−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А почему не по русски???

  • нда? не заметил. и не припомню ничего неосторожного. но если что, я всегда готов и к труду, и к обороне. предпочитаю первое.

  • В ответ на: не всегда существует только лишь два варианта ответа
    И что это меняет в отношении основных вариантов ответа: ДА, НЕТ, ДРУГОЕ ?
    Человек, либо отвечает двумя первыми способами и утверждает свою позицию, либо третьим, и оставляет возможность для фантазийных экзерсисов собеседников.

    По Вашим словам, Вы не любите свою страну, но и не относитесь к ней с ненавистью. Вероятно ДРУГОЕ в этом случае ближе всего к "по барабану".

    В принципе, тоже позиция. Я тут квартирант, и мой мир, состоящий из меня и моих близких, самодостаточен и вполне может обойтись без заботы об арендодателе.
    Ваша позиция была бы мне понятна, если бы Вы не упомянули о своих родных близких, в отношении к которым Вы, похоже, "поражёны этим страшным недугом"..... "иррациональной любовью за факт существования".... Или?
    А теперь попытайтесь объяснить мне принципиальную разницу.... Разницу в предметах "иррациональной любви".... И где тот Рубикон между страдающим "недугом" и нет? С моей точки зрения, это граница между живым и не живым.... Компьютер может "трезво оценивать происходящее" в отличии, как Вы верно заметили, от меня..... И знаете, меня это не расстраивает....

  • Невозможно все время быть в состоянии влюбленной эйфории. Не всегда есть только белое и черное. Есть еще оттенки и полутона.

  • В ответ на: Ник мой появился когда форумы кириллицу в никах не принимали. И Рунет только зарождался.
    Посмотрите на мою дату регистрации и на свою.
    А так же обратите внимание на кирилицу в моём нике

  • И что????
    Мне на каждом форуме новым ником регится?
    Или Вы полагаете что РУнет вырос из ngs ?
    Кстати движок ентого форума до сих пор не понимает кириллических имен файлов...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И что это меняет в отношении основных вариантов ответа: ДА, НЕТ, ДРУГОЕ ?
    надеюсь, что в будущем это поменяет формулировки ваших вопросов. пока они звучат так: "вы патриот? а) да; б) нет, я говнюк"
    В ответ на: Человек, либо отвечает двумя первыми способами
    на все ваши вопросы я ответил по вашему сценарию, "да" или "нет". на мой взгляд ваши вопросы сформулированы так, что мои ответы ровно ничего не говорят о моей жизненной позиции.
    В ответ на: утверждает свою позицию, либо третьим, и оставляет возможность для фантазийных экзерсисов собеседников.
    ну, я сделал как вы хотели, а вы всё одно фантазируете. было бы желание..
    В ответ на: По Вашим словам, Вы не любите свою страну, но и не относитесь к ней с ненавистью. Вероятно ДРУГОЕ в этом случае ближе всего к "по барабану".
    не вижу логики в ваших рассуждениях. мне совсем не по барабану с какой скоростью распространяется свет в вакууме, для меня это очень важно, но сказать что я люблю фотоны или уравнения максвелла, или даже специальную теорию относительности я никак не могу. вам не кажется глупым любить уравнения максвелла? ну вот примерно такова же и "любовь" к родине
    В ответ на: Ваша позиция была бы мне понятна, если бы Вы не упомянули о своих родных близких, в отношении к которым Вы, похоже, "поражёны этим страшным недугом"..... "иррациональной любовью за факт существования".... Или?
    ваша манера речи (добавлять "или?" в конце предложения) очень похожа на манеру речи русских эмигрантов, проживших лет по 20-30, скажем, в германии. ну это так, к слову.
    я не очень горю желанием обсуждать с вами, абсолютно левым человеком, чем я там поражён по отношению к близким. одно могу сказать, ничего общего с моим отношением к родине это не имеет.
    В ответ на: А теперь попытайтесь объяснить мне принципиальную разницу...
    принципиальная разница заключается в том, что родина - это фикция, результат самовнушения. а родной и близкий человек - это родной и близкий человек. у него ум есть, он им думает и чувствует. вроде, как бы, сам, но и от меня зависимо. чудеса
    В ответ на: С моей точки зрения, это граница между живым и не живым....
    с моей точки зрения - примерно то же самое.

  • В ответ на: Не всегда есть только белое и черное. Есть еще оттенки и полутона.
    хуже того! есть ещё твёрдое и мягкое, осклизлое и пушистое, звонкое и журчащее, плоское и подвижное, пупырчатое и полосатое. да мало ли

  • +1! Я в восторге от вашего поста!

  • Н-да.... Что-то не соображу, это мой аватар вызывает у Вас такое раздражение, или тема уж больно животрепещущая для Вас....
    Вместо спокойного диалога между участником форума "!ыцрош отэ" и другим участником - "JustMan" получается какой-то надрыв с персонификацией.
    В ответ на: я не очень горю желанием обсуждать с вами, абсолютно левым человеком, чем я там поражён по отношению к близким
    Поверьте мне на слово, что мне это это также не интересно, тем более что обсуждение мы ведём публично, и ничьи подштанники не будут выглядеть достойным флагом.

    Давайте попробуем ещё раз, ладно?
    В ответ на: надеюсь, что в будущем это поменяет формулировки ваших вопросов. пока они звучат так: "вы патриот? а) да; б) нет, я говнюк"
    Даже и не надейтесь..... :улыб:Посмотрите внимательнее, я говорил об "основных вариантах ответа: ДА, НЕТ, ДРУГОЕ ". Поэтому ответ на вопрос: "Вы патриот?", - может выглядеть так:
    а) да;
    б) нет;
    в) ДРУГОЕ - я патриот другой страны, ..... я ненавижу границы, .... «Я царь страны несуществующей», ......"я говнюк" ...
    В ответ на: не вижу логики в ваших рассуждениях
    О, нас, по крайней мере, двое, кто не видит логики у других .... ( на самом деле, думаю, что таких примерно 6 млрд.)
    Воля Ваша сравнивать между собой факт и ощущение, "точный вес в граммах" и «грезофарс». Могу себе представить человека, который воспринимает понятие «родина» аналогично понятию «теорема Пифагора» - есть, и есть себе. Когда потребуется с соседом землицу на даче межевать, вспомню….. По моей классификации это как раз и называется: «по барабану».
    Но в этом случае, у вызывает недоумение, когда человек вдруг начинает быть недовольным теоремой, уничижительно отзываться о самом факте её существования или результатах её применения. Ровно также, у меня вызывает недоумение человек, которому «по барабану» его родина, но он легко допускает мелкие уколы в её адрес, а-ля «страна - непременно эта », «рубль - деревянный»….
    В ответ на: принципиальная разница заключается в том, что родина - это фикция, результат самовнушения. а родной и близкий человек - это родной и близкий человек. у него ум есть, он им думает и чувствует
    В этом посыле я с Вами согласен. Действительно, принципиальная разница в понимания объективной реальности. И на этом поле я с Вами дискутировать не хочу, потому как не о чем. У каждого своя мера понимания мира, как комплекса личных ощущений.
    Могу лишь констатировать собственное понимание понятий «родина», «родной»…. Вот, пожалуй, подходящая цитата:
    «Она вне мира, она без почвы,
    Без окончанья и без начала:
    Ничто святое ее зачало»…..

    Отношение к родине иррационально по своей природе, поскольку вряд ли можно найти причину такого отношения.

    То же самое, относится и к слову «родной»…. Впрочем, Вы и сами, вероятно, с этим согласны, коль скоро употребили термин «чудеса»….

    Природа этой иррациональности, суть природа любви ……которая, с моей точки зрения, ровно такой же кирпичик мироздания, как вакуум или фотон, существует вне и независимо от нашего сознания….

    Что-то много буковок, перечитывать лень, если нескладно, не обессудьте…

  • Всё, я понял о чём вы говорите.
    Первоначально я не внимательно прочитал ваше сообщение.

  • Да, чуть не забыл!
    Дубчик в восторге от Вашего поста..... Поздравляю !

  • Опа:улыб:И меня приплели:улыб:

  • В ответ на: Посмотрите внимательнее, я говорил об "основных вариантах ответа: ДА, НЕТ, ДРУГОЕ
    я вам напомню один из ваших вопросов, который вызвал у меня, собственно, ядоотделение: вы, де, любите родину, или _наоборот_ презираете её. где тут другое?
    В ответ на: Давайте попробуем ещё раз, ладно?
    не, пожалуй, я - пас. будьте здоровы

  • И Вам не хворать....

Записей на странице:

Перейти в форум