2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Какая у вас автарка подходящая

  • Вот официально утвержденный список социальных показаний:
    Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
    Беременность в результате изнасилования
    Пребывание женщины в местах лишения свободы
    Наличие инвалидности I - II группы у мужа или смерть мужа во время беременности

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вы забыли уточнить, что это показания при которых аборт по современному законодательству можно делать до 22 недель.
    Теперь разберу по пунктам
    В ответ на: Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
    Ну ладно, здесь относительно понятно, хотя на мой взгляд было бы лучше у таких родителей просто забирать ребенка сразу после рождения.
    В ответ на: Беременность в результате изнасилования
    Этот пункт странный. Если было изнасилование, о наличии беременности известно уже в 6-7 недель, Не понятно, почему в таком случае разрешон аборт на поздних сроках. На ранних бесплатно, да согласна.
    В ответ на: Пребывание женщины в местах лишения свободы
    Это самый поганый случай. На такую женщину легче всего давить и принудительно склонить к аборту. Вообще-то тюремный срок не предполагает лишения женщины права на материнство.
    В ответ на: смерть мужа во время беременности
    Че к чему, здесь человеку помогать надо, а не на аборт посылать

  • Ну, я так понимаю, что эти показания это право, а не обязанность. Т.е. если случились в жизни описанные ситуации, то женщина имеет право сделать аборт. Если не захочет его делать, то она вполне может родить (хоть в тюрьме, хоть от насильника, хоть после смерти мужа).
    Я согласна, что пункты там странные, и местами спорные. Но ведь, вроде бы для того, чтобы сделать такой аборт одного желания недостаточно. Требуется заключение гинеколога, юриста и социального инспектора (ну или как там он называется). Т.е., теоретически конкретной женщине аборт могут и запретить :dnknow:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • нпп
    против ли я абортов в принципе? - да.
    за ли я за то, что бы как можно раньше и чаще велась пропаганда контрациптивов? - да.
    за ли я за то, что бы был запрет на аборты? - нет!!!!!
    развивать ответственность от поступков нужно, а не запрещать.
    уж сколько мировых примеров о том, к чему приводят запреты..
    самое обидное, бомжи рожают на раз-два и оставляют детей государству.
    те, кто хочет ребенка, не могут забеременеть...почему?
    алкаши, нарки и т.д..ну родят и ведь могут даже и не отдать, а выкинут в мусоропровод да и все...

    в таком случае нужно запрещать не аборты! а занятие сексом!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: те, кто хочет ребенка, не могут забеременеть...почему?
    Чаще всего, потому, что в анамнезе был аборт, или просто время ушло, известно, что после 25 лет фертильность потихоньку начинает снижаеться.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Ок. Девушка которая сделает аборт потом ВОЗМОЖНО не сможет завести ребенка. А я - если позволю ей родить, и женюсь - потеряю 100% возможность сделать выбор девушки "на всю жизнь" абсолютно точно. Столкновение интересов - либо я -либо она. Почему же девушки - выбирая свои интересы - считают себя жертвой, а когда парень выбирает свои интересы - его подлецом?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.07 18:04)

  • А как вам такое ?!
    Только за стул держитесь крепче !

    СМЕРТЬ НЕРОЖДЁННЫХ

    Немного о реализации "демографического" проекта власти по снижению численности "лишнего" населения России.
    ВСЕМ БУДУЩИМ МАМАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Московские гинекологи предпочитают аборты

    - Сохраняться будешь?
    Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.
    - Да, хочу сохранить, - тихо ответила Наташа.
    - Мы тоже пытались, - отозвалась еще одна пациентка. - И я, и Галка вот, - она кивнула в сторону соседки, - только бесполезно все. Сказали "мертвый плод". Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...

    ...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка "патологию, несовместимую с жизнью". Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: "Мертвый плод". Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...

    Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией. Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней. Он нужен чиновнику - для повышения работоспособности. Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...
    "Он все равно умрет!"

    Наташа Семенова ждала второго ребенка. Как положено, встала на учет в женской консультации, сдала бесчисленное количество анализов. До трех месяцев все было в порядке, женщина прекрасно себя чувствовала, плод развивался строго "по правилам". На тринадцатой неделе беременности у Наташи начались периодические боли. Она поначалу не придала этому значения, но через три дня решила на всякий случай сделать УЗИ. По направлению из женской консультации она пришла во 2-ю Гинекологическую больницу.

    - Меня, честно говоря, очень напугали соседки по палате, - рассказывает Наташа. - Но я сначала подумала, что они расстроены из-за того, что беременность прервалась. Тем более, как потом выяснилось, одна из моих соседок теряет ребенка в этой гинекологии уже во второй раз. Я была уверена, что у меня все будет в порядке: дело в том, что точно такие же проблемы у меня были в первую беременность, но все прошло, и я нормально родила.

    Через пару часов Наташу отправили в кабинет УЗИ. На стульях перед кабинетом сидели 12 женщин. Разного возраста, по большей части на поздних сроках беременности - от 19 до 23 недель. Дальнейшее выглядело как кошмарный сон.

    - Пока я ждала УЗИ, из кабинета выходили женщины, которые сидели в очереди передо мной и уже прошли исследование, - говорит Наташа. - Всего их было семь человек. Несколько женщин выходили в слезах и говорили, что УЗИ показало "мертвый плод". Я думала, что схожу с ума. Потом подошла моя очередь, я вошла. Врач-узист очень быстро провел мне аппаратом по животу - это и минуты не заняло - и сказал: "Ну, мертвый он у тебя. Сильно не переживай, сейчас почистим, в следующий раз родишь".

    - Я вам не верю! - сказала Наташа, стараясь держаться как можно спокойнее. - Вы врете. Не может быть такого, чтобы у всех был мертвый ребенок. Я сделаю УЗИ в другом месте.

    - Да что ты понимаешь? - возмутился эскулап. - Я тридцать лет делаю УЗИ. Отправляйся в палату!

    - Он назначил мне пенициллин, - говорит Наташа. - А я была уверена, что ребенок живой, и спросила у сестры, не повредит ли пенициллин - это ведь антибиотик. Само собой, она тоже на меня накричала, что, мол, нечего умничать, делай, что сказано. А соседки по палате объяснили, что пенициллин колют перед "чисткой". То есть меня уже готовили к аборту.

    Но избавляться от ребенка Наташа не собиралась. Она позвонила мужу, он забрал ее из больницы и сразу же отвез в поликлинику при Финакадемии - на повторное ультразвуковое исследование.

    - Жив ваш ребеночек, - сказали Наташе в поликлинике. - Сердце бьется...

    - Наташина история меня ничуть не удивила, - говорит вице-президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Игорь Белобородов. - С подобными историями к нам обращаются с удручающей регулярностью. Схема одна и та же: на позднем сроке беременности - 20-25 недель, реже на небольшом сроке женщине делают УЗИ и говорят: "Плод мертвый", либо "Беременность замершая" (не развивается), либо "Патология плода". И настойчиво предлагают аборт. Дальнейшее зависит от самой женщины: она может поступить так, как Наташа, - то есть обратиться к другому врачу и сделать повторный анализ, а может пойти на аборт. Что, к сожалению, чаще и происходит.

    Наташа вернулась во 2-ю Гинекологическую больницу за вещами. Она просила выдать ей результаты анализов, но в ответ услышала стандартное: "На руки не даем, не положено". А после зашла к тому самому врачу, который так настойчиво уверял ее:

    - "плод мертвый".

    - Я сделала УЗИ в другом месте, и мне сказали, ребенок живой!

    - Ничего, - ответил специалист с тридцатилетним стажем. - Все равно умрет.

    Ошибка с заранее обдуманным намерением

    "Я боюсь обратиться в нашу районную женскую консультацию, так как уверена, что меня пошлют на аборт. Наша врач, если к ней приходит беременная женщина, почему-то всегда ищет причину, чтобы послать ее на аборт (слишком молода, слишком стара, второй ребенок никому не нужен и т.д.), и это не преувеличение, так как за аборт она берет с женщины деньги, а за ведение беременности ей никто не делает даже подарки".

    "На шестом месяце беременности мне сделали анализ крови на альфафетапротеин. Когда я пришла узнать результаты, меня пригласила в кабинет врач и сказала: "Превышение на несколько единиц. Это значит, у ребенка будут нарушения слуха или зрения. Я вам очень рекомендую сделать аборт". Я, разумеется, не стала избавляться от ребенка, он родился совершенно здоровым, без всяких отклонений. Но все остальные месяцы беременности я просто сходила с ума".

    "Мне пытались выскоблить здорового ребенка - в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года".

    Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.

    - Я несколько лет проработала в Центре перинатологии при 29-м роддоме, - говорит врач-гинеколог Ирина Клименко. - Когда приходили пациентки, направленные на позднее прерывание беременности из-за патологии плода, просто волосы вставали дыбом. Женщина с нормально развивающейся беременностью, все в норме с ребеночком, есть какие-то незначительные отклонения, которые, по большому счету, ни на что не влияют. А ее направляют на аборт - да еще на сроке 20-25 недель.

    Да, на сроке 20 недель беременности вам могут абортировать здорового ребенка из-за халатности или непрофессионализма гинеколога. Это всего лишь врачебная ошибка. Да, вам она стоила ребенка. Но от ошибок не застрахован даже гениальный врач. А еще беременные - особы неуравновешенные, легко впадают в панику и вообще склонны к фантазиям.

    Только одно не вписывается в эту гладкую схему. Врачам-гинекологам очень выгодно ошибаться. Особенно - на втором триместре беременности пациентки.

    Безотходное производство. Досье

    В начале 90-х годов на базе Центра акушерства и гинекологии создается московский Международный институт биологической медицины. Возглавляет институт г-н Сухих, специалист в области так называемой фетальной терапии - иначе говоря, лечения с помощью препаратов, добытых из человеческих эмбрионов (fetus - по-латыни "плод"). Провозглашается очередная революция в медицине - еще бы, по заверениям доктора Сухих и его коллег, препараты из абортивного материала - практически панацея, "эликсир молодости", а сфера их применения - от болезни Альцгеймера до импотенции. Добывается материал стандартно: женщины, собирающиеся сделать аборт (по медицинским либо социальным показаниям), пишут расписку: "...настоящим удостоверяю добровольное согласие на использование моего плода, полученного при бесплатной операции искусственного аборта, для научно-исследовательских целей с возможностью в дальнейшем их терапевтического применения". Стоимость "терапевтического применения" впечатляет: одна инъекция препарата обходится в 500-2000 долларов. При этом чудодейственными биологическими свойствами зародыш обладает лишь в возрасте 14-25 недель.

    Вот цитата из статьи о "новом слове в науке - фетальной терапии". Год - 1996-й. "...Бесспорный лидер в области эмбриональной терапии - Международный институт биологической медицины. Используется этот метод и в других российских клиниках. НИИ педиатрии РАМН, НИИ трансплантологии и искусственных органов, ЦИТО им. Н.И.Пирогова, детская клиника ММА им. И.М.Сеченова - все они в той или иной степени прибегают к эмбриональной терапии".[

    Триумфальное шествие чудо-препаратов прерывается неожиданно: выясняется, что Институт биомедицины взялся не только производить, но и продавать фетальные ткани. "Деятельность МИБМ, поставляющего эмбриональные ткани в США, - заявляют ученые на Президиуме РАМН в феврале 1997 года, - может вызвать обвинения России как члена Совета Европы в нарушении международных норм, запрещающих продажу фетальных тканей". Через некоторое время в деле о торговле абортивными материалами возникают новые фигуранты - Российский научный центр акушерства и гинекологии и Центр репродукции человека.

    30 июня 1998 года заканчивается срок действия лицензии, выданной центром "Мосмедлицензия" Международному институту биологической медицины (МИБМ) во главе с г-ном Сухих. Новой лицензии не выдается, старая не продляется.

    Но к гонке за "абортивным материалом" подключаются теперь уже коммерческие организации. И всем требуется сырье.

    Бизнес на "жертвах аборта" становится причиной совершенно уникального явления: среди женщин все популярнее становится профессия "человек-инкубатор". Это дамы, которые зарабатывают себе на жизнь исключительно тем, что беременеют, а после проводят искусственные роды. По неофициальной информации, "ходячему инкубатору" на всем протяжении беременности платят 150-200 долларов в месяц и снимают где-нибудь комнату. После аборта, сдав ценные зародыш и плаценту, женщина получает порядка 1000 долларов и, отдохнув, начинает все сначала. Максимальное количество таких беременностей - семь, после чего "инкубатор" теряет всякую способность к репродукции и зарабатывает кучу сопутствующих заболеваний. Мало кто из них доживает до 45 лет...

    Скандал, связанный с продажей фетальных тканей, быстро утихает. Следующие три года проходят относительно спокойно. Что происходит на самом деле, не знает никто.

    Но, как нам удалось выяснить, изготовление препаратов из абортивного материала не прекратилось. Наоборот, с уходом проблемы в тень конвейер лишь увеличил обороты.

    Убивать не страшно

    Из беседы с гинекологом-эндокринологом, кандидатом медицинских наук Ольгой Секириной:

    - Можно ли говорить о том, что женщин намеренно отправляют на аборт на поздних сроках беременности?

    - Да, именно так и происходит. Есть "прикормленные" медицинские центры. Если они видят женщину, у которой вероятность врожденных уродств у новорожденного больше, чем у остальных женщин более молодого репродуктивного возраста, то одну-двух в день направляют на искусственное прерывание беременности. Это не аборт, это преждевременные роды. Им вводят в шейку матки специальный гель с простагландином, чем вызывают излитие околоплодных вод и выкидыш, или стимулируют преждевременные роды внутривенно. Материал этот тщательно сохраняется - даже околоплодные воды, даже если материал действительно с патологией. Потому что для омоложения организма и, скажем, улучшения потенции у пожилых мужчин это подходит. Из этих материалов производятся фетальные препараты. Применение таких препаратов стоит очень больших денег. Это целая сеть: материал извлекается, замораживается и передается по назначению - сейчас ведь много всякого рода предприятий, специализирующихся, скажем, на эмбриональной косметике.

    - А вам самой приходилось сталкиваться с подобными случаями?

    - Да, я сталкивалась с этим лично. Когда я "сидела" на скриннинговых УЗИ, ко мне непосредственно с этим подходили. Мол, если вы увидите возможность пороков плода, сразу направляйте к нам. Предлагали "серьезную доплату", но я, разумеется, отказалась.

    - Как может происходить такого рода "операция"?

    - Скажем, у женщины заболел живот. Направили на УЗИ. Там говорят: "Ой, а у вас ребеночек мертвый, надо срочно вызывать искусственные роды". А рождается ребеночек живой. Конечно, глубоко недоношенный, у нас таких не могут выходить, даже если хотят. И женщина уверена: "Я слышала, он закричал". А ей так по-свойски: «Да нет, вам показалось, у нас тут детское отделение рядом». И если не разбираться, вы ничего не выясните и ничего не докажете. А что было? А ничего не было. У женщины произошел выкидыш. И все.

    - Какое оборудование необходимо для того, чтобы переработать абортивный материал в фетальные препараты?

    - Нужен один специалист - цитолог. Никакой огромной лаборатории не надо.

    - Вы можете как-то прокомментировать ситуацию, описанную Наташей?
    - Это полный беспредел и, к сожалению, история вполне реалистичная. Все-таки раньше как-то маскировали все эти вещи: скажем, ставили диагноз возможных пороков плода так называемой группе риска, предлагали повторное исследование, на котором уже заявляли: все подтвердилось, у вас уродство плода. Но хватать молодых девчонок... Все-таки медицинское насилие почище ножа с пистолетом.

    Итак, по свидетельству врача-профессионала в Москве действует хорошо организованная разветвленная сеть по "добыче" эмбрионального материала и производству из него лекарственных и косметических препаратов. Механизм действия отработан до мелочей. Но, как и всякая развивающаяся отрасль, производство фетальных препаратов требует все больше сырья. Если сначала было достаточно "реальных" поздних абортов - когда действительно существовала угроза жизни матери либо уродство плода, несовместимое с жизнью, то уже через некоторое время материала стало не хватать.
    В ход пошла так называемая группа риска: беременные старше 30 лет, беременные с плохой наследственностью и т.д. А в последнее время, судя по всему, гинекологические больницы и женские консультации вообще перестали выполнять "план по поздним абортам". И страшные диагнозы ставятся направо и налево - независимо от возраста и состояния здоровья женщины. Не исключено даже, что специалисты этого редкого "профиля" уверены, что делают доброе дело. Ведь чудо-препараты продлевают кому-то жизнь.

    К слову, в подавляющем большинстве стран фетальная терапия запрещена. В России она процветает. Но главное даже не в этом. Для свежего абортивного материала, как выясняется, необходим сущий пустяк. Ошибочный диагноз узиста или не вполне достоверный результат анализа. Цена вопроса - 2000 долларов за одну инъекцию. Может, поэтому количество "ошибок" постоянно растет? Ведь если можно заработать на ошибке, то почему бы не ошибаться как можно чаще?

    "Да поздних абортов кот наплакал! Процента полтора, не больше, от общего числа", - отмахнутся врачи. Правда, они предусмотрительно не переводят маленькие проценты в абсолютные числа. По официальным данным, за последний год в России произведено около 6 млн. абортов. А полтора процента от шести миллионов - это 90 тысяч детей. "Всего" 90 тысяч детей - население города - ежегодно уничтожают поздними абортами. И никто не знает, скольких из этих 90 тысяч уничтожили за деньги.

    Добро пожаловать на аборт

    Она долго не соглашалась встречаться с журналистом. Семь лет Екатерина Олеговна проработала акушеркой на "скорой помощи" и вдруг, неожиданно для всех, решила уволиться и... уйти в монастырь. Возможно, то, что рассказала Екатерина Олеговна, никак не связано с фетальной терапией. Но если такая связь все же есть, придется признать, что "аборт-машина" пытается вовлечь в орбиту своей деятельности службу экстренной помощи.

    - Не так давно моей подруге - тоже акушерке - предложили новую работу, - говорит Екатерина Олеговна. - Речь шла об обычном заборе анализов - надо было всего лишь брать кровь у беременных женщин. Нагрузка - пять часов в день, зарплата - 10 тысяч рублей в месяц, по нашим меркам просто невероятная. Место будущей работы - Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСИР), что на Севастопольской. Она попыталась выяснить, за что, собственно, собираются платить такие деньги. И человек, который предложил ей эту работу, ответил: "У нас в ЦПСИР села какая-то контора. Они платят очень большую арендную плату. Эти анализы зачем-то нужны им. Ты можешь позвонить непосредственно туда и все узнать". Она позвонила, и какая-то женщина из таинственной "конторы" объяснила, что речь идет о беременных женщинах, а 10 тысяч в месяц - это лишь начало. Подруга поинтересовалась, что будет впоследствии с этими женщинами. Получила ответ: "90 процентов беременных пойдут на прерывание". Разумеется, она отказалась, мы поговорили об этом, поохали-поужасались и забыли. А в июле у нас на работе объявляют: планируется общее совещание акушеров "скорой помощи" - быть всем, совещание курируется главврачом, он чуть ли не по головам всех сосчитает. В общем, страху навели. Собрались все акушеры со всех подстанций. Пришел на это совещание главврач ЦПСИР. Около двух часов рассказывал о своем центре: чем они занимаются, как роды принимают и т.д. В общем, информация, которая среднему медперсоналу, по большому счету, не нужна. А к концу совещания объявляет: у нас, мол, в центре теперь будет генетическая лаборатория. Одна уже действует на Опарина, 4, - это Центр акушерства и гинекологии, вторая - в клинике на Большой Пироговке. Специализация лаборатории - мертворожденные, зародыши с генетическими патологиями и болезнь Дауна. Главврач очень подробно рассказал, что им удается выявлять нарушения на стадии внутриутробного развития и "избавлять женщин от этих проблем". Естественно, если ставится диагноз "болезнь Дауна", женщина сразу же направляется на прерывание беременности. И у многих создалось ощущение, что приглашали всех как раз для того, чтобы прорекламировать эти "генетические лаборатории". Во всяком случае, нас просили направлять женщин с подозрением на патологию плода именно туда. Когда я все это прослушала, у меня четко сложилось ощущение: новая генетическая лаборатория как-то связана с той работой, которую предлагали моей подруге.

    Разумеется, ни в этом совещании, ни в предложениях главврача ЦПСИР нет никакого криминала. Но кто поручится за порядочность каждого конкретного врача? Или за профессионализм генетика? И что за странная "контора" предлагает десять тысяч рублей за забор крови из вены, который стоит максимум три?

    Живой ребенок - сплошные убытки. На нем не заработаешь. А вот такие страшные для любой женщины слова, как "патология", "уродство" и "мертвый плод", - первый шаг к постоянному доходу. Последним шагом на пути к деньгам будет смерть нерожденных.

  • > Я думаю, что вместо детских домов государству надо организовать спец приюты "мать и дитя" куда бы принимались беременные женщины попавшие в трудную жизненную ситуацию и где можно было бы жить до исполнения ребенку трех лет.

    И не только государству, а всем тем "меценатам", которые скупают какие-то мультики, коллекцию посуды и картин у выжившей из ума старухи, или яйца Фаберже. Лучше бы приют построили. Женщины бы там и жили и работали...

  • В ответ на: если бы ейная мама сделала аборт,то и её (его) как ч е л о ве к а не було бы. Однозначно аборт есть убийство.
    Если бы ейный папа пользовался нехитрым резиновым изделиенм- (его) как ч е л о ве к а не було бы. Однозначно использование презерватива есть убийство.

  • я уже писала, что запрешать нужно не аборты, а само занятие сексом,
    ведь любое предохранение, по сути убийство.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • 1. Аборты по желанию должны быть доступны, минимальный небходимы набор бесплаттно, если женщина хочет более дорогие лекарства - за свой счет.
    2. Уголовной ответственности быть не должно, за исключением общих правил, установленных УК (нанесения вреда здоровью, халатность и т.д.)

    Обосновываю. Запрет аборов не приведет ни к чему, кроме появления подпольных абортариев и увеличения числа выброшенных на помойку детей и бездомных. Для решения проблемы абортов, надо не аборты запрещать, а проводить разъяснительные беседы с девушками и юношами. Нам вот еще в школе классе в 9-10 вдолбили в голову, что на авось полагаться нельзя, все подробно разъяснили и объяснили. И не надо говорить, что это пропаганда секса в школах, нынешние детки знают о сексе побольше многих взрослых, а вот илююзии из разряда "первый раз не залетают" остаются. Это что касается "детских абортов". Нередко на аборт иут взрослые женщины просто потому что уже и так двое детей, кормить не на что. Выход: надо повышать благосостояние населения. Не менее распространенная причина: страх потерять работу и сидеть на пособии, которое копейки. Выход: улучшать социальные гарантии.

    Я реалист и понимаю, что последние ва варианта мало осуществимы в обозримом будущем. Но хотя бы в школах пропаганду ЗДОРОВОГО И БЕОПАСНОГО секса ввести-то можно...а то ведь многие девчонки так и не знаю, что да как...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • >Однозначно использование презерватива есть убийство.
    Ага, серийное. :хехе:Не сравнивайте х-н с пальцем

  • В ответ на: Запрет аборов не приведет ни к чему, кроме появления подпольных абортариев и увеличения числа выброшенных на помойку детей и бездомных.
    Не согласен. "Подпольщики", конечно, при введении запрета, появились бы, но одновременно с этим появился бы шанс родиться у многих детей, родители которых неплохо обеспечены.
    В ответ на: Нередко на аборт иут взрослые женщины просто потому что уже и так двое детей, кормить не на что.
    А также те, которым не хочется иметь "лишние проблемы", несмотря на свой вполне удовлетворительный доход.

  • Мое мнение. Наибольшую социальную опасность имеет ситауции, когда аборт делают 15-17летние девочки, т.к. риск бесплодия (демографический фактор) + моральная травма на неподготовленную психику (психологический фактор). Это та область, куда надо обратить максимум внимания с точки зрения госуарства, общественного порядка и благополучия.

    Кстати, те же нежеланные дети, которые бы родились, отправились бы часть в мусоропровод, часть в детдома, а часть жила бы в нелюбви и/или нищете, в конечном итоге мы получаем неблагополучных детей.

    Врослых женщин обсуждать мне сложно, причины у них могут быть разные. Но их аборты несут меньшую социальную опасность. К тому же опять же, о каки проблемах идет речь: не на что кормить/обуть/одеть, некуда пристроить (ситуация с дет.садами всем известна), отпуск по уходу за ребенком до 3 лет мало кто может себе позволить. Поверьте, если бы государство обеспечивало нормальный уровень здравоохранения, нормальные пособия для матерей, находящихся в декрете и/или социальные гарантии для них. А так...нищету подить не хочется, хочется дать своему ребенку здоровье, хорошее образование и т.д.

    ЗЫ насколько мне известно, бОльшую часть абортов делают именно дурехи в возрасте от 12 и выше лет...вот куда в первую очереь смотреть надо.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • НПП. Как вам такая утопия:
    Представим себе реакцию мужчин на следующую информацию.


    Новый внутрипенисный контрацептив

    Новейшее достижение в области мужской контрацепции было недавно обнародовано на Американском симпозиуме женщин-хирургов. Доктор София Меркин предоставила предварительные данные исследований, проведенных на 763 ничего не подозревавших студентах-выпускниках одного из крупных университетов Среднего Запада. В своем докладе доктор Меркин заявила, что новый контрацептив - это "прорыв в совершенствовании мужской контрацепции". Ему дали название "зонтик". Внутрипенисовое устройство напоминает крошечный сложенный зонтик, который через головку пенисавнедряется в мошонку при помощи шприцеобразного инструмента. При этом возможна перфорация мошонки, но это не может иметь никакого значения, поскольку известно, что в этой части тела мужчины практически отсутствуют нервные окончания. Внутри "зонтика" содержится желе, убивающее сперматозоиды.

    Эксперименты, проведенные на тысяче белых китов с континентального шельфа (чей половой аппарат признан наиболее близким по строению мужскому), доказали 100%-ю эффективность этого устройства в предотвращении производства спермы и одновременно тот факт, что он вполне удовлетворяет самок китов, поскольку не влияет на получение ими сексуального удовольствия. Доктор Меркин заявила, что "зонтик" вполне безопасен для мужского здоровья. Из 763 студентов, применявших данное устройство, лишь двое умерли от инфицирования мошонки, трое заболели раком яичек и у 13 с трудом наступала эрекция. Доктор Меркин констатировала, что наиболее распространенными жалобами были: спазмы, кровотечение и боли в животе, однако она утверждала, что все эти симптомы - только признаки того, что организм мужчины еще не полностью адаптировался к устройству, и она думает, что все эти симптомы исчезнут в течение года.

    Единственным серьезным отклонением, вызванным применением "зонтика", явилась обширная инфекция мошонки, приведшая в итоге к необходимости удаления яичек. "Однако это крайне редкий случай, - сказала доктор Меркин, - слишком редкий, чтобы его учитывать в общем статистическом отчете". Доктор Меркин, как и другие выдающиеся члены Коллегии женщин-хирургов, согласились, что достоинства нового средства контрацепции далеко превосходят его недостатки и риск применения для каждого отдельного мужчины.
    Взято из книги Тони Вешлер "Желанный ребенок"

  • есть такая семейка...
    детееей любят мама дорогая!
    я уж сейчас незнаю 4 у них или пятеро
    сами то закодируются то опять, бухают месяцами
    старшая девочка сейчас в нето 7 нето 8 классе с 2 на 3 перебивается
    один из мальчиков в прошлом году в школу пошел остался на второй год
    третий в этом году в первый,
    детей жалко ****** как, но что из них вырастит?
    запрет абортов в первую очередь коснется этого слоя людей
    которым на презервативы денег жалко... и что? кому это нужно?
    ну или будут в два раза больше детей оставлять в роддомах, опять же...выход?
    ведь ДЕТЕЙ в первую очередь жалко, уже рожденных, обреченных на такое существование....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: запрет абортов в первую очередь коснется этого слоя людей
    которым на презервативы денег жалко... и что? кому это нужно?
    Вот как раз этого слоя людей запрет на аборты не коснется. Они же все равно их не делают. Сами же пишете, что у этой семейки пятеро детей. Аборты бесплатные, аборты платные, аборты запрещены - им вообще никакой разницы не будет.

    И потом кто писал о полном запрете? Лично я говорю только о том, что эта услуга должна быть полностью платной и осуществлятся не в роддоме.

  • значит я вас не поняла:улыб:
    я не знаю СКОЛЬКО они сделали абортов.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: детей жалко ****** как, но что из них вырастит?
    запрет абортов в первую очередь коснется этого слоя людей
    ведь ДЕТЕЙ в первую очередь жалко, уже рожденных, обреченных на такое существование....
    Из вашей логики следует, что их убить надо было пока они были маленькие? Что бы потом не мучались.

  • В ответ на: Из вашей логики следует, что их убить надо было пока они были маленькие? Что бы потом не мучались.
    из моей логики следует, что я против рождения детей, заведомо никому не нужных.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: из моей логики следует, что я против рождения детей, заведомо никому не нужных.
    Т.е. если ребенка зарезать не снаружи, а внутри матери, и расчленять не в ванной топором, а пинцетом в утробе, то это не убийство, а так просто, санитария общества от никому не нужных детей.
    Гебельс отдыхает.

  • В ответ на: Т.е. если ребенка зарезать не снаружи, а внутри матери, и расчленять не в ванной топором, а пинцетом в утробе, то это не убийство, а так просто, санитария общества от никому не нужных детей.
    Гебельс отдыхает.
    я не знаю кто там отдыхает, ЭТО мое мнение, у вас ДРУГОЕ.
    я не считаю аборт на ранних сроках убийством, вот и все и это МОЕ мнение,
    а вот плодить нищету, оставлять детей в детдомах, роддомах, выкидывать новорожденных в мусорку,
    считаю преступлением
    не нужно мне доказывать, ваша точка зрения понятна.
    и еще я УЖЕ не один раз писала, я против абортов в принципе,
    но и против запретов.
    развивать ответственность за поступки нужно.
    все это вы можете прочитать на 1 стр. назад.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • эт самое... интересно что-то стало, а почему кошкам аборты не делают?
    А то мож, тоже лучше тетенек - никчемных стерелизовать, а если уж родили пристраивать кому-нить?

  • В ответ на: эт самое... интересно что-то стало, а почему кошкам аборты не делают?
    А то мож, тоже лучше тетенек - никчемных стерелизовать, а если уж родили пристраивать кому-нить?
    как я давно ждала, кто ж об этом скажет то, а?
    кошкам делают аборты, и постоянно,
    именно для того, что бы уменьшить популяцию, и уменьшить кол-во бездомных
    в первую очередь на стерилизацию идут беременные кошки и собаки,
    Тань если ты не в курсе проблемы, не пытайся...ага?

    какого.... приравнивать животных (в первую очередь) к человеку?
    Человек то как мне кажется, разумен? нет?
    или кошка тоже коту, презик если захочет наденет?
    это уж человек за тем кого приручил следить должен.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я не знаю кто там отдыхает
    вот тут http://ru.wikipedia.org/ наберите в поиске Геббельс.
    В ответ на: ЭТО мое мнение, у вас ДРУГОЕ.
    При всем уважении, Ваше мнение мне не свято.
    В ответ на: я не считаю аборт на ранних сроках убийством, вот и все и это МОЕ мнение,
    По жизни попадались падонки которые считали что украсть это нормально, ограбить разбив голову при этом, тоже. Потому что это по справедливости, не фиг одним сволочам жировать - иметь компутер, деньги, когда другим несчастным ширнуться нечем. И это их святое право на ИМХО.
    А одна сволочь на суде говорила что то что девушка орала, он думал что ей нравится, и это тоже его имхо. Чувствуете что совесть и мнение, это не истина в последней инстанции.
    А теперь за истину. Плод реагирует на свет, на прикосновение матери к животу, на разговор, на плохое её настроение, да на много на что. Плод живой. Плод начинает извиваться, и делать движения похожие на судороги и вопли, и пытается уйти от инструмента. Когда его пытаются сделать не живым. Т.е. расчленить и выскрести. потому объективно не с юридической а даже с медицинской точки зрения это убийство. И то, что человек стал есмь в момент когда он вылез наружу, по юр законам. сути дела не меняет, это законы придуманные людьми, а люди часто ошибаются в своих оценках.
    В ответ на: а вот плодить нищету, оставлять детей в детдомах, роддомах, выкидывать новорожденных в мусорку,
    Согласен. Зачем детдома, зачем программы по усыновлению, зачем совесть людская, зачем сострадание и взятия детей из детдомов, "когда так просто сводит все концы удар кинжала"(с)Шекспир.
    Ибо нет человека нет проблемы. И лучше ребенка не живого на помойку выкинуть, а сначала расчленить, ведь это гуманнее.

    PS. С моей женой работает в одной фирме очень плодовитая тетка, у нее толи 3 толи 4 сыновей. Ей забеременеть, как два пальца... Вот и делает аборты счет потеряла, но больше 10 уже. А что резинками пользоваться не хотят, не те видители ощущения, таблетки ее полнят. Аборт, да самый то выход. :dry:

    PS 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
    (Еккл.7:29)

  • В ответ на: вот тут http://ru.wikipedia.org/ наберите в поиске Геббельс.
    чесное слово при всем уважение не буду...у меня есть чем заняться

    В ответ на: При всем уважении, Ваше мнение мне не свято.
    так я и тот же ВЫ думаете и воспринимаете ТАК, я по ДРУГОМУ,
    мы никогда ничего друг другу не докажем...

    В ответ на: По жизни попадались падонки
    падонки попадались всем, мне бы хотелось, что бы у моих детей, внуков и правнуков их было не столько, сколько видела я.

    В ответ на: Ибо нет человека нет проблемы. И лучше ребенка не живого на помойку выкинуть, а сначала расчленить, ведь это гуманнее.
    да. это МОЕ мнение.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • >PS 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
    (Еккл.7:29)

    +1
    "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Пс 138:13-16)

  • к слову...
    показала весь топ любимому человеку, и спрасила: я не права?
    на что он мне ответил,
    я не знаю права ты или нет, но я с тобой согласен.
    Кто прав, может сказать только... кто то свыше....

    и еще есть такой извезный спор: Бия впадает в Катунь или Катунь в Бию?
    спорить можно бесконечно, спорщики имеют не скончаемый набор аргументов,
    но истины...нет...хотя и подключаются новые спорщики с новыми аргументами
    таким образом вопрос можно считать риторическим (не имеющим однозначного решения)
    даже прямое, всенародное голосование егоо не решит.

    а тема хорошая, может быть хоть кто задумается, над тем к чему МОЖЕТ привести бездумный секс
    Автору :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (13.10.07 20:39)

  • В ответ на: какого.... приравнивать животных (в первую очередь) к человеку?
    хм... а я вас о том же спросить и хотела. Я то не называю повсюду котят словом "дети"...

  • а я любимого зайцем зову и что? :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А я вот детей часто называю "котенок". Это имеет значение? Каждый вкладывает в слова свой смысл. Почему все должны равняться на вас? Что поделать, если у вас воображения маловато :хехе:

  • ну вы поняли, что именно я имела ввиду... не надо ветошью прикидываться, чего уж там. :спок:
    Как я дома, кого из близких называю, и слов таких в словарях нет... не об том речь.

  • Да мы то поняли. Для нас и дети дороги. И животные. А вот вам, видимо, этого не дано. Однобокость = ущербность, однако.

  • В ответ на: Наибольшую социальную опасность имеет ситауции, когда аборт делают 15-17летние девочки, т.к. риск бесплодия (демографический фактор) моральная травма на неподготовленную психику (психологический фактор). Это та область, куда надо обратить максимум внимания с точки зрения госуарства, общественного порядка и благополучия.
    Полностью согласен.
    В ответ на: Поверьте, если бы государство обеспечивало нормальный уровень здравоохранения, нормальные пособия для матерей, находящихся в декрете и/или социальные гарантии для них. А так...нищету подить не хочется, хочется дать своему ребенку здоровье, хорошее образование и т.д.
    Спорно. Понятие "нормального уровня" у каждого свое. Полагаю, среди уже живущих тоже никто бы не отказался от "нормальных условий", "хорошего образования" и т.д. Но ни одно государство в мире не в состоянии обеспечить ВСЕМ то, чего каждый из них хочет. А детей рожать все-таки надо (имхо).

    Пропаганда контрацепции - не лучший способ решить проблему, чем запрещение абортов. Тем более у нерожавших женщин выбор контрацептивов крайне ограничен.
    Полагаю, есть смысл попробовать решать это проблему так, как сейчас это делают в США.

  • В ответ на: Полагаю, есть смысл попробовать решать это проблему так, как сейчас это делают в США.
    Просветите, а это как?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Тем более у нерожавших женщин выбор контрацептивов крайне ограничен.
    Крайне ограничен??? Удивили.

    В ответ на: Полагаю, есть смысл попробовать решать это проблему так, как сейчас это делают в США.
    А как решают эту проблему в США?

  • В ответ на: А как решают эту проблему в США?
    К сожалению, не удалось найти топик годичной давности (нашел только неработающую ссылку на него). Придется своими словами - один форумчанин, работающий сейчас в США про ситуацию там выразился кратко - "сексуальная контрреволюция".

  • В ответ на: про ситуацию там выразился кратко - "сексуальная контрреволюция".
    Давно пора уже. Только чёрта сложно обратно в бутылку запихать.

  • 1. Должны быть легальны и доступны.
    Для тех, кто не может заплатить, но имеются медицинские и социальные показания дожны быть бесплатно, если они сами не могут заплатить. Остальным - платно. К социальным следует так же отнести не состояние в браке.

    2. Запрещать нельзя, т.к. будут делать нелегально со всеми вытекающими осложнениями.

    3. Ну, разрешены все-таки всем, но, я считаю, надо ввести обязательное согласие мужа на аборот.
    Уже много говорилось, что беременность должна быть по обоюдному согласию женщины и мужчины. Тогда будет справедливо и брать согласие на аборт от обоих (хотя бы для тех, кто в законном браке).

  • А мужа то согласие зачем? :шок:
    Даж удумать не могу цель данного требования.

  • В ответ на: А мужа то согласие зачем? :шок: Даж удумать не могу цель данного требования.
    Ну как, а если жена не хочет рожать, а муж хочет ребенка? Что, опять наплевать на желание мужчины?
    Против ребенка - наплевать, рожаем - и в суд отцовство признавать.
    Против аборта - тоже наплевать.
    Так надо, да?

  • В ответ на: Спорно. Понятие "нормального уровня" у каждого свое. Полагаю, среди уже живущих тоже никто бы не отказался от "нормальных условий", "хорошего образования" и т.д. Но ни одно государство в мире не в состоянии обеспечить ВСЕМ то, чего каждый из них хочет. А детей рожать все-таки надо (имхо)
    насчет уровня...понимаете ли, уважаемый, все очень просто...я уж не буду просить, чтобы мне в декрете платили хотя бы ту зарплату, которую я сейчас получаю, но уж хотя бы создайте приемлимые условия в больницах, ясли для маленьких детей, а то рожу я его, и либо мне дома с ним сидеть, либо бабушкам-дедушкам (хорошо, если кому с этим везет, я вот не смогу), либо сначала строить карьеру, откладывать деньги, чтобы потом иметь возможность хотя бы услуги няни оплатить. И еще не менее болезненный вопрос - жилье. Ну сделайте вы нормальную, работющую программу помои молодым семьям!!!! :зло: А то сейчас квартиры покупают в основном не те, кому это реально надо, а кто уже с жиру бесится...

    В ответ на: Пропаганда контрацепции - не лучший способ решить проблему, чем запрещение абортов.
    Вот уж поверьте - гораздо лучший!!! Уже хотя бы с точки зрения последствий для здоровья, физического и психического, от контрацепции или от абортов.
    Вы уж меня извините, но контрацепция необходима, не будете же вы заниматься сексом ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для продолжения рода? А значит варианты: либо предохраняться, либо беременеть. Если ребенка не планируете так может лучше предохраняться? А следовать логике "сколько Бог детей пошлет, столько и ладно" уже по-моему не стоит...в тех же деревнях, да, рожали по 15-20 детей, да только до взрослого возраста хорошо если половина доживала. Да и жили они на своей земле, в своем доме, достравали его. А сейчас вы готовы хотя бы с 3 детьмя жить в однокмнатной квартире?

    Насчет выбора контрацептивов - согласна несколько ограничен, однако те же презерватиывы еще никто не отменял. И пропаганда нужна уже хотя бы в том, чтобы девочки (а желательно и мальчики) себе четко на 200% уяснили: "на авось пронесет" делать ничего нельзя...не пронесет...а расхлебывать и нести ответственность придется. И вдолбить это в голову надо железно, чтобы запомнилось на всю жизнь (у меня м.ч. до сих пор смеется - "так вот почемы ты так ответственно ко всему подходишь", да, потому что еще в школе вдолбили, да так, что на всю жизнь :o).

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ну что Вы как можно "наплевать" на желание мужчины, кончено гораздо разумнее в угоду оного "наплевать" на нежелание женщины.

    Всё остальное Вами написанное не поддается вообще никакому логическому толкованию. О чем Вы? :eek:

  • В ответ на: И еще не менее болезненный вопрос - жилье. Ну сделайте вы нормальную, работющую программу помои молодым семьям!!!! :зло:
    Вы не поверите, уже сделали :yes.gif:Приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье гражданам России" называется. :улыб:
    Так что, рожайте на здоровье :улыб:

  • и в чем же она заключается? и насколько РЕАЛЬНО она работает? где можно получить подробности?

    вот наприер, конкретная ситуация: я с "мужем" живу в мск, квартиру мы тоже хотим купить тут, прописки у обоих новосибирские (у родителей), по мссе причин выписаться мы пока не можем...насколько мне известно, эта программа для нас будет неприменима...или я чего-то не знаю?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: ну что Вы как можно "наплевать" на желание мужчины, кончено гораздо разумнее в угоду оного "наплевать" на нежелание женщины.
    Не кому-то одному в угоду, а речь о том, что решение должно быть ОБОЮДНЫМ, вот и всё. чего вы так взбесились?

    В ответ на: Всё остальное Вами написанное не поддается вообще никакому логическому толкованию. О чем Вы? :eek:
    Извините, вы - блондинка?

  • На самом деле в рамках этого проекта реализуется свыше 10 подпрограмм, различного толка.
    ПНП конечно связан с массой всяческих проволочек, но все-таки работает, местами )))
    А что Вам мешает оформить по месту регистрации? Ну или выписать доверенность кому-нибудь проживающему здесь?
    Вообщем это детали уже, на самом деле.

  • А почему, собственно, оно должно быть обоюдным? Меня удивляет, когда при отсутствии обоснования менторским тоном говорят "должно быть". С чего ради?
    И вообще, что изменится от того, что вдвоем будет принято решение, допустим, не быть?

    Я конечно же блондинко

  • В ответ на: И вообще, что изменится от того, что вдвоем будет принято решение, допустим, не быть?
    Я конечно же блондинко
    от обоюдного решения "не быть" как раз ничего не изменится. а от одностороннего "быть" - родится на свет человечек. :live:
    Видно, что вы "блондинкО" :миг: Дальнейшую дискуссию не вижу смысла продолжать. Автор попросил высказать своё мнение, и доказывать я никому ничего не хочу. Не согласны - аргументируйте свою точку зрения, а не нападайте на людей, с которыми вы не согласны.

Записей на странице:

Перейти в форум