−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: а давайте поверим алгеброй гармонию?
    Удивительно, что Шорцы этого не высказал первым

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Образование среднее ,высшее претерпело изменения,последствия которых отрицательно повлияло на уровень и качество ,подготовка широкого круга специалистов сошла на нет
    Вчера Соловьев в своей программе приводил цифры, что СССР был на 32 месте в мире по качеству образования, а РФ теперь - на 65-м.:хммм:

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    В СССР люди выживали.
    --------------------------------------------------------------------------------

    А сейчас вымирают (см.данные Госкомстата0.
    Я этих слов слов не говорил и не думал

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Интересно, по каким критериям Соловьев "определил" "качество образования"?

  • Не имею понятия. Да он и не сам его определял. Он только привел данные какого-то иностранного рейтинга.

  • Pardon...

    Мой пост, адресовался, конечно, gorlan'у.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Причина скорей всего в клановости ,а не народности "реформаторов"(имхо).
    Это правильно. Т.к. под прикрытием либеральных лозунгов производилось разрушение и предательство страны, ограбление народа и разворовывание собственности, то слово "демократ" стало одно время даже ругательным.
    Этим ловко воспользовались всякие буржуйские политики (а подхватили всякие идиоты, иногда даже из лево-патриотического лагеря), которые стали кричать: Долой демократию, даешь диктатуру, сильное государство! Только так можно спасти Россию! Эти люди не понимают классового подхода, и поэтому не могут отличить палку, которой их бьют, от того, кто держит в руках эту палку. И считают, что если тот же человек их будет бить не деревянной палкой, а железной, то им легче будет :ха-ха!:
    Конечно, заменить буржуазную демократию (которая на самом деле демократия для богатых) диктатурой трудящихся - это хорошо. Но заменить буржуазную демократию откровенной диктатурой тех же самых Путиных, Чубайсов, Абрамовичей, Грефов, Прохоровых и всей прочей шайки монополистов и бюрократов., когда всех, кто скажет слово против их власти и грабежа, будут в концлагеря оправдать - такого сильного государства нам не надо!

  • >кто скажет слово против их власти и грабежа, будут в концлагеря оправдать - такого сильного государства нам не надо!
    По моему в набор "Сильное Государство" по умолчанию входят "пряник" и "кнут".Набор российского производства может быть изменён "производителем" по своему усмотрению:хехе:

  • --Из этого легко сделать вывод, что существуют высшие расы (белые, европейцы) и низшие (черные, желтые и т.п.). --
    Вот что считает нобелевский лауреат Уотссон:

    http://www.lenta.ru/articles/2007/10/17/racism/

    Хотят его судить. И ввести запрет на исследования подобного рода

  • Наверное, лауреат знает, о чем говорит. В пересказе же какого-то Бердичевского это может носить иной оттенок, как Паваротти в исполнении какого-нибудь Рабиновича из анекдота.

  • Если в тексте
    "Государства-участники (...) убеждены в том, что всякая теория превосходства, основанного на расовом различии, в научном отношении ложна, в моральном - предосудительна и в социальном - несправедлива и опасна, и что не может быть оправдания для расовой дискриминации, где бы то ни было, ни в теории, ни на практике".
    про научность можно спорить, то про моральный и социальный аспекты, надеюсь, спорить не будете?

  • В ответ на: про научность можно спорить, то про моральный и социальный аспекты, надеюсь, спорить не будете?
    Про моральный аспект спорить можно вечно. Моральной или аморальной бывает правда? Про социальный - есть повод крепко задуматься.

  • В ответ на: Про моральный аспект спорить можно вечно. Моральной или аморальной бывает правда?
    Тогда уж правда не сама по себе, а реакция на неё большинством населения. И возможность использования этой правды для манипуляции людьми. И не осознавать последствий этого публикующий не может - следовательно, публикующий поступает аморально. Примерно так, имхо.

  • Про моральный и социальный аспекты - спорить бесполезно. И то и другое зависит от текущей ситуации, потому как субъективно.

    Про научную сторону вопроса спорить также бессмысленно, потому что ВСЕ ЛЮДИ УНИКАЛЬНЫ... природа не терпит единообразия.

    Вопрос превосходства - глуп в самой своей постановке. Это из разряда "это предложение в кавычках - ложно".

    Так к примеру в Ригведе, есть деление людей на 4 касты, в современной психологии можно найти аналогии с разного рода "...тониками"... Ни там ни там нет упоминания о "превосходстве"... потому как востребованы и те и другие...

    Вопрос превосходства выгоден только правящей элите в качестве фигового листка для обоснования процесса передачи власти... Но и только как фиговый листок... потому как любая попытка им воспользоваться приводит к вырождению любой власти... что уже история человечества показывала не один раз. Даже для власти этот вопрос ОПАСЕН.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Тогда уж правда не сама по себе, а реакция на неё большинством населения. И возможность использования этой правды для манипуляции людьми. И не осознавать последствий этого публикующий не может - следовательно, публикующий поступает аморально. Примерно так, имхо.
    Ага... Как бороться с "релгиозным дурманом" или с "культом личности" - так "надо говорить всю правду", "разбивать мифы" и проч., не задумывясь о социальных последствиях. А как защищать идеологические основы глобализации - так про эти последствия сразу вспоминают.

    Caveant consules!

  • То есть Вы предлагаете либо
    1. Скрыть правду о "религиозном дурмане" (соответственно, признавая, что это дурман)
    либо
    2. Показать правду о расовом превосходстве "белокурых бестий" или ещё кого-нибудь.

    Что из этого выбираете?

    PS."Культ личности" или "религиозный дурман" и есть предпосылки для манипуляций. Так же, как и теория расового превосходства. Так что не вижу противоречия своей позиции - поддержки ни одного из этих явлений быть не должно.

  • Хотя, как Вы, наверное, заметили, отторжение зачастую вызывает не религия сама по себе, а попытки церкви вмешиваться не в своё дело.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: И возможность использования этой правды для манипуляции людьми. И не осознавать последствий этого публикующий не может - следовательно, публикующий поступает аморально.
    Ага... Как бороться с "релгиозным дурманом" или с "культом личности" - так "надо говорить всю правду", "разбивать мифы" и проч., не задумывясь о социальных последствиях. А как защищать идеологические основы глобализации - так про эти последствия сразу вспоминают.
    То есть Вы предлагаете либо
    1. Скрыть правду о "религиозном дурмане" (соответственно, признавая, что это дурман)
    либо
    2. Показать правду о расовом превосходстве "белокурых бестий" или ещё кого-нибудь.

    Что из этого выбираете?
    Docent, ну Вы хоть попытайтесь выкрутиться. Или признайте, что "наехали" необоснованно или не подумав.

    "До кучи" из соседнего топика (благо тематики сблизились):
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Меня трудно отнести к юдофлам...
    *размышляет:* Ну вот, даже Бог их избрал, а многие даже образованные православные "не юдофилы". А те, кто уж совсем "русские православные" - и подавно так чуть не вешать их готовы... Как так?
    Дык избрал их Бог 3 тысячи лет назад, а 2 тысячи лет назад они (как нация) свом поведение лишились избранничества
    Наверное, и указания авторитетные в текстах есть?
    хотелось бы получить один из двух ответов: либо "да, вот они:..." либо "нет, но молва народная гласит..."

  • --потому что ВСЕ ЛЮДИ УНИКАЛЬНЫ... --
    Да, настолько уникальны, что не могут открыть щеколду на калитке (не буду говорить какая народность), поэтому специально для них калитки оставляют открытыми.
    --Вопрос превосходства - глуп в самой своей постановке--
    Речь идет не о превосходстве, а о том, что "каждому- своё". Слышали когда-нибудь о знаменитых евреях-боксёрах-тяжеловесах? Я, почему-то- нет. А среди негров их полно.
    Много ли есть армян-оленеводов? А среди чукчей не сосчитать. И неизвестно, ЧТО лучше, кто более приспособлен. Ведь если всего на 100 лет отключить элекричество на планете, среди белых будут миллиардные потери, а чукчи в тундре и негры в Африке - выживут. Для белых нужно слишком много прибамбасов, чтобы они могли жить и природа уже возмущается по этому поводу. Выводы делайте сами.

  • А мне и выкручиваться не надо. Я-то считаю истиной существование Бога, поэтому я за обнародование этой истины, равно как и истин о различии рас (про то как Ной проклял Хама и его потомство, надеюсь, слышали?)

    Выкручиваться надо Вам с Вашим "научным подходом". Раз наука открыла, что Бога нет, то во имя истины у народа надо отнять обезболивающее (именно наркоз, а не наркотик имел в виду Энгельс в знаменитом высказывании про "опиум народа" (а не "для народа"!)) Но вот в отношении расологических исследований Вы отбрасываете научный подход в мусорную корзинку - ведь негров оскорблять нельзя, в отличие от верующих.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...я за обнародование этой истины, равно как и истин о различии рас...
    ок, значит, пункт 2 выбираете... Кажется, такой эксперимент на Земле уже проводился. Не могу сказать, что его ход и результаты были удовлетворительными. :ухмылка:
    В ответ на: (про то как Ной проклял Хама и его потомство, надеюсь, слышали?)
    Это, типа, человек Ной является гласом Божьим? Да и на "2 тысячи лет назад ... своим поведение лишились избранничества" - это не тянет. Нет других версий? :ухмылка:
    В ответ на: Раз наука открыла, что Бога нет, то во имя истины у народа надо отнять обезболивающее
    Хм, я это считаю как раз не обезболивающим, а типа тонизирующего в плохом смысле (типа "озверина" из советского мультика) - имхо, во имя бога была убита значительная часть людей.
    Если бы не было религии, то одним поводом для вражды было бы меньше (второй значительный повод - как раз раса/национальность).

    Но, опять-таки повторю - пока не увидишь какой-нить "Союз православных хоругвеносцев", сжигающий книжки и мечтающий возродить инквизицию - особых претензий к религии и, тем более, к вменяемым верующим не возникает

    В ответ на: Вы отбрасываете научный подход в мусорную корзинку
    Нет, почему же - я такого не говорил. Свои соображения по этому поводу я изложил ранее.

  • В ответ на: То есть Вы предлагаете либо
    1. Скрыть правду о "религиозном дурмане" (соответственно, признавая, что это дурман)
    либо
    2. Показать правду о расовом превосходстве "белокурых бестий" или ещё кого-нибудь.

    Что из этого выбираете?
    Какая-то странная дилемма предлагается.
    Напоминает что-то вроде "лучше переесть, чем недоспать"...

  • Ну, это следовало из предшествующей дискуссии.

  • Согласен с Вами. Только в Ваших рассуждениях присутствует смешение разных аспектов, как физиологических, так и традиционных этнических способов хозяйствования и взаимодействия с природой.
    Со своей стороны замечу (и медики со мной согласятся), как во время мой службы в армии в нашем полку была вспышка гепатита. Так с болезнью свалились практически все прибалты. Из остальных преобладали другие европейцы (украинцы, русские). Т.е. светловолосый и голубоглазый антропологический тип. По пальцам можно было пересчитать заболевших азиатов и кавказцев. Причем, один грузин, захотевший откосить от полевого выхода в зимних условиях, несколько дней валялся среди свеженьких "желтеньких", пока его не раскусили не и выперли. Так он даже не заразился.
    Можно рассказать про северян, которые почти не переваривают молочные продукты. С другой стороны, попробовали бы мы пожрать сырую печень или выдержанного до тухлятины кита...

  • Подверженность или неподверженность различным болезням - это одно, это, скажем так, разделение по "горизонтали", а когда пытаются выстроить вертикальную иерархию - это другое.

  • --Т.е. светловолосый и голубоглазый антропологический тип. По пальцам можно было пересчитать заболевших азиатов и кавказцев--
    Дело не в этнической принадлежности, а втом, что азиаты и кавказцы в 90% случаев УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ гепатитом в детстве, у них там это типа насморка (видимо речь идет об инфекционном гепатите -гепатит А) и поэтому оказались невосприимчивы. Кстати, кавказцы- европеоиды.

    Исправлено пользователем Kazanova (20.10.07 09:35)

  • Судя по тому, что основная тема себя исчерпала, думаю уже можно и пофлудить...:улыб:

    "Каждому - свое" - было написано... напоминать, где? Думаю, что уже надо. Так вот Эта надпись украшала такой "курорт" как Освенцим. Почему-то все те, кто так её любит, для себя считает правильным несколько лучший образ жизни... потому как он-то уж точно знает как открыть калитку... хотя, на самом деле, он даже не представляет где и в какой части мозгов она находится...:улыб:

    Если у Вас речь идет именно о такой трактовке вопроса - "каждому - своё", значит Вы первый кандидат на посещение аналогичного курорта. Интересно, что Вы скажете там, в газовой камере...

    Любые теории различия рас, и т.д. - это всего лишь лживое обоснование тех или иных теорий превосходства... со всеми теми проблемами, о которых уже говорил. Да, существуют фенотипические различия, связанные с различиями в образе жизни. Но это никак не является основанием, для теорий превосходства.

    А еще надо господам теоретикам напомнить о том, что все люди на этой планете - братья и сестры. Причем "по крови". Версия происхождения всего человечества от ОДНОЙ женщины практически подтверждена генетиками... впрочем как и существование божественного начала в этом мире - физиками-теоретиками...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ->впрочем как и существование божественного начала в этом мире - физиками-теоретиками...
    Ссылку, пожалуйста.

  • --Если у Вас речь идет именно о такой трактовке вопроса - "каждому - своё", значит Вы первый кандидат --
    Постановка вопроса такова, что на нашей планете должно найтись место всем и белыи и желтым и черным. Так что в очередь "на курорт" становитесь сами.
    --Версия происхождения всего человечества от ОДНОЙ женщины практически подтверждена генетиками..--
    Не надо упрощать, по исследованиям митохондриальной ДНК было лишь установлено, что у всех общие предки, а "митохондриальная Ева" это не одна женщина, а популяция, существовавшая давно.
    Впрочем, все эти гипотезы ничего не доказывают, ведь деградировать за миллионы лет можно весьма и весьма, что и показывают те, кто щеколду открыть не могут.

  • В ответ на: "Каждому - свое" - было написано... напоминать, где? Думаю, что уже надо. Так вот Эта надпись украшала такой "курорт" как Освенцим
    Что-то вы и не в курсях где. Это цитата из библии "каждому свое" (Бытие 49:28)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Казанова писал:
    Не надо упрощать, по исследованиям митохондриальной ДНК было лишь установлено, что у всех общие предки
    ------------------------------------


    Тот же фиг, только вид сбоку. Кстати, там, насколько помню, речь шла не о миллионах лет а всего-то 150-200тыс... и количество популяции оценивалось до 6-8шт... Это так, к слову. Собственно не принципиально. Принципиально то, что этот вопрос (превосходства...) ОПАСЕН для самой власти... потому как ведет к её вырождению. А это уже - факт.

    По-поводу всего остального: ссылок не дам. Они в любом более-менее современном учебнике по квантовой физике... приведу лишь слова Пушкина:

    "... О сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья дух... и случай, Бог-изобретатель...":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум