−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • С этим как раз понятно. ФундаментализЬм, исламизЬм, дикость... искреняя и сильная вера, устои... Мне вот другое интересно:
    Имя Мухамед, и не важно, как оно пишется и произносится - Мухаммад, Магомет и пр. - очень популярно в странах, где развевается зеленое знамя ислама. Так вот, неужели мужчину, которого так зовут, тоже считают ну не священным, а как-то приближенным к Пророку? И его нельзя, к примеру, судить, казнить, по попе бить, когда он еще маленький...Что-то я не слышала, чтобы в исламе медведь был нечистым животным, а детская плюшевая игрушка - нечистым предметом.
    Много странного и непонятного этой культуре. В этой жизни немало общалась с мусульманками и мусульманами - сложны их обычаи. Кстати, в отличие от Корана. Вот его читаешь - и принимаешь, и сердце радуется, как и при чтении Библии. Священное писание все-таки.

  • В ответ на: Священное писание все-таки.
    Даже более священное, ибо дошло в авторской редакции. Но и тут, как с КВНом и амбаром - крысы, Петросян, т.е. толкователи, сунниты, шииты, борьба за власть...
    С другой стороны, где-нибудь в деревушке староверов назвать своего тамагочи Иисусиком тоже плохо кончится... И что-то я не встречал людей, которых бы звали Иисус Анатольевич или Иегова Абрамовна....

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну насчет иеговы не знаю, а иисус достаточно обычное имя среди евреев. хотя анатольевич это скорее уже экзотика)))

    дорога - не место для игр!

  • Наверное сентиментальная старушка-толерастка из Англии дуиала - поеду преподавать детишкам мусульманам, этим милым незаслуженно недооценённым существа...

    И вот тебе на, что называется.... Ничего себе - назвали мишку....

    Её могли бы и плетьми наказать... От толерантности бы ей очень помогло штук пять по задниуе... Но без садизма....

    А не называй мишек Мухаммедом в исламской стране.... Предупреждали же, наверное... А она - прекратите расизм, нацики!!!

    ...

  • В ответ на: С этим как раз понятно. ФундаментализЬм, исламизЬм, дикость... искреняя и сильная вера, устои...
    Мне кажется, что как раз не в этом дело. Вы употребили некоторый набор слов, который нельзя сваливать в одну кучу. Ислам - это сложная духовная религиозная система, и строки Корана, как и строки любой другой священной книги, могут быть истолкованы по-разному из-за аллегоричности и образности содержания.
    Да, к вере в исламском мире относятся не совсем так, как в христианском. Но это совсем не значит, что все там фанаты и фундаменталисты и дикари! Я работала с арабами, у меня есть друзья в арабских странах. Случай с английской учительницей не показывает настроения всех "исламистов". Это - очередной повод, который просто используют некоторые "кукловоды", чтобы в очередной раз подогреть или разжечь подугасшие страсти противостояния двух миров - исламского и христианского и сделать на этом фоне еще один ход в своих играх, ставками в которых являются (даже ни минуты сомнений нет!) деньги и власть.
    Можно здесь или на ПФ даже поговорить о том, кому и зачем это выгодно...Политологи и специалисты по международной экономике прокомментируют детали. Но суть, как мне кажется, не в деталях. Нельзя весь народ оценивать по спланированным или разыгранным при удобном поводе спектаклям и провокациям.
    Другое дело - осуждать тех, кто на крови и терактах, ссылаясь на "всенародный религилзный гнев", делают свою мерзкую грязную игру. Но давно известно, что в борьбе за большую власть и большие деньги о морали и выборе средств не говорят. Посмотрите на то, что твориться на родине...:хммм:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Реально знаете какого-нибудь Иисуса Абрамовича (ударение на 2-ю А)? Или Иисуса Мойшевича? Какие там у них еще имена бывают?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Но это совсем не значит, что все там фанаты и фундаменталисты и дикари! Я работала с арабами,--
    А вот всё таки убьют эти цивилизованные люди учительницу или нет? Хочется верить, что не убьют. Но, абсолютной уверенности нет.

  • Полиция Тегерана арестовывает неправильно одетых женщин

    В Тегеране стартует зимний этап широкомасштабной правительственной кампании по контролю и воспитанию женщин, внешний вид которых не соответствует принятым в стране строгим религиозным нормам.

    Учитывая специфику осенней и зимней одежды, со следующей недели полиция начнет принимать меры в отношении тех, кто неправильно носит хиджаб.

    Как заявил в субботу начальник Сил охраны правопорядка Тегерана генерал Ахмад Реза Радан, будут задерживаться все представительницы прекрасного пола «в высоких сапогах и коротких и обтягивающих брюках». Будут также пресекаться попытки выйти на улицу в облегающих куртках выше колена, а также не скрывающих полностью волосы платках.

    «Кроме того, нельзя надевать шапку без платка», — напомнил Радан.

    Жесткий контроль за соблюдением исламских норм одежды начался весной этого года, сообщают Beсти.Ru. К концу октября были вынесены предупреждения уже 122 тысячам женщин. Многие из них были оштрафованы, а приблизительно 7 тысяч в принудительным порядке прослушали специальные курсы по исламским правилам поведения.
    http://news.mail.ru/politics/1506343/

    P.S. Понятное дело, что в Иране большинство женщин в обтягивающих штанах это проплаченные агенты ЦРУ, МИ6 и Моссада. Основная цель - очернить светлые исламские ценности и выставить исламское государство в негативном свете. Всегда нужно смотреть кому это выгодно. Разве Ирану это выгодно? Конечно же нет. Иран не хочет себя очернять, да ещё какой-то ерундой типа коротких или обтягивающих штанов.... :ха-ха!:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • --Многие из них были оштрафованы, а приблизительно 7 тысяч в принудительным порядке прослушали специальные курсы по исламским правилам поведения.
    Шкурой чую, что и у нас будут свои "принудительные", если не будем сопротивляться.

  • В ответ на: P.S. Понятное дело, что в Иране большинство женщин в обтягивающих штанах это проплаченные агенты ЦРУ, МИ6 и Моссада. Основная цель - очернить светлые исламские ценности и выставить исламское государство в негативном свете. Всегда нужно смотреть кому это выгодно. Разве Ирану это выгодно? Конечно же нет. Иран не хочет себя очернять, да ещё какой-то ерундой типа коротких или обтягивающих штанов.... :ха-ха!:
    У Вас прекрасное чувство юмора. :respect:
    К сожалению, не могу привести цитату из прессы - давно было. Но, помнится мне, как сидели мы в 80-х с подружками в кино, как вдруг прервали сеанс, и в рамках "правительственной компании" люди в штатском с непримечательной внешностью стали проверять документы и выяснять, почему на дневном сеансе взрослые люди сидят?

    То, что в Тегеране 122 000 женщин ходят в обтягивающих штанах, говорит как раз о том, что "фундаментализьм, исламизьм и дикость", которые, несомненно, проявляются во многих конкретных событиях, как раз не характерны как минимум для этих 122 000 исламских модниц. А мужчины в традициях ислама еще более свободны.

    Это я к тому, что за деревьями можно и не увидеть леса. Собственно, Ваша позиция как раз и говорит о том, что эта акция с учительницей как раз сделала свое дело - разожгла у Вас антиисламские настроения, настроила против ВСЕХ, кто исповедует ислам. Во время холодной войны многие американцы всерьез считали, что все русские - коммунисты. А во время ВОВ кто бы осудил человека, который говорил, что немец=фашист. Хотя...моя бабушка, например, у которой муж погиб, кормила немецкую семью с Поволжья, которую сослали в Сибирь...
    А что касается учительницы - я искренне ей сочувствую и надеюсь, что ее вытащат. Если только игроки не решат, что в очередной раз можно пожертвовать пешкой.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • >И вот тебе на, что называется.... Ничего себе - назвали мишку....
    Вот именно. "Не буди лихо ,пока спит тихо!" Ехать в страну где большинство населения -арабы мусульмане и демонстрировать своё пренебрежительное отношение к исламу таким тупым способом.Она бы ещё принародно сортир мечетью обозвала. Большинство "пострадавших" в исламских странах винаваты сами. Ибо нех.. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" Едут в А.Эмираты и бухают там, в открытую к местным тёткам пристают,во всех фотоаппаратом тычут.Получат по пяткам или что более неприятно окажутся в местном КПЗ и начинают ныть, а ведь знали что низззя. Есть ещё более утончённые мазохисты,например приехать в Саудовскую Аравию и создать там молельный дом для христианской диаспоры,можна на входной двери крест повесить-есть и такие. Комиксы с изображением пророка или мерзкие стишки про него же - тоже очень "мудро" и мля актуально.Чего эти люди хотят? Изменить исламский мир по своему образу и подобию? Откорректировать веру7 Может отредактировать Коран ? Ислам - молодая религия и как всё молодое,склонна к экстремизму и сопротивлению. Декаданс христианства неизбежен,потому как религия сия дряхла и маразматична. Вот уже и педиков венчают.Только пришествие Христа может возродить Веру. :eek: Во времена юности Христианство тоже было жестоко и впечатлительно(копчёные ведьмы,крестовые походы и т.д и т.п)

  • В ответ на: Это я к тому, что за деревьями можно и не увидеть леса. Собственно, Ваша позиция как раз и говорит о том, что эта акция с учительницей как раз сделала свое дело - разожгла у Вас антиисламские настроения, настроила против ВСЕХ, кто исповедует ислам.
    C чего вы решили, что я настроен против всех мусульман? И почему именно на основании некой статьи? Где вы там углядели позицию? Это несерьёзно. Для кого предназначен подобный фарс? Откуда у вас слепая тяга к навешиванию мало чем обоснованных ярлыков? Уж не кроется ли за этим идея отвести глаза обывателя от настоящего "леса"? Я вообще не верю ни в какие заговоры кукловодов - ни исламских, ни еврейских, ни "желтых", пусть этим тешатся маргиналы.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: Чего эти люди хотят?
    Найти доказательства мифу, что все люди одинаковы и могут сосуществовать под одним кровом без намордников ..... или прключений на собственную задницу....

  • В ответ на: Я вообще не верю ни в какие заговоры кукловодов - ни исламских, ни еврейских, ни "желтых", пусть этим тешатся маргиналы.
    Речь шла не о "заговорах", а об открытых правительственных кампаниях, демонстрирующих позицию власть предержащих, а не всего народа. И еще о том, что любой экстремизм, как бы он ни назывался и кому бы ни приписывался, как правило не имеет отношения ко всему народу и направлен в конечном итоге на борьбу за власть и контроль над ресурсами со всеми вытекающими. И еще о том, что называть "фундаменталистами" и "дикарями" всех, кто исповедует ислам, по меньшей мере некорректно.

    Извините, ViX, часть моих слов, действительно, была обращена не совсем с Вам, а к автору "Живчик", я просто использовала Вашу цитату. А для Вас - вот, может, будет интересно.
    Кажется мне, что все равно у каждого человека есть потребность во что-нибудь верить...:улыб:
    Хочешь узнать, какая религия тебе ближе всего? Тогда тебе сюда: http://www.uath.org/religiometr

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Дадада не окорбляйте ислам, Боже упаси ! Вот православие можно ... Чем часто и занимаются хотя бы те же самые господа и на этом самом форуме , призывающие нас сейчас не оскорблять религиозные чувства ранимых мусульман. НО ! ( не в тему) больше всего меня достали
    чурекообразные мачо с рекламы обнимающие непременно белых леди ... а почему не наоборот ? А нельзя.

  • Своей политкорректностью мы сами загоняем себя в тупик.Когда кто-то в мусульманской стране попадается на оскорблении их религиозных чувств, мы говорим:-"Не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Тогда как в свои монастырь пускаем распоряжаться и командовать. И меня, как православного человека возмущает тот факт, что в школах светского государства, которым я вляется Россия, детям мусульман предоставляются всевозможные поблажки ввиде отведения места под ежечасные молитвы, освобождение от занятий во время их религиознфх дат и.т.п. Тогда как детям других вероисповеданий такие блага не предоставляются. Спрашивается почему? А потому что мусульман боятся. И поднимается большой шум если затрагиваются их религиозные чувства. Тогда как христиане и иже с ними согласно своим традициям подставляют другую щеку.Так мы скоро сами будем у себя ходить в паранджах, стобы не ущемлять права мусульман. Кстати, у меня много друзей-мусульман и все очень хорошие, душевные люди.Это я к тому, что я, ни в коем случае не агитирую за религиозную рознь и ненависть.(боже упаси). Просто ситуация так сложилась, что тот кто отстаивает свои права с кулаками, тот и получается прав. Не надо быть такими уж податливыми и мягкотелыми. Ав ообще, я за мир во всем мире.

    Осторожно! Злая собака!

  • >больше всего меня достали
    чурекообразные мачо с рекламы обнимающие непременно белых леди ... а почему не наоборот ? А нельзя.
    Белые леди любят погорячее!:хехе:

  • >И меня, как православного человека возмущает тот факт, что в школах светского государства, которым я вляется Россия, детям мусульман предоставляются всевозможные поблажки ввиде отведения места под ежечасные молитвы, освобождение от занятий во время их религиознфх дат и.т.п. Тогда как детям других вероисповеданий такие блага не предоставляются. Спрашивается почему? А потому что мусульман боятся.

    Есть такие школы? Например в Новосибе - где?Опять же,представьте современных детишек,молящихся Отцу,Сыну и Святаму Духу на перемене? Оно им надо?
    Мусульман боятся7 Вы боитесь?

    >Просто ситуация так сложилась, что тот кто отстаивает свои права с кулаками, тот и получается прав. Не надо быть такими уж податливыми и мягкотелыми.

    Дык я и говорю, христианский мир дряхл и немощен. Веры в нём всё меньше,маразма больше. Вера превратилась в модный аксессуар,в пищевую добавку к пресной заскорузлой жизни. Чуть где прижмёт, взываем к Богу. Отлегло и Бога нет,не существует :dnknow: Мусульмане же ещё не испорчены вселенской скукой и ожирением душ,они веруют,отсюда и вся эта возня.
    >Так мы скоро сами будем у себя ходить в паранджах, стобы не ущемлять права мусульман.
    Ага. Будем. Прекратим размножаться , но убивать себя всякой х...нёй,лениться жить - конечно будем. Впрочем это будем уже не мы,а они. Везде будут они .

    >Кстати, у меня много друзей-мусульман и все очень хорошие, душевные люди.Это я к тому, что я, ни в коем случае не агитирую за религиозную рознь и ненависть.(боже упаси).

    Вот ! Чего ж вы расстраиваитесь то по поводу оскорбления чувств мусульман. Сочувствовать должны,как одни хорошие душевные люди сочувствуют другим хорошим душевным людям.:хехе:
    Мир во всём мире -это славно.здесь я с вами солидарен

  • Одна новосибирская дама-профессор как-то рассказывала, что во время деловой поездки в Иран ее спросили о вероисповедании. Ей на секунду стало страшно, но она сказала, что православная, и даже показала свой крестик. Иранцы не только не побили ее камнями, но стали выказывать ей большее уважение, что она не космополитизированная безбожница.

    Конечно, Судан может быть "фундаменталистичнее" Ирана, но всё-таки англичанка страдает не за исповедание христианства или, скажем, кришнаизма, а за глумление над верой хозяев.

    На наш европейский взгляд, казнь - слишком суровое наказание (и здесь я согласен со Спиртом, что пяток плетей - в самый раз), но, м. быть, христианские (и буддистские) святыни потому чаще и подвергаются поруганию, что носители этих религий проявляют "толерантность"?

    Caveant consules!

  • --что во время деловой поездки в Иран ее спросили о вероисповедании.--
    А какое право эти мусульманские г-да имеют, на вторжение в личную жизнь человека?. Ведь вопрос ВЕРЫ у каждого, гораздо более интимный, чем например половой.
    Если бы у этих господ спросили в какой позе он пользует свою "правоверную", они бы наверняка оскорбились, а ведь не стесняются лезть в самую душу человека. Вопросы Веры, это глубоко личные и лезть туда всем заказано. Ведь не зря в Писании сказано, что надо молиться одному в келье, а не выставлять на всеобщее обозрение свои чувства к Богу.
    Поэтому и не верю тем, кто публично молится. Неправда в этом!
    А муслимов, надо приучать к порядку, и это факт. Нечего лезть людям в душу. И их одобрение, либо неодобрение, лично мне поровну.

  • В ответ на: но, м. быть, христианские (и буддистские) святыни потому чаще и подвергаются поруганию, что носители этих религий проявляют "толерантность"?
    Когда дело доходит до защите своего бизнеса - менеджмент ЗАО РПЦ далеко о толерантности сразу забывает.
    Осторожно - религия

  • Ага, уничтожить кощунственные произведения (кстати, суд оправдал православных), не тронув пальцем самих кощунников, и приговорить кощунницу к смертной казни - совсем одинаковая степень воздействия.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А муслимов, надо приучать к порядку, и это факт.
    Приехав к ним в гости в Иран? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: х), не тронув пальцем самих кощунников, и приговорить кощунницу к смертной казни - совсем одинаковая степень воздействия.
    Кого к смертной казни приговорили?
    15 суток тюрьмы против крупного штрафа- ну, вполне соизменримые наказания.

  • --Приехав к ним в гости в Иран? ---
    Не уезжая из России.
    А с Ираном, наши зря играются (ИМХО).

  • В ответ на: Не уезжая из России.
    Одним движением пальца причем. Нажимается неприметная кнопка :-)

  • Ну да, суд дал англичанке 15 суток (и сам по себе этот факт вряд ли бы вызвал мировой резонанс), но ведь суданская общественность требовала смертной казни (из-за чего и пошел сыр-бор). Была ли подобная реакция православной общественности России на приговор - крупный штраф?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Была ли подобная реакция православной общественности России на приговор - крупный штраф?
    Т.е. православной обществанности есть к чему стремиться?

  • >Кстати, у меня много друзей-мусульман и все очень хорошие, душевные люди.Это я к тому, что я, ни в коем случае не агитирую за религиозную

    рознь и ненависть.(боже упаси).

    Вот ! Чего ж вы расстраиваитесь то по поводу оскорбления чувств мусульман. Сочувствовать должны,как одни хорошие душевные люди

    сочувствуют другим хорошим душевным людям.:хехе:Мир во всём мире -это славно.здесь я с вами солидарен

    Я тоже не сомневаюсь в том что мусульмане хорошие и душевные люди ... но вот может случится так ,что лет через 20, когда Россия станет

    мусульманской страной ,
    хорошие и дущевные мусульмане побьют Вас ,хорошего
    и душевного человека камнями за то что борода меньше 20 см (или сколько там ,,,) или (не дай Бог конечно) вообще отрубят Вам башку .

  • >хорошие и дущевные мусульмане побьют Вас ,хорошего
    и душевного человека камнями за то что борода меньше 20 см (или сколько там ,,,) или (не дай Бог конечно) вообще отрубят Вам башку
    Нисколько не сомневаюсь. Спорить не к чему.Тьпу,тьпу,тьпу. Типун вам на язык:хехе: Мусульмане они того , кровожадные мля,не то что христиане мля. :хехе: " Им что трахать,что резать лишь бы крови побольше :хехе:Но вы правда маненько не в строчку. Пост адресовался KobetsDenis. Человек сам себе противоречит. То у него - "Своей политкорректностью мы сами загоняем себя в тупик..., ...Тогда как христиане и иже с ними согласно своим традициям подставляют другую щеку.Так мы скоро сами будем у себя ходить в паранджах, стобы не ущемлять права мусульман....., ...Просто ситуация так сложилась, что тот кто отстаивает свои права с кулаками, тот и получается прав. Не надо быть такими уж податливыми и мягкотелыми..." и тут же
    -" Кстати, у меня много друзей-мусульман и все очень хорошие, душевные люди.Это я к тому, что я, ни в коем случае не агитирую за религиозную рознь и ненависть.(боже упаси)..... Ав ообще, я за мир во всем мире." Только так не бывает.

  • В ответ на: Я тоже не сомневаюсь в том что мусульмане хорошие и душевные люди ... но вот может случится так ,что лет через 20, когда Россия станет

    мусульманской страной ,
    хорошие и дущевные мусульмане побьют Вас ,хорошего
    и душевного человека камнями за то что борода меньше 20 см (или сколько там ,,,) или (не дай Бог конечно) вообще отрубят Вам башку .
    К исламу это не имеет отношения. Не путайте веру и толкование, каноны и обычаи. Называйте их жителями Ближнего Востока или еще как вам угодно, но иначе.
    Несколько отвлеченный пример. Некоторые опасаются, что весь Дальный Восток и Сибирь через цать лет займут китайцы, граждан России или вынудят уехать, или принять свои правила общежития.... Сейчас (речь о большинстве в массе, а не исключениях) китайцы пашут по цать часов в день, русские пьют. В Иркутске и восточнее молодые русские женщины предпочитают рожать от китайцев уже сегодня.
    Так вот. Означает ли это, что грядущие китайцы навяжут нам свои обычаи и веру, вытеснив тем самым такую православную традицию, как пьянство? Как пьянство не имеет отношение к православию, так и обсуждаемый факт – к исламу.
    Кстати, на "наезды", возникшие из-за невнимательного прочтения моих постов, особенно, если "наезжающий" не пытается уточнить, что я имела в виду, я на форуме не отвечаю. (это не к buswayman)))

  • В ответ на: К исламу это не имеет отношения. Не путайте веру и толкование, каноны и обычаи. Называйте их жителями Ближнего Востока или еще как вам угодно, но иначе.
    Именно к исламу, это имеет самое прямое отношение.Только толкования ПОЧЕМУ такие "головняки",происходят в основном с мусульманами,а не скажем к примеру с буддистами,у всех свои.Сами мусульмане(ортодоксальные) считают что их всячески притесняют "кафиры",которые то Ирак оккупируют,то Иерусалим.Европейцы в своих мнениях расходятся."Просвещенная и либеральная":улыб:часть Европы сочувствует многочисленным "воинам Ислама",ведущим "справедливую и освободительную"во всех частях света.Другая часть призывает, пока не поздно прекратить "исламизацию" Европы.Иногда даже не стесняясь в выражениях (Орианна Паллачи).Ну а самая многочисленная часть Европы,просто старается пореже "пересекаться" с "самой мирной религией " :). И вопрос тут,мне кажется не в том,"обижают-необижают" мусульман всяческие "нехорошие страны",вроде США,Израиля,России.А НАСКОЛЬКО АДЕКВАТНО они реагируют на эти "обиды"?Если за название плюшевого медведя Именем Пророка,может последовать "смертный приговор",то здесь есть повод задуматься.И не нужно говорить об "особой" религиозности мусульман.В Коране,как и в нашей Библии можно найти,кучу оправданий для любого проступка(тем более совершенного иноверкой).Если этого не было сделано,значит несильно -то и хотели этого "местные богословы".
    P.S.После датского карикатурного скандала,в Европе по моему стали жить по поговорке,"Не нужно дергать тигра за усы".Однако если этот самый тигр,каждый раз будет САМОЛИЧНО определять ГДЕ У НЕГО УСЫ,то никакие "миролюбивые лавирования" европейцам не помогут.Каждый раз отступая на шаг,рано или поздно упрешься в стену.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот. Означает ли это, что грядущие китайцы навяжут нам свои обычаи и веру, вытеснив тем самым такую православную традицию, как пьянство?
    --------------
    Пьянство не вытяснят мадам , вытяснят русских .

  • В ответ на: Каждый раз отступая на шаг,рано или поздно упрешься в стену.
    Есть еще вариант - в пропасть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Есть еще вариант - в пропасть.
    Совершенно верно.И еще неизвестно что лучше.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Пьянство не вытяснят мадам , вытяснят русских .
    Хм, вот он великий язык притч и примеров. Речь-то шла о том, что пьянство - не часть православия. Или вы думаете, что я считаю, что пьянство вообще реально вытеснить? :хехе:Нет такой силы.
    А если о китайцах, так и они ой как не все непьющие! Особенно в России. А если сядут на наши природные богатства, так тоже сопьются. Особенно на северах. Погода способствует и шальные нефте-газовые доходы.

  • P.S.После датского карикатурного скандала,в Европе по моему стали жить по поговорке,"Не нужно дергать тигра за усы".Однако если этот самый тигр,каждый раз будет САМОЛИЧНО определять ГДЕ У НЕГО УСЫ,то никакие "миролюбивые лавирования" европейцам не помогут.Каждый раз отступая на шаг,рано или поздно упрешься в стену.


    Тем самым они показывают слабость своей религии ... Они должны были сказать : вразуми Аллах этих несчастных ... итд...
    ..... -фанатизм основанный на страхе и тотальном подавлении личности + беспрецендентный уровень рождаемости присущий только тараканам

  • Блин, теоретики, в Китае-то были? Об американцах судите по Д. Бушу, о китайцах - по Мао Цзе Дуну или Джеки Чану...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: фанатизм основанный на страхе и тотальном подавлении личности беспрецендентный уровень рождаемости присущий только тараканам
    Тем не менее, понимание вами этого факта не освобождает от ответственности за те или иные действия...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Однако если этот самый тигр,каждый раз будет САМОЛИЧНО определять ГДЕ У НЕГО УСЫ,то никакие "миролюбивые лавирования" европейцам не помогут.
    Я думаю, что в своем логове тигр, равно как и медведь (не "ер-овский", а просто русский), сам определяет, где у него усы. Кто с этим не согласен - пусть не суется в его логово.

    Caveant consules!

  • --Кто с этим не согласен - пусть не суется в его логово. --
    В этом, конкретном случае-согласен. А как быть если "тигромедведь" появится на вашей территории, и "вспомнит", что когда-то тысячу лет назад тут была "берлога" его предков и он имеет полное право жить тут по "тигромедвежьи"?:улыб:

  • В ответ на: --. А как быть если "тигромедведь" появится на вашей территории, и "вспомнит", что когда-то тысячу лет назад тут была "берлога" его предков и он имеет полное право жить тут по "тигромедвежьи"?:улыб:
    Это кто, например?

  • В ответ на: Я думаю, что в своем логове тигр, равно как и медведь (не "ер-овский", а просто русский), сам определяет, где у него усы. Кто с этим не согласен - пусть не суется в его логово.
    Я правильно понял,что Вы одобряете те самые карикатуры (которые что не говори,но для РЕЛИГИОЗНОГО человека являются богохульством).Ведь датчане были в СВОЕМ логове и имели полное право наплевать на любые мусульманские табу?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Это кто, например?
    Например строители различных "халифатов" на Кавказе.Можете зайти на любой их сайт и посмотреть,какую часть России они считают своей.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Например строители различных "халифатов" на Кавказе.Можете зайти на любой их сайт и посмотреть,какую часть России они считают своей.
    URL?

  • Не это ли ответ разного рода либерастам, которые давно кричат, что у России нет врагов.
    А мы же сами с усами. Усы-то нам для чего? Не для украшения ведь?

  • В ответ на: URL?
    Сайт http://chechenpress.info Вам в помощь.Только предупреждаю сразу,я не поклонник не "мусульман",не "христиан".Просто не видеть определенные закономерности уже просто невозможно.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не это ли ответ разного рода либерастам, которые давно кричат, что у России нет врагов.
    А мы же сами с усами. Усы-то нам для чего? Не для украшения ведь?
    Давайте определимся с понятием врага.Не путаете ли Вы, врага и соперника?Иран нам друг или враг?Китай друг или враг?США?Или что бы совсем стало все ясно,назовите несколько врагов и друзей России(в Вашем понимании) на данный момент.И можно будет продолжать нашу приятную беседу.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум