−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Сейчас проходил мимо, на въезде висят кирпипчи, на оюочине появились знаки, остановка запрещена, и всюда ГАИ.... Если ИКЕЯ сегодня в самом деле не откроется,.. то Я проголосую за Городецкого....

  • Из другого форума...

    Кто собирается в ближащее время поехать в данный торговый центр на открытие, будьте осторожны, на всех подъездах воткнуты кирпичи и запрещены повороты на парковку к меге, особенно внимательно если поворачивать из города по ватутина - будет 12.15.ч3 1000-1500 руб...

    видимо завтра (01.11) будет как минимум целая рота ДПС дежурить вокруг)))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я однозначно проголосую против.
    Договор был между чиновниками и самой Мегой, Икеей. И соблюдение этого договора нужно решать между этими сторонами. Не выполнили условие- в суд.
    НАРОД почему должен платить штрафы?
    Перекрыли бы просто камазами вьезды, но НЕТ! Надо же бадло срубить!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я вообще не понимаю почему столько шумихи вокруг меги, что в ней есть такого особенного, обычный большой магазин. Да и место положение неудобное.

  • Переносят открытие на две недели

  • А я за открытие икеи, и за Городецкого небуду голосовать никогда, самодурство получается, не умеет договариваться значит!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Н её эту икею, тут и так не проехать, чего в ней в самом деле такого??? А ситуацию утром я тут описал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • С этой икеей все чёт носяться каг умалишонные.
    Ну откроется очередная лавка и чё ?? Не дано мне это понять никак кароче.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • говорят ее сегодня откроют, поскольку обещали, а завтра закроют

  • КАК??? Туда же не подъехать. На всех въездах "кирпичи" висят, а на обочинах - "остановка запрещена", и это чётко контролируется. Гаишнеги даже за встречку на Тюменской не останавливают, смотрят чтоб не парковались...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я однозначно проголосую против.
    Договор был между чиновниками и самой Мегой, Икеей. И соблюдение этого договора нужно решать между этими сторонами. Не выполнили условие- в суд.
    НАРОД почему должен платить штрафы?
    Перекрыли бы просто камазами вьезды, но НЕТ! Надо же бадло срубить!
    На хрена камазами есть знак,... не нарушай и не плати!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: С этой икеей все чёт носяться каг умалишонные.
    Ну откроется очередная лавка и чё ?? Не дано мне это понять никак кароче.
    Как это че,.. и так на Ватутина пробки постоянны,.. а тут вообще ... начнется.... если бы открывали ее где нибудь в Ордынке , то пох...... а тут просто застопарят улицу,.... я просто живу рядом и работаю напротив ИКЕИ.... вот мне и не нравится,..вся эта идея!!!

  • хы))) горю денех не дали)))

    дорога - не место для игр!

  • ==КАК??? Туда же не подъехать==

    Пешком, епт.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Про Ватутина то мне всё ясно как раз. Мне про икею не понятна... Ну икея, и чё ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Дим, а ты в Икее был вообще?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Я вообще не понимаю почему столько шумихи вокруг меги, что в ней есть такого особенного, обычный большой магазин. Да и место положение неудобное.
    Не-а.Эт не просто большой магазин,это ИКЕА!!!
    А также Ашан.Поверьте мне на слово это стоит посмотреть и этим же воспользоваться.Эти два магазинчика дадут огромную фору тем же Холидею(Пятерочке) и Большой Медведице(Практику).

    Чтец

  • туда то пешком еще ладно, просочиться можно, а вот обратно с какой-никакой коробУшкой... еп...

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Поверьте мне на слово это стоит посмотреть и этим же воспользоваться
    Смотрел в Москве, большой магазин и больше никаких эмоций.

    Да и лично мне ехать из Дзержинского района что бы купить продуктов в Ашане, считаю полным идиотизмом.

  • вопрос цен и количества продуктов вам необходимых:улыб:

    Вообще икея в москве мне очень понравилась и это правда.

    А вот то, что они вытворили с открытием мне активно не нравится. Извините, но сделать нормальную парковку надо было.

    Но к манере работы городской администрации вся эта ситуация лично моего уважения тоже не добавила так как у меня, как у жителя города, сразу же возникает ряд резонных вопросов по поводу открытия в нашем городе некоторых других объектов. Не буду их перечислять - автомобилисты все в курсе:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Меня поражают автомобилисты с задницей, приросшей к водительскому креслу:улыб:
    Вот сколько раз был в Икее — ни разу не ездил на машине, все в другом городе происходило. И спокойненько потом летел с купленным. У Икеи принцип такой — все «коробушки» должны занимать минимум места. А мебель все равно в багажнике не увезешь.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==сделать нормальную парковку надо было==

    Парковка там нормальная. Развязки нет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Самое интересное, где же был Городецкий пару месяцев назад, или он только на днях узнал что не все хорошо с его договоренностями со шведами. Так грош ему тогда цена. И где же был наш мэр, когда другие бизнес и торговые центры открывались без выполнения требований. Почему такая избирательность. Т.е. ему наших денег на ГАИшные кордоны не жалко, главное показать какой он музчина, сказал-сделал.
    Просто были прецеденты у ИКЕИ раньше с открытиями, вот и наш решил, а чего я хуже. А о людях которые сейчас в офигительной пробке стоят что бы попасть в ИКЕЮ зачем думать.
    Ему радоваться надо что-то хоть кто-то в нашем городе будет делать транспортные развязки, да спасибо еще сказать. Ему ведь некогда этим заниматься есть более насущные проблемы.
    А так мэр - крут.

    Исправлено пользователем il78 (01.11.07 09:46)

  • еп тебе еще один раз))) я пешеход, хоть и автоманьяк (вот такие бывают забавные мутации))))

    когда я пару недель назад покупал телевизор (60 кг) и подставку для него (хз сколько кг, но негабаритная), если бы не друзья на машине, пришлось бы очень туго.

    дорога - не место для игр!

  • к манере работы городской администрации вся эта ситуация лично моего уважения тоже не добавила
    __________________________________________
    Насколько я в курсе, вся эта возня с Икеей несколько на другом уровне происходит : )
    И лидер регионального отделения самизнаетекакой партии своим вчерашним странным каким-то выступлением по местному ТВ это в общем-то как-бы подтвердил... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сразу же возникает ряд резонных вопросов по поводу открытия в нашем городе некоторых других объектов
    __________________________________________
    Да какие вопросы? Депутаты успешно продвигают собственный бизнес.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ему радоваться надо что-то хоть кто-то в нашем городе будет делать транспортные развязки, да спасибо еще сказать.
    __________________________________________
    Радоваться-то оно понятно, отчего не порадоваться? Только причем здесь спасибо, когда речь идет о выполнением (или невыполнении) сторонами условий договора?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ==КАК??? Туда же не подъехать==

    Пешком, епт.
    Ну если только на автобусе :безум:, хочу посмотреть на таких фанатиков икеи :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Неа, не был.
    Листовки ихнии пофтыкал, ну диваны, ну торшеры...
    Чё такова то ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • да вполне верю...:улыб:
    вопрос к сожалению не в том, что там на самом деле происходит (этого никто толком не знает:улыб:), а в том как это со стороны выглядит.

    Выглядит это заказухой при объективном поводе. Хотя как оно на самом деле черт его знает конечно.

    А так... я вот позавчера аварию видел на ипподромской на выезде из очень давно работающего самизнаетекакогомагазина.

    Так вот если честно, я по сей день глубоко не понимаю какие кретины такой выезд согласовали и допустили к эксплуатации. Но это не стало причиной для каких-либо санкций. Так что... ситуация с икеей выглядит неприглядно со всех сторон и создается впечатление, что ее теперь не решить ни открытием икеи в текущем состоянии, ни откладыванием до организации развязки ни чем-то еще, так как конфликт действительно выходит за пределы данной проблемы как таковой.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ==если бы не друзья на машине, пришлось бы очень туго==

    Ну, на телевизоры в Икее как-то неурожай:улыб:К тому же, в первые дни люди наверняка поедут просто присмотреться.

    Конечно, многие поедут на машинах. Но в той же Москве автобусы, идущие от «Речного Вокзала» в Химки, набиваются под завязку, хотя ходят даже чаще, чем будут ходить автобусы от площади Маркса. А это — пешеходы. И автомобилисты большей частью скорее всего тоже поедут за мелкими покупками.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==Ну если только на автобусе безум, хочу посмотреть на таких фанатиков икеи==

    Автомобилистов в этом городе, слава богу, меньшинство.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Дим, а ты в Икее был вообще?
    Я хоть и не Дима, но в Икеии в москве был, ну боольшой магазин, и все.....

  • Почему спасибо? Потому что мне всегда казалось (хотя когда кажется креститься надо), что транспортные проблемы в городе должна решать мэрия, причем желательно заранее, опять таки же при готовом генплане. А магазин мог бы открыться где-нибудь и на мочищенском шоссе поближе к Пашино (и это могло быть решением городской или областной администрации), и тогда бы вообще никто не стал расширять дороги в районе Ватутина-Аникина и тем более строить небольшой путепровод. Вот поэтому и спасибо. А народ бы и в Пашино бы в ИКЕЮ ездил бы 100%.

    З.Ы. А вы этот договор видели?

    Исправлено пользователем il78 (01.11.07 10:22)

  • Им стоило прижать хвост только за одно наглое "Шведы в городе".

    Интересно, где-нибудь в Великом Новгороде у них тоже используется этот слоган? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ==ну боольшой магазин, и все...==

    Да собственно, каждому свое. Для кого-то и лимузин — «ну боольшая машина, и все...»

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Им стоило прижать хвост только за одно наглое "Шведы в городе".
    +1

  • ==народ бы и в Пашино бы в ИКЕЮ ездил бы 100%==

    Народ бы и в Бердск ездил. Только тогда Бердское шоссе встало бы окончательно.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Им стоило прижать хвост только за одно наглое "Шведы в городе".
    __________________________________________
    А вот это точно. Но пипл, как вседа, схавает и это...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Оно уже давно стоит и стоять будет. :хехе:

  • Потому что мне всегда казалось (хотя когда кажется креститься надо), что транспортные проблемы в городе должна решать мэрия, причем желательно заранее, опять таки же при готовом генплане.
    __________________________________________
    Ну вот она и решает : ) Как умеет : )
    В данном случае - путем согласования плана, предусматривающего развязку и договора, добровольно (я надеюсь) подписанного сторонами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да знаю я (в смысле знаком слегка)))) ассортимент икеи... телевизор и подставка покупались в разных местах, вот.

    дорога - не место для игр!

  • Народ, а кто-нибудь делал фотки вчера или позавчера? показали бы в каком там состоянии подъезды.
    И успели ли закатать снег под асфальт? Может выложит кто..

    Представляю как туда сегодня незнающий народ ломанется..
    КОроче, подозреваю я, Ватутина и прелегающие сегодня встанут колом..

  • Так уже стоят, а открытие ещё больше усугубит:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Народ, а кто-нибудь делал фотки вчера или позавчера? показали бы в каком там состоянии подъезды.
    фоток не делали, но точ то знаки за ночб появились - это прикольно:улыб:

  • В ответ на: Так уже стоят, а открытие ещё больше усугубит:хммм:
    ну после открытия хоть стоянка МЕГИ работать будет и развязка какая-никакая..
    а сегодня-то кто приедет - увидит, что закрыто сразу на разворот обратно пойдут..
    жесть..

  • В ответ на: Я вообще не понимаю почему столько шумихи вокруг меги, что в ней есть такого особенного, обычный большой магазин. Да и место положение неудобное.
    Отнюдь нет. Чтобы это понять надо там побывать. Был на Тёплом Стане, это как десять Континентов.

  • В ответ на: наглое "Шведы в городе".
    объясните, в чём наглость?

  • В ответ на: И лидер регионального отделения самизнаетекакой партии
    Точнее сказать "партии". Политических партий сейчас в России нет (кроме карликовых), и всех остальных можно считать или ...изами президента, или коммерческими предприятиями с не очень далёкими руководителями верящими в возможность пройти в думу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дим, а ты в Икее был вообще?
    Я хоть и не Дима, но в Икеии в москве был, ну боольшой магазин, и все.....
    "Ну в Париже, ну был, ну большая деревня и всё."

Записей на странице:

Перейти в форум