6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: В отпуск летом ездили так - открывали атлас СССР и тыкали пальцем кто куда хочет. Потом обсуждали, приходили к общему решению и ехали.
    Кто Вам мешает сейчас ткнуть в глобус - и ехать в выбранную таким образом точку?
    (Если в друг попали в северную корею или США- попытку можно и повторить :-)
    (россию Вы, как я понял, еще в соверские времена всю лбъехали)

  • В ответ на: и Шварккопфом тоже будут смеятся........
    Шварккопф Шварккопфу рознь...

    Сейчас я могу пойти в магазин и совершенно спокойно (доступно) купить, причем на выбор (и качеством лучше, чем в ссср) отечественного производства - сгущенка, сыр, майонез, рыба, колбаса, кетчуп и прочее.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Рынок, спрос порождает предложение. А спроса на синих нет:хммм:
    У буржуев, наверное, нет...

    А на том же Октябрьском рынке в павильоне Кольцовской птицефабрики народ берет и кур по 45 р.за кило, и даже их лапы (не путать с окорочками!) за 15 р. (Впрочем, цены - середины сентября. Сейчас всё это подорожало процентов на 10)

    Caveant consules!

  • Значит продают, раз нужны кому-то. Меньше шансов сожалеть о ссср.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Сейчас я могу пойти в магазин и совершенно спокойно (доступно) купить, причем на выбор (и качеством лучше, чем в ссср) отечественного производства - сгущенка,
    Нынешнюю сгущенку надо уметь выбирать.

  • --Сколько можно снова и снова повторять что если бы система (СССР) была жизнеспособной, то она бы не рухнула, как только упала цена на нефть--

    "Новосибирец" уже сто раз убедительно доказывал, что нефть тут не причем. Повторять снова не хочется.

  • --Ношу турецкие джинсы, такое качество в ссср даже не снилось! --
    Мой папа во времена СССР носил "Левайс" и куда этим вашим турецким до того качества?
    --Те порошки и шампуни, были такого качества, как сейчас самые дешевые порошки и шампуни. Купите на пробу, потом обсудим ))) --
    Во времена зарождения капитализма и похуже бывало, и что теперь? СССР это была новая, перспективная, развивающаяся цивилизация, в основе которой лежали человеческие ценности, и часть из которых переняли капстраны.
    --Курить вообще вредно, я лично за то, что бы курево стоило раз в 10 дороже--
    А мне вот пельмени не нравятся, они- вредны. Я бы поднял на них цену в 20-ть раз :ха-ха!:

  • В ответ на: "Новосибирец" уже сто раз убедительно доказывал, что нефть тут не причем. Повторять снова не хочется.
    Ни разу не было.
    Ни доказал- ни, тем более , убедительно.
    Впрочем- я мог и пропустить, так что поделитесь ссылкой.

  • --Наконец -то до Вас дошло, что цель коммуняк была именно такой- как минимум, довести Россию до сохи :-)
    К счастью, не вышло.
    Зачем им было доводить до "сохи". Соха была в "полном расцвете" когда они пришли. Значит врёте вы с их целями

  • --Забылось время, когда в результате плановой экономики целые области сидели без курева?-

    Акции по искусственному созданию дефицита, с целью инициации недовольства режимом проводились во времена Горбачева, и вы это знаете. Не надо лгать!

  • Ну так давайте, расшифруйте, чего хотите.
    "Я хочу, чтобы... " - и по пунктам.

  • В ответ на: Мой папа во времена СССР носил "Левайс" и куда этим вашим турецким до того качества?
    Мне такие не достались:хммм:За такие могли и родину продать )))
    В ответ на: А мне вот пельмени не нравятся, они- вредны
    Какая связь?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Какая связь? --
    Ну так вы же на курево хотите поднять, потому что оно вам не нравится, а мне не нравятся пельмени, вот и связь:улыб:

  • В ответ на: на курево хотите поднять, потому что оно вам не нравится
    Потому что курево вредно школьникам, а пельмени, даже без водки, нет:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • макроэкономическую модель СССР и то, почему она была обречена на кризис, изучала.
    __________________________________________
    Ну и почему? Просто так ради любопытства, в двух словах.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --Ну и почему? Просто так ради любопытства, в двух словах--
    Априори считается что "макроэкономическая модель" сегодняшней РФ обречена на успех. :ха-ха!:

  • В ответ на: Значит врёте вы
    Ну вот.
    А так хорощо все начиналось :-)

  • Зато в СССР не было секса .А сейчас в нашей раше секс есть !
    Некоторые данные :
    http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2006/2(49)-2006/start/

  • Что мы всё про экономику...

    В ответ на: Нам не дали шанс к развитию, так как постоянно приходилось биться просто за жизнь, какое уж тут развитие. Но всё равно до нас доносятся отголоски прекрасных мелодий Советских композиторов ( Ох… целое созвездие- Дунаевский, Рыбников, Гладков, Тухманов, Островский, Пахмутова, Журбин, и др.)
    От Шостаковича, Прокофьева и Свиридова к Тухманову, Гладкову и Журбину - это не развитие, это деградация.

    Caveant consules!

  • Новосибирец хоть сто раз может доказывать что "Учение Маркса, Ленина" самое верное и что из этого? Не только из-за цены на нефть, но и из-за плачевного состояние сельского хозяйства и легкой промышленности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --От Шостаковича, Прокофьева и Свиридова к Тухманову, Гладкову и Журбину - это не развитие, это деградация. --
    Я привел разноплановых, каждый в своей стезе- мастер. Сейчас таких нет. Причем тут деградация?

  • "Щенок", как Вы выражаетесь, заболел чумкой и сдох. Вовремя прививки не сделали. В погоне за превосходством в космосе и балете забыли про 156 000 000 жителей. В погоне за духовным, забыли про материальное.
    Про хорошее время. В 1980 году мои родители неделями рыскали по городу, чтобы купить мне детское питание. А потом попросили родствеников прислать его из Москвы.
    Если бы все было так прекрасно, как Вам хочется верить, то за 6 лет (1985-1991) такую махину не только бы не развалили, но даже и не раскачали бы.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • "Акции по искусственному созданию дефицита, с целью инициации недовольства режимом " - ну бред то неповторяйте

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --А так хорощо все начиналось :-) --
    Т.е. на вопрос, зачем коммунистам было тащить Россию к сохе, если она уже при ней была, когда они пришли , вы отвечать категорически не хотите.

  • Вот именно батенька - бред! Прямо так и пишите - Б.Р.Е.Д.!
    хули уж там ...

  • В ответ на: В отпуск летом ездили так - открывали атлас СССР и тыкали пальцем кто куда хочет. Потом обсуждали, приходили к общему решению и ехали.
    Тащусь я с таких мыслей.
    В нашем институте так в отпуск ездили дир. состав и члены месткома. Первые - потому что денег было много, вторые - потому что на путевках сидели.
    Все остальные в отпуск ездили: а) к бабушке в деревню, б) на дачу, в) в Речкуновский санаторий.

  • --но и из-за плачевного состояние сельского хозяйства и легкой промышленности. --
    Это тоже обсуждали, сейчас ещё более "плачевное".
    И ведь заметьте, всё "изобилие" это прожирание невосполнимых ресурсов, так как нам только за них нам поставляют и лапшу и машины.
    Бездарные года "реформ" привели РФ на самый низ, и это ведь никаких больших войн не было.

  • Русский народ в царской России жил очень богато !
    Лучше него жил только народ знаменитой веймарской республики .

  • В ответ на: Т.е. на вопрос, зачем коммунистам было тащить Россию к сохе
    Ну как- целью коммунистичестеского проекта было уничтожение россии и русских. Для начала уничтожив интелеектальный , научный и технически капитал.
    О величине этого капила можно судить хотя бы по тьому, что несмотря на 4 десятилентия людоедского режима имкенно Россия первой вышла в космос.

  • --- ну бред то неповторяйте --
    Это не бред, а реальность, в 1991 г. был собран самый большой в истории урожай, а хлеб был в дефиците. Даже тогдашние партайгеноссе недоумевали где продукты и организовывали розыскные мероприятия.
    И вообще не меряйте горбачевским безвременьем весь СССР.

  • Правильно правильно ! так и было ! Приезжаю как то в Сочи а таааам ! Сотни тыщ отдыхающих и хоть бы один блять рабочий ...((( Одни директора !,ну и члены месткома там ...

  • В ответ на: И вообще не меряйте горбачевским безвременьем весь СССР.
    Грбачевским безвременьем не мерить, сталинской мясорубкой не мерить, ленинской разрухой не мерить, хрущевским волюнтаризмом не мерить. Чем мерить-то? Пять-семью годами относительной стабильности и благополучия в середине правления Брежнева?

  • --Вовремя прививки не сделали--
    Т.е. внешние факторы вы полностью отрицаете?
    --В 1980 году мои родители неделями рыскали по городу, чтобы купить мне детское питание--
    Видимо вам нужно было необычное питание. Просто ДП лежало на прилавках свободно.
    И вообще, смешно читать все эти "аргументы" про джинсы, детское питание, колбасу. Надо подходить стратегически, смотреть вектор развития, а не ковыряться в деталях (хотя, конечно, наковырять можно много, что тогда, и тем более сейчас).

  • А как насчет планомерного уничтожения генофонда за первые 50 лет существования СССР?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Из известных Калашниковых я знаю только создателя автомата

    Что ж такой нелюбопытный?:-)
    Набери в любом поисковике МАКСИМ КАЛАШНИКОВ

    Из последнего рекомендую в соавторстве с Игорем Бощенко "Будущее человечество. Открытый код власти: загадкв третьего тысячелетия".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --В нашем институте так в отпуск ездили дир. состав и члены месткома--
    Мы с семьё 12 лет подряд, каждый год ездили в Крым, а мои родители к директорам не относятся

  • Как вам объяснить не жившему тогда, что перебои с различными товарами были не только при Горбачеве, а все время советской власти. Правда это не касалось Москвы и ряда городов с московским снабжением. Слово то какое - "московское снабжение"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (01.10.07 12:55)

  • Т.е. внешние факторы вы полностью отрицаете?
    Ни в коем случае. Я согласна, что извести СССР - была одна из стратегических задач сами знаете кого. Взрывали ситуацию изнутри, но если бы 156 000 000 человек были сыты, красиво одеты, могли бы отдыхать где хотят, могли бы пользоваться ккачественными шампунями и, пардон, гигиеническими прокладками, то люди бы не купились на западную пропаганду.
    Видимо вам нужно было необычное питание. Просто ДП лежало на прилавках свободно
    Да нет! Обычное яблочное.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Хммм генфонд планомерно уничтожался но численность населения возрастала , а сейчас - наоборот .Научный мир до сих пор озадачен этим парадоксом.$67???5;№4:((

  • В ответ на:
    В ответ на: В отпуск летом ездили так - открывали атлас СССР и тыкали пальцем кто куда хочет. Потом обсуждали, приходили к общему решению и ехали.
    Тащусь я с таких мыслей.
    В нашем институте так в отпуск ездили дир. состав и члены месткома. Первые - потому что денег было много, вторые - потому что на путевках сидели.
    Все остальные в отпуск ездили: а) к бабушке в деревню, б) на дачу, в) в Речкуновский санаторий.
    Боюсь всего не вспомню, но
    -Москва
    -Ленинград
    -Алма-ата
    -Душанбе
    - Одесса
    -Иркутск (Байкал)
    -Сочи, Гагры, Адлер
    - Золотое кольцо (Псков, Новгород, Ярославль, Кострома и т.д.)
    -Баку
    -Рига

    еще раз повторяю - мать инженер, отец бригадир на заводе.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Кстати в ссср по статусу не пологалось быть недовольным, если бы в те года кто сказал, что жить плохо, сразу в психушку попал )))

    А сейчас обсуждай на форуме скоко хошь, все прелести и недостатки жизни!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не скажиии ...Меня например регулярно наглые модеры банят !

  • --ленинской разрухой не мерить,--
    Революция и Гражданская война, это породило разруху

    -хрущевским волюнтаризмом не мерить-
    1953-1963 - это десятилетие после разрушительнейшей Второй Мировой Войны, хотя к Хрущеву отношусь отрицательно, всё же при нём опередили амеров в космосе.

    . Чем мерить-то? Пять-семью годами относительной стабильности и благополучия в середине правления Брежнева? -
    Единственное время когда СССР смог пожить без войн или ливидации их последствий.
    1964-1982 - всего 18-ть лет, это ничтожный промежуток времени, чтобы делать скоропалительные выводы о "неэффективности"

  • Хммм генфонд планомерно уничтожался но численность населения возрастала , а сейчас - наоборот .Научный мир до сих пор озадачен этим парадоксом.$67???5;№4:((

    Генофонд - это не количество, а КАЧЕСТВО.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • --А как насчет планомерного уничтожения генофонда за первые 50 лет существования СССР?
    Вы считаете свой генофонд ущербным? :ха-ха!:
    Нет, так что, кто и где разрушил? :ха-ха!:

  • В ответ на: А как насчет планомерного уничтожения генофонда за первые 50 лет существования СССР?
    Я всегда поражаюсь подобным рассуждениям о генофонде нации.
    Такое слово - евгеника слышали? Про выведение чистой расы?
    Если можно путем уничтожения людей обладающих тем или иным признаком вывести породу людей без этого признака (в вашем примере интиллегенции и "трудолюбивого" кулачества), то ведь можно и наоборот - вывести чистую расу!!!
    Из этого легко сделать вывод, что существуют высшие расы (белые, европейцы) и низшие (черные, желтые и т.п.).
    Далее, очевидно, что высшие расы должны пользоваться всеми благами цивилизации, а низшие - достойны только грязной работы, а еще лучше, поголовного уничтожения.

    Так что, Вы недалеко ушли от нацистов и расистов.

    We will troll you!!!

  • Ах вот оно что .... Да вы батенька нацист и русофоб ?

  • --.... Да вы батенька нацист и русофоб ?

    Она не батенька, а матушка, ну и далее по тексту:улыб:

  • Как раз тогда и началась эта тенденция - сокращение количества детей и если и росло население, то больше за счет республик Средней Азии и Закавказья.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • О матка босна ! Миль пардон !

Записей на странице:

Перейти в форум