1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Ну что же теперь российские предприниматели получили свой профессиональный праздник "В минувшее воскресенье президент подписал один из самых странных указов за все два срока своего правления — об учреждении профессионального праздника День российского предпринимателя. Мало того, что, прямо скажем, предприниматель — не профессия, а скорее наименование сословия, класса, так еще и день выбран в память — именно что в память! — вступления в действие решения Совмина СССР о кооперативах (26 мая 1987 г.)." web-страница Что не сделаешь накануне выборов :шок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Совковая матрица... Но что-то в ней есть. Ведь до сих пор толпа отмечает советские профессиональные "праздники" - дни строителей, шахтёров, пограничников... Причём напиваются водки очень даже всерьёз...

    Вот решили и предпринимателя...

    Наверное следующим будут - день мигранта, день проституции...

    :улыб:

  • Еще один праздник в мае :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если б сделали официальный выходной, тогда бы вся страна порадовалась за предпринимателей! :хехе:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Тогда бы сами предприниматели не смогли радоваться. Т.к. от "официальных выходных" им одни убытки.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Тут непонятно, кто подразумевается под "предпринимателями". Если первые кооперативщики, там они почти все "жертвою пали в борьбе роковой", а если олигархи, то к предпринимательству они не имеют никакого отношения -всё досталось даром и не заработано (ИМХО). Если сложившуюся систему госкапитализма называть предпринимательской, то это очень легкомысленным надо быть.
    Чей праздник то?

  • Как понимаю это праздник всех тех, кто имеет свое дело, без разницы большое или маленькое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Как понимаю это праздник всех тех, кто имеет свое дело, без разницы большое или маленькое.
    А бабушки, торгующие огурцами, тоже "предприниматели"?

  • В ответ на: Чей праздник то?
    Тех, на кого ты пашешь.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну что сейчас начнем выяснять кого считать предпринимателем? Бабушку торгующию оргурцами приплетать, сведенье из налоговой инспекции требовать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Ну что сейчас начнем выяснять кого считать предпринимателем? --
    Было бы интересно, ведь термин не определён.
    --Бабушку торгующию оргурцами приплетать--
    Нет, ну так всё же...есть на форуме ранние кооператоры? Кто они сейчас? Знаю успешного одного, сначала по аптекам бегал с сумками лекарств, а сейчас возглавляет довольно крупную фармкомпанию. Но, гораздо больше тех, кого назначили "предпринимательствовать"

  • Вы считаете что большинство назначили быть предпринимателями? Возможно, если брать крупные компание, есть какая-то доля таких "ставлеников", особенно в полугосударственных. Но ведь большая часть предпринимателей это владельцы среднего и малого бизнеса, а среди них "назначенцев" не так уж и много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Но ведь большая часть предпринимателей это владельцы среднего и малого бизнеса, а среди них "назначенцев" не так уж и много.
    Согласен, что среди них назначенцев не так уж много, только вот их самих "не так уж и много", и с каждым годом всё меньше (по личным наблюдениям)

  • В ответ на: Ну что сейчас начнем выяснять кого считать предпринимателем?
    Предприниматель имхо, тот, кто организовывает труд других.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Предприниматель имхо, тот, кто организовывает труд других--
    Э-э-э далеки от действительности. Тут ещё и самому трудиться надо, а не только организовывать. Причем, когда уже все разбегутся, надо трудиться, иначе никак. Можно, конечно считать "организацию труда тругих" тоже трудом, не возражаю

  • Предприниматель имхо, тот, кто организовывает труд других.
    __________________________________________
    Такое определение мог выдать токо Черномырдин.... :ха-ха!: вполне тянет на шутку месяца :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: день выбран в память — именно что в память! — вступления в действие решения Совмина СССР о кооперативах (26 мая 1987 г.)
    Особенно пикантно, что следующий день, 27 мая, пытаются сделать своим праздником пид****ы. И повод схожий - 27 мая 1993 года в РФ отменили уголовную ответственность за гомосексуализм. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Читайте про моквичей в Цивилизованном. Истинные буржуи - существа не обладающие человеческими признаками, кроме гомо-сапиенсных (тело, конечности, голова).

  • В ответ на: --Но ведь большая часть предпринимателей это владельцы среднего и малого бизнеса, а среди них "назначенцев" не так уж и много.
    Согласен, что среди них назначенцев не так уж много, только вот их самих "не так уж и много", и с каждым годом всё меньше (по личным наблюдениям)
    значит не та информация.пообщайтесь с любым сотрудником,работающем в сфере предоставления услуг по созданию каких-либо форм,и Вам все объяснят.
    и может быть даже расскажут в цифрах.

    Чтец

  • В ответ на: от "официальных выходных" им одни убытки.
    ага, расскажите это кому-нибудь 31-го декабря, с наглядными примерами опустевших торговых залов и скучающих продавцов.

  • 31-го - не официальный выходной. А чтобы вывести людей на работу 1,2,3,4,5 и т.д. надо им заплатить двойную з\п. При том, что покупательская способность граждан нулевая. И вообще, вы никогда не сталкивались с экономическими расчетами того, во что обходятся государственные праздники государству?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Чисто по логике надо и другим сословиям праздник устроить. Ну , например для бомжей - "День бездомного" (А что? Было бы неплохо: их ведь как раз собираются привлечь голосовать.)
    Ну или "День перекупщика" (как вариант - "День монополиста") Но с вводом этих дней в праздничный календарь лучше не спешить и раньше весны о них вообще не заикаться.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: 31-го - не официальный выходной.
    ё-моё, почему мне надо расшифровывать свои шутки? (:
    31-го не выходной, а 1-го выходной. так вот именно из-за того что первого января выходной 31-го декабря бабок срубается как за весь январь вместе с февралём. так что тезис "от официальных выходных одни убытки", мягко говоря, не соответствует действительности.
    кстати, и 1-го января, заплатив всего лишь 2 копейки вместо одной своим продавщицам, хозяин ларька опять-таки нехило наварится.

  • В каждой шутке есть доля юмора. Однако Ваши заключения, судя по всему, имеют исключительно теоретический характер и не подкреплены ни собственным опытом, ни более-менее достоверной аналитикой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ах, если бы! к несчастью, мои заключения связаны с многолетними экспериментами по минимизации новогодних трат. эксперименты пока полностью провальные.
    не, ну чего смеяться? вы что, неужто будете спорить, что в новогодние праздники имеет место всплеск продаж? причём всего подряд. может, разве, ядерные боеголовки хуже идут. если вы всё-таки будете спорить, то я не буду (: доказывать очевидное скучно, проще разуть глаза.

  • А какое отношение имеет предновогодний всплеск продаж всего кроме ядерных боеголовок к утверждению о том, что установленные государством дополнительные дни отдыха (не только новогодние, но и 23.02, и 08.03, майские праздники, и т.д.) влекут за собой дополнительные издержки для производителя?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вы меня шокируете. давайте ещё раз по порядку. вы сказали "от официальных выходных одни убытки". я усомнился в этом утверждении, поскольку имею контрпример: официальный выходной, праздник "новый год" железобетонно связан с огромным всплеском продаж и огромными прибылями. по сравнению с обычными днями рост составляет многие сотни процентов. я уверен, что есть какие-то виды предпринимательства, где, напротив, происходит спад, но их явное меньшинство.

    итак, с чем вы спорите? что первое января официальный выходной? или что фантастический рост продаж напрямую связан с этим выходным днём? мне кажется два этих факта очевидны. а значит ваше утверждение неверно.

    возможно, его следует переформулировать так: "от некоторых официальных выходных некоторые предприниматели терпят убытки". это скорее всего будет верным. верным будет и такое утверждение: "во время любых официальных выходных некоторые предприниматели зарабатывают больше обычного". можно ещё придумать ряд формулировок. но ваша - не лезет в ворота.

  • я понимаю, что на этом форуме любят ссылки и "железные" агрументы. увы, в этом не сильна. просто из дебатов, проводимых в процессе принятия закона о новогодних каникулах помню такой эпизод, что любой праздничные день, и сопутствующий ему простой производства обходится государству очень не дешево.
    Что касается рядового предпринимателя. Одна из составляющих себестоимости - з/п сотрудников. В том же январе 19 рабочих дней. Получается, что производительность работников падает, а платить им приходится столько же (ларьки и киоски в расчет не берем). Или выводить сотрудников на работу в праздничные дни и платить им вдвое. Не знаю, по каким шарашкам работаете вы, но мне с другими вариантами сталкиваться как-то не приходилось.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • мне чихать что любят на этом форуме. я люблю, когда очевидное не нужно обсасывать по 10-15 реплик. даже спор ради спора и тот должен хоть как-то развиваться, а то со скуки помереть можно.

  • --я люблю, когда очевидное не нужно обсасывать по 10-15 реплик--
    Говорящая фраза! Не зря в графологии указано, что личность автора можно вычислить не только по почерку, но по речевым оборотам. :ха-ха!:

  • интересно, что же вы вычислили? перечитывал применённый оборот, много думал. не нашёл никаких предпосылок для вычислений. слово "обсасывать" что ли вас так возбудило?

  • вы как всегда к месту :ха-ха!:теперь у меня ошибки граматики найдите и... теме жить :o"умница"

Записей на странице:

Перейти в форум