−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Наглость - курение у входа

  • Знаю лично людей кому от парфюма хуже чем от дыма.
    __________________________________________
    Что, и рак развился уже у них от парфюма?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • рак и у некурящих, непьющих случается...

  • Тада нужно делать двери герметичнее.В том,Вы будете находиться в дыму(УЖАСНОМ СМОГЕ) 5-10 секунд,проходя лестничную клетку,ничего не произойдет.А нам(курящим) хорошо.
    Курить в гостинной не дают домашние,я б с радостью.А вот когда в ванной или на кухне,то соседи очень просят(по-человечески) не курить,наоборот говорят,чтоб курил я в подъезде)))

    Чтец

  • В ответ на: Что, и рак развился уже у них от парфюма?
    Астма обостряеться.
    Ну я точна не знаю людей у которых рак от чужого дыма развился.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Полностью согласен.
    Запомнившийся рекорд по числу курящих Военторг на Гоголя той зимой. В каждом тамбуре (их два) по 4-5 человек.
    Крыльцо (вход) можно сказать лицо фирмы, по нему можно судить о "нормальности" конторы. В нормальной фирме работникам курить на крыльце некогда. Тем более ненормально, когда двое-трое быдловатых работника (согласитесь, ген дир или хозяин в костюмах не стоят на крыльце с сигаретой) стоят на проходе загораживая его, и схаркивают в угол тамбура.
    Мало ли, что курильщики считают, что это всего лишь приятная привычка, никому не мешающяя. У меня может то же есть привычка, скажем пластмассу жечь в тамбурах магазинов. Чем дело закончится? Правильно, как минимум в зашей охранник выкинет, как максимум милицию вызовут. А в чём разница? Что курение -дым, что жжение пластмассы-дым. Вонь одинаковая, что сигареты, что пластмассу продают свободно, не запрещено, почему одно можно делать в общественном месте, другое нельзя?
    Ещё стремнее получатеся, когда приходишь в магазин/фирму, проходя через входные двери, чуть ли не расталкивая курящюю и ржащюю компанию, видишь, что никого нет, в том числе и продавца, он заходит всед за тобой, откашливаясь, курил он на крыльце..... :bad:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ САМИ НЕКУРЯЩИЕ.

    Если бы они курили, они бы знали, что БЦ и ТЦ необходимо оборудовать курительными комнатами с вытяжками, пепельницами, креслами и кофе-автоматами.

    А поскольку некурящие не только глупы*, но ещё и жадны безмерно , то при проектировании БЦ или распродаже его на куски, курительные комнаты или тупо не проектируются, или перепродаются под офис.

    Конечно, на этом месте какой-нибудь тупой* адепт безникотинового образа жизни возразит, что надо брать пример с Запада, и просто тупо* запрещать курить в общественных местах, а чтобы блюсти - на входе в каждый БЦ и ТЦ выставить по наряду милиционеров.

    В действительности же, намного дешевле и разумней оборудовать курительные комнаты. Хотя бы так, как это было сделано на Октябрьской 42.**


    Примечания:
    * как ещё можно назвать людей, которые могли бы проектировать ТЦ и БЦ с курительными комнатами, чтобы изолировать от себя курильщиков, но не делают этого?
    ** http://www.dc-nsk.ru/, обратим внимание, что управляющий имеет степень PCM (Certified Property Manager), это тот самый хваленый западный опыт. На этой web-странице есть фотография одной из курительных комнат в БЦ, тесновато и не хватает кофе-автомата, но для Новосиба очень неплохо (с учётом наличия вытяжки)

  • В ответ на: Если бы они курили, они бы знали, что БЦ и ТЦ необходимо оборудовать курительными комнатами с вытяжками, пепельницами, креслами и кофе-автоматами.
    Так прям уверены что тут имеет значение курит человек или нет?

    Сообщение ваше, больше от больного воображения, чем от маломальской логики.

  • В ответ на: В действительности же, намного дешевле и разумней оборудовать курительные комнаты.
    Согласен, что разумней, а дешевле запретить, и ввести штраф за курнение в общественных местах (то есть во всех местах которые не являются вашейчастной собственностью) в размере например 10 000 руб,... через год бы набрали на курительнын комнаты:улыб:

  • А можно, как с игровыми автоматами, ввести в стране 4 зоны где можно курить во всех остальных местах запретить под страхом уголовной ответсвености (3 года например)..... вообще красота будет:улыб:

  • Случается. Особенно часто у "пассивных" курильщиков поневоле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Утопия все это, вот если бы ввели ответственность руководства за то, что делается на подконтрольной территории, враз бы разогнали куряг с крыльца.

  • Курить в гостинной не дают домашние
    __________________________________________
    А что так? Пусть приобщатся... чем они хуже посторонних?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: люди с интеллектом способны видеть разницу
    Людям с интеллектом надо объяснять, что статистический эффект от пассивного курения возникает когда вы постоянно (либо продолжительное время) находитесь в атмосфере табачного дыма, а не когда вы проходите в течение нескольких секунд мимо стоящего у входа курильщика?
    Или Вы каждый раз останавливаетесь, дабы заведомо получить свою дозу?

  • До чего же упертые вы!
    Ну к примеру прошел быстренько мимо одного дымящего, потом другого и т.д. В итоге постоянно в дыму! Ведь хоть вас курильщиков и меньше некурящих людей, но вы так рассредоточены по местности, что вашего д всегда и на всех хватает!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.10.07 18:08)

  • Или Вы каждый раз останавливаетесь, дабы заведомо получить свою дозу?
    __________________________________________
    Нет, я каждый раз вынуждена закрывать балконную дверь и форточки, когда кто-нибудь из таких вот ... якобы не понимающих... (ч)удаков выходит покурить на свой балкон.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • До чего же упертые вы!
    __________________________________________
    Да все они понимают. Им просто плевать на окружающих.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.10.07 18:09)

  • ==ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ САМИ НЕКУРЯЩИЕ==

    То есть, предполагается, что курящие что-то спроектировать вообще неспособны? %) Смеялся. Кстати, я работал с инженерами (не в строительстве, правда), больше половины — курильщики. Вместо того, чтобы курить в предназначенной для этого комнате, они предпочитали лестничную клетку или прямо рабочее место.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Вы уж определитесь, а то "курите дома", а дома люди курят вам балкон закрывать приходится и форточку.Так вообще надо ходить в скафандре, что бы мерзкие окружающие дурно не влияли на вас.

  • Хотите порассуждать на тему, что на балконе они тоже дома? Ну давайте, валяйте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    Ну просто прелесть, раздражённый какой. Вот народ, нехотит себя сигаретой убивать так желчью забрызгает и себя и других. Э-Т-А-Л-О-Н млин.
    Ну не нравиться дым, тут некоторые некурящии предлагают зоны сделать. Я тоже предлагаю вывести всех некурящих за город в зоны. Они опять таки некурящии, утром трусцой до остановки на работу только в кайф им должно быть. Я считаю что у курящих больше прав чем у некурящих, среди них припадочных фанатов здорового образа жисти в разы меньше, нервы здоровее соответсвенна (вот соседка придурошная орёт стоит за всякую муку, нервы себе портит а я дымком такой в потолок типа "идитына..." и не балею ). А ведь все балезти от нервов, один тока трипер от удовольствия.
    И эта... не нарвяться цены в магазинах - не ходите, не нравиться дым на крыльце - не ходите, не нравиться пиво на улице - не ходите. Ваще никуда не ходите, не портите жисть другим, себе вы уже жисть не поправите с такими взглядами на окружающий мир. А во, в форум ходите, тут вреда меньше, от вас то точна.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.10.07 18:13)

  • Кста, вот я в лифте не курю, а всякие :зло: не стесняються напорфюмиться прям перед лифтом. Чё, на улице нельзя чтоль ?? Или непосредственна на работе ?? Или прям необходимо таг парфюмиться ?? Большее зло чем курево, точняк.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Нет, я каждый раз вынуждена закрывать балконную дверь и форточки,
    Видимо у Вашего дома удивительная аэродинамика, если весь табачный дым с соседнего балкона заносит к вам. Обычная диффузия газов вряд ли даст даже мало-мальски существенный вклад.
    Стеклить балкон не пробовали?

  • В ответ на:
    Высокий, высокий слог. Где же Вы ходите то, что сплошь на курильщиков натыкаетесь?:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.10.07 18:14)

  • Не знаю, что там с аэродинамикой, но, к счастью, дым заносит не весь.
    А стеклить балкон не пробовала: хочу выходить именно на балкон, а не в скворечник, чтобы и на перила облокотиться, и ветерок в лицо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Хотите порассуждать на тему, что на балконе они тоже дома?
    В последнее время балкон не входит в общую площадь квартиры. БТИ так считает. Увы нам курильщикам.

  • Да я в курсе : ) Прагматик вот, очевидно, нет : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы астмтик что-ли или аллергик, что так прямо парфюм на дух не переносите?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: То есть, предполагается, что курящие что-то спроектировать вообще неспособны? %)
    Теория фотоэффекта и ОТО не в счет? :улыб:

  • Я тоже...но если я стану на пороге балкона, то формально я дома, а реально дым на улице, т.е. при удиветельно "не расположенном" к вам ветре, в вашей форточке. Да и потом, если он не входит в площадь, то это не означает, что не является собственностью и если подъезд можно "за уши " подтянуть к понятию "общественное место", то балкон нет. Ура нам курильщикам.

  • В ответ на: Вы астмтик что-ли или аллергик, что так прямо парфюм на дух не переносите?
    Ну наверное есть предрасположеность + асоциативное восприятие на основе пуританской морали.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Никакой удивительной аэродинамики нет - у нас та же ситуация. Если кто-то курит на соседнем балконе, в доме дышать нечем. Решается проблема путем закрытия створок лоджии.

    О чем спор, господа?:улыб:
    Есть опыт стран Европы и США, где с курением борются из последних сил, но и про права человека не забывают. Оборудование специальных мест для курения с отличной вытяжкой решит проблему курения на крылечках мест общественного посещения без проблем.

    Но, право слово, по мне так лучше постоять минут 15 в табачном дыму, чем чуять дыхание наших мужчин в общественном транспорте. Мужчин, принципиально не лечащих зубы и хронический тонзиллит, заедающих чесноком пиво. Про женщин с их "парфюмами" я просто молчу.
    (К слову сказать, у меня двое родственников скончались от рака. Родственница - от рака легких. Ни одной сигареты за свою жизнь не выкурила, работала всегда в чисто женском (не курящем) коллективе, пассивной курильщицей не была. Увы. Второй родственник - рак желудка. Не курил и курящих рядом с собой не терпел).

    --------------------

  • ==Теория фотоэффекта и ОТО==

    Не грузите меня умными словами. То, что здания проектируются исключительно некурящими, предположил AA.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть, предполагается, что курящие что-то спроектировать вообще неспособны? %)
    Теория фотоэффекта и ОТО не в счет? :улыб:
    То есть утверждение АА, что некурящие глупы, так как проектируют БЦ себе во вред - снимается?

    to MIST: :live:

    PS. В БЦ, магазинах etc надо проектировать курительные комнаты, дабы все курильщики получали своё удовольствие не мешая остальным. Кстати, это более правильно, чем предложенный топикстартером вариант - гонять. Но дороже работодателю и посему когда мы доживём до такого - неизвестно... Если, кхе-кхе, доживём...

  • если я стану на пороге балкона, то формально я дома, а реально дым на улице
    __________________________________________
    А к чему эти ухищрения? Если вы считаете, что дым безвреден, встаньте на пороге лицом к своей квартире. Почему нет?
    Да и вообще гораздо удобнее и приятнее курить с комфортом сидя в кресле, а не щемиться на улицу или на лестничную клетку как гопники, вы же - собственники своего жилья, хозяева : )... не гонят же вас из дома как собак : )


    Да и потом, если он не входит в площадь, то это не означает, что не является собственностью
    __________________________________________
    Прекра-а-а-сно : ) Это каким же чудесным образом прилегающая к квартире площадь и не входящая в площадь квартиры, может являться собственностью? : ) Не ваша это собственность, не ваша...
    Если есть сомнения, прокослультируйтесь с юристом за деньги (на бесплатный ликбез в рамках этой темы не рассчитывайте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это не ухищрения, я привел пример как может быть.
    Про балкон-"не мое, а чье?"
    Насколько я понимаю этот закон, площадь балкона не входит в стоимость квартиры, но является ее неотъемлимой частью, и закон этот был принят, что бы недобросовестные продавцы не "дурили" покупателей.
    "Если есть сомнения, прокослультируйтесь с юристом за деньги (на бесплатный ликбез в рамках этой темы не рассчитывайте : ) "
    А дым я считаю вредным, но курю на диване так и правда удобней, только диван на площадке. :ха-ха!:

  • Они не хуже.Они лучше.
    А если говорить о приобщении,тада вообще я везде курить буду.Почему только мои домашние,раз они,по Вашему,ничем не лучше посторонних,должны приобщаться???
    Для некурящих и так понаделали зон всяких в разных местах.
    А в "БлинОК" вообще не курят,а я,знаете ли,оч. люблю блины,наверное также,как и курить.При этом я ж не возмущяюсь,какого ...,у них там не курят и места такого совсем нет.

    Чтец

  • Про балкон-"не мое, а чье?"
    __________________________________________
    К юристам, мой любознательный собеседник, к юристам:улыб:С денюжкой : )


    только диван на площадке
    __________________________________________
    Мда... не жизнь а малина : ) Еще хорошо, что вас не на коврик выставляют : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если говорить о приобщении,тада вообще я везде курить буду.
    __________________________________________
    Курите. За это вас будут гнобить и прессовать штрафами : )


    Почему только мои домашние,раз они,по Вашему,ничем не лучше посторонних,должны приобщаться???
    __________________________________________
    Это по-вашему они не лучше, а по-моему - не хуже : )
    А приобщаться они должны по праву: вы ведь именно им близки и дороги, вот пусть они вас и терпят с вашими вредными привычками, а для посторонних вы - просто посторонний, ради которого никто жертвовать собственным здоровьем не собирается : )


    А в "БлинОК" вообще не курят,а я,знаете ли,оч. люблю блины,наверное также,как и курить.При этом я ж не возмущяюсь,какого ...,у них там не курят и места такого совсем нет.
    __________________________________________
    Ну правильно, что не возмущаетесь - это же не ваша частная собственность, не вам там и правила устанавливать.
    А для хозяев, видимо, курильщики - просто нежелательные клиенты, от вас будут одни убытки, так как вы и выручки толком не сделаете, больше надымите, и некурящих клиентов распугаете.
    И так вас постепенно всё из бОльшего числа заведений выкурят, дайте время.
    Будете блины кушать у себя в прокуренной кухне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это вам родимая с денюжкой надо...
    Лениво было долго искать, поэтому привожу цитату, которая "от противного" доказывает, что балкон принадлежит собственнику жилья..
    В соответствии с понятием общего имущества, определенным пунктом 1 статьи 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации, балконы, лоджии, веранды и террасы, относящиеся к конкретному жилому помещению, не являются общим имуществом собственников помещений в данном доме. Таким образом, расходы по содержанию и текущему ремонту балконов, лоджий, террас покрываются за счет конкретных граждан, пользующихся указанными площадями.

    А на коврик меня никто не выгоняет, просто 2-е квартиры отгородили часть площадки, поставили дверь, диваны и пепельницы, очень удобно, да и дверь в случае чего спасет от оголтелых курильщиконенавистников :tease:

  • Это вам родимая с денюжкой надо...
    ....
    Таким образом, расходы по содержанию и текущему ремонту балконов, лоджий, террас покрываются за счет конкретных граждан, пользующихся указанными площадями.
    __________________________________________
    Таким образом, родимый, учитесь читать хотя бы то, что сами пишите :tease:
    Вы пользуетесь этими площадями и покрываете расходы по их содержанию и ремонту : ) НО собственниками этих площадей не являетесь: )))
    Вот ведь тяжело доходит : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (30.10.07 11:47)

  • Почему только мои домашние,раз они,по Вашему,ничем не лучше посторонних,должны приобщаться???
    __________________________________________
    Это по-вашему они не лучше, а по-моему - не хуже : )
    А приобщаться они должны по праву: вы ведь именно им близки и дороги, вот пусть они вас и терпят с вашими вредными привычками, а для посторонних вы - просто посторонний, ради которого никто жертвовать собственным здоровьем не собирается : )

    Вот видите,как Вы.
    У меня просто теперь выхода другого нет.Если сейчас я курю так,чтоб некурящим было более-менее нормально(не курю в тамбурах,лифтах,балконах,на остановках не закуриваю в самой гуще народа и т.д),то со след.недели точно начну курить там,где будет возникать желание.
    А лучше прям с сегодняшнего дня.
    Все же вы(некурящие) фашисты))

    Чтец

  • Вот видите,как Вы.
    __________________________________________
    А как вы хотели? Вы будете гадить в воздух, а мы вас как родных будем терпеть? Это к маме.



    Все же вы(некурящие) фашисты))
    __________________________________________

    Ну если мы фашисты, в итоге вас ждет газовая камера, готовьтесь )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Все же вы(некурящие) фашисты))
    Канечна, фашисты, бедненькому несчасненькому Гриду не дают спокойно пукать в воздух в местах его общего дышания. эсэсовцы прямо. Совесть зазря пытались разбудить. Но святой Грид всех пошлет на... и будет курить где его светлость соизволит, не слушая фсякех тама фашистегов.

  • В ответ на: Все же вы(некурящие) фашисты))
    Вы прямо как полицай из лагеря смерти, который, заметив, что маленький мальчик, загоняемый в газовую камеру, держит на руках котенка, говорит "коллеге":
    "Мыкола, дивись: таке мале, а вже кат!" (кат - палач укр.)

    Caveant consules!

  • В ответ на: попробуйте убедить кого-нибудь, что вы - курильщики своим табачным дымом не увеличиваете риск посторонних (и заметьте, ни в чем не виноватых ) людей заболеть из-за вашего эгоизма раком.
    Попробуйте убедить кого-нибудь в обратном. :ухмылка:

  • В ответ на: Канечна, фашисты, бедненькому несчасненькому Гриду не дают спокойно пукать в воздух в местах его общего дышания. эсэсовцы прямо.
    Мы о КУРЕНИИ в общественных местах говорим,дружок.Не нужно свои экскрементальные опыты выдавать за чужие.))

    Чтец

  • Не называй меня дружком.

    Курение и пуканье, порча воздуха. Так что не разводи тут свои вумности.

  • Вы то куда, пиво с водкой у оперного кончилось, про курево потянуло пофылософствовать?

  • Ну если вы не владеете методом доказательства "от противного" я вам объясню
    __________________________________________
    Давайте вы будете упражняться в доказательствах "от противного" там, где это уместно: при доказательстве математических теорем и при дебатах общефилософской направленности?
    А в юридическом аспекте - не смешите :ха-ха!:
    Есть четко прописанные нормы ЖК РФ, в ст.15 которого ясно говорится: площадь балконов и лоджий не включается в общую площадь жилого помещения, следовательно, владеть вы ей на правах собственника не можете, как бы вам этого ни хотелось : )
    Пользоваться - да, содержать в должном виде - да, иметь в собственности - нет :ха-ха!:


    Хотя за денюжку вам могут что нибудь другое сказать, но жилищный кодекс ваш юрист вряд ли в силах переписать.
    __________________________________________
    Бросайте писать на форуме, учитесь пользоваться нормативной правовой базой : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не ужели вы не умеете читать?
    Еще раз
    Балкон (лоджия) является конструктивным элементом (частью) квартиры, входит в ее состав и следует судьбе всей квартиры (т.е. ПРИНАДЛЕЖИТ тому лицу, на которое является собственником данной квартиры). Единственный НЬЮАНС, касающийся балконов (лоджий) заключается в том, что их площадь не включается в общую площадь жилого помещения (п.5 ст.15 нового Жилищного Кодекса РФ )

    офтоп: Вопрос модератору, почему удаляют мои сообщения,которые не нарушают правил.Это личная инициатива или у Ундины такой "административный ресурс"?Причем это не впервые.

Записей на странице:

Перейти в форум