−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ой, таки мало ли у кого что с чем асоциируется. У меня, может быть, Америка с маньяками асоциируется и прочими не слишком умными личностями, которые любят охотиться на людей :ха-ха!: :ха-ха!:
    А в ИКЕИ мне и покупать то особо нечего, ну не на что там глазки положить :bad:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Если трезво посмотреть на вещи, то в Новосибе вообще нет цивилизованных ТЦ, до сих пор:хммм:Разве что Ройял Парк, но он жутко маленький... Мега с профнастилом вместо потолка - сарай сараем...

  • В ответ на: Мега с профнастилом вместо потолка - сарай сараем...
    Вот уж куда в МЕГЕ смотрел в последнюю очередь так это на потолок!!! Тем более разглядывать а из чего же он сделан :шок:

  • Комфорт должен быть со всех сторон.
    Да собственно говоря Мега себя и не причисляет к цивиллизованным ТЦ, потому и экономили на всём при строительстве. Как мебель в Икее - всё по максимуму функционально, без излишеств.

  • В ответ на: Да собственно говоря Мега себя и не причисляет к цивиллизованным ТЦ
    А что в Вашем понимании "ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТЦ"??? По каким параметрам оцениваете. По моим понятим так вполне цивилизованный ТЦ! Может я конечно мало видел :dnknow:

  • Посетите в Москве ТЦ Европейский, увидите.

  • В ответ на: Посетите в Москве ТЦ Европейский, увидите.
    Пафосно, дорого, гламурно! Это что и есть основной признак цивилизованного ТЦ? Вы цены сравнивали на одни и те же товары? В свою очередь могу порекомендовать съездить и посмотреть SamsungPlaza!!!

  • В ответ на: Пафосно, дорого, гламурно! Это что и есть основной признак цивилизованного ТЦ? Вы цены сравнивали на одни и те же товары? В свою очередь могу порекомендовать съездить и посмотреть SamsungPlaza!!!
    Такие же как у нас цены, что-то дешевле, что-то дороже.
    Вся прелесть в разнообразии брэндов.
    Может быть у нас просто разные взгляды на вещи...

  • В ответ на: Может быть у нас просто разные взгляды на вещи...
    :agree:

  • Это на Киевской который?
    В прошлом году шарахался там, ожидая поезда.
    Банальной вещи - цветных шнурков - не оказалось ни в одном обувном или спортивно-обувном отделе, куда я дошел. Штук семь - восемь обошел, потом забил и пошел на вокзал.

    Хна короче этот Европейский.

    Исправлено пользователем kosta (21.05.08 23:49)

  • Посетители этого ТЦ, если порвался шнурок покупают другую пару обуви. Поэтому они там и не продаются. :миг:
    За шнурками в метро спуститься надо было...

  • Не, в нормальном магазине должно быть все.
    В Европейском есть понты. Я бы купил и другую пару обуви, вот только со шнурками красного или оранжевого цвета. Но и этого там на было.
    Бедный ассортимент. :улыб:

  • В ответ на: <...censored...Нарушен п. 9...>
    Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.
    Ну что граждане форумчани, ИКЕЯ давно открыта,.. кто то еще считает ИКЕЮ как в Париже?

    Для Себя могу отметить
    1. ИКЕЯ как ожидал помойку, так ее и увидел, побывал один раз там ,выматерился и вышел из нее в неположенном но самом близком месте, охранник при этом на меня косился
    2. В Самой Меге бываю в основном Пива попить после работы, это ближайшая пивная с харчевнями от моей работы, в качестве кабака место нормальное.
    3. Ашан по началу молодцы ребята, но потом ппц какой то, постоянные очереди на кассах и половина касс не работает:хммм:вначале такого не было:хммм:4. Разметка на парковки практически стерлась, знаки понавешали, но их не видно, что приводит к множеству ДТП там, видел там аварию где 4 машины расхлесталось прям на парковке,.. сделано оченй не умно

    Короче как я ожидал увидеть большую Барахолку, так оно и есть...
    А чьи нибудь ожидания оправдались по поводу Парижа?

  • А что, в Париже что-то по-другому?:улыб:Там это не барахолка, а храм искусств?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Честно? не был я в Париже, в следующем году думаю туда попасть:улыб:но уже начинаю остерегатся, если в Париже как в ИКЕИ:улыб:

  • Кстати, город, в котором больше всех магазинов ИКЕЯ - Усть-Каменогорск. Был там пару недель назад, насчитал примерно 5 магазинов ИКЕЯ.:улыб:Всё как надо, ассортимент, вывеска....
    Правда, торговая площадь каждого примерно по 40 кв.м. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Европейский, конечно, это сильно. То есть, это реально интересный и (что существенно) расчитанный на более или менее массового покупателя ТРК.
    Но.
    Этот торговый центр построен в Москве - городе, где только проездом (в командировке и т.д.) бывает ежедневно больше народу, чем в Новосибирске живет.
    Причем, и там появился он не так давно. Давайте уж сравнивать сравнимое.
    Пока же по факту "Мега", это реально лучший торговый центр в городе. Если под этим определением понимать место где покупают, а не просто приходят потусоваться.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: ... Пока же по факту "Мега", это реально лучший торговый центр в городе. Если под этим определением понимать место где покупают, а не просто приходят потусоваться.
    В этом смысле да. Лозунг у них есть - Город семейных покупок - вполне себя оправдывает. Купить можно действительно всё кроме товаров для ремонта, но это исправится когда Леруа Мерлен откроют. Концепция замечательная.
    Любителей дорогих товаров Мега конечно не устроит, но с другой стороны у нас в Новосибе таких людей очень мало, больше понтов, с которыми некоторые личности и приходят в этот топик.

  • В ответ на: Лозунг у них есть - Город семейных покупок - вполне себя оправдывает.
    Лично Я там покупаю только в Ашане,.. (не считая таверн) Всё остальное (все эти бутики по Меге) ощущение, что цены космические, как раз для любителей дорогих покупок:улыб:

  • В ответ на: Всё остальное (все эти бутики по Меге) ощущение, что цены космические, как раз для любителей дорогих покупок:улыб:
    Неправильное ощущение. Есть конечно и дорогие, но есть такие, которых в остальном городе днем с огнем не сыщешь. К примеру (не посчитайте за рекламу) Маркс энд Спенсер.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: К примеру (не посчитайте за рекламу) Маркс энд Спенсер.
    стыдно признатся, ноя первый раз такое название слышу :umnik::смущ:
    З.Ы. Сегодня специально пройдусь по бутикам МЕГЕ:улыб:

  • пройдитесь
    можно найти очень хорошие товары по приятной цене. нужно лишь немного поискать.

  • даа.. Маркс-Спенсер это великая "находка"!
    о вкусах конечно не спорят, но помоему в Советском союзе и то вещи интереснее делали.. наверно поэтому их днём с огнём))..
    и такое чувство что там всё на один размер. 52-ой примерно.. брать вообще нечего. особенно из мужской одежды - всё для слоников..

  • Странно, я вроде не слоник :), но основные вещи сейчас беру там, и даже не столько из-за приемлемой цены, сколько потому, что это один из немногих магазинов, где вещь подходит сразу, не вися мешком или не морщась в разных местах.
    Детского отдела я там действительно не видел.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да нет там бутиков, есть только ряд магазинов с завышенными ценами и мнящие себя от этого бутиками.
    Marks&Spencer, Zara посетите, там вполне приемлимые цены.

  • В ответ на: Marks&Spencer, Zara посетите, там вполне приемлимые цены.
    Вчера специально зашел в этот Марк Спенсер, посмотрел рубашки, до этого всегда брал в Синаре (не сочтите за рекламу) я конечно не разбираюсь в тенденциях моды и т.д. но в синаре я рубашки беру за 550-600 рублей, а в спенсере, на мой взгляд такие же, 1450 руб..... брюки дороже в 1,5 раза.....
    Если бы я видел разницу, и она была бы для меня важна, то я был бы готов платить за это, а так вообще нет смысла...

  • В ответ на: Вчера специально зашел в этот Марк Спенсер, посмотрел рубашки, до этого всегда брал в Синаре (не сочтите за рекламу) я конечно не разбираюсь в тенденциях моды и т.д. но в синаре я рубашки беру за 550-600 рублей, а в спенсере, на мой взгляд такие же, 1450 руб..... брюки дороже в 1,5 раза.....
    Если бы я видел разницу, и она была бы для меня важна, то я был бы готов платить за это, а так вообще нет смысла...
    Такие же, как в Синаре? :eek: Хм. Ладно, о вкусах не спорят....
    Можно, впрочем, и на барахолке всё покупать....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вопрос не во вкусах,... в прошлом году приезжал к нам итальянец, у него белая рубашка была вся прошита желтыми нитками :), вот тут я вижу разницу (хоть и бессмысленную) а вот в этих рубашках разницу не увидел:хммм: да и особенность, в хоть тут что то, кто то писал что одежда в Спенсере для слонников, видимо для совсем мелких, мне мой размер не попался, хотя искал не тщательно, так обзорно

  • В ответ на: Такие же, как в Синаре? :eek: Хм. Ладно, о вкусах не спорят....
    Можно, впрочем, и на барахолке всё покупать....
    Ну уж сравнивать Синар и барахолку как минимум некорректно.

  • В ответ на: Ну уж сравнивать Синар и барахолку как минимум некорректно.
    Я и не сравниваю. Но и Синар с Маркс энд Спенсер сравнивать, извините, не буду говорить, как что с чем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я и не сравниваю. Но и Синар с Маркс энд Спенсер сравнивать, извините, не буду говорить, как что с чем.
    Немножко ОФФ, но эта тема все равно никому не интересна (давно все открыто), возможно надо в каком нибудь форуме посвещенным моде спросить,...
    а в чем собственно разница, если ткань и там и там нормальная ( я в ней то же не разбираюсь), пошита нормально, нитки не торчат, швы ровные и т.д.,..
    в чем разница в футболках за 200 руб и за 800 руб,..
    вот ну не вижу я ее, и буду рад, если кто нибудь укажет а на каке место именно надо смотреть....
    И не понимаю, почему так много людей считают, что отечественное - значит плохое по определению,.. почему пошитое в синаре заведомо хуже пошитое молдаванами в Италии:улыб:

  • Такнь да, одинаковая....
    Но когда начинаешь примерять веши, всё встает на свои места. Есть существенная разница, когда полмагазина примеришь, чтобы найти вещь, сидящую более-менее, не мешком и не сморщенной. И когда первая же садится как влитая.
    ЗЫ. Фигура у меня вполне обычная.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Такнь да, одинаковая....
    Но когда начинаешь примерять веши, всё встает на свои места. Есть существенная разница, когда полмагазина примеришь, чтобы найти вещь, сидящую более-менее,
    согласен, но видимо синар по мне шьет, я давно у них не примеряю одежду, беру сходу по циферкам, продавчица в последни раз вообще в шоке была от того, что я куртку даже одевать не стал:улыб:сходу взял и попросил завернуть:улыб:рубашки уже давно так же

    Фигуры у всех разные, у вас может подходит к Спенсеру, у меня к Синару....
    Опять же обувь найти не Ралф к моей ноге очень тяжело, в последний раз объехал штук 5 магазинов (всякие Монро, Россита и т.д), а потом поехал в Ралф и за 5 минут нашел там себе обувь....
    З.Ы. Фигура у меня не совсем обычная, рост 187 вес 110-115,

  • Ничего, что я отвечу, как девачко?:улыб:
    Во-первых, состав ткани - износоустойчивость, количество выдерживаемых стирок, вплоть до приятности контакта с кожей. Даже дорогая и дешевая синтетика может отличаться. Как пример - приведу тот же Марк&amp;Спенсер - в незапамятные времена родные из Германии прислали мне оттуда свитер. Носился он в хвост и гриву, за это время много других свитеров умерло, а этот ушел на заслуженную пенсию, потому что надоел. И лежит в шкафу, имея вид вполне презентабельный.
    Во-вторых, используемые лекала и посадка по фигуре. У Синара с лекалами действительно некоторый рамс, и именно этим зачастую и грешат отечественные марки одежды (без упора на то, что отечественное хуже :), но есть в нашей легкой промышленности такая проблема, мб еще с советских времен осталась).
    Ну и третье - кто разбирается, тому глазом, конечно,заметно. А кому пофиг, тому пофиг:улыб:
    Ну и внешний вид, цветовая гамма, бла-бла..

    В общем, кратко резюмирую - если на вас лично Синар хорошо сидит, если ваша должность и образ жизни тоже некритичны к внешнему виду (именно к "брендовости" его) - то не загружайте мозг:улыб:

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • в чем собственно разница, если ткань и там и там нормальная ( я в ней то же не разбираюсь), пошита нормально, нитки не торчат, швы ровные и т.д.,..
    __________________________________________
    Разница в лекалах, в пропитке ткани, в том, насколько правильно скроен и сшит подклад и насколько грамотно подобрано сочетание основной ткани и подкладочной... Именно это определяет посадку вещи по фигуре и то, как ведет себя изделие после стирки / чистки и в носке вообще.
    Всё остальное при условии равного класса оборудования и добротно сделанной работы - плата за бренд.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Разница в лекалах, в пропитке ткани, в том, насколько правильно скроен и сшит подклад и насколько грамотно подобрано сочетание основной ткани и подкладочной... Именно это определяет посадку вещи по фигуре и то, как ведет себя изделие после стирки / чистки и в носке вообще.
    Всё остальное при условии равного класса оборудования и добротно сделанной работы - плата за бренд.
    что касается рубашек там нет подклада, а плата там фактически не за бренд, а за свои собственные понты

  • Ну правильно. Что такое с т.з. потребителя бренд, как ни понты на 90%?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В общем, кратко резюмирую - если на вас лично Синар хорошо сидит, если ваша должность и образ жизни тоже некритичны к внешнему виду (именно к "брендовости" его) - то не загружайте мозг:улыб:
    по поводу должности прикольно, опять же встречаясь с Итальянцем (из иностранцев я с ними часто встречаюсь), Директором своей фирмы, продающая по всему миру .... ну короче про его одежду судить не могу, а вот сотовый телефон это было нечто, какая то моторола, модель еще похоже ранняя чем кажись А25 были лет 7 назад,.. весь потертый и ушатаный,....

  • Ну значит его должность и образ жизни некритичны к марке телефона. А для кого-то - критично. И всех делов.
    Вот чо спорить, какая марка одежды лучше?
    Кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик (с)

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • ну короче про его одежду судить не могу
    __________________________________________
    Не знаю, по моим наблюдениям, самодостаточные люди, свободные от придури и со зрелым мировоззрением плевать хотели на бренды и прочую суету... Комфорт и их личное субъективное пристрастие к чему- то определяют их выбор. Если при этом есть еще чувство вкуса и стиля, все бренды идут в сад, и так зашибись :live:
    Ну а зависимые от мнения толпы (пусть и элитной), ставшие жертвами рекламы и ценностей общества потребления циклятся именно на брендовости. Но без таких тоже нельзя: должен же кто-то обеспечивать безбедное существование целой индустрии :хехе:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну значит его должность и образ жизни некритичны к марке телефона. А для кого-то - критично. И всех делов.
    Да дела то понятно, возможно грубо но понятнее объяснюсь, он достаточно обеспеченный человек (оборот его фирмы около 20 млн евро/год, сколько его личный там заработо - не знаю естественно), и он пытается гнуть пальцы, какой он крутой, а у нас наоборот, все на показуху, в 90-е вообще были кадры, которые продавали квартиры, что бы купит ЛандКрузер, просто Ради понтов, что бы выпендрится перед такими же как он ... вот и все,
    хотя в принципе мы об одном и том же, у многих просто образ жизни такой - понты гонять, для меня главное, что бы удобно было, .. хотя ради интереса я куплю Рубашку в спенсере (если будет мой размер и цвет) и сравню с синаровской, чтобы не в магазине сравнивать а в боевых условиях:улыб:

  • В ответ на: Ну а зависимые от мнения толпы (пусть и элитной), ставшие жертвами рекламы и ценностей общества потребления циклятся именно на брендовости. Но без таких тоже нельзя: должен же кто-то обеспечивать безбедное существование целой индустрии :хехе:
    :respect:

  • В ответ на: Не знаю, по моим наблюдениям, самодостаточные люди, свободные от придури и со зрелым мировоззрением плевать хотели на бренды и прочую суету...
    +1 000 000

    ИМХО все бренды созданы для выкачки денег с закомплексованных личностей.

  • Одежда одной ценовой категории вообще одинаковая - купил тута в мюнхене пиджачек апсоле 100 примерок (ширпотребовский, за 90 евров) - дык синар-синаром, у синара еще ткань получше будет.
    А из всех моих пинджаков лучше всех сидит и смотрится купленный в казахстане за 8000 тенге (1500 р по нашему) костюм пр-ва бишкека. ткань, покрой - все супер.
    Про понты - те, кто делом занять как-то на понты не смотрят особо. Мой бывший шеф (ректор гос.НИИ) 2 года назад взял себе очередного праворультного сурфа (вместо како-нть представительского корейца с салона), потому что настоящий железный джип.
    Тут недавно получил казенного логана и теперь отдал сурфа жене и катается на логане. Не обидно ли ?- да нифига - маленький проврный машинко - по городу само то.
    Хотя конечно длякаких-ть крутых перцев, наконец-то осчастливленным уштаанным 20-летним марком или бумером - ветераном автосвалки -или крутым молодым бизнесманам, сбарыжвишим с крутого бизнеса "а-ля автостоянка чисто конкретно" на свежего лексуса - "фууу, лооохан, фууу стремно"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вот не первый раз вижу шумиху вокруг брендов. Причем в обе стороны - как "вау, бренд!", так и "бренды - зло". А ведь это всего лишь марки одежды, в данном контексте обсуждения.
    Надо же все-таки принимать ко вниманию, что брендовая вещь - это все та же вещь, со своими характеристиками. И требования, предъявляемые к вещи, у каждого свои - кому-то от штанов важно, чтобы попу грели, и только, а кому-то еще хочется, чтобы они вдобавок подчеркивали красоту этой попы и ног. И оба подхода имеют равное право на существование. Тут уже и вступают в силу такие детали, как лекала, ткань, дизайн вещи..
    Если я джинсам с барахолки предпочитаю джинсы бренда "моторс", потому что первые висят на мне мешком и протираются на попе-коленках в первые полгода носки, а вторые шились как будто на меня и носятся по нескольку лет, это что, закомплексованность или снобизм?
    Нафига ударяться в такие крайности?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: Надо же все-таки принимать ко вниманию, что брендовая вещь - это все та же вещь, со своими характеристиками. И требования, предъявляемые к вещи, у каждого свои - кому-то от штанов важно, чтобы попу грели, и только, а кому-то еще хочется, чтобы они вдобавок подчеркивали красоту этой попы и ног. И оба подхода имеют равное право на существование. Тут уже и вступают в силу такие детали, как лекала, ткань, дизайн вещи..
    Что касается Брендов, не буду приводить конкретны марки, но это касается не одежды, а электроинструмента, но так вот идет конвеер, потом он раздваивается одна линия пошла Брендовая (упаковка и т.д) а другая обыкновенная, есть другой пример, одна с названием (типа то же бренд) а другая просто no name, .
    В крайности вдаватся не надо,. и бренд сам по себе злом не может быть,...
    Вспомните те же шапочки "гандончики" черные на голову, и продавашиеся фантики, которые некоторые покупали и сами пришивали на эти шапочки,:улыб:

  • Ну предположим, электроинструменты.
    Вы хотите купить себе дрель. Самую простую дрель, чтоб полки на стенки вешать. Всякие шурушки, типа красивой упаковки, перевязанной желтой ленточкой, дизайнерской раскраски этой самой дрели, вас волнуют слабо. Вы идете, и покупаете себе дрель линии no name, за n денег.
    Ваша соседка, одинокая женщина Василиса Петровна, тоже хочет купить себе дрель. Но ей нравится дрель розовенькая, в подарочной упаковке с медведиками, да еще когда консы в магазине вокруг нее пляшут. Поэтому она покупает себе дрель с теми же техническими характеристиками, но за 2n денег.
    В итоге - вы купили себе дрель, а Василиса Петровна вместе с дрелью купила себе еще и удовольствие от красивой упаковки, какого-то особого дизайна этой дрели, от обслуживания, т.е сделала покупку еще и получением удовольствия, и заплатила за это дополнительное бабло. И ладно, лишь бы ее это устраивало:улыб:Бабло-то ее, нехай хоть на продажных мальчегов тратит ))
    Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее:улыб:Это имеет полное право на существование, на мой взгляд.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Ваша соседка, одинокая женщина Василиса Петровна, тоже хочет купить себе дрель. Но ей нравится дрель розовенькая, в подарочной упаковке с медведиками, да еще когда консы в магазине вокруг нее пляшут.
    __________________________________________
    Ну и не дура ли Василиса Петровна? :ха-ха!:
    Если ей хочется медведиков на розовом, пусть купит себе пижаму или панно с соответствующим сюжетом : )
    А дрель должна дрелить, быть максимально удобной в эксплуатации и соответствовать тому, что именно ей собираются дрелить и с какой интенсивностью. Всё. В ней важны исключительно вот эти характеристики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее
    Тут уже поможет только клиника.

  • Ну а хочется ей чтоб дрель - и в медведики. И чтобы дрелила и соответствовала. И медведики чтоб. Они ж дрелить не мешают никак.
    Если она этих медведиков оплачивает- опять же, ее личное дело :)Они ж никому не мешают.
    А дура, не дура - у всех есть свои заморочки и тараканы, и потребительского плана в том числе. Ну и нехай будут, мы ж все не киборги одинаковые, а?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

Записей на странице:

Перейти в форум