−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На памперсы тоже " не урожай " ?

  • Вчера зашел в " холидей " за памперсами . Упаковка 261 р !!!! Еще летом была по 220 , потом 240 ..... теперь 260 !!!!!! Не урожай ? Или буржуины посчитали ,что быдло стало слишком хорошо жить ?

  • Чисто интуитивно...на мой взгляд, есть некоторые "генераторы инфляции". Начинается всё с них, а потом уже все подтягиваются, так как снижать прибыль никому не хочется. Причем "веревочка" так ловко скручена, что не найдёшь ни начала ни конца. Типа повысили цены "Y", их объяснение, что подняли тарифы "X",
    "X", в свою очередь объясняет, что свои тарифы они подняли из за "Z", а "Z" свою очередь объясняет потому, что поднял тарифы "Y", и так по замкнутому кругу. Это когда "объясняют", но чаще всего никаких объясснений нет, подняли и всё! :death:

  • Ротшильд! В Австралии наступило лето, люди стали больше пить жидкости, соответственно усилилось использование памперсов..

    Так наверное надо понимать...

    Оно конечно впечатляет - глядя на то, что ничего не предпринимается к тем, кто занимается повышением цен, остальные бизнесмены тоже бросились за такой прибылью...

    Надеюсь это самым отрезвляющим образом подействует на толпу - все "повышения зарплаты" накрылись разом на флне обещаний, что не будет дефолта, мол накопили резервы...

    Обратите внимание - вся официальная оппозиция как в рот набрала воды по этому поводу, по хорошему бы надо бомбить этой темой электорат с утра до вечера - сначала пропаганда, потом поход обывателя в магазин где цены выросли в полтора раза, затем снова ещё более эффективная пропаганда...

  • В ответ на: Или буржуины посчитали ,что быдло стало слишком хорошо жить ?
    На самом деле стало хорошо жить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Правильно, но жить хорошо не стало...

    :улыб:

  • Все подобные разговоры о бабле - возникают от непонимания простой истины: "не в деньгах все-таки счастье". Приведу пример:
    В ответ на: Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру,
    пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре
    разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные
    трудности и жизненные проблемы.
    Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с
    кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -
    фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми,
    и дорогими, и изысканными.

    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы
    заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки
    простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть
    источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает
    кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то,
    что мы пьем.

    То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы
    сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая
    чашка досталась.

    А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги,
    положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для
    хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не
    меняет качества нашей Жизни.

    Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться
    вкусом самого кофе.

    Наслаждайтесь своим кофе!"
    Вот и все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наслаждаться вкусом кофе можно при наличии хоть какой-нибудь мало-мальски подходящей тары. А когда надо выдраить в квартире профессора полы и окна, чтобы получить хотя бы пластиковый стаканчик (для кофе, разумеется), жизнь (она же - кофе) начинает играть совсем другими ароматами.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Значит, не поняли. Ваше дело.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да,но если вы не будете драить,то совсем ничего не получите(ни пластикового,ни фарфорового...)В этом то и суть непосредственной "драйки"-чем лучше моешь,тем лучше чашку и получишь.
    А то,что кофе начинает издавать другие ароматы,так это все из-за такого восприятия самого кофе.
    Кофе,по определению,не может пахнуть ни чем,кроме кофе(:

    Чтец

  • Да поняла я все. Только уж больно идеальная у Вас теория. В жизни встречала 4-5 таких семей. Одиночек - немного больше. Но, имхо, человек без семьи неполноценен, потому их точку зрения можно не учитывать.
    А остальные тысячи (опять же я говорю про семью, а не про одиночек)? Живут и мыслят неправильно? Бьются, как мухи, головой о стекло при наличии открытой форточки рядом?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Предлагаю эксперимент: вымойте дома пол с доместосом (желательно без резиновых перчаток), а потом попробуйте перебить этот запах. Пример чисто технический, никаких аналогий и подтекста не вкладывается.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А остальные тысячи (опять же я говорю про семью, а не про одиночек)? Живут и мыслят неправильно? Бьются, как мухи, головой о стекло при наличии открытой форточки рядом?
    Почему? Каждый волен делать все, что угодно, если это не запрещено законом (или делать запрещенное, но быть готовым за это ответить). Если людям кажется, что смысл жизни - в постоянном улучшении материальной составляющей, то это их выбор. Просто потом придет пора умереть (а Вы как думали?) и каждый себя спросит - а что я сделал в жизни? Купил машину? Квартиру?
    Именно поэтому у большинства так силен страх перед смертью.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А мне кажется ответ будет близок к этому:

    Когда твое чело избороздят
    Глубокими следами сорок зим,
    Кто будет помнить царственный наряд,
    Гнушаясь жалким рубищем твоим?

    И на вопрос: "Где прячутся сейчас
    Остатки красоты веселых лет?" -
    Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
    Но злой насмешкой будет твой ответ.

    Достойней прозвучали бы слова:
    "Вы посмотрите на моих детей.
    Моя былая свежесть в них жива,
    В них оправданье старости моей".

    Пускай с годами стынущая кровь
    В наследнике твоем пылает вновь!
    (с) Шекспир в переводе Маршака

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Как же это десятки поколений русский людей (считая и наше поколение) прожили свое младенчество с обычными пеленками?:миг:Притом и машин-автоматов у наших родителей тогда не было, чтобы эти пеленки стирать, всё руками.

    При этом в И-нете ведутся дискуссии, вредны ли Памперсы или нет. Большинство сходится, что не вредны... если менять их каждые 2-3 часа (попросту говоря, не вредны для буржуят :ухмылка:)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как же это десятки поколений русский людей (считая и наше поколение) прожили свое младенчество с обычными пеленками?
    Памперсы , это частности , а вот с ростом цен , не поддающимся пристойному обьяснению , имеем тенденцию , однако .

  • А кто спорит?
    И тенденция эта плохая.

    Только вот надо отделять мух от котлет и акцентировать внимание на подорожании товаров первой необходимости (хлеб, подсолнечное масло, молоко), чтобы власти прижали торгашей хоть по этим позициям.

    А если кричать, что"цены растут на всё", то кто же будет с этим бороться, ежели такая тенденция?:миг:

    Caveant consules!

  • Ну, если я правильно понял, Шекспир с Маршаком также не придавали большого значения материальному? Или смысл обратный?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: чтобы власти прижали торгашей хоть по этим позициям.
    подозреваю , что жулье отыгрывается на других позициях , накинув цены на них .

  • Это, конечно, так, и проблему надо решать радикально (Новосибирец считает решением пролетарскую революцию снизу, я - "феодальную" революцию сверху, преимущество Новосибирца - в наличии прецедента, слабое место - в цене этого прецедента на его начальном этапе).

    Но пока революции ни снизу, ни сверху не происходит, надо обеспечить элементарное выживание народа, борясь за доступность продуктов первой необходимости. А буржуи пусть сами решают свои проблемы.

    Caveant consules!

  • Смысл тот. Только без материальной составляющей вырастить детей трудно/не возможно. Не фатально, конечно. Но делать выбор между полноценным питанием ребенка и полноценным общением с них ох как не хочется.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • "вся официальная оппозиция как в рот набрала воды " - она пытается, но ей не дают ээто сделать. Только недавно прошла информация что активисты молодежного крыла Яблоко были задержаны в Санкт-Петербурге за попутку провести митинг против повышения цен web-страница Зато на митинги ЕР и за Путина сгоняют всех.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, чего только не увдишь в современной России: звёзды эстрады борются с наркотиками и СПИДом, коммунисты протестуют против ареста мультимиллиардера, а СПС и "Яблоко" митингуют против повышения цен :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Поймите, что чашка сама по себе не делает
    кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то,
    что мы пьем
    Не знаю про кофе, а для чая хорошая чашка имеет очень большое значение! И как правило чем лучше чашка, тем выше цена. Говорю это из расчета, что чай дешевле 200р. за 100грамм не пью, хотя к тому пойлу, что профессор налил это не может относиться (хоть из мусорного ведра пей, на вкус не повлияет) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Памперсы из целлюлозы делают, а весь российский лес барыги продали китайцам на палочки кругляком, вот на Памперсы и не хватает, при дефиците цена растет
    а может где-нибудь под Братском неурожай сосны в этом году?

  • Тогда уж из ваты и соотв-но неурожай хлопчатника в Туркмении!:бебе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Жизнь Хороша и Жить Хорошо,....
    покупаю памперсы Сыну, подорожание не заметил:улыб:хотя его не отрицаю,....:улыб:не надо на деньгах зацикливаться,... надо просто жить с удовольствием:улыб:

  • В ответ на: Жизнь Хороша и Жить Хорошо,....
    покупаю памперсы Сыну,
    Офф-топ наверное ужасный, но не могу промолчать. По чему Вы написали “Сын” с большой буквы? В свете вашего ника, сведения о том что у Вас подрастает СЫН носят апокалипсический характер.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: По чему Вы написали “Сын” с большой буквы? В свете вашего ника, сведения о том что у Вас подрастает СЫН носят апокалипсический характер.:улыб:
    Я иногда не соблюдаю правило орфографии умышленно, стараюсь, писать такие слова как Сын, Бог, Любовь, Люцифер, ..... с большой буквы,...

  • Держите дите над тазиком, пусть туда все свои дела делает

  • А чё не фиговый совет! Сенкевич как-то из Африки сюжет подогнал как африканских ребятишек с 1, 5 мес приучают предкам проблем не доставлять. И главное что работает! Ребятня там до трёх лет может на мамке или старшей сетрухе в заплечном мешке кататься. А ещё говорят - негры обезьяны...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • отпускная цена на Памперсы повышалась 1 октября. других повышений не было, если только самодеятельность магазина...

    разговор идет именно о ПАМПЕРСАХ? или о других подгузниках?

    Скорый 007:улыб:

  • Разговор был именно о ПАМПЕРСАХ и магазине " холидей " . Памперсы были в последстви куплены в аптеке по вполне приемлимой цене , а " холидей " послан подальше ..... Но эта тема уже себя исчерпала ... Интересно другое нахрена россиянские ДЕПУТАНЫ угробили МУНИЦИПАЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ !!!??? Зачем приняли закон ,запрещающий муниципалитетам вести подобную деятельность !!?? А теперь рвут волосы на своей медвежьей жопе и орут про монополизм сетей ,вздувающих цены ? Ведь муниципальная торговля ,если ей уделить должное внимание могла быпоставить наместо не в меру жадных буржуинчиков , продавая товары с минимальной наценкой .. А теперь ее нет ..

  • Ну так это уже не "не урожай" на Памперсы, а аппетиты отдельно взятой сети:улыб:
    а вам при рождении ребенка не давали карту в Быстроном с Памперс-программой?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Думаю что удастся прожить без " памперс програм " . Памперсы лиш конкретный повод поговорить об " аппетитах отдельно взятых сетей " и причинах роста этих " аппетитов " .

Записей на странице:

Перейти в форум