−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Увеличили штрафы на собак...

  • Резюмирую свою точку зрения:

    1. "Обычные" собаки выгуливаются на специальных территориях (отведённых для этого в скверах/парках) и во дворах (за исключением детских площадок), а также на пустырях etc.
    2. В любом случае хозяин, вооружённый пакетиком/совочком за собакой убирает
    3. Собаки потенциально опасных пород (служебные, сторожевые etc) выгуливаются только на специально оборудованных территориях (что в условиях центра города де-факто ведёт к запрету их содержания - на окраинах можно обустроить такие территории). Помимо этих территорий такие собаки находятся исключительно на поводках и в намордниках.
    4. Владельцы собак потенциально агрессивных пород должны в обязательном порядке проходить обучение, а собаки - дрессировку.

    Естественно, помимо запретительных мер проводится разъяснительная работа ("прививание культуры")

  • В ответ на: А можно я не буду переходить на персоналии?
    Я просто к тому, что практически все Ваши оппоненты держат или держали собак. Не "питбулей сотоварищи".

    В ответ на: о, что кто-то какую-то работу по запрещению пород проделал в Европе - это еще один обывательский миф.
    Возможно. Я приводил текст:
    В ответ на: Но есть породы страшнее пистолета - американские питбули, аргентинские доги и многие другие. В Европе их теперь не найти - запрещены ко ввозу и разведению в большинстве стран ЕС.
    Если считаете, что это неправда - скажите - тогда я завтра поищу доп.информацию.
    В ответ на: еще вопросец: уж раз мы ударились в термины, а что вы определяете под "породами, требующими особого содержания"? Перечислите определяющие характеристики таких пород.
    Я сужу с обывательской точки зрения и не владею терминологией - поэтому Вы большинство моих доводов разнесёте "в пух и прах". Но, думаю, специалисты-кинологи смогут перечислить эти признаки.

  • --Английский бультерьер, по сегодняшней классификации, относится к группе декоративных собак, при этом совершенно никакой сторож, дружелюбен и спокоен по отношению к людям--

    Лично видел записи собачьих боев с участием булей, стаффов и пр. Т.е., сказочки про добрых булек оставьте при себе. Записи смотрел не из интереса, а по делу. Причем нередко були побеждали "потомственных бойцов" -питбулей.
    И еще, прежде чем опровергать сообщения в прессе о нападениях служебных и бойцовых собак на людей, докажите, что они ложны. По крайней мере, там приводятся конкретные обстоятельства, а не трындёж про то, что всё выдумано журналистами.

  • В ответ на: Просто перед тем, как пускать собак в разведение, нужно делать тестирование на психику.
    -------------------
    и кто это должен делать? более того, что будет владельцу собаки, если он ее разведет без тестов?
    Это должны делать лицензированные организации: клубы собаководства, питомники. Такая бумага должна быть необходимым основанием для того, чтобы РКФ выдала родословную потомству данной собаки. Если собаку "развели" без разрешения - то таким щенкам не выдадут документ о происхождении, и они плавно перекочуют в категорию дворняжек.
    Сейчас тестирование на устойчивость психики обязательно в России только для служебных пород. Стоит ли говорить, что для дорогих шоу-собак эти свидетельства о прохождении тестов
    делаются просто так? А так не должно быть!!! Вы знаете, сейчас я вам скажу о наболевшем:хммм:Вы видели хоть раз трусливую овчарку, боящуюся даже шорохов в кустах, и кидающуюся на все чего она боится заранее, просто от страха? Это жалкое убогое зрелище, к сожалению, сейчас не редкость:хммм:Неужели вы думаете,что обычным собаководам нужны такие собаки? Да такая собака - это беда! Ни погулять нормально, ни взять собаку на природу с друзьями - сплошная нервотрепка и негатив, которого в жизни и без собаки с лихвой хватает!
    Поэтому я - за обязательное ЧЕСТНОЕ тестирование на психику ВСЕХ собак ВСЕХ пород! Только не сбудется моя мечта, как и ваша - о мире и порядке:хммм:Потому что мы живем в стране беззакония, и на честность тестирования рассчитывать не приходится - деньги превыше всего,как и в любом бизнесе:хммм:
    В ответ на: и еще, вопрос воспитания собаки и селекция - очевидно разные вещи.
    Воспитание - вопрос другой, я в своем посте обсуждала очевидную неэффективность закона о запрете любых ПОРОД собак.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну и... будут у людей беспородные дворняги. От них то и все беды!!!
    Если человек не озаботился тестами и родословными, то он не озаботится и воспитанием.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ----Что ни говори, а собака это животное и мозг и психика у него животного.

    вам собачникам о том и твердят...водите собак на поводке и наморднике, на пустырях и все будет хорошо.
    Да согласны со всеми .. Нет проблем .. Только где они пустыри или специально отведенные места? От моего дома на расстоянии трех километров ни одного места, где бы было отведенное место для выгула собак. НИ ОДНОГО. А собак в радиусе трех километров наверное с полтысячи наберется ... от самых маленьких до огромных.

  • В ответ на: Да клубы такие свидетельства о прохождении занятий будут пачками выдавать всем членам, за разумную сумму!
    -------------------------
    Что ж. Это вполне может быть.
    Сейчас и права можно купить и все остальное.
    Как вариант, сделать дорогими обучение владельцев собак и дрессировку. Но если собака после прохождения обучения на кого нападет, то дрессировщика штраф на сумму равную цене квартиры. В таком случае фальсификации исключены!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ну и... будут у людей беспородные дворняги. От них то и все беды!!!
    Если человек не озаботился тестами и родословными, то он не озаботится и воспитанием.
    Теоретизируете? Ну-ну .. :-)) У меня дворняга, подобрал в жуткий мороз, еще месяца не было. Так он повоспитанней многих породистых будет, хоть на официальные курсы и не ходили.
    Возвращаясь к здравому смыслу ... Что на собак тто накинулись? У собак есть хозяева и к порядку хозяев надо приучать. А именно:
    1. Регистрировать собаку.
    2. Иметь на нее, минимум, вет.книжку.
    3. Обязательный курс общей дрессировки
    4. Налоги (можно по весу)

    У самого собака (воспитанная дворняжка, а многие думают, что породистая лайка :-) )), но несколько раз сталкивался с ситуациями .. Однажды полупьяный хозяин питбуля, решил, что собаки, бегающие вокруг и их хозяева (вместе с ребенком) мешают его песику. Отпустил поводок и сказал фас. Пришлось уложить сначала хозяина, потом слегка придавить песика. Таких уродов надо не то, что штрафовать -- а .. ну сами придумайте. В другой раз, пьяный хозяин довольно крупного питбуля никак не мог поймать свою собачку, которая лезла в драку с другими собаками. Еще случай -- женщина, зачем-то завела азиатскую овчарку. Так она ее в пять месяцев на поводке удержать не может, представьте, что будет через полтора года?
    К чему это я? Да к тому, что прежде, чем заводить собаку, надо брать разрешение и проходить освидетельстование, как у психиатора, так и у нарколога. Особенно касается тех, кто заводит собак крупных пород. И даже если собака мелкая, и ну-у-у очень дружелюбная -- например - французский бульдог, хозяин должен быть психически здоров и вменяем и иметь возможность качественно содержать собаку. Потому что бродячие собаки не падают с неба, а их выбрасывают на улицу разного рода подонки и уроды, которые завели собачку в качестве большой мягкой игрушки. Ну а если так получилось, что случайно завел -- то обязательная регистрация собаки, и вет.книжка со всеми прививками.
    В отношении поведения владельцев собак в обществе, антисобачники правы на 90%. Неправы они только в одном -- надо "наезжать" и предъявлять претензии не владельцам собак, а властям, которые, несмотря на собираемые налоги, выпускают в жизнь дурацкие законы, без механизмов их реализации и не в состоянии обеспечить нормальное сосуществование всем категориям граждан, их (властей) содержащим.
    А полемика между собой - это так, выпускание пара.
    Запретить собак нельзя, уж очень много народа их содержит, в том числе и власть имущие. Запретить разведение бойцовых пород тоже нельзя (пока) -- на этом делают бизнес. В общем, просто запретить -- не получится. У президента, например, тоже есть собака. :-)

  • Теоретизируете? Ну-ну .. :-))
    ---------------------
    если Вы озаботитесь внимательно узучить дискуссию, то обнаружите, что я предлагал примерно то же, что и Вы.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: 2. В любом случае хозяин, вооружённый пакетиком/совочком за собакой убирает
    ой, покажите мне хоть одного собаковладельца, который это делает!
    Они наверное думают, что удобряют почву... :dry:

  • даже странно, вроде взрослые люди, а такую фигню несут. да не нужны штрафы. просто нужен запрет на все опасные породы. при нарушении - уничтожение особи на месте и все. делов-то.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А полемика между собой - это так, выпускание пара.
    Любая фраза на любом форуме (да и вообще в СМИ, если так посмотреть) - всего лишь выпускание пара. Да и, например, "общегородское" обсуждение Генплана - тоже всего лишь выпускание пара. Ну и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Например, нет у собаки при выгуле свидетельства о поставленных прививках, членстве в клубе и прохождении занятий - штраф.
    __________________________________________
    Требование обязательного и поголовного членства в клубах (если речь идет не о бойцовых породах) совершенно излишнее выкачивание денег из владельцев собак и может пройти только при соответствующем корпоративном лобби владельцев клубов. Если это пройдет, будет жаль.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: --Английский бультерьер, по сегодняшней классификации, относится к группе декоративных собак, при этом совершенно никакой сторож, дружелюбен и спокоен по отношению к людям--

    Лично видел записи собачьих боев с участием булей, стаффов и пр. Т.е., сказочки про добрых булек оставьте при себе. Записи смотрел не из интереса, а по делу. Причем нередко були побеждали "потомственных бойцов" -питбулей.
    И еще, прежде чем опровергать сообщения в прессе о нападениях служебных и бойцовых собак на людей, докажите, что они ложны. По крайней мере, там приводятся конкретные обстоятельства, а не трындёж про то, что всё выдумано журналистами.
    Читайте стандарты - www.fci.be
    Хозяева ТеХ собак, записи боев которых вы видели предъявляли родословныне и шоу оценки от зарегиных кинологических организаций? Есть очень большая вероятность, что все эти собаки нечистокровные (не то что выбраковка по поведению), а вообще не бультерьеры, что бы быть увереным, что это бультерьер - вы должны быть экспертом-породником.


    PS А вообще люди сволочи - они биться даже кошек заставят - и кошки будут эффективно биться - независимо от породы - кошек в топку?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --PS А вообще люди сволочи - они биться даже кошек заставят - и кошки будут эффективно биться - независимо от породы - кошек в топку? --
    Речь шла о намордниках, поводках, а не о "топке".
    Насчет боёв, по экстерьеру - типичные, свинорылые були, а уж про генетическую чистоту, это действительно, к специалистам.

  • В ответ на: вообще люди сволочи - они биться даже кошек заставят - и кошки будут эффективно биться - независимо от породы - кошек в топку?
    Биться заставляют не только кошек, но и петухов, и даже рыбок, вот только бойцовые кошки, петухи и рыбки, в отличие от бойцовых собак, не нападают на особей вида Homo sapiens.

    Caveant consules!

  • На тему петухов...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И еще

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Биться заставляют не только кошек, но и петухов, и даже рыбок, вот только бойцовые кошки...
    Ну это как сказать, плохо воспитанный, но упитанный сиамец может вполне посоревноваться с маленьким булем в плане угрозы для Sapiens-ов. :улыб:

  • В ответ на: Нужно вообще крупных собак запретить, к содержанию в городских квартирах. Живете в частном доме, пожалуйста, хоть волка в будку садите.
    А в городе нефиг зверинец разводить.
    Почему?
    Потому что кто-то собак не любит? А то, что тысячи людей их любят и умеют с ними обращаться, их не касается? И что дилетанты в собачьих делах по своим умозаключениям пытается другим навязать своё мнение - мне лично по барабану, а такие же делитанты подхватывают. Глупо.
    Сейчас Вам собаки в квартирах мешают, потом и в частных домах помешают- найдёте повод придраться.
    А насчёт звиринца в городе - это как понимать - вообще всех зверей из города извести? Действительно, пусть останутся каменные джунгли. Нафига нам деревья, птицы, которые заразу разносят, собаки и кошки - пусть крысы и мыши живут. Мёртвый город. Зато каменно-железно-стеклянный. Классно!

    Уверена, что все, кто сейчас недоволен отсутствием поводков и намордников, когда все собаки станут в намордниках и поводках, опять найдут повод к недовольтству - просто натура такая, было бы к чему приципиться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Чё-то либо НГС, либо модераторы глючат... Не понял шутку про "Мусорку". Повторю.
    В ответ на: А насчёт звиринца в городе - это как понимать - вообще всех зверей из города извести?
    Нет.
    Просто содержание собак определённых пород в городе ущемляет права остальных людей - банально мест для выгула нет, а те места, где с такими собаками гуляют - для этого не предназначены.

  • В ответ на: бойцовые кошки, петухи и рыбки, в отличие от бойцовых собак, не нападают на особей вида Homo sapiens.
    Раздутые до невероятных размеров сенсации, которыми скандальные корреспонденты хотели себе имя сделать. И внушаемая толпа, которой зрелищ подавай. Стандартный приём, которому уже тысячи лет - отвлечь от реальных проблемм.
    Есть стадо, есть пастухи, которые стадом управляют. Тоже уже тысячи лет.
    Недовольных вылавливают.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Уверена, что все, кто сейчас недоволен отсутствием поводков и намордников, когда все собаки станут в намордниках и поводках, опять найдут повод к недовольтству - просто натура такая, было бы к чему приципиться.
    Фигасе!
    Уверены во мне, например, больше, чем я сам?
    Далее - мне найти какой-нибудь Ваш пост, где Вы чем-либо недовольны и начать сетовать на Вашу натуру??

  • Да, в этом я не права. Действительно, есть недовольные по жизни, и есть адекватные - недовольные чем-то конкретным.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Уверена, что все, кто сейчас недоволен отсутствием поводков и намордников, когда все собаки станут в намордниках и поводках, опять найдут повод к недовольтству --
    Это, не есть правда!

  • Вот статистика укусов людей собаками в разных странах.

    http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml

    Из породистых, вроде как самыми кусачие получаются овчарки, но не приведена численность собак разных пород, где велась статистика. Нужно выяснять какой процент от общего числа кусает, а не абсолютное количество укусов.

  • Почему?

    Потому что, человек, который заводит собаку, несет полную ответственность за ее воспитание и поведение в обществе. И ему просто необходимо обладать необходимыми знаниями и умениями, чтобы правильно содержать, кормить собаку, грамотно управлять ею... Городские жители, в большинстве своем, об этом не думают.
    Далее. Если у вас охотничья порода, то Вы занимаетесь охотой, имеете охотничий билет (и свидетельство о регистрации в органах ветнадзора) ? Нет? Тогда зачем Вам собака охотничьей породы? Для коллекции?
    Таким образом, я сужу и по собакам охранной породы.

    А насчёт звиринца в городе - это как понимать - вообще всех зверей из города извести?
    ну почему же, предалагаю сделать как в Японии :спок:
    В ответ на: Религиозным противникам защитников животных и излишнего пафоса рекомендую дальше не читать. В Японии достаточно много уличных кошек (а так же гуляющих по улице, но домашних) и вообще нет уличных собак. Ни одной! Потому что любая собака на улице отлавливается государством и отправляется на живодёрню, где ей дается от 2 до 10 дней, в течение которых собаку могут забрать, перед отправлением в газовую камеру. Хорошо быть кошкою, плохо быть собакою.

    Кошки могут какать и писать на улице, но вы никогда не увидите собачьей какашки на улицах японских городов – все хозяева сразу убирают за своими собаками и даже вытирают им попы салфеткой. Соседская собака научена относить собственные отходы в пакетике в зубах домой. Во многих японских журналах вы наверняка видели целые кошачьи фото-сессии. Фотографии собак встречаются гораздо реже. Причина проста. За 6 лет жизни в Японии я ни разу не видел на улице собаки, гуляющей без поводка. Городские собаки вообще не знают, что такое свободный бег. Кошек же не отлавливают на улицах никогда, кроме после поступления телефонной жалобы от жителя района, после чего кошке даётся ровно один день на живодёрне до газовой камеры. В Японии нет ни одного государственного приюта для бездомных животных.В японских магазинах домашних животных все звери содержатся только в клетках. Среди жителей городских квартир популярно содержать домашних животных в клетках даже дома. Нормальным считается не только клетка для хомячка, но и когда для 20-сантиметровой собаки покупают 21-сантиметровую клетку, в которой собака проводит всю жизнь! В соседнем со мной доме на подоконнике второго этажа стоит клетка с живым серым зайцем. Каждый вечер я смотрю, как заяц пытается прыгнуть и бьется ушами о верхнюю стенку. (с)
    полная статья тут

    просто натура такая, было бы к чему приципиться.

    Сдались мне некоторые, цЕпляться еще...:улыб:А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.

  • В ответ на: А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.
    Ага, другого не дано. И чем же Вы предлагаете заняться, чтобы не быть шизофреником?
    А сами чем занимаетесь? С Вами-то все в порядке?

  • Все мысли здравые в Вашем посте, кроме этой:

    В ответ на: Запретить разведение бойцовых пород тоже нельзя (пока) -- на этом делают бизнес.
    Последние пару лет бизнес делают на йоркширах и той-терьерах. Бойцы перестали быть популярными. Спуститесь со своей колокольни и подумайте разумно. Если когда-то на вашу собаку напала бойцовая, то не нужно всех под одну гребёнку. Или тётка, не умеющая воспитать своего пса - ещё не все хозяева бойцовых собак, а единственная тётка.
    У меня, кстати, амстафф из приюта. Кто её выбросил? Под влиянием какой телепередачи?
    Вернее, у меня 2 амстаффки - наидобрейшие, ласковые, готовые зацеловать любого - на улице, если на них обратили внимание,или гостей в квартире.
    Уже полгода мы ходим на площадку, скоро будем сдавать экзамены. Знали бы Вы сколько ходит ответственных людей с совершенно разными породами. В нашей группе есть от малюсенького пикинеса до огромного бобтейла. И рядом группа - там тоже не меньше 15 разных собак.
    А бойцовые собаки, Вам Yette, как эксперт подтвердит - отбираются по признаку лояльности к людям и доброты. Все агрессивные особи выбраковываются. Иначе нельзя. Бойцовые они только между собой. И то, для этого они проходят специальное обучение.
    Мои две бойцовые собаки дружелюбны и играют абсолютно совсеми другими собаками, которые дружелюбны к ним. И, поверьте, среди других пород оооочень много злых и агрессивных собак - особенно среди мелочи, которые всегда первые рычат и кидаются. Но мои ещё ни разу никого не трогали. Вот вам и бойцовые. Хотя им дважды носы драли.
    Единственный раз в жизни моя старшая дралась - на нас напала рыжая бойцовая сука, без ошейника даже, не то что поводка. Чья она, откуда взялась - не знаю. Не дай Бог кому-то увидеть как деруться бойцовые суки - зрелище не для слабонервных.
    А вчера мне тренер рассказал как видел дрались две овчарки. НЕ БОЙЦОВЫЕ.
    А около Совсибири несколько лет назад дог насмерть загрыз хозяйку. А у знакомой французский бульдог сошёл с ума и искусал своей хозяйке живот и руки.
    Так давайте запретим овчарок, догов, французских бульдогов. Да, ещё такс - знакомого такса укусила.
    Или всё же включим мозги и станем разумными людьми. Как Вы предлагали - регистрация, дрессировка, прививки и ГЛАВНОЕ - ответственность за совершённое действие. А не скопом запрещение "потому что на всякий случай, а вдруг чё".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я через 1,5 недели еду в Корею и Японию - по приезду расскажу как там НА САМОМ ДЕЛЕ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Или всё же включим мозги и станем разумными людьми. Как Вы предлагали - регистрация, дрессировка, прививки и ГЛАВНОЕ - ответственность за совершённое действие--
    Водите своих собак в наморднике, и никаких претензий не будет.
    Никто не может гарантировать, что собачка (как и человек) внезапно может сойти с ума. Ведь городская квартира для бойцов и служебных неестественная среда обитания, кроме этого "гон", течка, "испугалась" итд. Если только вы пострадаете, то. ладно, знали на что шли, а если посторонние или дети, или другие собаки? Им-то это зачем надо?

  • В ответ на: А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.
    Почитайте сказку про царевну-королевну.
    Кто-то очень любит на себя любоваться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ведь городская квартира для бойцов и служебных неестественная среда обитания
    Это кто Вам сказал?
    Сами собаки считают по другому. Для них квартира - это та же будка, только большая и комфортная.
    Мои очень любят свой дом. Стоит им на прогулке сказать :"Домой!", они несутся вперёд меня. Потому что там тепло, сухо и кормят.
    А то, что людям приходится самим жить в этих бетонных скворечниках - это беда людей. Это влияет на психику - оторванность от земли.
    Я строю свой дом. И мечтаю скорее туда перехать. Вместе с собаками. У собак уже есть большая, тёплая, двухэтажная будка с окном на втором этаже. А они, почему-то всё равно в дом ломятся. С нами хотят быть. Потому что собака испокон века с человеком живёт. Возможно уже миллионы лет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Стоит им на прогулке сказать :"Домой!", они несутся вперёд меня--
    Эт понятно, что пожрать они большие любители, и несутся туда где кормят, будь это квартира, будь зелёная лужайка. Собака, это- прирученный зверь. Декоративная собачка (как была у меня) легко умещается в квартире. Сильному и большому зверю нужно движение, так он устроен. МОй знакомый, выводя буля на прогулку давал ему палку в зубы, и мотал его, висящего на этой палке с полчаса, только после этого буль переставал нервничать. Квартира для этого не подходит. А есть ещё огромные собаки типа московской сторожевой. Если их прогуливают всего пару раз в день, то на них жалко смотреть, в возрасте 5-6 лет они уже с одышкой, ну и соответственно...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь городская квартира для бойцов и служебных неестественная среда обитания
    Сами собаки считают по другому. Для них квартира - это та же будка, только большая и комфортная.
    ...
    Это влияет на психику - оторванность от земли.
    Вооооот! :улыб:Оторванность от земли в городских квартирах влияет на психику собак! :улыб:

  • В ответ на: Я через 1,5 недели еду в Корею и Японию - по приезду расскажу как там НА САМОМ ДЕЛЕ.
    буду ждать!

  • В ответ на: Почитайте сказку про царевну-королевну.
    Кто-то очень любит на себя любоваться.
    А Вам от этого плохо?

  • В ответ на: С Вами-то все в порядке?
    думаю, да. А что Вас задело так? :1:

  • В ответ на: Или всё же включим мозги и станем разумными людьми. Как Вы предлагали - регистрация, дрессировка, прививки и ГЛАВНОЕ - ответственность за совершённое действие. А не скопом запрещение "потому что на всякий случай, а вдруг чё".
    На самом деле, лучше запрещение. Так как я наблюдаю безмозглость и безответственность, в 70% случаев, содержания собак.
    Но такое запрещение, чтобы умные люди могли содержать собак. Я не против собак, я против безмозглости и безответственности.

  • В ответ на: А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.
    Угу. Если учесть что все неадекватные собаколюбители- человеконенавистники на этом форуме- девушки, то возникают мысли- может вопли патриотов о демографической ситуации не лишены оснований.

  • В ответ на: Я через 1,5 недели еду в Корею и Японию - по приезду расскажу как там НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Дегустация блюд из собачатины входит в Вашу программу? :-)

  • собаколюбители- человеконенавистники на этом форуме- девушки
    ---------------------
    ну а чего вы хотели. Женщины, за редким исключением, существа довольно глупые и вздорные.

    We will troll you!!!

  • извиняйте, я демографический план выполняю...:бебе:

  • 1. Собаконавистник должен оплатить свое обучение и собачью дрессировку. Аналогично все члены его семьи, гуляющие с собакой. Если не сдал, собакой владеть запрещено. Так же градация экзамена/дрессировки, в зависимости от породы собак. (типа как права на авто) Периодически повышать квалификацию.

    2. На средства собаконавистников строить площадки, разумеется реально можно построить в городе минимум 20-30 минут ходьбы от дома. По вечерам возможно гулять на школьных стадионах.

    3. Всех собак на поводки и в намордники, если не на площадках.

    4. Все убирают за собой экскременты.

    5. Если собака кого загрызет, большой штраф тренеру, при повторном случае, запрет на обучение дрессировки на всю жизнь. Если загрызет собака не прошедшая обучения и старше 4 месяцев, то хозяина собаки на 2 года лишения свободы или штраф лимон баксов.

    Думаю мер достаточно и как раз будет работать в нашей суровой российской действительности!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • хозяина собаки на 2 года лишения свободы или штраф лимон баксов.
    -------------------
    Это вы смешно сказали :ха-ха!:
    А в УК разве ничего про такие случаи не написано? По идее - это вроде на непредумышленное убийство может тянуть.

    We will troll you!!!

  • Сейчас, кажись, если нет доказатеств, что специально натравливали собаку, то хозяинам ни чего не грозит.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • есть статья за халатность.

    не суть важно. близкие нормы в законе есть.

    We will troll you!!!

  • Не слышал что бы наказание применяли, когда собака укусит, не говоря уже про загрызет насмерть.

    А какая халатность (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе) для физического лица?????

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Думаю мер достаточно и как раз будет работать в нашей суровой российской действительности!
    Согласна со всеми пунктами. Только думаю, что найдутся недовольные и такими объективно-справедливыми правилами.

Записей на странице:

Перейти в форум