2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Мда
    конкретно ВАМ это мешает?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • А дура, не дура - у всех есть свои заморочки и тараканы, и потребительского плана в том числе.
    __________________________________________
    Ну вот я и говорю: клинические проявления синдрома жертвы общества потребления : )

    Ну и нехай будут, мы ж все не киборги одинаковые, а?
    __________________________________________
    Да пускай будут, конечно. Опять-таки, как говорилось выше, эти люди даже полезны: за счет их средств развиваются целые отрасли, в которых занята масса людей, которые, в свою очередь, тоже хотят кушать... Василисам Петровнам нужно спасибо говорить за их финансовые вливания, которые обеспечивают существание и создание новых рабочих мест для всё растущего населения нашего шарика : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее:улыб:Это имеет полное право на существование, на мой взгляд.
    Господь упаси это запрещать, конечно пусть существует:улыб:само по себе вреда то не приносит:улыб:

  • В защиту брендов:
    всё-таки они обеспечивают некую гарантию сервисного обслуживания товара, обратная связь с потребителем, опять-таки.
    + качество. Тут неоднозначно, но всё-таки.
    С брэндом потерять деньги вероятность меньше. Но и отдаёшь их больше. Тут каждый в каждой конкретной ситуации выбирает для себя.
    Мне, например, пофиг на бренд моей обуви или одежды - их качество и так можно увидеть. А вот китайской дрели мне хватило... нафиг-нафиг. Купил наш "Интерскол". Не супербренд, но всё-таки.

  • Мне, например, пофиг на бренд моей обуви или одежды - их качество и так можно увидеть. А вот китайской дрели мне хватило... нафиг-нафиг. Купил наш "Интерскол". Не супербренд, но всё-таки.
    __________________________________________
    Ну вот Вы сами всё и сказали: качество и функциональные характеристики - единственно, что на самом деле нужно (необходимо и достаточно).
    Бренд же это гарантирует далеко не всегда, а если и гарантирует, то плюсом к этому ты оплачиваешь еще и понты, а это на любителя, знаете ли : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, но снаружи-то качество китайской noname-дрели не определишь. Внешне так же, как и бренд. Пока не сломается очень быстро. А потом разберёшь её - ёёёё, из чего она сделана... :eek:

  • В ответ на: Да, но снаружи-то качество китайской noname-дрели не определишь. Внешне так же, как и бренд. Пока не сломается очень быстро. А потом разберёшь её - ёёёё, из чего она сделана... :eek:
    тут согласен на 100%, а достаточно простые изделяи, одежда, мебель, и т.д, можн опри покупке самому рассмотреть:улыб:

  • Вот я чего пытаюсь донести. Не всегда дело в понтах только.
    На примере той же одежды - исключим пока финансовую составляющую - где комфортнее выбирать и примерять - на рынке или в удобных примерочных? Да и насчет цен тоже не все однозначно..Недавний поход на рынок в Щ в надежде купить "недорогое летнее платье" меня в этом убедил.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • На примере той же одежды - исключим пока финансовую составляющую - где комфортнее выбирать и примерять - на рынке или в удобных примерочных?
    __________________________________________
    Да ну я вас умоляю, примерочные-то здесь причем? Есть масса совершенно небрендовых магазинов, домов моделей и ателье, в которых исключительно удобные примерочные. Скажу больше: зеркала там НОРМАЛЬНЫЕ, отражающие реальную картину, а не искажающие и льстящие потенциальной покупательнице, как часто бывает в "элитных" :миг:
    Простой пример. Вообще говоря, терпеть не могу ходить по магазинам и делаю это только в случае необходимости, ну вот когда надо уже, дальше некуда... Как можно отдыхать посредством шопинга, для меня вообще загадка посильнее бинома Ньютона :шок:
    Тем не менее, будучи в Питере, пробежалась по магазинам... Купила себе пару костюмов и 3 платьица :спок: всё - производства питерского дома моделей и еще их же какой-то местной шьюшной фабрики... И всё это выглядит, сидит и носится ТАК, что у встречных-поперечных шеи сворачиваются (скажу без лишней скромности : ), а незнакомые девушки спрашивают, в каком бутике я это купила и что это за марка : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина, ну во-первых мы ж про Новосибирск все-таки говорим:улыб:А тут противостояние "бренд-рынок" поярче все-таки выражено.
    Во-вторых, я ж не выступаю ПРОТИВ небрендовой одежды, я всего лишь пытаюсь донести мысль о том, что и бренды имеют свои объективные плюсы. Тоже могу привести уйму примеров - и как моя мама купила себе костюм за 400 рублей, а потом состоятельные мужчины восхищались ее внешним видом, и про свою любимую сумку за 100 рублей с развала, на которую льют слюни подруги-москвички, и про платье с Черкизона за 250 рублей, на которое сворачивает шеи весь родной Академ.
    Но тот факт, что при определенном умении за смешные деньги можно купить шмотку no name не означает, что все брендовые вещи - полное г. Одно другого не исключает.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Ундина, ну во-первых мы ж про Новосибирск все-таки говорим
    __________________________________________
    Да? А я вообще-то о другом :ха-ха!:


    я всего лишь пытаюсь донести мысль о том, что и бренды имеют свои объективные плюсы
    __________________________________________
    Да кто же спорит? Имеют. Иногда. Просто каждый соотносит ВЕСОМОСТЬ этих плюсов для себя лично и решает, перевешивают ли они тот минус, который заключается в неизбежности дополнительно к непосредственно товару оплачивать по сути ПУСТОТУ : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То, что для одного ПУСТОТА - для другого всегда будет весомо. Попробую привести пример. Даже два:улыб: - я люблю бренд SoFrench, бывшая Султанна Французова. За что я плачу, когда покупаю там шмотки, помимо самой шмотки, которая мне нравится и хорошего качества? Я плачу за практически постоянное наличие маленьких размеров, за приятное и удобное оформление магазина и примерочных, за хорошую комбинируемость предлагаемых вещей, и еще за подобные приятные мелочи, в общем которые можно назвать комфортом при покупке. То есть я плачу еще и за свой КОМФОРТ при покупке. Физический и психологический.
    - Второй пример. Предположим, вы любите хороший кофе (чай, не суть важно). Подают его именно таким, как вы любите, в двух кофейнях - но в одной удобный и красивый интерьер, более-менее вышколенные официантки, а в другой - грязные клеенки на столах и сомнительный контингент. Большинство выберет первую кофейню, при наличии финансовой возможности - и доплатят, опять же, за свой комфорт при принятии напитка.

    Да, а почему я сделала акцент на Новосибирске - у нас тут дикая мешанина цен, вне зависимости от бренда.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • То есть я плачу еще и за свой КОМФОРТ при покупке...
    Подают его именно таким, как вы любите, в двух кофейнях - но в одной удобный и красивый интерьер, более-менее вышколенные официантки, а в другой - грязные клеенки на столах и сомнительный контингент. Большинство выберет первую кофейню, при наличии финансовой возможности - и доплатят, опять же, за свой комфорт при принятии напитка.
    __________________________________________
    Все, что вы описали, можно определить как уровень сервиса. И я совершенно согласна с тем, что за хороший сервис нужно платить.
    Но сервис и бренд - всё же разные вещи, согласитесь.
    Вообще говоря, не вижу причин для спора, в конце концов "каждый выбирает по себе".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вообще говоря, не вижу причин для спора,
    На самом деле я ставил вопрос когда поднимал топик, оправдались ли ожидания с открытием этого ТЦ, причем ожидание каждого по отдельности:улыб:это просто в спор переросло:улыб:

  • Лично для меня - частично оправдались. Если быть точным, то ожидания как от Меги оправдались, потомучто я изначально знал что там будет и как. Не оправдались в плане ТЦ, хочется всё же большего в разнообразии товаров плюс зону отдыха больше.

  • Я не ожидал от ИКЕИ чего-то большого.
    Побывал там в первый раз только недавно, всё ноги не доходили. Впечатление самые приятные. Не от самих товаров, а от атмосферы. Удачное решение проблем с детьми - я своих сдаю и они просто счастливы остаться в этом Смоллэнде. Раньше подобное было в NYP и Ростиксе, но уровень несопоставимый.
    Ещё одна пирятная вещь, что выставлены интерьеры, которые подобраны профессиональными дизайнерами, а не доморощенной шушерой. Это поднимет общий уровень культуры оформления наших жилых помещений.
    Ашан мне не понравился из=за толкучки и очередей на кассах. Цены в принципе не сильно отличаются от других ТЦ. Так в чём фишка???
    Каток тоже интересная идея только как-то стремновато мне туда лезть без клюшки. Ну и народу было многовато.
    Кстати есть там одна недоработочка. Дети частенько падают и я не представляю как ещё никому пальцы не отрезало при такой толкотне. Или бывали инциденты. Надо бы детишкам маленьким перчатки защитные выдавать.
    В общем ИКЕЯ :respect:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: я ставил вопрос когда поднимал топик, оправдались ли ожидания с открытием этого ТЦ, причем ожидание каждого по отдельности
    я бы даже сказал, что мои ожидания - превзошлись. мораль какова? не надо ожидать чудес! (:

  • В ответ на: Ашан мне не понравился из=за толкучки и очередей на кассах. Цены в принципе не сильно отличаются от других ТЦ. Так в чём фишка???
    Цены на продукты дешевле примерно на 20% чем ***** (не буду писать где) возможно не на все проудкты, а на Мясо и Пиво, колбасу, сыр, точно:улыб:вот в этом и фишка,.. толкучка стала появлятся последние несколько месяцев, до этого вообще классно было:улыб:теперь если планирую в Ашан, то выдвигаюсь сразу в 17-00, а позже толкучка, либо в субботу утром..... к открытию:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум