−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Единая Россия с заботой о детях?

  • Ежегодно отправляем группы детей (школьников) на зимние каникулы. Как правило к началу , середине ноября всегда выходил ежегодный приказ о льготах на ж\д проезд для школьников (50%) . В этом году уже бронируя за 45 дней билеты , приказа не было. Спустя некоторое время РЖД поставила в известность что видимо придется выкупать билеты по полной!!!! стоимости для детей .......если приказ не выйдет к 7 декабря . Часть билетов (в одну сторону так и выкупили) . Нас обнадежили что к 10.12 он видимо будет. Сегодня 10 декабря разговаривали с управлением. Ответили что вопрос в Москве вообще не выносили еще на рассмотрение и только собираются на этой неделе (Видите ли не могут решить кто будет компенсировать школьные льготы. И возможно решение будет на следующей неделе (но непонятно какое) и тогда когда уже на НГ каникулы просто нечего будет выкупать. Еще неделю назад на наш вопрос " Что происходит в этом году" нам ответили с долей юмора " Им некогда (в Москве) , у них выборы" . Диспетчера на ж\д просто вздыхают и дают телефоны управления.........комментируя, что за многолетнюю их работу такого еще не было, это позор для РЖД. Школьные льготы в основном востребованы в зимние каникулы и еще немного в весенние, но на более короткие расстояния из- за непродолжительности. Многие родители стараются использовть зимнее время для отдыха детей именно из за приемлемой цены на ж\д. Можете себе представить сколько детей лишились отдыха. Вот я и думаю..........с чем же связан такой бардак?

  • ..........с чем же связан такой бардак?
    __________________________________________
    несмотря на то, что победитель выборов был вполне определен до выборов, выбры все-равно остаются очень и очень затратной процедурой. Поэтому тем, кого слегка "подоили" вполне возможно разрешили денежку вернуть взад. Тем более сделать это чуть-чуть подняв цены и забыв о льготах монополисту сделать очень легко...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вот я и думаю..........с чем же связан такой бардак?
    Это не бардак , а идеологически обоснованная система ,именуемая " рыночная экономика " .

  • Вот именно. Тем более, что Якунин, к-рого называли среди прочих "кандидатов в преемники", получил облом.

    Caveant consules!

  • Уважаемая Эллин! Вы в серьез всё еще считаете, что кого то волнуете вы или ваши детки? Святая простота.......
    Вы же ЭЛЕКТОРАТ!!!!!! (ну или будущий электорат - в случае с ребятишками) А задача электората - ставить нужные галки в нужных клетках, а не отдыхать на каникулах!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Я не считаю что кого то волнуют детки кроме самих родителей. Я говорю о соблюдении законов.

  • Законов?

    Это какие же юридические законы нарушило руководство РЖД, не устроив в очередной раз благотворительную акцию?

    Анекдот.
    "На угу сидела бабуля, продавала пирожки по рублю. Некий мужчина каждое утро проходил мимо нее, подавал ей рубль, но пирожок не брал. Как-то он подал рубль и вдруг слышит вслед; "Вернитесь!" - "Что такое?" - "Давайте еще полтинник, с сегодняшнего дня пирожки подорожали!"

    Caveant consules!

  • Довольно странная асоциация, одного из главных монополистов России считать благотворителем?
    :ухмылка:

  • дети - это основа любого общества, и государство обязано их поддерживать. Если хотите - то 50% скидка на проезд фактически стала "традиционной", т.е. неписанным законом, который во многих обществах имеет такую же практически силу. Да, кончно оп юридическому закону никто никому ничего не обязан, но РЖД сделало плохой, ход, хотя оно как монополист может себе это позволить... Как может позволить и необосновано повышать цены по собственному усмотрению... Т.к. в его отношении не работают механизмы рыночной саморегуляции.

    Мое мнение - С%%и.

  • Кстати не смотря на плохой ход РЖД представители ЗапСиба идут на уступки и пытаются как то "обмануть" ситуацию. Если крупная заявка проплачивается по безналу до выхода приказа, то после его выхода возможен перерасчет и частичный отзыв средств + вчера продлили сроки по выписке билетов на 6 дней. ВОт только средства отзывать потом замаешься, бумаг много. Думаю что слишком много жалоб уже поступило и продолжает поступать.......

  • ...план Путина заработал, видимо

  • ТИпа того ........ :ухмылка:

  • В ответ на: ...план Путина заработал, видимо
    Или начал работать план Медвежонка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум