7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • пт нарот!

    Ну все в курсе что такое облысение по мужскому типу, это когда на голове "подкова" образуется заместо волос, плешь то бишь... ну вот по молодости уже такая просвечивает. По сему есть пара вопросов:
    1) Как вы считаете правильно ли обманывать людей вокруг своей искусственной шевелюрой (имеется ввиду накладка на плешь)
    2) Стоит ли говорить своей девушке, что скоро ее парень будет лысым как коленка? По соседству вопрос девушкам, вы бы бросили своего парня если бы он облысел?

    ЗЫ Не пишите только что в этом нет ничего страшного и что главное какой человек:)

  • Есть клиники, где делают пересадку волос с лобка на голову. Будете кудрявым, так что дерзайте. Ещё пересаживают с затылочной части на лоб, но, в этом случае лысеет затылок.
    Действительно, когда молодой а уже лысый, это некомфорт. На лобке вам волосы без надобности, даже мешают иногда, вот и пересаживайте.

  • Из всех средств против лысины - самое эффективное - кепка. Это шутка конечно, а если серъезно, то не стоит об этом так сокрушаться. Стригитесь очень коротко или вообще брейтесь наголо, но только никого не обманывайте искуственной шевелюрой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Конечно, ни к чему сильно уж замудряться по этому поводу. Мой супруг понял, что пора менять прическу, когда посмотрел видео, где его сняли сверху, сидящим за столом. Волосы еще были, но плешка уже наметилась. Тогда и принял решение стричься наголо. Дома есть машинка, очень удобно.
    Кстати, познакомилась я с будущим мужем, когда он уже был лыс. Вы знаете, даже ни одной мысли не пришло в голову по поводу его прически!

  • В ответ на: ЗЫ Не пишите только что в этом нет ничего страшного и что главное какой человек:)
    На самом деле так, кому-то лысина даже идет! Например радиоведущий Матвей Ганапольский прятал постоянно лысину под кепкой, а выглядит и без кепки вполне.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Прятать лысину- это смешно. Надо либо коротко стричься, либо делать прическу как у Гоши Куценко. Очень даже неплохо :yes.gif:

    PS мой муж изрядно лысый с 21 года)

  • 1)несколько лет уже стригусь машинкой без насадки. лысой башки своей никогда не стеснялся,чего и всем желаю. Кстати,несколько положиттельных моментов:
    экономия на шампуне,парикмахерской,экономия времени на обслуживание шевелюры))
    2)Моя жена,когда таковой еще не была не могла даже представить,что муж у нее будет лысым))когда увидела признаки облысения на моей голове даже немножко огорчилась. Сейчас все нормально))

  • Ну как же не писать-то!:улыб:

    Это смотря как лысеть: ежели спереду - то Вы относитесь к соматотоникам, это те которые римские кшатрии такие сначала кулаком машут, а потом смотрят "а на фига?"...:улыб:Девушкам даже нравятся. Если с затылка - то к висцеротоникам, это те которые вместо того чтобы кулаком махать лучше пригласят пиво выпить в веселой кампании... тоже девушкам нравится... А вообще-то с лысым в квартире светлее...:улыб:

    А если серъезно, то думаю что обращать внимание на такую фигню - ваще не стоит. Если девушка по этому поводу ведется - то нафиг она нужна ваще?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну радиоведущий не пример:) ему 55, а мне в два раза меньше, разница очевидна. У него жизнь считай прошла, у меня только начинается. Я просто хочу узнать мнение девушек по этому поводу.

    Вот если как на фотке то конечно стильно, но очень редко у кого такая голова бывает:)

  • +1

  • Мужской коллектив может представить себе, что вот-вот год назад у вас была пышная шевелюра и ни намека на облысение и тут на тебе... подкова светится. Это наверное страшный сон:) так вот никогда бы не подумал что он станет явью.

    Я вот когда начал лысеть, стал замечать даже женщин с подобными симптомами... это ж представьте себе что скоро у девушк такие подковы будут:)

    Ну а с другой стороны многие девушки цепляют косички, или наращивают волосы, это же обман своего рода. Для чего? для того что объективно девушка становится визуально привликательней. А мужик что из-за того что закрыл свою плешь не шапкой а качественной "подделкой" под волосы?:) он получается чмо закомплексованное? Как то не складывается.
    Да и для быстрых отношений вполне подходящая альтернатива:) А вот если влюбился, то тут конечно попадаешь.

    ЗЫ Сейчас операции по пересадке далеко не всем помогают, да и ходить со шрамом на затылке и еще пребывать в неизвестности, может они выпадут все... это не мое.

  • Ну девушкам вроде как-то стремно лысыми. Хотя как это косичками? Если спереди лысеют?????

    А вот к врачу сходить стоит, может процесс можно как-то остановить, замедлить!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --ЗЫ Сейчас операции по пересадке далеко не всем помогают, да и ходить со шрамом на затылке и еще пребывать в неизвестности, может они выпадут все... это не мое.
    Какой шрам? Каждый волос выпиливают по отдельности, затем на коже головы делают дыру и туда его сажают. и он там колосится. Тысячонку волос пересадят, и будет всё чики-пуки, от девушек отбоя не будет, особенно если пересадят кудрявые. :ха-ха!:

  • А ты интеллектуал. Классно... прямо с мошенки даже можно волосы пересаживать... вау, а где у нас такая клиника есть?

  • Поищи в Москве

  • В ответ на: Ну девушкам вроде как-то стремно лысыми. Хотя как это косичками? Если спереди лысеют?????
    Что-то вот, кстати, за всю свою жизнь не увидел ни одной женщины с лысиной. Даже среди пожилых. Хорошо скрывают, или это в самом деле генетическая особенность женского пола? :-)

  • Я замечаю сходу... то же облысение, только у женщин оно не заканчивается фатально, поредение значительное происходит, там мужской гормон полностью в свою силу вступить не может.

    tpi, я имел ввиду, что девушки просто себе волосы наращивает или там косы какие лепят, а то что они закрывают облысение это я не говорил. Ты прост понял не правильно:)

  • Только эта тысчонка волос выльется в мильенчик рублев...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что-то вот, кстати, за всю свою жизнь не увидел ни одной женщины с лысиной. Даже среди пожилых. Хорошо скрывают, или это в самом деле генетическая особенность женского пола? :-)
    По моим наблюдениям пожилые женщины не то, чтобы лысеют как мужчины, просто волосы у них очень сильно редеют.

  • Аа, ну вот поредение-то я нередко вижу. И то, правда, не сильное.
    Удивительно, как все-таки по-разному мужчины и женщины устроены! :-)

  • В ответ на: 1) Как вы считаете правильно ли обманывать людей вокруг своей искусственной шевелюрой (имеется ввиду накладка на плешь)
    2) Стоит ли говорить своей девушке, что скоро ее парень будет лысым как коленка? По соседству вопрос девушкам, вы бы бросили своего парня если бы он облысел?
    1) Про накладку ничего сказать не могу, поскольку не видела, а если и видела, то не знала, что это она. Самое ужасное в "обмане" окружающих, это когда отращивается длинная прядь справа или слева, а затем перекидывается на другую сторону, тем самым прикрывая лысину. Это ужасно выглядет!!!
    2)Для чего говорить девушке, не понятно. Она же не говорит вам, что через 10 лет располнеет или что у нее попа целлюлитом покроется :tease: . Я бы не бросила только из-за того, что парень облысел.

  • А еще более удивительно, что это женщины виноваты, что мужчины лысеют.:yes.gif:

  • --А еще более удивительно, что это женщины виноваты, что мужчины лысеют. --
    Наоборот. "Выкидыши" тестостерона во время общения с женщинами, уменьшают его токсический эффект на волосяные луковицы некоторых подверженных, так шта-а, чаще надо с женщинами общаться :ха-ха!:

  • Я вообще-то генетику имела в виду. Женщина является носительницей гена облысения в рецесивной форме, зато к мужчине (сыну ентой женщины) он переходит в доминантной.

    Исправлено пользователем Jania (24.10.07 11:18)

  • В ответ на: Удивительно, как все-таки по-разному мужчины и женщины устроены! :-)
    http://www.rol.ru/news/med/news/01/06/11_001.htm

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Женщина является носительницей гена облысения в рецесивной форме, зато к мужчине он переходит в доминантной.--
    А вот оно вы про чО! :ха-ха!: Женщины они в рецессивной форме не только лысотву носят, но и ещё большие бяки, такие как гемофилия. Короче, они переносчицы всякой дряни, осторожнее мужикам надо быть. :ха-ха!:

  • Ага, и дальтонизм еще! :tease:

  • Я бы своего парня точно не бросила. Потому что 1) он не бросил меня, когда обнаружилось, что дома я ношу очки, а не линзы; 2) он не бросил меня, когда я сама мучалась выпадением волос (из-за неудачного окрашивания) - он собирал за мной по кровати длинные рыжие волосы и складывал на полочку :ха-ха!: шучу, выкидывал нафиг.
    Вообще от мужчины зависит очень сильно. Только из-за какого-то физ. недостатка может бросить лишь девушка лет 13-14, по причине неразвитости ума и еще не разбившихся "мечт" принце на белом коне. А женщина взрослая не должна бросить.
    Другое дело, если к облысению присовокупляются бытовое пьянство, хамство, плохой запах, мало денег, жадность... или все это вместе. А если человек хороший, так и что, что лысый? Это мужики , принято считать, "любят глазами". А Женщины ушами, ну и другим местом.

  • Я бы своего парня точно не бросила. Потому что 1) он не бросил меня, когда обнаружилось, что дома я ношу очки, а не линзы; 2) он не бросил меня, когда я сама мучалась выпадением волос (из-за неудачного окрашивания) - он собирал за мной по кровати длинные рыжие волосы и складывал на полочку :ха-ха!: шучу, выкидывал нафиг.
    Вообще от мужчины зависит очень сильно. Только из-за какого-то физ. недостатка может бросить лишь девушка лет 13-14, по причине неразвитости ума и еще не разбившихся "мечт" принце на белом коне. А женщина взрослая не должна бросить.
    Другое дело, если к облысению присовокупляются бытовое пьянство, хамство, плохой запах, мало денег, жадность... или все это вместе. А если человек хороший, так и что, что лысый? Это мужики , принято считать, "любят глазами". А Женщины ушами, ну и другим местом.

  • Стригитесь очень коротко или вообще брейтесь наголо, но только никого не обманывайте искуственной шевелюрой.
    __________________________________________
    Если лысеющему товарищу повезло с правильным строением черепа, однозначно бриться и гордиться хорошими генами : )
    Если же форма черепа подкачала или швы между костями головы от природы / в результате осложненных родов / в результате неправильных действий родителей в период, пока тнз родничок не закрылся, - с дефектами... тут хоть брейся, хоть с лысиной ходи - один черт некомильфо : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: это когда отращивается длинная прядь справа или слева, а затем перекидывается на другую сторону, тем самым прикрывая лысину
    Это как Юлия Тимошенко косу заворачивает, что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А Женщины ушами, ну и другим местом.
    С этого места поподробнее. Так сказать, раскройте уже тему:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Хм, об этом я как то не подумал, так как сужу по себе. Действительно если форма черепа не очень удачная, то бриться может быть не стоит. Но тогда все же лучше остановиться на короткой стрижке.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это как Юлия Тимошенко косу заворачивает, что ли?
    Блин, дык она лысая, чтоли, получается?? :eek:
    :ха-ха!:

  • Тогда можно взять пример с Кобзона (парик) или с Боярского (шляпа).

  • Кстати у Кобзона череп вполне качественный... приличной формы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это как Юлия Тимошенко косу заворачивает, что ли?
    Если делать как Юлька, то лысина будет само в центре сиять :ха-ха!: . А надо ее прикрыть справо налево или наоборот. Примерно над ухом-виском отращивается прядь и перекидывается к другому уху-виску. Ни разу не видели что ли? :ха-ха!:

  • И еще эта прядь противно так прилизывается на лысину, которая все равно просвечивает через эту прядь!!!!

  • В ответ на: Я вообще-то генетику имела в виду. Женщина является носительницей гена облысения в рецесивной форме, зато к мужчине (сыну ентой женщины) он переходит в доминантной.
    Правда? А от папы не передается? А то у моего ребенка папа лысый, так я уже смирилась, что у меня сын к 30-ти годам тоже полысеет.

  • К тому времени пока вашему сыну станет 30, будет уже клонирование волос или еще какие методы восстановления, так что фигню сказали.
    И еще от лысого отца НИ ЧЕ ГО не передается ребенку, если иметь ввиду андрогенную алопецию. А передается она от прадеда матери ребенка, если прадед был лысый 100% сынок пападет:)

  • Дык, я не говорю, я спрашиваю.:хехе:Просто у ребенка волосы и по цвету и по структуре папины.
    Если учесть, что папа лысеть начал лет в 25, то меньше дватцати лет осталось, сомнительно, что за такое время что-то революционное придумают... Да и , честно говоря, не вижу я в лысине ничего ужасного. Особенно если учесть, что с формой головы и у папы и у сына все в порядке. Да, еще глупый вопрос: а от какого прадеда матери? Их ведь четыре.

    Исправлено пользователем Мирегал (25.10.07 23:03)

  • С года на год ждут клонирования волос лысики которые в курсе. Сейчас в англии проходят последние тесты и урегулирования юридечских вопросов. Скоро это будет как ботокс...
    Любой наверное из прадедов, главное по материнской линии...

  • В ответ на: Правда? А от папы не передается? А то у моего ребенка папа лысый, так я уже смирилась, что у меня сын к 30-ти годам тоже полысеет.
    Папины гены тоже есть у ребенка, отсюда вывод...

  • В ответ на: А передается она от прадеда матери ребенка, если прадед был лысый 100% сынок пападет:)
    А почему не от прабабки?:улыб:

  • "Причиной облысения является работа мужских гормонов. Волосяная луковица имеет рецепторы, чувствительные к молекуле гормона, и поэтому постепенно теряет способность продуцировать здоровый волос и погибает.

    Но почему лысеет лишь часть мужского населения? Второй причиной облысения является наследственность. Генетическая информация облысения передается в большей степени по женской линии. Поэтому следует присмотреться к дедушке по материнской линии, чтобы знать, что ожидает Вас в будущем. "

  • В ответ на: Да, еще глупый вопрос: а от какого прадеда матери? Их ведь четыре.
    Не от прадеда. От деда ребенка по материнской линии, т.е. от Вашего отца. Он лысый? Тогда и у ребенка есть все шансы облысеть. Но и здесь тоже не факт, что облысеет.

  • Ну, у моего папы лысинка небольшая есть, но появилась она уже после 60-ти лет. То есть получается, что у меня ребенок только в 60-т лысеть начнет? Ну, что ж, это радует, будем надеяться на лучшее. А то папа ребенка предлагает его налысо стричь, говорит, пусть с детства привыкает лысым ходить :D. Я, правда, не соглашаюсь, говорю, пусть хоть в детстве с волосами походит :хехе:

  • В ответ на: То есть получается, что у меня ребенок только в 60-т лысеть начнет?
    Не получается. Получается, что полысеет, скорее всего. А когда - это уж как (не) повезет.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

Записей на странице:

Перейти в форум