11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • смешите...

    а так оно и есть - около 30
    ---------------------------------------
    источники,доказательства где?
    я вот по своей работе вижу понижение цен на позиции, которые так же являются ТНП.

    тратить на неотложные нужды я стал минимум процентов на 20 больше
    ---------------------------------------------------------
    Может неотложных нужд стало больше, ведь они у всех разные и имеют свойство как увеличиваться так и уменьшаться.

  • В ответ на: источники,доказательства где?
    ЧТО для вас доказательства ? отчет Правительства РФ ? или МинФина ? говорю то, что сам посчитал для себя, цифру не навязываю, можете для себя сами посчитать, если вложитесь в 10-12% - вам повезло больше
    только я таких не знаю в своем окружении
    В ответ на: я вот по своей работе вижу понижение цен на позиции, которые так же являются ТНП.
    ну да, а компьютеры дешевеют примерно на треть в течении года - стало быть, инфляция отрицательная... вот это точно смешно
    раньше при "коммунизме" нас учили, как в капстранах считают уровень жизни - берут доходы миллонера и бедомного, складывают и делят пополам - получается "средний уровень жизни" очень даже хороший - вот вы примерно о том же сейчас и говорите - "средняя температура по больнице" получается
    я методику предложил - питание и неотложные расходы, покупка Хаммера в это, разумеется, не входит

  • а компьютеры дешевеют примерно на треть в течении года - стало быть, инфляция отрицательная... вот это точно смешно
    -----------------------------------------------------------------
    смейтесь..наверно из бедности комп имеют даже люди получающие 7-9 т и х покупают учителя и т.д., у каждого в доме цветной телевизор это все от бедности и высокой инфляции. А вообще я имел ввиду более прозаичные вещи--скотч, носки...

  • А про зарплату учителей и врачей вообще на форуме смешно пишут...
    http://www.ng.ru/ngregions/2006-10-30/15_recept.html
    за 2006 год щас сооответственно больше.И если про з.п. врачей ничего не скажу, то про учитилей знаю.
    1 оклад приводится за "ставку" , т.е. кол-во часов.
    2 у хороших учителей(а их и хороших и плохих нехватает) ставок больше.
    3 у моей матушки 2-2,5 ставки+классное руководство, домой приходит максим в 15:00 обычно на 1-2 часа раньше.
    Ко всему, набираеш на яндексе "зарплата учителей" выскакивают ссылки на газету и ленту во многих областях зп выросли более чем на 30%.....

  • В ответ на: смейтесь..наверно из бедности комп имеют даже люди получающие 7-9 т и х покупают учителя и т.д., у каждого в доме цветной телевизор это все от бедности и высокой инфляции.
    1. цветной ТВ уже давно не роскошь, его цена 5000 р., комп можно взять за 15 с монитором, но не забывайте, что бытовую технику покупают не каждый год - на несколько лет, так что это не показатель
    2. более дорогую технику, авто и квартиры в основном берут в кредит, либо ЧАСТИЧНО в кредит (раз уж пошла такая "пьянка" - насколько за год подорожали квартиры и машины? на 10% ?), и даже официально банки закладывают на невозврат до 10% от сумм выданных кредитов, а уж КАК отдают и сколько просрочек в платежах - это во всех банках конфиденциальная инфа, но с вами поделюсь "полишинелевской" тайной - до 40% от сумм. Так что про то как "хорошо в стране Советской жить" давайте не будем петь песен... Покупательский "бум" отнюдь не за счет низкой инфляции - за счет добросовестных плательщиков.
    В ответ на: А вообще я имел ввиду более прозаичные вещи--скотч, носки...
    пожалте - носки я брал год назад по 15 за пару, сейчас - по 20 - как-то в 10% инфляции не укладывается... неудачный пример, однако, вы привели.
    а много ли скотчем пользуются ? или резинками ?

  • цветной ТВ уже давно не роскошь, его цена 5000 р., комп можно взять за 15 с монитором, но не забывайте, что бытовую технику покупают не каждый год - на несколько лет, так что это не показатель
    ----------------------------------------------------------------
    вот ...все таки берут 15 тр сумма для таких людей сумма!!! и если бы они дорожали а не дешевели? и если эти люди способны тратить эту сумму на "роскошь"(представте что комп который они хотели купить подешевел на 3 т.р. , а их "годовая корзина"!!!! продуктов подорожала на 3000р. то соответственно не потеряли...)

    бытовую технику покупают не каждый год - на несколько лет, так что это не показатель
    ----------------------------------------------------------------
    да не каждый год покупают комп, но почти каждый год либо тв, либо комп, либо двд, микроволнка и т.д.
    можно сюда еще и ремонт отнести. поэтому показатель, а мобилки забыл упомянуть их бедные чаще богатых меняют.


    ----------------------------------------------------------
    более дорогую технику, авто и квартиры в основном берут в кредит,
    ---------------------------------------------------------
    кредит как писали уже кому попало не дают, а щас еще и ужесточают, поэтому если "бум" не прошел значит люди стали жить еще лучше, чем пишут газеты и говорят политики.

    PS Год назад я брал носки за 40, а щас за 25 , практически такие же --дефляция?

  • A tut to kak vse dorogo...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • типа офф

    завел бы ты себе "австралийский дневник" штоле? хоть в земляках или где там уместно будет? мне вот интересно было бы. думаю не мне одному, а?:улыб:

    дорога - не место для игр!

  • Точна! :respect:

  • В ответ на: их "годовая корзина"!!!! продуктов подорожала на 3000р
    т.е. на 250 руб./мес.
    если учесть (из новостей), что С начала 2007 года цены в Новосибирской области выросли ... на продовольственные товары . на 15,4 %
    то получается, что в месяц на питание уходит ~= 1500 руб. Оптимистично... Не, можно, конечно, но это даже не те 100 руб./день, про которые тут спорили, емнип, ещё до осеннего повышения цен.

  • Я питаюсь на 100 рублей в деень. И кстати, не особо экономлю... Просто сложные блюда мне готовить влом, и так как я не гурман - особой разницы мне нет, что поесть жареной картошки с салом, что супер навороченную хрень из трех блюд:улыб:
    Обедать особо некогда - успеть бы на форуме чо та написать:улыб:Вот и получается 100 рублей (кстати, вместе с проездом) :ха-ха!:

    Сам фигею :eek:

  • Да, но тут получается 50.
    Хотя ладно, оставим это, а то опять старый спор поднимется...

  • Вот и получается 100 рублей (кстати, вместе с проездом)
    _____________________
    Может - с родителями живёте? Или картошку с салом с их погреба таскаете?
    У меня проезд в день - 30 руб, и у ребёнка 60 (на тренировку и в школу) (среднее 45).
    Обед в офисе - 50 руб (только второе). А ещё завтрак и ужин, соки (литр вишнёвого больше 50 р уже стоит -берём 10 в день), фрукты (килограмм яблок - в районе 80р, бананы, мандарины - пусть 20 в день), сладкое - муссы (20), актимель (15), выпечка (15).
    Кефир (единственный, который я пью) уже за литр стоит в "Быстрономе" 38р (8 в день), а не так давно был 22.
    Алкоголя и сигарет не покупаю.
    Итого - раза в 2 больше.

    Конечно - можно и поскромнее, но если пахать на работе, на домашнем "фронте", да ещё и в еде себе отказывать - то совсем скучно будет...
    По деньгам - за один поход в (продовольственный) магазин по сравнению с летом точно в полтора раза больше тратить стала - просто на мне одна знакомая учёт потребления определённого типа семьи вела (я ей все свои чеки отдавала), поэтому знаю, что говорю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я утрировал и поэтому оспорить мое утверждение не сложно.Просто был приведен пример компенсации(как вы правильно заметели частичной) одного другим, но ко всему прочему зп тоже выросли и причем по новостям(интернет) существенно.

  • Да не в этом дело...
    Просто я хотел сказать, что, имхо, "годовая продуктовая корзина" подорожала более, чем на 3000 руб., соответственно бытовой техникой это вряд ли окупится. Всё.

    А то щас опять рецептами делиться начнём:улыб:

  • зп тоже выросли и причем по новостям(интернет) существенно
    ___________________
    А может они просто "побелели"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У учителей и врачей?Не думаю что им в черную что-то платили.

  • пол килограма картошки - 9 рублей, сало 150 грамм - 20 рублей хлеб четверть булки - рубля 3. Итого еда мужская, пицот грам, 32 рубля:улыб:предположим это абед, а завтрак 3 яйца - 10 рублей обед +ззафтрог 42 рубля:улыб:ну там чаю папить и т д - каг рас палтинег в день:улыб:

    А можна ваще тупо хлеп жрать:улыб:Правда печени наверна кабздец придед:улыб:

  • Живу без радителей:улыб:Ничо не таскаю у них, а наоборот - помогаю:улыб:
    100 рублей - это именно ЕДА, т.е. то что даед мне калории и без чего нельзя обойтись.
    Фсякие фрукты-шмукты пичинюшки-шокалатки, пыва-рыбо - покупаются и соотвецвенна оплачиваются отдельно:улыб:
    Воопще уходит на фсе про фсе - 8 килограм рублей в месец:улыб:Но еды из них тока 3 килограма рублей:улыб:

  • В ответ на: не заставляю - предлагаю, а уж вам решать, считать или нет
    спасибо, пожалуй, откажусь. мне лень делать даже гораздо более интересные вещи.
    В ответ на: хорошее предложение, однако, вынужден отказаться - чтобы получить объективную картину, для этого мне нужно все свои покупки заносить в список, а сколько их за год ?
    а вы как думали, дорогой мой?! без труда даже рыбка из пруда не вылазит на свет божий. а вы хотите объективную статистику!
    В ответ на: я просто прикинул "на пальцах", что тратить на неотложные нужды я стал минимум процентов на 20 больше
    а я прикинул, что 15% и чё?

  • В ответ на: а я прикинул, что 15% и чё?
    посты надо читать внимательно - вот чё

  • В ответ на: (представте что комп который они хотели купить подешевел на 3 т.р. , а их "годовая корзина"!!!! продуктов подорожала на 3000р. то соответственно не потеряли...)
    хотеть и покупать - разные вещи, кончайте демагогию... я предложил вариант расчета, если есть другое предложение - извольте
    В ответ на: да не каждый год покупают комп, но почти каждый год либо тв, либо комп, либо двд, микроволнка и т.д.
    это РАЗОВЫЕ покупки, не путайте с ПОСТОЯННЫМИ

    В ответ на: мобилки забыл упомянуть их бедные чаще богатых меняют.
    постоянно меняют те, из кого дешевые понты прут, серьезные люди телефон для связи покупают, а не перед девками выпендриваться
    у меня знакомый на последней модели Лексуса ездит, а мобила у него 99 года - и он правильно говорит "он мне для связи, а не пальцы гнуть". Кстати, "берет" он куда как лучше современных моделей.
    В ответ на: кредит как писали уже кому попало не дают а щас еще и ужесточают,
    вы, видимо, далеки от финансовой сферы, так чуши не пишите всякой, и не верьте всему, что ПИШУТ
    В ответ на: PS Год назад я брал носки за 40, а щас за 25 , практически такие же --дефляция?
    распродажа или подделка

  • В ответ на: зп тоже выросли и причем по новостям(интернет) существенно.
    мне фильм вспоминается - "Курьер", так там одна дама говорила: "Я знаю, какая хорошая наша молодежь - я каждый день смотрю телевизор !".
    тут мне больше добавить нечего...

  • В ответ на: По деньгам - за один поход в (продовольственный) магазин по сравнению с летом точно в полтора раза больше тратить стала - просто на мне одна знакомая учёт потребления определённого типа семьи вела (я ей все свои чеки отдавала), поэтому знаю, что говорю.
    ну вот и реальные цифры появились, а не мифические 15%

  • Кстати, ещё наблюдение - в "Быстрономе" сумма покупки, на которую предоставляется автоматическая скидка без карточки, увеличилась с 600 до 900 руб.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: По деньгам - за один поход в (продовольственный) магазин по сравнению с летом точно в полтора раза больше тратить стала - просто на мне одна знакомая учёт потребления определённого типа семьи вела (я ей все свои чеки отдавала), поэтому знаю, что говорю.
    ну вот и реальные цифры появились, а не мифические 15%
    У нас где-то так же, наверное.
    Тут, правда, есть один момент: иногда начинаешь покупать продукты (товары) более высокой ценовой категории (или расширяешь ассортимент). И вернуться назад к более дешёвым продуктам уже не хочется.
    Не считал, если честно, в какой степени повышение расходов связанно с этим, а сколько именно с повышением цен. Но цены скакнули - факт.

  • я предложил вариант расчета, если есть другое предложение - извольте
    -------------------------------------------------------------
    К сожалению незаметил варианта сколь нибудь реального.

    это РАЗОВЫЕ покупки, не путайте с ПОСТОЯННЫМИ
    ----------------------------------------------------------------
    я и не путаю, я имел ввиду что регулярно производятся разовые покупки , просто они разные -- телевизор, через год комп, через год еще что-то и просил заметить что они финансоемкие и сравнимы с суммой продовольственной корзины за несколько месяцев(называя год я преувиличивал)

    серьезные люди телефон для связи покупают, а не перед девками выпендриваться
    -----------------------------------------------------------------------
    согласен, что для связи, но одна из категорий малоимущих это молодежь, а молодежи свойственно выпендриваться.Что касается лексуса - это не выпендреж?

    или подделка
    --------------------
    один китаец другого подделал или месный производитель под китайский ширпотреб закосил?

    Я знаю, какая хорошая наша молодежь - я каждый день смотрю телевизор
    ----------------------------------------------------------------------
    специально для тебя пояснил, что интернет(который гос-ом пока не модерируется)а не тв, что непонятного.Таже газета.ру или нг.ру которые немножко в опозиции.

  • Президент сообщил, что в повышении цен ничего страшного нет (для кого?).
    Коммментаторы иного мнения

    http://www.utro.ru/articles/2008/01/17/709215.shtml

  • В ответ на: ну вот и реальные цифры появились
    не вижу.

  • ослеп чо ль????
    Центр Зрение - обратись срочна!

  • А, вы в переносном смиысле...
    Ну тогда не надо в центр зрение:улыб:

    В переносном я тоже не вижу:улыб:

  • видите ли, зрение у меня хорошее. но оно работает только в мире вещественных объектов. если цифры не опубликованы, а держатся в уме, зрение бессильно. так уж устроен человеческий глаз.

  • В ответ на: А, вы в переносном смиысле...
    да нет, я в прямом. может быть, следовало уточнить, что не вижу - цифр. а вообще - вижу, много всего. мне казалось, я достаточно процитировал, чтобы не уточнять

  • Угу:улыб:
    Я на самом деле все понимаю - просто хотел пошутить - а потм понял что грубо получилось, а что что а грубить вообще не хзотел вам:улыб:
    Вот и пришлось исправлять положение :))))0

  • В ответ на:
    В ответ на: А, вы в переносном смиысле...
    да нет, я в прямом. может быть, следовало уточнить, что не вижу - цифр. а вообще - вижу, много всего. мне казалось, я достаточно процитировал, чтобы не уточнять
    А зря! так гораздо смешнее получается!
    Тьфу ты, смешнее, хотел сказать - веселее!

  • Я тоже не увидел(наверное как сказал Дабчик потеря зрения)...
    На просьбу привести что-нибудь реальное---какой-то сумбур.
    На приведение фактов---их отрицание(без примеров) и оскорбления....
    Но зато я понял, как мыслили люди свершавшие революцию....

  • вобщем, если бы молоко и пшеница не были бы скоропортящимися продуктами, то вложил бы денюхки именно в них, а не в золото... население земли растет, растет и потребление и соотв рост цен будет всегда... в этом году молочные продукты подорожали почти в 2 раза!
    к тому же основные перекупщики и перепродавцы сидят в москве, там же и зарплаты европейские, в целом повышают сразу для для всех. если в цивилизованных странах для укрощения бешенной инфляции есть стабфонд, то у нас он почему то не используется и лежит в западных банках...

    В конце концов правительство опять дождется очереного прозападного ВИЛенина и опять все полетит коту под хвост

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • стабфонд используется не для укрощения инфляции, а для "укрощения" дефицита бюджета.

  • В ответ на: К сожалению незаметил варианта сколь нибудь реального.
    трудоемко, согласен - у вас же я не заметил вообще никакого
    В ответ на: я и не путаю, я имел ввиду что регулярно производятся разовые покупки, просто они разные -- телевизор, через год комп, через год еще что-то и просил заметить что они финансоемкие и сравнимы с суммой продовольственной корзины за несколько месяцев(называя год я преувиличивал)
    тогда уж и недвижимость давайте учтем :спок: ... кто-то и квартиры каждый год покупает, а на них цены удваиваются каждые 2-3 года
    на самом деле, бытовая техника в цене не падает - всегда появляются новые модели, которые занимают ту ценовую нишу, из которой ушли модели прошлого-позапрошлого года, так что "удешевление" - мнимое, вы же не будете брать компьютер 3-летней давности, да даже прошлогодний...
    В ответ на: Что касается лексуса - это не выпендреж?
    "Понтовоза" на дороге видно сразу - это, как правило, безвкусно "оттюнингованная" дешевка. Лексус - это удобство и комфорт (для серьезных людей - и статус). Несолидно приезжать на переговоры ценой в ... миллионов на потертой "девятке"...
    В ответ на: один китаец другого подделал или месный производитель под китайский ширпотреб закосил?
    вы покупали - вам лучше знать
    В ответ на: специально для тебя пояснил, что интернет(который гос-ом пока не модерируется)
    вот тут я от души посмеялся...
    В ответ на: Таже газета.ру или нг.ру которые немножко в опозиции.
    Вопрос - Жириновский -это оппозиция ?

  • В ответ на:
    В ответ на: ну вот и реальные цифры появились
    не вижу.
    тогда либо к окулисту, либо в магазин - за новым монитором

  • В ответ на: На просьбу привести что-нибудь реальное---какой-то сумбур.
    реально - сыр подорожал на 60%, масло растительное - на 80%, молоко (с начала года) - на 20%
    достаточно ? или вам отчет с размер бюджета России надо ? я думаю, любая цифра, отличная от "ваших" 10-12%, вами не воспримется, хоть бы она была подтверждена десятью печатями и подписями... такая уж категория людей, видимо, либо вы по другим ценам живете
    В ответ на: На приведение фактов---их отрицание(без примеров)
    каких "фактов" ? где ?

  • В ответ на: реально - сыр подорожал на 60%, масло растительное - на 80%, молоко (с начала года) - на 20%
    заколебали вы со своим сыром и маслом. сколько вы на них тратите? я на сыр и подсолнечное масло трачу не более 0.5% своих доходов. даже если они подорожают в 11 раз (т.е. на 1000%), инфляция "корзины" составит всего 5%. как говорится, "понимать надо!"
    В ответ на: достаточно ? или вам отчет с размер бюджета России надо?
    недостаточно. бюджет россии к вопросу вообще не относится. нужен бюджет индивидуума. а лучше семьи. с описанием доходной и расходной частей, по отдельным пунктам.
    В ответ на: я думаю, любая цифра, отличная от "ваших" 10-12%, вами не воспримется,
    это вы не думаете, это вы с потолка взяли. (и "мои", кстати, не 10, а 15 процентов). вы ж со мной даже незнакомы. откуда вам знать, туп я или нет. записали меня в какую-то категорию. за что? что я вам плохого сделал? если вы не можете никаких аргументов сочинить по теме, зачем людей-то сортировать?
    В ответ на: каких "фактов" ? где ?
    росстат опубликовал результат своих статистических исследований. это факт. вы им недовольны. но своих фактов не имеете. вы меня в какую-то категорию распределили заскорузлых патриотов, а на самом деле, я готов принять любую величину инфляции, как угодно порочащую наше правительство вцелом, и вэвэпутина в частности. никаких нежных чувств я ни к кому из них не питаю. а питаю я чувства - к достоверности результатов. ваши субъективные ощущения заведомо недостоверны. такие дела.

  • +1
    особенноо за сыр и масло...
    1л масла на 1,5 месяца по-мне пусь хоть 100 р стоит.
    В США инфляция составила 4,9(было 2,5) хлеб с стал стоить 3 енота за 500гр., подорожало мясо и молоко и это у крупнейшего экспортера сельхозпродукции(надеюсь все знают что США экспоритируют---1 демократию 2 мясо пшеницумолоко 3 оружие).Зато на "китай" цены снизились,как и зп американцев, а у нас как ни крути повысилась(кроме тех кого на работе из жалости держат)

  • Я же говорю, что Путин - молоцец!

  • Да не то чтобы звезда, но лучше пока нету и не было.Я вообще монархист, с моей точки зрения РФ с ее кол-ва национальностей нужен символ обЪединения, а кто после ухода КПСС? Тока царь или вернее император....

  • Точно! Слушай, брат, респект тебе и уважуха, правильно мыслим, а?
    :respect: :friends: :agree:

  • В ответ на: заколебали вы со своим сыром и маслом. сколько вы на них тратите? я на сыр и подсолнечное масло трачу не более 0.5% своих доходов. даже если они подорожают в 11 раз (т.е. на 1000%), инфляция "корзины" составит всего 5%. как говорится, "понимать надо!"
    вот ЧТО понимать надо ( мнение эксперта, если вам это интересно ) :
    "подорожали товары постоянного потребления - обычные продукты питания и услуги, которыми пользуются обычные граждане. И инфляция, прежде всего, ударила по ним. Она для них составила 30-40%."
    вы хотели РЕАЛЬНЫЕ цифры - я привел (хотите еще - сходите в магазин, вылезьте хоть раз из интернета), а вы сразу "заколебали !", как факты увидели. Конечно, проще демагогию разводить, да на Росстат ссылаться, а на неудобные вопросы не отвечать. Теперь о Росстате. По их расчетам, мясо и рыба подорожали на 8%, картошка на 8% - сходите на рынок и посмотрите - мясо на четверть, рыба +20%, катрофель +15-20%. А сахар так вообще подешевел, если верить "официозу" :eek: . Коль скоро данные Росстата неверные по этим пунктам, есть основания сомневаться вообще в их истинности.
    отслеживайте инфляцию по "плазме" - она дешевеет...
    В ответ на: недостаточно. бюджет россии к вопросу вообще не относится.
    приехали... бюджет в ЛЮБОЙ стране, если он составляется сколь-нибудь грамотными специалистами, составляется с учетом инфляции
    В ответ на: нужен бюджет индивидуума. а лучше семьи. с описанием доходной и расходной частей, по отдельным пунктам.
    НДФЛ м.б. сразу представить ?
    В ответ на: росстат опубликовал результат своих статистических исследований. это факт.
    ЦИК тоже опубликовал рез-ты выборов...
    Росстат - госконтора и публикует (вернее, подгоняет) данные, которые им "спускают", хотя есть и похожие на правду
    В ответ на: если вы не можете никаких аргументов сочинить по теме, зачем людей-то сортировать?
    это ВЫ "аргументы" сочиняете из инета, я же их представляю из реальной жизни
    я не зря привел фразу из "Курьера"...

  • В ответ на: мнение эксперта, если вам это интересно
    не особенно. тем более, что он говорит в точности то же, что и я: 1) росстат не врёт 2) инфляция зависима от меню.
    из интересного отметил, что самые нищие бабушки в питере получают пенсию 250 баксов. все остальные едят устриц в винном соусе.
    В ответ на: сходите в магазин, вылезьте хоть раз из интернета
    мне нетрудно, я повторю: в магазине бываю ежедневно. в интернете реже
    В ответ на: на неудобные вопросы не отвечать
    мне показалось, что ваши реплики были утвердительны. на вопросы я ещё не отвечал, по причине их отсутствия
    В ответ на: Коль скоро данные Росстата неверные по этим пунктам,
    не заметил опровержения. выводы выглядят поспешными. фактов как не было, так и нет
    В ответ на: отслеживайте инфляцию по "плазме" - она дешевеет...
    долго думал о термоядерных реакторах. проект международного реактора всё дорожает и дорожает. потом понял, что вы о плазменных телевизорах. есть гипотеза, что они не включены в корзину росстата. а вот мобилы, кстати, следовало бы включить. мобилы есть у всех, думаю, даже у бедствующих питерских пенсионерок. как бы там ни нищал народ, корзина у него довольно разнообразна. считать надо по-честному
    В ответ на: бюджет в ЛЮБОЙ стране, если он составляется сколь-нибудь грамотными специалистами, составляется с учетом инфляции
    уточню: с учётом ПРОГНОЗИРУЕМОЙ инфляции. если вы не в курсе, бюджет принимается до того, как начнёт действовать, а не задним числом. нас же с вами интересует прошлое: кокова была фактическая инфляция. бюджет 2007 принимали с гипотезой об инфляции 8%. к счастью, всё это несущественно, в условиях недооценённого роста цен на нефть.
    В ответ на: НДФЛ м.б. сразу представить ?
    напрасно иронизируете. это был бы довольно надёжный показатель. но всё-таки лучше не по доходам, а по расходам считать, чтоб ловить чёрные заработки.
    В ответ на: ЦИК тоже опубликовал рез-ты выборов...
    совершенно верно. и что? у вас есть сомнения, что россияне на ура поддержали владимир владимирыча? да, есть конечно прецеденты мелкого приписывания голосов партий-аутсайдеров в пользу ввп. это загадочный феномен бессмысленного жополизства. это гадко, по-человечески мерзко. но сути это не меняет. точно также росстат слегка натягивает инфляцию в сторону понижения, но сути это не меняет, зрите в корень.
    В ответ на: Росстат - госконтора и публикует (вернее, подгоняет) данные, которые им "спускают"
    аргументы? доказательства? пока больше всего похоже на клевету.
    В ответ на: это ВЫ "аргументы" сочиняете из инета, я же их представляю из реальной жизни
    ваше знание "реальной жизни" умилительно. нашли какого-то эксперта в питере с помощью яндекса - зашибись реализм.

  • сыр действительно очень подорожал и питайся пенсионеры в основном сыром ситуация действительно была бы плачевна.

  • В ответ на: сыр действительно очень подорожал и питайся пенсионеры в основном сыром ситуация действительно была бы плачевна.
    если бы они питались и одной картошкой - ситуация была бы не намного лучше

Записей на странице:

Перейти в форум