2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • --Дети - будущее страны. Нельзя их бросать. У алкоголиков ведь забирают детей. Хотя те тоже возможно верят, что алкоголь ведет их "спасению". -

    Не заметили тенденцию, что народ хочет бежать от ЭТОГО общества к Виссарионам, в подземелья, к Муну итд. Это ли не показатель? Конечно, количество "убежавших" мало, но если присовокупить алкоголиков, бомжей и наркоманов, безпризориников, то цифра становится угрожающей. У нас огромный пласт в обществе, который ВНЕ общества

  • Из огня да в полымя. Многие "Муны" и пользуются этим, одурманивают людям мозги.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Наберите в поисковике "массовое самоубийство сектантов".
    Оцените географию.
    Конечно, когда у людей нет ориентиров, то ими легче манипулировать. Но полностью предотвратить такие случаи?...

  • В ответ на: чего Вы тут тогда воздух сотрясаете?
    Вот так всегда... Аргументы кончились.
    P.S. А начинали про клинику для муслимов...
    В ответ на: Ему надо тепло, еда и игры, а не сырые подвалы,
    Человек сам должен решать, что ему нужно. Если он не может этого сделать - за него решают ПРЕЖДЕ ВСЕГО родители, потом собес, потом суд и т.д. вплоть до президента. Но точно не пользователь новосибирского интернет-форума.
    В ответ на: Я не считаю этих людей духовно богатыми, они преспутники, и это не лозунг, а констатация факта
    Видите ли, все зависит от точки зрения. Они точно также считают шизофреником и преступником вас. И, не исключаю - меня:миг:Соответственно, правды в этом деле не найти - для разных сторон она будет разная. Принцип большинства? Как с ЕдРом? Тоже скомпрометирован!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если даже тысяча сектантов убьёт себя, то на стране это НИКАК не скажется. А вот то, что миллионы молодых людей не видят для себя перспективы в ЭТОМ обществе, то это уже ЗНАК БЕДЫ.
    Конечно, поглощенным поеданием сырьевого бабла это поровну, ну а нам?

  • В ответ на: Но полностью предотвратить такие случаи?...
    А зачем? Это ли не СВОБОДА? Не причиняя никому вреда, взять и убить себя - чем вам не выбор?
    P.S. Можете даже написать "убей сибя апстену". Мне - пофиг. И это МОЙ выбор.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это ли не СВОБОДА? Не причиняя никому вреда, взять и убить себя - чем вам не выбор?
    Ага, если бы там детей не было - я бы первый предложил на них новые виды вооружений испытать - пусть хоть пользу своим выбором принесут.

  • В ответ на: Многие "Муны" и пользуются этим, одурманивают людям мозги.
    Все, включая РПЦ - крупнейшего "Муна" на территории РФ.
    Но, видимо, научно-техническая революция не убрала главное свойство любой религии, будь то православие или религия "Муна" (как бишь она называется?). Я про потребность человека ВЕРИТЬ.
    А кому верить в нашем сегодняшнем обществе? ЕдРосам? Комми? Бушу? Вот и верят Богу. Вроде как он не обманет. А кто так решил и почему - неизвестно. Да и Бога-то внутри нету, пусто там, вот и верят во внешнюю атрибутику - храмы, свечки какие-то. Или под землю закапываются.
    Флаг им в руки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если даже тысяча сектантов убьёт себя, то на стране это НИКАК не скажется. А вот то, что миллионы молодых людей не видят для себя перспективы в ЭТОМ обществе, то это уже ЗНАК БЕДЫ.
    Такие молодые люди просто распи*дяи (а не мало ли я поставил звёздочек?:улыб:) Надеюсь, бОльшая часть из них всё-таки повзрослеет.
    "ЭТО общество"... Мы сами вокруг себя создаём общество. Не полностью, но по мере возможностей.

  • В ответ на: я бы первый предложил на них новые виды вооружений испытать
    А вот вы как раз не можете решать ни за детей, ни за взрослых. Хотя... Если организовать инициативную группу, собрать подписи, провести всероссийский референдум, то...
    Да нет, фигня. Международные конвенции, совбез ООН, демократия в опасности... Нет, нифига не выйдет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мы сами вокруг себя создаём общество.
    Вот такое и создаем, где людям проще закопаться, чем жить, "как все".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Особенно, когда пофигизм возводится в разряд если не религии, то как минимум жизненного кредо.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я хотя бы лозунгами никого не кормлю...
    Ох, болит сердешко за земельку-то нашу русскую, посконную... За детенышей несмышленых, што дебилы захопалы вместе с собой, совсэм з ума з разума збилис...Вразуми их боже православныйа...
    Прямо депутат из "Нашей Раши". Или любой другой депутат перед выборами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И если уж речь зашла о точках зрения, так они верны до тех пор, пока не нарушается закон.
    С точки зрения убийцы, убивать - это его СВОБОДА выбора. Собственно, поэтому он и убивает. Оттого, что тоже с..ть хотел на какие-то там законы.
    То, что какие-то с позволения сказать "родители" решили, что их ребенок должен сидеть под землей - это факт нарушения закона. Без всяких философских оговорок на свободомыслие.
    Если бы они это сделали исключительно самостоятельно - это действительно было бы их право.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Да Вы, я так погляжу вообще за бездействие. Что выглядит ничуть не лучше православно-едросовской болтовни.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: С точки зрения убийцы, убивать - это его СВОБОДА выбора. Собственно, поэтому он и убивает.
    Не совсем так. Убивает - потому что хочет. Но не может это делать открыто, в нынешнем обществе по крайней мере. Вынужден скрываться, прятаться, заметать следы, ложиться на дно, менять почерк. Короче, сомнительное удовольствие. Но "охота пуще неволи".
    В ответ на: "родители" решили, что их ребенок должен сидеть под землей - это факт нарушения закона.
    От этого осталось сделать один шаг к следующему:
    Меня папа в угол поставил. В суд его!
    Меня учитель оскорбил. В суд и лишить права заниматься преподаванием.
    Я кофе обожглась, потому что на нем не написано, что он горячий. А я не обязана знать, почему над стаканчиком пар поднимается. Нет такого закона.

    В результате наше общество значительно ухудшится. ИМХО.

    В ответ на: Если бы они это сделали исключительно самостоятельно - это действительно было бы их право.
    А как же "я тебя породил, я тебя и убью"? Воспринимается вполне нормально.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да Вы, я так погляжу вообще за бездействие. Что выглядит ничуть не лучше православно-едросовской болтовни.
    А чем, интересно, Ваша болтовня от этой отличается? Кого и к каким действиям Вы призываете? А слабО самому без болтовни пойти и спалить к чертям ненавистную муслимскую поликлинику?

  • Почему? Я действую в нужном мне направлении. На форуме и вправду - болтовня. Ну так есть лишняя минутка (впрочем, сегодня затянувшаяся..) - вот и высказываю свое мнение в меру умения...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Короче, сомнительное удовольствие. Но "охота пуще неволи".
    Однако, несмотря на сомнительность удовольствия, желающие находятся из года в год.

    В ответ на: Меня папа в угол поставил. В суд его!
    Меня учитель оскорбил. В суд и лишить права заниматься преподаванием.
    Я кофе обожглась, потому что на нем не написано, что он горячий. А я не обязана знать, почему над стаканчиком пар поднимается. Нет такого закона.
    Утрируете. Пытаетесь защититься, доведя ситуацию до абсурда.

    В ответ на: А как же "я тебя породил, я тебя и убью"? Воспринимается вполне нормально.
    Кем она, простите, воспринимается нормально? Разве что в качестве шутки или аллегории. Не видел ни одного человека, всерьез считающего это нормальным.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А как же "я тебя породил, я тебя и убью"? Воспринимается вполне нормально.
    Ещё лучше воспринимается "чем тебя породил, тем тебя и убью". :ухмылка:

  • В ответ на: А чем, интересно, Ваша болтовня от этой отличается? Кого и к каким действиям Вы призываете? А слабО самому без болтовни пойти и спалить к чертям ненавистную муслимскую поликлинику?
    Я не сторонник деструктивных действий. К тому же это ни к чему хорошему не приведет. Бороться с религиозным засилием нужно не разрушением храмов и молельных домов.
    Хотя, если Вы считаете, что борьбу нужно вести именно таким образом, то мне непонятно, почему вы тогда меня обвиняете в ненависти?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ещё лучше воспринимается "чем тебя породил, тем тебя и убью". :ухмылка:
    Махровый "гуманизм" процветает не только в рядах пофигистов, но и в рядах верующих?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • -- Мы сами вокруг себя создаём общество. Не полностью, но по мере возможностей--
    Мы? А это кто?

  • Угу. Всё по написаному: глаз за глаз, синяк за синяк...
    А на вышеупомянутом орудии сделать наколку: "Убей пофигиста!"

  • В ответ на: желающие находятся из года в год.
    Желающие покушать находятся вообще каждые несколько часов. И если человеку хочется ЖРАТЬ, то для него в этот момент законы действовать перестают.
    Ну убивают, и что? И меня могут пришить. А могу и я. Постараюсь закон не нарушить, но не гарантирую. ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ? Внезапность смерти? Смерть всегда внезапна. Ее нежданность? Она всегда нежданна. Да, мне предстоит умереть. Правда, я постараюсь оттянуть этот скорбный (по крайней мере, для меня) момент. Но если почувствую, что нет смысла цепляться за жизнь - цепляться не буду.
    В ответ на: Утрируете.
    Прогнозирую:миг:
    В ответ на: Пытаетесь защититься, доведя ситуацию до абсурда.
    1) Защититься - точно нет. Я не чувствую себя неправым, чтобы защищаться. У меня есть точка зрения. Она вырабатывалась годами, родителями, учителями, даже моими поездками за границу. Да, я пересматриваю свои убеждения и иногда отдельные части даже меняю. И вот я их здесь высказываю.
    А уже ваше дело - прислушаться или нет.
    2) Не вижу ничего плохого в использовании такого метода.
    В ответ на: Кем она, простите, воспринимается нормально? Разве что в качестве шутки или аллегории. Не видел ни одного человека, всерьез считающего это нормальным.
    Полагаю, что ответ "мною" вас не устроит:улыб:Проще записать меня в ненормальные, так? Ну тогда возвращаемся к моему тезису о двух точках зрения. Психи - они ведь нас тоже психами считают.
    И, на самом деле, еще вопрос - может, убивать как раз очень хорошо, просто законы несовершенны, чтобы это отразить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: -- Мы сами вокруг себя создаём общество. Не полностью, но по мере возможностей--
    Мы? А это кто?
    Из чего (т.е. кого) состоит общество?
    Прааально - из людей.
    Вот все люди его и создают. "Если я буду, простите, мочиться мимо унитаза, и это же будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной наступит разруха" (с) вольно из Булгакова.

    Почему у моего круга общения нет вот этого "не_вижу_перспектив_пойду_напьюсь_и_зароюсь"??
    Почему мои знакомые работают, любят, рожают детей, ходят в горы, строят дома?

  • В ответ на: Почему у моего круга общения нет вот этого "не_вижу_перспектив_пойду_напьюсь_и_зароюсь"??
    Почему мои знакомые работают, любят, рожают детей, ходят в горы, строят дома?
    Действительно, странно. И мои знакомые такие же. С чего бы это? :ухмылка:

  • В ответ на: Почему мои знакомые работают, любят, рожают детей, ходят в горы, строят дома?
    Зазомбировали. Сказали - любить, рожать детей, ходить в горы и строить дома - это ПРАВИЛЬНО. Вот вы и строите детей в горах. А кто-нибудь из ваших знакомых задумывался - почему так, а не иначе? Кто это придумал - рожать, ходить в горы? Кто сказал, что это и есть ИСТИНА?
    Вот кто сказал - тот ваш "Мун" и ваша "РПЦ".
    P.S. не пытайтесь найти конкретного человека:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот интересно, всё упомянутое (рожают, в горы ходят и пр.) они делают строем? :ухмылка:
    Кто-то же играет для них на дудочке, уводя в горы?

  • В ответ на: Зазомбировали. Сказали - любить, рожать детей, ходить в горы и строить дома - это ПРАВИЛЬНО. Вот вы и строите детей в горах. А кто-нибудь из ваших знакомых задумывался - почему так, а не иначе? Кто это придумал - рожать, ходить в горы? Кто сказал, что это и есть ИСТИНА?
    вот после этого "неокрепшая психика" и делает вывод, что можно "убивать", "зарываться", "бежать от ЭТОГО общества к Виссарионам, в подземелья, к Муну итд", "присовокупить алкоголиков ... и наркоманов"
    В общем, то, что вы говорите - имеет смысл лишь как "игра разума" для подготовленного человека.

  • В ответ на: они делают строем?
    А разве нет? Вроде как система ценностей, "новая великая русская мечта" (апгрейд старой американской): каждый хочет квартиру, машину, семью, дачу, поездки за границу.
    Утрирую и обобщаю - сразу признаюсь. Варианты есть разные.
    Но сам-то факт налицо: люди СЧАСТЬЕ ассоциируют с материальным благополучием.
    Опять же оговорю: это не хорошо и не плохо, это так само по себе.
    В ответ на: Кто-то же играет для них на дудочке, уводя в горы?
    Это не конкретный человек. Это тренд:улыб:говорит: валяй в горы, заведи детей, возьми квартиру в ипотеку... Это хорошо, это правильно, так надо. А закапываться под землю - плохо, так не надо.
    Зомби, что с них взять...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: они делают строем?
    А разве нет? Вроде как система ценностей, "новая великая русская мечта" (апгрейд старой американской): каждый хочет квартиру, машину, семью, дачу, поездки за границу.
    Утрирую и обобщаю - сразу признаюсь. Варианты есть разные.
    Но сам-то факт налицо: люди СЧАСТЬЕ ассоциируют с материальным благополучием.
    Опять же оговорю: это не хорошо и не плохо, это так само по себе.
    В ответ на: Кто-то же играет для них на дудочке, уводя в горы?
    Это не конкретный человек. Это тренд:улыб:говорит: валяй в горы, заведи детей, возьми квартиру в ипотеку... Это хорошо, это правильно, так надо. А закапываться под землю - плохо, так не надо.
    Зомби, что с них взять...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это не конкретный человек. Это тренд:улыб:говорит: валяй в горы, заведи детей, возьми квартиру в ипотеку... Это хорошо, это правильно, так надо. А закапываться под землю - плохо, так не надо.
    Зомби, что с них взять...
    ИМХО - и то и другое в крайних своих проявлениях есть зомбированность. В умеренных дозах, без фанатизма все приемлимо.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вот тут я с вами полностью соглашусь!
    С одной оговоркой: зачастую
    В ответ на: В умеренных дозах, без фанатизма
    означает серость. Ни черного, ни белого - все ровно серое. И такое скучное!
    А так, в-целом - согласен!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мало того, я и сам недавно утвердился в мысли, что многие хватают себе квартиры/шубы/машины/телефоны/ноутбуки и т.д. абсолютно не задумываясь, а надо ли им это в действительности. А про серость - так ее не замазать ни тачками дорогими ни уходами в подпол за "духовным лидером". Серость - она внутре сидит:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну вот, видите! Теперь можно и по пивку (и пофиг неувязочку, как в том анекдоте).:миг:

  • В ответ на: каждый хочет квартиру, машину, семью, дачу, поездки за границу.
    ...
    Зомби, что с них взять
    В ответ на: У меня сегодня горе - не улетел за границу
    ...
    Хотя что сравнить с просроченным отдыхом?
    :ха-ха!:

  • Ага, купились:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ага, купились:улыб:
    Неужели где-то здесь хорошо замаскированная ловушка?
    Или всё-таки это ляп? :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум