2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Переходя с Сибирской на Кр.пр. всегда иду по эскалатору, потому что, когда я иду, то успеваю на электричку с Красного на Гагаринскую и прихожу на работу ровно к 10:00. Если те, кому спешить некуда, встают на левой стороне эскалатора,то я, соответственно, тоже стою. Тогда я не успеваю на электричку и опаздываю на работу. Опаздание на работу - штраф 500 рублей. Это тем, кто здесь высказывался в смысле "что, постоять 20 секунд нельзя?"
    Ух вы богатая... Нет, чтобы выйти из дома на 5 минут раньше и гарантированно уехать на предыдущем электропоезде... Откуда вообще такая цифра - 20 секунд? С секундомером ездите, что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: На 20 секунд раньше никак не приедет поезд на Красный, с которого нужно будет успеть не потеряв 20 секунд к приходящему поезду на Сибирской.
    Абслютно точно. Смысла выходить на 20 секунда раньше никакого :dnknow:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: Нет, чтобы выйти из дома на 5 минут раньше и гарантированно уехать на предыдущем электропоезде...
    Ладно, объясню. Утром, когда я собираюсь на работу, я смотрю "Кадетство". Сериал заканчивается в 9:30 и, если я еду на метро, то я сразу выхожу из дома. Если буду выходить раньше, то не досмотрю до конца :tease: Понимаю, смешно, но тем не менее мне хочется досмотреть до конца и почему я должна из-за людей, которые не знают или не хотят правильно пользоваться эскалатором в чем-то себе отказывать :dnknow:
    В ответ на: Откуда вообще такая цифра - 20 секунд? С секундомером ездите, что ли?
    Нет, езжу без секундомера, цифру назвала примерную. Но если вам это так важно знать, то когда в следующий раз поеду, могу время засечь :yes.gif:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: почему я должна из-за людей, которые не знают или не хотят правильно пользоваться эскалатором в чем-то себе отказывать
    Бог с Вами, я ни о чем таком... Конечно же, не отказывайте... Всего 500 руб. серия. Что там - мелочи по сравнению с приключениями няни Вики Пушкаревой (извините, в сериалах не сильно ориентируюсь)
    В ответ на: Но если вам это так важно знать, то когда в следующий раз поеду, могу время засечь
    Желательно это сделать хотя бы 10 раз, усреднить результаты и определить СКО:миг:Еще вариант - написать письмо на телеканал, изложить там ваши проблемы и особо напирать на некультурных новосибирцев. В Москве-то все до последнего культурные (в доказательство - "Культура" оттуда вещает), на канале стопудняк пойдут вам навстречу и сдвинут сериал в сетке вещания. Или рекламу вырежут, чтобы сериал заканчивался раньше.
    Главное, чтобы лично вам удобнее было:улыб:P.S. А вы титры тоже всегда смотрите? А то как раз около секунд 20 набегает...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Бывает, что автобус или жд электричка приезжает как раз к этому конкретному поезду метро. Всё взаимосвязано.

  • В ответ на: Конечно же, не отказывайте... Всего 500 руб. серия. Что там - мелочи по сравнению с приключениями няни Вики Пушкаревой (извините, в сериалах не сильно ориентируюсь)
    Не очень поняла связь между штрафом за опаздание на работу и "приключениями няни Вики Пушкаревой". Кстати, если никто не стоит на левой стороне эскалатора, я успеваю и сериал досмотреть и на работу вовремя приехать.
    В ответ на: Желательно это сделать хотя бы 10 раз, усреднить результаты и определить СКО:миг:Еще вариант - написать письмо на телеканал, изложить там ваши проблемы и особо напирать на некультурных новосибирцев. В Москве-то все до последнего культурные (в доказательство - "Культура" оттуда вещает), на канале стопудняк пойдут вам навстречу и сдвинут сериал в сетке вещания. Или рекламу вырежут, чтобы сериал заканчивался раньше.
    Спасибо за заботу, я уж потерплю как-нибудь. Во вторник последняя серия.
    В ответ на: Главное, чтобы лично вам удобнее было:улыб:
    А вот тут вы правы :ха-ха!:
    В ответ на: P.S. А вы титры тоже всегда смотрите? А то как раз около секунд 20 набегает...
    Нет, титры не смотрю. Про 20 секунд уже вроде бы объяснила :dnknow: К сожалению, электрички с интервалом в 20 секунд не ходят :secret:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: Не очень поняла связь между штрафом за опаздание на работу и "приключениями няни Вики Пушкаревой".
    Ну как же? А вот это кто писал?
    В ответ на: Утром, когда я собираюсь на работу, я смотрю "Кадетство". Сериал заканчивается в 9:30 и, если я еду на метро, то я сразу выхожу из дома. Если буду выходить раньше, то не досмотрю до конца
    В ответ на: Опаздание на работу - штраф 500 рублей.
    По-моему, связь прямая. Вы смотрите сериал до конца и опаздываете на работу. За опоздание - штраф.
    В ответ на: Во вторник последняя серия.
    Киношники, особенно московские интеллигенты, они ведь, заразы - хитрые. как возьмут да еще сезон забабахают - что тогда?
    В ответ на: К сожалению, электрички с интервалом в 20 секунд не ходят
    Не ходят. Потому что если б ходили - время посадки/высадки сократилось бы до 10 секунд. А тут и до травматизма недалеко. Не все же столь юны и гибки, как вы...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: автобус или жд электричка приезжает как раз к этому конкретному поезду метро.
    То есть, садясь в автобус или электричку, вы заключаете договор с водителем-кондуктором, чтобы они подвезли вас к конкретному поезду метро? И этот договор неукоснительно соблюдается, ведь за его неисполнение можно и в суд подать?
    Речь идет всего лишь о вероятностях. Если за опоздание штраф 500 р., то лучше выйти на 5 (пять) мин. (минут) раньше и гарантированно уехать на предыдущем поезде.
    В ответ на: Всё взаимосвязано.
    В мире?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • О чем речь ваще? Есть правила пользования эскалатором и всё и никаких сериалы тут не при делах.

    Существуют люди, которые мочатся мимо унитаза, а есть те, кто стоит на эскалаторе слева. И те и те - быдло.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Существуют люди, которые мочатся мимо унитаза, а есть те, кто стоит на эскалаторе слева. И те и те - быдло.
    ИМХО констатация этого факта не стоит Х * 500 рублей, где Х - количество опозданий. Быдло есть, да. Но писать на форум в надежде, что быдло прочтет, осознает и больше так не будет - глупо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну неужели разжёвывать нужно?:улыб:
    К примеру, электричка придерживается своего расписания и чаще приезжает в одно и то же время, что получается попасть только на тот самый поезд метро на Ленинской линии, который потом на станции пересадок пересекается по времени с поездом на Дзержинской линии, а не на более ранний.

  • В ответ на: Ну неужели разжёвывать нужно?
    В-частности, разжуйте мне, пожалуйста, следующие вопросы:
    1) Это ПЕРВАЯ электричка в сутки?
    2) Не слишком ли далеко вы поселились в этом случае? При том, что ситуации у всех разные - я НЕ ВЕРЮ, что выбор жилья, равно как и работы (учебы), ограничивается одним вариантом.
    3) Часто ли пригородная электричка придерживается своего расписания настолько точно, что 20 секунд - неоправданная роскошь?
    4) Думали ли вы о других вариантах - машина, троллейбус, велосипед?..

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1) нет
    2) нет
    3) да
    4) да
    Другие варианты отмётаны по причине неконкурентоспособности по скорости по утрам в будни. В метро в частности можно очень быстро передвигаться и зря не простаивать, если некоторые не мешают проходу.

  • В ответ на: Другие варианты отмётаны
    Все варианты? А поговорить с начальством, чтобы ЛИЧНО ВАМ можно было приходить на работу на эти 5 минут позже, а девушке - не получать за это штраф?
    Ах, да, шеф - деспот и самодур. Но тогда возвращаемся к моему второму вопросу. Только и всего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Блин, бывает и опаздываю на 6 минут, если пассажиры сильно тупят в подземке. С деспотами и самодурами не имею делов :yes.gif:

    Опять же дело не в опаздываниях куда-то именно, а в ценности времени вообще!

  • В ответ на: Опять же дело не в опаздываниях куда-то именно, а в ценности времени вообще!
    Вы это, того... Осторожнее улицу перебегайте. Водители сейчас знаете какие? А занете, сколько их? Почитайте топик "Автодибилизация":улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • садист ты пелевин!))) заставлять перечитывать топики ротшильда это садизм высшей пробы! )))

    дорога - не место для игр!

  • :смущ:
    Ну если человек пишет, что 20 секунд для него - это неприлично много, логично предположить, что он и на переходе дороги экономит. Пусть прочтет, может, наоборот - в автолюбители переквалифицируется:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Может я и есть автолюбитель, но в данном случае мне так удобнее ездить.
    На дорогах нет эскалаторов, а в метро через рельсы и на светофоры не ходим :улыб:Если по теме...
    И вообще насчёт 20 секунд другой разговор был.

  • В ответ на: Если по теме...
    Хотите вернуться? ОК. Тогда кто или что вам мешает выезжать на предыдущей электричке? Вы сказали, что ваша - не первая.
    Придете пораньше, кучу дел сделаете, пока остальные, зевая, подтянутся... У начальства будете на хорошем счету, оно вас в пример ставить начнет. Стимулировать, поощрять... Карьерку начнете делать. Руководителем станете. Денег подсоберете - и в депутаты горсовета. Вот тут-то и откроется поле для деятельности: протолкнете закон про эскалатор в метро: "За стояние слева - расстрел". И все махом образуется...
    Нда, нехило занесло меня...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вы не депутат случайно?

  • У него сегодня трава просто качественная :хехе:

  • 1) Нет, я сисадмин
    2) У меня сегодня горе - не улетел за границу, т.к. одна компания экспресс-почты уже неделю везет мне из Москвы загранпаспорт.
    Интересно, есть на них управа? Хотя что сравнить с просроченным отдыхом?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот видите, потеря времени во что может вылиться :eek: конечно, что вам тут до наших 20 секунд... :ха-ха!:
    Заказали б на месяцок пораньше.

  • Угу...
    В ответ на: Заказали б на месяцок пораньше.
    Если б все так просто было. Там целая цепочка, что за чем делать. И вдруг пошли накладки, и стали накапливаться только по одному параметру - времени. Вот запас и кончился...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Меня тож иногда раздражает такой человек, но трагедии из этого делать не стоит.
    Я вон тож недавно ездил на работу на метро. Потом на пл. Калинина забирался в служебный автобус и ехал дальше. Автобус уходил точно по времени, поэтому иногда приходилось ходить очень быстро:улыб:но это иногда потому что выходить надо заблаговременно!
    Кстати, когда ездишь в одно и то же время, то довольно много народа в вагоне уже узнаешь:улыб:З.Ы. А народ который не выпускает из поезда, реально бесит! :death:

Записей на странице:

Перейти в форум