11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Хотелось бы услышать мнение, кто как считает-*куение травки* это наркомания или нет? Вопрос навеян тем, что я все чаще вижу когда молодые люди чуть ли не каждый день *забивают косяк* со словами-трава это не наркотик. Я с ними не согласен............

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Закон (точнее Постановление Правительства) считает, что каннабис - это наркотик.

    Я тоже думаю, что так. Много народу знал курящих, отупели на глазах. Да и не просто так она запрещена.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Это как посмотреть. Если наркомания - болезнь,то навряд ли употребление канабиса в "разумных" пределах может эту болезнь спровацировать. Марихуана не вреднее табака. Однако если её "долбить" ежедневно по нескольку раз на дню,то постепенно это приведёт к нарушению умственных функций.. Стабильное многократное курение марихуаны оказывает влияние на те части мозга, которые контролируют память, внимание и способность к обучению.Травокуры реально
    "тупеют" Опять же действие марихуаны в зависимости от "лютости":миг:на всех разное У некоторых "сносит крышу".
    Если курение травки понимать как противозаконное действо - употребление наркотиков,а продукты конопли ( не верёвки) несомненно наркота,то это конечно наркомания.

  • Курение марихуаны положительно влияет на мозг. Даже помогает справится при некоторых болезнях (что то связано с мозгом). НО! При наблюдении врача. И не каждый день, естественно.
    Хотя как показывает практика, затягивает она хорошенько. А про тупость :1:, действительно, замечал (не на себе) люди тупеют.
    Про детородные функции не забываем. Дети рождаются с отклонениями (это доказано).
    Вердикт: В любом случае вредно! :death:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я бы и курение запретил. Правда, выпиваю иногда... :pivo: :friends: :bottle:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это бы в медицинский форум..Да и сто раз обсуждали уже

  • Трава это наркотик, что бы не говорили, знаю конкретные примеры когда трава был первый шаг к игле.

  • Может уже рассказывал....

    У меня был друг, росли вместе как обычные дворовые пацаны. Наступило время вседозволености и радости, кто то стал пить, кто то стал травку курить, кто то ширяется.... Так вот, друг, звали его Паша, начал по траве прикалываться. Я ему каждый раз повторял, что дерьмово это, пойдем лучше пива выпьем, наркота это. А он мне говорил, что это не вреднее табака.
    Так шли года, Паша курил, и вдруг.... Травы стало негда взять, зато героин на каждом углу продавался... Кайфа не хватает, жизнь без зелени уже не такая яркая, и начал он колоться! Занялся грабежами, вымогательствами... и вот его поймали... поймали и посадили.... вышел через 3 года с жуткой чехоткой... И в больницу....

    Ребята-спортсмены с нашего двара тоже траву прокуривали, а наркоманов били! Приехал как то в старый двор, встретил знакомого. Говорю, а кто чем занимается, а он мне говорит, что кто то сидит, кого-то убили, а кто то от передоза сдох! Скололись почти все!

    Нет, трава это не наркотик...........:хммм:

    "...Я Родину люблю..."

  • Веселый у вас двор, однако!:миг:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В середине 90х годов все дворы были примерно одинаковые. Я жил на Родниках

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Я бы и курение запретил. Правда, выпиваю иногда... :pivo: :friends: :bottle:
    А я вот вместо пива иногда "смалю", системы никакой нет, косячок просто действует на другие участки мозга, поэтому иногда допускаю, скажем так, во всем нужна мера, хоть в алкоголе, хоть в этом :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: во всем нужна мера, хоть в алкоголе, хоть в этом
    Действуя по такой логике, можно вмеру и герычем баловаться и экстази :ха-ха!:

  • Вообще есть поговорка:
    "В жизни все нужно попробовать, кроме НАРКОТИКОВ"

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: В середине 90х годов все дворы были примерно одинаковые.
    Странно, а я своих знакомых со двора/школы всё чаще с детьми встречаю... :улыб:

  • Ну я тоже не сдох.... :ухмылка:
    Курить или не курить, вот в чем вопрос! Я для себя четко ответил....

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: я своих знакомых со двора/школы всё чаще с детьми встречаю...
    Одно другому не мешает:улыб:.
    У моего соседа-наркомана тоже недавно родились дети, частенько вижу, как он с ними гуляет.

  • Ребяты, ну ЛСД раньше тоже лекарством считали...
    А вообще, как говорил великий Гомер Симпсон - Beer is our solution!

  • В ответ на: Может уже рассказывал....

    У меня был друг, росли вместе как обычные дворовые пацаны. Наступило время вседозволености и радости, кто то стал пить, кто то стал травку курить, кто то ширяется....
    Знакомая ситуация, один в один. :хммм:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • обратимся к словарям. например:

    ======
    НАРКОМАНИЯ (от греч. narke оцепенение и -мания), болезнь, характеризующаяся непреодолимым влечением к наркотикам (напр., морфину), вызывающим в малых дозах эйфорию, в больших оглушение, наркотический сон. Систематическое употребление наркотика вызывает потребность в увеличении доз. Воздержание сопровождается абстинентным синдромом. При наркомании поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства, развивается социальная деградация.
    ======

    таким образом, в поведении больных-наркоманов отмечают некоторые признаки, среди которых:

    -зависимость от наркотика, как следствие - его систематическое употребление;
    -наличие абстинентного синдрома в случае отмены наркотика;
    -потребность в увеличении доз;

    если в поведении ваших знакомых наблюдается совокупность указанных признаков - можно уверенно говорить о наркомании . в противном случае речь идет просто об употреблении наркотиков .

    вы же не назовете алкоголиком человека, который иногда позволяет себе бокал пива вечером после работы, или стопарик водки по праздникам в компании друзей?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • это наркомания. тема ни о чём. фтопку.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • выше alish написал - когда это наркомания, а когда - нет.

  • Умный то какой! И значение слова знает! МОЛОДЕЦ!
    Только хреново, когда нормальные пацаны и девченки дохнут, независимо от значения этого слова! :зло:
    И ув. модератор согласен? :злорадство:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (05.10.07 08:13)

  • В ответ на: Только хреново, когда нормальные пацаны и девченки дохнут, независимо от значения этого слова!
    а Вам достоверно известны случаи, когда употребление продуктов конопли послужило непосредственной причиной смерти человека?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Были и такие.......
    Мало того, смерть - это еще не худшее из зол....

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Были и такие.......
    Мало того, смерть - это еще не худшее из зол....
    Согласен!!! Жулики знакомые байку рассказывали как на зоне одного типчика опустили за то что план закрысил!!! :злорадство:
    А вообще то употребление продуктов конопли это от безеделия!!! Я сам был неодногратным свидетелем как мои товаристчи тратили 3-4 часа в день только на то чтобы найти и купить плана!!!! Каждый день да через день!!! (я как понимаю план тяжелее купить чем героин) Сейчас вон один из них работает с 7 утра до 8 вечера...зарабатывает неплохо, иплан уже 3 месяц не курит, некогдас.....

  • В ответ на: Были и такие.......
    а поподробней можно?

    что касается смерти от передозировки - цитирую Википедию:

    ===============
    Предполагаемая смертельная доза
    Не известно ни одного достоверного случая смерти людей без сердечных заболеваний от передозировки марихуаны. Предполагается, что отношение летальной дозы к действующей дозе составляет от 20 000:1 до 40 000:1.

    Медианная смертельная доза (50 % смертность) тетрагидроканнабинола (ТГК), основного действующего вещества марихуаны, определялась экспериментально на подопытных животных (крысах, обезьянах и собаках). Для крыс, согласно Merck Index, при приеме внутрь смертельная доза составляет 1270 миллиграммов на килограмм веса для мужских особей и 730 миллиграммов на килограмм веса для женских, а при вдыхании — 42 миллиграмма на килограмм. [2]. Для обезьян смертельная доза при внутривенном введении ТГК, растворенного в масле, оказалась в диапазоне между 90 и 128 мг/кг [3].

    При приеме ТГК внутрь у собак и обезьян медианную смертельную дозу выяснить не удалось, большинство животных выдерживало дозу до 3000 мг/кг. Минимальная доза, вызвавшая смерть, была 1000 мг/кг.

    Если пересчитать дозу для вдыхания 42 мг/кг на человека массой 70 кг, то получится, что смертельная доза для него составляет 3 грамма чистого ТГК, что соответствует примерно 60 г марихуаны с 5 % содержанием ТГК. Это заниженная оценка, так как обычно концентрация ТГК менее 5 %, кроме того, при курении далеко не весь ТГК попадает в легкие. Тем не менее, выкурить такое количество за один раз практически невозможно. Что касается приема внутрь (поедания), то аналогичный расчет (использующий данные, полученные на крысах) показывает смертельную дозу в 1-2 кг марихуаны, что также практически невозможно. Это выгодно отличает марихуану от других психоактивных веществ. Для сравнения, например, для алкоголя смертельная доза всего лишь приблизительно в 10 раз больше действующей дозы.
    ================

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • В ответ на: Согласен!!! Жулики знакомые байку рассказывали как на зоне одного типчика опустили за то что план закрысил!!!
    в данном случае тип пострадал не от конопли а за крысятничество.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Я не про передоз говорил, а про путь, на который человек встает.... В основном потребителями марихуаны становятся дети...
    Если взрослый человек имеет возможность контролировать свои действия, то дети попадают в зависимость.... А это приводик к очень нехорошим последствиям...

    "...Я Родину люблю..."

  • На самом деле от наркотиков помирает гораздо меньше, чем от пива и пивного алкоголизма.
    Вообще, конечно нужна во всем мера и то что дети начинают употреблять пиво с ранних лет - это катастрофа. Нужен контроль за всем этим. И тавку можно будет легализовать при условии невозможно ее приобести и покурить до 21 года.
    Нужны строгие законы за употребление спиртного до 21 года, типа штрафа в тыщ 10-20 в первый раз и вплоть до тюремного заключения через несколько повторов.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • А то что травка вызывает привыкание это не секрет, так же и алкоголь с табаком. У всех есть свой порог и люди так же легко скуриваются, как и спиваются

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Вы антисоциальная личность!
    От наркотиков, как таковых, может меньше, но эфект гораздо страшнее!!!
    А давайте и героин с кокой узаконим! А ЛСД вообще хороший стимулятор мозга!

    Нужны строгие законы
    Конечно нужны! Первым законом нужно принять растрел за проталкивание легализации наркоты и за ее распространение!

    А не лучше ли спортом занаться, самообразованием, продвигать культуру в массы? Нет, наркоту легализовывать нужно!!! :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Вы антисоциальная личность!
    От наркотиков, как таковых, может меньше, но эфект гораздо страшнее!!!
    А давайте и героин с кокой узаконим! А ЛСД вообще хороший стимулятор мозга!

    А не лучше ли спортом занаться, самообразованием, продвигать культуру в массы? Нет, наркоту легализовывать нужно!!! :зло:
    Что вы батенька пережергиваете, никто не говорил про героин и ему подобные...
    От травы эффекта не больше, чем от равноценного кол-ва водки (пива)...
    Вообще, все мы люди взрослые и сами решаем свою судьбу. Хочешь пить - пей, мне без разницы, если этого не понял до 21 года. Все равно, место пьющего долго вакантно не будет, займут его скорее всего китайцы. Моя такая мысль, что если легализуют траву, народу больше погибать не будет.
    Пропоганда нужна здорового образа жизни, а не реклама пива и водки на каждом углу.
    Кто вам сказал, что ЛСД стимулятор мозга? Скорее наоборот...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Что вы батенька пережергиваете, никто не говорил про героин и ему подобные...
    От травы эффекта не больше, чем от равноценного кол-ва водки (пива)...
    Вообще, все мы люди взрослые и сами решаем свою судьбу.
    +1 :respect: :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • Когда это наркоши стали как
    В ответ на: нормальные пацаны и девченки
    а?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не когда стали, а когда были............

    "...Я Родину люблю..."

  • Мое чистое как слеза ИМХО в том, что если человек хороший, то пить и курить всякую гадость не станет. И мои друзья это подтверждают.
    Видимо, Вам следует попытаться заново оценить каждого из тех, кого вы считали настоящими друзьями. Да, со стороны и через время вылазит очень многое:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы забываете о том, что Высоцкий, скажем, много пил.
    Я не стану скрывать - пробовал марихуану. На втором курсе, примерно 3-4 раза. Это было забавно. НО! Глядя, как постепенно подсаживаются на наркотики - больше решил не рисковать.

    Дело в том, постепенно люди хотят всё большего. По моим расчетам получается такая последовательность:
    Два-три года лёгкие наркотики (марихуана), затем - эксперименты с "колёсами", затем - первый укол...
    Конечно, это не всегда происходит. Чаще народ раньше одумывается, но курение анаши - первый этап.
    И не надо мне рассказывать о её безвредности!

  • А я вам и не рассказывал ничего. Сам в курсе, как это плохо. Но тоже пробовал, грешен... Главное, вовремя осознать

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мало осознать - надо раскаяться.
    Ну-ка, быстро и деятельно раскаивайтесь: где, когда и с кем употребляли наркотические вещества.

    ЗЫ. Это ко всем относится. Давайте, рассказывайте свои истории.

  • где, когда и с кем употребляли наркотические вещества.
    Адреса! Адреса где продают! Вот самое главное покаяние!!!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну так лет 15 прошло...
    Серьёзно повторю (Надеюсь, форум читается).
    1) Пробовать - нет необходимости.
    2) Регулярное употребление приводит к наркозависимости.
    3) Обычной ситуацией является переход с "легких" на "тяжелые" наркотики.
    4) Кончается наркоманией и гибелью.
    5) Оно вам надо?
    Повторюсь, я не врач и не психотерапевт.
    Излагаю то, что видел.
    В моё время массовое употребление марихуаны только начиналось, очень активно работала милиция. Сейчас я вижу наплевательское отношение - не героин - и ладно.
    ИМХО, это не верно принципиально.

  • ох провакационная тема... как обычно люди рассуждают о том, о чем имеют самое поверхностное представление.. марихуана, или основное действующее ее вещество - ТГК, по силе вредного воздействия на организм, уступает алкоголю и никотину на много пунктов. В инете есть исследование на эту тему, желающие могут воспользоваться поиском. Рассуждать о пользе и вреде по моему не имеет смысла. Имеет смысл говорить о свободе выбора каждого конкретного человека. а с этим, как я понимаю по настроению высказывающихся, у нас большие пробуксовки.

  • Хм. ну все мы "долбили" в универе:улыб:и иногда мрачно :). и химию всякую пробовали, и винт варили (нонешняя молодеж поди и не знает шо це таке). И ничего. Многие из той нашей юной компании уже кандидаты наук. И даже 1 доктор ( постарше, правда). И до сих пор иногда балуемся.... А вот сигареты бросить не могу... а хотелось бы....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • дак о чем и речь! :live: я не хочу и не буду употреблять например опиаты (только они имеют те последствия, которые вызывают отвращение у общества), но я хочу жить в государстве, где я могу выбрать это, если захочу. как в Голландии например :спок:

  • есть статистика - в Нидерландах 25% опрошенных школьников курят марихуану, где она легальна. В США 70% опрошенных школьников курят марихуану, где она НЕлегальна. А про то, что марихуана первый шаг к тяжелым наркотикам, то эта статистика некорректна. Можно так же сказать, что 99% умерших от онкологии пили водопроводную воду. Многие опиатозависимые наркоманы пробовали траву, но единицы из тех, кто курит марихуану, пробуют героин.

  • Очень интересное мнение, но почему вы например не скажете о том что тетрагидроканнабиол является жирорастворимым веществом и имеет способность накапливаться в организме,в частности в таком жироподобном веществе как миелин,в так сказать основе аксонов, по которым очень быстро должен передаваться нервный импульс, и именно из-за накапливания тгк импульс начинает передаваться немного медленнее, люди от травы на самом деле тупеют. Нда, куда катится этот мир ,))) Ни разу не пробовал коноплю, у водки по сравнению с ней гораздо меньшая вредность ,)))

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • Я чуть выше писала, что суть по моему не в том, что вреднее, (вы наверняка знаете, что вредность для организма определяется не веществом, а его концентрацией - можно и чистой питьевой водой отравится), а в свободе выбора. ваше мнение - водка, мое мнение - лучше косячок выкурить, поэтому истины тут нет. Я не пытаюсь навязать и не говорю что правильно - это и есть МОЙ выбор. :friends:

  • видите ли, человеку, который ни разу не пробовал наркотики, покурить траву психологически не очень страшно. Это ведь не уколоться, не таблетку съесть.
    Это похоже на банальное курение табака.
    Побывав же в измененном сознании и при определенных внешних условиях, легко перейти на более сильные наркотики.
    Скажите, стали бы героиновые наркоманы пробовать уколоться сразу, никогда не пробовав более слабую наркоту?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Это похоже на банальное курение табака.
    некурильщику чистый табак кажется значительно жестче и противнее

    Felis Manul. Since 2002

  • понимаете запретительными мерами, как показала практика, проблема героиновой наркомании не решилась и нигде не решается. Все таки все зависит от выбора человека - кто хочет это сделать, тот сделает. Я реально отдаю себе отчет, когда вижу угашенную в хлам девчонку 18 лет в метро, которая зависла в неестественно позе, что до легализации марихуаны нам очень и очень далеко(подчеркиваю именно марихуаны, потому что все зло это от опиатов и его производных, в частности героина). и понимаю, что все дело именно в информированности населения. Говоря о наркомании, имеем ввиду героиновых наркоманов. Опиаты очень опасны для организма человека, и вызывают привыкание и пр. пр. пр. Но марихуана не имеет к этому отношение. Ну вот опять пустая полемика о вреде или пользе... Я еще хочу обратить внимание, что для меня важна возможность выбора.

  • при Советском Союзе наркомании почти не было.

    We will troll you!!!

  • Все таки все зависит от выбора человека - кто хочет это сделать, тот сделает.
    ----------------------------
    Конечно, одни запретительные меры проблемы наркомании не решат. В лучшем случае, люди с героина перейдут на другой, более доступный наркотик.
    И тем не менее, при легкой доступности наркотиков вероятность их попробывать очень высокая и, следовательно, количество наркоманов будет увеличиваться.
    Если же наркотики труднодоступны, то новичок должен иметь очень большое желание, чтобы их достать. И практически исключается возможность их попробывать под влиянием минутного порыва. Сложно сесть на наркоту, если ее нигде нет :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: при Советском Союзе наркомании почти не было
    Однако спорное утверждение.

    Не было героина.
    Зато морфинистов было валом.
    Да и выращивание пищевого мака неспроста запретили...

  • во всяком случае, их было значительно меньше и дурь на каждом углу не продавали

    We will troll you!!!

  • речь идет об отношении к марихуане, насколько я поняла тему топика, а не о героине например. это во первых. во вторых выше в топике приведена статистика употребления в странах, где марихуана легальна и где нет. Как видите, не в пользу запрета. И последнее - я не говорила о легкой доступности - я говорила о легальности - для меня это разные вещи. Марихуана может быть легально, но! труднодоступна для несовершеннолетних например.

  • Труднодоступность?!!
    Вы знаете, что продавать спиртное не достигшим 18 лет - противозаконно?
    В прошлом году специально выехал из гостиницы, чтоб посмотреть на праздник выпускников в Питере.
    В окрестностях Эрмитажа и дворцового моста спиртное не продавалось. Вот только к четырём утра вся набережная Невы оказалась завалена бутылками.
    Видел пьяных в хлам выпускников. У Исаакиевского Собора разгромили туалеты. Это - центр города!

    Если легализовать даже лёгкие наркотики - будете вскоре удивляться, откуда берутся десятки шприцов в подъезде, и почему у вашего ребёнка воспалённые глаза с расширенными зрачками.

  • В ответ на: Ну-ка, быстро и деятельно раскаивайтесь: где, когда и с кем употребляли наркотические вещества.
    Будучи студентом, отдыхал в родном НГТУ-шном "Шарапе". Т.к. денег на водку не было, то ходили за околицу и собирали. Потом курили - мне сразу не понравилось, т.к. я вообще не курю. А также варили манагу и жарили кашу. Это было получше.
    Но потом начал работать, интересы сменились (читай - стало меньше свободного времени), появились деньги... Так что теперь употребляю алкоголь (хотя и мечтаю и с ним закончить)
    Все это (пиво, сигареты, марихуана, героин) - от переизбытка свободного времени, ИМХО.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • — Наркотикам нет! — постановил Парфен, все-таки наливая ему в рюмку водки. — Что это такое — наркотики! Разве это удовольствие!? Хаос один. И кто их придумал!? Ботаники некультурные. А водку!? Сам Менделеев! Великий ученый. Отец всей химической таблицы! Светоч!

    — Великий ум, — поддакнул гость, накладывая себе в тарелку закуски.

    — Настоящая водка — это не пьянство, а ключ, — продолжил разглагольствовать Рогожин. — Ключ к своей совести. С нее-то и начинается настоящая мудрость. Жил человек какой-нибудь думать не думал, деньги зарабатывал, с бабами спал, музыку слушал, а однажды где-нибудь на улице увидал старушку убогую, и стало ему стыдно, за то, что он жизнь свою бессовестно прожигает — дар бесценный, а у других этого нет. И начинает задумываться, о семье мечтать, о любви и покое. Как я предположим.

    (с) Даун Хаус

  • В ответ на: Труднодоступность?!!
    Вы знаете, что продавать спиртное не достигшим 18 лет - противозаконно?
    Наказывать надо покупателей и кстати противозаконно продавать не до 18 лет, а до 21. После 18 можно употреблять только пиво и сигареты... Продавцы тут вообще не должны нести какой либо ответсвенности, и так ясен принцип торговли, чем больше продашь, тем лучше.
    Так например, в Европе и Штатах если заметят пьяным до 21 года, то штраф, при повторном попадании - исправительные работы...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Хочу добавить, что по моему глубокому разумению, продукт из-за околицы "Шарапа" не сравним с продуктами из Ферганы или Афганистана. Коих я не пробовал, да уже и не буду..

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ежели Вы, вдруг, когда-нибудь, решитесь ознакомиться с клинической картиной, от действия канабиойдов, алкоголя и опиатов (на эту тему есть исследования, и они доступны в сети).
    То с удивлением обнаружите, что под воздействием канабиойдов люди не склонны к проявлению агрессии. Скорее наоборот.
    А вот алкоголь и опиаты - это да.
    Так чта погромы толчков в центере города - это мимо темы.

  • +1.
    А так же хотелось бы добавить - что НИКАКОЙ СВЯЗИ перехода на тяжелые наркотики, с употреблением марихуанны - НЕТ.
    Употребеление марихуанны никак не влияет на вероятность употребления героина и проч.
    Марихуана (как и например экстази, или некоторые растительные галюциногены) - не вызывает привыкания, в физическом смысле. Никотин - гораздо БОЛЬШИЙ наркотик. Предпочту общаться с человеком покуривающим травку - нежели с человеком бухающим пиво, ибо если человек "перекурит" то просто сидит и улыбается. А если "пережрет" - то превращается в БЫДЛО и СВИНЬЮ, которая блюет, орет, кидается на всех, может обо**ться, и на***ть на всех окружающих.

  • В ответ на: и кстати противозаконно продавать не до 18 лет, а до 21
    Источник можно?

  • Видать на вас обкурок с отверткой не кидался никогда.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Видать на вас обкурок с отверткой не кидался никогда.
    Нет. Зато пьяное быдло кидалось. А "обкурки" - никогда.

  • вам, видимо, повезло. Мне - тоже, потому что мне удалось после этого выжить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если следовать вашей подписи - то вам следовало бы застрелиться:улыб:Извините за каламбур:улыб:

  • Как тут гдето уже говорили - обкурок представляет опасность разве только для своего холодильника. :ха-ха!: Вы наверное невкурсе, но марихуана не вызывает агрессии, чего нельзя сказать о алкоголе.

  • Значит давайте бросим пить и начнем курить! Будем все доброжелательные и смешные! Кушать будем по 12 раз в день! Сигареты выбросим... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Ну пейте водку - кто вам не дает! Мы про вообще в этом топике и обсуждаем кому что!

  • В ответ на: Значит давайте бросим пить и начнем курить! Будем все доброжелательные и смешные! Кушать будем по 12 раз в день! Сигареты выбросим... :ухмылка:
    Вообще картина более привлекательная, чем пьяные выпускники, громящие сортиры. не так ли?

  • Представим себе новый год!
    "Красивый стол, салаты, горячее, напитки (безалкогольные) и... В центре стола кальян от которого тянутся трубки к гостям!
    Встает один из празднующих и произносит тост.... и говорит: Давайте дунем, что бы в новом году все было лучше, сбылись все надежды и мечты... И вот на 12ом ударе Курантов все дружно втягивают! а потом начинается веселый праздник!, все смеются, едят.... на утро нет прокисшего салата, холодного "горячего"...! Все с утра похмелились косячком, и счастливые продолжили массовые гуляния!" :respect::улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Употребеление марихуанны никак не влияет на вероятность употребления героина и проч.
    -------------------
    извините за длинную цитату.

    На Уралмаше в начале лета 1998 года в одном из дворов на ул. Индустрии появился цыганенок. Только начались каникулы. Местные пацаны, человек двенадцать, собрались на лавочке во дворе. Цыганенок к этим пацанам и подвалил. «Че сидим как лохи?» — «А че делать-то?» — «Давай пыхнем». — «Как пыхнем?» — «Как? Забьем и пыхнем!» — «А где взять-то?» — «Да у меня есть, угостили. Поделюсь». Забили, пыхнули — прикольно.

    На следующий день то же самое. На третий день цыганенок озадаченный появился. Пустой. «Черт, барыга сказал — без денег больше не даст». — «Ну какие проблемы?» Пацаны пошарились по карманам, сбегали домой, скинулись, цыганенок сгонял — забили, пыхнули. И так всю неделю.

    И вдруг цыганенок пропал. Во дворе тоска. Чего-то не хватает. Появляется через неделю. «Пацаны, че у меня есть!» — «Че, забьем?» — «Да какой там забьем! У меня в 100 раз круче! Белый — попробовать дали!» — «А че с ним делать-то?» — «Че, нюхать!» Нюхнули. Кто кайфанул, кто переблевался.

    Назавтра появился снова. Кто с первого раза кайфанул — те потянулись. А которые переблевались — решили повторить, понять, с чего те кайфанули. Может не распробовали?

    Через день цыганенок принес уже за деньги. Ну, опять, кто где нашкулял, кто у родителей подтырил. Деньги собрали. У одного денег не было, но цыганенок добрый — плеер взял. Плеер, кстати, не самого пацана, а сестры его младшей. Поездил так месяцок, а потом исчез.

    Солнце зашло. Жизнь кончилась. Весь двор гудит, все ищут, где взять. Нашелся один продвинутый, разыскал цыганенка, собирал деньги, брал у него оптом, привозил во двор. Как ни вечер — все обнюханные. Наконец дошло, что колоть — дешевле. И началось.

    Кончилось лето. Мявкнуть не успели — полдвора наркоманов. Никто даже ничего не понял. Потащили у родителей. Трещали соседские квартиры. Вскрывали машины. Далеко не ходили, все вокруг двора. С осени — в школу, кто в 72-ю, кто в 100-ю. Кто-то в училище 82-е, кто-то в техникум. Понесли культуру в массы. А цыганенок перебрался во дворы на Избирателей. Вы, наверное, спросите, где была милиция? — Вот бы знать-то! (Об этом дворе можно написать целый детектив со стрельбой, погонями, убийствами, самоубийствами, предательствами, крушением надежд и несчастной любовью. Только это будет книга с очень плохим концом.)

    http://www.silavpravde.ru/nachalo/index.html

    We will troll you!!!

  • > Вы наверное невкурсе, но марихуана не вызывает агрессии, чего нельзя сказать о алкоголе.
    Как и вы наверное не в курсе,что марихуана действует избирательно,на всех по разному и в частн. вызывает агрессию.
    http://www.mma.ru/news/id11001?print=1 или http://news.vl.ru/world/2007/07/30/marihuana/

  • В ответ на: Значит давайте бросим пить и начнем курить! Будем все доброжелательные и смешные! Кушать будем по 12 раз в день! Сигареты выбросим... :ухмылка:
    +1 :agree:

  • Пост советская пропаганда, к тому же жестоко тупая. Как то у нормальных людей не вызывает доверия ресурс с СВЕРХПРЕТЕНЦИОЗНЫМ названием СИЛА В ПРАВДЕ мой опыт подстказывает, что такие ублюдочные ресурсы - как раз наиболее гонимы по своей лживой сути.

  • Кроме того - где дОКАЗАТЕЛЬСТВА - что все было ИМЕННО ТАК? что это вообще было? Где? Нету ? Ну напишу я сейчас текст примерно такого собержания "Было лето во дворе сидели приблатненные пацаны, они только что убили десять бабушек и хотели взять ваксы, чтобы ужраться как свиньи и проблеваться и пойти когото отфигачить надавать кому то по репе. И только они собрались идти за водярой, подваливает к ним растаманчик улыбчивый и говоорит - а чо парни такие хмурые? Хотите я вас косячком угощу? А парни чо за косячек, ты ублюдок? А растаман грит - ну ваы попробуйте, и попробовали пацаны и больше не бухали, а курили ганжа, которая под забором в свободном доступе росла и никого больше не били и не убивали и стало всем хорошо и наступил мир во всем мире!!!!" Только напишу его более правдоподобно и доходчиво - и разницы между нашими текстами не будет в достоверности.

  • Если Вы потрудитесь сходить по ссылке, то сможете попасть на сайт фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Это в Екатеринбурге.
    Фонд про который говорят всякое, в том числе про связи с оргпреступностью (про Уралмаш, наверное, слышали). Но эти люди борятся с наркодельцами и довольно активно.

    We will troll you!!!

  • вы почитайте внимательно свою ссылку - агрессия "особенно на фоне злоупотребления алкоголем". А впрочем я не полемизирую ни с Вами ни с кем либо в этом топике, а высказываю свою точку зрения - а именно - Я ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА, Я ХОЧУ ВЫБИРАТЬ - ПИТЬ ЛИ МНЕ ВОДКУ ИЛИ КУРИТЬ МАРИХУАНУ. Тем более в очень умеренных количествах я употребляю и то и другое, и ценю и понимаю толк и в хорошей водке и в хорошем вине.

  • В ответ на: ...ПИТЬ ЛИ МНЕ ВОДКУ ИЛИ КУРИТЬ МАРИХУАНУ...
    ...я употребляю и то и другое...
    ...понимаю толк и в хорошей водке и в хорошем вине...
    Как вы ловко марихуану в вино превратили. Я знаю только одного человека (и то понаслышке), который воду превратил в вино, но чтобы траву в напиток...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Интересно, сейчас ведется активная борьба в Мошковском районе с коноплей, она как раз сейчас поспела. Как вы думаете, борцы с травой борятся только тракторами или им бульбуляторы с ракетами в помощь выдают? :ха-ха!:

    Представляете, косить коноплю! Вот ребята наверное отдыхают!:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • но чтобы траву в напиток...

    Манага, называется.... Таких много!
    А вот что бы напиток в траву.... Это только после травы..... :tease:

    "...Я Родину люблю..."

Записей на странице:

Перейти в форум