2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

компенсация пенсионерам 300р-мое возмущение!

  • Я возмущена! вчера в новостях передали что пенсионерам в связи с ротстом цен решено выплатить по 300 р,на что из бюджета области уйдет 210 млн рублей.
    В принципе им эти деньги погоды не сделают, 300 р-килограмм сыра?Приятно, но не ососбо поможет!
    А не лучше ли эти 210 млн пустить на кввартиры молодым семьям,тем кто с грудным реебнком или без мотается по съемным квартирам - даже если брать окраину однешки хрущевки по 1600 то можно вселить 130 семей - толку больше!
    У нас в Нске как и в советские времена существует очередь на жилье, моя подруга там стоит 400 с чем-то по счету, в год сдается для "простых" в очереди максимум 12 квартир от государства. Если атк легко пенсионерам выплюнули 210 млн,почему на жилье так не выделяют?
    Я как молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела!
    А политика Единоросов понятна-перед выборами пенсионеров привлечь!
    И вопрос: как на Вас сказался рост цен на продукты и прочее, вы его ощутили? Жить хуже стали? Есть меньше стали? ваша ЗП за это время выросла?
    В принципе у меня ЗП- процент от оборота в рублях,я продаю продукты питания,то есть рост цен привел к росту моей ЗП, компенсация есть.а для остальных?

  • Подскажите, а откуда у вас информация про 300 ры? Меня пенсионеры с утра звонками задолбали, а источник никто толком назвать не может:хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вчера по СТС показывали в Носвостях - ВМЕСТЕ называется по-моему передача!

  • Ну, значит, как всегда - слышали звон, да не знают, где он.
    С 1-го декабря до 1500 рублей (на 300 ры) повышается базовая часть пенсии. Предыдущее повышение было 1-го октября. Следующее планируется на 1-е августа. Повышение базовой части не влечет за собой повышении основной пенсии на такую же сумму. Это скорее подходит к понятию "минимальная пенсия". А основная у большинства опять повысится на 130-250 рублей. Возмущений будет больше, чем денег. Но для бабушек-дедушек и это является подспорьем, а заодно и дает надежку, что гос-во на них не совсем рукой махнуло.

    А для молодежи существует вполне достаточно кредитных программ и субсидий на получение жилья. Давать жилье молодым и работоспособным "задаром" в ущерб бабулькам, имхо, кощунство.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Зря вы про "не поможет" - вряд ли пенсионеры берут сыр за 300р/кг, а вот булочку/молоко-кефирчик/яблочко лишний раз возьмут, хоть какое-то подспорье, моя бабушка хоть в магазины давно не ходит всё равно каждый раз радуется хоть такой прибавке. И про кощунство - соглашусь. да и что такое вселить 130 семей - а остальных куда? это долго надо выбирать, ведь акция-то одноразовая получится, да ещё если учесть возможную коррумпированность тех, кто будет эти квартиры распределять.... пусть лучше старики порадуются/поругаются, но хоть эти деньги точно до них дойдут

  • А теперь умножте 300 на кол-во пенсионеров, сумма офигеть можно.И то кол-во денег, которое они стали больше тратить в связи с новым повышением оно вполне компенсирует.Да и не забудте будующую индексацию пенсий еуда тоже войдут эти цифры.

  • В ответ на: Я как молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела!
    В принципе у меня ЗП- процент от оборота в рублях,я продаю продукты питания,то есть рост цен привел к росту моей ЗП, компенсация есть.а для остальных?
    Блин... И Вам реально не стыдно такое писать????? :eek: Я в шоке...
    Вы молодежь, у Вас есть руки, ноги и, надеюсь, голова, так ЗАРАБАТЫВАЙТЕ, а не получайте!!!
    Писец... че за психология то, что государство Вам должно давать бесплатные квартиры? А с какого, извиняюсь, хрена? Чем Вы - молодая семья - лучше немолодой семьи? Тем, что Вы "болтаетесь", вместо того, чтобы делом заниматься?
    Пожалели бабушкам и дедушкам 300 рублей... :шок: При этом сами пишете, что с повышением цен, Вы, как минимум ничего не потеряли, т.к. з/п от оборота. А у пенсионеров то пенсия не фига не с оборота. Вот им государство и компенсирует! И правильно делает!

  • Вы напрасно время на ЭТО тратите, ЕМУ не стыдно и ОНО не поймёт...

  • Спокойно. Без нервов и обвинений. Тема оказалась здесь случайно, и благополучно продолжается на другом ресурсе.
    К тому же тема была - не забрать у пенсонеров и отдать молодежи. А - если нашли (деньги) для одних, то почему не могут найти их для других.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • по 300 р,на что из бюджета области уйдет 210 млн рублей.
    -----------------
    В области 700 тысяч пенсионеров???

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Спокойно. Без нервов и обвинений. Тема оказалась здесь случайно
    Где бы ни оказалась такая тема, моё отношение к ней не изменится. Я буду продолжать считать убожеством тех, кто имея руки, ноги и молодость клянчит и канючит.

  • тема была - не забрать у пенсонеров и отдать молодежи. А - если нашли (деньги) для одних, то почему не могут найти их для других.
    __________________________________________
    Да нет, автор как раз и говорит о том, что вместо того, чтобы пенсионерам увеличивать пенсии на эти копейки, лучше бы отдали молодым семьям (непонятно правда в честь чего).
    Вообще показательно конечно... рассуждать о том, что повышение цен повлекло за собой рост ЗП у конкретно взятого члена молодой семьи, и при этом пытаться разевать рот на копейки, отданные пенсионерам, по которым повышение цен как раз ударило :death:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да вообще забрать у пенсионеров пенсию и накупить для инфантильной "молодежи" однешек в затоне, а потом через пару лет эта молодеж скажет давай государство нам двушки, а то в тесных условиях нам размножаться негде, а еще через пару лет скажут, а чего это мы живем черт знает где, давай государство нам теперь трешки в центре и тд и тп. :death:

    "Never know what will happen next day"

  • Шакальство какое-то, честное слово...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • глумивцы, кощунники... Издеваются над бедными пенсионерами. Лучше б мне эти деньги отдали на путешествие в космос

  • Совсем рехнулся этот "умник" - граждан РФ, уже отдавших свой труд и здоровье стране, снять с довольствия и отправить на живодерню!

  • эти умники лучше бы свою пенсию с 25-40 тыров понизили до 3 тыров, хотя им то точно пенсия не нужна.

    "Never know what will happen next day"

  • Я даже уже не удивляюсь. Помню, лет 7 назад один министр с большими ушами вещал о пенсионной реформе... И было понятно, что тогдашние 30-летние, которые станут первыми, на ком эту реформу обкатают (от слова "каток"), окажутся в еще более худшем положении, чем пенсионеры нынешние...
    Да и китайский вариант, думаю, не за горами, когда государственной пенсии не будет в принципе, а будут исключительно "корпоративные" при наличии на то доброй воли самих корпораций.
    И судя по настроениям, которое уже озвучивают некоторые "молодые семьянины", наше гуманное и высоконравственное общество особо возражать не станет...
    Так что нужно готовиться, товарищи : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не дождутся !

  • Ещё один "умник"
    _________________________________________
    если такой кретин,как г , является одним из лидеров партии, в которой путин, тады ой.....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Каждый видит в написанном то,что хочет видеть!
    Сделали такие выводы обо мне-радуйтесь,если Вам хорошо!
    каждый судит по-себе!

  • И я виновата чтоли что так мало дается времени на то,чтобы править свое сообщение.
    До меня пока дошло что я там написала,уже поздно было когда начали не так интерпретировать и что попало писать:)

  • Извиняюсь за флейм (или как это называется?)

    >>И я виновата чтоли что так мало дается времени...
    Ну что Вы!!! Продолжайте в том же духе!!! Вы мне еще в психфоруме приметились - дивно тогда повеселился!!!
    Сейчас тоже, кажется, все просто так не закончится. Жду продолжения!

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • А продолжение, собственно как и развитие темы здесь. Только приличные люди на тот форум не ходят, не комильфо это в здешних рядах :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Да чего не дождутся-то?
    К тому времени, когда нынешние 37-летние выйдут на пенсию, они как раз и выяснят, что на их пенсионных счетах денег-то и нет : ) А для тех, кто рулит, это и сейчас уже понятно.
    Так что хочешь - не хочешь, а "китайский вариант" будут пиарить и внедрять в сознание его "нормальность", и чем дальше, тем активнее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что это за китайский вариант?
    В журнале статейку читал, какой то немецкий экономист рассуждал по поводу бурного роста экономики России, там он мысль высказал, что уровень жизни в стране определяется уровнем жизни пенсионеров. И действительно, за границей на курортах одни немецкие пенсионеры, на которых постоянно ворчит наша "молодеж". А наш уровень в этом раскладе ниже плинтуса.:хммм:

    "Never know what will happen next day"

  • А что это за китайский вариант?
    __________________________________________
    В общем и целом: государственные пенсии отсутствуют в принципе. Существуют корпоративные (когда отдельные, как правило, крупные организации в добровольном порядке решают поддерживать своих бывших работников по их "выходу на пенсию").
    Остальные либо вынуждены работать, пока имеют эту возможность, либо полностью на попечении у родственников, как правило, детей. Короче говоря, крутятся как могут, и выживает сильнейший.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • при их среднесписочном составе населения больше ярда, наверно единственный путь, иначе бюджет ПФ весь Китай утопит, голодные китайцы страшная сила:улыб:

    "Never know what will happen next day"

Записей на странице:

Перейти в форум