовали бы у меня кобели кусать гостей любого пола - послке убиства , жили бы месяц впроголодь и только на своем коврике.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я не кинолог и единственный минус законопроекта вижу в списке собак агрессивных пород. Всё-таки, по моим представлениям, доги, далматинцы и прочие овчарки могут быть агрессивными, но это всё-таки не бойцовские породы... А вот содержать обычному гражданину ротвейлеров и тому подобных собак не вижу причин.

  • Далматины агрессивные!!!!? ПОбойтесь Бога, у этих собак , даже в стандарте (кажется - зуб не дам, а сатй fci со стандартами не могу загрузить) прописано отсутсвие агрессии к кому бы то ни было...

    Да и доги это не агрессивные собаки.

    А уж об овчарках - шелти , например - первая группа - овчарки - агрессии быть не должно, корги - первая группа овчарки - агрессии быть не должно, колли - собаки не должны проявлять агрессии, тоже самое про можно написать почти про половину первой группы ФЦИ, а это группа овчарок.
    Вы бы еще лабродоров агрессивными назвали :cray-1:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: У вас какая-то неправильная НО
    Нормальная НО ))

    Причина была в том, что эта женщина полгода назад забрала щенка. А тут пришла, если бы просто пришла и села на диван, то не тронула, а тут пришла и еще попуталась погладить мамашу. Она ее и куснула, не загрузла, а прилично куснула руку, что у той желание отбила конкретно )))))

    В ответ на: pS Попробовали бы у меня кобели кусать гостей любого пола - послке убиства , жили бы месяц впроголодь и только на своем коврике.
    Я не посчитал данный случай достойным наказания собаки.

    К чему вообще этот случай тут привел. К тому, что У СОБАК СВОЯ ЛОГИКА, что думать за них и предполагать стараться мы можем. Но все сразу мы знать все равно не можем.:хммм:И что в любом случае нужна осторожность, соразмерно породе и характеру собаки.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я имею в виду, что могут быть агрессивными отдельные особи, не порода в целом. То есть лично я бы их под этот закон бы не подводил.

  • В ответ на: А вот содержать обычному гражданину ротвейлеров и тому подобных собак не вижу причин.
    Ротвейлер не бойцовая собака ни в одном месте и они ничуть не агрессивнее доберманов (своих ближайших родственников) и немецких овчарок.

    Прсто не надо заводить собак - ах, какая душка, а какая очаровашка - собака это не игрушка - это член семьи, которого надо воспитывать и к выбору которого надо подходить тщетельнее, чем к выбору спутника жизни и помнить, что 10- 15 лет в любую погоду с собакой придется несколько раз в день выходить на улицу, что в течении 7-8 лет надо будет ходить к инструктору и заниматься с собакой (и не важно кто у вас пудель или бультерьер, пуделю тоже работать надо, хоть ринговая подготовка, но нагрузка должна быть).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Ротвейлер не бойцовая собака ни в одном месте и они ничуть не агрессивнее доберманов (своих ближайших родственников) и немецких овчарок.
    опять-таки, не претендуя на абсолютную достоверность:
    В ответ на: По статистике ветеринарной службы столицы большинство москвичей, обратившихся в связи с укусами собак за медицинской помощью, были покусаны именно ротвейлерами.

  • В ответ на: Ротвейлер не бойцовая собака ни в одном месте
    В ответ на: Франция шокирована страшной гибелью молодой женщины в парижском пригороде Бовэ - её насмерть загрызли четыре ротвейлера. Во Франции, как и в большинстве европейских стран, действуют довольно жесткие правила содержания собак опасных пород. Но в данном случае закон не помог. Как защитить людей от нападений вышедших из-под контроля животных?

    Неизвестно, какой была жизнь четырех ротвейлеров в парижском пригороде Бовэ, но исход трагичен: собаки загрызли насмерть молодую женщину и были застрелены жандармами.

    Всего 5 месяцев назад во Франции при похожих обстоятельствах погибли двое детей, после чего власти запретили содержание в домах ряда опасных пород.

    Вообще-то ротвейлер - не самая свирепая служебная собака. По европейской классификации, это defence dog, буквально "собака для защиты". По закону приравнивается к холодному оружию.

    Но есть породы страшнее пистолета - американские питбули, аргентинские доги и многие другие. В Европе их теперь не найти - запрещены ко ввозу и разведению в большинстве стран ЕС.

    Но если даже в Старом Свете такие трагедии нередки, то что уж говорить о России, где по сути нет законодательной базы, регламентирующей содержание бойцовых собак?

  • Вы ничего не поняли - собака доминировала над вами - собаку надо было наказать и ОЧЕНЬ серьезно (не бить - есть другите способы). Вы просто не были ждля совей собаки лидером.

    Я видела , как реагировала сука НО у которой забрала щенка моя подруга на эту подругу - лезла целоваться и обниматься (впрочем со мной она тоде целовалась и обнималась) и ЭТО норма - шваркаться это патология или невоспитанность.
    У собак своя логика, но это не значить, что собака должна быть распущенной и злобной. Логика здесь одна - я в доме главная и моя собака НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА шваркаться ни по какой причине на гостя, до тех пор пока не позвучит соотвествующая команда от меня.
    Из-за вот такого к повдению собак и появляются мифы о собаках-монстрах о неконтролируемых немцах и еще много о чем...

    PS По логике (собачей кстати) собака должна была быть наказана вожаком за несанкционированне действие, если конечно вожаком не является она - в чем можно сомневаться в конкретном примере.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --Я имею в виду, что могут быть агрессивными отдельные особи, не порода в целом--
    Опять не согласен! Повторяю, что бульё агрессивнее лабрадора, по любому, как не крути. Поэтому бульё и прочих собачьих отморозков только в намордник (на хозяина тоже, чтобы не лаял в форумах), и на короткий поводок. Категорически запретить выгуливать монстров детям, предусмотреть насильственную стерилизацию из тупорылых пород, которые, хотя бы раз проявляли агрессию к человеку.

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    У меня есть другая стстистика - мировая и там лидируют коккер-спаниэли.
    Ну и то что ротвейлер кусается не делает его бойцовой собакой. Еще один аспект среднестатистический гражданин нашей страны не сможет точно сказать ротвелер его укусили или дворняга - ротвелер просто звучит гордо.
    А то бывает "о, там монстр, там ОООО, там с меня ростом, а зубы 10 см " - идешь смотреть - трусливая дворняга 50 см в холке - шваркается от страха ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:16)

  • В ответ на: --Я имею в виду, что могут быть агрессивными отдельные особи, не порода в целом--
    Опять не согласен! Повторяю, что бульё агрессивнее лабрадора, по любому, как не крути.
    согласен. Это я и имел в виду. Перечитайте ветку.

  • В ответ на: Вы ничего не поняли - собака доминировала над вами - собаку надо было наказать и ОЧЕНЬ серьезно (не бить - есть другите способы). Вы просто не были ждля совей собаки лидером.
    Наказать-ненаказать, это отдельная тема. Я хотел всего лишь сказать, что "подобные" случаи возможны. Кстати насчет наказать, конкретно в тот момент укуса я не присутствовал, увидел позже, когда случилось все.... При мне может и не укусила, она меня как-то больше слушала.
    В ответ на: Я видела , как реагировала сука НО у которой забрала щенка моя подруга на эту подругу - лезла целоваться и обниматься
    Не могу сказать что-то по этому поводу, чья в этом заслуга...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: У меня есть другая стстистика - мировая и там лидируют коккер-спаниэли.
    Ну и то что ротвейлер кусается не делает его бойцовой собакой.
    Наши люди из-за укусов спаниелей к врачам не обращаются:улыб:Последствия от укусов разные.
    Да и убить ротвейлер может, не только укусить. В отличие от спаниелей

  • Правильно, подобные случаи возможны, когда собаку заводят, как игрушку, ей не занимаются и не интерисуются - это приблизительно как - купить права и ездить на красный свет .. Тогда, да, и человека можно сбить и массу других вещей натворить . Я полностью уверена, что моя собака никогда не шваркнется на человека, потому что я ее знаю, потому, что если подозреваю, что такое вохзожно при гостях она будет сидеть в клетке, что бы он при это не изображала. Впрочем от темы топика мы уже ушли очень далеко . Вопрос "доколе собак буде заводить чайники в собаководстве и при этом не испытывать никого интереса к воспитанию собак, к пониманию их психологии и желания заниматься с собакой ?" - меня , например, волнует очень сильно, но это вопрос для другого форума .
    Данный топик по сути постановки вопроса в первом посте - об инфантильности некоторых граждан, которым лишь бы побрюзжать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хороша логика . Автомобиль может задавить насмерть - всех водителей к стенке - так?

    Она замечательно еще одной фразой описывается "Убей бобра - спаси дерево"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вопрос "доколе собак буде заводить чайники в собаководстве и при этом не испытывать никого интереса к воспитанию собак, к пониманию их психологии и желания заниматься с собакой ?" - меня , например, волнует очень сильно .
    -----------------------------
    +1 :respect:
    В этом то и корень всех бед.

    We will troll you!!!

  • Нет, немного не так.
    Вот есть источники повышенной опасности - оружие, автомобиль - владелец которых одним движением может убить / покалечить человека. Владение ими - большая ответственность.
    И для того, чтобы получить право водить машину или владеть оружием, к человеку предъявляются определённые требования - и по здоровью, и по получению определённых навыков.
    Собаки бойцовских пород - точно такой же источник повышенной опасности. Поэтому было бы разумно к их владельцам предъявлять такие же требования.

    Я и машину водил, и оружие в руках держал - и без крайней необходимости дополнительную ответственность брать на себя не вижу смысла. И не вижу необходимости иметь такую собаку. И проецирую эту точку зрения на остальных. Укажите на случаи, когда гражданину необходимо иметь собаку бойцовской породы.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.09.07 17:55)

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Корень бед в этом, но никакой, даже самый жестокий закон ничего не изменит. Если кто-то будет выгуливать собачку без поводка, то никакой закон ему не помешает. И чем жестче будет закон, тем меньше будут его исполнять. Это проверенная на 100 раз аксиома.
    Нужно в целом культуру собаководства повышать, популяризировать это занятие, т.ксказать вводить в массы. Тогда и будет меньше обиженных жизнью озлобленных собаконенавистников, и меньше станет хамов-собаководов, которым в принципе пофик на других людей.
    А сейчас....ненависть всегда порождает ненависть, и ничего более. И цепочка эта никогда не прервется:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:16)

  • Не бывает простых решений сложных проблем. Надо создавать условия, когда человек будет заинтересован тратить на собаку время и деньги. И более того, вынужден это делать.
    Те, кто, по разным причинам, не смогут уделять должное внимание собаке попросту избавятся от нее.
    И здесь необходимы не только меры воспитательного и просветительского характера, но и карательные меры. Например, нет у собаки при выгуле свидетельства о поставленных прививках, членстве в клубе и прохождении занятий - штраф. Один штраф, другой, на третий - извини, но собачку у тебя забираем. По моему, было бы правильно. У десятка-другого собачек забрали бы, остальные призадумаются.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Собаки бойцовских пород - точно такой же источник повышенной опасности.
    \Кто такие собаки боцовых пород? Метисы, которых пложят народные умельцы..
    Я знаю только ОДНУ боцовую породу, про которую заводчики говорят - это бойцовая порода - у собаки должен быть "Гейм" - это американский пибультерьер. Бои в России запрещены - сл-но разведение "раьочих" линий таких собак тоже не совсем законно. так как отбор теребует таки этих самых боев, пиомники есть, но они не имеют ничего общего с РКФ и СКОР . С точки зрения РКФ это в большинстве своем вообще, дворняжки . Кого будем запрещать ? Двоняжек? Вы вообще по какому признаку будете определять , что собака бойцовая? Вы "у вас ротор бойцовый", а вам хозяин, "а у нас IPO 1 на послушке 100 баллов , а и на защите 98 (сл-но собака абсолютно управляема) и никакой он не бойцовый, а даже совсем наоборот мы еще м ПСС занимаемся " .
    То что вы озвучивает, это пардон маниловщина, для того что бы в этой области законы писать андо сначала в структуре кинологического мира разобраться, и разобраться в том, какие собаки реально кусаются в России (а не во Франции и Калифорнии). И какие вообще, породы существуют и какой регламент и стандарт у этих пород...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Собаки бойцовских пород - точно такой же источник повышенной опасности. Поэтому было бы разумно к их владельцам предъявлять такие же требования.

    Я и машину водил, и оружие в руках держал - и без крайней необходимости дополнительную ответственность брать на себя не вижу смысла. И не вижу необходимости иметь такую собаку. И проецирую эту точку зрения на остальных. Укажите на случаи, когда гражданину необходимо иметь собаку бойцовской породы.
    А что такое собака "бойцовской породы"? Вы говорите термин, а понимаете ли вы, что он на самом деле означает? Современная бойцовская собака - это только пожалуй, пит-буль. А отличается он остальных, с вашей точки зрения "бойцовских", тем, что отбор ведется по следующему признаку: (ВНИМАНИЕ!) если собака победила в ряде собачьих боев, то ей присваивается какой-то титул, и тогда только собака имеет право попасть в разведение. Т.е. в разведение идут самые сильные бойцы. Вот это - бойцовская порода. А такие породы как английский бультерьер, на которого особо собаконенавистники возбуждаются, американский стаффордшир-терьер, ну кто еще - американский бульдог, мастифы и т.д. уже много лет (веков) отбираются только по внешнему виду - экстерьеру. Т.е., неважно какая собака: добрая, злая, трусливая - все принимаются в разведение, лишь бы экстерьер был блестящий.
    Так что нет такого понятия - "бойцовые породы".
    А теперь о пит-буле. Что сказать: для нормального пит-буля дружелюбное отношение к людям - залог успешности карьеры бойца. Ибо, если собака во время боя переключатся на человека к примеру, на хозяина собаки-соперника, то такая собака будет не только дисквалифицирована, но и немедленно уничтожена.
    Люди, занимающиеся собачьми боями, мне глубоко противны, но тем не менее, они тоже энтузиасты своего дела, и сами себе могилу рыть не будут. А тем более - церемониться с собаками. Прикончат агрессивную к людям собаку, и все.
    А собаки-убийцы - это совершенно не норма для пит-булей, как и не норма для остальных пород, даже самых серьезных служебных. Я уже писала, что такие собаки-плембрак, просочившийся к нам в основном из США. Но их крайне мало, и в основном таких собак люди держать не могут, сразу увозят в клинику и усыпляют, абсолютно поделом.
    Но при чем тут сами породы? Английский бультерьер, по сегодняшней классификации, относится к группе декоративных собак, при этом совершенно никакой сторож, дружелюбен и спокоен по отношению к людям. Какая он "бойцовская собака"? У страха глаза велики:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Один штраф, другой, на третий - извини, но собачку у тебя забираем. По моему, было бы правильно. У десятка-другого собачек забрали бы, остальные призадумаются.
    ЭЭ, а куда забирать? Усыплять вроде как по закону нельзя, а содержать - в ведомственных питомниках такие "нахлебники" нафиг не нужны - там все собаки работают - приюты переполнены .. Так, что это тоже проблема.
    Так, что дорогие мои друзья - стучите участковым (сам участковый за этим точно не будет следить) - думаю , что штрафы, которые уже прописаны в законе заставят задуматься многих..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • п.9

    И снова я смеялися :ха-ха!:
    Я с вами абсолютно согласна, но вы снова забыли, в какой стране мы живем.
    Да клубы такие свидетельства о прохождении занятий будут пачками выдавать всем членам, за разумную сумму!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:29)

  • Так, что это тоже проблема.
    ----------------------
    согласен, проблема.
    Но, думаю, если это поставить на коммерческую основу (те же клубы собаководов заинтересованы в членских взносах и смогут содержать приюты).
    А почему, кстати, усыплять нельзя? признать конфискованную собаку опасной/заразной и вперед - на укол

    We will troll you!!!

  • Да клубы такие свидетельства о прохождении занятий будут пачками выдавать всем членам, за разумную сумму!
    -------------------------
    Что ж. Это вполне может быть.
    Сейчас и права можно купить и все остальное.
    Во всяком случае, затраты на собаку возрастут и это заставит часть людей отказаться от собаки.

    Критиковать несложно. Вы предложите другой реальный механизм решения проблемы собак.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: "собаконенавистники"
    а кто тут [все]"собаконенавистники"? Ткните пальцем.
    В ответ на: А что такое собака "бойцовской породы"? Вы говорите термин, а понимаете ли вы, что он на самом деле означает?
    Хорошо, я употребляю этот термин как более короткий и обобщающий для "собак, требующих особого содержания...". И определять - законодательно, без всяких баллов, списком. А уж список с кинологами согласовать можно. Да тупо - скопировать закон какой-нить европейской страны хоть - там уже всю эту работу проделали.

  • п.9

    Реальный механизм есть, но только лежит он совсем не в ведении правоохранительных органов. Просто перед тем, как пускать собак в разведение, нужно делать тестирование на психику. Так, к примеру, поступают в жутко упорядоченной Германии, идущей в области собаководства впереди планеты всей.
    Тогда останутся или только добродушные собаки, которым положено это положено по породе (неслужебные собаки), или собаки, которые смогут причинить реальный вред человеку только после соотвествующего обучения, и по команде хозяина.
    Хотя, как вам ни покажется парадоксальным, таких собак и сейчас на улице большинство. А многочисленные истории про собак-убийц - в большинстве своем выдумка. Встречаются конечно, но экстра-редко, во всяком случае намного реже чем в безумных кровавых фантазиях собаконенавистников.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:31)

  • В ответ на: а кто тут [все]"собаконенавистники"? Ткните пальцем.
    А можно я не буду переходить на персоналии? Или вы сильно желаете читать метры оскорблений в духе тусовки под пивным ларьком, которые будут сыпаться на мою голову от обиженных жизнью?

    В ответ на: Хорошо, я употребляю этот термин как более короткий и обобщающий для "собак, требующих особого содержания...". И определять - законодательно, без всяких баллов, списком. А уж список с кинологами согласовать можно. Да тупо - скопировать закон какой-нить европейской страны хоть - там уже всю эту работу проделали.
    1) то, что кто-то какую-то работу по запрещению пород проделал в Европе - это еще один обывательский миф. Единственное НО - в Германии официально запрещена порода американский пит-бультерьер. Но эта мера ни к чему не привела, ибо, как тут уже писали, пит-буль - по сути породой не является, не имеет четкого стандарта, поэтому всех пит-булей в Германии срочно переименовали в дворняжек, кем, по сути пит-буль и является с точки зрения настоящего племенного собаководства. Кстати, пит-буль также не признан как порода и нашим официальным органом - Российской Кинологической Федерацией (РКФ). Это и понятно - настоящая бойцовская порода не может иметь четкого стандарта, она отбирается по бойцовским качествам.
    2) еще вопросец: уж раз мы ударились в термины, а что вы определяете под "породами, требующими особого содержания"? Перечислите определяющие характеристики таких пород.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Просто перед тем, как пускать собак в разведение, нужно делать тестирование на психику.
    -------------------
    и кто это должен делать? более того, что будет владельцу собаки, если он ее разведет без тестов?

    и еще, вопрос воспитания собаки и селекция - очевидно разные вещи.

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум