18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Собственно говоря, тут есть те, кто ратует за запрет абортов вообще (в т.ч. в случае генетических нарушений у плода), а есть те, кто говорит, что какие-то исключения все же должны быть.
    Аборт как средство конрацепции - это абсурд. Тут думать надо раньше, до того, как в постель ложиться.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Аборт- должен быть крайней мерой, а не рядовой ситуацией....
    Тех, для кого аборт "рядовая ситуация" никакие запретительные меры не остановят. Криминальные аборты всегда были, плюс милые народные средства... в баньке попариться, травок попить, некоторые дуры тяжести тягали и на живот падали, дабы "скинуть". Кое-кому верховая езда помогала....
    И потом, как понять «рядовая ситуация»? Типа, что в солярий сходить? Я, к примеру, аборт не делала, но мне почему-то кажется, что процедура сия далека от приятной :смущ:P.S. Любопытно мне, что на ваш взгляд крайней мерой является, ну, кроме уродства плода, естественно.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • К сожалению реалии таковы, что большинство подростков вообще ни о чем не думают. И родители тут практически не при чем. Они могут наблюдатьсвои любимые чада в возрасте полового созревания лишь по утрам, да вечерам - хотя по вечерам тоже могут не увидеть, и никакими веревками их не удержишь - мозгов то нету, думать не умеют. :dnknow:

    А если предохранялись, но всё равно внепланово залетели, а ребенка не хотят? Тоже - нельзя? Уж думали-думали, а вот - случилось. Презерватив порвался к примеру. :спок:

    Конечно почти утеряная ныне добропорядочность в вопросе половых связей играет значительную роль в количестве абортов, но есть и другие ситуации, вполне осознаные.

  • Жаль, жаль что не дал довести логическую цепочку до конца... Ну да и этого достаточно.

    Подойдём к проблеме с другой стороны:
    В ответ на: выбор за каждым человеком в отдельности. И никто не в праве его ограничвать в этом выборе.
    коль уж на то пошло - никто вообще не может ограничить человека в чём бы то ни было. Хочешь аборт - делай, эвтаназию - вперёд, убийство - пожалуйста (здесь и далее - безлично, обращение к абстракции). Вопрос лишь в цене, которую за такой поступок заплатишь. Хотя бы такую пошлость, как отбытие наказания по людским законам. То есть с одной стороны - вроде как всю жизнь мучиться, с другой - убить, отбыть наказание в течении нескольких лет - и живи свободным дальше. Выбирай! Ты - свободная личность!
    Но нет, надо ведь сделать любой неприятный поступок комфортным: не ты убьёшь, а кто-то другой, за тебя, ты вроде как и не при чём. И цена нулевая.

  • У меня подружка "залетела" так в 14 лет. Какая там была любовь :шок: Ромео с Джульеттой отдыхают. Любовь кончилась. как только мама подруги узнала о случившемся и отправилась на встречу с будущими "сватами". Мама "папы" встала насмерть заявив, что жизнь мальчику портить не дозволит, ему еще в школе учиться. в институте и пр.
    Родители подружки спорить не стали и на аборт, разумеется, не повели (ибо не дело это в 14-то лет), зато у нее появилась сестричка. Хорошая девочка выросла, в этом году школу будет заканчивать.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А что - ты откажешь человеку в эвтаназии, если он этого просит? На каком основании? Чтобы посмотреть как он будет мучаться дальше? Это что - некая форма садизма такая? Чем вы отличаетесь от ваших любимых фашиков тогда?

    Оставить жизнь ребенку-инвалиду, который не сможет нормально существовать и продолжить жизнь - смысл? Чтобы он вырос и мучался от осознания этой мысли? Даже если при этом он не будет испытывать физических мучений, в чем я лично сомневаюсь. Некоторые объясняют это испытанием божьим ниспосланым им - это ли не пошло и бесчеловечно?

    Впрочем вам интересней гораздо держать на лице маску этакого "добрячка". Мол вон какой я добрый - всем жизнь готов сохранить. Для чего? Чтобы в тихомолку глумиться над теми, кому повезло меньше вас? Чтобы каждый день они знали, что как только вы их видите вы либо отворачиваете глаза, либо думаете - хорошо, что на его месте не вы. Но тем не менее - продолжаете рассуждать о ценности жизни. Вы подумали о том, каково этому человеку видеть отворачивающиеся лица, и неприязненые взгляды? Не говоря уже о том, что он не живет, а влачит бесцельное существование, т.к. будующего у него нет.

  • Про эвтаназию в сознательном возрасте тут отдельная тема была. Здесь - несколько иное.

    Кто какое решение для себя примет - абсолютно неважно. Я же говорю - каждый "право имеет". Вопрос цены - см. предыдущий пост.

    Насчёт "втихомолку глумиться" - каждый мыслит в меру своей испорченности.
    Есть тема интеграции инвалидов в более-менее полноценную жизнь (это к вопросу про "нет будущего"). Где-то эта проблема решается лучше, где-то - хуже. У нас, наверное, очень плохо решается. Это не значит, что она нерешаемая.

    А "фашики" - они не "любимые" - иначе не спорил бы тогда, а был бы единомышленником :спок:

  • Вот, правильно... А выше было упомянуто, что контрацептивы бывают "абортативные" и "неабортативные". Ну, са вторыми - всё ясно. А первые - это что?

    На самом деле, не так всё просто. Кто-нибудь знает, что есть так называемый "барьер трёх дней". И более половины оплодотворённых яйцеклеток на какой-то уже стадии - его не проходят. Всё зависит от многих факторов, гормонального фона... Достаточно одной безобидной таблеточки, чтобы организм женщины просто не заметил очень слабого "сигнала" от только что зародившейся жизни (а в большинстве случаев он её и так не замечает, поднимите руки, кому удавалось зачать с первого раза!). Тогда просто очередной раз приходят месячные... И проблема решается естественным путём. Только и делов-то, что можно всего лишь чуть-чуть приподнять этот естественный "барьер трёх дней" (на самом деле - до двух недель - у кого как) чуть-чуть повыше. И - всё. Мало кто его преодолеет. Можно и опустить. И так тоже делают при лечении некоторых форм бесплодия. Но тут повышается риск рождения уродов...

    На самом деле Природа сама заботится о здоровье человечества. Естественный отбор начинается ещё там. Третий Рейх - отдыхает. Скорее, как в древней Спарте. Там слабых детей сбрасывали со скалы. От этого они становились сильные, смелые и ловкие.

  • В ответ на: Скорее, как в древней Спарте. Там слабых детей сбрасывали со скалы. От этого они становились сильные, смелые и ловкие.
    И где таки теперь эта древняя Спарта? не всегда побеждает тот, у которого кулаки крупнее. Естественный отбор обоюдоострое оружие, как бы не прирезаться. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Тут речь немного не о том. Если есть надежда на жизнь - нужно за нее бороться всеми способами. Но если знаешь, что смысла бороться нету, т.к. ни один из доступных способов не поможет - смысл мучить человека? В этом плане - аборт - это гуманная эвтаназия.

  • В ответ на: Скорее, как в древней Спарте. Там слабых детей сбрасывали со скалы. От этого они становились сильные, смелые и ловкие.
    Я понимаю, что описка, но какая ...На баш, однозначно :-)

  • В ответ на: Я понимаю, что описка, но какая ...На баш, однозначно :-)
    Многие уже привыкли.:улыб:Автор регулярно описывается и жжёт, жжёт и снова описывается.:улыб:

  • А вы что, охлажденным обычно описываетесь? Описался - естественно - жжет. :ха-ха!:

  • Млин, неужели никто не помнит этого бородатого анекдота? Я его слыхал где-то в 70-х годах прошлого века. И вроде, юмор даже не такой уж и чёрный...

  • В ответ на: Презерватив порвался к примеру
    Постинор :спок:. Ну или другие схемы тоже есть.
    Для здоровья, это жесть, конечно же. Гормональный сбой потом восстанавливать прийдется.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • И всё же, я настаиваю, что если кто за собой следит, тот может отследить моменты риска. Когда рвались презервативы или что ещё. И на достаточно ранних стадиях это куда как меньший вред для организма, гормональный сбой и всё такое. Даже на той сталии когда делают "мини" (вакуумом) - это ещё туда-сюда.

    А кто за собой не следит до такой степени, что сам факт беременности обнаруживает на третьем месяце... Есть основания полагать, что у них и во всём остальном всё точно так же. И зубы гнилые, и грибок на ногтях. Это уже - не лечится. Горбатому - могила.

  • Постинор это химический аборт.
    И последствия у него примерно такие же - может наступить безплодие на фоне гормональных сбоев.
    Во всех продвинутых странах он запрещён - так что делайте выводы.
    Я поражаюсь людям которые сначала делают аборты, а потом готовы молиться всем богам чтобы только беременность наступила... Странная штука человек!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Во всех продвинутых странах он запрещён - так что делайте выводы.
    это - да.
    там мифепристон разрешён.

  • В ответ на: Я не буду ничего советовать. В данной ситуации выбор дальнейшей судьбы ребенка с ДЦП лежит на родителях и никто не в праве им что-то "советовать".
    У Пёрл Бак есть потрясающий роман "Земля". Там была похожая ситуация когда главный герой вынужден был решать вопрос жизни и смерти своей дочери. Традиционное общество менее ханжеское в этом отношении, и он оставил завещание в котором просил старшую невестку отравить свою дочь после своей смерти. Но всё-таки через то какой-то человек рядом страдает и при этом он ущербен и неполноценен - ещё не говорит о том, что нужно проводить эфтаназию. Такие люди по-своему счастливы и достойны любви не меньше, чем все остальные - тот кто любит таких людей и готов о них заботиться - воистину способен любить - поскольку если любишь за что-то это уже не подлинное чувство. В любви нет расчёта.
    Традиционные общества не могли себе позволить оставлять в живых тех кто не способен сам себя прокормить и защищать. Такие люди снижали жизнеспособность всего общества. Но теперь-то в чём проблема? Производительность настолько велика, что принципиально можно добиться нормальной жизни для всех и для инвалидов в том числе.
    А взваливать на родителей груз заботы о ребёнке всё равно что стерилизовать их. В семье в кторой трое четверо детей такой пребёнок и со временем не будет в тягость, но если он один или детей двое - это настоящая беда. Так что общество должно помочь - и эта помощь вернётся сторицей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Наносит меньший вред здоровью, но никак нем меньший вред морали. Убить собственного ребёнка - вне зависимости от внешних обстоятельств это чрезвычайно разрушительное действие для психики женщины. Таких женщин с разрушенной психикой в древности изгоняли из общины, а сегодня они становятся ведущими Дом-2, светскими львицами и т.д. и т.п. Ну и чему собственно тогда удивляться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А взваливать на родителей груз заботы о ребёнке всё равно что стерилизовать их
    А на ком еще кроме родителей должна быть ответственность за ребенка, а? Типа они здесь не при чем что ли? :шок:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Если родители отказываются от ребенка, заботу о нем должно взять общество.

    Caveant consules!

  • Так таки и должно? :dnknow:

  • Именно так.

    Семейный кодекс РФ, ст.121.

    "Защита прав и интересов детей в случаях ... уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.

    Органы опеки и попечительства выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, ведут учет таких детей и исходя из конкретных обстоятельств утраты попечения родителей избирают формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей (статья 123 настоящего Кодекса), а также осуществляют последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования."

    Caveant consules!

  • Т.е. сделать аборт - это аморально, безнравственно и безчеловечно.
    А родить и бросить - значит высокоморально, высоконравственно и вообще только так и стоит делать?
    Аборт сделать - это значит моральная травма, а бросить - это нормально?
    Я считаю, что родить и бросить - это гораздо хуже, чем не родить вообще. Особенно, когда заранее известно, что у ребенка будут серьезные отклонения в здоровье или развитии.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Простите, а о каком таком ребёнке идёт речь? Который уже родился? Или хотя бы сформировался более-менее похожим на какое-то существо? Или о комочке из нескольких клеток, шансов на выживание у которого <50% даже без всяких таблеток? Даже в религиях (разных-по-разному, но тем не менее), кажется постулируется, что душа вселяется в человека если не при рождении на свет, то на какой-то там день...

    Иначе можно дойти до абсурда. Если каждое незачатие считать "смертью"... А при каждой эякуляции выбрасываются сотни миллионов сперматозоидов... Может, констатируем сотни миллионов смертей? Несерьёзно.

    Если даже и приравнивсть аборт и убийство (что, между тем, далеко не факт), то начиная с какой-то стадии. Когда там формируется нервная система, когда зародыш начинает шевелиться...

    Но приравнивание медикаментозных и мини-абортов "убийству" - только девальвирует эти самые "морализаторские" доводы. Просто меньше народу будет их вообще как-то воспринимать и на них как-либо оглядываться. Типа, "Чего??? Опять эти религиозные морализаторы??? Да ну их, им всё равно никогда не угодишь, пошли они все на...". То есть, реальная эффективность такой пропаганды будет только снижаться. Тут, скорее, цель - другая: доказать кому-то (в своём узком кругу и самим себе прежде всего), какие мы, типа, принципиальные, святые, белые и пушистые... А на самом деле - хоть трава не расти (и паче того, "чем хуже - тем лучше"). Если же нужна эффективность, то, имхо, конструктивный подход, оставляющий какие-то возможности для манёвра - может быть более эффективен.

    Тут надо смотреть, какие процедуры как конкретно влияют на организм женщины, на гормональные сбои, на вероятность дальнейшего развития бесплодия... Если эта статистика в норме, то какие проблемы? А если не в норме, то такие-то и такие-то методики (или медикаменты) стОит запретить, а другие можно оставить.

  • В ответ на: А родить и бросить - значит высокоморально, высоконравственно и вообще только так и стоит делать
    какое передёргивание....
    кто и когда так говорил?

  • Просто не стоит брать на себя роль Бога. Родится ребёнок или нет - это Его прерогатива. Врач только в том случае может вмешаться если очевидно, что беременность угрожает жизни матери.
    У вас уважаемый что идииосинкразия на нормальную человечью мораль - вроде нет. Ну а зачем столько букаф?
    Никто и никогда не станет таких проповедников каких вы тут описываете - это разве не очевидно?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как и в случае с автоназией, аборт - однозначно убийство.
    Лукавя, пытаясь сузить вопрос к проблеме не выжившего сперматозоида, дается лазейка для самооправдания даже вполне благополучным, в моральном плане, людям. ...вот это страшно по-моему. .
    Не думаю, что чтото можно изменить в лучшую сторону с помощью закона.
    Здесь только одно видится, как реально возможное - воспитание с детства устойчивого негативного, отношения к аборту.
    Он может быть оправдан лишь в экстраординарных случаях как средство спасения жизни роженицы, все остальное должно стать со временем за гранью нормального.

  • В ответ на: Никто и никогда не станет таких проповедников каких вы тут описываете - это разве не очевидно?
    "Никто никогда не станет" - (чего делать?) - "таких проповедников каких..."
    Обычно в разговорной речи когда пропускается сказуемое (один из главных членов предложения), то вместо него по умолчанию имеется в виду "трахать", но чисто ради приличия свлух это не произносится.

  • В ответ на: Как и в случае с автоназией, аборт - однозначно убийство.
    забавно, что моралистов зачастую волнуют именно эти два момента в биографии чела, а например когда молдых парней в армии пачками отправляют на погост - это вроде нормально или все существование выжившего сперматозоида сводится к иглоукалыванию - тоже - полет нормальный. Пусть люди сами разберутся с собственным потомством - без пинков от доброжелателей

  • В ответ на: Лукавя, пытаясь сузить вопрос к проблеме не выжившего сперматозоида, дается лазейка для самооправдания даже вполне благополучным, в моральном плане, людям.
    Чё-то, я, как ни вчитывался в это предложение, и сзаду наперёд, и спереди назад, но так и не сумел понять, о чём оно.
    "пытаясь сузить вопрос к проблеме не выжившего (- кого не выжившего? А он - что, собирался кого-то откуда-то выжить?) сперматозоида..." Но дальше - ещё интереснее:
    "дается лазейка для самооправдания ДАЖЕ (о, ужас!) вполне благополучным...", - эвона как! Видали? Оказывается, "вполне благополучные" больше всех нуждаются в лазейках для самооправдания!!! Причём, не просто "вполне благополучным", а "вполне благополучным, в моральном плане, людям". Чуете, как звучит, а? Попробуйте произнести это вслух, в соответствии с пунктуацией: "..., В моральном плане, ...", вот так, вот, выделенное запятыми: наверное, это следует понимать примерно как "в законе", "по понятиям" или "чиста каанкретна"... Надо будет взять на вооружение.

    Мне конечно, очень льстит, что я здесь идентифицирован как "вполне благополучный" и даже (чиста каанкретна) "в моральном плане", но что там у нас с лазейкой? Куда по ней прикажете лазить?

    В ответ на: Он может быть оправдан лишь в экстраординарных случаях как средство спасения жизни роженицы
    Роженицы??? А я-то думал, что когда женщина становится "роженицей" - об аборте речи уже не идёт. Это уже - роды. Они могут быть вызваны искусственно. Ребёнок может оказаться мертворожденным. Но "абортом" это уже никоим образом не называется.
    В ответ на: , все остальное должно стать со временем за гранью нормального.
    Надо же, какое глобальное обобщение! Стало быть, по логике этого поста, - и рождение живого здорового ребёнка, - его тоже следует отнести к категории "всё остальное", которое оказывается "за гранью нормального"? А это - как? Паранормальное, что ли?

    Впрочем, я бы безусловно отнёс бы любой аборт к тому, что "за гранью нормального". И особенно когда приходится бороться за чью-то жизнь посредством хирургии, и даже когда человек банально болеет гриппом - это тоже "за гранью нормального". Потому что "грань нормального" чётко обозначена на обычном медицинском градуснике красным делением "37 С". Температура тела выше 37 С - это тоже "за гранью нормального" (то есть, считается повышенной). И - что? Застрелиться и не жить тогда, что ли? Да, млин, процентов 90 нашей жизни проходит "за гранью нормального".

  • Вы чего хотите понять то ? *многословный наш*/с/ ))
    Из этого бурного потока слов и фраз невозможно выделить суть.
    Или это способ покрасоваться? ))))
    Если не сложно сформулируйте свою мысль или возражение более конкретно .

  • Люди сами не могут даже с собой разобраться, могли б, не хоронили молодых парней пачками, как Вы выразились.

  • В ответ на: Если не сложно сформулируйте свою мысль или возражение более конкретно .
    Если более конкретно, то всё что угодно можно довести до абсурда и перевести через абсурд. Я - это так, проиллюстрировал. А Вам-то зачем это надо?

  • В своих рассуждениях, дойдя до конца *дороги * Вы таки, потеряли бабушку, по моему ))

  • В ответ на: Люди сами не могут даже с собой разобраться, могли б, не хоронили молодых парней пачками, как Вы выразились.
    Люди прекрасно жили и живут до тех пор пока какая-нибудь личность не начинает считать себя мегаэкспертом что делать окружающим - аборт ли это, эвтаназия или поедание сала с черным хлебом. Тут то и начинается охота на ведьм

  • А УК, к примеру, тоже писали такие нехорошие "личность ... начинает считать себя мегаэкспертом что делать окружающим"
    ?

  • . Конкретно где прекрасно живут? кто? Люди, которым пофиг и все позволено?
    Речь идет о росте самосознания в процессе воспитания, при чем здесь преследование, какая охота?
    Если в семье, школе, поликлинике, в среде друзей и подруг будет осознанное понимание того, что аборт - это убийство, женщина многократно взвесит, стоит ли идти на это.

  • В ответ на: В своих рассуждениях, дойдя до конца *дороги * Вы таки, потеряли бабушку, по моему ))
    А у меня была такая цель - довести бабушку до конца этой *дороги*? Я, может, хотел сказать, что бабушек туда лучше вообще не брать, потому что для них эта *дорога* чревата тем-то и тем-то.

    А насчёт роста самосознания - я обеими руками ЗА. Каждая женщина (и даже девочка младшего возраста) должна хорошо знать, откуда берутся дети, что такое аборт, и как это плохо (для неё - в первую очередь), и как этого кошмара можно избежать. В частности, какие бывают средства: диагностические, противозачаточные, гармональные, негармональные, "абортативные", "неабортативные"... Что, оказывается, бывают такие таблетки, которые "до", а бывают - которые "после". И чтобы страшноватые слова типа "абортативные" не вгоняли её в такой ужас, чтобы она знала, что за этими словами на самом деле стоИт. И на какой день эффективны какие средства диагностики (экспресс-полоски), на какой эффективна таблетка, и что бывают ещё мини-аборты, которые делаются буквально амбулаторно. Это уже не так приятно, как таблетка, но всё же ещё не... Короче, их тоже не надо равнять с настоящими абортами, когда плод вырезают по частям, буквально, с мясом...

    Те же, которые вопят о том, что-де, мол, использование "абортативных" таблеток на самых ранних стадиях беременности - это точно такой же аборт и убийство... Бла-бла-бла... Именно их стараниями кто-то будет бояться этих сравнительно безобидных таблеток, а потом ложиться под нож... А ведь в большинстве стучаев - от дремучего невежества... Какое уж тут, на фиг, самосознание?...

  • В ответ на: А насчёт роста самосознания - я обеими руками ЗА
    Ну, вот и *бабушка* нашлась.))
    Процесс воспитания очень трудоемкий и плоды пожинаются не скоро.
    Куда более заманчиво махать запретами как шашкой не замечая, по ком пройдется сие лезвие, или наоборот дойти в своих рассуждениях до того, что все позволено, что не запрещено -этакая логика рабов.
    Вопрос то общенравственный, отражающий общий уровень культуры нации.
    Я не специалист и не стану рассуждать о медицинских аспектах этой проблемы, спасибо есть таке сайты где уже можно подчеркнуть необходимую информацию - главное чтобы она была востребована

  • В ответ на: аборт - это убийство
    аборт это аборт, причем здесь убиство, вон кто-то вспомнил про УК, там про убивство прописано. не лезьте к женщинам с указивками они сами разерутся. лучше жисть и здравоохранение наладьте и будет вам беби-бум

  • В ответ на: Конкретно где прекрасно живут? кто? Люди, которым пофиг и все позволено?
    например джунгли Амазонии - очень мило порядочно живут

  • В ответ на: например джунгли Амазонии - очень мило порядочно живут
    Ага.
    Регулярно и с удовольствием.:улыб:

  • В ответ на: аборт это аборт, причем здесь убиство
    убийство - перевод кого-либо из состояния "живой" в состояние "мёртвый". ок?
    можете для человека привести критерии для определения его состояния?

  • В ответ на: не лезьте к женщинам с указивками они сами разерутся
    Во первых - это в большей степени демагогия, так как не может быть свободы выбора там , где нет полной информированности о последствиях принятых решений.
    Пока даже такого минимума как
    Информированное согласие так и не ввели.

    Во вторых - вопрос не только женский.
    Он в большей степени мужской.
    Женщины, зачастую просто становятся заложницами мужского невежества и пофигизма.
    *указивками* таких и, правда, не пронять.

  • В ответ на: убийство - перевод кого-либо из состояния "живой" в состояние "мёртвый"
    что значит "кого-либо"?

    если кого-либо, то это статья
    Вы когда руки моете парулимонов батерий убиваете - тоже твари Божьи, мона теперь и руки не мыть?

  • В ответ на: так как не может быть свободы выбора там , где нет полной информированности о последствиях принятых решений
    свбода выбора либо есть, либо ее нет
    А полная информированность о чем бы то ни было - это как линия горизонта - не достижима в принципе
    В ответ на: Во вторых - вопрос не только женский.
    Он в большей степени мужской.
    вы даже не подозреваете насколько вы правы, скоро сможете сами родить себе все что захочется

  • "Кого-либо" означает, что это определение касается не только людей. Но это неважно. Читайте как убийство - перевод человека из состояния "живой" в состояние "мёртвый"
    Ну так дадите определения "живой" / "мёртвый"?

  • В ответ на: вы даже не подозреваете насколько вы правы, скоро сможете сами родить себе все что захочется
    Роль Бога, не стал бы брать на себя даже в шутку.

    В ответ на: свбода выбора либо есть, либо ее нет
    Поклонение мифической "свободе" приводит к
    этому в итоге

Записей на странице:

Перейти в форум