2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • >Лейк - Плэсид -то Вам чем не угодил?
    Пардон. Следует читать Солт-Лейк-Сити .

  • В ответ на: а вот кто посчитает, сколько надо сжечь угля и выкопать руды, чтобы выплавить на всех вилки?
    Так вилку помыть можно.

  • В ответ на: я хочу заметить, что ни с китаем, ни с америкой мы не дружим. мы (в смысле мой любимый русский народ вцелом) и тех и других на дух не переносим, и это взаимно. корни этой болезненной неприязни для меня лично являются величайшей загадкой.
    А мы их не побеждали! Вот с французами и немцами воевали по крупному! С ними более-менее отношения, а остальных не побеждали!

  • В ответ на: Картина ясна? Или вы тоже одним днём живёте?
    мне картина яснее ясного. живу - одним днём, если быть точнее - 5-6 месяцев, ни разу не планировал на больший срок, всё равно не понос так золотуха какая-нибудь прилетит с небушка. у меня дома деревянная мебель, дощатый пол, задницу я вытираю туалетной бумагой, пишу тоже не на стальных листах, и ещё и книжки читаю. как ни жаль мне лёгких поанеты, отказываться от комфорта не собираюсь. и считаю лицемерием изображать из себя "зелёного", подкидывая в огонь полешки.
    В ответ на: Лес ,опять же - не только доски,брёвна,шпалы но "лёгкие" планеты. В СССР с этим было строже.
    да хрена вы лысого знаете про лес в ссср. жаль, нет у меня старых фоток с лесозаготовок красноярского края, так я вам на словах опишу: от улова на таёжной речке, забитой по всей длине (километров 300) топляком молевого сплава, едешь по щебёночной дороге к станции, что на лесосибирской ветке. едешь-едешь, едешь-едешь, километр за километром, и по обе стороны от дороги сколько глаз хватает лежат штабеля и просто горы брёвен, так и не дождавшихся своего товарняка и сгнивших к чертям собачьим. так что, дорогой мой, не рассказывайте мне про лёгкие планеты. лучше давайте, трындите про космические корабли, бороздящие просторы необъятного космоса
    В ответ на: С пендосами ,да ,как то не сложилось . А Китай вы сюда зря. Дружили и "дружим". Были в прошлом небольшие разногласия,но ,с кем не бывает. "Милые бранятся -только тешатся" :миг:
    да уж, так дружим, что только и слышу со всех сторон "ах, китайцы", "ох, китайцы". когда однажды на форуме была ветка про то на какого фига нам нужна миллионная армия, кадждый первый говорил, что для обороны от злобных китаёз. да вы, ё-моё, спросите любого первого встречного, как он относится к китайцам. что-то я ни разу не слыхал: "ой, они такие милые, мы с ними тешимся, и вообще большие друзья".

  • В ответ на: Русские просто отлично относятся к американцам!
    серьёзно? очень уж они скрывают эту свою любовь. скажите, а вы за что американцев любите?

  • В ответ на: Так вилку помыть можно.
    да и палочку можно. в принципе, и пластиковые же есть. только я сильно сомневаюсь, что пластик экологичнее дерева. трудно сравнивать урон

  • В ответ на: А мы их не побеждали!
    а я вчера хотел дописать что, де, "ну понятно бы кабы немцев не любили", но потёр эту часть фразы. а тут вон оно как, оказывается. надо зачморить сперва, потом и любить можно (:

  • Не верно меня поняли:улыб:
    Они к нам более-менее нормально относятся, соответственно , и мы к ним.
    А они к нам нормально, потому что биты были.
    Память там, генетическая:улыб:
    Про американцев.
    Прав Задорнов,по отдельности нормальные люди, а как вместе соберутся!

    Про американцев еще Опрос

  • >Про американцев еще
    Пендосы жгут отнако:хехе:

  • Ага! Еще ладно президента Израиля не знать или религию их, но "какую религию исповедуют буддисткие монахи?" и "сколько сторон у треугольника?" :ха-ха!:

    Какой президент такой и народ! Но не все!

  • > ....считаю лицемерием изображать из себя "зелёного", подкидывая в огонь полешки.....
    Ага. Эти зелёные ,которые жгут полешки,реально циники и лицемеры.К счастью,я таких не знаю.
    > да хрена вы лысого знаете про лес в ссср. жаль, нет у меня старых фоток с лесозаготовок красноярского края
    Про лысого-no comment! Молевой сплав в СССР?
    С какого года там лежат ваши брёвны?С 1980 -1985?
    Молевой сплав использовался с незапамятных времён.Самая массовая и дешёвая водная транспортировка леса. Часто использовалась там,где вывоз леса затруднён или невозможен. При молевом лесосплаве часть брёвен теряет свою плавучесть и тонет,засоряя русла рек (водоёмов)Топляк время от времени поднимали и вывозили. Большое накопление топляка возможно при экономии времени и средств,необходимых для технологической подготовки к сплаву. На некоторых реках и водоёмах в связи с критическим накоплением топляка ,молевой сплав запрещался. Последний профилактический запрет был в 1980 г. Потом вывоз топляка стал сокращаться. После 1985 г. сократился вывоз леса вообще,а топляком практически перестали заниматься . В 1988 по моему молевый сплав запретили в стране совсем Топляк никому не был интересен. Бюрократические и финансовые заморочки во многом мешали начать освоение топляка.По стране его дофига. Последние лет пять вроде начинают по маленьку осваивать. Появляются специалисты (компании) в этой области. Насчёт "так и не дождавшихся своего товарняка и сгнивших к чертям собачьим." - ересь,вздор.Пальцем в них тыкали? Топляк используется для производства древесного угля после выдержки (сушки), а также фанеры и мебельной доски. На мировом рынке особым спросом пользуются брикеты, исходным материалом для которых служит топляк .Одним из направлений использования топляковой древесины является производство из нее технологической щепы. По своему качеству целлюлоза из топляка не уступает продукции из свежесрубленной древесины и т.д и т.п Однако,сейчас когда технологии подьёма топляка,его последующей обработки ушли далеко вперёд и советскими их вряд ли можно сравнивать,все заняты рубкой существующего леса и это выгоднее, чем возиться с топляком. Вот и всё .
    При СССР никому даже в голову не приходило рубить реакреционные,масленичные леса, береговые ,то сейчас всем н -ть и вырубаё всё что мешает или можно продать. Будущее страны никому нах. не интересно. Информация к размышлению. Последнее время идёт работа по восстановлению молевого сплава.Очень многие лесозаготовщики за.
    >какого фига нам нужна миллионная армия, кадждый первый говорил, что для обороны от злобных китаёз.
    Армия против Китая вряд ли понадобится.Китай и Россия - ядерные державы,победителей не будет.
    Злобные китаёзы - не злее нас с вами. Опять же про любого встречного. Среда формирует отношение.Кстати ,вы бывали в Китае?
    На сим заканчиваю.Боле по этой теме писать не буду,потому как к поеданиию бройлерных кузнечиков ,она никакого отношения не имеет

  • я с вами спорить не буду. вы мне про лесосеки цитаты из учебников зачитываете, а я по ним (вырубкам, не учебникам) ногами хожу.

  • В ответ на: Прав Задорнов,
    задорнов случайно задел золотую жилу, а теперь просто на ней сидит и зарабатывает. рутина. скука. деградация. ежели годами шутить про чужую глупость, чужие ошибки, сам не умнеешь.
    к слову сказать, пребывание на форумах тоже отупляюще действует, по той же схеме (:

  • В ответ на: Русские просто отлично относятся к американцам!
    зайдите по ссылке г-на зануды. видео смотреть нет смысла, почитайте комментарии. вот это и есть реальное отношение русских к американцам. в среднем. когда вдруг один русский и один американец реально общаются между собой, вдруг неожиданно оказывается, что оба нормальные люди. что не мешает после расставания продолжать петь песню про американский дебилизм.
    скажете, не странно? чудо!

  • Пластиковые палочки есть в общепите. Но это для настоящего китайца - не комильфо. Так что домой они предпочитают все же завещаные предками деревянные.
    to All: Давайте уже новую тему заведем, а? А то как это все относится к подорожанию сыра в Новосибирске?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Калининград: "По данным компании, с начала 2007 г. молочные продукты подорожали в среднем на 60%, растительное масло — тоже на 60%, мясо — на 40%. Хлебобулочные изделия и крупы (гречка, овсянка, пшено и т. п.) — на 40-45%."
    http://www.retailer.ru/?cat=i_analytics&key=3899

    Кемеров: "В начале октября в Кемерове по сравнению с серединой сентября цена молока жирностью 2,5% выросла почти на 16%, кефира — на 12%, сметаны — на 17%, творога — почти на 30%, популярный сорт сыра Радонежский подорожал на 35%. Рекордсменом оказалось подсолнечное масло, цена на которое увеличилась почти на 60%, сообщает "Коммерсантъ".
    По оценке представителей рынка, увеличение цен, которое произошло в Кемерове, — повсеместное и объективное явление. "


    Рост цен на продовольствие, как показывает опрос производителей, не закончен.

  • Э.Набиуллина: Инфляция по итогам года превысит 8%

    Инфляция в России по итогам 2007г. будет выше, чем запланированные 8%. Такое заявление на совещании президента с членами правительства сделала министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина.
    По ее словам, основным фактором, повлиявшим на инфляцию, стал рост цен на сельскохозяйственную продукцию на мировых рынках. Министр напомнила, что инфляция в сентябре текущего года составила 0,8%, накопленная инфляция с начала года - 7,5%, передает телеканал "Вести".
    Стоит напомнить, что в начале месяца глава МЭРТ Э.Набиуллина сообщала, что в ближайшее время МЭРТ не намерен пересматривать прогноз инфляции по 2007г. "Прогноз по инфляции мы не уточняли и не собираемся пока этого делать", - отмечала она. При этом Э.Набиуллина подчеркивала, что Минэкономразвития сделало все возможное, чтобы максимально удержаться в рамках запланированной инфляции на конец года - 8%.
    .............
    .............
    .............
    http://top.rbc.ru/economics/08/10/2007/121802.shtml

    P.S. На некоторых форумах народ уже меняет местами буквы "б" и "и" в фамилии министра экономического развития. :улыб:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: Кемеров: <...>
    <...> в Кемерове <...>
    <...>увеличение цен, которое произошло в Кемерове<...>
    где-где, простите?

  • где-где, простите?

    И в Караганде тоже:-)

    ГлумимсО всё...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: где-где, простите?
    Т.е., по существу - вопросов нет.

    А задавайте-ка вы тогда свои вопросы редактору регионального выпуска Ъ.

  • В ответ на: Т.е., по существу - вопросов нет.
    а чего спрашивать-то? насколько сыр подорожал? да на сколько б ни подорожал, всё одно мне платить.
    В ответ на: А задавайте-ка вы тогда свои вопросы редактору регионального выпуска Ъ.
    да я после этой цитаты даже близко подходить к такой газетёнке не стану. не то что вопросы задавать. это, знаете, как у чехова бывало: одна фраза полностью описывает человека и его отношение к работе. типа, "официантка принесла тарелку, опустив один палец в суп" (дословно, простите, не помню). всё. больше ничего знать не надо. следующий.

    не понимаю как такие источники можно цитировать. стыдно как-то, что ли. нет?

  • --а чего спрашивать-то? насколько сыр подорожал? да на сколько б ни подорожал, всё одно мне платить.--
    Неплохой уход от сути дела. Подорожание на многие продукты вызвано, тем что сами мало производим, поэтому и зависим от любого чиха из за "Бугра". Вы вот считаете, что у вас "бумажек" для оплаты хватит по любому...а если вообще жесточайший дефицит (своего-то нет, а при неурожаях и пр. иностранье будет впервую очередь себя обеспечивать), то что будете есть? Если за десять лет численность удойного стада снизилась в ДВА РАЗА
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&amp;PubID=8146
    то не удивительно почему сыр подорожал.
    У нас власти любят громыхать в сторону Запада, но ведь он нас кормит, пусть и за нефть, но - кормит, а нефтью питаться невозможно.

  • а при неурожаях и пр. иностранье будет впервую очередь себя обеспечивать), то что будете есть?

    Ой, нашли чем пугать...
    Что, россияне без сыра не жили?
    Без колбасы?
    Без масла?
    Без чего только не жили.....
    Газоны на "дачах" опять превратят в грядки, вот.

    "Говорииии-лаааа мама мне про любооооовь обмааааннуууюююю, токо я не верила словаааааам........:-))))

    едь он нас кормит, пусть и за нефть, но - кормит, а нефтью питаться невозможно.

    :-) Можно.
    В принципе, Запад и кормит нас нефтью - ведь все "идентичное натуральному" .
    + генномодифицированное
    + гормональное
    Торжество технологий!:-)

    А если серьезно

    РБК 08.10.2007, Москва 19:15:14 Правительство приняло решение о введении сезонных экспортных пошлин на пшеницу и ячмень, а также о снижении импортных пошлин на молоко, сливочное масло, сыры и творог....

    Но апофеоз-то каков!:

    ......В свою очередь Федеральной антимонопольной службе совместно с руководителями регионов поручено провести проверку соблюдения антимонопольного законодательства в сфере производства и реализации сельхозпродукции, в первую очередь молока и хлеба.

    Это еще не продразверстка, но уже борьба с саботажем...... :-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Без чего только не жили.....--
    Да, действительно "не жили":улыб:
    --Газоны на "дачах" опять превратят в грядки, вот.
    На грядках сыр не растет и колбаса тоже--
    ---РБК 08.10.2007, Москва 19:15:14 Правительство приняло решение о введении сезонных экспортных пошлин на пшеницу и ячмень, а также о снижении импортных пошлин на молоко, сливочное масло, сыры и творог....-
    http://www.newsru.com/finance/08oct2007/kontputin.html
    Опять, "назад к дефициту"? Даже если ничего не вывозить, нам своего молока и мяса не хватит.
    Значит продовольственная безопасность на низком уровне, и при очередной ссоре с Западом, возможны катастрофические последствия, и грядки не спасут

  • Значит продовольственная безопасность на низком уровне, и при очередной ссоре с Западом, возможны катастрофические последствия, и грядки не спасут

    Что предлагаете-то?
    То, что в ссылке ( ряд мер....борьба.... стимулирование..... сдерживание) - точно будет с катастрофическими последствиями ( проверено не единожды, поколениями, можь скзть:-)

    С Западом не ссориться? А есть опасения?
    Не может быть! Кто? Где? Когда????:-))

    Все ж единственное спасение (тут уже можно и на личности перейти:-)) - в грядках!
    Тоже проверено поколениями!

    На грядках сыр не растет и колбаса тоже--
    В плане НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности лучше и здоровее супчик из крапивы-лебеды-сныти, чем кусочечек современной колбаски!:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Не может быть! Кто? Где? Когда????:-)) --
    Речь в Мюнхене, и еще то что "им мозги менять надо"
    --Все ж единственное спасение (тут уже можно и на личности перейти:-)) - в грядках!
    На грядках одни углеводы, витамины и клетчатка, а ведь без белков ну никак просто.
    Резюме такое, что надо желающих любых национальностей заманить в деревню и обеспечить им сносные условия труда и торговли своим продуктом.

  • &gt;а ведь без белков ну никак просто
    Кролики хорошо плодятся и быстро растут.Достаточно вырыть яму и посадить туды пару тройку "серых великанов" :хехе:
    Бродячие собаки и кошки - "неприкоснавенный" запас России,стратегический резерв так сказать:хехе:

  • В ответ на: Значит продовольственная безопасность на низком уровне, и при очередной ссоре с Западом, возможны катастрофические последствия, и грядки не спасут
    во-первых, ссориться не надо, ни с западом, ни с востоком. иначе хана. во-вторых, в принципе, обеспечить себя едой (не любой, впрочем) россия, конечно, может, хотя и изрядными усилиями. но конкурировать с западом - нереально. в сибири всегда будет намного меньше урожай, чем на брегах рейна. никогда вы после уборки урожая не засеете поля по-новой, только что в зиму. никогда столько молока и мяса не нагуляет корова, сидючи в хлеву на голимом сене, когда на улице -30. я уж не говорю про фрукты, которых в сибири не бывает.
    давайте уже смиримся с реальностью, и будем делать то, что делается. и без нервических выкриков о голодной смерти.
    на счёт дензнаков - я вовсе не уверен, что мне их всегда хватит, скорее, я уверен в обратном. зато, раз привыкши, что их не хватит, другой раз уже не пугаешься.

  • На грядках одни углеводы, витамины и клетчатка, а ведь без белков ну никак просто.

    Да-да, конечно.
    Токо у православных (когда-то они доминировали в населении России:-)
    из 365 дней в году 110-150 дней - посты. (далее тему не развиваю, думаю и так все ясно:-)

    надо желающих любых национальностей заманить в деревню

    Уп-с.....
    Таки согласны и на китайцев?:-)
    Так ужО, причем по всей России.
    Только вот то, что они рОстят, кушать опасно для жизни (постоянно говорят-пишут о превышении норм удобрений и пестицидов именно в "китайской" продукции)


    Речь в Мюнхене, и еще то что "им мозги менять надо"
    Ну, прокукарекал... и что? Закатилось солнце российской экономики? (далее тему не развиваю, думаю и так все ясно:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • родячие собаки и кошки - "неприкоснавенный" запас России,стратегический резерв так сказать

    не-ее... голуби!!!:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --родячие собаки и кошки - "неприкоснавенный" запас России,стратегический резерв так сказать
    не-ее... голуби!!!:-)) --
    Многовато голубей понадобится :улыб:
    А если серьёзно, то хвалёное "изобилие на прилавках" начало рушиться, при даже небольшом подъёме жизни уровня населения.
    НАш губернатор винит население у которого слишком много денег.
    http://news.ngs.ru/more/31641.php
    Другие винят кризис производства за рубежом, третьи - монополистов. Большинство выход видят в одном- резком подъёме цен, т.е. опять перевести большинство населения на полуголодное существование, зато "наполнить прилавки".
    Такая вот "экономика" :ха-ха!:
    Интересно, что будет с теми кто набрал кредитов, что сделают банки в создавшейся ситуации?
    Какие заклинания последуют со стороны правительства, и каких "врагов" оно будет искать?
    Хотелось бы, чтобы устаканилось, но, судя по динамике развития событий непохоже, что так будет

  • вот именно что непохоже. еще про выборы нужно не забывать. чет слабо мне верится в картельный сговор сетевиков, как вещают с высокой трибуны. я быстрее поверю в выполнение указаний "сверху". а чо? цены поперли, виновных нашли и даже наказали. слава партии родной! а цены можно уже не снижать.

    дорога - не место для игр!

  • У населения скопилось где-то около 80-ти миллиардов долл. (ссылки приводить лень, писали на многих сайтах). Такая сумма может заинтересовать кого угодно. Соответственно отъём её, это святая задача нынешних "мажоров". Ничего удивительного, что придумывают различные схемы отъёма. Есть цивилизованные, через повышение цен, но в рукаве у напёрсточников есть ещё козырный туз, это -"рестрикция денежной массы". Вот когда дождёмся этой "рестрикции" вот тогда и будем...

  • да и хрен с ними по большому счету)

    дорога - не место для игр!

  • --да и хрен с ними по большому счету) --
    А "ними" это кто ? Деньги или те кто их отнимает?:улыб:

  • а, флудить так флудить!
    и с теми с другими! дениги не цель, а средство. те, кто захочет отнять законными путями - отнимет. или не отнимет.

    дорога - не место для игр!

  • С населением всё понятно.Деньги в кубышку,в чулках вроде не хранят больше. У пендосов тоже деньги я думаю не в чулках. Но никто нигде не называет гигантские суммы бабла,вывозимое нашими нуворишами за бугор. Эти деньги не работают на экономику России и не будут. Это ещё одна дырка в "рыночной" российской экономике сегодня.

  • В ответ на: Интересно, что будет с теми кто набрал кредитов, что сделают банки в создавшейся ситуации?
    как правило в договоре предусмотрительно прописана возможность поднимать процентную ставку. а как же? это же россия. надо быть круглым дураком, чтоб, выдавая долгосрочный кредит, не держать в уме какой-нибудь подлянки типа гиперинфляции. так что за банки вы не волнуйтесь (:

    и напрасно вы экономику в кавычки заключили. это она самая и есть.

  • Да ладно, "не делайте из еды культа" (с) :-))

    Вот, беднягам вообще "ломка" предстоит (научиться готовить дома и пешком ходить за газетой:-)

    РБК

    Многим американцам в ближайшее время, вероятно, придется серьезно задуматься о диете и пеших прогулках. Причина возможного перехода на гораздо более здоровый образ жизни крайне прозаична – цены на продукты питания в США растут с невиданной в последние годы скоростью, а стоимость горючего бьет в последние месяцы все возможные рекорды.

    По данным статистического бюро Департамента труда американского правительства, только в последний год рост цен на продукты питания составил 4,3%, более чем в два раза превышая общегодовой уровень инфляции. Такой уже уровень повышения цен на продукты питания ожидается и в следующем году. С начала года цена молока выросла на 18%, а стоимость яиц увеличилась за прошлый год на 35%, сообщает агентство FoxNews.

    Интересно, что будет с теми кто набрал кредитов, что сделают банки в создавшейся ситуации?
    Неинтересно. Потому что заранее известно.
    В общем, в одном банке больше 300 тыр держать не следует:-)
    А банков останется токо два:-)
    "...По словам источника Ъ в кремлевской администрации, средства госкорпораций пойдут на поддержание ликвидности госбанков, в первую очередь ВТБ и Сбербанка." (Коммерсант)

    Какие заклинания последуют со стороны правительства, и каких "врагов" оно будет искать?
    Америкосы быстро нашли: "В этом будут винить Путина!"
    Наш ответ будет симметричным:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: как правило в договоре предусмотрительно прописана возможность поднимать процентную ставку. а как же? это же россия. надо быть круглым дураком, чтоб, выдавая долгосрочный кредит, не держать в уме какой-нибудь подлянки типа гиперинфляции. так что за банки вы не волнуйтесь (:
    Если гражданин вы не в курсе, не надо из энного места высасывать!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • я бы, может, вам и поверил, всё-таки, я ж старый склеротик, всё напутать могу. но ваша аргументация меня умиляет.

  • --как правило в договоре предусмотрительно прописана возможность поднимать процентную ставку--
    В моём вопросе упор был сделан не на банках (которые несомненно выкрутятся), а на тех кто взял кредиты. Что им приготовили банки, и что будет дальше, если инфляция будет расти такими же темпами? Среди них, наверняка есть бюджетники, которые расчитывали на стабильность, но вполне могут получить стабилизец.

  • --Если гражданин вы не в курсе, не надо из энного места высасывать! --

    Вот цитатка: "То ли еще будет
    К сожалению, рост цен - это не самое страшное, что может в ближайшее время случиться с экономикой страны. Банковской системе, привыкшей полагаться на солидные заимствования за рубежом, в последнее время упорно не хватает денег. Банки отказываются выдавать ипотечные кредиты, лидеры розничного кредитования ужесточают требования к заемщикам, госагентство по выдаче жилищных ссуд требует от продавцов кредитов делить риски по этим кредитам"

  • на тех кто взял кредиты. Что им приготовили банки

    :-)) Кузя, ну не разрушай ты иллюзий...
    Что "они" в курсе и сосать не будут:-))

    Кста, вот давешняя новость 5 октября в Петербурге во второй раз с молотка пойдет "ипотечная" квартира За нее не смогла платить по процентам семья молодого медика. Подобные случаи могут спровоцировать скандал вокруг одного из главных национальных проектов - «Доступное жилье».

    Среди них, наверняка есть бюджетники, которые расчитывали на стабильность, но вполне могут получить стабилизец.
    А то! Больницы и детдома в первую очередь. Там теперь из рациона будет токо ячка на воде, да хлеб с солью:-((

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --:-)) Кузя, ну не разрушай ты иллюзий...--
    Да ничего я не разрушаю, просто обсуждаю "цену вопроса".
    Сейчас много пишут на разных сайтах, что банки и госкорпорации набрали кредитов за рубежом более, чем на 300 млрд долл, и почему-то "реструктурировать" их долги будет центробанк. Это с какого-такого? Пусть сами отдают. Или я чего не понял, или опять идиотская ситуация- долгов набрали одни, а расчитываться другим. Если это так, то инфляция только начинается.
    Насчет ипотечных квартир....тоже всё впереди. Конечно, есть и те кто бодро по тридцатнику платит в месяц, но таких мало, большинство взяли на "авось" и таких, видимо не мало, хотя и в статье приведенной тобой пишется, что 70% россиян не собираются пользоваться ипотекой.
    Последствия выселения на улицу из уже обжитых квартир легко представить.

  • В ответ на: Среди них, наверняка есть бюджетники, которые расчитывали на стабильность, но вполне могут получить стабилизец.
    Значит, они его получат. Я вот, может, рассчитывал на вечную жизнь, а теперь вдруг понял, что придется умирать. И мне, и вам, и всем остальным...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Последствия выселения на улицу из уже обжитых квартир легко представить.
    Вот все больше убеждаюсь, что России нужна полномасштабная война или полноценная катастрофа в масштабах страны. Чтобы люди вспомнили, какие еще бывают последствия и не тряслись за то, чего взять с собой все равно не смогут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Вот все больше убеждаюсь, что России нужна полномасштабная война или полноценная катастрофа --
    Не дай Бог!
    --Чтобы люди вспомнили, какие еще бывают последствия и не тряслись за то, чего взять с собой все равно не смогут. --
    А что спокойное проживание и развитие общества исключено из ваших приоритетов?
    Зачем катастрофы и почему только для России?

  • В ответ на: Вот все больше убеждаюсь, что России нужна полномасштабная война или полноценная катастрофа в масштабах страны.
    вы тоже хотите сидя на дереве отстраненно наблюдать, как там остальные внизу корчатся?

    В ответ на: Чтобы люди вспомнили, какие еще бывают последствия и не тряслись за то, чего взять с собой все равно не смогут.
    переведите, если не сложно.

Записей на странице:

Перейти в форум