7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Да, скифы мы. Да, азиаты мы...»?

  • --Помощь им оказывается, но недостаточно. Как-то разговаривала с пенсионеркой, она похвасталась: «Если ко мне придут гости, всегда найду, чем угостить--
    Пока что их угощают. Вчера по ТВ показывали как в Хабаровске, у бабушки, которой нечем платить за квартиру, спиливали батареи отопления, и она вся побледневшая только тихо спрашивала: " что вы делаете...что выделаете". Зимой она замёрзнет.
    Комментируя присходящее, толсторылый управленец из Хабаровска, тряся щеками бодро вещал, что вот так он со всеми неплательщиками.
    Согласен, что платить надо, но:
    1. Надо обосновать тарифы и скакого их такими напридумывали
    2. Всем обществом защищать тех кто не может защитить себя сам (это не только бабульки, но и брошенные молодые матери, инвалиды)
    3. Искоренить беспредел монополистов в ценообразовании.
    Но, для всего этого нужно, чтобы страной управляли, а не пиарились, а для этого необходима абсолютно другая команда (ИМХО)

  • >у бабушки, которой нечем платить за квартиру, спиливали батареи отопления

    1. Вы, как впрочем и я, не знаете ситуацию до конца. Может, у этой бабушки 3-е вполне работоспособных детей. которые послали мать подальше, а она стесняется потребовать с них алименты (вопрос - почему в этом случае ее должно содержать государство, а не дети).
    2. Как спилили батареи, так и поставят. Во закону у вас могут отключить электричество и горячую воду, снизить напор холодной воды. Но снять отопление (при отрицательной среднесуточной температуре за окном), и полностью отключить холодную воду - не могут (спорим, что по материалам того сюжета уже ведет разборки местная прокуратура?).

    P.S. При всем при этом с вашими выводами я согласна. Кроме "другой команды" - в силу полной нереальности реализации идеи.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да уж. Несколько ветвей разговора получилось:улыб:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Ахматова то никакой не ученик Гумилева, а жена...

    У них и сын был, которого судя по всему назвали в честь Льва Николаевича Толстого...

    Ему , кстати, по собственному свидетельству, и принадлежит создание самого термина - "серебряный век". Как он рассказывал, после очередной отсидки, он проживал некоторое время у матери... денег не было, на работу никуда не брали... И вот захотелось ему выпить, а не на что... От нечего делать он завёл разговор о поэзии с матерью. И в ходе разговора сравнил поэтические эпохи - мол , середина 19 века это "золотой век", а начало 20-го - "серебряный"... Это очень понравилось Анне Ахматово, она попросила - Лев, продай этот термин мне...
    -Да без проблем - ответил Лев Николаевич, получил на бутылочку винца, а термин "серебряный век" уже ввела в оборот Ахматова...

    Вины, конечно, никакой нет, просто таланты превосходили организационные возможности, опыт обогнал теорию...

    В принципе, и у западных европейцев была та же картина - они не смогли сдержать опыт того, что назвали "запредельным" - Шопенгауэр, Ницше, Шпенглер, Хайдеггер - "Бытие как присутствие есть время как присутствие, и время и бытие присутствия отличает ограниченность в смысле предварительного понимания неопределимого ...". Это Хайдегггер... Но и Гегель со своим - абсолютное бытиё есть абсолютное ничто...

    У Дали есть картина - Аптекарь из Ампурдана в поисках абсолютного ничто...
    (в ссылке название несколько смягчено)
    http://painting.artyx.ru/painting/item/f00/s00/e0000195/

    Вот к началу м в начале 20 века в многие искали это абсолютное ничто ВОВНЕ СЕБЯ... Это была ошибка...

    Национал-социализм, коммунизм и фашизм были неизбежны при таком подходе...

    Это похоже на абсолютную любовь у христиан, которой заведует внешняя организация - следствие этого инквизиция, Ватикан и священный синод с разными патриархиями...

    Впрочем, это не худший вариант...

  • Надо обосновать тарифы и скакого их такими напридумывали
    А вы думаете, их с потолка берут? Сначала коммунальное предприятие разрабатывает тарифы, закладывает туда свои расходы, потом тарифы проверяет администрация города (отдел экономики), затем тарифы (по теплу, электроэнергии) отправляют в РЭК (региональную энергетическую комиссию). РЭК пробует их на зубок и выносит решение.
    При этом над тарифами висят два условия: 1)их рост не должен превышать 20 % в год - есть постановление правительства; 2)они повышаются лишь РАЗ в году, обычно в январе.
    По воде и другим коммунальным платежам экспертиза остается за администрациями.
    Искоренить беспредел монополистов в ценообразовании.
    Ну, для этого вроде и ФАС создали - федеральную антимонопольную службу. Чаще туда надо обращаться, теребить их.
    Всем обществом защищать тех кто не может защитить себя сам
    Согласна, - помощи недостаточно. Она должна быть еще более АДРЕСНОЙ, помогать именно тем, кто особенно нуждается. Иные ведь приезжают за продуктами, или талонами на них в отделы соцзащиты на машинах, в шикарных шубах, все в золоте. (Слышала рассказ об этом начальницы отдела). Бумажку принесли, что безработные, или малооплачиваемые, и все.
    Ну, а общество... До гражданского мы не доросли. В основе своей оно аморфно. ИМХО, конечно.
    необходима абсолютно другая команда
    В России власть меняется с боооллльшим трудом.
    Прочитала в британской газете-журнале "Экономист" передовицу «Момент Ельцина» (когда он скончался). Лид статьи звучит так: «Все было беспорядочно, но он дал России будущее, которое Владимир Путин сейчас ставит под угрозу». Неужли с этим согласны?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Ахматова то никакой не ученик Гумилева, а жена...
    Ну, это-то я знаю) Просто относят ее к акмеистам. Сама она всегда знала себе цену и из ее воспоминаний (вернее, воспоминаний о ней других) не скрывала этого от мужа. Видимо, его самолюбие страдало.
    А когда опубликовали критическую статью Блока о направлении Гумилева, Ахматова рвала и метала. Хоть и разошлась с ним, и выходила замуж потом, но старалась память о нем сберечь хорошую. Негодовала на эмигрантов и их воспоминания о Гумилеве.
    Мне этот серебряный век так был интересен (да и сейчас), много читала. Люблю М. Волошина, не говоря о Цветаевой. Меня интересует вот такой факт: у Гумилева мать и сестра, у которых и жил большей частью сын Лева, умерли в один год - в 1941. Нигде не встретила объяснений этому - что с ними случилось. Вы не знаете?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • >будущее, которое Владимир Путин сейчас ставит под угрозу». Неужли с этим согласны?

    Не скажу за вашего оппонента, но я согласна с таким высказыванием. Укрепление вертикали и стремление к абсолютной власти - очевидны. Стабилизация экономической ситуации за счет экспорта топлива без реальных вложений в развитие промышленного комплекса. Мощные сложения в ВПК и потрясание ядерным чемоданчиком перед другими странами. Реформирование системы образования, которое напрямую ведет в массовой дебилизации общества.
    Никому не известный и ничем не примечательный мальчик дорвался до власти, и теперь пытается манипулировать силами, сути которых он даже не осознает. Очень схоже с тем, что Spirit рассказал по поводу Блока.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • умерли в один год - в 1941
    ----------------
    в 41 году вообще много народу погибло. война как-никак

    We will troll you!!!

  • будущее, которое Владимир Путин сейчас ставит под угрозу». Неужли с этим согласны?
    ---------------------
    Когда ВВП пришел к власти, страна практически была неуправляемой. В каждом регионе сидел феодал-губернатор, который учтанавливал собственые законы и на Центр ему было постольку-поскольку. В этих условиях укрепление центральной власти было насущной необходимостью. Про абсолютную власть - посмотрим через полгода.
    Экспорт энергоресурсов и сырья - а что, извините, еще мы можем экспортировать? ученых? или может молодых женщин в бордели Турции?
    Когда Вам нужны деньги, Вы будете в первую очередь продавать то, что у Вас есть сейчас, а не будет когда-то.
    Мощные вложения в ВПК и ядерный чемоданчик - ВПК - это тоже промышленность с приличным мультиплицирующим эффектом. За годы перестройки оно пришло в сильный упадок. Естесственно его надо восстанавливать. Кроме того, если Вы считаете, что нам не нужна сильная армия с современным вооружением - то съездите на Кавказ или на границу с Афганистаном. К сожалению, мир устроен так, что бОльший вес имеют страны, которые способны чем-нибудь трясти. Или ракетами или тугим кошельком. А лучше и тем и другим сразу. Те же, кто способен трясти лишь языком вынуждены его использовать для лизания задниц своих более влиятельных соседей.
    Я не говорю, что все хорошо. Но говорить, что все плохо - не верно.

    We will troll you!!!

  • Никому не известный и ничем не примечательный мальчик дорвался до власти, и теперь пытается манипулировать силами, сути которых он даже не осознает
    ------------------
    Это свойство демократии, ставить во главу страны людей, которые раньше ею не управляли. Или Вы считаете, что управлять страной должны люди, с детства этому обучаемые. Вы за монархию, так?

    We will troll you!!!

  • Согласна, что все озвученные меры необходимы. Разница не в том, что было сделано, а как это делалось. Путин действует единолично и берет всю ответственность на себя. С одной стороны - молодец. С другой - у него рядом нет людей, которые могут указать на ошибку. А она неизбежна просто в силу человеческого фактора. Сегодня для укрепления вертикали потребовалась дрессированная дума - и мы вводим голосование по партийным спискам при отсутствии реальных политических партий. А ведь ВВП, будучи юристом, прекрасно знает теорию, смысл и значение системы разделения властей. Существуют реальные и опробованные механизмы, способные противостоять росту монополий - они не задействуются. Эффективность собственных решений и механизм их реализации не котролируется. Власть не развивает "гражданственность" в населении и все свои решения проводят грубыми силовыми методами. Кто там у нас упоминал о троне из штыков?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >Вы за монархию, так?

    Я за профессионализм и ответственность.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • меня всегда умиляет слово ответственность. В чем конкретно эта ответственность выражается?
    Но, тем не менее рейтинг ВВП высок, значит ожидания народа он оправдывает.

    Дресированная дума. Думаете, лучше собрание пустобрехов, по каждому мало-мальскому поводу чешущее языки неделями?
    Пример Украины перед глазами. Вот она - демократия. Законодательная власть уже несколько лет просто не работает.
    Про монополии - согласен. Но являются ли они следствием политики ВВП или все-таки логичным следствием развития капитализма в России?
    Про гражданственность. Ваше суждение отдает инфантилизмом. Гражданственность в себе должны развивать сами граждане, а не власть.

    We will troll you!!!

  • >меня всегда умиляет слово ответственность. В чем конкретно эта ответственность выражается?

    Ответственность госдеятеля - в принятии адеквантых решений с учетом возможных последствий на максимально просчитываемый период времени.

    >Но, тем не менее рейтинг ВВП высок, значит ожидания народа он оправдывает.

    Вам в школе какой учитель больше нравился - "добрый" или "строгий"?

    >Думаете, лучше собрание пустобрехов, по каждому мало-мальскому поводу чешущее языки неделями?

    Дума, автоматически голосующая "за" - гораздо хуже "пустобрехов". Утверждаю как чиновник, непосредственно работающий с представительным органом.

    По поводу монополий - развернутого заключения дать не могу, поскольку уже три года как не занималась этой темой.

    >Ваше суждение отдает инфантилизмом.

    Не вы один так считаете. Правда окружающие воспринимают меня как идеалистку, а не как инфантильного субъекта. Власть когда-то взяла на себя ответственность перевести общество из аграрного в индустриальное, а позже - из общества с плановой экономикой - в рыночную. Это все равно, что нашпигать ребенка гормонами и за 3 года "вырастить" из 5-летки взрослого человека. А потом требовать от него "взрослого" самосознания. Поскольку это был экспермент государства, то использовать часть ресурсов на становление гражданского правосознания оно обязано.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Сегодня для укрепления вертикали потребовалась дрессированная дума - и мы вводим голосование по партийным спискам при отсутствии реальных политических партий.
    Полагаю, Вам хочется, чтобы Президент был святым. Отсутствие реальных политических партий - явно не его проблема. А за возможность законного создания "дрессированной Думы" следует "поблагодарить" не Путина, а Ельцина с его Конституцией.

  • --Думаете, лучше собрание пустобрехов, по каждому мало-мальскому поводу чешущее языки неделями? --
    А вот то, что напринимали "не пустобрёхи" вам нравится?
    Однопартийная Дума может сделать всё, что угодно. А если она подчинена исполнительной власти, это полный стабилизец! Т.е. общества как такового не существует, есть сплошной "одобрямс". Это уже проходили.
    А насчет всеобщего доверия и высоких рейтингов, то, что не сделают волшебники закулисы!

  • >Полагаю, Вам хочется, чтобы Президент был святым.

    Свят-свят *перекрещивающийся смайлик :D. Просто наиболее легкие и очевидные пути достижение цели (в частности, гарантированное "одобрямс" всех идей и проектов) - не всегда самые правильные с точки зрения перспективы и дальнейшего развития.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А Вам не приходило в голову, что у Президента помимо оценки "перспективы и дальнейшего развития" и других неотложных дел хватает?:улыб:

  • Ответственность госдеятеля - в принятии адеквантых решений с учетом возможных последствий на максимально просчитываемый период времени.
    -------------------------------------
    Нет, это то что он должен делать на своем посту.
    А ответственность - это то, что с ним будет, если он наделает ошибок и т.п.

    We will troll you!!!

  • Во, ещё "не пустобрёхи" хотят принять. Похоже они считают, что в стране есть только ОНИ, а нас просто нет.
    http://www.lenta.ru/news/2007/10/12/referendum/

  • Это что при Ельцине отменялись выборы губернаторов, вводился 7 % барьер для партий, удалялась графа против всех? И при чем тут Конституция?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет не приходило. Неотложные дела должно решать правительство. Задача президента - перспектива.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Задача президента - перспектива.
    ----------------------
    Верно.
    Только мы пытаемся оценить его перспективные решения по сиюминутным последствиям.

    We will troll you!!!

  • Благодаря Конституции (незаконно, кстати говоря, принятой) перечисленные Вами действия со стороны человека, занимающего президентский пост, стали законными.

  • В ответ на: Только мы пытаемся оценить его перспективные решения по сиюминутным последствиям.
    И с другой стороны, возможен вариант, когда работающий "на далекую перспективу" человек из-за тактического просчета может поставить реализацию своих планов под серьезную угрозу.

  • Уже приняли... :шок:

  • Конституция давала только возможность изменения закона о выборах. То как этой возможностью воспользовались - Ельцин не причем. И стоит признать, что уже второй президент в нынешней России не идет на нарушение положения о 2 сроках президенства , заложенного в конституции.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зачем "давать возможности", которыми потом могут "плохо воспользоваться". Разве это не свидетельство безответственности?

  • >А ответственность - это то, что с ним будет, если он наделает ошибок и т.п.

    Если наделает слишком много ошибок - прибьют. Если терпимо ... можно огранизовать веселенький процесс по 1079 ГК РФ :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • в 41 году вообще много народу погибло. война как-никак
    И все же нигде об этом не пишут. Если в один год умерли - могла и трагедия какая-то произойти, расстрел...Ладно, мама его старенькая, но сестра...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Укрепление вертикали и стремление к абсолютной власти - очевидны.
    Знаете, я с вами согласна. То, что сейчас происходит в данном направлении - тревожит. Потому и топик создала.
    не известный и ничем не примечательный мальчик дорвался до власти
    То, что выскакивают как черти из табакерки неизвестные, это да. Вот Зубков появился. Пиарят вовсю:улыб: Тем не менее к Путину у меня непростое отношение. На фоне предыдущих правителей он так выигрышно смотрится. Интересно послушать, как он отвечает на пресс-конференциях журналистам, особенно иностранным, которые более резкие. Не теряет достоинства, остроумен, находчив. Патриотичен! "Пасть порвет" за Россию. Мне это в нем нравится.
    Почему-то хочется его оправдывать как личность, ведь страна досталась настолько сложная, с такими узлами. И параллельно - то, что делается в стране, вызывает злость.
    Но почему-то положение в стране и самого Путина рассматриваю отдельно. Вот такая нелогичность. Собственно, как и у россиян вообще. Рейтинг-то у Путина зашкаливает.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Однопартийная Дума может сделать всё, что угодно. А если она подчинена исполнительной власти, это полный стабилизец! Т.е. общества как такового не существует, есть сплошной "одобрямс". Это уже проходили.
    Да уж. В этом году даже на выборы не хочется идти. Отменить "против всех", установить 7 % барьера. Мне - не за кого голосовать, по моим предпочтениям.
    Партия чиновников и пройдет в основном. И чем дальше, тем больше будет петь хор "Одобямс". В последнее время, я смотрю, и тональность сообщений у прессы изменилась. Такая почтительность даже в тех же "Известиях" уже и к премьеру Зубкову...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Зачем "давать возможности", которыми потом могут "плохо воспользоваться". Разве это не свидетельство безответственности?
    конечно свидетельство. но говорить что, де, "я не виноват, не я топор сделал, я им только старушку зарубил, а виноват тот кто опасные предметы изготавливает" - мягко говоря, странно.
    на счёт того, что отсутствие оппозиции - не проблема президента - тоже странно слышать. президент, с такой властью, какой его наделяет наша конституция, отвечает просто за всё внутри своего государства, и кое за что за его границами. если пьяный вася нечаянно выехал на своём крузере, протаранил забор военной части и въехал в командный пункт, от чего дежурный упал на пульт и запустил 140 ядерных ракет, то кто ответственный? конечно вася. а ещё кто? дежурный. ну а ещё? никого...

  • В ответ на: говорить что, де, "я не виноват, не я топор сделал, я им только старушку зарубил, а виноват тот кто опасные предметы изготавливает" - мягко говоря, странно.
    Ваш пример неудачен. Если рассматривать ситуацию с ельцинской конституцией, то более подходящим аналогом представляется такая история:
    Некий гражданин, получивший от общества чрезвычайные полномочия, изготовил уникальное оружие "на всякий случай" (для обороны, разумеется:улыб:). Через определенное время этот гражданин принял решение передать свое оружие и эксклюзивное право на его использование другому специально выбранному гражданину, который стал его активно использовать (при поддержке общества, естественно:улыб:) для быстрого решения различных вопросов. Кто несет за эту ситуацию основную ответственность, по-моему, очевидно.
    В ответ на: на счёт того, что отсутствие оппозиции - не проблема президента - тоже странно слышать. президент, с такой властью, какой его наделяет наша конституция, отвечает просто за всё внутри своего государства, и кое за что за его границами.
    Я и говорю, кое-кто считает, что на должности президента у нас должен быть Господь Бог или по крайней мере святой.:улыб:Увы, так не бывает. А то, что нет оппозиции - это проблема сознательности граждан. Если глубже разобраться в этом вопросе, то выяснится, что недовольным нужна не просто оппозиция, а особенная, "идеальная", на другую они не согласятся:улыб:.

  • кстати на выборах отменили недействительнось за неявку определенного процента, так что выборы пройдут в любом случае.

    По теме презедента, Путин особо не отличается от других. Патриотизм то в нем есть вроде, но если взглянуть на его команду сразу как то думается, что он далеко не патриот.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Пример Украины перед глазами. Вот она - демократия. Законодательная власть уже несколько лет просто не работает.
    Про монополии - согласен. Но являются ли они следствием политики ВВП или все-таки логичным следствием развития капитализма в России?
    __________________________________________
    Фактически неограниченная власть монополий возможна либо при отсутствии сильной государственной власти (остутствии жесткой вертикали в том числе), либо в случае сращивания интересов государства и монополий.
    И в этом смысле ситуация в России развивается весьма интересно: до прихода ВВП ее развитие подпадало под первое условие, соответсвенно, всевластие монополий являлось следствием слабой политической воли; после прихода ВВП мы имеем либо попытки ослабить монополии (отдельно взятых олигархов, во всяком случае), либо игру в эти попытки... и здесь уж выбирайте:
    либо действительно ведется работа по ослаблению монополий при усилении вертикали, либо усиление вертикали - всего лишь ширма, и на деле идет сращивание.
    Доводов "за" и "против" как того, так и другого достаточно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и на деле идет сращивание.
    ---------------
    вообще говоря, сращивание монополий и власти началось как раз в 90-х, когда олигархи покупали чиновников оптом и в розницу. Большинство олигархов получили основы своего состояния будучи на гос. службе. Потанин, Авен и др.
    Помните, ВВП одним из первых лозунгов провозгласил как раз равноудаление олигархов.
    Конечно же, полного равноудаления буть не может. Но принципиально то, что если раньше власть делала то, что хотелось монополиям, то сейчас скорее наоборот - монополии пляшут под дудку государства.

    We will troll you!!!

  • монополии пляшут под дудку государства
    __________________________________________
    Отсюда вывод?
    Сращивания не происходит, а происходит реальное укрепление власти?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А все относительно. Сращивание есть, но оно преследует цель и является следствием укрепления государства

    We will troll you!!!

  • Сращивание есть, но оно преследует цель и является следствием укрепления государства
    __________________________________________
    Оно же и цель, и следствие? :eek: Поясните, плиз.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а че непонятного?
    государство вбирает в себя монополии для того чтоб быть сильнее. И оно способно их подчинить себе потому что уже достаточно сильное.

    We will troll you!!!

  • государство вбирает в себя монополии для того чтоб быть сильнее.
    __________________________________________
    Если бы государство "вбирало в себя" монополии, то монополии перестали бы быть частным бизнесом отдельных олигархов и олигархических структур, а стали бы государственными.
    Но этого же не происходит в общем и целом...
    Так что что-то здесь не так : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • про судьбу юкоса и сибнефти напомнить? кому они отошли?
    а готовность Дерипаски отдать БазЭл государству?

    We will troll you!!!

  • Да зачем? Помню...
    Только вот смысл тогда говорить о монополиях вообще, если подразумевать под этим государственную монополию?
    М/б правильнее тогда говорить о крупном бизнесе и не более?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у нас страна большая. и большой бизнес является как правило монополистом в одном или нескольких регионах.
    мало кто способен иметь монополию на всю страну.
    Газпром, да РЖД. Ну и Чубайс, естессно )))

    We will troll you!!!

  • Ну так что же получается, исходя из всего вышесказанного?
    Во-первых, сращивание олигархических структур и государства, выходит, на пользу как минимум государству? Как-то парадоксально звучит, на мой взгляд...
    Во-вторых, усиление государства будто-бы напрямую и не связано с линией, проводимой ВВП (если сращивание началось в 90-х). Тоже как-то не совсем... да? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • обозначили свою позицию, озвучили свое мнение?
    Я-таки спросила (на общей встрече) у губернатора, как он относится к тому, что его подчиненные вывешивают его портреты. Сказала, что меня этот факт потряс. Он ответил так: "Я работаю с семи утра до десяти вечера. В кабинетах подчиненных не бываю - некогда. Но отношусь к такому факту плохо. Лично у меня на столе стоит семейная фотография с женой и детьми".
    Не знаю, лукавил ли он. Ведь я портрет видела у его зама, вице-губернатора. Неужели же губернатор и к нему не заходил никогда?
    Видимо, привык вызывать "на ковер"... К нему идут, а не он к кому-то.
    Интересно теперь будет как-нибудь оказаться в кабинете вице-губернатора. Снял ли он портрет "вождя" или оставил?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Интересно теперь будет как-нибудь оказаться в кабинете вице-губернатора. Снял ли он портрет "вождя" или оставил?
    __________________________________________
    Если он не враг своей карьере и хоть сколько-нибудь искушен в политике, после подобных вопросов (и, главное, ответов : ) тем более не снимет портрет с вероятностью 99 %.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зачем Вы разрушаете девичьи иллюзии?!

    Барышня, вероятно, считала, что губернаторы на встречах с общественностью искренни, как на исповеди, а Вы...

    Caveant consules!

  • а Вы...
    __________________________________________
    Ну что делать : ) "Опыт - сын ошибок трудных" и, как следствие, полнейший реализм : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум