−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Пошлины подняли не для того, чтобы остановить вырубку леса, а чтобы не экспортировать сырьё (кругляк). Сейчас куча российских и иностранных компаний заявляют о намерении создания лесообрабатывающих заводов. Финны, Китайцы, Американцы и т.п.
    И как вы себе это представляете: "остановить вырубку леса" А сколько людей при этом работу потеряет? Думайте прежде чем говорить.

  • В ответ на: А сколько людей при этом работу потеряет?
    А говорят у нас демаграфическая ситуация не в порядке :ха-ха!: Направим высвободивщихся людей на исправление ситуации!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • и сколько же их её потеряет? Только не понял в чем противоречие, что с поднятием пошлины уменьшится вырубка леса? поднятие пошлин отсекет от экспорта мелких вырубщиков, которых сейчас полно, а крупные операторы действительно начнут строить перерабатывающие комбинаты. И ваши безработные лесорубы получат работу сначала на стройке, а потом на комбинате. А пошлины в том числе подняли чтобы снизить сырьевую эспортную составляющую в общей доле экспорта. Очень обижаются наши правители когда сырьевым придатком нас называют, вот и борются используя пошлины. Вобщем то и правильно делают.
    Итак причины нашли три:
    Развитие переработки
    Снижение сырьевой доли в экспорте
    Прекращение вырубки леса мелкими операторами, которая зачастую имеет бесконтрольный характер.
    :улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на:
    В ответ на: А сколько людей при этом работу потеряет?
    А говорят у нас демаграфическая ситуация не в порядке :ха-ха!: Направим высвободивщихся людей на исправление ситуации!
    так они лесорубов же и настрогают :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Согласен на все 100% Мелкие рубщики - большое зло. "Лесовики" рассказывали, что финны, например, ходят по своему лесу и поштучно выбирают, что рубить. Наши же валят все подряд, оставляя пустыню. К тому же экспортерам потом головняки, когда ИФНС, проверяя нулевую декларацию, не находит этих поставщиков.
    ПЫСЫ. Лесорубы могут не только лесорубов настрогать, но и Буратин всяких неструганых :ха-ха!:

  • В целом я с Вами согласна. Но хочу таки вставить свои пять копеек.
    Когда Вы говорите о том, что "крупные операторы действительно начнут строить перерабатывающие комбинаты" Вы по всей видимости имеете в виду развитие вертикальной интеграции. Что-то вроде: спилил, переработал, продал. В данном случае это не совсем верно, поскольку многие проекты заявляются компаниями, которые не владеют лесозаготовительными мощностями. им придется либо развивать это направление с нуля либо закупать лес у сторонних компаний, в т.ч. (ИМХО) у мелких. Которые в свою очередь получают толчок к развитию.
    Насчет незаконных вырубок. Вы действительно думаете, что крупные компании не занимаются этим? Уж они-то больше всех! Схемы и названия компаний приводить не буду (голова моя мне дорога). в данном случае выведение деятельности из "тени" если и произойдет, то явно не из-за роста экспортных пошлин. А мелкий ли это бизнес или крупный - не столь важно.

  • Возвращаясь к теме дискуссии. Что Вы теперь думаете о последствиях укрепления рубля?

  • что "крупные операторы действительно начнут строить перерабатывающие комбинаты"
    __________________________________________
    Пока им не надо этим голову заморачивать-денежки и так текут рекой от безудержного экспорта при минимальных издержках...
    Китайцы например хоть и недоумевают-только и рады...
    Хотя поставь заводик по производству палочек для еды-минимум оборудования, теж рабочие места, налоги в бюджеты, а не пошлины....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В данный момент меня больше волнует ликвидность банков на ближайший год, чем укрепление рубля.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Пока им не надо этим голову заморачивать-денежки и так текут рекой от безудержного экспорта при минимальных издержках...
    поэтому и поднимают экспортные пошлины:улыб:
    а если китайцы на вилки перейдут, вот кризис отрасли настанет, зато алюминщики поднимуться :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • ннп
    Как сообщил Центробанк, российские банки за сентябрь заложили ему 1,9 млрд долл. в обмен на рубли по операции «валютный своп». Подобной популярностью этот инструмент пользовался в апреле 2004 года, когда банки обменяли на рубли 3,7 млрд долл., а через три месяца в стране разгорелся банковский кризис.

    http://www.rbcdaily.ru/2007/10/19/finance/299016

    We will troll you!!!

  • 90% наших банков надо закрыть, расплатиться с их долгами, и забыть навсегда, а то и дальше будут гадить, брать кредиты за рубежом под низкие проценты, а нам давать под высокие. Но, всё равно результат один-банкротство и бегство с украденными деньгами. А расплачиваться всему обществу.

  • слухи-таки не беспочвенны...

    а нас рать

  • В ответ на: Просто существует правило: максимальная купюра должна примерно равняться половине средней з/п в стране.
    а можно фамилию экономиста, который такое правило вывел?

  • и + какой? если у вас счет не в "сбере", "внешторге и т.д. то вы банкрот... так что чушь не несите...., :tease:

  • --... так что чушь не несите...., --
    Читать ваши бессмысленные посты "удовольствие" равное слушанию рёва осла :ха-ха!:
    А насчет СБЕРа, сейчас многие акционеры, включая Казьмина, после прихода Грефа скидывают свои СБ акции.
    Если вы еще способны читать, то я написал, что 90% "банков" надо закрыть, а не все. Нам не надо столько много банков.

  • + в том, что квартиры подешевеют... но я думаю, что дефолт это все надумано и кто то распускает этот глупый слух, ведь в стабфонде у нас 14 триллионов рублей в валюте, металле и еще чем то. Западные аналитики недоумевают, зачем России такой огромный фонд, хватило бы с головой и трети.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • --Западные аналитики недоумевают, зачем России такой огромный фонд, хватило бы с головой и трети. --
    Западные аналитики люди из реальности, а не "реформаторского" зазеркалья. Если просто поглядеть на физиономию Кудрина, то многое становится ясным :ха-ха!: Смотрите внимательнее.
    Это ведь руины Хомо Сапиенс.

  • руины Хомо Сапиенс.
    ---------------
    :tease: :respect:

    We will troll you!!!

  • Вы умеете читать? А думать? Из ваших постов понятно, что надо закрывать 90% банков, но 20
    % (не хочу искать статы ) гос-банки как быть? Может государство отменим? Или дурачков выключим? Исключительно для вас --- сбер и внешторг гос банки, и кто и кому сливает акции это лишнее---важно, то что это госбанк.

  • А в норвегии тоже идиоты? у них тоже стабфонд есть.....копят уже не оди десяток лет..... и что удивительно не раздают..думаете там таких как вы нет?уверен есть.. просто"шавка лает, а воз идет"т.е. умные люди знают, что делать...

  • а можно
    _____________________________________
    Низзя, т.е. вопрос-то собственно не ко мне. Я сам недоумеваю. Т.е. почитайте топик чуть выше и задайте вопрос тому, кто это написал.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --Из ваших постов понятно, что надо закрывать 90% банков, но 20 % (не хочу искать статы ) гос-банки как быть?--
    Где вы нашли госбанки? Предъявите! Даже СБ уже приватизировали, только это не афишируют. Так что ваше и-а..и-а..и-а..ничего не означает, как бы громко не ревели..

  • --А в норвегии тоже идиоты? у них тоже стабфонд есть.....--
    В Норвегии каждый житель имеет в конкретном денежном выражении от недр. С рождения имеет. А в РФ...только население имеют в особо циничной форме.
    В Норвегии, при наличии развитой инфраструктуры, обеспеченности населения можно создавать СТАБфонд. А что в РФ? Разрушенные дороги, заросшие бурьяном заводы, издыхающая наука, банки, вынужденные брать деньги за рубежом итд. Всё это требует немедленных вложений, немедленных, иначе будет поздно. Ан нет, денежки увозят навсегда из РФ в Америку, субсидируя её войны в Афганистане и Ираке.

  • В ответ на: __________________________________________
    Т.е. у мерикосов 200 баксов? Неправильное какое-то правило... :ха-ха!:
    Самая большая купюра в США 100000(сто тысяч)убитых енотов.В обращении самая большая 100(сто). Так что действительно непонятное какое-то правило. :dnknow:

    Sooner or later we all gotta die

  • [цитата.....--
    В Норвегии каждый житель имеет в конкретном денежном выражении от недр. С рождения имеет. А в РФ...только население имеют в особо циничной форме.

    Вы не путаете Норвегию с Кувейтом?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Приватезировали...не афишируют... никто кроме вас об этом не знает, вы "впереди планеты всей".Факты давайте, а не ваша иа, которое кричите хоть и не громко, но постоянно.
    А норвегию вы действительно перепутали с арабами.

  • --Приватезировали...не афишируют... никто кроме вас об этом не знает--

    Да...сс. с кем я разговариваю?:хммм:Подворотня какая-то. "ПриватЕзировали", ....научитесь писать без орфографических ошибок, а потом встревайте со комментами. :death:

  • Ну вы то...владеющей ученой степенью, опускаетесь до того, что бы поправить граматику "подворотни" не можете привести докозательства своих утверждений....наверно скоро все окончившие ПТУ и имея хорошие оценки только по русскому языку на форумах будут нести околесицу и поправлять всех и каждого за неправильно написаное слово, а так же гордится "ученой степенью". А к теме: про приватизацию сбера вам в приватной беседе Кудрин сказал? Может всетаки приведете факты каки-нибудь? Или тока на иа вас хватает.

  • --не можете привести докозательства своих утверждений--
    ДокОзательства ищите в инете, двоешник. Уже давно опубликовали, что СБ - частная контора.

  • НнП.
    Смотрела тут мельком прессконференцию (не дословно, возможно):

    Вопрос: Будет ли в России банковский кризис?
    Ответ: Банковский кризис НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.

    И что теперь думать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А потом скажут "планы изменились".
    И будет дефолт, а на все вопросы будут играть словами "это не дефолт, просто реакиця российской экономики на мировую".

    если серьезно до весны 08 ничего не будет, а потом "я -не я, и лошадь не моя".

  • Фонды будущего поколения ( только не путать их с стабилизационными фондами), в которых аккумулируются средства о продажи природных ресурсов есть во многих странах. Наиболее крупные и известные из них фонды Норвегии и арабских стран. Некоторые фонды, такие как фонд штата Аляска, практикуют ежегодную выплату определенной части прибыли своим жителям, в других странах из этих фондов субсидируется образование и дотации на жилье, в третьих - деньги вкладываются в инфраструктуру и новые производства, в четвертых - в надежные доходные облигации и займы. В каждой стране свой подход к созданию подобных фондов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваш непрофессионализм и неинформированность вопиющи. Несмотря на неоднократные просьбы привести доказательства своих утверждений, ничего ответить не можете.
    Очередная кликуша.

  • В ответ на: Уже давно опубликовали, что СБ - частная контора.
    Кто опубликовал?
    Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% акций уставного капитала).

  • Ему Кудрин по секрету сказал. :ха-ха!:

  • Я всего лишь запостил, что
    акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество).
    Неважно кто акционер главный, а важно то, что это теперь частная контора.

  • Вот http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RDuxzkgwxyiltt:l!hgtqo
    здесь написано, что такое гос банк и квазигос банк и т.д.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • а важно то, что это теперь частная контора.

    А я даже удивлена, что по этому вопросу такие горячие споры разгорелись. Уже почти в учебниках пишут, что в России нет гос банков. :улыб:

  • - Возни больше, но зато за всю историю человечества золото НИКОГДА непадало в цене-

    Сегодняшние новостные ленты, утверждают обратное.

    На мировых рынках резко подешевело золото

    Тройская унция золота на мировых рынках подешевела 22 октября на два процента и стала стоить меньше 750 долларов, передает Thomson Financial. В ходе торгов цена унции золота падала до 745,13 долларов, однако затем выросла до 750,8 доллара.
    Еще в пятницу 19 октября золото стоило 764,5 доллара за унцию, а в четверг цены приближались к 28-летнему максимуму в 770,9 доллара за унцию. Немного, с 1442 до 1433 долларов подешевела и платина, которая на прошлой недели также ставила ценовые рекорды. Подешевела с 13,54 до 13,36 доллара и тройская унция серебра.

    Аналитики отмечают, что цены на золото меняются в прямой зависимости от цен на нефть и в обратной - от курса доллара. Его высокая цена объясняется также спросом со стороны ювелиров и инвесторов, которые используют его в качестве резервного инструмента, слабо подверженного рыночным рискам.

    Золото по-разному реагирует на мировой финансовый кризис. Так, в августе цена тройской унции золота за день опустилась на 3,2 процента до 658 долларов из-за колебаний на фондовых рынках. Но уже в начале сентября контракт на поставку золота впервые с мая 2006 года пересек отметку в 700 долларов за унцию.

    (с) lenta.ru

  • 2-3% это не падение, даже помидоры и колбаса иногда на столько падают :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: А я даже удивлена, что по этому вопросу такие горячие споры разгорелись. Уже почти в учебниках пишут, что в России нет гос банков. :улыб:
    ну как это нет:улыб:есть . Но в сбере действительно только 50% государству принадлежит.

  • Например какой на 100% принадлежит гос-ву?

  • --Например какой на 100% принадлежит гос-ву? -
    Я вот тоже хочу знать..куда положить

  • В ответ на: Например какой на 100% принадлежит гос-ву?
    россельхозбанк

  • В ответ на:
    В ответ на: Например какой на 100% принадлежит гос-ву?
    россельхозбанк
    Тем не менее, он акционерный и ему присущи все те же риски, что и другим банкам!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ну как это нет улыб есть . Но в сбере действительно только 50% государству принадлежит.

    Акционеры с долей участия не менее чем 5% уставного капитала Сбербанка России по состоянию на 01.07.2007 (по данным реестра акционеров)

    Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
    Доля в уставном капитале (в %) 57,6%
    Доля в голосующих акциях (в %) 60,3%

    Других акционеров с долей участия не менее чем 5% уставного капитала Сбербанка России нет.

    источник

    А Банк России если почитать закон о нём - так и вообще государство в государстве.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот миссия этого банка: Обеспечение доступного, качественного и эффективного удовлетворения потребностей сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения Российской Федерации в банковских продуктах и услугах, всемерное содействие формированию и функционированию современной национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора России, поддержка развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Российской Федерации.

    Получается Банк с/х. Направленный на развитие с/х.

  • И что ж там надежного? если в состав совета директоров не входит 1-е лицо, зато есть первый зам, это говорит о том что директор номинальный.
    Год назад список банков в инете публиковался, лидеры по наличному обороту к валюте баланса, фигурировал этот банк в списке.

    "Never know what will happen next day"

Записей на странице:

Перейти в форум