−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Было бы просто смешно, если на 2008г. наметилась тенденция к снижению инфляции...
    А прогноз факт инфляции 2007г. на уровне 12%-сказка в извращенно примитивной форме.... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: на уровне 12%-сказка в извращенно примитивной форме
    А ктонибудь прикидывал, сколько реально? по моему гдето около 30%

  • Ну вот и вся их борьба с инфляцией путем уменьшения денежной массы провалилась полностью.
    Благоприятнейший семилетний период высоких цен на сырьё бездарным образом упущен, планируются ещё "ужесточения" в отношении населения. И нафига такие нужны?

  • Эти г-да, кудрины с грефами "рулили" экономикой 8-мь лет, прирулили к высокой инфляции, подруливают к дефолту.

    http://www.glazev.ru/associate/2387/

    Может хватит уже, ведь ясно, что не умеют они. Надо ставить премьером снова Маслюкова, призвать в правительство Глазьева и Делягина, белгородского губернатора. Нет, опять же предлагается презя-либерал. И они хотят ещё порулить. Вот поставили ВВП "паровозить" ДАМа в президенты. Ясен пень, что "пропаровозит" на самый верх. А что будет после этого, задумывался ли кто-нибудь и готовы ли вы к очередному "реформированию"? Может они бы сначала на кроликах попробовали а потом уже на людях? Или для начала на себе.

  • Да, да, да. А еще в президенты надо Задорнова. Кто за?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • --Да, да, да. А еще в президенты надо Задорнова. Кто за?--
    Правительство Примакова-Маслюкова, вывело страну в условиях жесточайшего кризиса 1998 г. А правительство Кудрина-Грефа загнало в кризис.
    Что вам ещё?

  • В ответ на: Да, да, да. А еще в президенты надо Задорнова. Кто за?:улыб:
    Лучше Петросяна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Лучше Петросяна --
    Вам уже ДАМа преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой со специями и гарниром. Если не съедобно, не ешьте

  • Ну Примаков сделал не больше чем Греф.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Бог мой! Какое правительство, какой кризис?

    Вон недалее как вчера посмотрел кино про Венские газгольдеры... достопримечательность однако. Тока почему это они вдруг стали не нужны нафиг никому??? Диктор честно поясняет - потому, что из России газ ХЛЫНУЛ ДЕШЕВЫМ ПОТОКОМ. Фсё.

    "... кто-то там кого-то откуда-то вытащил... а кто-то загнал..." - Бред. Как были в ж..е так там и сидим. Разница - в какой половинке прирятнее сидеть.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: по моему гдето около 30%
    заметно меньше

  • заметно меньше
    ___________________________________
    Для кого заметно меньше? Для Росстата? Или кремлин-boys? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Для кого заметно меньше?
    ну раз я заметил, значит для любого смертного заметно. надо только пытаться хоть что-нибудь заметить

  • Выступая в Совете Федерации, Кудрин также высказался против установления законодательных пределов рентабельности продовольственных компаний. Иными словами, он за полную свободу монополистов в накручивании новых прибылей на цены. Тогда же он заявил, что цены так сильно повысились от того, что наше население стало слишком много есть. Странно, что до сих пор никто из сенаторов или членов Думы не потребовал его отставки за такие слова.

    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.fastcenter.ru/smenshikov/slovo/smmslovo234.htm НЕОЛИБЕРАЛЬНЫЙ БУНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Всё это – очередной эпизод в борьбе за власть в экономике. Путин не ставит под сомнение систему олигархического капитализма, но, действуя в национальных интересах, старается ограничить господство олигархии на важных направлениях экономической жизни. А олигархи оскаливаются, утверждая себя там, где чувствуют слабинку у государства. Раньше это была нефть, но государство не дало себя победить. Теперь это продовольствие. И в этой схватке «пятой колонной» служат неолибералы во власти. Раунды показывают пока смешанный результат. Но решающий бой ещё впереди.

  • ну раз я заметил
    ________________________________
    Видеть то, что другие не видят и наоборот могут только дураки или гении. Делайте вывод сами.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Бесполезно приводить ссылки, они ведь любой абсурд в бршки вобьют через ТВ.
    Вчера по оводу повышения цен на бензин, один чел из власти сказал, что да мол будут повышаться, но в 2008 г. цены будут более "честными" :ха-ха!:
    Это как и это что? Вроде абсурд, но на подсознание жвачного действует.
    Или вот фрагменты из вашей ссылки:

    "1.--Мне, пишущему из Западной Европы, рассказывать басни про всемирную инфляцию не надо. Здесь цены в основном стабильны--

    -2. На мировых товарных биржах цены росли на нефть, а из продовольствия только на зерновые, которые Россия теперь экспортирует, а не ввозит

    -3. Зато все эти последние годы нам отсюда приходилось наблюдать, как розничные цены в России неуклонно приближаются к западноевропейским, а теперь даже превосходят их. Это при том, что средняя заработная плата и личные доходы большинства населения на Западе в несколько раз выше, чем в России"

    На это всё "либерал-российский реформатор" начнёт истеричный гон, про то, что везде должны действовать "законы рынка" и товар продают по той цене, по которой его берут.

    Пока "дубина народного гнева":улыб:не поднимется так и будут беспредельничать. А народа-то нет пока, есть только население.

  • В ответ на: Видеть то, что другие не видят и наоборот могут только дураки или гении. Делайте вывод сами.
    вы мне льстите.
    не видел я ничего такого, что другие не видят. я вам простой аргумент приведу: моё благосостояние за этот год не упало. заработки на 30% не возросли. значит и траты не возросли на 30%. теорема доказана.
    реальный уровень инфляции (на глаз, учёта не проводил) около 15-17%. заведомо меньше 20.

  • В ответ на: Вчера по оводу повышения цен на бензин,
    вот по поводу бензина. на сколько подорожал бензин? меньше 10%. при том что официальный уровень инфляции 12%. а нефть вообще растёт в цене космическими темпами. аргумент вроде "мы же нефть качаем, почему она у нас должна дорожать" меня вообще убивает. где логика, где смысл.
    В ответ на: -3. Зато все эти последние годы нам отсюда приходилось наблюдать, как розничные цены в России неуклонно приближаются к западноевропейским, а теперь даже превосходят их
    ну это просто враньё. цены на бензин в европе - выше наших вдвое. это с америкой мы поравнялись.
    В ответ на: На это всё "либерал-российский реформатор" начнёт истеричный гон, про то, что везде должны действовать "законы рынка" и товар продают по той цене, по которой его берут.
    вы можете называть законы истерикой, но от этого они не перестают работать. давайте обзовём ньютона с эйнштейном шизиками, либерастами, педофилами. что не мешает массам гравитировать, притягиваться и искажать пространство-время
    В ответ на: Пока "дубина народного гнева":улыб:не поднимется так и будут беспредельничать.
    да что ж это такое-то... где это такое видано, чтоб народная дубина сделала кому-то жизнь лучше и веселее? ну хоть в одной стране было такое хоть один раз? чтоб мясня и кровища цены на бензин снизили? дубина, понимаешь, в 21-й век нанотехнологий..

    детский сад на колёсах

  • --"мы же нефть качаем, почему она у нас должна дорожать" меня вообще убивает. где логика, где смысл.--
    Действительно так, где логика, где смысл. Было и такое, что нефть дешевела, но цены на бензин возрастали. Объяснение: "...теряем доходы за счет экспорта, частично восстанавливаем за счет повышения внутренних цен". Нефть повысилась, бензин всё равно подорожал, объяснение опять на уровне наших "реформаторов", что нефть повысила цену и на бензин тоже повышать надо. Короче куда ни кинь, при любых варианта- повышать.
    Так что не убивайтесь вы так...:улыб:
    --ну это просто враньё. цены на бензин в европе - выше наших вдвое--
    И долго вы живете в Западной Европе? Больше верится местному жителю, тем более он сказал, что не сравнялись, а неуклонно приближаются :), тем более там было про РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ, а не про бензин.
    Так что детский сад на колёсиках :ха-ха!:

  • В ответ на: Действительно так, где логика, где смысл. Было и такое, что нефть дешевела, но цены на бензин возрастали. Объяснение: "...теряем доходы за счет экспорта, частично восстанавливаем за счет повышения внутренних цен". Нефть повысилась, бензин всё равно подорожал, объяснение опять на уровне наших "реформаторов", что нефть повысила цену и на бензин тоже повышать надо. Короче куда ни кинь, при любых варианта- повышать.
    Так что не убивайтесь вы так...:улыб:
    да я не убиваюсь, я искренне не понимаю, почему вы не хотите разбираться в вопросе, который, как-будто, вам интересен, а предпочитаете просто гундосить заученную фразу о продажных империалистах, реформаторах в кавычках, либерастах, и что всех обокрал чубайс. я далёк от мысли, что цена на бензин или даже на сырую нефть в стране определяется себестоимостью. но вот есть факт: цена поднялась. у него есть вполне материальная причина. найти её - интересно. скорее всего, не очень сложно.

    В ответ на: И долго вы живете в Западной Европе?
    я живу в городе новосибирске. в западной европе (и в штатах) просто посмотрел глазами, без всяких посредников, друзей, проверенных товарищей, своими глазами, на ценники и сравнил в новосибирскими. сообщил вам о результатах. не хотите - не верьте, мне как-то всё равно.

  • В ответ на: --"мы же нефть качаем, почему она у нас должна дорожать" меня вообще убивает. где логика, где смысл.--
    Действительно так, где логика, где смысл.
    хорошо, если вы считаете, что в стране-производителе нефть должна быть дешевле, то тогда вы должны согласиться с тем, что колхозникам должны в супермаркете продавать дешевле огурцы? а уж в ресторане вообще бесплатно кормить, брать деньги только за французское вино и ананасы. охотники должны бесплатно брать норковые шубы жёнам. автомеханики ездить на отремонтированных бентли. каменьщики - бесплатно получать квартиры, сталелитейщики могут бесплатно взять рельс с полотна и.т.д.

  • --а предпочитаете просто гундосить заученную фразу о продажных империалистах--
    Ага, начались крепкие эпитеты и враньё...Значит я всё таки прав!:улыб:
    Ни про каких "продажных империалистах" я не говорил, и тем более не "гундосил":улыб:
    --сообщил вам о результатах. не хотите - не верьте, мне как-то всё равно. --
    Ну так и мне подавно, а вы опять исказили, значит нечего ответить по существу.
    Что написал западный автор, приведено выше и ваш ответ совсем не по теме. Впрочем это любимый ваш прием, который из за частого использования "стёрся":улыб:
    Придумайте что-либо по новее.

  • и вы мне льстите! мне сегодня все льстят почему-то. нету у меня никаких приёмов. если я вижу какую-нибудь ерунду или что-то смешное, то просто об этом сообщаю, вот и весь приём. иногда попутно слегка подшучиваю, что, видимо, воспринимается вами как попытки исказить какую-то архиважную информацию. какая разница про империалистов вы гундосите или про либералов? факт тот, что используются заученные штампы, и не видно ни одной потуги разобраться в происходящем. вас не устраивает объяснение роста цен. ну так найдите другое, придумайте, отыщите. вон, в соседнем топике ваш друг ротшильд задаётся правильным вопросом о механизме ценообразования в стране. мне этот механизм тоже неясен, я не устаю поражаться его работе. без понимания механизма образования цены, думаю, бессмысленно пытаться понять причину её роста.

  • kazanova, из уважения к вам решил прочесть ссылку товарища ротшильда, хотя уже давно на его желтушные ссылки не реагирую. господин из амстердама пишет, буквально, следующее: "Мне, пишущему из Западной Европы, рассказывать басни про всемирную инфляцию не надо. Здесь цены в основном стабильны и растут максимум на два процента в год. Никаких скачков цен в августе или сентябре здесь не было."
    по счастливой случайности, сентябрь я провёл в землях хессена (тестируя, разумеется, сорта местного пива, что там ещё делать). из ежедневных дружеских бесед с аборигенами, в частности, однажды узнал о существенном разовом подорожании продуктов в местном супермаркете. точные цифры, конечно, забыл, но масштаб - больше 10%. такие дела.

  • --если я вижу какую-нибудь ерунду или что-то смешное, то просто об этом сообщаю--
    Смех бес спричины, признак.......:улыб:
    --факт тот, что используются заученные штампы--
    Не хотелось бы препираться, но признанный чемпион по штампам и анахрЕнизмам это, безусловно- вы:улыб:
    --в соседнем топике ваш друг ротшильд задаётся правильным вопросом о механизме ценообразования в стране--
    Вы лучше погундосьте про "честные цены" смешнее будет:улыб:Только этим и можно объяснить, что сейчас соляра стала стоить как 92, а кое-где и выше.
    "Правильные" механизмы ценообразования у нынешних, связаны с естественным желанием поолучить неестественно большую прибыль, отсюда и монополизм и неработающая ФАС.
    --механизме ценообразования в стране. мне этот механизм тоже неясен--
    Причина этому, конечно же ваша пресловутая "гениальность". И если неясен, тогда почему защищаете этот "механизм":улыб:

  • --kazanova, из уважения к вам --
    Не могу вам ответить тем же.
    --хотя уже давно на его желтушные ссылки --
    Всё, что не по вам, желтушное? Знакомый и опять же дешевый приём.

    --(тестируя, разумеется, сорта местного пива, что там ещё делать). --
    ЛЮбите же вы покрасоваться, сейчас такие самолюбования смешны, так как не Советское время, и не один вы бываете и живете за границей и дегустируете местные напитки :ха-ха!:
    --однажды узнал о существенном разовом подорожании продуктов в местном супермаркете. точные цифры, конечно, забыл, но масштаб - больше 10%.--
    Т.е. то, что произошло в "местном супермаркете" вы распространяете на весь Запад?:улыб:
    Такого даже от вас не ожидал :ха-ха!:

  • В ответ на: Смех бес спричины, признак..
    знаете ли вы разницу между словами "без" и "бес"? она, в общем, довольно значительная
    В ответ на: признанный чемпион по штампам и анахрЕнизмам это, безусловно- вы :)
    сомневаюсь. витиеватость моей письменной речи даже мне самому кажется иногда чрезмерной. (вот, кстати, где вы могли меня обвинить в самолюбовании. но вы почему-то ткнули пальцем в нёбо.) о каких штампах может идти речь..
    В ответ на: "Правильные" механизмы ценообразования у нынешних, связаны с естественным желанием поолучить неестественно большую прибыль, отсюда и монополизм и неработающая ФАС
    это плохое объяснение. желание получить неестественно большую прибыль есть у всех, везде и всегда. но "правильный" механизм ценообразования почему-то только в россии. не смотря на наличие всех стандартных институтов, по борьбе с монополизмом и всё такое.
    В ответ на: --механизме ценообразования в стране. мне этот механизм тоже неясен--
    Причина этому, конечно же ваша пресловутая "гениальность". И если неясен, тогда почему защищаете этот "механизм":улыб:
    ну к чему эта грубая лесть? ни о какой гениальности, тем более пресловутой мне и мечтать не приходится. и, безусловно, её отсутствие объясняет непонимание механизма. к сожалению, и вы тоже не можете похвастать знанием работы оного. больше того, мне пока не встретился ни один прохожий, кто бы мог объяснить некоторые престранные закономерности в образовании цен.
    и ещё, вы не понимаете элементарного: я не защищаю механизм! мне инфляция совсем не нравится, уж поверьте. как можно защищать или ругать механизм, если он есть, он работает. неважно, понимаю я как он работает или не понимаю. его можно изучить, понять, и попытаться с ним бороться. но защищать или не защищать.. абсурд. всё равно что ругать закон всемирного тяготения. он мне не нравится иногда, тяжело ему противостоять. но он есть, это объективная реальность.
    В ответ на: --kazanova, из уважения к вам --
    Не могу вам ответить тем же.
    не обольщайтесь, это была лишь дань воспитанию
    В ответ на: Всё, что не по вам, желтушное?
    нет. всё что вызывающе глупо - отвратительно и желтушно.
    В ответ на: ЛЮбите же вы покрасоваться, сейчас такие самолюбования смешны, так как не Советское время, и не один вы бываете и живете за границей и дегустируете местные напитки ха-ха\!
    кхх.. какая глупость. я ведь, как всякий советский человек, почти краснел, когда признавался, что бывал за границей. но это было необходимо, чтобы поведать вам о реальном скачке тамошних цен. я не сомневаюсь, что в нынешние времена любой образованный человек, тем более с достойным заработком (а подавляющее большинство посетителей этого форума не бедствуют) бывал за границей, и не одной.
    В ответ на: Т.е. то, что произошло в "местном супермаркете" вы распространяете на весь Запад?
    не на весь запад, а на одну страну, фрг. за другие не скажу.

  • моё благосостояние за этот год не упало. заработки на 30% не возросли. значит и траты не возросли на 30%. теорема доказана.
    __________________________________________
    :ха-ха!: За доказательство энтой теоремы, равно как и ее изобретению, вы можете претендовать на Нобелевскую премию в области экономики. :ха-ха!:
    Правда ее опровержением будет -например сыры в цене выросли за год на 70%- также просто и нелепо... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --знаете ли вы разницу между словами "без" и "бес"? она, в общем, довольно значительная--
    Знаю, "бес" поставлено сознательно. БЕС причинный вы наш. :ха-ха!:
    --всё равно что ругать закон всемирного тяготения. он мне не нравится иногда, тяжело ему противостоять. но он есть, это объективная реальность.--
    Т.е. законы природы вы приравниваете к законам общества? :улыб:
    Ну что ж тогда дальнешая дискуссия не имеет смысла.
    --не обольщайтесь, это была лишь дань воспитанию-
    Ну, чтож видимо у вас воспитание проявляется редкими приступами, а в основном, вы разговариваете на "трамвайно-хамском" языке.
    --я ведь, как всякий советский человек, почти краснел, когда признавался, что бывал за границей--
    На мониторе ваш стыдливый румянец я не заметил :ха-ха!:

  • В ответ на: За доказательство энтой теоремы, равно как и ее изобретению, вы можете претендовать на Нобелевскую премию в области экономики.
    Правда ее опровержением будет -например сыры в цене выросли за год на 70%- также просто и нелепо...
    не вижу никакого опровержения. лично я сыр вообще не покупаю, поэтому сыр мне до лампочки. но даже самые заядлые сыроеды едва ли тратят значительную часть средств на этот питательный продукт. зато есть масса весьма употребимых товаров, которые возросли в цене на 10 процентов. я не вижу оснований предполагать, что росстат врёт втрое, нету никаких указаний. если вы так не считаете, раз в месяц фиксируйте цены на десяток разномастных товаров, через год обсудим результаты

  • В ответ на: Т.е. законы природы вы приравниваете к законам общества? :)
    ну.. в общем, да.. общество - неотъемлемая часть природы, не понимаю почему законы общества не будут законами природы.
    В ответ на: Ну что ж тогда дальнешая дискуссия не имеет смысла.
    не стоило так долго искать повода, тем более, что нашли вы какой-то неубедительный

  • Уважаемые новосибирцы, где можно взять статданные (в электронном виде) по ценам на товары первой необходимости (ПП, ГСМ) в Новосибирске за декабрь 2007 - первая декада января 2008? Очнь нада. Заранее спасибо!

  • Уважаемые земляки. Очень нужны статданные по ценам на товары первой необходимости в Н-ске. Декабрь 2007- январь 2008. Подскажите, вам зачтется!:смущ:

  • В ответ на: моё благосостояние за этот год не упало.
    что вы подразумеваете под благосостоянием ?
    В ответ на: заработки на 30% не возросли. значит и траты не возросли на 30%. теорема доказана.
    то бишь, если з/п вообще не повышать - не будет и инфляции ?

  • В ответ на: что вы подразумеваете под благосостоянием ?
    количество и качество приобретённых товаров и услуг.

    В ответ на: то бишь, если з/п вообще не повышать - не будет и инфляции ?
    хм.. я говорил не об этом. но то что вы говорите - тоже верно. не совсем буквально, но очевидно, что такой механизм работать будет - если денег никому не платить, то цены будут падать. цена - это ведь баланс между суммой, которую согласен отдать покупатель, и суммой, которую хочет получить продавец. ясно, что эти две суммы стремятся к нулю и бесконечности, соответственно.

    однако, я говорил о ещё более простой вещи, законе сохранения денег (: если по одной трубе в бассейн затекает постоянное количество воды, и уровень воды неизменен, то стало быть через вторую трубу вытекает (лучше сказать, вылетает) столько же воды, причём постоянно. так вот уровень - неизменен. у меня не появилось ни дыр в штанах, ни накоплений в банке. значит траты равны доходам, а доходы растут не на 30% в год. это факт объективной реальности. к сожалению.

  • А почем счас бензин в Н-ске? А также тепло и горячее водоснабжение? :help.gif:

  • бенз 96-й 22р/л
    отопление: 12.5р/м^2
    горвода: 136.6р/рыломесяц

  • В ответ на: если денег никому не платить, то цены будут падать.
    ниче подобного - начнется простой бартер и это еще больше подстегивает инфляцию, как показывает практика
    В ответ на: однако, я говорил о ещё более простой вещи, законе сохранения денег (: если по одной трубе в бассейн затекает постоянное количество воды, и уровень воды неизменен, то стало быть через вторую трубу вытекает (лучше сказать, вылетает) столько же воды, причём постоянно. так вот уровень - неизменен. у меня не появилось ни дыр в штанах, ни накоплений в банке. значит траты равны доходам, а доходы растут не на 30% в год. это факт объективной реальности. к сожалению.
    давайте обсуждать реальные вещи, а не рафинированную теорию
    м.б. у вас конкретно и не изменилось ничего, но есть понятие макроэкономики и микроэкономики и в целом цены выросли на 20-30%, а не на 10, как официально утверждается по методике расчетов, напоминающей расчет "средней температуры по больнице" - это выгодно руководству, но абсолютно не отражает реалии жизни
    сходите в магазин и посчитайте сами по реальным ценам, а не по неким "усредненным", непонятно откуда взявшимся...

  • В ответ на: есть понятие макроэкономики и микроэкономики и в целом цены выросли на 20-30%,
    это не так.
    В ответ на: а не на 10, как официально утверждается по методике расчетов, напоминающей расчет "средней температуры по больнице" - это выгодно руководству, но абсолютно не отражает реалии жизни
    во-первых, объявлено было 12 с хвостом, насколько я помню. во-вторых, какую методику предпочитаете лично вы? которая бы отражала реалии жизни. а также усвоенное вами из курса макроэкономики. конечно, можно изыскано вычислять инфляцию, например, только по сырам, как тут выше предлагали. получится процентов 50-60. а можно по недвижимости. а давайте вычислим по электроэнергии или по бензину. получатся крохи. по-моему, мой метод (по доходам среднестатистического россиянина, то бишь меня) - очень неплохо смотрится в смысле отражения реалий жизни. на счёт макроэкономики не скажу, не знаю.
    В ответ на: сходите в магазин
    я это делаю ежедневно.
    В ответ на: и посчитайте сами по реальным ценам,
    а вот этого, каюсь, не сделал. как-то не шибко интересно было. про коммунальные платежи могу сказать точно про инфляцию, начиная с 2002-го года. после нескольких серий разборок с электросетями начал писать логи (: никаких 30% там конечно отродясь не лежало
    В ответ на: а не по неким "усредненным", непонятно откуда взявшимся...
    у меня нет серьёзных оснований подозревать росстат в мошенничестве. так, лёгкий оптимизм прослеживается, но всё ещё правдоподобно.

  • При любом раскладе обыденные потребительские товары для населения ВСЕГДА будут дорожать
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=8681
    Люблю вот грейпфруты. Зашел сегодня в магазин (шоп), а они там подорожали более чем на 30%. Их я покупал каждый день, т.е. расходы на этот товар у меня увеличились на 30%. На 25% подорожало спиртное, котороя я пью и соки (и всё это за посленовогодний период). И где ж теперь инфляция в 12%. Как ни крути , чистой воды напёрсточничество. Пусть выводят инфляцию по продовольственным товарам, автомобилям, стоимости жилья, бензина т.е. по категориям, а не валят всё в кучу.. А какие-нибудь трубы вонючие пусть оставят для себя и своих внутренних расчетов.
    Ведь челу важны не детали к космолету, а стоимость услуг ЖКХ, питания, одежды итд.

  • Если уже сейчас повышают, то что же после марта-то будет. Что-то даже представлять не хочется....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Инфляцию нужно расчитывать исходя из потребительской корзинки для населения.

  • А вы как думае инфляция считается по повышению цен на гейпфрукты, спиртное и соки? водка подорожала на 30 % греепфрукт на 40 процентов итого инфляция 35 процентов...вот в такой грейпфруктово-водочной стране мы живем...................

  • Где-то писали, что, поскольку разные товары дорожают по-разному, а структура потребления у разных слоёв населения различается, что для богатых сейчас инфляция составляет 2-3 процента, для бедных 20-30% (где-то так).

  • --Если уже сейчас повышают, то что же после марта-то будет. Что-то даже представлять не хочется....--
    Ведмедя, скорее всего, ставят для выполнения роли "Киндер сюрприза" (ИМХО). Он за глдик-полтора наворотит дел, какие им нужны, а потом "весь в белом" явится "спаситель нации". Вот только интересно КТО это будет? :ха-ха!:
    На мой взгляд, невыдвижение более серьёзных фигур в прези, вызвано их нежеланием выполнить отведенную им "киндерсюрпризную роль"

  • В ответ на:
    В ответ на: есть понятие макроэкономики и микроэкономики и в целом цены выросли на 20-30%,
    это не так.
    разговор на уровне "сам дурак" получается
    В ответ на: во-первых, объявлено было 12 с хвостом, насколько я помню.
    это не суть важно
    В ответ на: во-вторых, какую методику предпочитаете лично вы? которая бы отражала реалии жизни.
    очень простую - неотложные траты (питание, коммунальные услуги) - посчитайте и сравните с предыдущим годом - это и будет реальная инфляция и не надо огород городить с разными "методиками"
    В ответ на: у меня нет серьёзных оснований подозревать росстат в мошенничестве. так, лёгкий оптимизм прослеживается, но всё ещё правдоподобно.
    а у меня - в объективности

  • В ответ на: это не суть важно
    да нет, это принципиально важно. если реальная инфляция 15%, а объявлено 12%, то это нормально, можно объяснить всякими там тонкостями в методе подсчёта и т.д., то что называется "натягивать". а если объявлено 12, а реально 35 - это это заведомая ложь.
    В ответ на: очень простую - неотложные траты (питание, коммунальные услуги) - посчитайте и сравните с предыдущим годом - это и будет реальная инфляция и не надо огород городить с разными "методиками"
    то что вы предложили - это и есть методика. я не против, она мне нравится. не понимаю, почему вы сами не посчитаете, а заставляете меня. запишите сегодня сюда, на форум, цены сегодняшнего дня, через год и поговорим. правда, поговорим о ценах-2009. а всё потому что год назад вы цены не запостили. по коммунальным услугам могу предоставить цифры, если нужно.
    В ответ на: а у меня - в объективности
    почему? какие ваши основания? какой-то разговор беспредметный.

  • В ответ на: да нет, это принципиально важно. если реальная инфляция 15%, а объявлено 12%, то это нормально, можно объяснить всякими там тонкостями в методе подсчёта и т.д., то что называется "натягивать". а если объявлено 12, а реально 35
    а так оно и есть - около 30, поэтому, какая разница, 10 или 12 объявлено
    В ответ на: то что вы предложили - это и есть методика. я не против, она мне нравится. не понимаю, почему вы сами не посчитаете, а заставляете меня.
    не заставляю - предлагаю, а уж вам решать, считать или нет
    В ответ на: запишите сегодня сюда, на форум, цены сегодняшнего дня, через год и поговорим.
    хорошее предложение, однако, вынужден отказаться - чтобы получить объективную картину, для этого мне нужно все свои покупки заносить в список, а сколько их за год ?
    я просто прикинул "на пальцах", что тратить на неотложные нужды я стал минимум процентов на 20 больше, посему даже цифру 12 не считаю верной
    В ответ на:
    В ответ на: а у меня - в объективности
    почему? какие ваши основания?
    см.выше

Записей на странице:

Перейти в форум