−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Наглость - курение у входа

  • Курят везде и все.

    Курят продавцы и охранники у входа в магазины и супермаркеты, курят посетители, мелкие чины и охрана у входа в гос.организации, охрана курит в тамбурах входа в больницы. На крыльце практически всех ДК и кинотеатров стоит табачный смог, курят цветочницы и менты прямо в переходах и выходах метро.
    А мы идем постоянно сквозь все это ... каждый день, день за днем. И дышим этим дерьмом.

    Обращаюсь к тем от кого зависит, управляющие и директора ДК, кинотеатров, магазинов, бизнесцентров. Я знаю, вы тут на форуме тоже присутствуете. Неужели трудно своим сотрудникам запретить курить прямо у входа выдыхая мерзость в лицо вашим клиентам и покупателям, и вменить охране обязанность разгонять курящих от входа? Ведь такой бардак на входе показывает вашу фирму-организацию не с лучшей стороны. Иногда тупой охранник не только курит но и загораживает вход своими телесами. А харчки и бычки у дверей, создают отвращение (особенно у продуктовых магазинов и больниц).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.10.07 10:52)

  • А курение в подъезде , швыряние бычков на пол и из окон - чем лучше ? проблема ширше - повальное быдлячество .

  • Это, да. Но с чего-то надо начинать.

  • В ответ на: Это, да. Но с чего-то надо начинать.
    Полагаю что борьбу сбыдлячеством следует сделать одним из важнейших НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЭКТОВ ! удивлен почему власть этого не понимает !? Надо задействоовать для этого всю гос машину , и начиная с дет сада внушать человеческим детенышам - " что такое хорошо , что такое плохо " . Иначе кранты - жизнь будет протисходить среди куч мусора , между которыми будут носится стаи отморозков .

  • «Пассивное» курение и его последствия

    * В 25 странах Европейского союза (ЕС), где проживает 450 миллионов жителей, от пассивного курения умирает ежегодно 79 тысяч человек (доклад Европейского респираторного общества, Фонд исследования рака Великобритании).
    Пассивное курение на работе вызвало в странах ЕС в 2002 году более 2800 смертей некурящих людей, в то время как подверженность табачному дыму дома вызвала еще 16600 смертей среди некурящих.
    Данные результаты не учитывают смертей среди детей, обусловленных пассивным курением.

    * Исследование, проведенное в Ирландии установило, что число летальных исходов от болезней системы кровообращения снизились на 47%среди населения в течение 15 лет (1985-2000 гг.) благодаря изменениям образа жизни и улучшением качества медицинской помощи. Причем, приблизительно половина этого уменьшения была обусловлена снижением распространенности табакокурения, а также увеличением числа населения, придерживающихся правильного питания.

    * Болезни сердечно-сосудистой системы это основные причины смерти в развитых странах. В Европейском Союзе, сердечно-сосудистая болезнь - самая большая проблема общественного здоровья и стоит 25 членам блока 169 миллиардов евро в год.

    * В 2004 г. Ирландия стала первой страной в мире, которая наложила общенациональное запрещение на курение во всех рабочих местах, включая пабы и рестораны.
    Исследования в Соединенных Штатах показали, что после того, как город Элены в Штате Монтана принял подобное законодательство, имелось статистически достоверное снижение заболеваемости болезнями системы кровообращения.( Journal of Epidemiology and Community Health 2006;60:322-327 Kathleen Bennett, Zubair Kabir, et.al.)

    * Как пишет «Британский журнал офтальмологии» ученые установили, что подверженность пассивному курению на протяжении пяти лет удваивает риск снижения остроты зрения, а регулярное активное курение его утраивает. Однако если человек после 20 лет курения бросает эту привычку, то у него вероятность заболевания со временем приближается к риску у некурящего.
    Механизм данного процесса заключается в воздействии курения на старческую дегенерацию макулы (СДМ). СДМ обычно развивается у людей, перешагнувших 50-летнюю отметку. Она поражает центральную часть сетчатки, которая чрезвычайно важна для чтения или вождения автомобиля. В результате у человека остается активным лишь периферийное зрение. (JC Khan, DA Thurlby,et al. Smoking and age related macular degeneration: the number of pack years of cigarette smoking is a major determinant of risk for both geographic atrophy and choroidal neovascularisation, British Journal of Ophthalmology 2006;90:75-80).

    * В результате исследования по выявлению влияния курения родителей на вероятность заболеваний бронхо-легочной системы их детей (в возрасте 8-12 лет) установлено, что в случае курения матери во время беременности относительный риск появления у ребенка бронхиальной астмы возрастает в 2,5 раза, хронического бронхита в 1,45, отдышки в 1,3 раза. В случае курения матери после родов относительный риск появления этих заболеваний был ниже, чем в случае курения во время беременности и составлял, соответственно 1,3/1,2/1,1 (Jouni JK, Anna A Kosheleva, Boris A Katsnelson).

    Материалы подготовлены Комиссией
    по противодействию табакокурению
    ММА имени И.М. Сеченова.

  • А меня бесят курящие на площадке. :хммм:Хочешь курить- кури у себя дома и нюхай там свой дым. Почему я должна этим дышать. И вообще - в чем смысл курения..не понять мне этого. Предлагаю всем курильщикам сосать соску, а не сигарету, или еще что-нить повкуснее..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • А меня бесят курящие в лифте! Вышел из квартиры, закрыл ее, нажал кнопку лифта и закурил сигарету! Потом с этой сигаретой и зашел в лифт! Что за недержание такое, что нельзя минутой позже, уже на улице, закурить? Лифт, все же, очень маленькое замкнутое пространство. И дым и сигаретный запах выветриваются долго. А все остальные следом должны ехать и нюхать. :зло:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • НПП

    Курю на площядке в подъезде. На площадке чистота. Кто будет наезжать - огорчу.
    Про курение на работе и общественных местах согласен, курилки или места для курения необходимы.

    З.Ы. Бесят те кого постоянна что то бесит. Собрались бы и езжали в свои эльфийские леса. Или бы сделали хоть что нить для реального мира.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Курю на площядке в подъезде
    А почему не в квартире?

  • Поддерживаю целиком и полностью.
    Я тож курю на площадке.Соседи,в большинстве своем,поступают также.Т.е несмотря на достаточное кол-во курящих в подъезде у нас все чисто.
    А помимо того,что чисто еще и цветочки на подоконниках стоят.
    П.С:на тему курящих уже дискутировали.каждый,помню,остался при своем мнении.ЗАЧЕМ поднимать этот вопрос еще раз????

    Чтец

  • Тема о другом, о курении на входах в помещения, которые почему-то упорно общественными местами не считают.

    А если вы соседям воздух портите, то мне их жаль. Вы их травите в их же подъездах, это примерно как гадить. И нет никакого достоинства что пол там у вас чистый, воздух то уже испортили.

  • ага, и не балконе не курить, окна соседские рядом. И ваще не отсвечивать, а то соседи блики плохо переносят.
    Мне себя как то больше жалко чем каких то там соседей, каторые тем более ничё не говорят в реале а только в форумах пишут. Я со своей стороны могу им предоставить свободу в плане договориться где бы так курить чтоб и им и мне удобно. Или разрешить великодушно и дальше в форуме писать чё им угодна без ограничений, а я буду и дальше курить как курил.
    З.Ы. я удивляюсь с этих воинствующих некурящих, прям эталоном жизнеуровня себя считают. Да ещё так громко...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Курю на площядке в подъезде. На площадке чистота.
    У меня папа тоже курит на площадке. За собой всегда убирает, выкидывает в пепельницу. Если курит на балконе - тоже самое - все в пепельницу.
    В подъездах гораздо больше мусора от соседских детей, которые зашли "чиста погреться, заодно семечки пощелкать, чипсы поесть и все тут же кинуть".

    Но в лифте все-равно курить нельзя! Лифт - не газовая камера!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: З.Ы. я удивляюсь с этих воинствующих некурящих, прям эталоном жизнеуровня себя считают. Да ещё так громко...
    Судя по всему, эталоном считают себя курящие. Потому как портят воздух везде и всюду. Странно что в общественном месте испортить воздух пёрнув считается постыдным. А наши эталонные курильщики считают нормальным отравлять воздух своим соседям. Это твои проблемы курил бы под подушкой у себя.
    В ответ на: каторые тем более ничё не говорят в реале а только в форумах пишут.
    Я обычно говорю, и у нас на площадке не курят. а вот этажами выше и ниже, бывает.
    В ответ на: Я со своей стороны могу им предоставить свободу в плане договориться где бы так курить чтоб и им и мне удобно.
    Поздравляю, ты уникум.

    PS к нас в спальню регулярно заносит дым курева, но откуда до сих пор не могу вычислить, откуда т.к. под нами несколько этажей. А на балкон регулярно с верхних этажей бычки залетают негашенные, один раз чуть кресло не спалили. Тоже не понятно откуда именно.
    Понятно одно, там живут свободолюбивые имбецилы, которым на свободу других просто положить...

    Но тема не об этом.

  • бгггг. моя любимая тема. запретить! вот мой вердикт!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Начните тоже курить! Может тогда и сможете понять курящих!

  • А зачем вы на лестничную площадку выходите и на балкон? Что так по-босяцки то?
    Курили бы дома: с комфортом, удобно расположась на диване или в кресле, попивая кофеек, листая газету...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А может лучше курящие пусть бросят, чтобы понять некурящих?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Начните тоже курить! Может тогда и сможете понять курящих!
    Ха, вы бы еще героин посоветовали попробовать, чтобы проникнуться сочувствием к наркоманам, и простить их безобидные ограбления во имя дозы.

    Курево коварнее, та же наркота и рабство, только узаконенная и широко распространенная.

  • Тоже вариант.
    Просто курящие же когда-то были не курящими:улыб:Должны понимать.

  • А мне кажется, что дело в воспитании. А не в том, что кто-то курит. Люди от этого может удовольствие получают!?...... Но может у них просто нет места "для курения". Вот они и курят у входа.
    А где Вы предлагаете им курить?

  • В ответ на: Что так по-босяцки то?
    И вовсе нет! Просто "жаба душит" тратиться на воздухоочиститель приличный, а без него воняет в квартире....... Опять же, своих близких жалко ( чего это они будут травиться, не дай Бог рак там какой прорастёт....), а чужих чего жалеть?
    "Знакомым место уступал,
    Снимал пред ними шляпу,
    А незнакомым наступал
    Всей пяткою на лапу." (С) Маршак

  • В ответ на: А зачем вы на лестничную площадку выходите и на балкон? Что так по-босяцки то?
    Курили бы дома: с комфортом, удобно расположась на диване или в кресле, попивая кофеек, листая газету...
    Не могу. Босяк-сссс.

    Во всём вышерписаном и ранее приведённом не вижу перевеса в сторону некурящих. Чем у курящих хуже доводы ?? Пральна, только тем что их оспаривают некурящии. Вполне реально перевернуть схему. И Всё будет в пользу курящих. Так шта не показатель.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Хорошо,но если я буду курить на кухне или в ванной,то содеди сверху будут дышать дымом в своей квартире,но не только в подъезде.
    А куря на площадке,я,можно сказать,спасаю их от дыма в квартирах.
    П.С:а цветочки в подъезде "берут огонь на себя",вот.

    Чтец

  • В ответ на: Люди от этого может удовольствие получают!?......
    Ну дык и битцевский маньяк (равно как и н-ский) тоже получал удовольствие.

    Caveant consules!

  • Ну это только если система вентиляции забита.
    А она забита?

  • Вчера видно все программу по НТВ смотрели. Везде этими маньякам тыкают.
    Ну получал он удовольствие, но за счет других. А маньяк то при чем, если про курение разговариваем?

  • Разговариваем как раз про курение в общественных местах, т.е. там, где вынуждены ходить и некурящие.

    Caveant consules!

  • *демогогический флуд*
    не не, это каг раз про общественные места где вынуждены ходить курящии.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Но может у них просто нет места "для курения". Вот они и курят у входа.
    А где Вы предлагаете им курить?
    Вот у Вас есть предложения где им курить?

  • В ответ на: Вот у Вас есть предложения где им курить?
    Можно я выдвину его?
    Там же где они могут и попукать, т.е. чтобы их не было слышно, видно и чтобы запах не долетал.

  • В ответ на: не не, это каг раз про общественные места где вынуждены ходить курящии.
    Не повторяйтесь , все думаю давно уже поняли, что вы из тех людей которые не ходят по земле, а земля под ними движется, и не воздухом дышат, а милостиво позволяют ему побывать в своих легких.

  • Может Вам жить уехать куда-нибудь в Арктику, где люди не живут? Откуда столько негатива? Вас кто-то чем-то обидел или комплексы у Вас?
    Ваше решение - данной ситуации не рационально. Оно не принесет большой пользы. Бред. Нужно более конструктивное решение этой ситуации искать.

  • В ответ на: Там же где они могут и попукать, т.е. чтобы их не было слышно, видно и чтобы запах не долетал.
    Потом Вы начнете проверять туалеты и столь же громко возмущаться. Удачи.

  • по тексту негатива не определишь, а смайлы я забываю иногда употреблять. Я бы с удовольствием уехал где людев почти нету, но я жЫвотное социальное поэтому не судьба:улыб:Тем более нужное решение ситуации, я в самом начале и описал.
    Пока руководители упомянутых учреждений не начнут с этим бороться, все останется как есть, не все же сознательны как Димыч, чтобы опрашивать всех соседей по площадке например у Юстиции не помешает ли им его вонючий дым.

    А вот люди которые любят подводить черту в стиле да все это бесполезно, "Нужно более конструктивное решение этой ситуации искать" вызывают неприятие, как любящие по разглагольствовать.

    ЗЫ есть метод объявить маленькую личную войнушку. Если есть время, не лень, и тебя хорошенько окатили дымом на входе, можно попросить в организации книгу жалоб и предложений и вкатить туда свои "респекты" за обслуживание и сервис.

  • В ответ на: Потом Вы начнете проверять туалеты и столь же громко возмущаться. Удачи.
    Ничего проверять не буду , тем более не удовлетворяет условию задачи "чтобы их не было слышно, видно и чтобы запах не долетал."

  • Так давайте напишем письма всем руководителям и директорам, будем писать в книги жалоб и предложений - вот тогда что-то начнет меняться. А здесь просто все поговорим - поговорим и все останется как есть.
    Вы правы. :улыб:А курение иногда не приятно и самим курящим.Сам курящий в этом признавался - Когда сам не куришь в данный момент, а кто-то возле тебя "дымит" сигаретой, очень не приятно.

  • В ответ на: тем более не удовлетворяет условию задачи "чтобы их не было слышно, видно и чтобы запах не долетал."
    Вы рисковано условия определяете...
    Задача решается как минимум несколькими вариантами.
    Один из них - выколоть глаза, пробить барабанные перепонки и отрезать нос.
    Кому? Тому кто хочет не слышать, не видеть и не обонять.

  • В ответ на: Не повторяйтесь , все думаю давно уже поняли, что вы из тех людей которые не ходят по земле, а земля под ними движется, и не воздухом дышат, а милостиво позволяют ему побывать в своих легких.
    Рад что был понят. Жаль что был понят не правильно. Все имеют равные шансы в данном вопросе, я вод про что.
    Я вод не перевариваю парфюм, но я накатал сюды пару раз и плюнул, пусть самки духаряться далее, переживу уж поди.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Причем, раздражает не сам факт курения на площадке перед входом, а толпы людей закрывающие вход в общественное помещение.
    Вышли покурить, отошли бы от входа на метров 5 и курили бы. Так нет, встанут у входа. :зло:

  • Вполне реально перевернуть схему. И Всё будет в пользу курящих.
    __________________________________________
    Ну-ну... попробуйте убедить кого-нибудь, что вы - курильщики своим табачным дымом не увеличиваете риск посторонних (и заметьте, ни в чем не виноватых ) людей заболеть из-за вашего эгоизма раком.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хорошо,но если я буду курить на кухне или в ванной,то содеди сверху будут дышать дымом в своей квартире,но не только в подъезде.
    __________________________________________
    А вы в гостиной курите или в спальне. Что вас останавливает?
    А соседи не пострадают, если вентиляция правильно работает и тянет из квартиры, а не внутрь.


    А куря на площадке,я,можно сказать,спасаю их от дыма в квартирах.
    __________________________________________
    Да что вы говорите? Двери у всех настолько гермитично закрываются, а во время пребывания в подъезде можно вообще не дышать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я вод не перевариваю парфюм, но я накатал сюды пару раз и плюнул, пусть самки духаряться далее, переживу уж поди.
    Вынужден согласиться что некоторые так обольются, что аж дыхание спирает, и аллергия пытается заявить о себе.

  • Я вод не перевариваю парфюм, но я накатал сюды пару раз и плюнул, пусть самки духаряться далее, переживу уж поди.
    __________________________________________
    Вот именно - не умрете. Пререживете как-нибудь.
    А от заболевания, причиной которого является ваш дым, кто-нибудь да умрет. Чувствуете разницу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Увеличиваем.

    Попробуйте кого-нибудь убедить, что автолюбители своим транспортом не увеличивают риск посторонних (и заметьте, ни в чем не виноватых неавтовладельцев):
    1. легочных заболеваний за счет общего объема выбросов,
    2. оказаться в ДТП.
    Почему бы всем не пересесть на трамвай?

  • Ну, мы, простонародье, достойно отвечаем буржуям-автовладельцам выхлопами дизельных двигателей автобусов. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Знаете, мне почему-то казалось, что люди с интеллектом способны видеть разницу между негативным воздействием на организмы побочных эффектов в результате НЕОБРАТИМОГО развития цивилизации и негативным воздействием на организмы ПО ВОЛЕ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ упертых в своем эгоизме граждан.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Верите -- раз! Голова -- прочь! Правая нога -- хрусть, пополам! Левая -- хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!" (с) :-)

  • А в лифте - да, курят, бескультурные! :death:
    нет бы кальянчик да у камелька... :friends:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Вот именно - не умрете. Пререживете как-нибудь.
    А от заболевания, причиной которого является ваш дым, кто-нибудь да умрет. Чувствуете разницу?
    Не, не чуствую. Знаю лично людей кому от парфюма хуже чем от дыма. Но позицию "Пререживете как-нибудь" полностью поддерживаю. Уважуха и решпект.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум