−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Увеличили штрафы на собак...

  • Во-первых я отвечал не вам и в другом контексте.
    Во-вторых если вы тоже считаете, что собак нужно выгуливать на поводке, то получается, что мы пришли к единому мнению и дальнейшая дисскусия бессмысленна.

  • В ответ на: Рвать питбуля бесполезно : ) гораздо эффективнее сильно сдавить то единственное восприимчивое к боли место (если помните, Казанова упоминал о нечувствительности питбулей к боли).
    Глаза выдавить попробую. И ногой в висок. С схватке с такой собакой только убийство эффективно, имхо.

  • Отношение к домашним животным - очень хороший индикатор отношения человека и к людям, особенно тем людям, кто нуждается в вашей помощи и опеке (дети, старики, больные и т.д.).
    Да и лично мне гораздо страшнее встретить на улице вот такого вот "убивца скотин", чем стаю булек............
    Ладно, каждому своё...........
    __________________________________________
    Очень правильное мнение. За исключением разве что моего желания столкнуться со стаей булей : )

    ПС Доктор, имейте гражданскую совесть, смените аватару, смотреть же невозможно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Там ТАКИХ собак проверяют на психичесскую полноценность, начиная с возраста молочных зубов, так как знают, насколько агрессивны эти породы, и до взрослого возраста доводят только собак сангвиничного, либо флегматичного темперамента, остальных выбраковывают.
    __________________________________________
    Совершенно верно. А что происходит с выбраковками дальше, и кто в эт ом виноват, уже обсуждалось.
    С этим я согласна на 100%. Но неуравновешенно-агрессивных собак никто не будет, простите, водить среди людей без намордника! Как это вообще можно себе представить: идет гордый хозяин, а его собака всех хвать-похвать направо и налево? Такие собаки, после того как вырастут, в 99% случаев оказываются либо на помойке, либо в приюте, либо везутся в клинику, и усыпляются. Держать ТАКИХ собак дома - не менее опасно и для хозяев. Кто будет подставлять себя под смертельную опасность?
    А ошибка собаконенавистников в том, что они априори считают ВСЕХ собак, внешностькоторых им не нравится, агрессивно-неуравновешенными, потому что так им показали по телевизору, и написали в газете СПИД-Инфо :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Я тоже поржал от души, тока отвечать не стал, ибо это он видел в передаче "Необъяснимый факт" на ТНТ. В той самой, где показывали людей с жабрами и прочий подобный бред........... :bad:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 13:05)

  • почти все маленькие дети боятся собак, их тоже всех лечить, чтобы несколько собачников могли радоваться за своих питомцев, как им хорошо бегается без поводка.
    __________________________________________
    Боятся, а потом ненавидят собак маленькие дети, рожденные и воспитанные истеричками и страдающими соответствующей фобией.
    А большинство детей все-таки нормальны, они доброжелательны и проявляют к собакам интерес и симпатию, т.к. свободны от предубеждений.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Напомню:
    В ответ на: Вы упоминали, что "гуляете с бобиком", я так понял, в Нарымском сквере. Вы там таблички "выгул собак запрещен" видели? "Забили" на них?
    Ответьте хоть "Нет, Вы ошиблись, я там с собакой не гуляю".

    По-хорошему-то, конечно, надо часть (достаточную) любого парка под прогулки с собаками специально выделять...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ...
    ... Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?
    О, а вот классический пример доморощенного профессионала в области собаководства!
    Если вы не в курсе ...
    На второй абзац ответили, а на первый?
    Отвечаю и на первый. Намордник, по моему глубокому убеждению, должен надеваться на собаку по желанию хозяина, в соответствии с его гражданской и моральной ответственностью. При этом, наказание за покусы собаки должно осуществляться согласно действующему законодательству.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Но неуравновешенно-агрессивных собак никто не будет, простите, водить среди людей без намордника! Как это вообще можно себе представить: идет гордый хозяин, а его собака всех хвать-похвать направо и налево? Такие собаки, после того как вырастут, в 99% случаев оказываются либо на помойке, либо в приюте, либо везутся в клинику, и усыпляются. Держать ТАКИХ собак дома - не менее опасно и для хозяев. Кто будет подставлять себя под смертельную опасность?
    -----------------------------------
    Мне кажется, Вы выдаете желаемое за действительное.
    Еще раз - как много владельцев собак серьезно занимаются своей собакой? Как много людей озабочены чем то кроме себя?
    Ведь такой человек просто кайф ловит, что его с собакой все по стеночке обходят. Комплексы он так компенсирует. И чем агрессивней собака, тем ему приятней.

    We will troll you!!!

  • А ошибка собаконенавистников в том, что они априори считают ВСЕХ собак, внешностькоторых им не нравится, агрессивно-неуравновешенными
    __________________________________________
    Да, но это их проблемы. Как показывает практика общения (даже в рамках данной темы), сабаконенавистники сами агрессивны и грубы в общении и крайне неуравновешены.
    Убогие люди.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Боятся, а потом ненавидят собак маленькие дети, рожденные и воспитанные истеричками и страдающими соответствующей фобией.
    А большинство детей все-таки нормальны, они доброжелательны и проявляют к собакам интерес и симпатию, т.к. свободны от предубеждений.
    Меня вот тоже в детстве овчарка кусала. Просто так - наверное, не понравилось, как я на велосипеде ехал (без намордника и поводка была, хозяин был рядом).
    Что не изменило моего отношения к собакам и не помешало в дальнейшем иметь у себя трёх собак (не считая кота).
    Но мне не хотелось бы, чтобы вот так просто кусали моего ребёнка. Хоть он и будет любить собак в дальнейшем.

  • В ответ на: Напомню:
    В ответ на: Вы упоминали, что "гуляете с бобиком", я так понял, в Нарымском сквере. Вы там таблички "выгул собак запрещен" видели? "Забили" на них?
    Ответьте хоть "Нет, Вы ошиблись, я там с собакой не гуляю".

    По-хорошему-то, конечно, надо часть (достаточную) любого парка под прогулки с собаками специально выделять...
    Я переехала из центра 2 г назад.
    Теперь живу в Окт-м р-не
    А по поводу Нарымского - это вообще песнь печали:хммм:С выгулами в центре очень плохо. Выбор невелик: либо те самые детские площадки, давно превратившиеся в парковки, либо сквер. Давно бы уже отгородили там кусок для собак, и проблема решилась бы!
    И еще позволю себе совет: заведите своему ребенку хотя бы маленькую собачку. Друг ему будет сказочный, полные штаны радости! :wub1.gif:
    А если нет, то вы своим отношением к собакам подарите своему ребенку ту самую собакофобию. Даже если вы свои настроения не демонстрируете перед ребенков в открытую, то поверьте - вам это только кажется:хммм:А фобия - состояние нездоровое, и очень мучительное для человека. Зачем это вашему дитю?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Меня вот тоже в детстве овчарка кусала. Просто так - наверное, не понравилось, как я на велосипеде ехал (без намордника и поводка была, хозяин был рядом).
    Что не изменило моего отношения к собакам и не помешало в дальнейшем иметь у себя трёх собак
    __________________________________________
    Очень показательный пример, характеризующий вас как психически здорового адекватного человека :respect:
    В том случае из вашего детства хозяин укусившей вас собаки конечно виноват в том, что допустил такое поведение собаки, но исправить же уже ничего нельзя...


    Но мне не хотелось бы, чтобы вот так просто кусали моего ребёнка. Хоть он и будет любить собак в дальнейшем.
    __________________________________________
    Нормальное желание. Никто и не спорит с тем, что собак, которые потенциально м/б опасны для окружающих, нужно водить на поводках, НО надевать намордник нужно на собак агрессивных пород, а не на кого ни попадя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А мне еще ни разу не встречалась дура, которая так публично усиралась, что нарушает и будет нарушать закон.
    __________________________________________
    Читайте закон по буквам, не будьте бестолочью (хвати того, что вы хам).
    Нигде никаким законом не предписан обязательный выгул собак И на поводке И в наморднике.
    Различайте уже значения слов "и" и "или".


    Как вы считаете после нападения ротвелера какие шансы остаться красивым и здоровым? Помоему такие же как и от выстрела в упор.
    __________________________________________
    Не видите разницы между ротвеллером и той-пуделем? и при этом что-то лепечете о дурах? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (27.09.07 11:50)

  • В ответ на: И еще позволю себе совет: заведите своему ребенку хотя бы маленькую собачку. Друг ему будет сказочный, полные штаны радости!
    В городских условиях это случится только тогда, когда ребёнок будет в состоянии (и будет иметь желание) как минимум днём выгуливать собаку и убирать за ней.

  • В ответ на: Но неуравновешенно-агрессивных собак никто не будет, простите, водить среди людей без намордника! Как это вообще можно себе представить: идет гордый хозяин, а его собака всех хвать-похвать направо и налево? Такие собаки, после того как вырастут, в 99% случаев оказываются либо на помойке, либо в приюте, либо везутся в клинику, и усыпляются. Держать ТАКИХ собак дома - не менее опасно и для хозяев. Кто будет подставлять себя под смертельную опасность?
    -----------------------------------
    Мне кажется, Вы выдаете желаемое за действительное.
    Еще раз - как много владельцев собак серьезно занимаются своей собакой? Как много людей озабочены чем то кроме себя?
    Ведь такой человек просто кайф ловит, что его с собакой все по стеночке обходят. Комплексы он так компенсирует. И чем агрессивней собака, тем ему приятней.
    Эх.
    1) Нарушение психики, т.е. неуравновешенная агрессия к людям, совсем никак не зависит от воспитания. Если собака- действительно потенциальная убийца, то воспитать в ней воздержание от агрессии можно, но очень сложно. А если собака уравновешена, но не воспитана, то это ну никак не сделает из нее киллера! Такая собака может вас ненароком облаять, или побежать нюхать, или прыгнуть поиграться - ну никак не порвать, искалечить и т.д. То что я описала, конечно недопустимо, особенно к детям, но и не смертельно, как думают многие.
    2) Мимо невоспитанной собаки-киллера вы ни когда не пройдете по стеночке, тем более если она без намордника. Такая собака просто в вас вцепится, чаще всего без всякого рыка и лая. А если хозяин предлагает вам пройти - значит либо собака ОЧЕНЬ хорошо воспитана, либо, что чаще всего бывает, она уравновешена и в мыслях не имеет вас кусать. А вы как думали - все хозяева - мазохисты, любящие подставлять себя каждый день под уголовную ответственность?? :eek: :1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Прочитал все посты от начала и до конца. Понял только одно: есть собаколюбы и собаконенавистники:улыб:Можете меня тоже причислить к последним. Ибо не нравятся мне собаки. Больше, знаете ли, кошечки по душе:улыб:
    А по сути могу сказать следущее: Если собака какает на улице - хозяин _обязан_ убрать за ней. Без разницы на спецплощадке или в песочнице. Вы убираете? Еще в этой ветке было много возмущающихся собаководов на тему того, что люди гадят чаще и сильнее чем собаки. Мол пластиком все парки и леса завалены... А собаководы разве _все поголовно_ убирают за собой мусор любой природы?
    Что касается намордников и поводков... Так же хозяин _обязан_ по дороге до места выгула одевать намордник или держать собаку на коротком поводке (или на руках, если это той-терьер:улыб:). Вы даже на закон ссылались, насколько я запомнил... И объясняется это не тем, что все люди вокруг трусливы, а элементарной техникой безопасности. Если Вас не смутил пример с ножами в темном подъезде:улыб:то может мой пример убедит: Вы когда на дачу везете двуручную пилу в автобусе, ее зачехлите? Или будете говорить окружающим что она тупая - вот смотрите как я пальцами по ней туда-сюда вожу... Не бойтесь пораниться...
    И всем собаколюбам могу сказать - не надо утверждать что все собаки изначально добрые, белые и пушистые, и только придурочный неумеха хозяин может взрастить кусающегося пса. Собака - это животное! Разговаривать оно не умеет! Ее может блоха укусить за то самое больное у питбуля место:улыб:и она кинется на ближайшего к ней человека (это для примера). Есть конечно и люди подобные этим собакам, но обычно все начинается со слов. "Эй, слышь, закурить не найдется?":улыб:
    В общем и целом я целиком "за" ужесточение штрафов. Другое дело как будет реализована система. Скорее всего как обычно в России, и это есть печально...

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще позволю себе совет: заведите своему ребенку хотя бы маленькую собачку. Друг ему будет сказочный, полные штаны радости!
    В городских условиях это случится только тогда, когда ребёнок будет в состоянии (и будет иметь желание) как минимум днём выгуливать собаку и убирать за ней.
    Ну здесь как раз все в ВАШИХ руках! Главное - осознавать то, что НАМНОГО лучше жить в гармонии с собаками, чем всю жизнь так, как Kazanova, к примеру:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • , вы выгуливаете собаку БЕЗ поводка и БЕЗ намордника, т.е. нарушаете закон.Я не утверждаю, что балонке или пуделю намордник необходим.Я утверждаю, что И намордник И поводок необходимы собаке, сравнимой по силе со взрослым человеком, т.е. та, котороя может сорваться с поводка и нанести вред человеку, будучи без намордника.И вот что страно профессиональные собаководы утверждают, что собаки бойцовских, крупных охотничьих, сторожевых пород потенциально опасны и что И и И для них необходимы, а дилетанты начитавшиеся книжек сомнительных авторов по собаководству, прям вопят, что ВСЕ собаки, а ИХ в особенности белая и пушистая и несет окружающим любовь, дружбу и немножко г..а во дворах.И то г..а потому что окружающие сволочи понастроили детских площадок в местах выгула собак, да еще и смотрят косо на их стокилограмового и зубастого любимца.Всех лечить надо, а то от таких взглядов у собаки нарушается душевное равновесие и случается несварение желудка, и как следствие г...а в школьных дворах становится больше из-за окружающих.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 13:08)

  • вы выгуливаете собаку БЕЗ поводка и БЕЗ намордника, т.е. нарушаете закон.
    __________________________________________
    С чего вы взяли, что моя собака выгуливается без поводка? :eek: Сами придумали?


    Я утверждаю, что И намордник И поводок необходимы собаке, сравнимой по силе со взрослым человеком, т.е. та, котороя может сорваться с поводка и нанести вред человеку, будучи без намордника.
    __________________________________________
    Ну и утверждайте себе на здоровье. Это ваше желание и не более того. Законом НЕ предписан выгул собак, которые кажутся вам для этого подходящими, И в намордниках И на поводках.


    И вот что страно профессиональные собаководы утверждают, что собаки бойцовских, крупных охотничьих, сторожевых пород потенциально опасны и что И и И для них необходимы, а дилетанты начитавшиеся книжек сомнительных авторов по собаководству, прям вопят...
    __________________________________________
    Это требование подпадает под пункт закона и никем на этом форуме не оспаривается.
    Снова выдаете свои фантазии за действительность?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Убогие люди.
    Собаководы?
    Безусловно. В массе неумны и безответсвенны.

  • В ответ на: Прочитал все посты от начала и до конца. Понял только одно: есть собаколюбы и собаконенавистники:улыб:Можете меня тоже причислить к последним. Ибо не нравятся мне собаки.
    На самом деле на этом тираду можно было бы и закончить, дальше ничего уже можно не писать, и так все понятно:улыб:
    В ответ на: Что касается намордников и поводков... Так же хозяин _обязан_ по дороге до места выгула одевать намордник или держать собаку на коротком поводке (или на руках, если это той-терьер:улыб:). Вы даже на закон ссылались, насколько я запомнил...
    Да, и я лично вожу свою собаку на коротком поводке, но без намордника, при этом абсолютно не нарушая закон, чего и вам желаю:улыб:
    В ответ на: И объясняется это не тем, что все люди вокруг трусливы, а элементарной техникой безопасности. Если Вас не смутил пример с ножами в темном подъезде:улыб:то может мой пример убедит: Вы когда на дачу везете двуручную пилу в автобусе, ее зачехлите? Или будете говорить окружающим что она тупая - вот смотрите как я пальцами по ней туда-сюда вожу... Не бойтесь пораниться...
    Ну если никто не будет касаться пилы руками, то она никого и не поранит. Пила - вещь пассивная, психика у нее ну ОЧЧЕНЬ уравновешенная:улыб:Ну а про тех, кому все хочется потрогать, а лучше пнуть или камешек кинуть, я уже неоднократно писала:улыб:
    В ответ на: И всем собаколюбам могу сказать - не надо утверждать что все собаки изначально добрые, белые и пушистые, и только придурочный неумеха хозяин может взрастить кусающегося пса. Собака - это животное! Разговаривать оно не умеет! Ее может блоха укусить за то самое больное у питбуля место:улыб:и она кинется на ближайшего к ней человека (это для примера). Есть конечно и люди подобные этим собакам, но обычно все начинается со слов. "Эй, слышь, закурить не найдется?":улыб:
    1000000000-е проявление воинствующей безграмотности в вопросах поведения собак. Все непонятное кажется непредсказуемым. Кстати, кто сказал что собаки не умеют разговаривать? У собак есть вполне однозначный и несложный язык жестов, которым они пользуются при общении в стае. Любой внимательный человек, хоть изредка наблюдающий за собаками, может без труда его постичь. И этот язык говорит только правду, в отличии от нашего:хммм:Собака никогда не врет, поэтому она - настоящий друг человека

    В ответ на: В общем и целом я целиком "за" ужесточение штрафов. Другое дело как будет реализована система. Скорее всего как обычно в России, и это есть печально...
    Ну наконец-то первый разумный вывод..... :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --- то это говорит о вашем недоумии, не более.--
    Всё таки обратитесь к психологу, у вас и речь на форуме сбивчивая и слишком эмоциональная.:улыб:
    --И если такие как вы при виде нас накладывают в штаны,--
    Ну что вы..какие штаны... :ха-ха!: Это питбуль, напавший на женщину, когда я его поднял за яйца, (пожалуй единственное болевое у этих уродов место, есть еще нос, но рискуешь нарваться на пасть)"наложил" и с визгом и позором убежал.
    --Боже мой, ведь большой сильный дядя, а позорится как детсадовец....надо же быть такими малодушными истериками.... --
    Пока мечитесь и визжите вы, я же спокойно обсуждаю, что собак тупорыло -агрессивных пород надо водить на поводке и в наморднике. Какие могут быть возражения? По-моему всё ясно.

  • В ответ на: И вот что страно профессиональные собаководы утверждают, что собаки бойцовских, крупных охотничьих, сторожевых пород потенциально опасны и что И и И для них необходимы, а дилетанты начитавшиеся книжек сомнительных авторов по собаководству, прям вопят, что ВСЕ собаки, а ИХ в особенности белая и пушистая и несет окружающим любовь, дружбу и немножко г..а во дворах.
    ОЙ, Я ОПЯТЬ СМИЯЛИСЯ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Так и представила, как вы разговариваете с профессиональными собаководами, или читаете серьезные книги по кинологии, собирая по крупицам сведения.
    Я вас умоляю, оставьте уже свои ценные знания бабушкам на лавочке.

    В ответ на: г..а потому что окружающие сволочи понастроили детских площадок в местах выгула собак
    Ух ты, это кто ж из собаководов вам такое сказал? А может быть, вы разговаривали с образом вселенского врага, прочно сидящим у вас в голове? Попробуйте в него вашим любимым камушком кинуть, мож уйдет? :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --пнул хозяина, а мне за это - ничего!
    --
    Вот КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Вы себя выдали. Совершенно ясно, что вы завели себе не друга, а охранника.
    Соответственно все ваши рассуждения ничего не стОят.

  • Ну если никто не будет касаться пилы руками, то она никого и не поранит. Пила - вещь пассивная, психика у нее ну ОЧЧЕНЬ уравновешенная
    --------------------
    ну если уж привести полную аналогию, то бензопила, естественно, включена.

    We will troll you!!!

  • --бойцовая собака, специально таких выводили, чтобы грызли не обращая внимания на боль--
    tpi, естественно не биолог, но, видимо слышал где-то, что собаки произошли от волков, а то. что у собаковидных монстров болевой порог резко снижен, вам как собаководу надо знать, а не разводить истероидные разборки.

  • Я все о своем о девечьем - мне кажется постановка в вопроса в этом топике с одной стороны весьма оскорбительна (для огромного колличества граждане в этом городе), а с другой стороны очень инфантильна.
    Итак, текст из официального источника :
    В ответ на: В соответствии с федеральным законодательством система выражения административных штрафов более не привязана к величине минимального размера оплаты труда (МРОТ). В «Кодексе РФ об административных правонарушениях» штрафы уже указаны в рублях. Аналогичную норму в закон «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» внесли депутаты комитета. Изменения в законе будут рассмотрены на ближайшей сессии сразу в двух чтениях.

    Так, за совершение любых действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 22 до 6 часов) надо будет заплатить от 1000 до 1500 рублей. За выгул собак без поводка и намордника в общественных местах – от 500 до 2000 рублей.

    Переход на новую систему выражения штрафов должен сделать ее более понятной для всех граждан.
    Буйный сосед заплатит
    А теперь порассуждайте сами, елси ваш сосед шцмит по начам - вы ждете, что придет дядя и оштрафует его или идет и сообщаете соседу, что "Я вызываю милицию" ? Так что за инфантилизм с собаковладельцами ? Русским языком человеку у которого собака ЛЮБОЙ породы беспривязная носится, нельзя сказать, "Я пишу на вас жалобу участковому" ?
    Только имейте в виду, если собака НЕ В НАМОРДНИКЕ, но на поводке вы ничего такому человеку предъявить не можите - закон не заставляет водить человека собаку в наморднике (читайте обалстной закон. но в городском насколько я помню все тоже) .
    Зачем в форуме истерику устраивать - "детский сад, штаны на лямках" .. Или очень хочется позубосткалить, свое превосходство показать?

    Пока что в Новосибирске собаководов наказывали только другие собаководы, когда приперло и на административную коммисию вызвали и штраф заставили заплатить, да еще в СМИ "пропечатали". Та собака и ее владельцы давно вызывала недовольство неособаченных граждан, но действия предприняли собаководы, после того, как кобель загрыз двух других собак . Так теперь у нас в "Щ" 90% собак на поводке ходит, даже эту мелочь шваркающуюся (хочу быть пинчером) почти всю на рулетки посадили иби закон сработал. Но вот вопрос, т.е все недовольство этим кобелеми у несобачников было напускным - так "пар сбросить" ?
    Т.е приблизительно, как здесь в форуме - облить грязью тысячи незнакомых людей, но ничего не сделать против конкретного соседа с конкретной беспривязной собакой. Ай, браво, ай герои :death:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --почти все маленькие дети боятся собак--
    И это объяснимо, потому что если малыш вырос в семье без собаки он воспринимает ее чисто первобытно, как зверя, коим в сущности она и является.
    Еще нужно учитывать размеры. То, что для вас мелкая шавка (буль), то для двухлетнего малыша огромное чудовище.
    Представьте что к взрослому подошло зубастое чудище, размером с быка...

  • --А что происходит с выбраковками дальше,--
    Даже не читая, знаю, что продают в Россию и другие страны СНГ по очень высоким ценам. Ведь родословная у них блестящая. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, и я лично вожу свою собаку на коротком поводке, но без намордника, при этом абсолютно не нарушая закон, чего и вам желаю
    А мой вопрос про то где какает Ваша собачка, Вы упустили случайно или преднамеренно?:миг:
    В ответ на: Пила - вещь пассивная, психика у нее ну ОЧЧЕНЬ уравновешенная
    Допустим кирпич тоже ну ОЧЕНЬ пассивный и ОЧЕНЬ уравновешенный параллелепипед. Но, тем не менее, строители обычно носят каски на стройке. Исключительно в целях безопасности. Только не надо утрировать и говорить чтобы все вокруг несобаководы носили ватные куртки и штаны:улыб:
    В ответ на: Кстати, кто сказал что собаки не умеют разговаривать?
    Я сказал! :ха-ха!: Все эти оскаливания зубов, виляния хвостом и прочее не являются речью и способностью ясно и четко выразить свои мысли и настроение. А что касается того, что они врать не умеют - извините:улыб:сколько раз даже я становился свидетелем как собачка, стащив вкусняшку, делает вид что спит и ничего не лопала. :dnknow:

  • В ответ на: Ну что вы..какие штаны... :ха-ха!: Это питбуль, напавший на женщину, когда я его поднял за яйца, (пожалуй единственное болевое у этих уродов место, есть еще нос, но рискуешь нарваться на пасть)"наложил" и с визгом и позором убежал
    Да вы, батенька, просто супермен! :ха-ха!:
    Сильная уверенная в себе собака, которой причинили резкую боль, в ответ (на всякий случае повторю - В ОТВЕТ!) просто развернется и вцепится в того, кто это сделал:улыб:
    Так что, или пит-буль вам попался ненастоящий, или, что скорее всего, то, что вы тут понарассказали, вряд ли могло случиться в реальности :tease:
    Ну ничего ничего. Вы облегчитесь, напишите еще пяток историй о том, как вы поставили на место монстра-убийцу. Мне не жалко. Ведь от этого ваша неуверенность в себе и страх может хоть ненадолго поутихнуть. Я серьезно!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --Глаза выдавить попробую.--
    Не поможет, собака вообще видит неважно. Мелких негодяев, типа булей только за яйца, остальное бесполезно. Крупных монстров попробовать по носу палкой, если нападёт.

  • --что они априори считают ВСЕХ собак, внешностькоторых им не нравится, агрессивно-неуравновешенными--
    Повторяю для собачников, что лабрадор и бульё это небо и земля по степени агрессивности. Если лабрад, сенбернар, ньюфаундленд и др, просто никогда не нападут, хоть и не маленькие. ТО кавказцу, мастино, бульюге, ротвелу и др. может что-то показаться и они "испугаются", либо кинутся "защищать" хозяина, со всеми последствиями.

  • --Я тоже поржал от души, тока отвечать не стал, ибо это он видел в передаче --
    Для медика странно не знать, что существуют способы селекции, приводящие к созданию монстров типа бульюг, с пониженной чувствительностью кожи.

  • --При этом, наказание за покусы собаки должно осуществляться согласно действующему законодательству--
    Тут должна быть профилактика. А когда нападёт может быть поздно.

  • --Понял только одно: есть собаколюбы и собаконенавистники --
    Неправильно, я, уж раскрою тайну - собаколюб. Но, когда мою собачку, отбежавшуюсь пописить, за какое-то мгновение убил монстр (она была маленькая), то вывод мой однозначен. Таких только на поводках и в намордниках. Хозяин монстра (после набития ему морды) долго пытался привлечь, но не получилось,
    Даже овчарка часто друг и брат, но вот эти тупорылые.. слов нет

  • --просто развернется и вцепится в того, кто это сделал --
    Вися на собственный яйцах, когда от каждого движения резкая боль? :ха-ха!:
    --что вы тут понарассказали, вряд ли могло случиться в реальности --
    Я понимаю, что вы не хотели, ччтобы я указал способ как бороться с клыкастой мелкотнёй, так и могут поступить с вашим охранником, но шансы нужно уравнивать.:улыб:
    --Ведь от этого ваша неуверенность в себе и страх может хоть ненадолго поутихнуть. Я серьезно! --
    Никакой неуверенности, с собаками дружу, монстров не люблю вот и всё.

  • В ответ на: Если вы не в курсе, собака запоминает отдельных людей по запаху, а не по цвету кофточки. Собака - это вам не Киркоров, она гораздо умнее! У нее есть совершенное обоняние, которое в 1000 раз чувствительнее человеческого.
    Если собака видет несправедливость или еще по какой причине у ней резко увеличивается злобность, она сначала хватает и рвет, потом нюхает....

    А обнюхивает собака тока когда она в дружелюбном настроении.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Немного подолью масла в огонь :ухмылка:
    По поводу намордников или поводков.
    Реальный случай.
    Веду гулять своего крупного боксера. На поводке, но без намордника. На нас (в первую очередь - на него) нападает здоровый кобелина-овчарка, гулявший без поводка, но в наморднике. Убежать от нападавшего пса мы, естественно, не можем, тем более что мой, увидев нападающего встал на тормоза как вкопанный. Хозяин благодушно покуривал вдалеке. Когда услышал нечеловеческий визг своего питомца (кстати, вся округа на балконы повылазила), прибежал. Мой пес уже крепко держал напавшего за ухо и кожу на голове и трепал как тряпку. При этом все еще был на поводке. Общими усилиями мы их растащили. В потасовке намордник с нападавшего слетел и он укусил меня за кисть. Отдышавшись, спрашиваю, привит от бешенства? - От чумки - да, от бешенства - нет.
    Иду к рабиологу. Врач (!), принимая меня и ставя арабическую вакцину, брызжет слюной и кричит, как она нас, собачников, ненавидит. И настаивает, чтобы я непременно обратился в суд на соседа (владельца овчарки).
    В другом месте я уже писал, как моему псу вешались на морду, зажмурившись, истеричные шавки (не разбираюсь точно, что-то типа той-терьера). Урон небольшой, нападавшие сами были при смерти от страха. Но псу обидно. Он таким не отвечал никогда. А если бы они были заразны?
    И что лучше после этого, поводок или намордник?

  • Собаководы?
    __________________________________________
    Дизлексия?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    Ндааа, истинное лицо владелицы собак :death:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 19:57)

  • В ответ на: Вот выдержка из действующего закона по НСО. Согласно языковой логике, собак вне специально выделенных мест для выгула можно водить или на поводке, или в наморднике.
    Можно ссылку на закон - поизучать хочу? Я находил несколько иное, но вдруг Ваш вариант более новый...
    Я находил:
    В ответ на: 7. Запрещается выгуливать или появляться с собаками в дошкольных и школьных учреждениях, на детских и спортивных площадках, школьных дворах, в парках, местах массового отдыха, на пляжах, особо охраняемых и иных территориях, определяемых законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, без поводка и намордника.
    То есть в определённых местах (в большинстве мест) нужно и то, и другое (логично - с поводка может сорваться, а в наморднике задрать). Конечно, для пуделя etc это неразумно, но, так сказать, "буква закона".

  • В ответ на: Боятся, а потом ненавидят собак маленькие дети, рожденные и воспитанные истеричками и страдающими соответствующей фобией.
    А большинство детей все-таки нормальны, они доброжелательны и проявляют к собакам интерес и симпатию, т.к. свободны от предубеждений.
    Зря вы так, ну как вы мне скажите маленький ребенок один на улице должен поступать когда на него бежит огромная собака лающая? Без намордника и поводка?

    Все относительно

  • И часто на ваших бегут огромные лающие собаки?!
    Если у вас в доме живут такие собаки, то о дествовать надо. а не разглагольствовать - милиция поможет (только настойчиво надо это делать с заявлениеями, копиями завлений, с капаньем на мозги)..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Однажды на улице ко мне бежал мой пес, будучи еще 4-месячным щенком. На пути у него оказалась какая-то тетка. Не знаю, что она подумала, но она остановилась, бросила сумки и заголосила на всю улицу. Он пробежав мимо нее, подбежал ко мне. Тетка, засмущавшись, пошла дальше. А мне было стыдно за себя и щенка.

  • У меня тоже случай был, пришла в гости женщина и собака ее укусила за руку, было ужасно не ловко...

    Кстати еще был важный фактор (кстати вела она себя спокойно), почему она это сделала, кто-нить из знатоков собак догадается??? хммм

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ГМ, может тетенка решила подкормить собачку, ну еще вариант что-то хозяйское взяла.. Если пофантазировать можно еще с сотню преположение сделать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нет

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну как вы мне скажите маленький ребенок один на улице должен поступать когда на него бежит огромная собака лающая? Без намордника и поводка?
    __________________________________________
    Просто фильм ужасов какой-то. Вы часто видели такие ситуации? Я лично - ни разу.
    Но чисто гипотетически ребенок не должен делать резких движений, убегать и орать благим матом. Если он не распространяет вокуруг себя на всю округу запах адреналина (а это возможно только в том случае, если родители не внушили ребенку страх или ненависть по отношению к собакам), собака (если она не бешеная), вероятнее всего, просто пробежит мимо, даже не обнюхав ребенка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум