−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Каждый день езжу в метро и каждый раз поражаюсь не то тупости, не то эгоизму или глухоте некоторых пассажиров :dnknow:. Каждый раз при подъеме на эскалаторе кто-нибудь тупит - встает на левую сторону, и все кто следовал за ним вынуждены остановится, что особо раздражает, когда торопишься. И ведь каждый день вежливый голос «диктора» повторяет по 100 раз, что ЛЕВАЯ СТОРОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА … НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ДВИЖЕНИЮ...

  • А Вы попросите его подвинуться:улыб:Я думаю, что отступит вправо.

  • В ответ на: А Вы попросите его подвинуться:улыб:Я думаю, что отступит вправо.
    а) если есть место
    б) это имеет смысл, если этот пассажир первый-второй... а если такой м...к остановился человек за 10 от тебя, то смысла не имеет.

    PS.наблюдение с башорга

  • в мАскве таким бы сказали: "У, понаехали тут!!!". Потому что - тупицы!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • ...тупицы те, кто объявления не слушает и правила пользования метрополитеном не знает!

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (28.11.07 18:24)

  • Ни кого не хочу защищать, но эскалаторы у нас короткие по сравнению с той же москвой, так что выигрыш по времени 2-3 секунды. Поберегите нервы.

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • +1. А меня к тому же бесят те бараны, которые щемятся в только что открывшиеся двери вагона. Люди еще вышли не все, а эти уже ломятся, вырывая пуговицы :зло:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Такое не только в метро происходит, а во всем транспорте, всегда найдется тот, кому пофиг на все главное пролезть и местечко найти, хотя бывают и те, кто с выходом тормозит :спок:

  • Был у меня в электричке такой случай. Раздвигаются на остановке двери, мне выходить, на платформе, примерно на полметра ниже меня стоит парень. Прямо посередине. Пытается протиснуться слева - не получается, узко, справа - у, блин, тоже узко, не пройти. Тут до него видимо доходит, что в проходе кто-то стоит. Поднимает глаза на меня, смотрит. Сообразил все-таки, что отойти нужно. Я ему луч презрения бросил и пошел своей дорогой :хехе:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: в мАскве таким бы сказали: "У, понаехали тут!!!". Потому что - тупицы!!!
    Так может и тут человек приезжий, не знает, что стоять по правой стороне нужно?!:улыб:

  • А по-хорошему, надо выходить не посередине, а справа или слева, чтобы не мешать другим.

  • А как выходить справа или слева если там всегда стоит народ? :а\?:

  • кг/ам

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: И ведь каждый день вежливый голос «диктора» повторяет по 100 раз...
    Ну хорошо, что Вы каждый день это слушаете..
    а в нашем городе также иногда пользуются подземкой и приезжие.. я не думаю, что попав первый раз в метро Вы сразу знали обо всех правилах пользования и этикете поведения на эскалаторе..

  • В ответ на: Ни кого не хочу защищать, но эскалаторы у нас короткие по сравнению с той же москвой, так что выигрыш по времени 2-3 секунды. Поберегите нервы.
    Да, но в метро эти "2-3" (на деле пара-тройка десятков) секунд могут обернуться 6 минутами ожидания следующей электрички (на Дзержинской линии). А безделие ожидания удручает.

  • едва ли между 8 и 9 часами утра большой наплыв впервые попавших в метро.

    дорога - не место для игр!

  • да думаю достаточный... потому как по крайней мере при переходе с сибиской на кр.просп. электричка приезжает с вокзала, а как раз там наиболее критичное место.

    Действительно согласен с автором, бесит! поэтому стараюсь залезть в крайний вагон и в числе первых вступить на эскалатор.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • как раз электричкой в город попадают люди более-менее часто в нем бывающие, скорее всего те, которые каждый день ездят на работу.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Каждый день езжу в метро и каждый раз поражаюсь не то тупости, не то эгоизму или глухоте некоторых пассажиров :dnknow:. Каждый раз при подъеме на эскалаторе кто-нибудь тупит - встает на левую сторону, и все кто следовал за ним вынуждены остановится, что особо раздражает, когда торопишься. И ведь каждый день вежливый голос «диктора» повторяет по 100 раз, что ЛЕВАЯ СТОРОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА … НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ДВИЖЕНИЮ...
    а я думал, я один этим вопросом задаюсь :ха-ха!: :ха-ха!:

    Реально достало.

  • 2 олл
    Эта проблема стара как мир имха:улыб:
    забейте, ребзя:улыб:

  • ну в общем да, так оно и есть. в метро это просто наглядно видно. точно так же как и организмы, прущиеся в "красные" двери вместо "зеленых". могу забить, могу пропустить, а могу и ломануть, тут уж пусть не обижаются. и я, черт побери прав! :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • +1! совершенно верно:улыб:это неотьемлемое твое право - быть агрессивным, как и его право - бытьо тупым:улыб: :respect: :agree: :friends:

  • здрасьти) я разве говорил об агрессии? если говорил - забудь, это был глюк)
    я не агрессивный, я ленивый. и если мне лень ждать когда этот организм уступит мне мою дорогу я пройду через него. и никакой агрессии)

    дорога - не место для игр!

  • ыыы :ха-ха!:

  • В ответ на: А по-хорошему, надо выходить не посередине, а справа или слева, чтобы не мешать другим.
    Чтобы не мешать другим что делать? Входить или выходить?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Вспомнилось про Питер. Там если слева на эскалаторе остановишься, тебя сразу же сзади подтолкнут. Там никогда не стоят слева, потому что там слева всегда идут.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • в мск тоже

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вспомнилось про Питер. Там если слева на эскалаторе остановишься, тебя сразу же сзади подтолкнут.
    В ответ на: в мск тоже
    Народ, мы их вычислили! :ха-ха!:

  • хы, поехал ка я домой, на затулинку)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Народ, мы их вычислили! :ха-ха!:
    Раскусил :o:
    Я один раз остановился, кнопочки ли на плеере понажимать или еще чего, так мне сразу сзади "Молодой человек, пропустите людей".

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: (на деле пара-тройка десятков) секунд могут обернуться 6 минутами ожидания следующей электрички (на Дзержинской линии).
    Справедливости ради стоит отметить, что при переходе с Красного на Сибирскую, почти всегда люди придерживаются правил пользования э-м. И вверх и вниз.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ИМХО - у нас не такие "глубокие" эскалаторы. Можно и подождать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да можно-то оно конечно можно...
    Тут ведь вопрос в культуре/уважении к окружающим... В следовании несложным нормам этикета: не бросать бычки на тротуар, не с..ть в подъездах, не заезжать на газон, не перекрывать левую сторону эскалатора...

  • По-моему надо просто спокойней ко всему относиться. Куда спешить? Вот я не спешу никогда, но везде,где надо успеваю

    Осторожно! Злая собака!

  • "спешить" != "рационально использовать время"

    тааак, ещё один... :злорадство: :улыб:

  • Нифига подобного, каждый день по 2 раза перехожу с Красного на Сибирскую и обратно. Как стояли слева, так и стоят.

  • А еще был такой случай неприятный для меня. У тетки какой то нервы сдали, и она на меня наехала, что мол я стою слева, проход загораживаю. Хотя я то как раз и пожелала бы подниматься дальше, да только какой то умник выше встал и всё, пробка. Короче, осталась я крайней ни за что ни про что :хммм:

  • В ответ на: каждый день по 2 раза перехожу с Красного на Сибирскую и обратно.
    По 2 раза туда и обратно? Нет, я просто ежедневно туда и обратно хожу. И как уже написал почти всегда соблюдаются правила. Особенно по сравнению с той же пл. Ленина.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ННП

    На эскалаторе не так бесят, как в других случаях:
    1. Касса без очереди, перед окошком стоит существо, ковыряясь в кошельке и выуживая мелочь. Обратная ситуация - существо запихивает сдачу в кошелек, еще и пересчитывая, также загородив жо... окошко.
    2. Очередь в кассу, непосредственно перед головой очереди прыгает существо (обычно блондинко студенческого возраста) и просит каждого купить ей жетон, мол у нее без сдачи.
    3. Открываются двери, жЭвотные толпой стоят посередке и очень обижаются, когда их расталкивают выходящие..

    п.4

  • ннп.
    Это вы еще на дорогах не бывали...
    Где каждый второй купЫл ВУ, а ездить не купЫлЬ... :))))
    Вот где ЖЭСТЬ!!!:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У нас в городе еще хоть какая-то культура пользования метрополитеном есть. А вот я сейчас живу в Праге, тут тихий ужас просто. :eek:
    Стоять на эскалаторе слева - обычное дело! Заколебаешься всех вправо сгонять, они через одного с левой стороны.
    Из вагона выходишь - стоят прям перед дверьми вход загораживают, пряv прорываться надо.
    Войдут в вагон - встанут прямо возле дверей, хоть до конечной ему, хоть на следующей выходить, и будут его все входящие/выходящие мотылять - пофиг.
    Заранее готовиться на выход - полное отсутствие такого понятия, ибо сидят по победного, то бишь до открытия дверей и слов "станция такая-то", потом ломятся через пол-вагона на выход.
    Я всегда заранее к двери подхожу, готовлюсь на выход, так на меня смотрят странно.
    В общем, у меня первое время аж волосы дыбом вставали от такого бардака, сейчас попривыкла малость. :dnknow:

    Я помню, когда у нас метро открыли в городе я в начальной школе училась, так у нас даже специальные уроки были на тему, как вести себя в метро. Плюс объявления в самом метро.
    В Праге ничего этого нет.

    Из плюсов: очень охотно уступают места старым/больным/детям/женщинам, постоянно извиняются, улыбаются, смотрят доброжелательно. :спок:

    Исправлено пользователем Елена (01.12.07 23:26)

  • Была у меня свадьба в Праге. Пользовался и наземным и подземным транспортом. То, что в Росии люди заранее стоят у двери означает то, что иначе их просто не пропустят к выходу, либо пошлют очень далеко. В Чехии, да и в других европейских странах, пропустят, улыбнутся, да еще и извинятся за то, что мешают проходу:улыб:Так что бардак творится в нашей подземке:улыб:А Вам остается только позавидовать :respect:

  • В ответ на: ннп.
    Это вы еще на дорогах не бывали...
    Где каждый второй купЫл ВУ, а ездить не купЫлЬ... :))))
    Вот где ЖЭСТЬ!!!:хехе:
    +500 :respect:

    Осторожно! Злая собака!

  • не пойму, что тут обсуждать. Эскалаторы у нас короткие, жаль, что нет обычной лестницы рядом. И практичнее, и быстрее для всех ехать на эскалаторе в два ряда, а не создавать очередь на эскалатор, чтобы десять человек ждали,а один человек сэкономил секунд двадцать.

    сердце с перцем

  • В ответ на: И практичнее, и быстрее для всех ехать на эскалаторе в два ряда, а не создавать очередь на эскалатор, чтобы десять человек ждали,а один человек сэкономил секунд двадцать.
    Посчитайте количество движущихся по эскалатору и стоящих на нем. Ну, ни как не один человек. И даже не пятеро.
    Про практичнее не знаю (что вообще значит - ехать на эскалаторе практично? Может я всю жизни не практично езжу), а вот если говорить про быстрее, то быстрее будет спускаться по эскалатору двумя рядами :улыб:и очереди никакой. А то странновастенькая логика - люди которые пешком спускаются по эскалатору виновны в очереди, которую создают те, кто желает постоять на нем.
    И иной раз подойдя на перрон секунд на 20 раньше, экономишь время ожидания до следующей электрички. А если кому-то еще потом пересаживаться на автобус, ходящий по расписанию, то опоздание на 20 секунд, может растянуться на опоздание до получаса.

  • Есть решение: надо написать жалобу в управление метрополитеном на службу движения пусть организуют разеснительное мероприятие тем бара... которые не слышат объявления! Внатуре бесила раньше эта тема пересел на Авто, на дороге таких идиотов тоже хватает.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • Иногда езжу на работу на метро. Переходя с Сибирской на Кр.пр. всегда иду по эскалатору, потому что, когда я иду, то успеваю на электричку с Красного на Гагаринскую и прихожу на работу ровно к 10:00. Если те, кому спешить некуда, встают на левой стороне эскалатора,то я, соответственно, тоже стою. Тогда я не успеваю на электричку и опаздываю на работу. Опаздание на работу - штраф 500 рублей. Это тем, кто здесь высказывался в смысле "что, постоять 20 секунд нельзя?"
    По теме метро - еще бесит, когда люди, которым не надо выходить на следующей станции, становятся прямо у дверей. Т.е. я захожу на Кр.пр. в вагон, у дверей стоит толпа людей - в середине вагона место свободно. Мне выходить на Гагаринской. Тем не менее я прохожу в середину и стою там, думая, что люди, которые стоят у дверей тоже на следующей станции выходят. Двери открываются, люди по-прежнему стоят у дверей. Те, кому надо выйти проталкиваются к выходу, но тут уже в вагон "вламываются" те, кто боится, что поезд уедет без них :зло: В общем, я рада, что есть такая вещь, как машина. Конечно, правильно тут заметили, что и на дороге идиотов хватает, но по крайней мере, в машине ты сидишь в своем собственном просторанстве, куда никто не лезет.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • А на 20 секунд пораньше из дома выходить не пробовали? )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Вот я всегда имею запас времени. И оооочень редко опаздываю. Разве большая проблеиа-выходить пораньше?

    Осторожно! Злая собака!

  • На 20 секунд раньше никак не приедет поезд на Красный, с которого нужно будет успеть не потеряв 20 секунд к приходящему поезду на Сибирской.
    Ещё не нравится, что все лезут в передние вагоны, часто и те, кто не торопится. Сам, если не тороплюсь, стараюсь идти в середину.

    P.S. Сейчас понял (может это так), почему в Питере на ветке с "горизонтальным лифтом" на паре станций в концах линии были заблокированы двери для отходящих от них поездов: видимо для того, чтобы люди не забивали сразу передние вагоны.торите запрос

Записей на странице:

Перейти в форум