20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • >России нужна полномасштабная война или полноценная катастрофа в масштабах страны
    России нужен жёсткий правитель и умные люди. Без ориентации на запад.
    -"полномасштабная война" ,читай - мировая катастрофа
    -"полноценная катастрофа в масштабах страны" - читай -конец России
    Нах. это всё .До сих пор хлебаем.
    > Чтобы люди вспомнили, какие еще бывают последствия и не тряслись за то, чего взять с собой все равно не смогут.
    Россияне как раз помнят, память эта у них в подкорке,в крови,глубоко внутри ,отсюда это - "хочу жить хорошо и хорошо жить сегодня сегодня ,а завтра хоть трава не расти...",все эти комплексы "постоянного голода".Потому как "завтра " в России имеет смутные,недобрые очертания

  • Особенно это непонятно со стороны Пелевина в свете того, что мы зависимы почти во всём.
    Цитата:
    "не только сельское хозяйство у нас в упадке. Обратите внимание на рынки текстиля, одежды, обуви – там тоже засилье импорта. Наша текстильная промышленность находится в разваленном состоянии, производство тканей и одежды сократилось. Это касается и обувной промышленности".
    Т.е. в случае чего будем не только голодны, но и раздеты и не обуты. Перспективка не из лучших. Какие уж тут потрясения?. Немного тряхнуть и обделаемся по полной. (ИМХО)

  • В ответ на: Наша текстильная промышленность находится в разваленном состоянии, производство тканей и одежды сократилось. Это касается и обувной промышленности".
    Не могли бы Вы привести статистику развала ? Личный опыт показывает, что приобрести костюм, башмаки, автомобиль и т.п. сделанные не в России становится всё труднее.

  • В ответ на: В общем, в одном банке больше 300 тыр держать не следует:-)
    Почему именно эту цифру? 100% вклада отдается со 100 тыр. А со всего что выше уже есть потери. Или я ошибаюсь?

  • В ответ на: вы тоже хотите сидя на дереве отстраненно наблюдать, как там остальные внизу корчатся?
    Вряд ли уменя это получится. Буду корчиться вместе со всеми.
    В ответ на: переведите, если не сложно.
    "наесться впрок - не стоит зря стараться". Или "Щит happens". Или "Иншалла". Или "на все воля божья". Ничего, что я цитатами?...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Личный опыт показывает, что приобрести костюм, башмаки, автомобиль и т.п. сделанные не в России становится всё труднее. --
    Порадуйтесь за ваш личный опыт! :ха-ха!:
    Я привел ссылку из интервью академика Петракова, а он поболее нас с вами знает.
    А насчет труднее, приведу анекдотичный пример. Один мой приятель проживающий в США никак не мог себе выбрать курточку по душе. Долго искал, наконец нашел, надеюсь поняли чьего производства :ха-ха!:

  • --100% вклада отдается со 100 тыр--
    Анахронизм!

  • В ответ на: А что спокойное проживание и развитие общества исключено из ваших приоритетов?
    Спокойное проживание - это тормоз развития, это взаимоисключающие понятия. Спокойное проживание - это болото. И ничего, кроме деградации, спокойное проживание не несет. Если б человек "спокойно жил" 10000 лет назад, то и сейчас вы бы сидели на пальме и чесали ... красную.
    В ответ на: Зачем катастрофы и почему только для России?
    1) Чтобы всегда помнить, что не отданный вовремя ипотечный кредит - еще не самое страшное, что может с вами произойти.
    2) Потому что мы живем в России. Остальные нации пусть сами о себе заботятся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Спокойное проживание - это тормоз развития, это взаимоисключающие понятия.--
    Что-то западники "тормозят" уже более 60-ти лет и весьма успешно.
    --Спокойное проживание - это болото--
    А катаклизмы это - канализация, вернее даже дерьмо в уличном туалете.
    На дальнейшее не отвечаю, так как оно явно связано с какими-то личными трагедиями.

  • В ответ на: Я привел ссылку из интервью академика Петракова, а он поболее нас с вами знает
    Академик - оно конечно! Безусловно! Ващще!
    Это аргумент неубиенный!

    В магазин сходите. Практика она завсегда надежнЕе.

  • В ответ на: --100% вклада отдается со 100 тыр--
    Анахронизм!
    Ссылку не дадите, гда бы сие было прописано.

    А лучше в банк какой позвоните, поинтересуйтесь сколько в случае чего Вам отдадут из пропиаренных 400 тыр застрахованного вклада.

  • В ответ на: уже более 60-ти лет и весьма успешно.
    В данном случае наше с вами понимание "успеха" различно. Для меня "успех" никогда не был и не будет синонимом "бабла". Ну или "благосостояния", чтоб никто к терминологии не прикопался.
    В ответ на: А катаклизмы это - канализация, вернее даже дерьмо в уличном туалете.
    Вот видите, как вам эта тема близка?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Вот видите, как вам эта тема близка?
    А почему со знаком вопроса? Да, я не люблю всяческие катаклизмы, когда гибнут и резко нищают люди, когда разрушается то, что создавалось трудом предыдущих поколений, когда наглые крысы присваивают себе (в результата катаклизма), то, чего они не создавали.
    Вам нравится? Ешьте сами!

  • Дискуссия продолжается...
    В ответ на: А почему со знаком вопроса?
    Потому что это был вопрос вам.
    В ответ на: Вам нравится? Ешьте сами!
    Спасибо. Мне очень нравится есть (я даже похудел бы слегка).
    А если по существу, ничего-то вы не поняли: мой пост был к тому, что происходит подмена понятий. "Счастье" стало аналогом слов "бабло", "квартира", "машина", "круиз" и т.д. Так вот именно для того, чтобы люди вспомнили, что не в деньгах счастье, и нужны большие потрясения. Такие потрясения, когда состояние твоего банковского счета ничего не решает. И наличие у тебя квартиры, машины и прочего - тоже.
    Надеюсь, доступно (С) Стругацкие.
    P.S. Если есть возражения, давайте подискутирум. Надеюсь, еще и "Это шорцы!" подключится:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы тоже хотите сидя на дереве отстраненно наблюдать, как там остальные внизу корчатся?
    Вряд ли уменя это получится. Буду корчиться вместе со всеми.
    но хотите?

    В ответ на: "наесться впрок - не стоит зря стараться". Или "Щит happens". Или "Иншалла". Или "на все воля божья". Ничего, что я цитатами?...
    вполне понятно.

  • В ответ на: но хотите?
    Хочу. Но виноватым себя не чувствую. Да и вряд ли получится. Но хочу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Один мой приятель проживающий в США никак не мог себе выбрать курточку по душе. Долго искал, наконец нашел, надеюсь поняли чьего производства :ха-ха!:
    Китай?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • >"Счастье" стало аналогом слов "бабло", "квартира", "машина", "круиз" и т.д. Так вот именно для того, чтобы люди вспомнили, что не в деньгах счастье, и нужны большие потрясения. Такие потрясения, когда состояние твоего банковского счета ничего не решает.
    Не надо потрясений. Нафига. Потрясения зачастую не касаются тех, чьё счастье в деньгах. А что б все забыли ,что есть "настоящее" счастье,без бабла, машин,дач ,квартир,забугорных отпусков срочно построить СССР доперестроечной и перестроечной модели,если мешает одежда надо построить всероссийский ашрам и засеять необьятную Родину коноплёй. Счастье? Субьективное понятие. У каждого своё.Нет ,своего тоже не надо,мешает счастью. Обьясните же наконец,в чём счастье от второй мировой например?

  • В ответ на: Если есть возражения, давайте подискутирум. Надеюсь, еще и "Это шорцы!" подключится:улыб:
    не стану вас разочаровывать (:
    или, наоборот, разочарую сказав всякие очевидности.
    В ответ на: А если по существу, ничего-то вы не поняли: мой пост был к тому, что происходит подмена понятий. "Счастье" стало аналогом слов "бабло", "квартира", "машина", "круиз" и т.д. Так вот именно для того, чтобы люди вспомнили, что не в деньгах счастье, и нужны большие потрясения. Такие потрясения, когда состояние твоего банковского счета ничего не решает. И наличие у тебя квартиры, машины и прочего - тоже.
    Надеюсь, доступно (С) Стругацкие.
    в принципе, я сразу понял вашу немудрёную мысль, но с нею в корне не согласен. в 20-е, 30-е, 40-е годы людям досталось по полной программе. нет сомнений, что ценности были иные. 150 лет назад люди мёрли как мухи, то что из 10-15 детей до вменяемого состояния доживало 3-5 это нормально, никто не напрягался. цена даже самому ценному продукту, жизни, была другой. так я не пойму, вы что, хотите назад к переоценке ценностей? чтобы за несчастье почиталось НАСТОЯЩЕЕ несчастье, т.е. когда город в руины, море трупов. а смысл? глубина переживаний всё равно не меняется, важен только контраст. если все беды типа сломанного ногтя, то и почернеешь от горя, порезав палец. ну и хорошо. я хочу, чтоб тенденция продолжалась. мои деды жили заведомо труднее (нелзя сказать: хуже) моих родителей. родителям было трудней, чем мне. хочу чтоб моим детям было ещё проще.

  • чтобы люди вспомнили, что не в деньгах счастье.....
    Помним-помним: ....а в их количестве:-)

    , и нужны большие потрясения.
    А можь будет достаточно Олимпиады в 2014 году, а?:-))

    Такие потрясения, когда состояние твоего банковского счета ничего не решает
    МБХ вспомнили?:-))))

    России нужна полномасштабная война или полноценная катастрофа в масштабах страны
    С этим, батенька, вам в Думу надо попасть...Там ужО найдете единомышленников

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Даже не знаю - отвечать ли?
    В ответ на: а в их количестве:-)
    Я так не считаю
    В ответ на: А можь будет достаточно Олимпиады в 2014 году, а?:-))
    Так ведь опять же - сплошное бабло. Так что не будет.
    В ответ на: МБХ вспомнили?:-))))
    Понятия не имею, что это или кто это
    В ответ на: С этим, батенька, вам в Думу надо попасть...Там ужО найдете единомышленников
    Мне не нужны единомышленники для высказывания своей точки зрения. Я и сам с усам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Обьясните же наконец,в чём счастье от второй мировой например?
    В том огромном созидательном порыве, который начался сразу после окончания войны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я даже спорить не буду.
    В ответ на: так я не пойму, вы что, хотите назад к переоценке ценностей? чтобы за несчастье почиталось НАСТОЯЩЕЕ несчастье
    Чтобы люди не кончали жизнь самоубийством при взятом ипотечном кредите и внезапном увольнении с работы. Конкретнее, по-моему, некуда.
    Кстати, чтобы освежить память, приведу цитату с топика, с которого и началась наша ветка:
    В ответ на: Среди них, наверняка есть бюджетники, которые расчитывали на стабильность, но вполне могут получить стабилизец.
    Вот к этому я писал - не главное это в жизни, но чтобы понять это - нужно потрясение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Чтобы люди не кончали жизнь самоубийством при взятом ипотечном кредите и внезапном увольнении с работы.
    иными словами, вы хотите, чтоб люди кончали жизнь оттого, что всех родных потеряли в резне? то есть, как бы, вы предлагаете всем устроить повод для переживаний, чтоб переживания даром не пропали.
    нет, я конечно тоже объясняю людям, ежели кого с работы турнули, а они айда в слёзы, что это детский лепет на лужайке, поскольку ни одно животное не пострадало, а работу заново найти можно. и даже зарплату тоже можно, хотя сложнее. и, что характерно, кого турнут, те потом ещё лучше устраиваются. всё на пользу. правда, слёз пролитых уже обратно не закапать. с другой стороны, говорят, со слезами ещё и морфины вырабатываются (: так что понять истеричных людей можно (:

    всё-таки, я хочу подытожить. спектр человеческих эмоций и переживаний не зависит от внешних обстоятельств. а значит устраивать потрясения ради того чтоб раскрыть людям глаза на то что их страдания ничто по сравнению с другими страданиями не стоит.

  • В ответ на: не главное это в жизни, но чтобы понять это - нужно потрясение.
    а это, кстати, неверно.

  • Я так хочу, чтобы люди не конча-а-а-али (С) пестня
    В ответ на: всё-таки, я хочу подытожить. спектр человеческих эмоций и переживаний не зависит от внешних обстоятельств. а значит устраивать потрясения ради того чтоб раскрыть людям глаза на то что их страдания ничто по сравнению с другими страданиями не стоит.
    А что тогда вообще СТОИТ? Так, из пустого в порожнее...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • То что " Произошла подмена понятий!" и "Теперь люди за счастье почитают квартиру машину! (как вариант верблюда и бальшой шатэр, да!" Эта песня продолжается стариканами с рождения человечества - почитайте классиков. Да ВСЕГДА это было!

  • Каких-то 25 лет назад не было. Нет, я не собираюсь вступать с вами в полемику, что не было "достать ковер по блату", "югославский гарнитур" и "командировка в ГДР". Но не в таком же количестве, которое, увы, перерасло в качество. По крайней мере, из-за невозможности достать "Волгу" граждане не самоубивались. А сейчас взятие ипотеки и увольнение через 20 лет, когда тебе уже 45, равносильно самоубийству.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это с чего вы так заключили.

  • Что именно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Министр Гордеев, вчера сказал ясно, что "реформаторы" подсадили Россию на иглу поставок импортного продовольствия. Лучше не скажешь, расплата впереди (ИМХО)

  • В ответ на: А что тогда вообще СТОИТ? Так, из пустого в порожнее...
    здрасьте приехали. ещё только мы тут смысла жизни на форуме не искали (:

  • В ответ на: Министр Гордеев, вчера сказал ясно, что "реформаторы" подсадили Россию на иглу поставок импортного продовольствия. Лучше не скажешь, расплата впереди (ИМХО)
    знаете древний анекдот про три письма? а хоть бы и знаете, я расскажу.

    уходит с должности старый начальник, собирает в кабинете документы. заходит вновь назначенный. тот ему: типа, не поминай лихом, держись, паря. а если прижмёт, я тебе оставил в ящике три письма. вскрывай по очереди. и ушёл. начинает новый работать, дела не клеятся, всё ни к чёрту, завал. открывает первый конверт. там написано: "вали всё на меня". ну, он воодушевлённо валит все беды на предшественника, на душе полегчало. проходит время, дела по-прежнему хуже некуда. открывает второй конверт: "всё преобразуй!". начинает тут же городить реформы, всё переделывает, старый штат разгоняет, набирает новый, масса преобразований. но толку никакого, всё только хуже и хуже. открывает третий конверт, читает: "пиши три письма..."

    так вот этот ваш гордеев всё ещё первое письмо перечитывает. с 2004-го года. но что нас ждёт дальше уже известно (:

  • Зашли с женой сегодня в Холидей на Строителей,маслица подсолн. взять на пополнение.Оп ,а на полках пусто ,токмо оливковое.Гречки взять( нравится) ,оп и та же картина. Зашли в гр-й квартал,взяли из последнего бутыль по 61 ряпчику. Шляпа какая то! Накатили неприятные воспоминания :eek:

  • Оп ,а на полках пусто .......... Накатили неприятные воспоминания

    Ну, это могут быть собственно проблемы Холидея и Квартала (с поставщиками)
    по типу Копейки: Для финансирования роста "КОПЕЙКА" использует главным образом заемные средства в форме балансовых обязательств или операционной аренды, поскольку собственного денежного потока достаточно лишь для того, чтобы покрывать процентные и налоговые платежи
    (финам.ру, S&P понизило рейтинг ОАО «Торговый Дом «КОПЕЙКА» до «СС»)

    Я вот седня была в Гиганте, Ленте и Подстрокой - все ОК, ассортимент в наличии..
    И хоть в Гиганте и висят бумашки - не более 2хбут растительного масла в одни руки, ажиотажа не наблюдала:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --И хоть в Гиганте и висят бумашки - не более 2хбут растительного масла в одни руки--
    Мля-а-а, приплыли, похоже....
    Вот тебе и "рынок".

  • не "рынок", а рынок.
    такой вот он: чего захотят, то и повесят над прилавками с маслом.

  • --не "рынок", а рынок.
    такой вот он: чего захотят, то и повесят над прилавками с маслом.

    Ну значит и при горбачеве был "рынок", как я помню, там тоже выдавали не больше чего-то (этого я не помню) в одни руки, правда там была территориальная привязка. Ну что ж осталось ввести только это и будет полная "перестройка".

  • В Алпи с маслом растительным тоже проблемы...

    Я вот не вижу для себя необходимости покупать больше одной бутылки масла, но вот интересно, если их нах с этими ограничениями послать (не более ... в одни руки) - они ведь не могут в обслуживании отказать по ЗЗПП?

  • Министр Гордеев, вчера сказал ясно, что "реформаторы" подсадили Россию на иглу поставок импортного продовольствия.

    МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Россия из-за повышения цен на продовольствие снизит импортные пошлины на ряд продуктов, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

    «Мы даже снизим импортные пошлины на некоторые виды продовольствия», — сказал он в субботу в Госдуме на совещании членов правительства и депутатов по росту цен на продовольствие.

    Так шта... Пусть Гордеев курит "план Путина":-)) Вместе со всеми российскими с\х производителями.

    Кста, любопытное на рбк:

    Трансгенные растения (ТР) безопасны – с таким заявлением выступила вчера группа авторитетных российских биологов. По их словам, в России идет информационная война против генетически модифицированных растений, наносящая ущерб экономике и гражданам нашей страны. ......В защиту ТР высказались сразу несколько авторитетных специалистов – директор ГУ НИИ Питания РАМН Виктор Тутельян, декан биологического факультета МГУ имени Ломоносова Михаил Кирпичников, декан кафедры вирусологии МГУ Осип Атабеков, директор Института микробиологии и эпидемиологии имени Гамалея РАМН Александр Гинцбург......

    Можно, кАнечно, поглумиться над фамилиями РОССИЙСКИХ биологов...:-)
    Токо....
    В общем, надо подаваться в солнцееды...:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Так шта... Пусть Гордеев курит "план Путина":-)) Вместе со всеми российскими с\х производителями.
    Не понял, про что ты. Гордеев-правильный министр, и ему курить "план" весьма неприятно будет.
    Российские производители......а это кто и где?

  • В ответ на: Можно, кАнечно, поглумиться над фамилиями РОССИЙСКИХ биологов...:-)
    можно сколько угодно над кем угодно глумиться, но это не освобождает от необходимости думать своей собственной головой. голова подсказывает, что гены перевариваемых продуктов желудку глубоко фиолетовы.

    ё

  • В ответ на: Ну значит и при горбачеве был "рынок", как я помню, там тоже выдавали не больше чего-то (этого я не помню) в одни руки,
    разница заключается в том, что нынче можно не читать никакие бумажки, и купить столько масла, сколько нужно, в отличие от рынка плановой экономики ссср. а ещё одна возможность - пойти в другой магазин и купить там ещё больше масла. а потом сесть на скамеечку и выпить все 7 литров свежеприобретённого питательного нектара. приятного аппетита.

    p.s. а я очень хорошо помню "что-то", чего не давали мне в 90-м году больше одного в одни руки (и ещё и с территориальной привязкой: только местным). это был хлеб.

    ё

  • --голова подсказывает, что гены перевариваемых продуктов желудку глубоко фиолетовы.
    Лечите голову, она вам неправильно подсказывает. :ха-ха!:

  • --разница заключается в том, что нынче можно не читать никакие бумажки--
    Пока можно не читать,но всё ещё впереди:улыб:
    --p.s. а я очень хорошо помню "что-то", чего не давали мне в 90-м году больше одного в одни руки (и ещё и с территориальной привязкой: только местным). это был хлеб--
    Врёте как всегда :ха-ха!:

  • не врет.

  • Чего и следовало ожидать.
    Люди уже давно употребляют еду из модифицированных растений и животных - модифицированные виды с помощью искуственной селекции. Генная модификация - это примерно то же самое. Никакого вреда от нее быть не может.

    А про не более "2-х бутылок на руки" - неплохой способ повысить продажи, кстати.

  • В ответ на: p.s. а я очень хорошо помню "что-то", чего не давали мне в 90-м году больше одного в одни руки (и ещё и с территориальной привязкой: только местным). это был хлеб.
    либо в городке такого не было,
    либо я в те годы хлеб в пищу не употреблял.

  • В ответ на: Чтобы люди не кончали жизнь самоубийством при взятом ипотечном кредите и внезапном увольнении с работы. Конкретнее, по-моему, некуда.
    ну а куда им деваться?
    если не в состоянии человек решить проблему, - и перспектив ровно ноль.

  • В ответ на: Чего и следовало ожидать.
    Люди уже давно употребляют еду из модифицированных растений и животных - модифицированные виды с помощью искуственной селекции. Генная модификация - это примерно то же самое. Никакого вреда от нее быть не может.
    люди уже давно употребляют в пищу грибы из этого леса.
    сорванная вами бледная поганка - это примерно то-же самое.
    никакого вреда от нее быть не может.
    токма польза в части регулировании популяции экспертов.

Записей на странице:

Перейти в форум