−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Не вижу причин по которым может произойти локальный банковский кризис. Выдавая кредиты физ. лицам, банки закладывают просто драконовские проценты, которые с лихвой окупают все невозвраты.

  • закладывают просто драконовские проценты
    _________________________________________
    которые как это не странно подстегивают и без того не маленькую инфляцию....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ...Кроме того, неудачи в целом ряде экономических и инновационных проектов в Новосибирске, а также довольно высокий уровень безработицы, в том числе в научном секторе, позволяют говорить, что надеяться новосибирцам особо не на что, в ближайшее время денежный дождь на них не обрушится, и с рассчитаться по кредитам может и не получиться.
    Это в точку, абсолютно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если вы не работаете в банковской сфере, то бояться вам нечего. Размер средней кредитной нагрузки в России еще очень далек от показателей развитых стран. Не говоря уже о том, что при том денежном потоке, который генерируют экспортеры нефти и газа, о "системных кризисах" можно не беспокоится.
    Но иметь долгов на годовую зарплату тоже не рекомендуется:миг:
    Поскольку тогда "системный кризис" может случиться в отдельно взятой жизни. Коллекторские агентства сейчас работают уже весьма эффективно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Интересная статья .

  • --Интересная статья . --
    У меня сосед с задрипанной "копейки" пересел на "Камри" 2005 г. Спросил как это он так. Ответил, что взял кредит. На вопрос как расчитываться будет ответил: " а х...с ним!" :ха-ха!:
    Вот так и многие. Не понимаю каким местом думают банки, когда выдают кредиты неплатёжеспособным, но, видимо, на что-то расчитывают.
    Это вот и есть истинное лицо "богатства и изобилия".:улыб:

  • На многих более-менее "свежих" иномарках на стёклах вижу "Продам...".
    Вот интересно: это народ на более "крутые" меняет или с кредитами не может рассчитаться?

  • --Вот интересно: это народ на более "крутые" меняет или с кредитами не может рассчитаться?
    По разному бывает. Недавно слышал (не знаю правда ли это), что ипотечную квартиру нельзя продавать пока не расплатишься. А это вообще абзац (если правда), так как некоторые мои знакомые и брали квартиру в ипотеку, чтобы через годик перепродать и "наварить" на повышении цен.

  • Ну, способов продать-то есть: берётся задаток в размере остатка долга, погашается кредит, снимается обременение, продаётся... Либо как с банком договоришься...

  • --берётся задаток в размере остатка долга--
    Есть небольшая проблема, которая заключается в том, что ДОСРОЧНО долг гасить нельзя, иначе будет penalty.
    Т.е. банк не заинтересован в досрочном погашении долга.
    Соответственно, провернуть схему по перепродаже квартиры будет весьма проблематично. Да и как "договариваться" с банком, себе в убыток?:

  • Ну, мораторий на досрочное погашение обычно полгода...
    Да и штраф можно с сумму задатка включить...
    Ну да ладно, в оффтоп ушли...

  • Пока кредит не возвращен, квартира находится в залоге. Значит никаких действий с ней нельзя произвести (продать, разменять и т.д.). Другой вопрос, что за год стоимость квартиры может существенно вырасти (верее так было до этого года включительно). Так что взяв в ипотеку квартиру в начале года можно породать ее в конце и действительно еще и заработать на разнице стоимости даже заплатив проценты.
    Но сейчас это уже рисковано. Цены перестали так быстро. На то она и спекулятивная сделка - можно навариться, а можно и "влететь"

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Один мой знакомый взял потребительский кредит. Таким образом квартира остается чистой и продать ее можно в любое время.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Потребительский кредит на квартиру?
    Это сильно. Интересно, в каком банке? Впервые слышу, чтобы можно было взять без залога несколько миллионов рублей.
    Хотя если вы в качестве залога выставляете уже имебщуюся у вас недвижимость (например, тупо - квартиру в каторой живете), то все реально.

    Но в этом случае вы уже не можете продать (до возвращения долга) собственное жилье.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Знаю что брал кредит он в сбере.
    было это больше года назад, когда на 0-этапе жилье стоило 18 000 р/м2. Каковы характеристики квартиры и отношение сумм кредита и собственных средств не интересовался.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Есть небольшая проблема, которая заключается в том, что ДОСРОЧНО долг гасить нельзя
    Как правило полгода гасить ни кого нельзя, а дальше бывают варианты. Но если кому актульно заранее надо смотреть на пункт договора.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • К началу топика: недавно меня чуть не погубили кредиты, т.е. сумма моей задолженности перед различными банками стала стремительно приближаться к размеру з/п, причем все кредиты брала осознанно. Было очень тяжко, больше ни одного кредита!

  • В ответ на: сумма моей задолженности перед различными банками стала стремительно приближаться к размеру з/п,
    Ой. На хлеб, чтоль, кредиты брали?

  • Не-а, на разные нужды: раелизовала парочку мечт, дом обустроила. В общем, не жалею ни о чем. Но тяжко потом было.
    Сейчас все ок:бебе:

  • В ответ на: Есть небольшая проблема, которая заключается в том, что ДОСРОЧНО долг гасить нельзя, иначе будет penalty.
    зависит от конкретного банка и конкретного кредита. к примеру, потребительский кредит в сбере гасится без штрафов хоть на другой день. только вам едва ли дадут 5млн потребительского кредита.. вернее, если вам дадут, то нахрена вам кредит, квартиры, махинации, вы и так богаты (:

  • Продать квартиру с обременением теоретически возможно: можно снять обременение с одной квартиры и наложить его на другую (т.е. сменить объект залога), можно рефинансировать кредит, можно взять потребительский и погасить досрочно и т.д. В общем, сложно, но можно.
    Кстати, если продавать квартиру через год, то еще и НДФЛ 13% с продажной стоимости придется заплатить (вычет до 3 лет только на 1 млн. дается)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум