8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • (С интересом) Православные?
    А с чего это православие - русская традиция? (с ох......ным интересом) :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Дык вот и я о том же. И еще о том, что отнють не Санта (и западные пропагадндисты) виноваты в том что не продают дедов морозов.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • что отнють не Санта (и западные пропагадндисты) виноваты в том что не продают дедов морозов
    Конечно не западные пропагандисты, а наши, которые пропагандируют запад!

    "...Я Родину люблю..."

  • Это мне тоже сильно сомнительно, я думаю просто нашим комерсантам так проще, и именно для них разницы нету чем торговать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: я думаю просто нашим комерсантам так проще, и именно для них разницы нету чем торговать.
    А вот тут поспорю........ Еще то ли Маркс, то ли кто сказал, что "спрос рождает предложение", так что торгуют они тем, что мы готовы и хотим купить..... Будем спрашивать черта с мешком чертят - будут ими орговать!!!!

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Получается так что большинству нужен Санта?
    Что-то я таких в форуме не увидел. Как уже сам сказал себе деда Мороза купил, хоть и не ахти какого качества, хоть и искал долго.
    Сомнительно мне что наш "капитализм" на Марксе строится.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Конечно не западные пропагандисты, а наши, которые пропагандируют запад!
    Санта,maman его еть,из того же ящичка,что и сникерсы,кока -колы,орбит и прочая лабуда. В 90_е импортирован в Россию на радость изголодавшимся по чудесам, диким и некультурным советским гражданам. Вроде уже наелись "чудес" то? Или привычка? По моему ,был бы нормальный бизнес,здоровая коммерция,не обдирали бы малый бизнес у нас здесь,в России - об санте-манте забыли бы уж давно,Дедушков Морозов стало б завались, но а пока Китай,а китайцам пох-что Санта,что Кришна с харей ,всё едино

  • Что-то я не "въезжаю", чем Санта чудеснее деда Мороза?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Что-то я не "въезжаю", чем Санта чудеснее деда Мороза?
    Бывает. :хехе:Проехали

  • В ответ на: Блин, даже тут некоторые граждане умудряются увидеть столь ненавистную им "совковость", благодаря которой (подозреваю) получили образование, жильё
    ВО образование получил за свои наличные. Жилья своего нет. В школе насильно учился бесплатно, но лучше бы не учился совсем, но мне такого выбора ни кто не предоставил.
    В ответ на: и благодоря которой сидят щас в теплом офисном кресле
    сижу, тока не вижу логи, в чем тут "благодаря".
    " и пишут "глубокомысленные исследования" в инете, а не работают грузчиками на ветру и холоде.......
    В ответ на: Да с Новым годом же вас, уважаемый....... :dedmoroz: :bottle:
    И вам тем же, по тому же месту!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Простите, уважаемый, но у вас какая-то паранойя — везде видеть совок. А ссылка на "Википедию" — вообще смешно. Привели бы лучше источник посерьёзнее.

  • Докажите, что несерьезно, лучше с помощью источника, в частности про дедулио морозыча.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Получается так что большинству нужен Санта?
    Что-то я таких в форуме не увидел. Как уже сам сказал себе деда Мороза купил, хоть и не ахти какого качества, хоть и искал долго.
    Сомнительно мне что наш "капитализм" на Марксе строится.:хммм:
    Вы, уважаемый, забываете одну вещь - все таки тут на форуме сидят на мой взгляд образованные и думающуе люди (коих в жизни к сожалению меньшенство). А сколько "очаровательных" Сантаклаусиков раскупят "гламурные" читательницы Космополитенов и прочие не отягощенные интеллектом "лица"? А их больше!
    И будут они сидеть дома и кайфовать под песенку "хэппи нью йер" (тьфу, прости господи) в обнимку с Сантой и считать, что приблизились тем самым к "великой американской культуре"... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А наш "капитализм" и правда не понятно на чем строится... :dnknow:

    Ладно, хватит о грустном!!!! Впереди Новый год и наконец то, хоть 9 дней, но ОТПУСК!!!!!!!!!!! :tease: :live:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: И будут они сидеть дома и кайфовать под песенку "хэппи нью йер" (тьфу, прости господи)
    Если Вы про "хэппи нью йер" от Аббы- то песенка это на самом деле довольно суровая. ( Текст )
    Так что правильные девушки, напрасно Вы их.

  • В ответ на: А разве копия может быть популярнее оригинала?
    почему нет?
    например наши тв-сериалы и почти все тв-шоу прямые кальки с импорта.
    дык оригиналы проигрывают в аудитории.
    а коли раньше телевидения-кино не было - переделывали книги.
    а еще раньше даже шекспир не брезговал взять дурацкую иноземную сказочку и перетолковать на новый лад.
    и про оригинал теперь только литераторы знают, а название копии даже папуасы слышали.

  • В ответ на: вау звучит прикольней чисто фонетически чем кондовое ОГО
    Мне больше "ух ты!" нравится, чем wow.

  • Класс, лучшая защита — нападение. Это вы должны приводить серьёзный источник, т.к. это ваша позиция, что Дед Мороз списан с Санта Клауса. При всём уважении к "Википедии", туда пишет кто угодно и что угодно, никакой гарантии в точности и правильности информации там нет.

  • Давайте проблемму решать решительно по русски. Санту надо просто переименовать в Деда Мороза и все. Различия во внешнем виде разрешить легко,
    трико и короткая жилетка вместо шубы? это домашняя одежда!
    Нос не красный? Еще не отмечал праздник!
    И т.д. нам ли русским, не перемолоть, не переиначить на свой лад то, что супостат подсовывает.
    Мы же это делаем во всем.

  • У Санты просто отличный пиар, и по сути, он ни в чем не виноват: просто они там за бугром его сами для себя раскрутили,а тут как раз у нас неопределеннасть полная, 90-е годы, ориентиров нету, понятие культуры смутное. Вот и запад нам ориентиры и подсунул, благо с удовольствием приняли

  • У Санты просто отличный пиар, и по сути, он ни в чем не виноват: просто они там за бугром его сами для себя раскрутили,а тут как раз у нас неопределеннасть полная, 90-е годы, ориентиров нету, понятие культуры смутное. Вот и запад нам ориентиры и подсунул, благо с удовольствием приняли

  • Зачем-то два раза отправила:смущ:

  • В ответ на: >Конечно не западные пропагандисты, а наши, которые пропагандируют запад!
    Не Запад,а скорее все ТО "западное",что с удовольствием "поедается" вполне "российскими" телезрителями.Согласитесь, достаточно странно обвинять "официанта" (телевидение),в том что "клиент" (зритель) ЗАКАЗЫВАЕТ всякую гадость.Что просили,то и получили.

    В ответ на: В 90_е импортирован в Россию на радость изголодавшимся по чудесам, диким и некультурным советским гражданам. Вроде уже наелись "чудес" то? Или привычка?
    Честно говоря не совсем понимаю, в чем провинился этот самый "святой Клаус" перед россиянами?Кто мешает "патриотам" ставить под елку дедушку Мороза,лепить пельмени и кушать "салат Оливье" под звон курантов?Почему никто не хочет отварить репы (вместо селедки под шубой), поставить браги (вместо шампанского) и всю ночь наяривать на баяне "Камаринскую" ,а не "пялиться " на культовую "Иронию судьбы" в "ящике" (то же кстати не совсем "исконно русское" изобретение)."Воевать" с "дедом на оленях" и называть это "войной с западными ценностями", это смешно.Санта Клаус - это МОДА.А любая мода проходит.
    В ответ на: По моему ,был бы нормальный бизнес,здоровая коммерция,не обдирали бы малый бизнес у нас здесь,в России - об санте-манте забыли бы уж давно
    То есть в плавной трансформации деда Мороза в Санта Клауса виновато правительство?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • >>Конечно не западные пропагандисты, а наши, которые пропагандируют запад!
    ______
    Не Запад,а скорее все ТО "западное",что с удовольствием "поедается" вполне "российскими" телезрителями.Согласитесь,

    Это маленько не ко мне.Цитата принадлежит не мне.:хехе:

    >Почему никто не хочет отварить репы (вместо селедки под шубой), поставить браги (вместо шампанского) и всю ночь наяривать на баяне "Камаринскую" ,а не "пялиться " на культовую "Иронию судьбы" в "ящике"

    Ценю ваш юмор. :хехе: Такой вариант празднования НГ,с небольшими нюансами кое где в России вполне вероятен.

    >Санта Клаус - это МОДА.А любая мода проходит.

    Согласен,я об этом уже здесь отписал.

    >То есть в плавной трансформации деда Мороза в Санта Клауса виновато правительство?

    Ага! :хехе:Президент лично.(ЕБН). Если серьёзно, то я бы озвучил эту маленькую проблемку иначе. Не в плавной трансформации (не о трансвеститах всё же речь) ,а в засилии этих самых сантоклусов и в приоритетах западных ценностей.
    Вот ещё Йоллупукки под ёлкой у нас не было
    Интересная ссылочка по этой теме
    http://www.lenta.ru/news/2006/11/28/santa/

  • В ответ на: Это маленько не ко мне.Цитата принадлежит не мне.:хехе:
    Извините Sahir.Действительно некоторые посты смешал в одну кучу.

    В ответ на: Если серьёзно, то я бы озвучил эту маленькую проблемку иначе. Не в плавной трансформации (не о трансвеститах всё же речь) ,а в засилии этих самых сантоклусов и в приоритетах западных ценностей.
    Все же мне кажется нужно вывести понятие этих самых пресловутых "ценностей".А то создается такое ощущение что под ними,некоторые люди понимают "гей-парады на Красной площади" :).
    Если несложно Sahir,не могли бы Вы назвать несколько этих самых "западных ценностей" принятие которых россиянами будет иметь для них (россиян) негативные последствия.

    В ответ на: Вот ещё Йоллупукки под ёлкой у нас не было
    Честно говоря мне и самому не нравится "вестернизация " России.Просто проблема в том что мы взяли с Запада не самое лучшее (тошнотворно-рекламное телевидение,наркоманию,раннее сексуальное развитие детей и как следствие ранние аборты,ну и много чего другого).
    Только это просто "пена","побочный продукт" этой самой западной демократии.А вот такие мелочи как "систему здержек и противовесов","свободные выборы","подконтрольность власти" и много чего другого забыли. Поэтому когда говорят о засилье западных ценностей в России я недоумеваю. Где это страшное место? Скажите.Перееду туда.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • >Если несложно Sahir,не могли бы Вы назвать несколько этих самых "западных ценностей" принятие которых россиянами будет иметь для них (россиян) негативные последствия.

    Легко.Я просто процитирую : - "(тошнотворно-рекламное телевидение,наркоманию,раннее сексуальное развитие детей и как следствие ранние аборты,ну и много чего другого).Именно это и много чего другого ,я имел в виду. Уточню однако не все эти "ценности" для нас удобоваримы. Ну , это ,примерно как на селёдку джема намазать.Селёдка сама по себе не плоха,джем вкусный,а вместе - дрянь.
    >Только это просто "пена","побочный продукт" этой самой западной демократии

    Вот эта самая "просто пена" нехило попортило здоровье (физическое и психическое) этой страны.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...не могли бы Вы назвать несколько этих самых "западных ценностей" ...
    Легко.Я просто процитирую : - "(тошнотворно-рекламное телевидение,наркоманию,раннее сексуальное развитие детей и как следствие ранние аборты,ну и много чего другого).Именно это и много чего другого ,я имел в виду.
    А вышеперечисленное _является ценностями_ с точки зрения Запада?

  • >А вышеперечисленное _является ценностями_ с точки зрения Запада?
    На Западе одной из основных ценностей считается (имхо) - свобода выбора убеждений и поведения. Как "необходимые" атрибуты такой свободы в Россию были экспортированы экскременты западной культуры ,морали и браза жизни. Здесь под западными "ценностями " следует понимать ложные ценности с Запада.

  • ok (:улыб:- здесь в значении "итак"), определились, что имеем в виду не какие-либо свободы, а "сопутствующие 'экскременты'".

    Далее, Вы перечисляли: ТВ, наркомания, мораль/образ жизни.
    Про последнее не скажу, а по первым двум:

    1. "Тошнотворно-рекламное ТВ" - плата за его "бесплатность". Кабельные/спутниковые каналы в качестве альтернативы (сам сейчас кабельное подключаю ради "детского", "Animal planet", "Спорт" и "Discovery" - надеюсь не обмануться в ожиданиях) Это что касается рекламы. "Тошнотворность"... К сожалению, наверное именно соответствующие передачи максимально востребованны.:хммм:Рынок. Издержки. Опять-таки, надеюсь, есть вышеупомянутая альтернатива.

    2. Наркомания. Действительно считаете, что это на Западе считается необходимым атрибутом общества?

  • В ответ на: 2. Наркомания. Действительно считаете, что это на Западе считается необходимым атрибутом общества?
    Я бы добавил, "Вы действительно считаете, что наркомания к нам пришла вместе с демократическими "ценностями"?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Как "необходимые" атрибуты такой свободы в Россию были экспортированы экскременты западной культуры ,морали и браза жизни.
    На мой взгляд были не экспортированы,а ИМПОРТИРОВАНЫ нами самими,потому что на тот момент "советские ценности" изрядно обветшали.

    В ответ на: Здесь под западными "ценностями " следует понимать ложные ценности с Запада.
    Вот здесь могу согласиться.Не все то что идет с Запада всегда хорошо.Но ведь на то мы и мыслящие приматы,чтобы отделять "ложные" ценности от истинных.

    Sooner or later we all gotta die

  • >"Тошнотворно-рекламное ТВ" - плата за его "бесплатность"
    Вот этого я и не знал! :хехе: Однако это ничего не меняет Для меня . Что "балетное"совковое,что дом2+реклама+счастливывместе+реклама +блблабла +ментыбандиты - смотреть нечего. Не смотрю.
    > Наркомания. Действительно считаете, что это на Западе считается необходимым атрибутом общества?
    Я так сказал? Из моего поста.- Как "необходимые" атрибуты такой свободы в Россию были экспортированы. "Необходимые" в кавычках. Наркомания в том виде и в тех масштабах как она существует ныне,была реально экспортирована ,читай навязана. Будете спорить?

  • >На мой взгляд были не экспортированы,а ИМПОРТИРОВАНЫ нами самими,потому что на тот момент "советские ценности" изрядно обветшали.
    Считаю,что вы заблуждаетесь

  • Поверье, если бы это было не так, то СССР существовал бы поныне. Однако, он с треском развалился, как только стоимость нефти упала достаточно низко.
    И пенять на это неким "агентам импереализма" прокравшимся в доблестное советское правительство - смешно.

    У СССР своих агентов в старнах так называемого "Запада" было с избытком. Только ни США, ни Япония, ни даже Франция никуда не развалились, почему-то.
    Видимо, все-таки, дело в "живучести" самих основ нашего и "их" обществ.

    По существу же вопроса могу сказать, что Санта-Клаус никакая не мода. Это часть современной западной цивилизации, которая (нравится вам или нет) доминирует на мировой арене.

    Японцы вон с корейцами и те Санта-клаусов не чураются, хотя у них вообще нового года (по европейскому календарю) формально не существует как класс. А елки наряжают все равно.

    Просто мир становится все меньше и теснее. И в нем все больше и больше смешения красок и стилей. Можно конечно, решить про себя, что это все плохо и кинуться бороться за Деда Мороза, но это малоперспективно.
    Тем более, что никуда Дед Мороз не денется. Просто будет сосуществовать с Санта-Клаусом. Так же как Рождество и Святки сосуществуют сегодня в программах новостей с Ураза-Байрамом и Ханукой.
    И никто ведь не умер:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Считаю,что вы заблуждаетесь
    Просветите. :dnknow:

    Sooner or later we all gotta die

  • То есть нынешняя наркомания - это диверсия Запада?
    Каким образом? (ну, то есть конкретный пример агитации Запада за наркоманию можно?)

  • >Однако, он с треском развалился, как только стоимость нефти упала достаточно низко.

    Да? Впрочем ,слышали уже .Обсуждали. Масло масленное и т.д. Надоело! .Давайте лучше про Санту:хехе:
    >По существу же вопроса могу сказать, что Санта-Клаус никакая не мода. Это часть современной западной цивилизации, которая (нравится вам или нет) доминирует на мировой арене.

    Пусть доминирует.В России этого не будет.Вопрос времени.
    >Японцы вон с корейцами и те Санта-клаусов не чураются, хотя у них вообще нового года (по европейскому календарю) формально не существует как класс. А елки наряжают все равно.

    Оно и понятно. Американские инвестиции сделали своё дело. План Маршалла и пр. Во Вьетнаме тоже бы сейчас питались кока-колой и наряжали бы ёлки ну и санта клаус конечно.
    Тем более, что никуда Дед Мороз не денется. Просто будет сосуществовать с Санта-Клаусом. Так же как Рождество и Святки сосуществуют сегодня в программах новостей с Ураза-Байрамом и Ханукой.
    И никто ведь не умер

    За период с 1992 по 2003 год российское население сократилось на 6 миллионов человек .
    Вы знаете в этом вашем мире скоро станет настолько стильно,красочно ,но так тесно,что для ваших потомков просто не останется места.
    Везле будет Ураза -Байрам,немножко Хануки и чуть чуть санта ,maman его клауса. Вам нравится этот мир ,мне нет. Я за деда Мороза. санту ф топку!!!
    Дело принципа.Впрочем и дело вкуса ещё.

  • >Каким образом? (ну, то есть конкретный пример агитации Запада за наркоманию можно?)
    Вы серьёзно или прикидываетесь?
    Теневая торговля оружием,наркотиками,живым товаром,цветными металлами ,контрафактной продукцией своих рекламных буклетов не издаёт,ярмарки не проводит. Что из этого было в СССР до эпохи Е.Б.Н (мелкие эпизоды не в счёт)?
    Тут насчёт импорта нами всего этого,заикались. Дык кто из вас заказы оформлял?

  • В ответ на: Теневая торговля оружием,наркотиками,живым товаром,цветными металлами ,контрафактной продукцией
    То есть вот внедрились агенты ЦРУ в СССР и давай оружие да наркотики друг другу поставлять (советские же люди этим не будут заниматься). Мож всё-таки при ослабевшем контроле со стороны государства подняли голову и развились местные прест.группировки?

    PS. Просьба: оформляйте цитаты, пожалуйста, поудобочитаемее - ну тяжело ведь так читать!.

  • Sahir давайте по порядку.
    В ответ на: Теневая торговля оружием
    Какие из западных спецслужб либо просто частные западные лица замечены в этом "нехорошем" деле?И сразу вопрос.Торговля в смысле ввоза в Россию или вывоза из нее.?

    В ответ на: наркотиками
    О том что до распада СССР был не очень похож на "свободную от наркотиков" зону здесь уже говорили.
    В ответ на: живым товаром
    Если Вы о проституции,то это болезнь всех БЕДНЫХ стран.
    В ответ на: цветными металлами
    Торговля цветными металлами сугубо советское изобретение.Торговать цветметом в изделиях по цене ЛОМА догадались именно на постсоветском пространстве.Слишком много бесхозного валялось по просторам нашей родины.
    В ответ на: Что из этого было в СССР до эпохи Е.Б.Н (мелкие эпизоды не в счёт)?
    Вы правы масштаб был не тот.Только кто виноват в том что это стало настолько катастрофично.На Ельцина прошу не ссылаться.Его нет во власти уже восемь лет.Буш?ЦРУ?Кто заставляет людей продавать оружие,торговать наркотиками,продавать себя за 200 рублей,убивать себе подобных,брать взятки и тд.А ведь это те же самые люди которые жили при СССР.Какой Саурон изменил этих "эльфов" настолько что они вдруг в одночасье стали "гоблинами"?Почему Вы считаете что некоторые россияне настолько "ущербны",что не могут сами опуститься до такого состояния.Без постороннего вмешательства.
    В ответ на: Тут насчёт импорта нами всего этого,заикались. Дык кто из вас заказы оформлял?
    Камень в мой огород,поэтому отвечу.Любой "экспорт" в том числе и "западных ценностей "предполагает заказчика, то есть потребителя этого "товара".Так вот если с нашей стороны (СССР) никто ничего не заказывал, то совершенно неясно каким путем это все попало на наш "стол". И если бы советская идеология была более прогрессивной (как тут иногда утверждается),то никакие "западные ценности" не были бы востребованы.
    P.S.И напоследок.В своих неудачах сильный винит себя, слабый "обстоятельства" .

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: За период с 1992 по 2003 год российское население сократилось на 6 миллионов человек .
    Я за деда Мороза. санту ф топку!!!
    Но, положа руку на сердце, это же не Санта сократил эти 6 млн.
    Он ведь просто безобидный персонаж из рекламы компании Кока-кола :ха-ха!:

    Кстати, у меня дома под елкой в Новый год стоит Дед Мороз (жене достался в наследство от бабушки). 50-х годов изготовления.

    Лет 15 назад он мне показался бы старой "совковой" игрушкой.
    А сейчас мы его почистили, подкрасили - и, блин, ни на каких Сантов (made in China) я его не поменяю. :agree:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • > Мож всё-таки при ослабевшем контроле со стороны государства подняли голову и развились местные прест.группировки?

    Вот на этом месте поподробней плиз. Вопросом на вопрос, pardonner (в вашем стиле:хехе:). Как же так получилось,что контроль со стороны государства вдруг ослаб? Кто возглавил эти группировки? Вот так никто и не контролировал деятельность криминалитета в 90е гг пр.в?
    Оружие. -"Американские экономисты, лучше нас приучены считать затраты любой программы перестройки и конверсии, с самого начала видели непреодалимость трудностей, о которых идет речь. Так, сотрудник исследовательской службы конгресса США Дж. П. Хэрдт в аналитической статье, посвященной конверсии в СССР, в начале 1990 года предсказывал: «издержки конверсии могут еще более сузить базу гражданских ресурсов. Не случится ли так, что конверсия станет шагом к экономической анархии и нарушения военного планирования ?». Увы, так и случилось. Поглатив дополнительные ресурсы, оборонный комплекс, тем не менее, ощутимо снизил производство традиционно выпускавшихся им товаров народного потребления: в 1991 году по сравнению с 1990 годом производство телевизоров сократилось на 240 тыс. шт., холодильников - 110 тыс. шт. и т.д. Одновременно опережающими (по сравнению с намечавшемся) темпами уменьшелось производство вооружения: в 1991 году-на25% против 19. 5% по плану; аналогичные цифры соста-
    вили 22% и 14%. " То есть всё таки к конвнерсии ВПК СССР, америкосы отношение имеют. Помагали нам,так сказать. Продажа вооружений хронящихся на в.базах и в.складах осуществлялась под контролем заинтересованных лиц. Масштабы знаете ли не маленькие. Что мы имеем далее. "Утечка умов". В США вначале 90-х годов в космических исследованиях было занято свыше 500 бывших граждан СССР. Организации типа "Фонда Сороса" не мало этому способствовали. А "утечка умов "не только подрывает научный и техонлогический потенциал страны, но в принципе может угрожать ее безопасности.

    > (советские же люди этим не будут заниматься)

    Смотря какие советские люди и советские ли?

    О наркотиках я думаю,нет смысла тут говорить. Вы знаете историю первых наркотраффиков в Россию?
    Откуда? Как? Как распрастраняются наркотики? Где? Как? В каких масштабах?Можно судить о героиновой войне против России. Вполне.
    -"Число больных наркоманией и токсикоманией в течение многих лет, вплоть до середины 80-х годов, почти не менялось, а в 1980 г. в бывшем СССР было зарегистрировано всего 36 тыс. наркоманов...., В 1987 г. в Министерстве здравоохранения СССР было зарегистрировано более 53 тыс. больных наркоманиями и около 8 тыс. — токси-команиями....,До 1985 г. число больных наркоманиями, зарегистрированных в диспансерах, тоже было относительно стабильным: в 1965 г. — 10 тыс. человек, в 1975 г. — 14,8 тыс., в 1985 г. — 14,5 тыс. [Врублевский А. Г., Кузнец М. Е., Мирошниченко Л. Д., 1994]. С 1985 г. наблюдается значительный рост числа больных наркоманиями. К 1991 г. оно удвоилось и достигло 28,3 тыс. человек, число больных токсикоманиями — 6,1 тыс. [Егоров В. Ф., 1996]. В дальнейшем вдет рост численности лиц, злоупотребляющих наркотиками и другими веществами, вызывающими зависимость. К началу 1994 г. в медицинских учреждениях России зарегистрировано 38,7 тыс. больных с диагнозом «наркомания» и 7,1 тыс. — с диагнозом «токсикомания», а также 37,3 тыс. лиц, злоупотребляющих наркотическими и другими одурманивающими средствами без признаков зависимости [Кошкина Е. А., Мирошниченко Л. Д., 1994]. В конце 1994 г. было зарегистрировано 47,9 тыс. лиц с зависимостью от наркотиков и 7,1 тыс. — с зависимостью от других психоактивных веществ (исключая алкоголь). Таким образом, общее число лиц с зависимостью от психоактивных веществ превысило 55 тыс. [Шевченко А. В., Кошкина Е. А., 1995].........,Данный показатель с 1991 по 1997 г. вырос в 5,7 раза. Н. Н. Иванец, И. П. Анохина, Н. В. Стрелец (1997) указывают, что заболеваемость наркоманиями в 1984–1996 гг. выросла почти в 13 раз, болезненность — в 6 раз, заболеваемость токсикоманиями — в 9 раз, болезненность — в 5 раз....... По данным Министерства внутренних дел России, число московских подростков — потребителей наркотиков в 1986–1994 гг. увеличилось от 6,4 до 16,5 % [Туманов В. И., 1994]." и т.д и т.п.

    http://www.narkotiki.ru/expert_5295.html

  • >Какие из западных спецслужб либо просто частные западные лица замечены в этом "нехорошем" деле?И сразу вопрос.Торговля в смысле ввоза в Россию или вывоза из нее.?

    Сейчас ,только позвоню в Лэнгли. Вам развёрнутый отчёт по этому вопросу,или списком удовлетворитесь? :secret: Речь идёт о вывозе.

    >О том что до распада СССР был не очень похож на "свободную от наркотиков" зону здесь уже говорили.

    Говорили. Я собственно не об уголовниках морфинистах и не об среднеазиатах. 40-50 тыс.на Союз -право же ,не показатель.
    Сегодня в России (в России заметьте)более 350 тысяч только состоящих на учете наркоманов. Тех, кто ни в каких списках не значится, в 10 раз больше

    И может хватит уже. За Санту вроде разговор шёл

  • >Если Вы о проституции,то это болезнь всех БЕДНЫХ стран.

    В СССР много было проституток? Под живым товаром,подразумевается и торговля рабами, детьми и человеческими органами. Болезнь всех БЕДНЫХ стран. Откуда болезнь то? Какой диагноз?

    >.На Ельцина прошу не ссылаться.Его нет во власти уже восемь лет

    Петра I тоже нет,но бороды ж народ не носит:хехе:

    >А ведь это те же самые люди которые жили при СССР.Какой Саурон изменил этих "эльфов" настолько что они вдруг в одночасье стали "гоблинами"?

    Да неужели? Те же самые? Не Саурон и конечно не совсем эльфов :хехе:Имя всё же есть. Американский империализм. Иракцам,сербам тоже кока-кола по зарез нужна?

  • >Но, положа руку на сердце, это же не Санта сократил эти 6 млн

    Ценю ваш юмор:хехе:

    >Кстати, у меня дома под елкой в Новый год стоит Дед Мороз (жене достался в наследство от бабушки)

    Вот и славно:хехе: Рад за вас :agree:

  • В ответ на: И может хватит уже. За Санту вроде разговор шёл
    Ну, хватит, так хватит. Останемся при своих мнениях. Я в проблемах склонен винить в первую очередь "себя" и искать, как можно изменить ситуацию, а не искать виновных "вовне".

    Итак, возвращаемся к Санте...:улыб:

  • В ответ на: Петра I тоже нет,но бороды ж народ не носит
    Ежели всякие скоблены рыла и прочие табашники будут на святое (бороду т.е.) покушаться- буду буйствовать.

  • В ответ на: В СССР много было проституток? Под живым товаром,подразумевается и торговля рабами, детьми и человеческими органами. Болезнь всех БЕДНЫХ стран. Откуда болезнь то? Какой диагноз?
    Диагноз Вы назвали сами -БЕДНОСТЬ.Однако есть еще одна(на мой взгляд даже более важная причина).Это отсутствие того что раньше называлось "стержень".То что позволяет человеку гнуться. но не ломаться.Это может быть религия,может быть мораль,может просто "принципы".В размерах страны это называется -ИДЕОЛОГИЯ.И вот именно отсутствие этой самой идеологии и привело к таким катастрофичным последствиям.Грубо говоря выбили "почву из под ног" у целой страны.Старая идеология коммунизма перестала устраивать большинство населения,а новая "буржуазная" еще не прижилась.



    В ответ на: Да неужели? Те же самые?
    Есть какие то сомнения ,что люди остались те же?:улыб:Или были заменены роботами? :)Скажите тогда почему не "изменили" конкретно ВАC?Почему после распада СССР Вы(хочется верить):улыб:не пошли в торговцы оружием,не стали наркоманом ,в общем не "переродились" в "деклассированный элемент".Почему до Вас не дотянулись злобные счупальца :улыб:этого самого "американского империализма"? Просто ответ мне кажется очевидным. До тех пор пока человек САМ не
    захочет стать "овощем" никакой империализм этого с ним не сделает.

    В ответ на: Иракцам,сербам тоже кока-кола по зарез нужна?
    Скажите,а афганцам,венграм,полякам,финам, тем же самым иранцам сильно были нужны СОВЕТСКИЕ войска на своей территории?
    К сожалению в мире так повелось, что кто сильнее тот и прав.И никто не может запретить США действовать как сверхдержава, как совсем недавно никто не мог этого запретить СССР. США ведут свою игру в которой(совершенно логично, исходя из состояния дел в России) нашей стране отведена не очень важная роль. Однако унывать не стоит, история движется по спирали.И вполне возможно что через лет триста, над Белым домом в Вашингтоне будет развиваться Российский триколор. А в сенате будет заседать "Единая Россия":улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Сейчас ,только позвоню в Лэнгли. Вам развёрнутый отчёт по этому вопросу,или списком удовлетворитесь? Речь идёт о вывозе
    Хоть один серьезный пример Sahir пожалуйста.О причастности конкретно ЗАПАДНЫХ спецслужб к торговле оружием на территории России.Могу ошибаться ,но странно выглядит такая торговля.В чем выражается ее "выгодность" для Запада?Какие бонусы получают "западные спецслужбы" импортируя наше вооружение?С учетом того что даже вновь принятые члены Североатлантического Альянса ОБЯЗАНЫ переходить на "западное вооружение".Или Вы о том как в начале 90-х годов списывали эсминцы,катера и много чего друго,и под "шумок" продавали как лом?Но я Вас уверяю что к настоящей торговле оружием это не имеет никакого отношения.Это обычное воровство,повсеместно практиковавшееся в то время.И не только в армии к сожалению.Поэтому Лэнгли здесь совершенно непричем.Точно также как и ФСБ наврядли "приторговывает" вооружением на Британских островах.

    В ответ на: Сегодня в России (в России заметьте)более 350 тысяч только состоящих на учете наркоманов. Тех, кто ни в каких списках не значится, в 10 раз больше
    Сегодня в США более 12000000(двенадцати миллионов) наркоманов ,а совсем недавно было в ДВА раза больше.Скажите кто же в таком случае ведет "героиновую войну" против Америки?Она сама?
    В ответ на: И может хватит уже. За Санту вроде разговор шёл
    За Санту, так за Санту.Просто очень часто разговоры о возрождении "национального колорита" выливаются в поиск "виноватых".

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум