2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: Не скажиии ...Меня например регулярно наглые модеры банят !
    Что лучше баня на форуме или в психушке в смирительной рубашке? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вы считаете свой генофонд ущербным?
    Не ущербный! Но мог бы быть и лучше.
    Скажем так, если бы генофонд был бы без червоточины, то современная культура была бы другой.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Мне кажется я понял в чем засада в нашем споре!
    Для большенства здесь СССР это талоны на сахар, отсутствие сигарет и пр. прелести уже смертельно раненной державы! Т.е. то что запечатлелось в памяти нынешних форумчан, а тогда детей. (Про тех кто все это по учебникам учил - вообще молчу).
    А ведь СССР это и электрификация всей страны (ну посмейтесь, посмейтесь :)) , и победа над безграмотностью, и скачок из аграрной феодальной страны в промышленно развитую державу с самым прогрессивным на тот момент общественным строем, и лучшее в мире образование и победа в ВОВ и восстановление страны после войны и человек в космосе наконец, да и еще много чего..........
    А нынешний переход в стадию первичного накопления капитала (т.е. то что бвло в Англии, Франции и т.д. в 19 веке) это ОГРОМНЫЙ ШАГ НАЗАД. Сейчас многие страны (правда без революций) переходят в стадии развитого социаллизма (ну хоть Скандинавские гос-ва возмите). А мы там уже были, пусть не все доработали, не все было хорошо, но мы были первые, а первым тяжелее всего. Зато теперь сделав шаг назад на примерно 150-200 лет мы стали счастливы? Да не смешите...........

    ЗЫ Маленько сумбурно получилось - тороплюсь, обед заканчивается. Но суть надеюсь понятна!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • 1964-1982 - как раз 1967 году после войны на Ближнем Востоке и взлетели цены на нефть, и Самотлор в это время был открыт. Что и позволила создать видимость достатка. Ну а провалы в сельском хозяйстве были покрыты массовыми закупками зерна за границе. Вам снова цифры напомнить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ах вот оно что .... Да вы батенька нацист и русофоб ?
    Я не батенька! Я девушка.
    При чем тут нацизм???? При чем тут гомофобство??? Я не собираюсь никого "выводить".
    Мне жалко, что поколение наших дедов и родителей - поколение утраченных возможностей.
    Мне противно видеть "осколки великой нации", которые по вечерам у нас в подъезде колются. или тех, которые не колются, зато считают "Дом2" - эталоном жизни.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: Не скажиии ...Меня например регулярно наглые модеры банят !
    Что лучше баня на форуме или в психушке в смирительной рубашке? :ухмылка:
    Знаю.tpi,всё знаю ..:(( Валерия Новодворская прожила жизнь очень тяжёлую.

  • Да нет засада в другом. Не могут понять что если государство крепкое, его не разрушить просто так, за пять лет. Что система экономически была несовершенна. Да, возможно были варианты её исправить, но дальше экспериментов да и то локальных, руководство страны не пошло, и все держалась за счет нефти и дешевого труда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • При чем тут нацизм???? При чем тут гомофобство??? Я не собираюсь никого "выводить".
    ---------------------
    Но Вы согласны с этой теорией, что человека можно вывести?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ах вот оно что .... Да вы батенька нацист и русофоб ?
    Я не батенька! Я девушка.
    А телефон дашь ? Ну плиззз !

  • Но Вы согласны с этой теорией, что человека можно вывести?
    Где я такое писала? :eek:
    Я согласна с тем, что нация отттачивается веками. Влияет все: образ жизни, религиозные императивы, культурная жизнь, политика государства, войны, обычаи...
    Если исскуственно не вмешиваться в этот процесс, то лучшие оказываются наверху, посредственности отстраненны от принятия решений. А когда острым ножом срезают верхушку, перемешивают оставшееся, а то что всплыло наверх всячески продвигают дальше показывая плеть несогласным. Это и есть истребление генофонда.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Проблема СССР по моему, в отсутствии гибкости в экономике,политике и внутренней политике.В бытовом плане всё было не так просто и красиво.
    А сейчас лучше, господа? Да, всего навалом. Только бабло давай, не у всех его в достатке правда. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне всем знакомы? Мы живём сейчас в стране ,где никто никому ничего не должен.Никто ни за кого не в ответе. Всех ,практически все акбсалютно интересуют только бабки и при этом все моральные аспекты нивелируются. Государству по большому счёту мало интересны его граждане,а гражданам стало нас-ть на государство. Одним днём живём. Население России стало страшно близоруким и недальновидным. Хорошо ли это?

  • В ответ на: Вы считаете свой генофонд ущербным?
    Не ущербный! Но мог бы быть и лучше.
    Т.е. Вы жалеете, что Ваша бабушка не имела возможности совокупиться с каким-нибудь поручиком Голицыным (именно совокупиться, так как в законный брак с представительницей низшего сословия Голицын вряд ли захотел бы вступить)?

    Caveant consules!

  • --Но мог бы быть и лучше. --
    Это были бы уже не вы.
    --Скажем так, если бы генофонд был бы без червоточины--
    А в чем заключается ваша "червоточина"?

  • В ответ на: Да нет засада в другом. Не могут понять что если государство крепкое, его не разрушить просто так, за пять лет. Что система экономически была несовершенна. Да, возможно были варианты её исправить, но дальше экспериментов да и то локальных, руководство страны не пошло, и все держалась за счет нефти и дешевого труда.
    Алекс, блин, ну хоть ты то мне скажи!!!! А чем сейчас то лучше? Что не все держится на нефти, газе и дешевом труде? Система экономически совершенна? Или что????!!!!!
    Почему молодых то учат тогда, что все хреново было.......???!!!!
    Понятно, что СССР не вернуть, что жить нужно здесь и сейчас, но так хоть объективно и правильно использовать то, что было почему нельзя то???!!! Кто им этот бред в голову вбил?
    Уже их читая не столько СССР жалко, сколько за сейчас страшно............... :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    А рушилось она кстати не пять лет, а гораздо больше, да еще при помощи таких мощных и богатых сил........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А телефон дашь ? Ну плиззз !
    Телефончик? Дам! телефончик местного общества репрессированных. С ними и побеседуете как здорово было жить в СССР.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Мракобесы! Ну просто МРА-КО-БЕ-СЫ! Ей Богу !Однако советская наука и культура считались одними из лучших в мире .Странно всё это ..

  • --Вам снова цифры напомнить? --
    Вы лучше сегодняшние цифры напомните. Откуда мясо, курица, рыба, лапша, машины, телевизоры итд.

  • >Мне противно видеть "осколки великой нации", которые по вечерам у нас в подъезде колются. или тех, которые не колются, зато считают "Дом2" - эталоном жизни.
    А этот ящичек пандоры открыли для России " величайшие " демократы современности Г.М.С и Е.Б.Н. Чтоб понимаешь,не хуже чем у других было.
    По большому счёту ,ваши мысли о генофонде считаю не лишёнными смысла

  • Открою Вам страшную тайну. В эпоху развитого социализма значительная часть сельского население ЕАО и Амурской области курило анашу. Спиртное завозили туда мало, а качественная конопля расла повсеместно. Бичем Хабаровского и Приморского края была ханка - по имени озера где в офигительных количествах рос опиумный мак. Только из моего дома 8 человек умерли от наркотиков. Это за 70-75 годы... А когда пошла борьба с алкоголем, вообще швах настал. Кстати она в Хабаровском крае началась задолго чем по всей стране. И ведь было то, что было потом везде. А наверх наверное докладывали, как все успешно и замечательно.
    Распространение наркоты по всей стране тогда сдерживали жесткие меры. Но в тоталитарной стране этому аппарату завсегда проще работать...
    Знакомый 7 лет получил за хранение...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Т.е. Вы жалеете, что Ваша бабушка не имела возможности совокупиться с каким-нибудь поручиком Голицыным (именно совокупиться, так как в законный брак с представительницей низшего сословия Голицын вряд ли захотел бы вступить)
    Грубо!
    Моей прабабке дочери военного, получившего дворянство за заслуги перед Россией, пришлось стать женой полуграмотного чекиста, чтобы сохранить свою семью от расстрела. Правда, на её счастье он быстреннько спился, а она на мое счастье успела родить моего деда.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Если бы нация была бы здорова, то никакой "ящик пандоры" в совокупности с его открывшими ей был бы нестрашен. Не липла бы к ней вся эта гадость.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Нелестно же Вы отзываетесь о своём прадеде...

    А высказывания типа "на её счастье он (прадед) быстреннько спился" вполне в стиле героев столь нелюбимого Вами "Дома2".

    Caveant consules!

  • А как вам это?

    "Бывший диссидент Александр Зиновьев говорил:
    "В 1979 году на одном из моих публичных выступлений, которое так и называлось: "Как иголкой убить слона", — мне был задан вопрос, какое место в советской системе является, на мой взгляд, самым уязвимым. Я ответил: то, которое считается самым надежным, а именно — аппарат КПСС, в нем — ЦК, в нем Политбюро, в последнем Генеральный секретарь

    "Проведите своего человека на этот пост, — сказал я под гомерический хохот аудитории, — и он за несколько месяцев развалит партийный аппарат, и начнется цепная реакция распада всей системы власти и управления. И как следствие этого начнется распад всего общества…"

  • А вот ещё

    "Коллизия "иголка и слон" неуклонно приобретает для нас новую актуальность. Потому что Российская Федерация — это уменьшенный слон, фактическая копия предыдущего слона под названием СССР. И этот слон намного более уязвим по отношению к иголочному уколу. А если так, то почему не уколоть-то?

    Что же касается показательных откровений, то продолжим цитирование Зиновьева:

    "Еще в 1978 году я сказал, что самое уязвимое место в советской структуре — ЦК КПСС. Если на пост генсека придет прозападно настроенный человек, с коммунизмом в СССР может быть покончено в несколько месяцев. К началу 80-х годов и на Западе тоже поняли, что на диссидентское движение рассчитывать нечего, что народные массы в СССР не восстанут, как ты их ни пропагандируй. В то время мне доводилось участвовать в разного рода закрытых совещаниях, где собирались специалисты, занимавшиеся планированием холодной войны, и эти специалисты говорили: советскую "верхушку" надо купить".

  • И ещё
    "Все помнят (а может, уже забыли?) книгу А.Зиновьева "Хомо советикус". Что такое "хомо советикус"? Это лингвистическое оргоружие.

    после модуляции лингвистического вируса в виде "хомо советикус" — надо применить модуляцию "совок". По сути одно и то же. Но за счет огрубления действует на других адресатов.

    А если сочности и тут не хватает, нужно ее добавить. И сказать "совки-шариковы". То есть "додавить" лингвему в том смысле, что речь идет именно о человеке-звере, созданном преступными коммунистами

    Новое то, что немцы откровенно заявляют: "Вы, русские, проиграли холодную войну. Мы, немцы, в качестве проигравших Вторую мировую войну, были "крайними" шестьдесят лет. А теперь шестьдесят лет побудьте вы. Хлебните нашего. Причем по полной программе".

  • Моей прабабке дочери военного, получившего дворянство за заслуги перед Россией, пришлось стать женой полуграмотного чекиста, чтобы сохранить свою семью от расстрела. Правда, на её счастье он быстреннько спился, а она на мое счастье успела родить моего деда.

    Ваше Высочество ! Позвольте мне ..
    :nea.gif: хммм ... это ...В общем Вы меня не так поняли .

  • Какое бы не было правительство и строй, но Россия всегда было мощным государством, которое соседи старались ослабить любым возможным способом. Было так и до 17 года, и после и сейчас. Царское правительство было подорвано на деньги германского генштаба, советское - рухнуло не выдержав гонки вооружений и экономического соревнования с западом. А успехи - так они были всегда и независимо от строя. И действительно их не надо забывать и говорить что было только плохо. Но и не следует думать что, Россия так и осталось бы лапотной без октябрьского переворота. С чего бы это. Ведь и план ГОЭРЛО и многие гиганты первых пятилеток были по сути спланироованы до 14 года и построены они были точно также бы и даже с меньшими потерями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Влияет все: образ жизни, религиозные императивы, культурная жизнь, политика государства, войны, обычаи...
    ------------------------
    Это, безусловно так.
    Но в этом случае, не надо нести полуфашистский бред про генофонд нации.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А ведь СССР это и электрификация всей страны
    Напомните,
    1.в каком году был разработан план ГОЭЛРО
    2.в каком году начал реализовываться.
    Отнимите от второй даты первую- получите оценку снизу- на сколько лет краснож... задержали развитие Росссии.

  • "на её счастье", потому что не думаю, что она была счастлива, в ситуации, когда несколько раз в неделю он обещал ей расстрелять её родителей, если она не будет его слушаться.
    И я очень хочу надеятся, что гены такого родственичка никогда не проявятся в моих детях/внуках/правнуках....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: человек в космосе наконец
    Это стратегический прокол ссср, обречьший нас на житье на 67 месте. Не важно какой бы у нас был строй... Так как Америка тратила средства на компьютерные технологии, и была просто обречена на экономическое процветание!
    В ответ на: Сейчас многие страны (правда без революций) переходят в стадии развитого социаллизма (ну хоть Скандинавские гос-ва возмите).
    В том то и прикол, что через развитой капитализм строям они социализм, а не как мы, через зад, всеобщий бомжовый социализм!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Это, безусловно так.
    Но в этом случае, не надо нести полуфашистский бред про генофонд нации.

    В каком месте мои высказывания показались Вам "полуфашистскими"?
    Можно цитатку?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Это, безусловно так.
    Но в этом случае, не надо нести полуфашистский бред про генофонд нации.

    В каком месте мои высказывания показались Вам "полуфашистскими"?
    Можно цитатку?
    Дадада. Поразительная "наивность" ...

  • Судя по цитатам - предатель был ваш Зиновьев.

  • В ответ на: Зато в СССР не было секса .А сейчас в нашей раше секс есть !
    Интересный парадокс!
    В СССР секса не было, зато детей много было.
    Сейчас секса полно - а детей нету!

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • А это проклятые буржуи хорошие контрацептивы начали поставлять. Такая вот диверсия...

  • --Судя по цитатам - предатель был ваш Зиновьев. -
    Почему же он "мой"?
    А кто тогда Солженицин?
    А вот ещё из Зиновьева

    ""На Западе я был принят именно в качестве антикоммуниста и антисоветчика (хотя не был ни тем, ни другим). Поэтому имел доступ ко всему, что там делалось в бесчисленных советологических центрах, секретных службах и т.д. И тогда я обнаружил, что в правящих кругах западного мира — и в политических, и в идеологических — выработана долговременная программа, в которую входили, во-первых, разрушение советского социалистического строя, ликвидация коммунизма. Но на этом не останавливались. Ставилась задача вообще довести Россию — уже вне зависимости, коммунистическая она или нет — до такого состояния, чтобы она уже никогда не могла подняться на свой прежний уровень — уровень великой державы".
    Как вам ЭТО нравится?

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато в СССР не было секса .А сейчас в нашей раше секс есть !
    Интересный парадокс!
    В СССР секса не было, зато детей много было.
    Сейчас секса полно - а детей нету!
    Как это нету ? А чурбанские дети ? Их же уже десятки
    мильонов ! А будет ещё больше ! И это прогресс !Это говорит об успехах нашей раши !

  • Мне ЭТО никак не нравится.

    Ну и Солженицын тоже для меня совсем неоднозначен.

  • В ответ на: Это, безусловно так.
    Но в этом случае, не надо нести полуфашистский бред про генофонд нации.

    В каком месте мои высказывания показались Вам "полуфашистскими"?
    Можно цитатку?
    "А как насчет планомерного уничтожения генофонда за первые 50 лет существования СССР?"

    почему это высказывание я считаю фашистским бредом я объяснил чуть выше.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ставилась задача вообще довести Россию — уже вне зависимости, коммунистическая она или нет — до такого состояния, чтобы она уже никогда не могла подняться на свой прежний уровень — уровень великой державы".
    Коммунисты над этой задачей уже с сотню лет трудятся. Небезуспешно.

  • Коммунисты над этой задачей уже с сотню лет трудятся. Небезуспешно.

    уж извините, не удержалась.
    Ваша манера разговора "сам дурак" не оставляет вам ни одного шанса быть услышанным.
    Ваши оппоненты куда предпочтительнее выглядят в связи с этим.

  • Нда.. Каждый видит то, что считает нужным. Без комментариев.:улыб:

    Всем остальным:
    Перепираться почему сейчас водка не 3.62 или даже не 5.50, и в чьей колбасе было больше бумаге, а в хлебе дерьма и какого конкретно - можно сколько угодно. Кто и в каких стоял очередях и что такое очередь... тоже.

    Здесь правильно кто-то уже написал: самое надежное, оно же самое уязвимое звено - был аппарат ЦК КПСС и в нем должность председателя президиума или как его там. Собственно, та же проблема была и царской России: место императора.

    Не могу согласиться с тем, что экономика СССР была "нежизнеспособной". Очень даже способной.
    Только советская экономика была способна восстановить страну после гражданской и вывести её в лидеры производства, только она же смогла вывести страну из разрухи ВОВ в опять же в лидеры того же производства... Не надо сравнивать ж..у с пальцем, говоря о той же ФРГ... восстановление Запада после войны все было проведено на кредиты Маршалловского плана... в долг... Не так давно немцы попытались провести акцию протеста и отказаться от закупок товаров, производимых различными ТНК... быстро поняли, что этого делать не дадут...
    а СССР восстанавливал свою экономику - сам. Одновременно субсидируя чуть ли не полмира. Если уж о финансах зашла речь, то:
    Сколько в конце 80-х, начале 90-х нам списали (забыли) долгов развивающихся стран??? Ну-ка господа экономисты, озвучьте цифирьку!
    В каком состоянии находилась американческая экономика в серединке 80-х? Скока бабок (а еще золота, драгметаллов, леса, угля и т.д.) отправлено на "процветающий" запад и в "бурно развивающуюся" американческую экономику в смутное время 90-х (а началось это гораздо раньше)? Почему это, о перестройке заговорили именно в конце 80-х? Не наша ли "перестройка" (а читай распродажа) позволила американцам свое поражение в холодной войне превратить в победу? Скока кредитов было нахватано нашими правителями в то время (87-95гг) и куда это они все "рассосались"? А под какие проценты? Куда подевались бабки за сдачу Варшавского договора? Помнится, Горбачев в телевизор озвучивал цифирьку только за восточную германию в 82 млрд уев... С каких это пирогов после развала СССР страна стала должна объединенной германии 162млрд... Это о финасах СССР и "более прогрессивной" экономик...

    Да, согласен, было плохо и даже очень плохо... и аресты "не по делу" и очереди и дефицит всего чего только можно... и тоже считаю, что у коммунистов руки в крови даже не "по локоть"... Когда мне в свое время (1981г) предложили вступить в ряды КПСС, я отказался и честно сказал, что считаю себя честным человеком и делать в КПСС мне нечего. Не посадили (но очень хотели) даже из института не выгнали, но из ВЛКСМ выперли... Ваще: тот кто называет себя коммунистом сейчас (явно или нет) - но БЕРЕТ на себя всю ту кровь, пролитую его предшественниками... а соответственно и всю ответственность за неё. Да, было очень трудно и тяжело. И правы те, кто вспоминает о том, что реальной "мирной" жизни в СССР практически не было... или подготовка к войне или война или восстановление после войны... и те, кто открыв рот смотрит на запад, должны все-таки помнить о том, что бОльшая часть существующего благосостояния запада создана их предками здесь... как ни странно.

    Проср...ли СССР? Да и очень просто... развалили не потому, что экономика кривая... хотя и она была далеко не прямой... а потому что уязвимое звено было одно, но очень высоко. Купить оказалось значительно дешевле, чем овевать.

    Удачи всем.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Боюсь всего не вспомню, но
    (длинный список)
    еще раз повторяю - мать инженер, отец бригадир на заводе.
    Охотно верю... Вот только моим родителям "не повезло" - они побывали только в Горной Шории и на Алтае. Дачи там у родственников.
    Моя семья уже повидала столиц больше, чем семья моих родителей. При том, что наш нынешний совокупный доход отнюдь не зашкаливает.

  • В ответ на: А как вам это?
    "Бывший диссидент Александр Зиновьев говорил:
    Абсолютно правильно Зиновьев говорил. Система управления СССР была построена по принципу "лидеру - максимум полномочий". Это очень хорошо только, когда лидер "правильный".
    Именно поэтому ВВП так и озадачен "правильным" приемником. Потому как понимает, что выстроенная вертикаль будет работать на любого приемника. А "неправильный" успеет наломать достаточно дровишек.

  • В ответ на: Только советская экономика была способна восстановить страну после гражданской и вывести её в лидеры производства, только она же смогла вывести страну из разрухи ВОВ в опять же в лидеры того же производства...
    Советская экономика была специально и исключительно предназначена для войны и восстановления после войны. Для действия в экстремальных ситуациях. И другой такой экономики в мире действительно не было. Под такую экономику и выстраивался СССР.
    Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть, как быстро было восстановлено военное производство в 1942 году. По количеству произведенных арт. стволов и авиации мы превосходили Германию, на которую работало пол-Европы. По танкам догоняли. Это в условиях, когда СССР потерял всю украинскую тяж. промышленность.
    Только вот в мирное время нужна другая экономика - экономика потребления. Или надо было создавать работоспособную альтернативу "обществу потребления".

  • >Если бы нация была бы здорова, то никакой "ящик пандоры" в совокупности с его открывшими ей был бы нестрашен.
    Да неужели.Вы живёте в хорошем доме? У вас милые соседи? Славные детишки? Интеллегентные нормальные люди?Даже если так. Поселится рядом ловец душ,познакомит детей с героином,вашему миру настанет трындец.
    К слову . Народы севера были здоровы,не чихали себе ,не дохли семьями ,пока " цивилизация" не проявила к ним экономический интерес.

  • В ответ на: Моя семья уже повидала столиц больше, чем семья моих родителей. При том, что наш нынешний совокупный доход отнюдь не зашкаливает.
    Моя мама тоже смогла поездить по заграницам только после распада ссср, после выхода на пенсию.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: другая экономика - экономика потребления
    Тут, кстати у самых развитых капиталистов не все в порядке... Когда авто меняется через 2 года (а догоняющие страны, типа нас их донашивают). Я сотовый пользую 3 года, знакомые уже 2-3 раза сменили телефоны... И не из-за того, что сломались.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум