18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

За сколько $ вы иммигрируете?

  • полноценная крыса

  • Понятно.
    Значит Вы не доделанная.

  • наездом на девочку
    __________________________________________
    Хм... Девочка, которая рассуждает в духе: вообще-то для нее реально заработать 5 кб в месяц, просто не хочется напрягаться, поэтому сейчас ее интересует, какое место занимает субъект, зарабатывающий в сегменте 16 тыр, мягко говоря, вызывает вопросы...
    Вам не кажется?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • возможность зарабатывать есть у всех. Просто один хороший знакомый три месяца назад организовал собственное производство. Зарабатывает он больше 5т.$ в месяц. Но сколько ему пришлось побегать, понервничать...
    Поэтому считаю, что возможность есть у всех.
    В ответ на: Вызывает вопросы
    не понятно совсем

  • Ундина, милая, да может оно и 1000 раз так, НО.....
    Но это сугубо ее личное дело, мы ж с вами с нее алиментов не получаем........ Ну нравиться ей жить на 16 тыр, не хочется напрягаться - ну и ладно.....
    Она ж в конце концов честно сказала об этом, а не рассуждает как это мало - 5кБакс........
    Зачем ваще чужие кошельки обсуждать..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Зачем ваще чужие кошельки обсуждать..........
    __________________________________________
    Мне показалось, что обсуждалась позиция, а не состояние кошелька.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну логично....... Позиция из серии "Лучше кашки не доложь, а работой не тревожь"
    Но еще раз повторю - она честно это заявила!
    А меня как раз напрягли отдельные "олигархи - суперспецы" (на словах и в своих мечтах к сожалению).
    С другой стороны, те кто не мечтает о 5кБакс, а пашет, что бы их заработать тут на форуме и не сидит......... Либо тупо времени нет, либо смысла не видят........ Тут как раз те кто "мог бы, но не охота......."

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А как тогда понять ситуацию, что спец "в здесь" получает, скажем, 1K$, в то время как аналогичный спец, но у буржуев, получает, в среднем, 7-9 K$? (цифры - из вакансий). Разве не повод сделать ручкой и уехать?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы так особенно не ведитесь на цифры зарплат. Они, как известно, даются нетто, до налогов, которые в Зап Европе чуть не 50% с хорошей зарплаты, да и в Штатах тоже процентов 30 придется отдать. Кроме того, структура расходов несколько другая. Так что семь тонн в месяц (84 тыс годовых) зарплата в Штатах - не бедность, но и роскошествовать на нее не придется. А кое-где, кстати, и бедность почти ( в местах, где квартир дешевле $1500 не найти).

  • Я и не ведусь. Это ПОСЛЕ выплаты налогов, да-с. В обоих случаях.
    Ну и США - вне рассмотрения. Вы еще Москву предложите рассматирвать. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Где родился, там и пригодился :улыб:
    А я в Германии родился,... что мне теперь туда ехать что ли?

  • 5000 долларов примерно 3,5 т.евро,... за такую зарплату можно там поработать, но не эмигрировать:улыб:
    Мне что бы уехать и не думать о возврате надо наверное предложить 5-10 тыс евро, смотря какая рабаота еще.....

  • Было бы ПО НАСТОЯЩЕМУ ПЛОХО - нашелся бы способ. Да пешком бы ушли. Я лично видел таких людей в Ливане. А все остальное - словоблудие.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Спрашивается: у него, по-вашему, хватит средств на выезд?
    Хватит конечно! Привести расчеты?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, пожалуйста. С учетом цен на получение виизы, транспорт и прочие сопутствующие расходы.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Насчет зарплат и грантов Вас кто-то дезинформировал.

    На Западе наука получает зарплаты. И не 16.450 рублей в месяц, а начиная от 4-5 тысяч долларов в месяц примерно. Чтобы не быть голословной, приведу пример - молодой профессор Университета Торонто в области компьютерных наук во второй год своей работы заработал 117 тысяч 137 долларов с копейками. Данные эти опубликованы вот здесь. И зарплата эта никак от наличия или отсутствия грантов не зависит. Гранты - это отдельно, их дают не всем, и не вся сумма идет в карман профессору.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • А сколько молодой профессор заплатил налогов?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Циферки, обычно, публикуются ПОСЛЕ вычета налогов. Это не РФ, где 99% зарплат выдают "в черную" а бухгалтеры соревнуются, кто круче прокинет налоговую.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Только давайте сразу договоримся: цены будут на визу и транспорт. А вот
    В ответ на: и прочие сопутствующие расходы
    конкретно у каждого могут быть свои - может Вам виллу в Майами подавай в собственность и Боинг-767 в придачу? Поэтому просто складываем стоимость долгосрочной рабочей визы (опять же оставив за рамками процесс ее получения, он у каждого свой) и авиаперелет в JFK.
    Согласны?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Около 35% налогов молодой профессор, я думаю, заплатил. Таким образом ему осталось около 76 тысяч долларов. Это в 10(!!!) раз больше, чем получает российский ученый. Опять же таки не считая вышеупомянутых грантов, доступ к которым у западного профессора больше раз в 50. Так что математика, увы, не в пользу России.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • --Это в 10(!!!) раз больше, чем получает российский ученый--
    Пожалуй в 15-20 раз больше. Мне как бывшему выходцу из науки интересно как они там живут. У кого гранты зарубежные, или большие договора- более-менее, а остальные - нищета. Ни реактивов, оборудование ещё из СССР, остались только знания, но эти знания (допустим энтомолог) нафига здесь никому не нужны. Ну жрёт непарник леса, ну и пусть, лесов много, всё не сожрёт- подавится.
    Ну активизируются резистентные к антибиотикам туберкулёзные микобактерии, типа и фиг с этим, нам-то, удалённым о плебса не грозит, а то, что в метро накашляют на будущего Ньютона ...им поровну, они в метро не ездят.
    Ученые не востребованы. Есть, конечно, направления, связанные с "реальным баблом", там да, там платят и неплохо, а вот за исследования мух дрозофил, готовы платить только западники.

  • В ответ на: Циферки, обычно, публикуются ПОСЛЕ вычета налогов.
    Циферки всегда указываются до налогов в этой части света.

  • В ответ на: Циферки, обычно, публикуются ПОСЛЕ вычета налогов. Это не РФ, где 99% зарплат выдают "в черную" а бухгалтеры соревнуются, кто круче прокинет налоговую.
    О, сразу видно специалиста. Циферки, как правило, публикуются ДО вычета налогов.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Запад Западу рознь. В США (не знаю как в Канаде) у науки больше денег, чем в Европе. Но я, конечно, не утверждаю, что европейская наука бедствует.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Около 35% налогов молодой профессор, я думаю, заплатил. Таким образом ему осталось около 76 тысяч долларов.
    Теперь посчитаем расходы молодого талантливого ученого, чтобы товарисчи в РФ видели обе стороны медали. Значит, получает проф в руки в месяц $6300. При нынешней стоимости дома в Торонто будет удачей купить домик за 600 тыс, что нам дает при 25-летней ипотеке (как оно в РФ называется) ежемесячный платеж в $3800. Домик нужно обогревать и пользоваться в нем электричеством, что добавляет еще в среднем $500-600 (усредняем летние и зимние месяцы). Налог на этот домик будет еще, скажем, тысячи четыре в год, то есть в месяц еще отнимаем $330. Остается у профа из зарплаты на расходы в районе $1600 в месяц. Из этого отнимаем кредит на одну или две машины (скажем, 600 или 1200 при небольшой цене авто) и страховку на одну или две машины (в районе 200 долл в месяц на машину, если проф ездит хорошо и без аварий). Так что получается, что без второго работающего человека в семье жизнь у профа выходит вовсе не сказочная...

  • Опять болтаете....Вы "близкий к научным кругам"...У меня научный руководитель,доктор,професор не вылезал из загран командировок, когда я писал диплом- он преподавал в именитом английском универе, потом в южной кореи что-то делал...мой семенарист преподавал пол-года, потом сказал будет у меня 100 публикаций тогда вернусь, наверно дворником работает, а по ночам публикуется....вы невыдавайте придуманое за действительное, а то от ваших фантазий тошно становится.

  • Интересные расчеты получились. Однако же не обязательно молодому ученому сразу за 600 тыс. долларов домик покупать, многие и поскромнее начинают, в пригородах тысяч за 300. И редко я встречала семьи, где второй человек не работает.

    Но даже и при Ваших калькуляциях неужели жизнь ученого в России выглядит более привлекательной?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Не знаю ккто вас там учил, но я бы сразу вас выгнал за профнепригодностью. Вот посмотрите на ваш пост, просто позор какой-то. Даже в этом краткком посте вы пишете семЕнарист.
    --потом сказал будет у меня 100 публикаций тогда вернусь--
    У вас 100 публикаций? Это ненаучная фантастика! Если исключить всяческие "братские могилы", которые никто не читает.
    --вы невыдавайте придуманое за действительное, а то от ваших фантазий тошно становится--
    Это вы про что? Конкретно пожалуйста

  • Не знаю какой начинающий профессор будет дом в Торонто за 600 тыс покупать, но вполне приличный домик можно найти и за 200-300 тыс. К тому же можно снимать жилье, выйдет еще дешевле - порядка 1000 баксов. К тому же питаться там дешевле чем в Нск и думаю при з/п в 6 тыс можно жить припеваючи, хотя маловероятно, что начинающему профессору будут столько платить... Вообще Торонто самый дорогой город в Канаде и смысла начинать от туда свою карьеру мало, есть более адаптированные под науку городки, где недвижимость дешевле раза в 3-4.
    Уехать за бугор для научного сотруднка не проблема, т.к. в большинстве случаев не надо ничего платить - буржуи сами готовы раскошелится и потратить пару тыс зеленых на вывоз специалиста не проблема во многих грантах есть для этого спецсредства.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Не знаю какой начинающий профессор будет дом в Торонто за 600 тыс покупать, но вполне приличный домик можно найти и за 200-300 тыс.
    Укажите, если не трудно, major intersection в Торонто, где можно купить приличный домик за 200 тыс долларов. Просто интересно.

  • givi, не думаю, что надо настойчиво объяснять, что профессор в торонто не ссыт в золотые унитазы, инкрустированные брульянтами. как-никак, годы нынче не 70-е, живых иностранцев все видели, а кто не видел, те слышали, кто не слышал - щупали. но, согласитесь, глупо отрицать, что уровень жизни (при прочих равных: профессор занимается своей работой, а не моет стёкла на высотках методом промальпа) отличается качественным образом. ни один западный профессор не пересчитывает наличность в кошельке, покупая продукты в супермаркете. да, он берёт кредит на машину, но жрать может сколько хочется. и даже накормить жену и пару детей, совершенно не вспотев.

  • В ответ на: ни один западный профессор не пересчитывает наличность в кошельке, покупая продукты в супермаркете
    Это так, но в Вашей фразе можно с полным сохранением контекста заменить "профессор" на "учитель", "врач", "офицер", "квалифицированный рабочий".

    Что уж так плакаться именно о профессорах? :а\?:

    Caveant consules!

  • иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Что уж так плакаться именно о профессорах?
    совершенно верно, плакаться можно и об офицерах с учителями. и ещё много о ком. говорят, плакаться полезно - морфины выделяются, абсолютно нахаляву. в отличие от работы, от которой, как известно, даже кони дохнут.

  • Наверняка хороший линк. Проверить не могу, не открывается:улыб:

  • Да я понимаю, 5 миллионов - хорошая сумма. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Куда же столько тратить??? :ха-ха!:

  • Тут другие категории включаются: не тратить, а вкладывать : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как в старом анекдоте времён всеобщей ваучеризации, когда одна дама пришла к гинекологу с вопросом, доктор, посмотрите, правильно ли я вложила свой ваучер...

Записей на странице:

Перейти в форум