18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • ннп
    а разрешительную документацию разве не заказчик с мэрией согласовывал?
    ИКЕА, если я не ошибаюсь, - инвестор стоительства и претензии мэрия должна предъявлять заказчику

  • В ответ на: Почему спасибо? Потому что мне всегда казалось (хотя когда кажется креститься надо), что транспортные проблемы в городе должна решать мэрия, причем желательно заранее, опять таки же при готовом генплане. А магазин мог бы открыться где-нибудь и на мочищенском шоссе поближе к Пашино (и это могло быть решением городской или областной администрации), и тогда бы вообще никто не стал расширять дороги в районе Ватутина-Аникина и тем более строить небольшой путепровод. Вот поэтому и спасибо. А народ бы и в Пашино бы в ИКЕЮ ездил бы 100%
    Нет таких мест в городе где не було бы пробок, с учётом открытия Ики. Всё-таки на машины уже многие сели, обратите внимание как наглядный пример во дворах, пять лет назад вообще машин не оставляли, теперь почти все места заняты.

  • В ответ на: ннп
    а разрешительную документацию разве не заказчик с мэрией согласовывал?
    ИКЕА, если я не ошибаюсь, - инвестор стоительства и претензии мэрия должна предъявлять заказчику
    Где то я прочитал, искать не буду, что ИКЕЯ заявила, что открытие было согласованно устно, а письменно, договором, в самом деле были нужны транспортные развязки,... а они в самом деле нужны и нечего тут обсуждать, не важно кто, если условия не выполнены, то открытия быть не должно, я рад, что не смогли хотя бы раз купить чиновников,...

  • Как бы то ни было я не уважаю людей голосующих за Городецкого и считаю их глупыми вредителями. Может сказано громковато, но ведь очевидно что это Шариков.

    Говорят была устная договорённость. :ха-ха!:
    Ну пусть шведы начинают понимать что мы не такие уж дикари, и у нас тоже работают законы.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я хоть и не Дима, но в Икеии в москве был, ну боольшой магазин, и все.....
    "Ну в Париже, ну был, ну большая деревня и всё."
    Понял, в икеи там как в Париже да ??:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • я рад, что не смогли хотя бы раз купить чиновников,...

    А может просто не захотели кого-то покупать?

    Одна строительная компания с неместными деньгами, где-то год назад должна была начать строительство дома и не хотели ни кому платить за ускорение (принципиально), так вот до сих пор из "ямы" не вылезли.

  • В ответ на: А может просто не захотели кого-то покупать?
    Я крайне не люблю наших чиновников, я крайне не люблю взяточников, причем не только кто берет, но и тех кто дает, я ни разу не дал ни одной взятки ГАИшнику,... НО...
    Действовать надо по Закону,.... с помощью взятки можно обойти закон (пусть это и уголовно преследуемо),....
    Но идея, что закон должен обходится просто так (даже без взятки) мне совершенно не понятна

  • ==А может просто не захотели кого-то покупать?==

    Вообще-то примерно так они и комментировали ситуацию: «Взяток не даем!»

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ну если только на автобусе , хочу посмотреть на таких фанатиков икеи
    А что тут смешного? :ухмылка:
    у меня вот принципиально машины нет и что?
    мне теперь в магазины не ходить?
    я офигеваю с вас автолюбителей. усандалят свой зад в машине и всё! все остальные дураки и лохи/неудачники
    кроме как на автомобиле никуда и никак невозможно ехать ага-ага :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Как бы то ни было я не уважаю людей голосующих за Городецкого и считаю их глупыми вредителями. Может сказано громковато, но ведь очевидно что это Шариков.
    Ладно уж, я (и еще более четверти миллиона новосибирцев) проживут без вашего уважения.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как бы то ни было я не уважаю людей голосующих за Городецкого и считаю их глупыми вредителями.
    ага, каждый день ходим и глосуем только за него любимого!

  • В ответ на: ...я офигеваю с вас автолюбителей. усандалят свой зад в машине и всё! все остальные дураки и лохи/неудачники
    кроме как на автомобиле никуда и никак невозможно ехать ага-ага :ухмылка:
    Ну я так не говорил, а насчёт ехать... Ну я могу понять когда на машине, от нефиг делать, полгорода проехать в какой-то магазин, но на автобусе так мотаться... Не понимаю. Чего будет такого в икеи, чего не будет в других магазинах? Вот супер/гипер маркетов понастроили, и что? Чем они отличаются друг от друга? Я особой разницы не вижу. Продукты покупаю в магазине, который на первом этаже моего дома. Хоть и на машине езжу постоянно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Откуда такая уверенность, что закон обходится, Вы (я думаю) как и я договор между Мэрией и Икея не видели. Какие обязательства они на себя брали можем только предполагать.
    Просто мне лично не понятна ситуация когда закон вдруг начинает исполнятся на последних стадиях. Согласитесь, что проект строительства этого ТЦ довольно серьезен и не мог остаться без внимания администрации. И строительство такого уровня жестко планируется и соответственно может и контролироваться. Почему нам месяц назад администрация не сказала, ребята у ИКЕИ дела со стройкой херово, поэтому не обижайтесь, но открытие мы отложим, и усе, и не было бы реклама про 1 ноября и негатива к администрации и ТЦ.

  • Знаете летом с женой можно походить по магазинам, попутно посидев в ресторанчике и зайти в кино...Прогулка такая воскреснаяюА зимой так не погуляешь...Для таких людей и строят Меги разные.Понятно, что из другого конца города в Ашан за продуктами мало кто поедет, а вот в Икею и т.д. вполне.И если Икея один из крупнейших ритейлоров мира, то надо думать что-то в них есть и своего покупателя они найдут. Да и потом чтобы найт какую-нибудь ср..ю вещичку порой весь город надо объехать, а теперь всего-лишь один магазин обойти.

  • Почему нам месяц назад администрация не сказала, ребята у ИКЕИ дела со стройкой херово, поэтому не обижайтесь, но открытие мы отложим, и усе, и не было бы реклама про 1 ноября и негатива к администрации и ТЦ.
    __________________________________________
    Ну вы даете, честное слово :eek:
    А почему вам администрация должна докладывать о том, как продвигается тот или иной проект, если он реализуется не за счет средств бюджета?
    И какая связь между решением администрации и наличием рекламы, размещенной не ей? :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почему вам администрация должна докладывать о том, как продвигается тот или иной проект, если он реализуется не за счет средств бюджета?


    Нам не должна, а вот следить за строительством и своевременно указывать Икеи недочеты , которые могут помешать открытию в согласованые сроки, с моей точки зрения обязаны. Город тоже заинтересован в ее скорейшем открытии, т.к. это дополнительные рабочие места и налоговые поступления.

  • Согласен с прагматиком на все 100%. Потому что это не ларек с газетами и сигаретами, а крупнейший в городе ТЦ.
    А вот интересно какое развитие ситуации будет у МЕТРО.

  • А по поводу рекламы, всего лишь навсего забота о жителях города (своего как говорится электората) + предумышленное создание ситуации с заведомо ложной рекламмой.

  • Нам не должна, а вот следить за строительством и своевременно указывать Икеи недочеты , которые могут помешать открытию в согласованые сроки, с моей точки зрения обязаны.
    __________________________________________
    Ну, во-первых, это спорный вопрос. А во-вторых, договор у администрации с головной, а строят их подрядчики, так что контролировать ход работ и указывать на недочеты должен кто? Правильно.
    А принимать готовый объект, конечно, будет город. Или не принимать, если не выполнены оговоренные условия.


    Город тоже заинтересован в ее скорейшем открытии, т.к. это дополнительные рабочие места и налоговые поступления.
    __________________________________________
    С этой точки зрения - да. Но не в большей степени, чем сама икея, не так ли? Хотят получать мегаприбыль и максимально быстро окупить затраты, пусть заботятся о своевременном выполнении оговоренного перечня работ, не хотят - пусть тянут время.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • предумышленное создание ситуации с заведомо ложной рекламмой
    __________________________________________
    Че к чему? Это к администрации претензия что ли?
    Администрация обещала вам, электорат, открытие 01.11.07? Или Икея?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Забыли наверно Полтаву

  • Так об этом и речь. Желающие могут подать в суд на икею. Реклама была? Была. Открытие было? Небыло... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хотела бы я на это шоу посмотреть: ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласен не в большей, но и не в меньшей.Бюджет за счет них не 100 рублями пополнится. Отсюда вывод: исполнять обязанности и проявлять инициативу (если своевременный контроль строительства не входит в их обязаности), которые принесут реальную(материальную) выгоду городу ад-ция не хочет, а зарабатывать дешевую популярность мнимой заботой о гражданах - всегда пожалуйсто.

  • Отсюда вывод: исполнять обязанности и проявлять инициативу (если своевременный контроль строительства не входит в их обязаности), которые принесут реальную(материальную) выгоду городу ад-ция не хочет
    __________________________________________
    Чего-то я не поняла, какие обязанности не хочет выполнять ад-ция?

    Пополнение бюджета в перспективе еще не повод бегать за контрагентом, позиционирующим себя крупнейшим ритейлором на мировом рынке, и подталкивать-подпинывать его в выполнении его же обязательств, добровольно на себя взятых.
    Нянек нашли что ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так об этом и речь. Желающие могут подать в суд на икею. Реклама была? Была. Открытие было? Небыло... :dnknow:
    А может в Самом деле в Суд.... кто что скажет.... кто готов судится?

  • кто готов судится?
    __________________________________________
    Набираете клоунов в труппу? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: кто готов судится?
    __________________________________________
    Набираете клоунов в труппу? :ха-ха!:
    Я на полном серьезе, я с ГАИ сужусь уже, выставил им морального ущерба 100 000 руб,.... поначалу смешно было, сейчас привык,.... ИКЕЯ меня обидела миниум на 300 000 руб:улыб:

  • ИКЕЯ меня обидела миниум на 300 000 руб
    __________________________________________
    Ну-ка, ну-ка... Это уже интересно : ) Бензину что-ли сожгли на эту сумму почем зря? Или что-то еще?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну я могу понять когда на машине, от нефиг делать, полгорода проехать в какой-то магазин, но на автобусе так мотаться... Не понимаю. Чего будет такого в икеи, чего не будет в других магазинах? Вот супер/гипер маркетов понастроили, и что? Чем они отличаются друг от друга? Я особой разницы не вижу. Продукты покупаю в магазине, который на первом этаже моего дома. Хоть и на машине езжу постоянно.
    Ну, сытый голодного не разумеет. Я полгода на полу сплю, т. к. диванчик который мне понравился в ИКЕЕ стоит на 30 тыс. дешевле, чем в мебельных магазинах нашего города. И у меня нет машины. Я с удовольствием прокачусь от МЖК до ИКЕИ на автобусе. И отовариваться я поеду в магазин где подешевле, а не в тот рядом с которым мой дом. Хотя я не скажу, что я как-то финансово ограничена, просто я считаю свои деньги.

  • В ответ на: ИКЕЯ меня обидела миниум на 300 000 руб
    __________________________________________
    Ну-ка, ну-ка... Это уже интересно : ) Бензину что-ли сожгли на эту сумму почем зря? Или что-то еще?
    Конечно что то еще,... На эту сумму я морально (а не материально) пострадал:улыб:

  • В ответ на: Я полгода на полу сплю, т. к. диванчик который мне понравился в ИКЕЕ стоит на 30 тыс. дешевле, чем в мебельных магазинах нашего города.
    Хорошо, что Вы на их шведские фрикадельки не запали, а то бы, вероятно, с голоду померли бы, игнорируя другую пищу. :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хорошо, что Вы на их шведские фрикадельки не запали, а то бы, вероятно, с голоду померли бы, игнорируя другую пищу. :ха-ха!:
    Ну это Вы загнули. Про полгода конечно утрирую, но 30 тыс как то жалко. Да и по мелочи у них много собираюсь закупить. У них даже кухни дешевле. А так как живу в новостройке и на ремонт уже потратилась изрядно, то вижу смысл потерпеть и купить дешевле.

  • В ответ на: Набираете клоунов в труппу? :ха-ха!:
    А почему клоунов? Не привыкли мы себя уважать, поэтому и нас не уважают. Реклама есть публичный договор, если он не выполнен, то должна быть ответственность. Поэтому если подать в суд, то дело можно выиграть. Почему нет?
    +1 Меня тоже тысяч на ...ста обидело:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ходют по инету такие слухи ....
    мега еще не готова - туда до сих пор цемент мешками таскают, в ашане - полки на половину пустые и очень много не хватает персонала. В икеи есть отделы, за которые еще не принимались отделочники.
    Так что очень похоже на взаимовыгодную сделку - Городетскому подняли рейтинг - типа защитник города. С себя отвели удар - потому как не готовы.

  • Надо было ИКЕИ открываться в Красноярске, а то ишь приперлись шведы тут к нам в столицу Сибири. :злорадство: Гнать их надо, а то что построили под снос.

  • Про фрикадельки - супер!!!
    Я думала меня разорвёт от смеха! :хаха!: :respect:

    Исправлено пользователем Snegg (01.11.07 15:35)

  • Ну зачем же под снос? Паркинг хороший, помещения тоже. Надо только дождаться когда развязку построят... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :respect: Чувствуется хозяйский подход.

  • В ответ на: думала меня разорвёт от смеха!
    Любопытно, что Вас так рассмешило? Вполне разумный подход при покупке товаров длительного пользования - выбрать качественную красивую вещь и одновременно не прогадать в цене. Ради этого можно и подождать чуть-чуть.

    А что ужасного в том, что шведы инвестируют в Нск и разумеется приехали в город? Вот американцы во Всеволжске, а теперь ещё будут японцы и что? Это кого-то напрягает? Вот если бы эти шведы, американцы, японцы приезжали сюда побираться или как пишут грузины приехавшие в Нск чтобы "ИСПОЛЗОВАТ вашу родину по польной", то было бы отчего приходить в уныние.....

  • Ну, так эти слухи развеять недолго: прогуляйтесь в Икею (если через кордон ГАИшный прорветесь) да оглядите полки. Двери там не заперты:миг:

    Приятно удивило интервью Пера Кауфманна. И лицо сохранил, и ошибки признал, и настрой продемонстрировал самый позитивный. К таким людям хочется в магазин идти, даже если ассортимент Икеи не отличается от ассортимента всех прочих крупных торговых центров.


  • Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.11.07 20:18)


  • Блин, приятные тенденции. Чуть ли не начинаешь верить в возможность гражданского общества в России.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.11.07 20:18)

  • В ответ на: Ну, так эти слухи развеять недолго: прогуляйтесь в Икею (если через кордон ГАИшный прорветесь) да оглядите полки. Двери там не заперты:миг:...
    По самой что есть инсайдерской информации( инсайдер у меня внутри ) сообщаю:
    У Варлона инсайдер знает ,что говорит. В Меге из всех магазинов готовы едва ли треть...


    Отсюда

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.
    когда я был В Москве в ИКЕИ у меня ассоция возникло не с Парижем, а с барахолкой....
    А вообще то я За открытие Икеи, Если мне идти пешком с работы, то это самое близкое место для того, что бы купить пива:улыб:Сегодня кстати полицейских кардонов не заметил утром

  • ==В Меге из всех магазинов готовы едва ли треть...==

    А никто и не собирался открывать сразу все магазины. Было официально заявлено, что 1-го ноября откроется Икея и еще кое-что, Ашан — в конце ноября, а что-то даже весной. Часть места даже еще не сдана.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ==В Меге из всех магазинов готовы едва ли треть...==

    А никто и не собирался открывать сразу все магазины. Было официально заявлено, что 1-го ноября откроется Икея и еще кое-что, Ашан — в конце ноября, а что-то даже весной. Часть места даже еще не сдана.
    Скажу больше,Мегу строит девелопер "Энка".С компанией "Энка" работает наша компания."Энке",кстати,принадлежит и "Ашан",насколько мне известно(хоть они и собираются отходить от ритейла посредством "сливания" данного портфеля)
    Так вот:собирались все открыть еще в августе(как правильно было подмечено),потом срок перенесли на конец октября,теперь говорят о середине-конце декабря.
    Кстати,"Энка" строит еще объект у нас в городе,Развлекательный комплекс,которых еще не видывал город Н-ск(нуууу,может только Ройял Парк с ним можно будет сравнить,но т.к РП еще не открыт,то и сравнить не с чем)))

    Чтец

  • Кстати,тут выше в топе кто-то говорил о "Metro",так вот они открылись по расписанию.

    Чтец

  • В ответ на: Скажу больше,Мегу строит девелопер "Энка".С компанией "Энка" работает наша компания.
    Забавно. Я в студентах летом в Энке подрабатывал.
    Платили тогда хорошо- на полгода хватило :-)

  • Я так понял Вы за Городецкого? :шок: И ещё кто-то? Ну кто-то, я понимаю - мой дед в маразме голосовал за власти по принципу "отопление есть, автобусы ходят". А Вашу мотивацию можно узнать?

Записей на странице:

Перейти в форум