8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Сейчас проходил мимо, на въезде висят кирпипчи, на оюочине появились знаки, остановка запрещена, и всюда ГАИ.... Если ИКЕЯ сегодня в самом деле не откроется,.. то Я проголосую за Городецкого....

  • Из другого форума...

    Кто собирается в ближащее время поехать в данный торговый центр на открытие, будьте осторожны, на всех подъездах воткнуты кирпичи и запрещены повороты на парковку к меге, особенно внимательно если поворачивать из города по ватутина - будет 12.15.ч3 1000-1500 руб...

    видимо завтра (01.11) будет как минимум целая рота ДПС дежурить вокруг)))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я однозначно проголосую против.
    Договор был между чиновниками и самой Мегой, Икеей. И соблюдение этого договора нужно решать между этими сторонами. Не выполнили условие- в суд.
    НАРОД почему должен платить штрафы?
    Перекрыли бы просто камазами вьезды, но НЕТ! Надо же бадло срубить!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я вообще не понимаю почему столько шумихи вокруг меги, что в ней есть такого особенного, обычный большой магазин. Да и место положение неудобное.

  • Переносят открытие на две недели

  • А я за открытие икеи, и за Городецкого небуду голосовать никогда, самодурство получается, не умеет договариваться значит!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Н её эту икею, тут и так не проехать, чего в ней в самом деле такого??? А ситуацию утром я тут описал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • С этой икеей все чёт носяться каг умалишонные.
    Ну откроется очередная лавка и чё ?? Не дано мне это понять никак кароче.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • говорят ее сегодня откроют, поскольку обещали, а завтра закроют

  • КАК??? Туда же не подъехать. На всех въездах "кирпичи" висят, а на обочинах - "остановка запрещена", и это чётко контролируется. Гаишнеги даже за встречку на Тюменской не останавливают, смотрят чтоб не парковались...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я однозначно проголосую против.
    Договор был между чиновниками и самой Мегой, Икеей. И соблюдение этого договора нужно решать между этими сторонами. Не выполнили условие- в суд.
    НАРОД почему должен платить штрафы?
    Перекрыли бы просто камазами вьезды, но НЕТ! Надо же бадло срубить!
    На хрена камазами есть знак,... не нарушай и не плати!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: С этой икеей все чёт носяться каг умалишонные.
    Ну откроется очередная лавка и чё ?? Не дано мне это понять никак кароче.
    Как это че,.. и так на Ватутина пробки постоянны,.. а тут вообще ... начнется.... если бы открывали ее где нибудь в Ордынке , то пох...... а тут просто застопарят улицу,.... я просто живу рядом и работаю напротив ИКЕИ.... вот мне и не нравится,..вся эта идея!!!

  • хы))) горю денех не дали)))

    дорога - не место для игр!

  • ==КАК??? Туда же не подъехать==

    Пешком, епт.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Про Ватутина то мне всё ясно как раз. Мне про икею не понятна... Ну икея, и чё ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Дим, а ты в Икее был вообще?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Я вообще не понимаю почему столько шумихи вокруг меги, что в ней есть такого особенного, обычный большой магазин. Да и место положение неудобное.
    Не-а.Эт не просто большой магазин,это ИКЕА!!!
    А также Ашан.Поверьте мне на слово это стоит посмотреть и этим же воспользоваться.Эти два магазинчика дадут огромную фору тем же Холидею(Пятерочке) и Большой Медведице(Практику).

    Чтец

  • туда то пешком еще ладно, просочиться можно, а вот обратно с какой-никакой коробУшкой... еп...

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Поверьте мне на слово это стоит посмотреть и этим же воспользоваться
    Смотрел в Москве, большой магазин и больше никаких эмоций.

    Да и лично мне ехать из Дзержинского района что бы купить продуктов в Ашане, считаю полным идиотизмом.

  • вопрос цен и количества продуктов вам необходимых:улыб:

    Вообще икея в москве мне очень понравилась и это правда.

    А вот то, что они вытворили с открытием мне активно не нравится. Извините, но сделать нормальную парковку надо было.

    Но к манере работы городской администрации вся эта ситуация лично моего уважения тоже не добавила так как у меня, как у жителя города, сразу же возникает ряд резонных вопросов по поводу открытия в нашем городе некоторых других объектов. Не буду их перечислять - автомобилисты все в курсе:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Меня поражают автомобилисты с задницей, приросшей к водительскому креслу:улыб:
    Вот сколько раз был в Икее — ни разу не ездил на машине, все в другом городе происходило. И спокойненько потом летел с купленным. У Икеи принцип такой — все «коробушки» должны занимать минимум места. А мебель все равно в багажнике не увезешь.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==сделать нормальную парковку надо было==

    Парковка там нормальная. Развязки нет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Самое интересное, где же был Городецкий пару месяцев назад, или он только на днях узнал что не все хорошо с его договоренностями со шведами. Так грош ему тогда цена. И где же был наш мэр, когда другие бизнес и торговые центры открывались без выполнения требований. Почему такая избирательность. Т.е. ему наших денег на ГАИшные кордоны не жалко, главное показать какой он музчина, сказал-сделал.
    Просто были прецеденты у ИКЕИ раньше с открытиями, вот и наш решил, а чего я хуже. А о людях которые сейчас в офигительной пробке стоят что бы попасть в ИКЕЮ зачем думать.
    Ему радоваться надо что-то хоть кто-то в нашем городе будет делать транспортные развязки, да спасибо еще сказать. Ему ведь некогда этим заниматься есть более насущные проблемы.
    А так мэр - крут.

    Исправлено пользователем il78 (01.11.07 09:46)

  • еп тебе еще один раз))) я пешеход, хоть и автоманьяк (вот такие бывают забавные мутации))))

    когда я пару недель назад покупал телевизор (60 кг) и подставку для него (хз сколько кг, но негабаритная), если бы не друзья на машине, пришлось бы очень туго.

    дорога - не место для игр!

  • к манере работы городской администрации вся эта ситуация лично моего уважения тоже не добавила
    __________________________________________
    Насколько я в курсе, вся эта возня с Икеей несколько на другом уровне происходит : )
    И лидер регионального отделения самизнаетекакой партии своим вчерашним странным каким-то выступлением по местному ТВ это в общем-то как-бы подтвердил... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сразу же возникает ряд резонных вопросов по поводу открытия в нашем городе некоторых других объектов
    __________________________________________
    Да какие вопросы? Депутаты успешно продвигают собственный бизнес.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ему радоваться надо что-то хоть кто-то в нашем городе будет делать транспортные развязки, да спасибо еще сказать.
    __________________________________________
    Радоваться-то оно понятно, отчего не порадоваться? Только причем здесь спасибо, когда речь идет о выполнением (или невыполнении) сторонами условий договора?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ==КАК??? Туда же не подъехать==

    Пешком, епт.
    Ну если только на автобусе :безум:, хочу посмотреть на таких фанатиков икеи :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Неа, не был.
    Листовки ихнии пофтыкал, ну диваны, ну торшеры...
    Чё такова то ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • да вполне верю...:улыб:
    вопрос к сожалению не в том, что там на самом деле происходит (этого никто толком не знает:улыб:), а в том как это со стороны выглядит.

    Выглядит это заказухой при объективном поводе. Хотя как оно на самом деле черт его знает конечно.

    А так... я вот позавчера аварию видел на ипподромской на выезде из очень давно работающего самизнаетекакогомагазина.

    Так вот если честно, я по сей день глубоко не понимаю какие кретины такой выезд согласовали и допустили к эксплуатации. Но это не стало причиной для каких-либо санкций. Так что... ситуация с икеей выглядит неприглядно со всех сторон и создается впечатление, что ее теперь не решить ни открытием икеи в текущем состоянии, ни откладыванием до организации развязки ни чем-то еще, так как конфликт действительно выходит за пределы данной проблемы как таковой.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ==если бы не друзья на машине, пришлось бы очень туго==

    Ну, на телевизоры в Икее как-то неурожай:улыб:К тому же, в первые дни люди наверняка поедут просто присмотреться.

    Конечно, многие поедут на машинах. Но в той же Москве автобусы, идущие от «Речного Вокзала» в Химки, набиваются под завязку, хотя ходят даже чаще, чем будут ходить автобусы от площади Маркса. А это — пешеходы. И автомобилисты большей частью скорее всего тоже поедут за мелкими покупками.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==Ну если только на автобусе безум, хочу посмотреть на таких фанатиков икеи==

    Автомобилистов в этом городе, слава богу, меньшинство.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Дим, а ты в Икее был вообще?
    Я хоть и не Дима, но в Икеии в москве был, ну боольшой магазин, и все.....

  • Почему спасибо? Потому что мне всегда казалось (хотя когда кажется креститься надо), что транспортные проблемы в городе должна решать мэрия, причем желательно заранее, опять таки же при готовом генплане. А магазин мог бы открыться где-нибудь и на мочищенском шоссе поближе к Пашино (и это могло быть решением городской или областной администрации), и тогда бы вообще никто не стал расширять дороги в районе Ватутина-Аникина и тем более строить небольшой путепровод. Вот поэтому и спасибо. А народ бы и в Пашино бы в ИКЕЮ ездил бы 100%.

    З.Ы. А вы этот договор видели?

    Исправлено пользователем il78 (01.11.07 10:22)

  • Им стоило прижать хвост только за одно наглое "Шведы в городе".

    Интересно, где-нибудь в Великом Новгороде у них тоже используется этот слоган? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ==ну боольшой магазин, и все...==

    Да собственно, каждому свое. Для кого-то и лимузин — «ну боольшая машина, и все...»

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Им стоило прижать хвост только за одно наглое "Шведы в городе".
    +1

  • ==народ бы и в Пашино бы в ИКЕЮ ездил бы 100%==

    Народ бы и в Бердск ездил. Только тогда Бердское шоссе встало бы окончательно.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Им стоило прижать хвост только за одно наглое "Шведы в городе".
    __________________________________________
    А вот это точно. Но пипл, как вседа, схавает и это...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Оно уже давно стоит и стоять будет. :хехе:

  • Потому что мне всегда казалось (хотя когда кажется креститься надо), что транспортные проблемы в городе должна решать мэрия, причем желательно заранее, опять таки же при готовом генплане.
    __________________________________________
    Ну вот она и решает : ) Как умеет : )
    В данном случае - путем согласования плана, предусматривающего развязку и договора, добровольно (я надеюсь) подписанного сторонами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да знаю я (в смысле знаком слегка)))) ассортимент икеи... телевизор и подставка покупались в разных местах, вот.

    дорога - не место для игр!

  • Народ, а кто-нибудь делал фотки вчера или позавчера? показали бы в каком там состоянии подъезды.
    И успели ли закатать снег под асфальт? Может выложит кто..

    Представляю как туда сегодня незнающий народ ломанется..
    КОроче, подозреваю я, Ватутина и прелегающие сегодня встанут колом..

  • Так уже стоят, а открытие ещё больше усугубит:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Народ, а кто-нибудь делал фотки вчера или позавчера? показали бы в каком там состоянии подъезды.
    фоток не делали, но точ то знаки за ночб появились - это прикольно:улыб:

  • В ответ на: Так уже стоят, а открытие ещё больше усугубит:хммм:
    ну после открытия хоть стоянка МЕГИ работать будет и развязка какая-никакая..
    а сегодня-то кто приедет - увидит, что закрыто сразу на разворот обратно пойдут..
    жесть..

  • В ответ на: Я вообще не понимаю почему столько шумихи вокруг меги, что в ней есть такого особенного, обычный большой магазин. Да и место положение неудобное.
    Отнюдь нет. Чтобы это понять надо там побывать. Был на Тёплом Стане, это как десять Континентов.

  • В ответ на: наглое "Шведы в городе".
    объясните, в чём наглость?

  • В ответ на: И лидер регионального отделения самизнаетекакой партии
    Точнее сказать "партии". Политических партий сейчас в России нет (кроме карликовых), и всех остальных можно считать или ...изами президента, или коммерческими предприятиями с не очень далёкими руководителями верящими в возможность пройти в думу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дим, а ты в Икее был вообще?
    Я хоть и не Дима, но в Икеии в москве был, ну боольшой магазин, и все.....
    "Ну в Париже, ну был, ну большая деревня и всё."

  • ннп
    а разрешительную документацию разве не заказчик с мэрией согласовывал?
    ИКЕА, если я не ошибаюсь, - инвестор стоительства и претензии мэрия должна предъявлять заказчику

  • В ответ на: Почему спасибо? Потому что мне всегда казалось (хотя когда кажется креститься надо), что транспортные проблемы в городе должна решать мэрия, причем желательно заранее, опять таки же при готовом генплане. А магазин мог бы открыться где-нибудь и на мочищенском шоссе поближе к Пашино (и это могло быть решением городской или областной администрации), и тогда бы вообще никто не стал расширять дороги в районе Ватутина-Аникина и тем более строить небольшой путепровод. Вот поэтому и спасибо. А народ бы и в Пашино бы в ИКЕЮ ездил бы 100%
    Нет таких мест в городе где не було бы пробок, с учётом открытия Ики. Всё-таки на машины уже многие сели, обратите внимание как наглядный пример во дворах, пять лет назад вообще машин не оставляли, теперь почти все места заняты.

  • В ответ на: ннп
    а разрешительную документацию разве не заказчик с мэрией согласовывал?
    ИКЕА, если я не ошибаюсь, - инвестор стоительства и претензии мэрия должна предъявлять заказчику
    Где то я прочитал, искать не буду, что ИКЕЯ заявила, что открытие было согласованно устно, а письменно, договором, в самом деле были нужны транспортные развязки,... а они в самом деле нужны и нечего тут обсуждать, не важно кто, если условия не выполнены, то открытия быть не должно, я рад, что не смогли хотя бы раз купить чиновников,...

  • Как бы то ни было я не уважаю людей голосующих за Городецкого и считаю их глупыми вредителями. Может сказано громковато, но ведь очевидно что это Шариков.

    Говорят была устная договорённость. :ха-ха!:
    Ну пусть шведы начинают понимать что мы не такие уж дикари, и у нас тоже работают законы.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я хоть и не Дима, но в Икеии в москве был, ну боольшой магазин, и все.....
    "Ну в Париже, ну был, ну большая деревня и всё."
    Понял, в икеи там как в Париже да ??:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • я рад, что не смогли хотя бы раз купить чиновников,...

    А может просто не захотели кого-то покупать?

    Одна строительная компания с неместными деньгами, где-то год назад должна была начать строительство дома и не хотели ни кому платить за ускорение (принципиально), так вот до сих пор из "ямы" не вылезли.

  • В ответ на: А может просто не захотели кого-то покупать?
    Я крайне не люблю наших чиновников, я крайне не люблю взяточников, причем не только кто берет, но и тех кто дает, я ни разу не дал ни одной взятки ГАИшнику,... НО...
    Действовать надо по Закону,.... с помощью взятки можно обойти закон (пусть это и уголовно преследуемо),....
    Но идея, что закон должен обходится просто так (даже без взятки) мне совершенно не понятна

  • ==А может просто не захотели кого-то покупать?==

    Вообще-то примерно так они и комментировали ситуацию: «Взяток не даем!»

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ну если только на автобусе , хочу посмотреть на таких фанатиков икеи
    А что тут смешного? :ухмылка:
    у меня вот принципиально машины нет и что?
    мне теперь в магазины не ходить?
    я офигеваю с вас автолюбителей. усандалят свой зад в машине и всё! все остальные дураки и лохи/неудачники
    кроме как на автомобиле никуда и никак невозможно ехать ага-ага :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Как бы то ни было я не уважаю людей голосующих за Городецкого и считаю их глупыми вредителями. Может сказано громковато, но ведь очевидно что это Шариков.
    Ладно уж, я (и еще более четверти миллиона новосибирцев) проживут без вашего уважения.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как бы то ни было я не уважаю людей голосующих за Городецкого и считаю их глупыми вредителями.
    ага, каждый день ходим и глосуем только за него любимого!

  • В ответ на: ...я офигеваю с вас автолюбителей. усандалят свой зад в машине и всё! все остальные дураки и лохи/неудачники
    кроме как на автомобиле никуда и никак невозможно ехать ага-ага :ухмылка:
    Ну я так не говорил, а насчёт ехать... Ну я могу понять когда на машине, от нефиг делать, полгорода проехать в какой-то магазин, но на автобусе так мотаться... Не понимаю. Чего будет такого в икеи, чего не будет в других магазинах? Вот супер/гипер маркетов понастроили, и что? Чем они отличаются друг от друга? Я особой разницы не вижу. Продукты покупаю в магазине, который на первом этаже моего дома. Хоть и на машине езжу постоянно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Откуда такая уверенность, что закон обходится, Вы (я думаю) как и я договор между Мэрией и Икея не видели. Какие обязательства они на себя брали можем только предполагать.
    Просто мне лично не понятна ситуация когда закон вдруг начинает исполнятся на последних стадиях. Согласитесь, что проект строительства этого ТЦ довольно серьезен и не мог остаться без внимания администрации. И строительство такого уровня жестко планируется и соответственно может и контролироваться. Почему нам месяц назад администрация не сказала, ребята у ИКЕИ дела со стройкой херово, поэтому не обижайтесь, но открытие мы отложим, и усе, и не было бы реклама про 1 ноября и негатива к администрации и ТЦ.

  • Знаете летом с женой можно походить по магазинам, попутно посидев в ресторанчике и зайти в кино...Прогулка такая воскреснаяюА зимой так не погуляешь...Для таких людей и строят Меги разные.Понятно, что из другого конца города в Ашан за продуктами мало кто поедет, а вот в Икею и т.д. вполне.И если Икея один из крупнейших ритейлоров мира, то надо думать что-то в них есть и своего покупателя они найдут. Да и потом чтобы найт какую-нибудь ср..ю вещичку порой весь город надо объехать, а теперь всего-лишь один магазин обойти.

  • Почему нам месяц назад администрация не сказала, ребята у ИКЕИ дела со стройкой херово, поэтому не обижайтесь, но открытие мы отложим, и усе, и не было бы реклама про 1 ноября и негатива к администрации и ТЦ.
    __________________________________________
    Ну вы даете, честное слово :eek:
    А почему вам администрация должна докладывать о том, как продвигается тот или иной проект, если он реализуется не за счет средств бюджета?
    И какая связь между решением администрации и наличием рекламы, размещенной не ей? :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почему вам администрация должна докладывать о том, как продвигается тот или иной проект, если он реализуется не за счет средств бюджета?


    Нам не должна, а вот следить за строительством и своевременно указывать Икеи недочеты , которые могут помешать открытию в согласованые сроки, с моей точки зрения обязаны. Город тоже заинтересован в ее скорейшем открытии, т.к. это дополнительные рабочие места и налоговые поступления.

  • Согласен с прагматиком на все 100%. Потому что это не ларек с газетами и сигаретами, а крупнейший в городе ТЦ.
    А вот интересно какое развитие ситуации будет у МЕТРО.

  • А по поводу рекламы, всего лишь навсего забота о жителях города (своего как говорится электората) + предумышленное создание ситуации с заведомо ложной рекламмой.

  • Нам не должна, а вот следить за строительством и своевременно указывать Икеи недочеты , которые могут помешать открытию в согласованые сроки, с моей точки зрения обязаны.
    __________________________________________
    Ну, во-первых, это спорный вопрос. А во-вторых, договор у администрации с головной, а строят их подрядчики, так что контролировать ход работ и указывать на недочеты должен кто? Правильно.
    А принимать готовый объект, конечно, будет город. Или не принимать, если не выполнены оговоренные условия.


    Город тоже заинтересован в ее скорейшем открытии, т.к. это дополнительные рабочие места и налоговые поступления.
    __________________________________________
    С этой точки зрения - да. Но не в большей степени, чем сама икея, не так ли? Хотят получать мегаприбыль и максимально быстро окупить затраты, пусть заботятся о своевременном выполнении оговоренного перечня работ, не хотят - пусть тянут время.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • предумышленное создание ситуации с заведомо ложной рекламмой
    __________________________________________
    Че к чему? Это к администрации претензия что ли?
    Администрация обещала вам, электорат, открытие 01.11.07? Или Икея?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Забыли наверно Полтаву

  • Так об этом и речь. Желающие могут подать в суд на икею. Реклама была? Была. Открытие было? Небыло... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хотела бы я на это шоу посмотреть: ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласен не в большей, но и не в меньшей.Бюджет за счет них не 100 рублями пополнится. Отсюда вывод: исполнять обязанности и проявлять инициативу (если своевременный контроль строительства не входит в их обязаности), которые принесут реальную(материальную) выгоду городу ад-ция не хочет, а зарабатывать дешевую популярность мнимой заботой о гражданах - всегда пожалуйсто.

  • Отсюда вывод: исполнять обязанности и проявлять инициативу (если своевременный контроль строительства не входит в их обязаности), которые принесут реальную(материальную) выгоду городу ад-ция не хочет
    __________________________________________
    Чего-то я не поняла, какие обязанности не хочет выполнять ад-ция?

    Пополнение бюджета в перспективе еще не повод бегать за контрагентом, позиционирующим себя крупнейшим ритейлором на мировом рынке, и подталкивать-подпинывать его в выполнении его же обязательств, добровольно на себя взятых.
    Нянек нашли что ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так об этом и речь. Желающие могут подать в суд на икею. Реклама была? Была. Открытие было? Небыло... :dnknow:
    А может в Самом деле в Суд.... кто что скажет.... кто готов судится?

  • кто готов судится?
    __________________________________________
    Набираете клоунов в труппу? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: кто готов судится?
    __________________________________________
    Набираете клоунов в труппу? :ха-ха!:
    Я на полном серьезе, я с ГАИ сужусь уже, выставил им морального ущерба 100 000 руб,.... поначалу смешно было, сейчас привык,.... ИКЕЯ меня обидела миниум на 300 000 руб:улыб:

  • ИКЕЯ меня обидела миниум на 300 000 руб
    __________________________________________
    Ну-ка, ну-ка... Это уже интересно : ) Бензину что-ли сожгли на эту сумму почем зря? Или что-то еще?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну я могу понять когда на машине, от нефиг делать, полгорода проехать в какой-то магазин, но на автобусе так мотаться... Не понимаю. Чего будет такого в икеи, чего не будет в других магазинах? Вот супер/гипер маркетов понастроили, и что? Чем они отличаются друг от друга? Я особой разницы не вижу. Продукты покупаю в магазине, который на первом этаже моего дома. Хоть и на машине езжу постоянно.
    Ну, сытый голодного не разумеет. Я полгода на полу сплю, т. к. диванчик который мне понравился в ИКЕЕ стоит на 30 тыс. дешевле, чем в мебельных магазинах нашего города. И у меня нет машины. Я с удовольствием прокачусь от МЖК до ИКЕИ на автобусе. И отовариваться я поеду в магазин где подешевле, а не в тот рядом с которым мой дом. Хотя я не скажу, что я как-то финансово ограничена, просто я считаю свои деньги.

  • В ответ на: ИКЕЯ меня обидела миниум на 300 000 руб
    __________________________________________
    Ну-ка, ну-ка... Это уже интересно : ) Бензину что-ли сожгли на эту сумму почем зря? Или что-то еще?
    Конечно что то еще,... На эту сумму я морально (а не материально) пострадал:улыб:

  • В ответ на: Я полгода на полу сплю, т. к. диванчик который мне понравился в ИКЕЕ стоит на 30 тыс. дешевле, чем в мебельных магазинах нашего города.
    Хорошо, что Вы на их шведские фрикадельки не запали, а то бы, вероятно, с голоду померли бы, игнорируя другую пищу. :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хорошо, что Вы на их шведские фрикадельки не запали, а то бы, вероятно, с голоду померли бы, игнорируя другую пищу. :ха-ха!:
    Ну это Вы загнули. Про полгода конечно утрирую, но 30 тыс как то жалко. Да и по мелочи у них много собираюсь закупить. У них даже кухни дешевле. А так как живу в новостройке и на ремонт уже потратилась изрядно, то вижу смысл потерпеть и купить дешевле.

  • В ответ на: Набираете клоунов в труппу? :ха-ха!:
    А почему клоунов? Не привыкли мы себя уважать, поэтому и нас не уважают. Реклама есть публичный договор, если он не выполнен, то должна быть ответственность. Поэтому если подать в суд, то дело можно выиграть. Почему нет?
    +1 Меня тоже тысяч на ...ста обидело:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ходют по инету такие слухи ....
    мега еще не готова - туда до сих пор цемент мешками таскают, в ашане - полки на половину пустые и очень много не хватает персонала. В икеи есть отделы, за которые еще не принимались отделочники.
    Так что очень похоже на взаимовыгодную сделку - Городетскому подняли рейтинг - типа защитник города. С себя отвели удар - потому как не готовы.

  • Надо было ИКЕИ открываться в Красноярске, а то ишь приперлись шведы тут к нам в столицу Сибири. :злорадство: Гнать их надо, а то что построили под снос.

  • Про фрикадельки - супер!!!
    Я думала меня разорвёт от смеха! :хаха!: :respect:

    Исправлено пользователем Snegg (01.11.07 15:35)

  • Ну зачем же под снос? Паркинг хороший, помещения тоже. Надо только дождаться когда развязку построят... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :respect: Чувствуется хозяйский подход.

  • В ответ на: думала меня разорвёт от смеха!
    Любопытно, что Вас так рассмешило? Вполне разумный подход при покупке товаров длительного пользования - выбрать качественную красивую вещь и одновременно не прогадать в цене. Ради этого можно и подождать чуть-чуть.

    А что ужасного в том, что шведы инвестируют в Нск и разумеется приехали в город? Вот американцы во Всеволжске, а теперь ещё будут японцы и что? Это кого-то напрягает? Вот если бы эти шведы, американцы, японцы приезжали сюда побираться или как пишут грузины приехавшие в Нск чтобы "ИСПОЛЗОВАТ вашу родину по польной", то было бы отчего приходить в уныние.....

  • Ну, так эти слухи развеять недолго: прогуляйтесь в Икею (если через кордон ГАИшный прорветесь) да оглядите полки. Двери там не заперты:миг:

    Приятно удивило интервью Пера Кауфманна. И лицо сохранил, и ошибки признал, и настрой продемонстрировал самый позитивный. К таким людям хочется в магазин идти, даже если ассортимент Икеи не отличается от ассортимента всех прочих крупных торговых центров.


  • Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.11.07 20:18)


  • Блин, приятные тенденции. Чуть ли не начинаешь верить в возможность гражданского общества в России.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.11.07 20:18)

  • В ответ на: Ну, так эти слухи развеять недолго: прогуляйтесь в Икею (если через кордон ГАИшный прорветесь) да оглядите полки. Двери там не заперты:миг:...
    По самой что есть инсайдерской информации( инсайдер у меня внутри ) сообщаю:
    У Варлона инсайдер знает ,что говорит. В Меге из всех магазинов готовы едва ли треть...


    Отсюда

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.
    когда я был В Москве в ИКЕИ у меня ассоция возникло не с Парижем, а с барахолкой....
    А вообще то я За открытие Икеи, Если мне идти пешком с работы, то это самое близкое место для того, что бы купить пива:улыб:Сегодня кстати полицейских кардонов не заметил утром

  • ==В Меге из всех магазинов готовы едва ли треть...==

    А никто и не собирался открывать сразу все магазины. Было официально заявлено, что 1-го ноября откроется Икея и еще кое-что, Ашан — в конце ноября, а что-то даже весной. Часть места даже еще не сдана.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ==В Меге из всех магазинов готовы едва ли треть...==

    А никто и не собирался открывать сразу все магазины. Было официально заявлено, что 1-го ноября откроется Икея и еще кое-что, Ашан — в конце ноября, а что-то даже весной. Часть места даже еще не сдана.
    Скажу больше,Мегу строит девелопер "Энка".С компанией "Энка" работает наша компания."Энке",кстати,принадлежит и "Ашан",насколько мне известно(хоть они и собираются отходить от ритейла посредством "сливания" данного портфеля)
    Так вот:собирались все открыть еще в августе(как правильно было подмечено),потом срок перенесли на конец октября,теперь говорят о середине-конце декабря.
    Кстати,"Энка" строит еще объект у нас в городе,Развлекательный комплекс,которых еще не видывал город Н-ск(нуууу,может только Ройял Парк с ним можно будет сравнить,но т.к РП еще не открыт,то и сравнить не с чем)))

    Чтец

  • Кстати,тут выше в топе кто-то говорил о "Metro",так вот они открылись по расписанию.

    Чтец

  • В ответ на: Скажу больше,Мегу строит девелопер "Энка".С компанией "Энка" работает наша компания.
    Забавно. Я в студентах летом в Энке подрабатывал.
    Платили тогда хорошо- на полгода хватило :-)

  • Я так понял Вы за Городецкого? :шок: И ещё кто-то? Ну кто-то, я понимаю - мой дед в маразме голосовал за власти по принципу "отопление есть, автобусы ходят". А Вашу мотивацию можно узнать?

  • В ответ на: Я так понял Вы за Городецкого? :шок: И ещё кто-то? ..... А Вашу мотивацию можно узнать?
    Этот еще кто то, видимо Я.:улыб:На самом деле я не за него, :)... просто ну нет других кандидатов:улыб:но я как понимаю эта тема политического подфорума,...поэтому уважаемые модераторы, вопрос и ответ снести в Мусорку, просьба:улыб:

  • Да тема близкая. Кандидаты будут, куда они денутся. Хуже Городетского варианта не представляю.

  • В ответ на: Скажу больше,Мегу строит девелопер "Энка".С компанией "Энка" работает наша компания."Энке",кстати,принадлежит и "Ашан",насколько мне известно(хоть они и собираются отходить от ритейла посредством "сливания" данного портфеля)
    Вы не в теме. То есть совершенно - у вас просто каша какая-то в голове.
    Во-первых Мегу строит Ренессанс (тоже турецкая, но все же другая компания).
    Во-вторых, ни Энка, ни Ренессанс - не девелоперы. Это чисто строительные компании, которые возводят здания по предоставленному проректу.
    И наконец, Энка не имеет никакого отношения к Ашану. Она является соучредителем "РамЭники" - компании, которая владеет сетью Рамстор в России.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.
    Ну чудненько, сэконоимишь на путешествиях. А то вот ещё, ехать до Парижу. Действительно лучше в ближайшую гламурную лавку сходить, и рядом с домом, и холдеи по нашенски раговаривают.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да,не спорю,ну ступил немного,а исправлять некогда было(хотел вот сегодня,но Вы уже,по сути,все исправили).
    А то,что "Энка" не девелопер,совершенно не согласен.
    "Турецкий девелопер Enka Insaat стал единственным владельцем сети «Рамстор». До конца этого года турки могут продать сеть -- среди основных претендентов на покупку называют X5 и Carrefour."
    (журнал "Секрет фирмы" № 36 (219) 17.09.2007)

    Чтец

  • Девелопер, это структура или физическое лицо, которые ОРГАНИЗУЮТ создание нового объекта недвижимости. Не обязательно, кстати, являясь его основными инвесторами. Лично мне неизвестно ни одного самостоятельного девелоперского проекта Энки в России.
    В Раиэнке, они были совладельцем - основная роль там принадлежала Коч Холдингу (который и продал им свою болю в Рамсторе).

    ИКЕЯ вот - действительно девелопер.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Директор их в статье на НГС, обещался сегодня назвать новую дату открытия? Никто не в курсе?

  • А зачем побывать в Икее именно в день открытия? Больше нечем заняться, кроме шопинга? Этак мы до Москвы скатимся, с ее обезумевшими тетками, распихивающими все на своем пути в очередной источник скидок.
    З.Ы. Такое впечатление, что наш город 5 дней работает и 2 дня таскается по гипермаркетам. Становится противно от этого.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Девелопер, это структура или физическое лицо, которые ОРГАНИЗУЮТ создание нового объекта недвижимости. Не обязательно, кстати, являясь его основными инвесторами. Лично мне неизвестно ни одного самостоятельного девелоперского проекта Энки в России.
    В Раиэнке, они были совладельцем - основная роль там принадлежала Коч Холдингу (который и продал им свою болю в Рамсторе).

    ИКЕЯ вот - действительно девелопер.
    ОФФ:
    Я ссылаюсь на достаточно серьезный ИД.
    Мне кажется,что журналисты этого издания знают о чем пишут.

    Чтец

  • :respect: Ага. И еще говорят, что мол цены растут и растут, а зарплаты нет. :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А зачем побывать в Икее именно в день открытия?
    Не стоит так однобоко смотреть на вещи, к примеру наша семья ждёт открытия икеи для покупки детской и гостинной, то что предлагают наши мебельные фирмы за умеренные ценники весьма печальное зрелище, и в план было включено открытие именно 1 ноября , в итоге стоит отремонтированная квартира без мебели, и ждёт открытия. К примеру открытие салона PORSHE в Новосибирске меня не беспокоило, однако это не значит что нужно говорить вот ....зачем его ждать, ведь цены официальных дилеров очень отличаются от неофициальных, и кто то наверняка решил подождать.

    Поэтому терпимее надо быть....

  • Так может люди откладывали-откладывали на поездку в новый, открывающийся супер-гипер-мега-маркет, а он все никак не может открыться. Вот и влечет всех в день открытия. Возможно, это сродни тому же чувству, что движет зеваками, прибежать на место происшествия, оказаться "сопричастным". Мне тоже куда удобнее подождать, пока схлынет первый наплыв. Чтобы место на парковке нашлось, чтобы Ватутина была свободнее, чтобы очереди на кассах меньше были, чтобы "Блинофф" уже успел своих официантов натаскать на первых оголтелых покупателях.

  • В ответ на: Мне тоже куда удобнее подождать, пока схлынет первый наплыв.
    Я работаю напротив ИКЕИ (через дорогу) и каждый день минимум 2 раза проезжаю (или прохожу когда пешком) мимо, но в первые дни открытия ТОЧНО заходить не буду,....

  • Почему ЭНКА Иншаат Ве Санайи А.Ш не девелопер ?
    А как же например комплекс на Павелецкой в Москве? Они кстати сами сдают в аренду офисы в этом комплексе.
    А вот их сайт http://www.enka.com/

  • Сдаюсь, сдаюсь. Убедили.:улыб:
    :flowers:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Почему-то все обсуждают только то, что твориться снаружи МЕГИ (ИКЕИ), а вообще там еще не все магазины готовы к открытию! Очень много магазинов еще ремонт-то толком не сделали, хотя открытие должно было быть еще неделю назад.

  • Самое интересное, что к открытию Меги было приурочено и открытие некоторых других проектов (серьёзных заведений), которые были полностью готовы и сейчас вынуждены застаиваться на старте. А у них набран штат, прошедший отбор из числа и без того хороших профессионалов, проведена их стажировка с обучением в другом городе (командировочные, суточные и пр.), спланированы и зарезервированы ресурсы. А работа стоит из-за чьей-то глупости (или алчности). Открытию Ленты на Гусинобродке не помешали ямы во дворе и наспех зимой прихлопанный лопатами асфальт на громадной площадке. Где, например, были тогда наши "принципиальные" власти? Кстати, торговля в этой Ленте во многом осуществляется "вчерную". Кого-нибудь это заботит?
    Видимо, нет. Наверное, есть какие-то иные пути решения "неразрешимых" проблем...

  • "В черную" это как? с грузового двора что ли подторговывают :злорадство:

  • Вы только НГС.Новости читаете ?
    А то тут в Ведомостях публиковали, в каких городах Икея облажалась с открытиями. Очень познавательно, особенно для людей, считающих иностранцев богами или, как минимум, ангелами с крылышками.

  • Не спорю. Хотя ситуация, когда в таком крупном торговом центре не работает часть магазинов - нормальна. Никто же не возмущеется, что тот же Манхеттен вообще полупустой стоит.
    Думаю, что если бы открылась отдна ИКЕА (а там все было готово - сам видел), народ бы валом валил. Кроме того, там были к 1 ноября готовы начат работу целый ряд "миниякорей" - Зара, Арбат Престиж, Белый ветер и т.д.
    А то, что Ашан, например, не раньше конца ноября - начала декабря откроется, это в ИЕКА еще два месяца назад не скрывали.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вы только НГС.Новости читаете ?
    Да нет, ваши новости я не читаю. То, что я высказал постом выше, получено из общения с людьми, которые руководят упомянутыми проектами.
    Но мы то понимаем, у Вас мэр с крылышками (положение обязывает)... :ухмылка:

  • Меня терзают смутные сомненья, что вы вообще читаете новости.
    • июнь 2006 - в Ростове-на-Дону строительство «Меги» было остановлено на полгода по требованию Госстройнадзора
    • октябрь 2007 - икея облажалась в Новосибирске
    • ноябрь 2007 - «Мега» в поселке Красный Пахарь (в черте Самары), открытия которой ожидали в этом месяце, начнет работать только в феврале 2008 г.

    Ну, принято у Икеи лажаться с открытиями - сложилось так. Да и не только у неё. И что? Власти виноваты?

    Ну, а то, что ваш инсайдер из Ленты рассказывает про "чёрную" торговлю - разъясняйте. Если не можете разъяснить, что вы подразумевали под "чёрной" торговлей - грош цена вашим словам.

  • В ответ на: Ну, а то, что ваш инсайдер из Ленты рассказывает про "чёрную" торговлю - разъясняйте. Если не можете разъяснить, что вы подразумевали под "чёрной" торговлей - грош цена вашим словам.
    Какие мы сердитые! :ха-ха!:
    Могу разъяснить. Но Вам не буду (для каких это Вам целей? Поучиться хотите, как ритейлеры мутят или стукануть? Или на Ленту подрабатываете и хотите каналы утечки информации вычислить?) Не берите меня на "слабо", вьюноша...

    Исправлено пользователем vert (12.11.07 12:11)

  • Ага, понятно - из разряда "друг знакомого слышал в кабаке, как за соседним столиком рассказывали".

    А по поводу того, что икея не облажалась в Ростове-на-Дону, Самаре и Новосибирске ваш друг знакомого ничего не слышал?
    А то я-то, грешным делом, всё по старинке - Ведомости да Ъ почитываю, а тута вона какой источник прям из склона бьёт...
    :смущ:

  • См. выше :ухмылка:

  • В отличие от Вас, вьюноша, я умею добывать и оценивать информацию. Не смешите меня своей щенячьей преданностью Ведомостям и Коммерсанту :ухмылка:

  • ==всё по старинке - Ведомости да Ъ почитываю==

    Если верить «Ведомостям», то: «В Новосибирске магазин закрыли через три дня после открытия: IKEA будет строить развязку и 300-метровый мост». После такого верить газете как-то глуповато.

    **ПАЗИТИФФ**

  • "Я вас умоляяяюю...."
    Это - _несущественно_.

    По существенным фактам есть что сказать? Уж поверь, если бы инфа была существенно искажена - на следующий день это вышло бы в правках.

    А пока, факты таковы, что икея просто прокалывалась с открытиями.

  • Ребята, всё это прекрасно организованная рекламная компания. Учитесь у капиталистов. Магазин ещё не открылся, а уже у всех на устах. Первые лица вещают по всем местным ТВканалам.Все с нетерпением ждут"откроется-не откроется... Интрига - двигатель торговли.

  • Да Бог бы с ним ... тут и брэнд, и отсутсвие конкурентов, и ассортимент, и стандарты...это уже маркетинг.

    А вот срок открытия руководство так и не обозначает - скорее всего после НГ они откроются...

  • В ответ на: Ребята, всё это прекрасно организованная рекламная компания. Учитесь у капиталистов. Магазин ещё не открылся, а уже у всех на устах. Первые лица вещают по всем местным ТВканалам.Все с нетерпением ждут"откроется-не откроется... Интрига - двигатель торговли.
    икея - это уже всем известный бренд.
    смысла добавлять к 95% известности еще две десятых процента - нет.
    особенно если в связи с задержкой открытия начинаются застой в товарообороте, что есть прямые убытки.
    не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

  • Любой "Известный бренд" при открытии на новой территории тратит очень приличные деньги на стартовую рекламную кампанию. Известен, кстати,этот бренд не так широко, как вам представляется. Наверняка, для половины населения Новосибирска, до самого последнего времени, слово "икея" ничего не значило вовсе.Предстартовый ажиотаж плюс Новый год - за 2-3 недели отобьют якобы упущенное.
    А кошка, если ее хорошо поискать найдется обязательно и если вам придется побывать на открытии её вы обязательно увидите, только она действительно не будет черной. Потому что здесь не темная комната, а налаженный бизнес .
    Скандал- двигатель рекламы, реклама - двигатель торговли.
    Если непонятный важный иностранец начинает с типично российских ляпов - его быстрее примут за своего, родного.
    Нет, мне моя версия нравится.

  • Да просто денег мало предолжили вот и все! :спок:

  • Вот придешь туда и увидишь- мне там нравится.

  • Почему за продуктами не поедут , вон во всякие Гиганты , Ленты - народ там всегда есть , хотя находятся они тоже не в спальных районах.

  • Неправда ! Большинство готово к открытию.

  • По инсайдерской информации открытие должно произойти 20-ого ноября.

  • По моей - 24.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • давайте лучше 20, а? если в субботу открытие, то придется отложить посещение на неделю:-) не люблю я эту суету:-)

    дорога - не место для игр!

  • Предлагаю делать ставки :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Только что разговаривал с директором одного из предприятий Фуд-Корта. Говорит открытие 20-ого

  • в "работе" уже 17 озвучили для меги))) на что ставить?

    дорога - не место для игр!

  • Ну, поживем - увидим...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: По моей - 24.
    24-го Ройял Парк, врятли Мега в тот же день будет проводить своё открытие.

  • Только что приехал с Меги. Открытие - 20-ого. Кто не откроется, получит охрененный штраф. Исключение - Ашан - 24-ого.

  • 24 - торжественное, с песнями плясками
    :миг: Если конечно завтра Филипыч по дороге в ИКЕЮ в яму не упадет :ха-ха!:
    там большая такая яма, как раз под мега-столбом с надписью ИКЕА

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (16.11.07 19:51)

  • Ну всё открылась. Тема закрыта.

  • спробитоюносветлойголовою

  • :улыб:занимательная какая статейка

  • Со знанием дела пишет придурок!! Особенно про ГУЛАГ и шахтеров. Видил бы он как шахтеры штурмом после смены автобусы берут... :шок:!! Да что говорить про ИКЕЯ есть рядом с Новокузнецком небольшой Шахтерский городок тыщ так на 100 населения. А в Новокузнецке, уже лет пять как открылась сеть ПОДОРОЖНИК, а в этом городке нет, ну не пускали в городок эту сеть. И вот примерно года два назад наконец-то разрешили там поставить несколько подорожников!!! ИКЕЯ отдыхает, очередь из шахтереов была метров по 100 в каждый!! Всю первую неделю!!

  • Ой, таки мало ли у кого что с чем асоциируется. У меня, может быть, Америка с маньяками асоциируется и прочими не слишком умными личностями, которые любят охотиться на людей :ха-ха!: :ха-ха!:
    А в ИКЕИ мне и покупать то особо нечего, ну не на что там глазки положить :bad:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Если трезво посмотреть на вещи, то в Новосибе вообще нет цивилизованных ТЦ, до сих пор:хммм:Разве что Ройял Парк, но он жутко маленький... Мега с профнастилом вместо потолка - сарай сараем...

  • В ответ на: Мега с профнастилом вместо потолка - сарай сараем...
    Вот уж куда в МЕГЕ смотрел в последнюю очередь так это на потолок!!! Тем более разглядывать а из чего же он сделан :шок:

  • Комфорт должен быть со всех сторон.
    Да собственно говоря Мега себя и не причисляет к цивиллизованным ТЦ, потому и экономили на всём при строительстве. Как мебель в Икее - всё по максимуму функционально, без излишеств.

  • В ответ на: Да собственно говоря Мега себя и не причисляет к цивиллизованным ТЦ
    А что в Вашем понимании "ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТЦ"??? По каким параметрам оцениваете. По моим понятим так вполне цивилизованный ТЦ! Может я конечно мало видел :dnknow:

  • Посетите в Москве ТЦ Европейский, увидите.

  • В ответ на: Посетите в Москве ТЦ Европейский, увидите.
    Пафосно, дорого, гламурно! Это что и есть основной признак цивилизованного ТЦ? Вы цены сравнивали на одни и те же товары? В свою очередь могу порекомендовать съездить и посмотреть SamsungPlaza!!!

  • В ответ на: Пафосно, дорого, гламурно! Это что и есть основной признак цивилизованного ТЦ? Вы цены сравнивали на одни и те же товары? В свою очередь могу порекомендовать съездить и посмотреть SamsungPlaza!!!
    Такие же как у нас цены, что-то дешевле, что-то дороже.
    Вся прелесть в разнообразии брэндов.
    Может быть у нас просто разные взгляды на вещи...

  • В ответ на: Может быть у нас просто разные взгляды на вещи...
    :agree:

  • Это на Киевской который?
    В прошлом году шарахался там, ожидая поезда.
    Банальной вещи - цветных шнурков - не оказалось ни в одном обувном или спортивно-обувном отделе, куда я дошел. Штук семь - восемь обошел, потом забил и пошел на вокзал.

    Хна короче этот Европейский.

    Исправлено пользователем kosta (21.05.08 23:49)

  • Посетители этого ТЦ, если порвался шнурок покупают другую пару обуви. Поэтому они там и не продаются. :миг:
    За шнурками в метро спуститься надо было...

  • Не, в нормальном магазине должно быть все.
    В Европейском есть понты. Я бы купил и другую пару обуви, вот только со шнурками красного или оранжевого цвета. Но и этого там на было.
    Бедный ассортимент. :улыб:

  • В ответ на: <...censored...Нарушен п. 9...>
    Кстати да. Очень точная метафора. Другая атмосфера, другой мир. Именно как в Париже побывал. Я именно так это и описываю.
    Ну что граждане форумчани, ИКЕЯ давно открыта,.. кто то еще считает ИКЕЮ как в Париже?

    Для Себя могу отметить
    1. ИКЕЯ как ожидал помойку, так ее и увидел, побывал один раз там ,выматерился и вышел из нее в неположенном но самом близком месте, охранник при этом на меня косился
    2. В Самой Меге бываю в основном Пива попить после работы, это ближайшая пивная с харчевнями от моей работы, в качестве кабака место нормальное.
    3. Ашан по началу молодцы ребята, но потом ппц какой то, постоянные очереди на кассах и половина касс не работает:хммм:вначале такого не было:хммм:4. Разметка на парковки практически стерлась, знаки понавешали, но их не видно, что приводит к множеству ДТП там, видел там аварию где 4 машины расхлесталось прям на парковке,.. сделано оченй не умно

    Короче как я ожидал увидеть большую Барахолку, так оно и есть...
    А чьи нибудь ожидания оправдались по поводу Парижа?

  • А что, в Париже что-то по-другому?:улыб:Там это не барахолка, а храм искусств?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Честно? не был я в Париже, в следующем году думаю туда попасть:улыб:но уже начинаю остерегатся, если в Париже как в ИКЕИ:улыб:

  • Кстати, город, в котором больше всех магазинов ИКЕЯ - Усть-Каменогорск. Был там пару недель назад, насчитал примерно 5 магазинов ИКЕЯ.:улыб:Всё как надо, ассортимент, вывеска....
    Правда, торговая площадь каждого примерно по 40 кв.м. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Европейский, конечно, это сильно. То есть, это реально интересный и (что существенно) расчитанный на более или менее массового покупателя ТРК.
    Но.
    Этот торговый центр построен в Москве - городе, где только проездом (в командировке и т.д.) бывает ежедневно больше народу, чем в Новосибирске живет.
    Причем, и там появился он не так давно. Давайте уж сравнивать сравнимое.
    Пока же по факту "Мега", это реально лучший торговый центр в городе. Если под этим определением понимать место где покупают, а не просто приходят потусоваться.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: ... Пока же по факту "Мега", это реально лучший торговый центр в городе. Если под этим определением понимать место где покупают, а не просто приходят потусоваться.
    В этом смысле да. Лозунг у них есть - Город семейных покупок - вполне себя оправдывает. Купить можно действительно всё кроме товаров для ремонта, но это исправится когда Леруа Мерлен откроют. Концепция замечательная.
    Любителей дорогих товаров Мега конечно не устроит, но с другой стороны у нас в Новосибе таких людей очень мало, больше понтов, с которыми некоторые личности и приходят в этот топик.

  • В ответ на: Лозунг у них есть - Город семейных покупок - вполне себя оправдывает.
    Лично Я там покупаю только в Ашане,.. (не считая таверн) Всё остальное (все эти бутики по Меге) ощущение, что цены космические, как раз для любителей дорогих покупок:улыб:

  • В ответ на: Всё остальное (все эти бутики по Меге) ощущение, что цены космические, как раз для любителей дорогих покупок:улыб:
    Неправильное ощущение. Есть конечно и дорогие, но есть такие, которых в остальном городе днем с огнем не сыщешь. К примеру (не посчитайте за рекламу) Маркс энд Спенсер.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: К примеру (не посчитайте за рекламу) Маркс энд Спенсер.
    стыдно признатся, ноя первый раз такое название слышу :umnik::смущ:
    З.Ы. Сегодня специально пройдусь по бутикам МЕГЕ:улыб:

  • пройдитесь
    можно найти очень хорошие товары по приятной цене. нужно лишь немного поискать.

  • даа.. Маркс-Спенсер это великая "находка"!
    о вкусах конечно не спорят, но помоему в Советском союзе и то вещи интереснее делали.. наверно поэтому их днём с огнём))..
    и такое чувство что там всё на один размер. 52-ой примерно.. брать вообще нечего. особенно из мужской одежды - всё для слоников..

  • Странно, я вроде не слоник :), но основные вещи сейчас беру там, и даже не столько из-за приемлемой цены, сколько потому, что это один из немногих магазинов, где вещь подходит сразу, не вися мешком или не морщась в разных местах.
    Детского отдела я там действительно не видел.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да нет там бутиков, есть только ряд магазинов с завышенными ценами и мнящие себя от этого бутиками.
    Marks&Spencer, Zara посетите, там вполне приемлимые цены.

  • В ответ на: Marks&Spencer, Zara посетите, там вполне приемлимые цены.
    Вчера специально зашел в этот Марк Спенсер, посмотрел рубашки, до этого всегда брал в Синаре (не сочтите за рекламу) я конечно не разбираюсь в тенденциях моды и т.д. но в синаре я рубашки беру за 550-600 рублей, а в спенсере, на мой взгляд такие же, 1450 руб..... брюки дороже в 1,5 раза.....
    Если бы я видел разницу, и она была бы для меня важна, то я был бы готов платить за это, а так вообще нет смысла...

  • В ответ на: Вчера специально зашел в этот Марк Спенсер, посмотрел рубашки, до этого всегда брал в Синаре (не сочтите за рекламу) я конечно не разбираюсь в тенденциях моды и т.д. но в синаре я рубашки беру за 550-600 рублей, а в спенсере, на мой взгляд такие же, 1450 руб..... брюки дороже в 1,5 раза.....
    Если бы я видел разницу, и она была бы для меня важна, то я был бы готов платить за это, а так вообще нет смысла...
    Такие же, как в Синаре? :eek: Хм. Ладно, о вкусах не спорят....
    Можно, впрочем, и на барахолке всё покупать....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вопрос не во вкусах,... в прошлом году приезжал к нам итальянец, у него белая рубашка была вся прошита желтыми нитками :), вот тут я вижу разницу (хоть и бессмысленную) а вот в этих рубашках разницу не увидел:хммм: да и особенность, в хоть тут что то, кто то писал что одежда в Спенсере для слонников, видимо для совсем мелких, мне мой размер не попался, хотя искал не тщательно, так обзорно

  • В ответ на: Такие же, как в Синаре? :eek: Хм. Ладно, о вкусах не спорят....
    Можно, впрочем, и на барахолке всё покупать....
    Ну уж сравнивать Синар и барахолку как минимум некорректно.

  • В ответ на: Ну уж сравнивать Синар и барахолку как минимум некорректно.
    Я и не сравниваю. Но и Синар с Маркс энд Спенсер сравнивать, извините, не буду говорить, как что с чем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я и не сравниваю. Но и Синар с Маркс энд Спенсер сравнивать, извините, не буду говорить, как что с чем.
    Немножко ОФФ, но эта тема все равно никому не интересна (давно все открыто), возможно надо в каком нибудь форуме посвещенным моде спросить,...
    а в чем собственно разница, если ткань и там и там нормальная ( я в ней то же не разбираюсь), пошита нормально, нитки не торчат, швы ровные и т.д.,..
    в чем разница в футболках за 200 руб и за 800 руб,..
    вот ну не вижу я ее, и буду рад, если кто нибудь укажет а на каке место именно надо смотреть....
    И не понимаю, почему так много людей считают, что отечественное - значит плохое по определению,.. почему пошитое в синаре заведомо хуже пошитое молдаванами в Италии:улыб:

  • Такнь да, одинаковая....
    Но когда начинаешь примерять веши, всё встает на свои места. Есть существенная разница, когда полмагазина примеришь, чтобы найти вещь, сидящую более-менее, не мешком и не сморщенной. И когда первая же садится как влитая.
    ЗЫ. Фигура у меня вполне обычная.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Такнь да, одинаковая....
    Но когда начинаешь примерять веши, всё встает на свои места. Есть существенная разница, когда полмагазина примеришь, чтобы найти вещь, сидящую более-менее,
    согласен, но видимо синар по мне шьет, я давно у них не примеряю одежду, беру сходу по циферкам, продавчица в последни раз вообще в шоке была от того, что я куртку даже одевать не стал:улыб:сходу взял и попросил завернуть:улыб:рубашки уже давно так же

    Фигуры у всех разные, у вас может подходит к Спенсеру, у меня к Синару....
    Опять же обувь найти не Ралф к моей ноге очень тяжело, в последний раз объехал штук 5 магазинов (всякие Монро, Россита и т.д), а потом поехал в Ралф и за 5 минут нашел там себе обувь....
    З.Ы. Фигура у меня не совсем обычная, рост 187 вес 110-115,

  • Ничего, что я отвечу, как девачко?:улыб:
    Во-первых, состав ткани - износоустойчивость, количество выдерживаемых стирок, вплоть до приятности контакта с кожей. Даже дорогая и дешевая синтетика может отличаться. Как пример - приведу тот же Марк&amp;Спенсер - в незапамятные времена родные из Германии прислали мне оттуда свитер. Носился он в хвост и гриву, за это время много других свитеров умерло, а этот ушел на заслуженную пенсию, потому что надоел. И лежит в шкафу, имея вид вполне презентабельный.
    Во-вторых, используемые лекала и посадка по фигуре. У Синара с лекалами действительно некоторый рамс, и именно этим зачастую и грешат отечественные марки одежды (без упора на то, что отечественное хуже :), но есть в нашей легкой промышленности такая проблема, мб еще с советских времен осталась).
    Ну и третье - кто разбирается, тому глазом, конечно,заметно. А кому пофиг, тому пофиг:улыб:
    Ну и внешний вид, цветовая гамма, бла-бла..

    В общем, кратко резюмирую - если на вас лично Синар хорошо сидит, если ваша должность и образ жизни тоже некритичны к внешнему виду (именно к "брендовости" его) - то не загружайте мозг:улыб:

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • в чем собственно разница, если ткань и там и там нормальная ( я в ней то же не разбираюсь), пошита нормально, нитки не торчат, швы ровные и т.д.,..
    __________________________________________
    Разница в лекалах, в пропитке ткани, в том, насколько правильно скроен и сшит подклад и насколько грамотно подобрано сочетание основной ткани и подкладочной... Именно это определяет посадку вещи по фигуре и то, как ведет себя изделие после стирки / чистки и в носке вообще.
    Всё остальное при условии равного класса оборудования и добротно сделанной работы - плата за бренд.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Разница в лекалах, в пропитке ткани, в том, насколько правильно скроен и сшит подклад и насколько грамотно подобрано сочетание основной ткани и подкладочной... Именно это определяет посадку вещи по фигуре и то, как ведет себя изделие после стирки / чистки и в носке вообще.
    Всё остальное при условии равного класса оборудования и добротно сделанной работы - плата за бренд.
    что касается рубашек там нет подклада, а плата там фактически не за бренд, а за свои собственные понты

  • Ну правильно. Что такое с т.з. потребителя бренд, как ни понты на 90%?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В общем, кратко резюмирую - если на вас лично Синар хорошо сидит, если ваша должность и образ жизни тоже некритичны к внешнему виду (именно к "брендовости" его) - то не загружайте мозг:улыб:
    по поводу должности прикольно, опять же встречаясь с Итальянцем (из иностранцев я с ними часто встречаюсь), Директором своей фирмы, продающая по всему миру .... ну короче про его одежду судить не могу, а вот сотовый телефон это было нечто, какая то моторола, модель еще похоже ранняя чем кажись А25 были лет 7 назад,.. весь потертый и ушатаный,....

  • Ну значит его должность и образ жизни некритичны к марке телефона. А для кого-то - критично. И всех делов.
    Вот чо спорить, какая марка одежды лучше?
    Кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик (с)

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • ну короче про его одежду судить не могу
    __________________________________________
    Не знаю, по моим наблюдениям, самодостаточные люди, свободные от придури и со зрелым мировоззрением плевать хотели на бренды и прочую суету... Комфорт и их личное субъективное пристрастие к чему- то определяют их выбор. Если при этом есть еще чувство вкуса и стиля, все бренды идут в сад, и так зашибись :live:
    Ну а зависимые от мнения толпы (пусть и элитной), ставшие жертвами рекламы и ценностей общества потребления циклятся именно на брендовости. Но без таких тоже нельзя: должен же кто-то обеспечивать безбедное существование целой индустрии :хехе:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну значит его должность и образ жизни некритичны к марке телефона. А для кого-то - критично. И всех делов.
    Да дела то понятно, возможно грубо но понятнее объяснюсь, он достаточно обеспеченный человек (оборот его фирмы около 20 млн евро/год, сколько его личный там заработо - не знаю естественно), и он пытается гнуть пальцы, какой он крутой, а у нас наоборот, все на показуху, в 90-е вообще были кадры, которые продавали квартиры, что бы купит ЛандКрузер, просто Ради понтов, что бы выпендрится перед такими же как он ... вот и все,
    хотя в принципе мы об одном и том же, у многих просто образ жизни такой - понты гонять, для меня главное, что бы удобно было, .. хотя ради интереса я куплю Рубашку в спенсере (если будет мой размер и цвет) и сравню с синаровской, чтобы не в магазине сравнивать а в боевых условиях:улыб:

  • В ответ на: Ну а зависимые от мнения толпы (пусть и элитной), ставшие жертвами рекламы и ценностей общества потребления циклятся именно на брендовости. Но без таких тоже нельзя: должен же кто-то обеспечивать безбедное существование целой индустрии :хехе:
    :respect:

  • В ответ на: Не знаю, по моим наблюдениям, самодостаточные люди, свободные от придури и со зрелым мировоззрением плевать хотели на бренды и прочую суету...
    +1 000 000

    ИМХО все бренды созданы для выкачки денег с закомплексованных личностей.

  • Одежда одной ценовой категории вообще одинаковая - купил тута в мюнхене пиджачек апсоле 100 примерок (ширпотребовский, за 90 евров) - дык синар-синаром, у синара еще ткань получше будет.
    А из всех моих пинджаков лучше всех сидит и смотрится купленный в казахстане за 8000 тенге (1500 р по нашему) костюм пр-ва бишкека. ткань, покрой - все супер.
    Про понты - те, кто делом занять как-то на понты не смотрят особо. Мой бывший шеф (ректор гос.НИИ) 2 года назад взял себе очередного праворультного сурфа (вместо како-нть представительского корейца с салона), потому что настоящий железный джип.
    Тут недавно получил казенного логана и теперь отдал сурфа жене и катается на логане. Не обидно ли ?- да нифига - маленький проврный машинко - по городу само то.
    Хотя конечно длякаких-ть крутых перцев, наконец-то осчастливленным уштаанным 20-летним марком или бумером - ветераном автосвалки -или крутым молодым бизнесманам, сбарыжвишим с крутого бизнеса "а-ля автостоянка чисто конкретно" на свежего лексуса - "фууу, лооохан, фууу стремно"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вот не первый раз вижу шумиху вокруг брендов. Причем в обе стороны - как "вау, бренд!", так и "бренды - зло". А ведь это всего лишь марки одежды, в данном контексте обсуждения.
    Надо же все-таки принимать ко вниманию, что брендовая вещь - это все та же вещь, со своими характеристиками. И требования, предъявляемые к вещи, у каждого свои - кому-то от штанов важно, чтобы попу грели, и только, а кому-то еще хочется, чтобы они вдобавок подчеркивали красоту этой попы и ног. И оба подхода имеют равное право на существование. Тут уже и вступают в силу такие детали, как лекала, ткань, дизайн вещи..
    Если я джинсам с барахолки предпочитаю джинсы бренда "моторс", потому что первые висят на мне мешком и протираются на попе-коленках в первые полгода носки, а вторые шились как будто на меня и носятся по нескольку лет, это что, закомплексованность или снобизм?
    Нафига ударяться в такие крайности?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: Надо же все-таки принимать ко вниманию, что брендовая вещь - это все та же вещь, со своими характеристиками. И требования, предъявляемые к вещи, у каждого свои - кому-то от штанов важно, чтобы попу грели, и только, а кому-то еще хочется, чтобы они вдобавок подчеркивали красоту этой попы и ног. И оба подхода имеют равное право на существование. Тут уже и вступают в силу такие детали, как лекала, ткань, дизайн вещи..
    Что касается Брендов, не буду приводить конкретны марки, но это касается не одежды, а электроинструмента, но так вот идет конвеер, потом он раздваивается одна линия пошла Брендовая (упаковка и т.д) а другая обыкновенная, есть другой пример, одна с названием (типа то же бренд) а другая просто no name, .
    В крайности вдаватся не надо,. и бренд сам по себе злом не может быть,...
    Вспомните те же шапочки "гандончики" черные на голову, и продавашиеся фантики, которые некоторые покупали и сами пришивали на эти шапочки,:улыб:

  • Ну предположим, электроинструменты.
    Вы хотите купить себе дрель. Самую простую дрель, чтоб полки на стенки вешать. Всякие шурушки, типа красивой упаковки, перевязанной желтой ленточкой, дизайнерской раскраски этой самой дрели, вас волнуют слабо. Вы идете, и покупаете себе дрель линии no name, за n денег.
    Ваша соседка, одинокая женщина Василиса Петровна, тоже хочет купить себе дрель. Но ей нравится дрель розовенькая, в подарочной упаковке с медведиками, да еще когда консы в магазине вокруг нее пляшут. Поэтому она покупает себе дрель с теми же техническими характеристиками, но за 2n денег.
    В итоге - вы купили себе дрель, а Василиса Петровна вместе с дрелью купила себе еще и удовольствие от красивой упаковки, какого-то особого дизайна этой дрели, от обслуживания, т.е сделала покупку еще и получением удовольствия, и заплатила за это дополнительное бабло. И ладно, лишь бы ее это устраивало:улыб:Бабло-то ее, нехай хоть на продажных мальчегов тратит ))
    Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее:улыб:Это имеет полное право на существование, на мой взгляд.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Ваша соседка, одинокая женщина Василиса Петровна, тоже хочет купить себе дрель. Но ей нравится дрель розовенькая, в подарочной упаковке с медведиками, да еще когда консы в магазине вокруг нее пляшут.
    __________________________________________
    Ну и не дура ли Василиса Петровна? :ха-ха!:
    Если ей хочется медведиков на розовом, пусть купит себе пижаму или панно с соответствующим сюжетом : )
    А дрель должна дрелить, быть максимально удобной в эксплуатации и соответствовать тому, что именно ей собираются дрелить и с какой интенсивностью. Всё. В ней важны исключительно вот эти характеристики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее
    Тут уже поможет только клиника.

  • Ну а хочется ей чтоб дрель - и в медведики. И чтобы дрелила и соответствовала. И медведики чтоб. Они ж дрелить не мешают никак.
    Если она этих медведиков оплачивает- опять же, ее личное дело :)Они ж никому не мешают.
    А дура, не дура - у всех есть свои заморочки и тараканы, и потребительского плана в том числе. Ну и нехай будут, мы ж все не киборги одинаковые, а?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Мда
    конкретно ВАМ это мешает?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • А дура, не дура - у всех есть свои заморочки и тараканы, и потребительского плана в том числе.
    __________________________________________
    Ну вот я и говорю: клинические проявления синдрома жертвы общества потребления : )

    Ну и нехай будут, мы ж все не киборги одинаковые, а?
    __________________________________________
    Да пускай будут, конечно. Опять-таки, как говорилось выше, эти люди даже полезны: за счет их средств развиваются целые отрасли, в которых занята масса людей, которые, в свою очередь, тоже хотят кушать... Василисам Петровнам нужно спасибо говорить за их финансовые вливания, которые обеспечивают существание и создание новых рабочих мест для всё растущего населения нашего шарика : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Бренды зачастую обставляют покупку у них как своеобразный ритуал получения удовольствия - и в бумажечку красивую купленное завернут, и в пакетик красивый упакуют, и так далее:улыб:Это имеет полное право на существование, на мой взгляд.
    Господь упаси это запрещать, конечно пусть существует:улыб:само по себе вреда то не приносит:улыб:

  • В защиту брендов:
    всё-таки они обеспечивают некую гарантию сервисного обслуживания товара, обратная связь с потребителем, опять-таки.
    + качество. Тут неоднозначно, но всё-таки.
    С брэндом потерять деньги вероятность меньше. Но и отдаёшь их больше. Тут каждый в каждой конкретной ситуации выбирает для себя.
    Мне, например, пофиг на бренд моей обуви или одежды - их качество и так можно увидеть. А вот китайской дрели мне хватило... нафиг-нафиг. Купил наш "Интерскол". Не супербренд, но всё-таки.

  • Мне, например, пофиг на бренд моей обуви или одежды - их качество и так можно увидеть. А вот китайской дрели мне хватило... нафиг-нафиг. Купил наш "Интерскол". Не супербренд, но всё-таки.
    __________________________________________
    Ну вот Вы сами всё и сказали: качество и функциональные характеристики - единственно, что на самом деле нужно (необходимо и достаточно).
    Бренд же это гарантирует далеко не всегда, а если и гарантирует, то плюсом к этому ты оплачиваешь еще и понты, а это на любителя, знаете ли : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, но снаружи-то качество китайской noname-дрели не определишь. Внешне так же, как и бренд. Пока не сломается очень быстро. А потом разберёшь её - ёёёё, из чего она сделана... :eek:

  • В ответ на: Да, но снаружи-то качество китайской noname-дрели не определишь. Внешне так же, как и бренд. Пока не сломается очень быстро. А потом разберёшь её - ёёёё, из чего она сделана... :eek:
    тут согласен на 100%, а достаточно простые изделяи, одежда, мебель, и т.д, можн опри покупке самому рассмотреть:улыб:

  • Вот я чего пытаюсь донести. Не всегда дело в понтах только.
    На примере той же одежды - исключим пока финансовую составляющую - где комфортнее выбирать и примерять - на рынке или в удобных примерочных? Да и насчет цен тоже не все однозначно..Недавний поход на рынок в Щ в надежде купить "недорогое летнее платье" меня в этом убедил.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • На примере той же одежды - исключим пока финансовую составляющую - где комфортнее выбирать и примерять - на рынке или в удобных примерочных?
    __________________________________________
    Да ну я вас умоляю, примерочные-то здесь причем? Есть масса совершенно небрендовых магазинов, домов моделей и ателье, в которых исключительно удобные примерочные. Скажу больше: зеркала там НОРМАЛЬНЫЕ, отражающие реальную картину, а не искажающие и льстящие потенциальной покупательнице, как часто бывает в "элитных" :миг:
    Простой пример. Вообще говоря, терпеть не могу ходить по магазинам и делаю это только в случае необходимости, ну вот когда надо уже, дальше некуда... Как можно отдыхать посредством шопинга, для меня вообще загадка посильнее бинома Ньютона :шок:
    Тем не менее, будучи в Питере, пробежалась по магазинам... Купила себе пару костюмов и 3 платьица :спок: всё - производства питерского дома моделей и еще их же какой-то местной шьюшной фабрики... И всё это выглядит, сидит и носится ТАК, что у встречных-поперечных шеи сворачиваются (скажу без лишней скромности : ), а незнакомые девушки спрашивают, в каком бутике я это купила и что это за марка : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина, ну во-первых мы ж про Новосибирск все-таки говорим:улыб:А тут противостояние "бренд-рынок" поярче все-таки выражено.
    Во-вторых, я ж не выступаю ПРОТИВ небрендовой одежды, я всего лишь пытаюсь донести мысль о том, что и бренды имеют свои объективные плюсы. Тоже могу привести уйму примеров - и как моя мама купила себе костюм за 400 рублей, а потом состоятельные мужчины восхищались ее внешним видом, и про свою любимую сумку за 100 рублей с развала, на которую льют слюни подруги-москвички, и про платье с Черкизона за 250 рублей, на которое сворачивает шеи весь родной Академ.
    Но тот факт, что при определенном умении за смешные деньги можно купить шмотку no name не означает, что все брендовые вещи - полное г. Одно другого не исключает.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Ундина, ну во-первых мы ж про Новосибирск все-таки говорим
    __________________________________________
    Да? А я вообще-то о другом :ха-ха!:


    я всего лишь пытаюсь донести мысль о том, что и бренды имеют свои объективные плюсы
    __________________________________________
    Да кто же спорит? Имеют. Иногда. Просто каждый соотносит ВЕСОМОСТЬ этих плюсов для себя лично и решает, перевешивают ли они тот минус, который заключается в неизбежности дополнительно к непосредственно товару оплачивать по сути ПУСТОТУ : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То, что для одного ПУСТОТА - для другого всегда будет весомо. Попробую привести пример. Даже два:улыб: - я люблю бренд SoFrench, бывшая Султанна Французова. За что я плачу, когда покупаю там шмотки, помимо самой шмотки, которая мне нравится и хорошего качества? Я плачу за практически постоянное наличие маленьких размеров, за приятное и удобное оформление магазина и примерочных, за хорошую комбинируемость предлагаемых вещей, и еще за подобные приятные мелочи, в общем которые можно назвать комфортом при покупке. То есть я плачу еще и за свой КОМФОРТ при покупке. Физический и психологический.
    - Второй пример. Предположим, вы любите хороший кофе (чай, не суть важно). Подают его именно таким, как вы любите, в двух кофейнях - но в одной удобный и красивый интерьер, более-менее вышколенные официантки, а в другой - грязные клеенки на столах и сомнительный контингент. Большинство выберет первую кофейню, при наличии финансовой возможности - и доплатят, опять же, за свой комфорт при принятии напитка.

    Да, а почему я сделала акцент на Новосибирске - у нас тут дикая мешанина цен, вне зависимости от бренда.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • То есть я плачу еще и за свой КОМФОРТ при покупке...
    Подают его именно таким, как вы любите, в двух кофейнях - но в одной удобный и красивый интерьер, более-менее вышколенные официантки, а в другой - грязные клеенки на столах и сомнительный контингент. Большинство выберет первую кофейню, при наличии финансовой возможности - и доплатят, опять же, за свой комфорт при принятии напитка.
    __________________________________________
    Все, что вы описали, можно определить как уровень сервиса. И я совершенно согласна с тем, что за хороший сервис нужно платить.
    Но сервис и бренд - всё же разные вещи, согласитесь.
    Вообще говоря, не вижу причин для спора, в конце концов "каждый выбирает по себе".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вообще говоря, не вижу причин для спора,
    На самом деле я ставил вопрос когда поднимал топик, оправдались ли ожидания с открытием этого ТЦ, причем ожидание каждого по отдельности:улыб:это просто в спор переросло:улыб:

  • Лично для меня - частично оправдались. Если быть точным, то ожидания как от Меги оправдались, потомучто я изначально знал что там будет и как. Не оправдались в плане ТЦ, хочется всё же большего в разнообразии товаров плюс зону отдыха больше.

  • Я не ожидал от ИКЕИ чего-то большого.
    Побывал там в первый раз только недавно, всё ноги не доходили. Впечатление самые приятные. Не от самих товаров, а от атмосферы. Удачное решение проблем с детьми - я своих сдаю и они просто счастливы остаться в этом Смоллэнде. Раньше подобное было в NYP и Ростиксе, но уровень несопоставимый.
    Ещё одна пирятная вещь, что выставлены интерьеры, которые подобраны профессиональными дизайнерами, а не доморощенной шушерой. Это поднимет общий уровень культуры оформления наших жилых помещений.
    Ашан мне не понравился из=за толкучки и очередей на кассах. Цены в принципе не сильно отличаются от других ТЦ. Так в чём фишка???
    Каток тоже интересная идея только как-то стремновато мне туда лезть без клюшки. Ну и народу было многовато.
    Кстати есть там одна недоработочка. Дети частенько падают и я не представляю как ещё никому пальцы не отрезало при такой толкотне. Или бывали инциденты. Надо бы детишкам маленьким перчатки защитные выдавать.
    В общем ИКЕЯ :respect:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: я ставил вопрос когда поднимал топик, оправдались ли ожидания с открытием этого ТЦ, причем ожидание каждого по отдельности
    я бы даже сказал, что мои ожидания - превзошлись. мораль какова? не надо ожидать чудес! (:

  • В ответ на: Ашан мне не понравился из=за толкучки и очередей на кассах. Цены в принципе не сильно отличаются от других ТЦ. Так в чём фишка???
    Цены на продукты дешевле примерно на 20% чем ***** (не буду писать где) возможно не на все проудкты, а на Мясо и Пиво, колбасу, сыр, точно:улыб:вот в этом и фишка,.. толкучка стала появлятся последние несколько месяцев, до этого вообще классно было:улыб:теперь если планирую в Ашан, то выдвигаюсь сразу в 17-00, а позже толкучка, либо в субботу утром..... к открытию:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум