−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Китайские авто. Проблема глубже....

  • На сайте НГС опубликована замечательная статья о китайских авто.

    Все что там написано, замечательно. Но высказывания нашего народа в комментациях немного удивляют. Понятно, что китайские авто не лучшего качества, и наверно надо хорошо подумать перед покупкой его. Но! Проблема вообще существует намного глубже.

    Лично я китайский автомобиль не куплю по политическим убеждениям. Не хочу поддерживать их производителя, даже если качество будет супер и цена низкой. Китайцы опасны для России. Как бы через 100 лет у нас не появился президент Китаец...:хммм:Заселение китайцами в России идет по плану. Завозят их тоннами в РФ. Уже в Новосибе дома строят китайцы. Какого качества будут они? Вы думаете они потом к себе на родину уедут? Они пустят тут корни. У них такая установка. Территория для них мала. Вот и заселяются по тихоньку. А Вы автомобили. Тут проблема похлеще.... Потом как во Франции будет негритянский кворум. И попробуй с ними не считаться.

    Грустно все это. А особенно видеть, что бывает с сильными государствами разместившими производство в Китае. Посмотрите, что с США. Я думаю, что пройдет время, и это будет не самая богатая страна в мире. Если не хуже. Они уже катятся туда. А нас ждет еще худшая перспектива. И вопрос надо решать уже сейчас: запрещать ввоз китайской рабочей силы!

  • Есть доля истины в ваших словах.
    Американские конгрессмены были в шоке, когда узнали, что их американские флаги США закупает в Китае. И это правда! :шок:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Уже в Новосибе дома строят китайцы. Какого качества будут они?
    Лучшего, чем если бы их строили русские. Впрочем русских желающих работать так интенсивно нету, потому приходится завозить китайцев. Вообще что китайское=плохое - глупый стереотип. Китайское разное. Между прочим китай мировой лидер по высотному строительству. Не говоря уже о том что эта страна со дня на день станет мировым лидером по всем параметрам. Почти всю электронику японских брэндов производят в Китае.

    То, что китайцы заселят Россию неизбежно так же, как и то, что арабы заселят Европу (они её уже заселили). И эти нации и культуры соотв. будут рулить на этих территориях.

    Запрещать въезд китайцев? Для экономики нужна рабсила. Где её взять если русские не плодятся? Так что решить эту проблему можно только стимуляцией рождаемости. Иначе китаизация без вариантов.

  • В ответ на: Между прочим китай мировой лидер по высотному строительству.
    Наши приехали в Китай. Их чиновники водят по улицам, показывают высотки, гордятся....
    Через некоторое время оказывается, что в них никто не живет! Почему? Ведь в Китае проблема с жильем!
    А вода выше третьего этажа не поднимается!
    Это из услышанного....

    По аське переписывался с Китайцем (г.Хефей- миллионник). Человек не плохо зарабатывает, хорошая должность. Купил квартиру (100 кв.м.), не в центре, но и не на окраине. 2 года назад за миллион рублей!!!! :безум:
    На вопрос: какой автомобиль имеет? Ответил: "ВЕЛОСИПЕД :смущ:". И очень обзавидовался мне, и моей десятилетней Хонде. Очень дорого содержать автомобиль им...
    Причем его мечта Черри Тигго- аналог Рав-4 (у нас продавался, сейчас не знаю)- это его мечта!!!
    А насчет китайского ширпотреба он сказал, что они сами страдали от низкого качества. Но это была политическая цель страны. Так что не мы одни ходили в одноразовых майках :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: ...Китайцы опасны для России...
    +500. Под каждой буквой готов подписаться!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мои бывшие земляки-казахи, которые имеют связи (коммерческие и родственные) с Китаем теснее нашего, тоже интересные вещи рассказывают. У них иные деревни покрупнее нашего Новосибирска будут. Про провинции и не говорю. Так вот, народ чем-то кормить надо. Есть промышленные регионы (Шанхай, Пекин напр.), где хорошо развиты высокие технологии и культура производства. Один мой приятель был на предприятиях, где ходят в скафандрах, соблюдая стерильность производства. И есть регионы, где местные и центральные власти сознательно глаза закрывают на ту фигню, которую они выпускают, именно из политических и практических соображений. И поверьте, это временно. При их трудолюбии и интенсификации производства они очень скоро завоюют весь мир без единого выстрела.
    Один "новый казах" лет 12-15 назад рассказывал мне интересную историю. Он был по коммерческим делам в Германии. Уже тогда, наевшись китайского ширпотреба у себя дома, решил привезти ребенку европейскую игрушку из Германии. Притащил покупку через половину континента (а Китай-то рядом - граница общая). И дома сел на ж****у, разглядев Made in China на "европейской" игрушке.

  • 1. Проблемы нет собственно ни какой, таджиков, узбеков и им подобных здесь в несколько раз больше китайцев, но в отличии от них, таджики и узбеки везут сюда тонны наркотиков.

    2. Россия действительно погибнет, но не по причине внешнего воздействия, а от собственных чиновников, хавающих Россию задним местом (других у них нет).

    3. Китай ни чего не делает, для заселения России. Это просто экономика. В Китае миллион китайцев живут как белые люди, остальные как наши бомжи. Им просто там есть не чего вот бегут сюда... Хотя Китай не против от России кусок оттяпать, но это любая страна не против!

    4. китайцы кстати гораздо законопослушней, чем любая народность экс-ссср.

    5. Качество у них разное, и хорошее и плохое, но это собсно ни как не связанно с демографической проблемой.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если останется это власть, то да - заселение мигрантами России неизбежно...

    Надо менять систему... В том числе и стрительства жилья. Переходить на промышленную сборку индивидуальных домов, как в США, а не строить в таких масштабах многоквартирные муравейники из сёрт знает сего и как попало...

    И тогда будет хватать своей рабочей силы...

    Что касается арабов в Европе, то за эту проблему там уже взялись, и похоже скоро возьмутся всерьёз...

  • Как не берись, выход у них тоже один, и уже наверное не успеть - плодиться. А плодятся в богатых странах даже ещё меньше чем в России. Это вопрос современного менталитета, а не материального положения.
    Так что европеоиды - вымирающий вид, через сто лет люди со светлыми глазами и волосами будут такая же редкость как сейчас рыжие, а европейские языки будут экзотикой вроде Манси или Эсперанто. Таков ход мировой истории.

    А в Китае да, расслоение мощное - города развиваются, деревни в нищете. Кому интересно - поищите цифры, сколько Китай вкладывает в науку и образование.

    Статистика по небоскрёбам в Азии

  • Что то я не понял в чем проблема то? Вы предлагаете опять пойти по своему пути? Русские ассимилирутся здесь под натиском Китая и думаю я, что это будет лучше, чем под натиском арабов или негров. Все это неизбежно, русская нация как это не печально изжила себя, так же как немцы, голландцы и т.д. Да и вобщем власть наша делает все для этого, думаю не обшлось здесь без влияния запада.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Вообще России лучше дружить с китаем, чем с европой и америкой, тока так сможем задавить супостатов и освоботится от многолетнего гнета.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • придется сотрудничать с сша и европой, чтоб от китайцев спастись. Оптимально было бы развалить китай на несколько государств - там нет языкового и культурного единства + экономические противоречия. Думаю в америке об этом уже думают. Если удастся насадить им западную модель демократии то п****ц им наступит как единому государству

  • С американчегами ни к чему объеденятся, они так же захватят нашу землю, но ко всему прочему просто выкачают ее и бросят. Кетайсам бежать некуда и придется им ее облагораживать. Не вижу ничего страшного, что через лет 40 нормально будет иметь жену китаянку или мужа. Китайцы работящий народец, так что от них только польза будет. И еще при объединении со штатами никто не гарантирует, что для того чтоб выкачать наши недра они не наймут китайцев. Единственный на данный момент выход, повышение благосостояния населения и соответсвенно повышение отношения рождаемость/смертность.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • у американцев кишка тонка , чтоб весь мир захватить - хоть бы с ираком справились, а вот китайцев уже достаточно наплодилось и развивается их экономика очень быстро. Чтобы их сдержать придётся с америкой мириться. Иного варианта нет.И для америки китай опасней чем мы.
    ЗЫ ну а китаянки мне нравятся, почему бы и нет, а американки разжирели - смотреть противно

  • Я китайцев много видел как культурных и воспитанных, так и чисто деревенских парней. И среднеазиатов много - и тесно приходилось общаться с ними. Китайцы морально сильнее и среднеазиатов и русских. Они словно чувствуют мощь своей многотысячелетней культуры и силу государства. Они фаталисты - рассуждают примерно так, что даже если он ляжет костьми, придут другие, которые будут думать как он и победа всё равно будет за ними.
    Русские с китайцами прекрасно уживаются везде и китайцы никогда не насаждают своих порядков - они весьма толерантны - так было в Харбине, так и в Австралии к примеру.
    С Китаем конечно же надо быть осторожными, но они не главный наш враг. Они нуждаются в нас - в нашей науке, в наших роесурсах. Нужно это грамотно использовать.
    У Китая полно проблем внутренних - эти проблемы неразрешимы. Кризис капитализма ещё никто не отменял. Кроме того Китай испытывает безпрецендентное внешнее давление со стороны США, Японии и их сателлитов. А тут ещё и Индия косо смотрит из-за Тибета. В пограничных конфликтах индусы всегда и очень уверенно брали верх над китайцами.
    Кстати говоря никто точно не знает сколько китайцев на самом деле. Судя по всему цифры в 1,2 млрд. сильно преувеличены. Реально их вряд ли более 850 млн. Тоже много, но уже совсем не то. У индусов доподлинно уже за 1 млрд перевалило.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Основная проблема Китая сейчас - деградация земли, нехватка продовольствия и всвязи с этим зависимость от его импорта. Любое потрясение может закончится бедой ведь "в Поднебесной только тогда царит спокойствие, когда амбары полны хлеба".
    Россия сейчас может воспользоваться ситуацией, поднять своё сельское хозяйство на высокотехнологичный уровень и подсадить Китай на продовольственный импорт.
    Проложив нефте и газопроводы мы дополнительно подсадим Китай на нефть, и стало быть обеспечим свою безопасность на среднесрочную перспективу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Таджики и узбеки это до 91 года дружественные народы, и не в количестве более 1 млрд. человек. И они не страшны по количеству, даже если все приедут в РФ. Чего не скажешь о китайцах. Это как муравьи. Потом их не вывезешь. И они страшны количеством!

  • В ответ на: Вообще России лучше дружить с китаем
    Как бы не получилось, что ваши правнуки будут с китайским разрезом глаз. И говорить они будут на китайском.

    Мы другая нация. Нам тоже есть чем гордиться, хоть и наши авто хуже. И я не хочу, чтобы у русских поменялся разрез глаз через 100 лет.

  • В ответ на: Как бы не получилось
    Странный Вы, дружбу воспринимаете или мы на них или они на нас.... Что-то у вас с психикой, не чики-пуки....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Таджики и узбеки это до 91 года дружественные народы, и не в количестве более 1 млрд. человек. И они не страшны по количеству
    ваши рассуждения на уровне 1 класса. Я писал, что таджики и узбеки опасны не количеством, а тем, что в Новосибирске 90% наркотиков попадает из Таджикистана и Узбекистана. Хотя если вы любитель поширяться, разговаривать с вами нет смысла!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • какая разница, что будет через 100 лет. Нас точно не будет.
    В любом случае человечество обречено на вымирание. Европейцы вымрут раньше - китайцам и неграм от этого не легче

    А в ближайшее время - мы будем наблюдать китайско-американский конфликт, где, надеюсь, сша смогут развалить китай на несколько государств, успешный опыт развала других государств у них большой.

  • где, надеюсь, сша смогут развалить китай на несколько государств
    __________________________________________
    Вряд ли. Мерикосы сами скорей по частям развалятся-счас Китай им уже вряд ли по зубам. И это хорошо.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • чего хорошего - американцы - отъевшиеся свиньи, нам не опасны а китайцы рано или поздно за нас возьмутся - если будут жрать столько же как американцы. Столько свободной территории чтоб сеять рис и разводить тараканов как у нас нигде нет

  • а китайцы рано или поздно за нас возьмутся
    __________________________________________
    Значит надо сделать так, чтоб они взялись за мерикосов. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ---...Нам тоже есть чем гордиться, хоть и наши авто хуже...---

    Кто вам такое рассказал? Наши авто далеко не верх совершенства. И тому есть реальные причины, и не только в том, что не умеем делать... Но сравнивать их с китайскими, которые рассыпаются на ходу от качества сборки и российских дорог я бы не стал. Сорри, но только молотком и зубилом хорошего качества авто достичь невозможно. Ну если только сверху лаком машину покрыть, чтобы издалека заметно не было...

    Пы.Сы. Не сторонник отечественного автопрома, прошу заметить. Но вместо нашего автодерьма завозить еще более худшее импортное - верх тупости!!!!

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Как не берись, выход у них тоже один, и уже наверное не успеть - плодиться...
    Как вариант, и наверняка можно успеть - стерелизовать приезжающих арабов, негров и китайцев. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как вариант, и наверняка можно успеть - стерелизовать приезжающих арабов, негров и китайцев. :dnknow:
    Правильно! Прямо на границе при проверке документов. И не важно, на ПМЖ едут или в гости.
    А как быть с азербайджанцами, узбеками и таджиками или (не дай бог) с израильтянами?

  • В ответ на: что таджики и узбеки опасны не количеством, а тем, что в Новосибирске 90% наркотиков попадает из Таджикистана и Узбекистана.
    Правильно вы сказали, в % соотношении. А количество этой дури постоянно. Не будут таджики завозить, будут с Южной Америки завозить. Пока есть спрос будет и предложение. Ваши рассуждения похожи вообще на детсад (позволю себе такое сравнение после вашего). :ха-ха!: Это понятно ЛЮБОМУ человеку, ну по крайней мере с в/о.

    Вы думаете закроете границу и все? Да этой дури не меньше в Бурятии.:улыб:Зачем через границу тащить? Можно прямо в РФ наладить канал. И думаю они существуют.

    Лично мне наркотики не страшны. Не увлекаюсь, знаете ли. И поэтому не боюсь. Дело это добровольное. Практика борьбы с водкой показала все: не было водки, стали пить технический спирт, технические жидкости, одеколоны. Так же и тут: нет качественного продукта из дружественного Таджикистана и Узбекистана, пойдет в ход химия: почти все компоненты можно купить легально. Дурь получится еще более забористая. С этой проблемой надо бороться по другому. И вы это прекрасно знаете.

    Конкретно проблема наркоты не в странах, которые упоминаются. "Добрых" русских участвующих в распространении "качественного" продукта в % к "нерусским" не меньше.

  • В ответ на: А в ближайшее время - мы будем наблюдать китайско-американский конфликт, где, надеюсь, сша смогут развалить китай на несколько государств, успешный опыт развала других государств у них большой.
    Дадад.
    Свежо придание...
    А знаете сколько в штатах национальностей?
    При чем китайцы и арабы не на последнем месте.
    При чем с арабами штатам приходиться считаться уже давно.
    Думаете дали бы ему "добро" на Ирак? Просто Ирак "достал" всех во округе.
    Решили руками американцев Ирак "урезонить".
    Только вот не учли несколько факторов. Что сейчас в Ираке твориться вы наверно в курсе?
    Им еще и афган "аукивается".

    Ну а то, что много наукоемкого производства из штатов в Китай перекочевало
    вы в рассчет не берете?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (06.11.07 13:35)

  • И тем не менее , прогнозируют военный конфликт сша и китая не позднее 17 года.Сылку дать не могу т.к. не помню где читал.

  • У нас и прогноз погоды не всегда совпадает с истинным положением вещей.
    Чего уж говорить о будущем мира.
    Вспомните что прогнозировали до вторжения в Ирак. Типа: кто следующий?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну а то, что много наукоемкого производства из штатов в Китай перекочевало
    Что именно? (компьютерные мышки и дешевые фотики в расчет не берем, ктати дорогие фотики не перекочевали, наверно потому, что не наукоемкие!).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • М-да...
    Ну почитайте на стикере того же жесткого диска. Где произведено?
    В Канаде, что ли?
    Ну а процессоры и пр. чего посложней?
    Я уж не говорю о фотиках, разных внешних девайсах для компа и пр.
    :миг:
    Да. Есть еще производство в Сингапуре и иже с ним.
    Или это неофциаильные штаты США?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Перекочевало самое дешевое!!!!!!!!

    Дорогие фотики (от 2 тыс. долл.) не перекочевали.
    Последние процессоры не перекочевали.
    Доргая аудидиотехника (от 1 тыс. долл.) не перекочевала.

    Жесткие диски, не знаю, но думаю, что большинство scsi не из китая.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У меня девушка вернулась из японии (одна из самых высокотехнологичных стран мира если кто не в курсе) прожив там год. Так вот. Почти ВСЕ высокотехнологичные товары в Японии производятся в Китае. Это достоверный факт. Да, разрабатываются они в Японии. Но производятся в китае.

  • Конкретно назвать можете, производитель, марка, модель?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не перекочевала тока оборонка, да и то с какой стороны посмотреть...появляются и совместные предприятия и лицензионные.

  • Англичане свои отнюдь не ширпотребовские брэнды типа NAD или KEF тоже в Китае производят. Контроль, естественно, свой. Многие комплектующие (часть из которых подбирается на слух) - тоже свои.
    А успехи Китая в космосе разве ни о чем не говорят? Сколько развитых стран могут позволить себе полностью собственную космическую программу?
    Европа вон даже самолеты вскладчину производит.

  • Мы производство дверей своего бренда Форпост тоже перенесли в китай - так дешевле, а качество не стардает отнюдь...

  • В ответ на: Англичане свои отнюдь не ширпотребовские брэнды типа NAD или KEF тоже в Китае производят.
    В точку! Лично по этим маркам знаю, что только самую нижнюю линейку в Китае, hi-end в англии производят!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Лично по этим маркам знаю, что только самую нижнюю линейку в Китае, hi-end в англии производят!!!
    По-моему, это происходит потому, что hi-end во многом держится на эксплуатации снобизма. Никто ещё бесспорно не доказал превосходства его звучания над хорошим хай-фаем. А как же сноб будет отдавать огромные деньги за то, что сделано в Китае? Мне, например, до лампочки, что лучший усилитель Европы 2002 г. NAD C370 сделан в Китае, а не в Англии.

  • В ответ на: Конкретно назвать можете, производитель, марка, модель?
    Сигейт, Фуджи, Панас...продолжать?
    Ну там всякие Интел и АМД - незачот?
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да какой Китай, очнитесь товарищи!

    Да нужны наши территории Китаю, но он их в любом случае не получит и это факт. Просто через некоторое время будут некоторые русские с чертами китайской внешности, так же как европейцы с арабскими и америкосы с нигерскими. Скорее наша территория отойдет к Штатам и Европе. Наоборот надо объеденятся с Китаем и давить мерикосов и европу. Думаете главный враг штатов китай? да нифига подобного... до сих пор Россия и будет им еще долго. Путина полностью поддерживаю в том, что устраивает сотрудничество. Нам не вытянуть против запада+японии+индии одним, наши мозги + китайские руки вот путь к нашей победе.
    А заявления про то, что Китай наш враг номер 1 считаю глупыми. И все заявления про то, что Россия станет Китаем слабо верится, гораздо больше, что станем придатком европы и штатов. Наше внимание переключают с главной проблемы, той что все наши ресурсы и валюта тупо утекают на запад. Причем ресурсы не только природные, но и самые ценные - людские... например, за 90-е годы на запад свалило и не вернулось 200 тыс ученых, не в Китай заметьте...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • --за 90-е годы на запад свалило и не вернулось 200 тыс ученых, не в Китай заметьте...
    Ученые не нужны бывшим фарцовщикам, бандитам и коммунякам, ставшими сейчас крупными богатеями. Учёные для них "неформат", они просто не понимают их роль в обществе, да и неудобны они их собственными взглядами на жизнь, экономику, политику и природу.
    Населению также гораздо ближеи "крутой" из ГБ или армии. Исход такого расклада - ясен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Конкретно назвать можете, производитель, марка, модель?
    Сигейт, Фуджи, Панас...продолжать?
    Ну там всякие Интел и АМД - незачот?
    :спок:
    А где МАРКА И МОДЕЛЬ?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ИМХО
    1. Про строительство-качество все-таки определяет заказчег
    2. Про то, что скоро у нас будет жить и работать много китайцев- от этого никуда не денешся, власть тут ничего не сделает-это проблемы глобальные
    3. Среди знакомых есть китайцы - отличные парни

  • ннп
    Тут были мысли, что асашай будет конфликтовать с Китаем и пытаться развалить его. А почему никто не высказал мысль, что асашаю нужны наши ресурсы, а китаю не помешала бы часть нашей территории?
    Почему китай не сможет объединиться с асашаем, против россии?

  • В ответ на: ннп
    Тут были мысли, что асашай будет конфликтовать с Китаем
    асашай - это кто?

  • Это я и мои домашние тараканчеги :bad:

  • В ответ на: Почему китай не сможет объединиться с асашаем, против россии?
    Если этот пресловутый асашай и дальше будет давить на Китай, пытаясь влиять на курс юаня в своих интересах, Китай вломит ему обратно всю их зелёную макулатуру. И тогда без помех мы будем вдвоём (с Китаем) доминировать в мире. По крайней мере на сегодня у нас серьёзных противоречий нет. Вопрос с границами решён. Сил для взаимного сдерживания хватает. Зачем ссориться?

Записей на странице:

Перейти в форум