24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • как не входит?
    Романова - Президент банка является членом Совета директоров

  • наследники тамплиеров
    типа того

  • только Председатель правления другая, странно как то. :а\?: Оперативной деятельностью занимается предправления, но не входит в сов дир, а президент в данном случае должность номинальная получается, документы не подписывает текущие. Хотя по уставу они конечно могут одобрение всех кредитов через совет директоров проводить.

    "Never know what will happen next day"

  • посмотрел устав
    Президент - это оказывается председатель совета директоров, так что вы правы - т.н. "1 лицо" в СД не входит

  • В ответ на: Вот миссия этого банка:

    Получается Банк с/х. Направленный на развитие с/х.
    ну да , а газпромбанк он на развития газовой отрасли направлен.

  • Ой, не надо. В Газпромбанке могут обслуживаться физ. лица имеющие постоянную регистрацию в местах расположения филиалов Банка. Т.е. нет такой направленности.
    А вот про то, что говорите Вы......
    Может создание этого Банка - есть цель поднятия с/х в стране.

  • В ответ на: Ой, не надо. В Газпромбанке могут обслуживаться физ. лица
    и россельхозбанке могут обслуживаться физ лица.

  • Только те, которые имеют хозяйство.
    Зайдите на сайт и почитайте. И можно узнать где в Н-ске такой Банк?

  • Да даже хуже, чем наследники тамплиеров...
    Кстати первое лицо не входит в состав правления, равно как и заместитель... Ну не смогли там Христа на пару с Ридигером заманить... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот миссия этого банка:

    Получается Банк с/х. Направленный на развитие с/х.
    ну да , а газпромбанк он на развития газовой отрасли направлен.
    А Уралсиб на развитие Ураласибирии, про Альфабанк ваще молчу :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А Генбанк на развитие Ген :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Бинбанк создан для финансирования мистера Бина.
    Банк Москвы понятно куда деньгу переводит. Странно, что у меня в нем зарплатный проект. Может, я москвич?
    Аналогично: Балтийский банк, ВТБ Северо-Запад, Кредит Европа банк, Левобережный (я живу и работаю на правом), Московский банк реконструкции и развития (вот гады, за мой счет свою Москву реконструируют и развивают), Московский капитал, Москомерцбанк, Райффайзен Австрия (вот фашисты!), София (обеспечивают поставки "Слынчева Бряга"), УралСиб, Ханты-Мансийский (зачем чукчам деньги?)
    АК Барс банк, видимо, решает проблемы снежных барсов-акционеров

    А что и кому оплачивает банк Сосьете Женераль Восток? Есть у меня идейка... Как раз и генералов недавно арестовали, может за отказ сосьете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я думаю Вам интресно будет.
    На сегодняшний день РСХБ на 100% контролируется государст­вом. В конце сентября текущего года наблюдательный совет банка одобрил концепцию его развития до 2015 года. Согласно документу приватизация Россельхозбанка намечается не в ближайшие годы. Так, в период с 2011 по 2013 год около 20—25% акций банка предполагается продать ведущим российским и международным финансовым институтам, а уже после, в период 2014—2015 годов, провести подготовку к публичному размещению и снизить таким образом долю государства до 50% плюс одна акция.

    Россельхозбанк продают по-новому

    Вот и лишимся мы государственного банка...

  • Не лишимся...он все равно останется госбанком.Выше кто-то давал ссылку на определение этого понятия.

  • Спасибо. Поищу сейчас.
    В ответ на: Государственный банк - банк, находящийся в собственности государства и управляемый государственными органами. Кроме Центрального Банка страны государственными могут быть и коммерческие банки и другие специальные кредитные учреждения.
    Странно. А какие у нас тогда еще есть государственные банки, чтобы я могла туда прийти и меня не отправили заводить свое с/х?

    Исправлено пользователем Александрина (25.10.07 15:54)

  • без поисков.. сбер, внешторг, газ.. и т.д.

  • Госбанк у нас в стране один - ЦБР.
    Все остальные банки - коммерческие.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Выше приводили определение госбанка - читайте.

  • Приводить можно что угодно и как угодно, это не меняет одного - в России госбанк один.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Я как впрочем и "экономика, как наука" в понятии госбанка имею ввиду банк принадлежащий гос-ву, даже если он не осуществляет те функции, которые описаны в приведенной вами ссылке.

  • Тогда почему ОАО "Газпромбанк" Вы причисляете к "государственным"? Основной его акционер - ОАО "Газпром", компания, которая уже не может называться государственной, т.к. доля государства в ней около 50%. По остальным банкам не в курсе, но уверен, что примерно та же ситуация.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Не около, а более, т.е. владелец государство, следовательно и всеми газовыми дочками.Хотя могу и ошибаться.

  • В ответ на: владелец государство
    Один из основных акционеров, а не владелец.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Владеющий 50%+1 акция де-факто и есть владелец, остальное для привлечения инвестиций.

  • Такой-же "владелец", как и банк у Вас "государственный":улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Да не у меня, у экономики.

  • Учите матчасть. Смешно читать:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Ну посмейтесь, а потом почитайте учебники.

  • Ладно, попробую пример. Не из банковской сферы, но тем не менее. Есть такой негосударственный пенсионный фонд - "Газфонд". Акционеры - Газпром с дочками. Почему фонд негосударственный? По Вашей логике, вернее используя Вами придуманную терминологию, он именно государственный.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Ну посмейтесь, а потом почитайте учебники.
    Вы правда фигню написали, так как любой акционер владелец, может продать акции, участвовать в акционерных собраниях (не менее 1% акций) и пр. и пр.

    А то что про 50%+1 Вы написали, тоже мимо кассы, так как вероятно имели в виду принимать решения. Для того что бы принимать решения, нужно 75%+1. Иначе в некоторых случаях прийдется советоваться с остальными. Читайте ФЗ РФ "Об акционерных обществах".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум