3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Китайские авто. Проблема глубже....

  • Ну вломит, ну бакс еще ниже упадет и американская экономика от этого только и выиграет, так как резко возрастет из-за дешевого доллара спрос на её товары и услуги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А какие товары и услуги, кроме баксов, США "продает"? Или Вы про перепродажу товаров, сделанных в Китае?

  • Да бакс не просто упадёт. Он перестанет быть всеобщей резервной валютой. Об этом и Иран давно поговаривает. Опять же евро в ходу. Россия снизила количество баксов в своих золотовалютных резервах. А экономика США и так уже давно на пределе. Нового внешнего конфликта они уже не потянут. И без того с Ираком им одним справиться не под силу - других агитируют. Не зря же пошли разговоры про амеро (новую валюту). Ищут новых дураков, кто своим потенциалом будет поддерживать полусгнившую зелень.
    Вот и я свои давно продал...(теперь им конец) :ухмылка:

    Исправлено пользователем vert (08.11.07 11:15)

  • Доля американского экспорта составляет около 10 % мирового, причем американский экспорт на 70% обеспечивается промышленными товарами. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Более подробно "Слабый доллар привел и к расширению возможностей американского экспорта. За период с конца 2003-го по конец 2006 года экспорт товаров и услуг из США вырос на 27, а импорт - на 26%. Цифры особенно впечатляют, если вспомнить, что еще в 1996-2003 годах экспорт из Соединенных Штатов вырос на 31%, а импорт - на феноменальные 80%. Дальнейшее удешевление доллара позволит скорректировать этот перекос, сокращая американский дефицит платежного баланса. "Таким образом, США смогут финансировать свой дефицит в условиях, когда капитал стремится скорее уйти в другие страны. Сокращение дефицита и удешевление американских активов сделают инвестиции в эту страну более привлекательными. Для этого потребуется, чтобы экспорт рос быстрее импорта, что скорее всего означает дальнейшее снижение курса доллара. Насколько глубокой окажется девальвация, будет зависеть от того, как быстро будет расти спрос в остальном мире. Также это будет зависеть от американской экономики - более слабый внутренний спрос и более низкие процентные ставки приведут к дальнейшему ослаблению доллара", - полагает Ховард Арчер из Global Insight. Хотя более дешевый доллар и не станет панацеей для мировой экономики, по мнению большинства экономистов, он явится важным элементом глобальной корректировки дисбалансов. Дешевый доллар заставит американцев тратить меньше, в то же время китайцев, корейцев, россиян и арабов - тратить больше. Достижение более устойчивого роста позволит повысить темпы роста глобальной экономики и может привести к очередному подъему в США уже через год-полтора. На рубеже 2007 и 2008 годов американская валюта может вернуться в коридор нынешнего лета - 1,25-1,30 доллара за евро." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • никто ведь пока не умер от колбасы в новосибе или от магазинной водки. хотя и мясо и спирт и хрен ещё что другое годами возят из поднебесной.
    вопрос с авто дело времени.лично мне неохота платить государству и прочим барыгам за хлам с японовых помоек .пару троек лет и всё наладицо.
    политика может только замедлить но не изменить процес.

    Даёшь ленд-кукурузер за 250тыр дерева!!

    п.3

  • В ответ на: Доля американского экспорта составляет около 10 % мирового
    Слабовато как-то, если учесть их уровень импорта.
    Имхо, постоянный дефицит торгового баланса (который до сих пор имеет место быть) как раз и говорит о том, что при дальнейшем падении доллара США будет только хуже.

  • В ответ на: Почему китай не сможет объединиться с асашаем, против россии?
    Россия многократно уступает по потенциалу китаю - соответственно необходимость в её сдерживании менее важна для сша. Соответственно совместные действия сша и китая против россии крайне маловероятны. Экономика сша всё больше зависит от китая, но никак ни от россии. Усиление китая впервые приведёт к доминированию неевропейской цивилизации что неизвестно чем обернётся. А если появится какой-нибудь китайский гитлер?

  • Что значит уступает по потенциалу Китаю?
    Что в Китае есть? Только челресурсы. Всё - очень проблемно. Да и челресурсы кормить надо, а чем? Если деградация земли пойдёт такими же темпами и дальше, через 10 лет Китаю пц.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как раз при падение курса долларе дефицит торгового баланса быстро сокращается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И именно поэтому такие страны как япония не поднимают курс своей валюты

  • Как и Китай, на который так и давят чтобы он поднял курс юаня.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • челресурсы как раз и есть самое главное - когда ВВП на душу населения в китае достигнет уровня сша, возникнет оргомная диспропорция между китаем и западным миром. А ведь китай - это совершенно другая цивилизация. Одна надежда - глобализация американизирует китай, сделав его более предсказуемым.
    А недостаток ресурсов - серьёзная проблема, но не критически важная - заставляет эффективнее работать (пример японии и тех же сша), к тому же ресурсы можно купить.

  • В ответ на: Как раз при падение курса долларе дефицит торгового баланса быстро сокращается.
    Согласен, рецепт традиционный - "чтобы повысить эффективность от содержания коровы, ее нужно меньше кормить и больше доить":улыб:.
    До тех пор, пока экспорт не будет по крайней мере равен импорту, падение доллара будет снижать уровень жизни "среднего американца", что в результате получится - предсказать сложно.

  • Что уж точно - на баррикады не выйдут. Еще больше перейдут на дешевые китайские товары.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что опять приведет к увеличению доли импорта:улыб:.

  • Но обойдется он дешевле и сократится разрыв между экспортом и импортом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот, кстати, свежие новости про экономику США:
    web-страница
    Национальный долг США впервые превысил отметку в 9 триллионов долларов, говорится в сообщении американского казначейства.

    Рост долга администрация США связывает с низким ростом экономики , террористическими атаками 11 сентября 2001 года и расходами на борьбу с терроризмом.

  • Да конечно рост 2.5%, что показывает экономика США не достаточно высок, чтобы справиться со всеми проблемами, что взвалило на США администрация Буша. Одни расходы на Ирак и Афганистан чего стоят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если этот пресловутый асашай и дальше будет давить на Китай, пытаясь влиять на курс юаня в своих интересах, Китай вломит ему обратно всю их зелёную макулатуру.
    А можно краткое объяснение понятным языком для технарей?:улыб:Деньги - это "расписка" в том, что у меня есть какой-то товар.
    Курс доллара по отношению к другим валютам упадет в результате продажи Китаем долларов (кому они их продадут и что взамен возьмут?). Упадет в результате инфляции в США? "Расписок" будет много, а реального товара за этими "расписками" нет?

    Сейчас за 1 доллар дают 100 юаней или 100 рублей, после падения будут давать 10 юаней или 10 рублей, соответственно чтобы США купить партию курток, которая стоит 100 юаней придется уже выложить не 1, а 10 долларов. я правильно понимаю эту кухню? :)))
    Ну или ссылочку какую-нибудь дайте плиз, где обычным языком разъясняются все эти экономические штучки.

  • web-страница Вот хотя бы

  • я это уже читал:улыб:
    Там пишут только "что будет", но не описывают подробнее почему это будет:улыб:

  • Господа Вы отклонились от темы!
    Китай действительно разный, есть север и юг. На севере и есть тот китай который мы все знаем заточенный под копирование и подделку всего, что попало под руку, причем огворюсь сразу под бездарное копирование. А есть юг где сконцентрировано, основное количество европейских производств, под управлением, европейского менеджмента, и с европейскими стандартами БИТВЫ за качество. Причем Битвы не всегда успешной. А что касается китайских автомобилей то простой пример. Прилетаете в Пекин поднимаетесь на третий этаж аэропорта садитесь возле окна выходящего на улицу, заказываете пиво или что хотите и пока ваш заказ выполняют пытаетесь посчитать соотношение китайских машин к импортным, (это не трудно). если вам повезло и вы едете на юг китая (например Шеньжень)делаете то же самое получите интересную статистику на 100 машин в пекине это будет 20% китайских а в Шеньжене 1(один)% и тоже Китайских. Вот вам и ответ на вопрос. Хорошее за НЕДОРОГО не бывает. У них на стройках не работают Китайские подъемные краны, в отелях не стоит китайская сантехника, НЕ ЛЕТАЮТ САМОЛЕТЫ РАЗРАБОТАННЫЕ И ПРОИЗВЕДЕННЫЕ В КИТАЕ, и разговаривают они по телефонам НОКИА, МОТОРОЛЛА, и ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ. Китай - страна подделок и как говорят сами китайцы - мы сами на 30 процентов
    поддельные 600 (шестьсот миллионов) у них живут без документов и решистрации ИХ НЕТ на бумаге и в статистике.
    И по уровню развития судят не по ВАЛОВОМУ потреблению и производству, а то же самое только на душу НАСЕЛЕНИЯ.
    А в плане захвата китаем мира - это бред это профанация Китай не вел захватнических войн последние 2000 лет, стену строили что-бы отгородится от всех. соотношение эмигрантов из китая даже учетом нелегалов, к населению россии 2% в италии 11%, а в штатах 12%. МЫ им на хрен не нужны, у нас дорогие ресурсы, есть рядом Мьянма, Лаос, Вьетнам, Морские пути мировые рядом, чем через анус извините за выражение тащить газ и нефть Сибири и Якутии. Их энергетика заточена под УГОЛЬ. Давайте внимательно смотреть на современные карты экономические политичсекие природные.

  • НЕ ЛЕТАЮТ САМОЛЕТЫ РАЗРАБОТАННЫЕ И ПРОИЗВЕДЕННЫЕ В КИТАЕ
    --------------------------------------------------------------------
    Летают ракеты....


    МЫ им на хрен не нужны, у нас дорогие ресурсы, есть рядом Мьянма, Лаос, Вьетнам, Морские пути
    -----------------------------------------------------------------------
    А еще монголия и во всех этих странах запасов энергоносителей почти нет, во всяком случае разведанных.

    Их энергетика заточена под УГОЛЬ.
    --------------------------------------------------------------
    Да сейчас заточена, но потребление китаем нефти и газа с каждым годом увеличивает в разы.


    Китай не вел захватнических войн последние 2000 лет
    ------------------------------------------------------------------------
    Что им помешает начать если будут уверенны в попеде?

  • В ответ на: в отелях не стоит китайская сантехника
    Не думаю, что в дешевых не стоит.
    В ответ на: и разговаривают они по телефонам НОКИА, МОТОРОЛЛА, и ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ ПРОЧАЯ
    сделанным в китае.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: НЕ ЛЕТАЮТ САМОЛЕТЫ РАЗРАБОТАННЫЕ И ПРОИЗВЕДЕННЫЕ В КИТАЕ
    Ну ARJ21 действительно еще не полетел, насколько я помню, а J10 после постройки нескольких экземпляров благополучно загнулся- а вот Xinzhou 60 (MA60) во всю летают и продаются (хотя родственные отношения этого ероплана с Ан-24 хитромумными винтами и буржуйскими моторами не скрыть :-)

  • --Китай не вел захватнических войн последние 2000 -
    А Вьетнам в 70-тых? Понятно, что получили в табло от малочисленных, но научившихся, под руководством Советов, воевать вьетнамцев. Но, китайцы умеют делать выводы как никто другой.
    Они умеют готовиться, набирать силы, и действовать не по шаблонам.

  • Хм, вьетнамцы всегда воевать умели, советы им только оружием помогли.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, если эту инсценировку можно посчитать войной вы тут до многого договоритесь. Вьетнамцы под благовидным предлогом отражения агрессии получили у нас оргомное количество техники и боеприпасов, а китаянцы так раскрутили США, что потом преспокойно мого торговать американскими арсенелами, сбывая их в Пакистан.
    И потери были просто офигительные... что-то около пары сотен желтолицых с обоих сторон.
    Жалкий пораничный конфликт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати, СССР в послевоенные годы чуть не отхватил огромный кусок Китая - Уйгурский и Тибеткий АО... но что то помешало

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Кстати, СССР в послевоенные годы чуть не отхватил огромный кусок Китая - Уйгурский и Тибеткий АО... но что то помешало
    Первый раз слышу. Хотя проживал некогда в пограничной с Китаем области. Зато знаю о существовании территориальных претензий Китая к Казахстану (входившему тогда в СССР). С той стороны как раз и находился СУАР, которому и противостояли серьёзные вооружённые силы с нашей стороны (в частности, была развёрнута армия). Более того, мне в тот период по служебной необходимости понадобилось отыскать в архивах некоторые книги начала XX века и первых лет советской власти, которые были изданы РГО (Русским географическим обществом) и содержали в качестве приложений подробные карты пограничной с Китаем местности. Так вот, книги я нашёл, а вот искомых карт в них уже не оказалось.
    Выяснилось, что наша так называемая "служебная необходимость" случайно совпала с подготовкой к тогдашним межгосударственным переговорам по пограничным вопросам. И карты были изъяты по указанию Москвы, т.к. некоторые детали в них были не в нашу пользу. Поэтому искомое нами осталось лишь в смутных воспоминаниях казахских аксакалов и упоминаниях в текстах старых книг, не подреплённых картами.
    А каким образом можно было "отхватить" не граничащий с нами Тибет, не понятно.

  • Не знаю как насчёт Уйгурского АО, но вот Тибетский АО Китая помешало захватить то, что до 1955 года никакого Тибетского АО в составе Китая не было (ТИбет был самостоятельным государством). Или послевоенное время у вас растягивается до 1956???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум