−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Было бы просто смешно, если на 2008г. наметилась тенденция к снижению инфляции...
    А прогноз факт инфляции 2007г. на уровне 12%-сказка в извращенно примитивной форме.... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: на уровне 12%-сказка в извращенно примитивной форме
    А ктонибудь прикидывал, сколько реально? по моему гдето около 30%

  • Ну вот и вся их борьба с инфляцией путем уменьшения денежной массы провалилась полностью.
    Благоприятнейший семилетний период высоких цен на сырьё бездарным образом упущен, планируются ещё "ужесточения" в отношении населения. И нафига такие нужны?

  • Эти г-да, кудрины с грефами "рулили" экономикой 8-мь лет, прирулили к высокой инфляции, подруливают к дефолту.

    http://www.glazev.ru/associate/2387/

    Может хватит уже, ведь ясно, что не умеют они. Надо ставить премьером снова Маслюкова, призвать в правительство Глазьева и Делягина, белгородского губернатора. Нет, опять же предлагается презя-либерал. И они хотят ещё порулить. Вот поставили ВВП "паровозить" ДАМа в президенты. Ясен пень, что "пропаровозит" на самый верх. А что будет после этого, задумывался ли кто-нибудь и готовы ли вы к очередному "реформированию"? Может они бы сначала на кроликах попробовали а потом уже на людях? Или для начала на себе.

  • Да, да, да. А еще в президенты надо Задорнова. Кто за?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • --Да, да, да. А еще в президенты надо Задорнова. Кто за?--
    Правительство Примакова-Маслюкова, вывело страну в условиях жесточайшего кризиса 1998 г. А правительство Кудрина-Грефа загнало в кризис.
    Что вам ещё?

  • В ответ на: Да, да, да. А еще в президенты надо Задорнова. Кто за?:улыб:
    Лучше Петросяна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --Лучше Петросяна --
    Вам уже ДАМа преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой со специями и гарниром. Если не съедобно, не ешьте

  • Ну Примаков сделал не больше чем Греф.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Бог мой! Какое правительство, какой кризис?

    Вон недалее как вчера посмотрел кино про Венские газгольдеры... достопримечательность однако. Тока почему это они вдруг стали не нужны нафиг никому??? Диктор честно поясняет - потому, что из России газ ХЛЫНУЛ ДЕШЕВЫМ ПОТОКОМ. Фсё.

    "... кто-то там кого-то откуда-то вытащил... а кто-то загнал..." - Бред. Как были в ж..е так там и сидим. Разница - в какой половинке прирятнее сидеть.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: по моему гдето около 30%
    заметно меньше

  • заметно меньше
    ___________________________________
    Для кого заметно меньше? Для Росстата? Или кремлин-boys? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Для кого заметно меньше?
    ну раз я заметил, значит для любого смертного заметно. надо только пытаться хоть что-нибудь заметить

  • Выступая в Совете Федерации, Кудрин также высказался против установления законодательных пределов рентабельности продовольственных компаний. Иными словами, он за полную свободу монополистов в накручивании новых прибылей на цены. Тогда же он заявил, что цены так сильно повысились от того, что наше население стало слишком много есть. Странно, что до сих пор никто из сенаторов или членов Думы не потребовал его отставки за такие слова.

    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.fastcenter.ru/smenshikov/slovo/smmslovo234.htm НЕОЛИБЕРАЛЬНЫЙ БУНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Всё это – очередной эпизод в борьбе за власть в экономике. Путин не ставит под сомнение систему олигархического капитализма, но, действуя в национальных интересах, старается ограничить господство олигархии на важных направлениях экономической жизни. А олигархи оскаливаются, утверждая себя там, где чувствуют слабинку у государства. Раньше это была нефть, но государство не дало себя победить. Теперь это продовольствие. И в этой схватке «пятой колонной» служат неолибералы во власти. Раунды показывают пока смешанный результат. Но решающий бой ещё впереди.

  • ну раз я заметил
    ________________________________
    Видеть то, что другие не видят и наоборот могут только дураки или гении. Делайте вывод сами.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Бесполезно приводить ссылки, они ведь любой абсурд в бршки вобьют через ТВ.
    Вчера по оводу повышения цен на бензин, один чел из власти сказал, что да мол будут повышаться, но в 2008 г. цены будут более "честными" :ха-ха!:
    Это как и это что? Вроде абсурд, но на подсознание жвачного действует.
    Или вот фрагменты из вашей ссылки:

    "1.--Мне, пишущему из Западной Европы, рассказывать басни про всемирную инфляцию не надо. Здесь цены в основном стабильны--

    -2. На мировых товарных биржах цены росли на нефть, а из продовольствия только на зерновые, которые Россия теперь экспортирует, а не ввозит

    -3. Зато все эти последние годы нам отсюда приходилось наблюдать, как розничные цены в России неуклонно приближаются к западноевропейским, а теперь даже превосходят их. Это при том, что средняя заработная плата и личные доходы большинства населения на Западе в несколько раз выше, чем в России"

    На это всё "либерал-российский реформатор" начнёт истеричный гон, про то, что везде должны действовать "законы рынка" и товар продают по той цене, по которой его берут.

    Пока "дубина народного гнева":улыб:не поднимется так и будут беспредельничать. А народа-то нет пока, есть только население.

  • В ответ на: Видеть то, что другие не видят и наоборот могут только дураки или гении. Делайте вывод сами.
    вы мне льстите.
    не видел я ничего такого, что другие не видят. я вам простой аргумент приведу: моё благосостояние за этот год не упало. заработки на 30% не возросли. значит и траты не возросли на 30%. теорема доказана.
    реальный уровень инфляции (на глаз, учёта не проводил) около 15-17%. заведомо меньше 20.

  • В ответ на: Вчера по оводу повышения цен на бензин,
    вот по поводу бензина. на сколько подорожал бензин? меньше 10%. при том что официальный уровень инфляции 12%. а нефть вообще растёт в цене космическими темпами. аргумент вроде "мы же нефть качаем, почему она у нас должна дорожать" меня вообще убивает. где логика, где смысл.
    В ответ на: -3. Зато все эти последние годы нам отсюда приходилось наблюдать, как розничные цены в России неуклонно приближаются к западноевропейским, а теперь даже превосходят их
    ну это просто враньё. цены на бензин в европе - выше наших вдвое. это с америкой мы поравнялись.
    В ответ на: На это всё "либерал-российский реформатор" начнёт истеричный гон, про то, что везде должны действовать "законы рынка" и товар продают по той цене, по которой его берут.
    вы можете называть законы истерикой, но от этого они не перестают работать. давайте обзовём ньютона с эйнштейном шизиками, либерастами, педофилами. что не мешает массам гравитировать, притягиваться и искажать пространство-время
    В ответ на: Пока "дубина народного гнева":улыб:не поднимется так и будут беспредельничать.
    да что ж это такое-то... где это такое видано, чтоб народная дубина сделала кому-то жизнь лучше и веселее? ну хоть в одной стране было такое хоть один раз? чтоб мясня и кровища цены на бензин снизили? дубина, понимаешь, в 21-й век нанотехнологий..

    детский сад на колёсах

  • --"мы же нефть качаем, почему она у нас должна дорожать" меня вообще убивает. где логика, где смысл.--
    Действительно так, где логика, где смысл. Было и такое, что нефть дешевела, но цены на бензин возрастали. Объяснение: "...теряем доходы за счет экспорта, частично восстанавливаем за счет повышения внутренних цен". Нефть повысилась, бензин всё равно подорожал, объяснение опять на уровне наших "реформаторов", что нефть повысила цену и на бензин тоже повышать надо. Короче куда ни кинь, при любых варианта- повышать.
    Так что не убивайтесь вы так...:улыб:
    --ну это просто враньё. цены на бензин в европе - выше наших вдвое--
    И долго вы живете в Западной Европе? Больше верится местному жителю, тем более он сказал, что не сравнялись, а неуклонно приближаются :), тем более там было про РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ, а не про бензин.
    Так что детский сад на колёсиках :ха-ха!:

  • В ответ на: Действительно так, где логика, где смысл. Было и такое, что нефть дешевела, но цены на бензин возрастали. Объяснение: "...теряем доходы за счет экспорта, частично восстанавливаем за счет повышения внутренних цен". Нефть повысилась, бензин всё равно подорожал, объяснение опять на уровне наших "реформаторов", что нефть повысила цену и на бензин тоже повышать надо. Короче куда ни кинь, при любых варианта- повышать.
    Так что не убивайтесь вы так...:улыб:
    да я не убиваюсь, я искренне не понимаю, почему вы не хотите разбираться в вопросе, который, как-будто, вам интересен, а предпочитаете просто гундосить заученную фразу о продажных империалистах, реформаторах в кавычках, либерастах, и что всех обокрал чубайс. я далёк от мысли, что цена на бензин или даже на сырую нефть в стране определяется себестоимостью. но вот есть факт: цена поднялась. у него есть вполне материальная причина. найти её - интересно. скорее всего, не очень сложно.

    В ответ на: И долго вы живете в Западной Европе?
    я живу в городе новосибирске. в западной европе (и в штатах) просто посмотрел глазами, без всяких посредников, друзей, проверенных товарищей, своими глазами, на ценники и сравнил в новосибирскими. сообщил вам о результатах. не хотите - не верьте, мне как-то всё равно.

  • В ответ на: --"мы же нефть качаем, почему она у нас должна дорожать" меня вообще убивает. где логика, где смысл.--
    Действительно так, где логика, где смысл.
    хорошо, если вы считаете, что в стране-производителе нефть должна быть дешевле, то тогда вы должны согласиться с тем, что колхозникам должны в супермаркете продавать дешевле огурцы? а уж в ресторане вообще бесплатно кормить, брать деньги только за французское вино и ананасы. охотники должны бесплатно брать норковые шубы жёнам. автомеханики ездить на отремонтированных бентли. каменьщики - бесплатно получать квартиры, сталелитейщики могут бесплатно взять рельс с полотна и.т.д.

  • --а предпочитаете просто гундосить заученную фразу о продажных империалистах--
    Ага, начались крепкие эпитеты и враньё...Значит я всё таки прав!:улыб:
    Ни про каких "продажных империалистах" я не говорил, и тем более не "гундосил":улыб:
    --сообщил вам о результатах. не хотите - не верьте, мне как-то всё равно. --
    Ну так и мне подавно, а вы опять исказили, значит нечего ответить по существу.
    Что написал западный автор, приведено выше и ваш ответ совсем не по теме. Впрочем это любимый ваш прием, который из за частого использования "стёрся":улыб:
    Придумайте что-либо по новее.

  • и вы мне льстите! мне сегодня все льстят почему-то. нету у меня никаких приёмов. если я вижу какую-нибудь ерунду или что-то смешное, то просто об этом сообщаю, вот и весь приём. иногда попутно слегка подшучиваю, что, видимо, воспринимается вами как попытки исказить какую-то архиважную информацию. какая разница про империалистов вы гундосите или про либералов? факт тот, что используются заученные штампы, и не видно ни одной потуги разобраться в происходящем. вас не устраивает объяснение роста цен. ну так найдите другое, придумайте, отыщите. вон, в соседнем топике ваш друг ротшильд задаётся правильным вопросом о механизме ценообразования в стране. мне этот механизм тоже неясен, я не устаю поражаться его работе. без понимания механизма образования цены, думаю, бессмысленно пытаться понять причину её роста.

  • kazanova, из уважения к вам решил прочесть ссылку товарища ротшильда, хотя уже давно на его желтушные ссылки не реагирую. господин из амстердама пишет, буквально, следующее: "Мне, пишущему из Западной Европы, рассказывать басни про всемирную инфляцию не надо. Здесь цены в основном стабильны и растут максимум на два процента в год. Никаких скачков цен в августе или сентябре здесь не было."
    по счастливой случайности, сентябрь я провёл в землях хессена (тестируя, разумеется, сорта местного пива, что там ещё делать). из ежедневных дружеских бесед с аборигенами, в частности, однажды узнал о существенном разовом подорожании продуктов в местном супермаркете. точные цифры, конечно, забыл, но масштаб - больше 10%. такие дела.

  • --если я вижу какую-нибудь ерунду или что-то смешное, то просто об этом сообщаю--
    Смех бес спричины, признак.......:улыб:
    --факт тот, что используются заученные штампы--
    Не хотелось бы препираться, но признанный чемпион по штампам и анахрЕнизмам это, безусловно- вы:улыб:
    --в соседнем топике ваш друг ротшильд задаётся правильным вопросом о механизме ценообразования в стране--
    Вы лучше погундосьте про "честные цены" смешнее будет:улыб:Только этим и можно объяснить, что сейчас соляра стала стоить как 92, а кое-где и выше.
    "Правильные" механизмы ценообразования у нынешних, связаны с естественным желанием поолучить неестественно большую прибыль, отсюда и монополизм и неработающая ФАС.
    --механизме ценообразования в стране. мне этот механизм тоже неясен--
    Причина этому, конечно же ваша пресловутая "гениальность". И если неясен, тогда почему защищаете этот "механизм":улыб:

  • --kazanova, из уважения к вам --
    Не могу вам ответить тем же.
    --хотя уже давно на его желтушные ссылки --
    Всё, что не по вам, желтушное? Знакомый и опять же дешевый приём.

    --(тестируя, разумеется, сорта местного пива, что там ещё делать). --
    ЛЮбите же вы покрасоваться, сейчас такие самолюбования смешны, так как не Советское время, и не один вы бываете и живете за границей и дегустируете местные напитки :ха-ха!:
    --однажды узнал о существенном разовом подорожании продуктов в местном супермаркете. точные цифры, конечно, забыл, но масштаб - больше 10%.--
    Т.е. то, что произошло в "местном супермаркете" вы распространяете на весь Запад?:улыб:
    Такого даже от вас не ожидал :ха-ха!:

  • В ответ на: Смех бес спричины, признак..
    знаете ли вы разницу между словами "без" и "бес"? она, в общем, довольно значительная
    В ответ на: признанный чемпион по штампам и анахрЕнизмам это, безусловно- вы :)
    сомневаюсь. витиеватость моей письменной речи даже мне самому кажется иногда чрезмерной. (вот, кстати, где вы могли меня обвинить в самолюбовании. но вы почему-то ткнули пальцем в нёбо.) о каких штампах может идти речь..
    В ответ на: "Правильные" механизмы ценообразования у нынешних, связаны с естественным желанием поолучить неестественно большую прибыль, отсюда и монополизм и неработающая ФАС
    это плохое объяснение. желание получить неестественно большую прибыль есть у всех, везде и всегда. но "правильный" механизм ценообразования почему-то только в россии. не смотря на наличие всех стандартных институтов, по борьбе с монополизмом и всё такое.
    В ответ на: --механизме ценообразования в стране. мне этот механизм тоже неясен--
    Причина этому, конечно же ваша пресловутая "гениальность". И если неясен, тогда почему защищаете этот "механизм":улыб:
    ну к чему эта грубая лесть? ни о какой гениальности, тем более пресловутой мне и мечтать не приходится. и, безусловно, её отсутствие объясняет непонимание механизма. к сожалению, и вы тоже не можете похвастать знанием работы оного. больше того, мне пока не встретился ни один прохожий, кто бы мог объяснить некоторые престранные закономерности в образовании цен.
    и ещё, вы не понимаете элементарного: я не защищаю механизм! мне инфляция совсем не нравится, уж поверьте. как можно защищать или ругать механизм, если он есть, он работает. неважно, понимаю я как он работает или не понимаю. его можно изучить, понять, и попытаться с ним бороться. но защищать или не защищать.. абсурд. всё равно что ругать закон всемирного тяготения. он мне не нравится иногда, тяжело ему противостоять. но он есть, это объективная реальность.
    В ответ на: --kazanova, из уважения к вам --
    Не могу вам ответить тем же.
    не обольщайтесь, это была лишь дань воспитанию
    В ответ на: Всё, что не по вам, желтушное?
    нет. всё что вызывающе глупо - отвратительно и желтушно.
    В ответ на: ЛЮбите же вы покрасоваться, сейчас такие самолюбования смешны, так как не Советское время, и не один вы бываете и живете за границей и дегустируете местные напитки ха-ха\!
    кхх.. какая глупость. я ведь, как всякий советский человек, почти краснел, когда признавался, что бывал за границей. но это было необходимо, чтобы поведать вам о реальном скачке тамошних цен. я не сомневаюсь, что в нынешние времена любой образованный человек, тем более с достойным заработком (а подавляющее большинство посетителей этого форума не бедствуют) бывал за границей, и не одной.
    В ответ на: Т.е. то, что произошло в "местном супермаркете" вы распространяете на весь Запад?
    не на весь запад, а на одну страну, фрг. за другие не скажу.

  • моё благосостояние за этот год не упало. заработки на 30% не возросли. значит и траты не возросли на 30%. теорема доказана.
    __________________________________________
    :ха-ха!: За доказательство энтой теоремы, равно как и ее изобретению, вы можете претендовать на Нобелевскую премию в области экономики. :ха-ха!:
    Правда ее опровержением будет -например сыры в цене выросли за год на 70%- также просто и нелепо... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • --знаете ли вы разницу между словами "без" и "бес"? она, в общем, довольно значительная--
    Знаю, "бес" поставлено сознательно. БЕС причинный вы наш. :ха-ха!:
    --всё равно что ругать закон всемирного тяготения. он мне не нравится иногда, тяжело ему противостоять. но он есть, это объективная реальность.--
    Т.е. законы природы вы приравниваете к законам общества? :улыб:
    Ну что ж тогда дальнешая дискуссия не имеет смысла.
    --не обольщайтесь, это была лишь дань воспитанию-
    Ну, чтож видимо у вас воспитание проявляется редкими приступами, а в основном, вы разговариваете на "трамвайно-хамском" языке.
    --я ведь, как всякий советский человек, почти краснел, когда признавался, что бывал за границей--
    На мониторе ваш стыдливый румянец я не заметил :ха-ха!:

  • В ответ на: За доказательство энтой теоремы, равно как и ее изобретению, вы можете претендовать на Нобелевскую премию в области экономики.
    Правда ее опровержением будет -например сыры в цене выросли за год на 70%- также просто и нелепо...
    не вижу никакого опровержения. лично я сыр вообще не покупаю, поэтому сыр мне до лампочки. но даже самые заядлые сыроеды едва ли тратят значительную часть средств на этот питательный продукт. зато есть масса весьма употребимых товаров, которые возросли в цене на 10 процентов. я не вижу оснований предполагать, что росстат врёт втрое, нету никаких указаний. если вы так не считаете, раз в месяц фиксируйте цены на десяток разномастных товаров, через год обсудим результаты

  • В ответ на: Т.е. законы природы вы приравниваете к законам общества? :)
    ну.. в общем, да.. общество - неотъемлемая часть природы, не понимаю почему законы общества не будут законами природы.
    В ответ на: Ну что ж тогда дальнешая дискуссия не имеет смысла.
    не стоило так долго искать повода, тем более, что нашли вы какой-то неубедительный

  • Уважаемые новосибирцы, где можно взять статданные (в электронном виде) по ценам на товары первой необходимости (ПП, ГСМ) в Новосибирске за декабрь 2007 - первая декада января 2008? Очнь нада. Заранее спасибо!

  • Уважаемые земляки. Очень нужны статданные по ценам на товары первой необходимости в Н-ске. Декабрь 2007- январь 2008. Подскажите, вам зачтется!:смущ:

  • В ответ на: моё благосостояние за этот год не упало.
    что вы подразумеваете под благосостоянием ?
    В ответ на: заработки на 30% не возросли. значит и траты не возросли на 30%. теорема доказана.
    то бишь, если з/п вообще не повышать - не будет и инфляции ?

  • В ответ на: что вы подразумеваете под благосостоянием ?
    количество и качество приобретённых товаров и услуг.

    В ответ на: то бишь, если з/п вообще не повышать - не будет и инфляции ?
    хм.. я говорил не об этом. но то что вы говорите - тоже верно. не совсем буквально, но очевидно, что такой механизм работать будет - если денег никому не платить, то цены будут падать. цена - это ведь баланс между суммой, которую согласен отдать покупатель, и суммой, которую хочет получить продавец. ясно, что эти две суммы стремятся к нулю и бесконечности, соответственно.

    однако, я говорил о ещё более простой вещи, законе сохранения денег (: если по одной трубе в бассейн затекает постоянное количество воды, и уровень воды неизменен, то стало быть через вторую трубу вытекает (лучше сказать, вылетает) столько же воды, причём постоянно. так вот уровень - неизменен. у меня не появилось ни дыр в штанах, ни накоплений в банке. значит траты равны доходам, а доходы растут не на 30% в год. это факт объективной реальности. к сожалению.

  • А почем счас бензин в Н-ске? А также тепло и горячее водоснабжение? :help.gif:

  • бенз 96-й 22р/л
    отопление: 12.5р/м^2
    горвода: 136.6р/рыломесяц

  • В ответ на: если денег никому не платить, то цены будут падать.
    ниче подобного - начнется простой бартер и это еще больше подстегивает инфляцию, как показывает практика
    В ответ на: однако, я говорил о ещё более простой вещи, законе сохранения денег (: если по одной трубе в бассейн затекает постоянное количество воды, и уровень воды неизменен, то стало быть через вторую трубу вытекает (лучше сказать, вылетает) столько же воды, причём постоянно. так вот уровень - неизменен. у меня не появилось ни дыр в штанах, ни накоплений в банке. значит траты равны доходам, а доходы растут не на 30% в год. это факт объективной реальности. к сожалению.
    давайте обсуждать реальные вещи, а не рафинированную теорию
    м.б. у вас конкретно и не изменилось ничего, но есть понятие макроэкономики и микроэкономики и в целом цены выросли на 20-30%, а не на 10, как официально утверждается по методике расчетов, напоминающей расчет "средней температуры по больнице" - это выгодно руководству, но абсолютно не отражает реалии жизни
    сходите в магазин и посчитайте сами по реальным ценам, а не по неким "усредненным", непонятно откуда взявшимся...

  • В ответ на: есть понятие макроэкономики и микроэкономики и в целом цены выросли на 20-30%,
    это не так.
    В ответ на: а не на 10, как официально утверждается по методике расчетов, напоминающей расчет "средней температуры по больнице" - это выгодно руководству, но абсолютно не отражает реалии жизни
    во-первых, объявлено было 12 с хвостом, насколько я помню. во-вторых, какую методику предпочитаете лично вы? которая бы отражала реалии жизни. а также усвоенное вами из курса макроэкономики. конечно, можно изыскано вычислять инфляцию, например, только по сырам, как тут выше предлагали. получится процентов 50-60. а можно по недвижимости. а давайте вычислим по электроэнергии или по бензину. получатся крохи. по-моему, мой метод (по доходам среднестатистического россиянина, то бишь меня) - очень неплохо смотрится в смысле отражения реалий жизни. на счёт макроэкономики не скажу, не знаю.
    В ответ на: сходите в магазин
    я это делаю ежедневно.
    В ответ на: и посчитайте сами по реальным ценам,
    а вот этого, каюсь, не сделал. как-то не шибко интересно было. про коммунальные платежи могу сказать точно про инфляцию, начиная с 2002-го года. после нескольких серий разборок с электросетями начал писать логи (: никаких 30% там конечно отродясь не лежало
    В ответ на: а не по неким "усредненным", непонятно откуда взявшимся...
    у меня нет серьёзных оснований подозревать росстат в мошенничестве. так, лёгкий оптимизм прослеживается, но всё ещё правдоподобно.

  • При любом раскладе обыденные потребительские товары для населения ВСЕГДА будут дорожать
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=8681
    Люблю вот грейпфруты. Зашел сегодня в магазин (шоп), а они там подорожали более чем на 30%. Их я покупал каждый день, т.е. расходы на этот товар у меня увеличились на 30%. На 25% подорожало спиртное, котороя я пью и соки (и всё это за посленовогодний период). И где ж теперь инфляция в 12%. Как ни крути , чистой воды напёрсточничество. Пусть выводят инфляцию по продовольственным товарам, автомобилям, стоимости жилья, бензина т.е. по категориям, а не валят всё в кучу.. А какие-нибудь трубы вонючие пусть оставят для себя и своих внутренних расчетов.
    Ведь челу важны не детали к космолету, а стоимость услуг ЖКХ, питания, одежды итд.

  • Если уже сейчас повышают, то что же после марта-то будет. Что-то даже представлять не хочется....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Инфляцию нужно расчитывать исходя из потребительской корзинки для населения.

  • А вы как думае инфляция считается по повышению цен на гейпфрукты, спиртное и соки? водка подорожала на 30 % греепфрукт на 40 процентов итого инфляция 35 процентов...вот в такой грейпфруктово-водочной стране мы живем...................

  • Где-то писали, что, поскольку разные товары дорожают по-разному, а структура потребления у разных слоёв населения различается, что для богатых сейчас инфляция составляет 2-3 процента, для бедных 20-30% (где-то так).

  • --Если уже сейчас повышают, то что же после марта-то будет. Что-то даже представлять не хочется....--
    Ведмедя, скорее всего, ставят для выполнения роли "Киндер сюрприза" (ИМХО). Он за глдик-полтора наворотит дел, какие им нужны, а потом "весь в белом" явится "спаситель нации". Вот только интересно КТО это будет? :ха-ха!:
    На мой взгляд, невыдвижение более серьёзных фигур в прези, вызвано их нежеланием выполнить отведенную им "киндерсюрпризную роль"

  • В ответ на:
    В ответ на: есть понятие макроэкономики и микроэкономики и в целом цены выросли на 20-30%,
    это не так.
    разговор на уровне "сам дурак" получается
    В ответ на: во-первых, объявлено было 12 с хвостом, насколько я помню.
    это не суть важно
    В ответ на: во-вторых, какую методику предпочитаете лично вы? которая бы отражала реалии жизни.
    очень простую - неотложные траты (питание, коммунальные услуги) - посчитайте и сравните с предыдущим годом - это и будет реальная инфляция и не надо огород городить с разными "методиками"
    В ответ на: у меня нет серьёзных оснований подозревать росстат в мошенничестве. так, лёгкий оптимизм прослеживается, но всё ещё правдоподобно.
    а у меня - в объективности

  • В ответ на: это не суть важно
    да нет, это принципиально важно. если реальная инфляция 15%, а объявлено 12%, то это нормально, можно объяснить всякими там тонкостями в методе подсчёта и т.д., то что называется "натягивать". а если объявлено 12, а реально 35 - это это заведомая ложь.
    В ответ на: очень простую - неотложные траты (питание, коммунальные услуги) - посчитайте и сравните с предыдущим годом - это и будет реальная инфляция и не надо огород городить с разными "методиками"
    то что вы предложили - это и есть методика. я не против, она мне нравится. не понимаю, почему вы сами не посчитаете, а заставляете меня. запишите сегодня сюда, на форум, цены сегодняшнего дня, через год и поговорим. правда, поговорим о ценах-2009. а всё потому что год назад вы цены не запостили. по коммунальным услугам могу предоставить цифры, если нужно.
    В ответ на: а у меня - в объективности
    почему? какие ваши основания? какой-то разговор беспредметный.

  • В ответ на: да нет, это принципиально важно. если реальная инфляция 15%, а объявлено 12%, то это нормально, можно объяснить всякими там тонкостями в методе подсчёта и т.д., то что называется "натягивать". а если объявлено 12, а реально 35
    а так оно и есть - около 30, поэтому, какая разница, 10 или 12 объявлено
    В ответ на: то что вы предложили - это и есть методика. я не против, она мне нравится. не понимаю, почему вы сами не посчитаете, а заставляете меня.
    не заставляю - предлагаю, а уж вам решать, считать или нет
    В ответ на: запишите сегодня сюда, на форум, цены сегодняшнего дня, через год и поговорим.
    хорошее предложение, однако, вынужден отказаться - чтобы получить объективную картину, для этого мне нужно все свои покупки заносить в список, а сколько их за год ?
    я просто прикинул "на пальцах", что тратить на неотложные нужды я стал минимум процентов на 20 больше, посему даже цифру 12 не считаю верной
    В ответ на:
    В ответ на: а у меня - в объективности
    почему? какие ваши основания?
    см.выше

  • смешите...

    а так оно и есть - около 30
    ---------------------------------------
    источники,доказательства где?
    я вот по своей работе вижу понижение цен на позиции, которые так же являются ТНП.

    тратить на неотложные нужды я стал минимум процентов на 20 больше
    ---------------------------------------------------------
    Может неотложных нужд стало больше, ведь они у всех разные и имеют свойство как увеличиваться так и уменьшаться.

  • В ответ на: источники,доказательства где?
    ЧТО для вас доказательства ? отчет Правительства РФ ? или МинФина ? говорю то, что сам посчитал для себя, цифру не навязываю, можете для себя сами посчитать, если вложитесь в 10-12% - вам повезло больше
    только я таких не знаю в своем окружении
    В ответ на: я вот по своей работе вижу понижение цен на позиции, которые так же являются ТНП.
    ну да, а компьютеры дешевеют примерно на треть в течении года - стало быть, инфляция отрицательная... вот это точно смешно
    раньше при "коммунизме" нас учили, как в капстранах считают уровень жизни - берут доходы миллонера и бедомного, складывают и делят пополам - получается "средний уровень жизни" очень даже хороший - вот вы примерно о том же сейчас и говорите - "средняя температура по больнице" получается
    я методику предложил - питание и неотложные расходы, покупка Хаммера в это, разумеется, не входит

  • а компьютеры дешевеют примерно на треть в течении года - стало быть, инфляция отрицательная... вот это точно смешно
    -----------------------------------------------------------------
    смейтесь..наверно из бедности комп имеют даже люди получающие 7-9 т и х покупают учителя и т.д., у каждого в доме цветной телевизор это все от бедности и высокой инфляции. А вообще я имел ввиду более прозаичные вещи--скотч, носки...

  • А про зарплату учителей и врачей вообще на форуме смешно пишут...
    http://www.ng.ru/ngregions/2006-10-30/15_recept.html
    за 2006 год щас сооответственно больше.И если про з.п. врачей ничего не скажу, то про учитилей знаю.
    1 оклад приводится за "ставку" , т.е. кол-во часов.
    2 у хороших учителей(а их и хороших и плохих нехватает) ставок больше.
    3 у моей матушки 2-2,5 ставки+классное руководство, домой приходит максим в 15:00 обычно на 1-2 часа раньше.
    Ко всему, набираеш на яндексе "зарплата учителей" выскакивают ссылки на газету и ленту во многих областях зп выросли более чем на 30%.....

  • В ответ на: смейтесь..наверно из бедности комп имеют даже люди получающие 7-9 т и х покупают учителя и т.д., у каждого в доме цветной телевизор это все от бедности и высокой инфляции.
    1. цветной ТВ уже давно не роскошь, его цена 5000 р., комп можно взять за 15 с монитором, но не забывайте, что бытовую технику покупают не каждый год - на несколько лет, так что это не показатель
    2. более дорогую технику, авто и квартиры в основном берут в кредит, либо ЧАСТИЧНО в кредит (раз уж пошла такая "пьянка" - насколько за год подорожали квартиры и машины? на 10% ?), и даже официально банки закладывают на невозврат до 10% от сумм выданных кредитов, а уж КАК отдают и сколько просрочек в платежах - это во всех банках конфиденциальная инфа, но с вами поделюсь "полишинелевской" тайной - до 40% от сумм. Так что про то как "хорошо в стране Советской жить" давайте не будем петь песен... Покупательский "бум" отнюдь не за счет низкой инфляции - за счет добросовестных плательщиков.
    В ответ на: А вообще я имел ввиду более прозаичные вещи--скотч, носки...
    пожалте - носки я брал год назад по 15 за пару, сейчас - по 20 - как-то в 10% инфляции не укладывается... неудачный пример, однако, вы привели.
    а много ли скотчем пользуются ? или резинками ?

  • цветной ТВ уже давно не роскошь, его цена 5000 р., комп можно взять за 15 с монитором, но не забывайте, что бытовую технику покупают не каждый год - на несколько лет, так что это не показатель
    ----------------------------------------------------------------
    вот ...все таки берут 15 тр сумма для таких людей сумма!!! и если бы они дорожали а не дешевели? и если эти люди способны тратить эту сумму на "роскошь"(представте что комп который они хотели купить подешевел на 3 т.р. , а их "годовая корзина"!!!! продуктов подорожала на 3000р. то соответственно не потеряли...)

    бытовую технику покупают не каждый год - на несколько лет, так что это не показатель
    ----------------------------------------------------------------
    да не каждый год покупают комп, но почти каждый год либо тв, либо комп, либо двд, микроволнка и т.д.
    можно сюда еще и ремонт отнести. поэтому показатель, а мобилки забыл упомянуть их бедные чаще богатых меняют.


    ----------------------------------------------------------
    более дорогую технику, авто и квартиры в основном берут в кредит,
    ---------------------------------------------------------
    кредит как писали уже кому попало не дают, а щас еще и ужесточают, поэтому если "бум" не прошел значит люди стали жить еще лучше, чем пишут газеты и говорят политики.

    PS Год назад я брал носки за 40, а щас за 25 , практически такие же --дефляция?

  • A tut to kak vse dorogo...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • типа офф

    завел бы ты себе "австралийский дневник" штоле? хоть в земляках или где там уместно будет? мне вот интересно было бы. думаю не мне одному, а?:улыб:

    дорога - не место для игр!

  • Точна! :respect:

  • В ответ на: их "годовая корзина"!!!! продуктов подорожала на 3000р
    т.е. на 250 руб./мес.
    если учесть (из новостей), что С начала 2007 года цены в Новосибирской области выросли ... на продовольственные товары . на 15,4 %
    то получается, что в месяц на питание уходит ~= 1500 руб. Оптимистично... Не, можно, конечно, но это даже не те 100 руб./день, про которые тут спорили, емнип, ещё до осеннего повышения цен.

  • Я питаюсь на 100 рублей в деень. И кстати, не особо экономлю... Просто сложные блюда мне готовить влом, и так как я не гурман - особой разницы мне нет, что поесть жареной картошки с салом, что супер навороченную хрень из трех блюд:улыб:
    Обедать особо некогда - успеть бы на форуме чо та написать:улыб:Вот и получается 100 рублей (кстати, вместе с проездом) :ха-ха!:

    Сам фигею :eek:

  • Да, но тут получается 50.
    Хотя ладно, оставим это, а то опять старый спор поднимется...

  • Вот и получается 100 рублей (кстати, вместе с проездом)
    _____________________
    Может - с родителями живёте? Или картошку с салом с их погреба таскаете?
    У меня проезд в день - 30 руб, и у ребёнка 60 (на тренировку и в школу) (среднее 45).
    Обед в офисе - 50 руб (только второе). А ещё завтрак и ужин, соки (литр вишнёвого больше 50 р уже стоит -берём 10 в день), фрукты (килограмм яблок - в районе 80р, бананы, мандарины - пусть 20 в день), сладкое - муссы (20), актимель (15), выпечка (15).
    Кефир (единственный, который я пью) уже за литр стоит в "Быстрономе" 38р (8 в день), а не так давно был 22.
    Алкоголя и сигарет не покупаю.
    Итого - раза в 2 больше.

    Конечно - можно и поскромнее, но если пахать на работе, на домашнем "фронте", да ещё и в еде себе отказывать - то совсем скучно будет...
    По деньгам - за один поход в (продовольственный) магазин по сравнению с летом точно в полтора раза больше тратить стала - просто на мне одна знакомая учёт потребления определённого типа семьи вела (я ей все свои чеки отдавала), поэтому знаю, что говорю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я утрировал и поэтому оспорить мое утверждение не сложно.Просто был приведен пример компенсации(как вы правильно заметели частичной) одного другим, но ко всему прочему зп тоже выросли и причем по новостям(интернет) существенно.

  • Да не в этом дело...
    Просто я хотел сказать, что, имхо, "годовая продуктовая корзина" подорожала более, чем на 3000 руб., соответственно бытовой техникой это вряд ли окупится. Всё.

    А то щас опять рецептами делиться начнём:улыб:

  • зп тоже выросли и причем по новостям(интернет) существенно
    ___________________
    А может они просто "побелели"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У учителей и врачей?Не думаю что им в черную что-то платили.

  • пол килограма картошки - 9 рублей, сало 150 грамм - 20 рублей хлеб четверть булки - рубля 3. Итого еда мужская, пицот грам, 32 рубля:улыб:предположим это абед, а завтрак 3 яйца - 10 рублей обед +ззафтрог 42 рубля:улыб:ну там чаю папить и т д - каг рас палтинег в день:улыб:

    А можна ваще тупо хлеп жрать:улыб:Правда печени наверна кабздец придед:улыб:

  • Живу без радителей:улыб:Ничо не таскаю у них, а наоборот - помогаю:улыб:
    100 рублей - это именно ЕДА, т.е. то что даед мне калории и без чего нельзя обойтись.
    Фсякие фрукты-шмукты пичинюшки-шокалатки, пыва-рыбо - покупаются и соотвецвенна оплачиваются отдельно:улыб:
    Воопще уходит на фсе про фсе - 8 килограм рублей в месец:улыб:Но еды из них тока 3 килограма рублей:улыб:

  • В ответ на: не заставляю - предлагаю, а уж вам решать, считать или нет
    спасибо, пожалуй, откажусь. мне лень делать даже гораздо более интересные вещи.
    В ответ на: хорошее предложение, однако, вынужден отказаться - чтобы получить объективную картину, для этого мне нужно все свои покупки заносить в список, а сколько их за год ?
    а вы как думали, дорогой мой?! без труда даже рыбка из пруда не вылазит на свет божий. а вы хотите объективную статистику!
    В ответ на: я просто прикинул "на пальцах", что тратить на неотложные нужды я стал минимум процентов на 20 больше
    а я прикинул, что 15% и чё?

  • В ответ на: а я прикинул, что 15% и чё?
    посты надо читать внимательно - вот чё

  • В ответ на: (представте что комп который они хотели купить подешевел на 3 т.р. , а их "годовая корзина"!!!! продуктов подорожала на 3000р. то соответственно не потеряли...)
    хотеть и покупать - разные вещи, кончайте демагогию... я предложил вариант расчета, если есть другое предложение - извольте
    В ответ на: да не каждый год покупают комп, но почти каждый год либо тв, либо комп, либо двд, микроволнка и т.д.
    это РАЗОВЫЕ покупки, не путайте с ПОСТОЯННЫМИ

    В ответ на: мобилки забыл упомянуть их бедные чаще богатых меняют.
    постоянно меняют те, из кого дешевые понты прут, серьезные люди телефон для связи покупают, а не перед девками выпендриваться
    у меня знакомый на последней модели Лексуса ездит, а мобила у него 99 года - и он правильно говорит "он мне для связи, а не пальцы гнуть". Кстати, "берет" он куда как лучше современных моделей.
    В ответ на: кредит как писали уже кому попало не дают а щас еще и ужесточают,
    вы, видимо, далеки от финансовой сферы, так чуши не пишите всякой, и не верьте всему, что ПИШУТ
    В ответ на: PS Год назад я брал носки за 40, а щас за 25 , практически такие же --дефляция?
    распродажа или подделка

  • В ответ на: зп тоже выросли и причем по новостям(интернет) существенно.
    мне фильм вспоминается - "Курьер", так там одна дама говорила: "Я знаю, какая хорошая наша молодежь - я каждый день смотрю телевизор !".
    тут мне больше добавить нечего...

  • В ответ на: По деньгам - за один поход в (продовольственный) магазин по сравнению с летом точно в полтора раза больше тратить стала - просто на мне одна знакомая учёт потребления определённого типа семьи вела (я ей все свои чеки отдавала), поэтому знаю, что говорю.
    ну вот и реальные цифры появились, а не мифические 15%

  • Кстати, ещё наблюдение - в "Быстрономе" сумма покупки, на которую предоставляется автоматическая скидка без карточки, увеличилась с 600 до 900 руб.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: По деньгам - за один поход в (продовольственный) магазин по сравнению с летом точно в полтора раза больше тратить стала - просто на мне одна знакомая учёт потребления определённого типа семьи вела (я ей все свои чеки отдавала), поэтому знаю, что говорю.
    ну вот и реальные цифры появились, а не мифические 15%
    У нас где-то так же, наверное.
    Тут, правда, есть один момент: иногда начинаешь покупать продукты (товары) более высокой ценовой категории (или расширяешь ассортимент). И вернуться назад к более дешёвым продуктам уже не хочется.
    Не считал, если честно, в какой степени повышение расходов связанно с этим, а сколько именно с повышением цен. Но цены скакнули - факт.

  • я предложил вариант расчета, если есть другое предложение - извольте
    -------------------------------------------------------------
    К сожалению незаметил варианта сколь нибудь реального.

    это РАЗОВЫЕ покупки, не путайте с ПОСТОЯННЫМИ
    ----------------------------------------------------------------
    я и не путаю, я имел ввиду что регулярно производятся разовые покупки , просто они разные -- телевизор, через год комп, через год еще что-то и просил заметить что они финансоемкие и сравнимы с суммой продовольственной корзины за несколько месяцев(называя год я преувиличивал)

    серьезные люди телефон для связи покупают, а не перед девками выпендриваться
    -----------------------------------------------------------------------
    согласен, что для связи, но одна из категорий малоимущих это молодежь, а молодежи свойственно выпендриваться.Что касается лексуса - это не выпендреж?

    или подделка
    --------------------
    один китаец другого подделал или месный производитель под китайский ширпотреб закосил?

    Я знаю, какая хорошая наша молодежь - я каждый день смотрю телевизор
    ----------------------------------------------------------------------
    специально для тебя пояснил, что интернет(который гос-ом пока не модерируется)а не тв, что непонятного.Таже газета.ру или нг.ру которые немножко в опозиции.

  • Президент сообщил, что в повышении цен ничего страшного нет (для кого?).
    Коммментаторы иного мнения

    http://www.utro.ru/articles/2008/01/17/709215.shtml

  • В ответ на: ну вот и реальные цифры появились
    не вижу.

  • ослеп чо ль????
    Центр Зрение - обратись срочна!

  • А, вы в переносном смиысле...
    Ну тогда не надо в центр зрение:улыб:

    В переносном я тоже не вижу:улыб:

  • видите ли, зрение у меня хорошее. но оно работает только в мире вещественных объектов. если цифры не опубликованы, а держатся в уме, зрение бессильно. так уж устроен человеческий глаз.

  • В ответ на: А, вы в переносном смиысле...
    да нет, я в прямом. может быть, следовало уточнить, что не вижу - цифр. а вообще - вижу, много всего. мне казалось, я достаточно процитировал, чтобы не уточнять

  • Угу:улыб:
    Я на самом деле все понимаю - просто хотел пошутить - а потм понял что грубо получилось, а что что а грубить вообще не хзотел вам:улыб:
    Вот и пришлось исправлять положение :))))0

  • В ответ на:
    В ответ на: А, вы в переносном смиысле...
    да нет, я в прямом. может быть, следовало уточнить, что не вижу - цифр. а вообще - вижу, много всего. мне казалось, я достаточно процитировал, чтобы не уточнять
    А зря! так гораздо смешнее получается!
    Тьфу ты, смешнее, хотел сказать - веселее!

  • Я тоже не увидел(наверное как сказал Дабчик потеря зрения)...
    На просьбу привести что-нибудь реальное---какой-то сумбур.
    На приведение фактов---их отрицание(без примеров) и оскорбления....
    Но зато я понял, как мыслили люди свершавшие революцию....

  • вобщем, если бы молоко и пшеница не были бы скоропортящимися продуктами, то вложил бы денюхки именно в них, а не в золото... население земли растет, растет и потребление и соотв рост цен будет всегда... в этом году молочные продукты подорожали почти в 2 раза!
    к тому же основные перекупщики и перепродавцы сидят в москве, там же и зарплаты европейские, в целом повышают сразу для для всех. если в цивилизованных странах для укрощения бешенной инфляции есть стабфонд, то у нас он почему то не используется и лежит в западных банках...

    В конце концов правительство опять дождется очереного прозападного ВИЛенина и опять все полетит коту под хвост

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • стабфонд используется не для укрощения инфляции, а для "укрощения" дефицита бюджета.

  • В ответ на: К сожалению незаметил варианта сколь нибудь реального.
    трудоемко, согласен - у вас же я не заметил вообще никакого
    В ответ на: я и не путаю, я имел ввиду что регулярно производятся разовые покупки, просто они разные -- телевизор, через год комп, через год еще что-то и просил заметить что они финансоемкие и сравнимы с суммой продовольственной корзины за несколько месяцев(называя год я преувиличивал)
    тогда уж и недвижимость давайте учтем :спок: ... кто-то и квартиры каждый год покупает, а на них цены удваиваются каждые 2-3 года
    на самом деле, бытовая техника в цене не падает - всегда появляются новые модели, которые занимают ту ценовую нишу, из которой ушли модели прошлого-позапрошлого года, так что "удешевление" - мнимое, вы же не будете брать компьютер 3-летней давности, да даже прошлогодний...
    В ответ на: Что касается лексуса - это не выпендреж?
    "Понтовоза" на дороге видно сразу - это, как правило, безвкусно "оттюнингованная" дешевка. Лексус - это удобство и комфорт (для серьезных людей - и статус). Несолидно приезжать на переговоры ценой в ... миллионов на потертой "девятке"...
    В ответ на: один китаец другого подделал или месный производитель под китайский ширпотреб закосил?
    вы покупали - вам лучше знать
    В ответ на: специально для тебя пояснил, что интернет(который гос-ом пока не модерируется)
    вот тут я от души посмеялся...
    В ответ на: Таже газета.ру или нг.ру которые немножко в опозиции.
    Вопрос - Жириновский -это оппозиция ?

  • В ответ на:
    В ответ на: ну вот и реальные цифры появились
    не вижу.
    тогда либо к окулисту, либо в магазин - за новым монитором

  • В ответ на: На просьбу привести что-нибудь реальное---какой-то сумбур.
    реально - сыр подорожал на 60%, масло растительное - на 80%, молоко (с начала года) - на 20%
    достаточно ? или вам отчет с размер бюджета России надо ? я думаю, любая цифра, отличная от "ваших" 10-12%, вами не воспримется, хоть бы она была подтверждена десятью печатями и подписями... такая уж категория людей, видимо, либо вы по другим ценам живете
    В ответ на: На приведение фактов---их отрицание(без примеров)
    каких "фактов" ? где ?

  • В ответ на: реально - сыр подорожал на 60%, масло растительное - на 80%, молоко (с начала года) - на 20%
    заколебали вы со своим сыром и маслом. сколько вы на них тратите? я на сыр и подсолнечное масло трачу не более 0.5% своих доходов. даже если они подорожают в 11 раз (т.е. на 1000%), инфляция "корзины" составит всего 5%. как говорится, "понимать надо!"
    В ответ на: достаточно ? или вам отчет с размер бюджета России надо?
    недостаточно. бюджет россии к вопросу вообще не относится. нужен бюджет индивидуума. а лучше семьи. с описанием доходной и расходной частей, по отдельным пунктам.
    В ответ на: я думаю, любая цифра, отличная от "ваших" 10-12%, вами не воспримется,
    это вы не думаете, это вы с потолка взяли. (и "мои", кстати, не 10, а 15 процентов). вы ж со мной даже незнакомы. откуда вам знать, туп я или нет. записали меня в какую-то категорию. за что? что я вам плохого сделал? если вы не можете никаких аргументов сочинить по теме, зачем людей-то сортировать?
    В ответ на: каких "фактов" ? где ?
    росстат опубликовал результат своих статистических исследований. это факт. вы им недовольны. но своих фактов не имеете. вы меня в какую-то категорию распределили заскорузлых патриотов, а на самом деле, я готов принять любую величину инфляции, как угодно порочащую наше правительство вцелом, и вэвэпутина в частности. никаких нежных чувств я ни к кому из них не питаю. а питаю я чувства - к достоверности результатов. ваши субъективные ощущения заведомо недостоверны. такие дела.

  • +1
    особенноо за сыр и масло...
    1л масла на 1,5 месяца по-мне пусь хоть 100 р стоит.
    В США инфляция составила 4,9(было 2,5) хлеб с стал стоить 3 енота за 500гр., подорожало мясо и молоко и это у крупнейшего экспортера сельхозпродукции(надеюсь все знают что США экспоритируют---1 демократию 2 мясо пшеницумолоко 3 оружие).Зато на "китай" цены снизились,как и зп американцев, а у нас как ни крути повысилась(кроме тех кого на работе из жалости держат)

  • Я же говорю, что Путин - молоцец!

  • Да не то чтобы звезда, но лучше пока нету и не было.Я вообще монархист, с моей точки зрения РФ с ее кол-ва национальностей нужен символ обЪединения, а кто после ухода КПСС? Тока царь или вернее император....

  • Точно! Слушай, брат, респект тебе и уважуха, правильно мыслим, а?
    :respect: :friends: :agree:

  • В ответ на: заколебали вы со своим сыром и маслом. сколько вы на них тратите? я на сыр и подсолнечное масло трачу не более 0.5% своих доходов. даже если они подорожают в 11 раз (т.е. на 1000%), инфляция "корзины" составит всего 5%. как говорится, "понимать надо!"
    вот ЧТО понимать надо ( мнение эксперта, если вам это интересно ) :
    "подорожали товары постоянного потребления - обычные продукты питания и услуги, которыми пользуются обычные граждане. И инфляция, прежде всего, ударила по ним. Она для них составила 30-40%."
    вы хотели РЕАЛЬНЫЕ цифры - я привел (хотите еще - сходите в магазин, вылезьте хоть раз из интернета), а вы сразу "заколебали !", как факты увидели. Конечно, проще демагогию разводить, да на Росстат ссылаться, а на неудобные вопросы не отвечать. Теперь о Росстате. По их расчетам, мясо и рыба подорожали на 8%, картошка на 8% - сходите на рынок и посмотрите - мясо на четверть, рыба +20%, катрофель +15-20%. А сахар так вообще подешевел, если верить "официозу" :eek: . Коль скоро данные Росстата неверные по этим пунктам, есть основания сомневаться вообще в их истинности.
    отслеживайте инфляцию по "плазме" - она дешевеет...
    В ответ на: недостаточно. бюджет россии к вопросу вообще не относится.
    приехали... бюджет в ЛЮБОЙ стране, если он составляется сколь-нибудь грамотными специалистами, составляется с учетом инфляции
    В ответ на: нужен бюджет индивидуума. а лучше семьи. с описанием доходной и расходной частей, по отдельным пунктам.
    НДФЛ м.б. сразу представить ?
    В ответ на: росстат опубликовал результат своих статистических исследований. это факт.
    ЦИК тоже опубликовал рез-ты выборов...
    Росстат - госконтора и публикует (вернее, подгоняет) данные, которые им "спускают", хотя есть и похожие на правду
    В ответ на: если вы не можете никаких аргументов сочинить по теме, зачем людей-то сортировать?
    это ВЫ "аргументы" сочиняете из инета, я же их представляю из реальной жизни
    я не зря привел фразу из "Курьера"...

  • В ответ на: мнение эксперта, если вам это интересно
    не особенно. тем более, что он говорит в точности то же, что и я: 1) росстат не врёт 2) инфляция зависима от меню.
    из интересного отметил, что самые нищие бабушки в питере получают пенсию 250 баксов. все остальные едят устриц в винном соусе.
    В ответ на: сходите в магазин, вылезьте хоть раз из интернета
    мне нетрудно, я повторю: в магазине бываю ежедневно. в интернете реже
    В ответ на: на неудобные вопросы не отвечать
    мне показалось, что ваши реплики были утвердительны. на вопросы я ещё не отвечал, по причине их отсутствия
    В ответ на: Коль скоро данные Росстата неверные по этим пунктам,
    не заметил опровержения. выводы выглядят поспешными. фактов как не было, так и нет
    В ответ на: отслеживайте инфляцию по "плазме" - она дешевеет...
    долго думал о термоядерных реакторах. проект международного реактора всё дорожает и дорожает. потом понял, что вы о плазменных телевизорах. есть гипотеза, что они не включены в корзину росстата. а вот мобилы, кстати, следовало бы включить. мобилы есть у всех, думаю, даже у бедствующих питерских пенсионерок. как бы там ни нищал народ, корзина у него довольно разнообразна. считать надо по-честному
    В ответ на: бюджет в ЛЮБОЙ стране, если он составляется сколь-нибудь грамотными специалистами, составляется с учетом инфляции
    уточню: с учётом ПРОГНОЗИРУЕМОЙ инфляции. если вы не в курсе, бюджет принимается до того, как начнёт действовать, а не задним числом. нас же с вами интересует прошлое: кокова была фактическая инфляция. бюджет 2007 принимали с гипотезой об инфляции 8%. к счастью, всё это несущественно, в условиях недооценённого роста цен на нефть.
    В ответ на: НДФЛ м.б. сразу представить ?
    напрасно иронизируете. это был бы довольно надёжный показатель. но всё-таки лучше не по доходам, а по расходам считать, чтоб ловить чёрные заработки.
    В ответ на: ЦИК тоже опубликовал рез-ты выборов...
    совершенно верно. и что? у вас есть сомнения, что россияне на ура поддержали владимир владимирыча? да, есть конечно прецеденты мелкого приписывания голосов партий-аутсайдеров в пользу ввп. это загадочный феномен бессмысленного жополизства. это гадко, по-человечески мерзко. но сути это не меняет. точно также росстат слегка натягивает инфляцию в сторону понижения, но сути это не меняет, зрите в корень.
    В ответ на: Росстат - госконтора и публикует (вернее, подгоняет) данные, которые им "спускают"
    аргументы? доказательства? пока больше всего похоже на клевету.
    В ответ на: это ВЫ "аргументы" сочиняете из инета, я же их представляю из реальной жизни
    ваше знание "реальной жизни" умилительно. нашли какого-то эксперта в питере с помощью яндекса - зашибись реализм.

  • сыр действительно очень подорожал и питайся пенсионеры в основном сыром ситуация действительно была бы плачевна.

  • В ответ на: сыр действительно очень подорожал и питайся пенсионеры в основном сыром ситуация действительно была бы плачевна.
    если бы они питались и одной картошкой - ситуация была бы не намного лучше

  • В ответ на: росстат не врёт
    "Необходимо также понимать, что потребительская корзина в городе выросла не на 13,2%, как публикует Росстат ." - никак не пойму, вы то ли читать не умеете, то ли как...
    Росстат еще и "недоговаривает" - а это одно и то же в данном случае
    В ответ на: все остальные едят устриц в винном соусе.
    там ТАК не написано
    В ответ на: в магазине бываю ежедневно
    тогда не ходите до конца года - м.б. тогда лучше почувствуете разницу
    В ответ на: на вопросы я ещё не отвечал, по причине их отсутствия
    конкретно для вас заменим слово "вопросы" на слово "реплики" для понятности
    В ответ на: Коль скоро данные Росстата неверные по этим пунктам,
    В ответ на: не заметил опровержения. выводы выглядят поспешными. фактов как не было, так и нет
    я уже говорил - либо к окулисту, либо в магазин за новым монитором
    В ответ на: бюджет принимается до того, как начнёт действовать, а не задним числом
    еще скажите, что он не корректируется потом
    В ответ на: ЦИК тоже опубликовал рез-ты выборов...
    В ответ на: совершенно верно. и что? у вас есть сомнения, что россияне на ура поддержали владимир владимирыча?
    да не только у меня - у 64% населения России, кто НЕ поддержал
    и даже если на минутку представить, что результаты верные, то 36% - это на "ура" по-вашему ? не смешите
    В ответ на: Росстат - госконтора и публикует (вернее, подгоняет) данные, которые им "спускают"
    В ответ на: аргументы? доказательства?
    письма, подписи, расшифровки звонков ?
    В ответ на: ваше знание "реальной жизни" умилительно. нашли какого-то эксперта в питере с помощью яндекса - зашибись реализм.
    да не "включайте дурака" через каждую строчку - несолидно уже

  • да не только у меня - у 64% населения России, кто НЕ поддержал
    и даже если на минутку представить, что результаты верные, то 36% - это на "ура" по-вашему ? не смешите
    -------------------------------------------------------------
    сколько не поддержало????Знаете такого бреда даже КПРФ не говорит Даже ЕС и США говорят о высокой явке и высокой поддержке...А реально даже больше так как поддержка СР и Жириновского это тоже поддержэа ВВП. И даже если 36 % против это во всем мире щитается "на ура".

    Про картошку...стал часто видеть, что пенсионеры покупают кошачью и собачью еду....от голода и бедности?И питаются они ва большинстве своем не плохо...просто в молодости работать надо было и стремится к чему-то...

  • В ответ на: просто в молодости работать надо было и стремится к чему-то...
    ну-ну. вот я на вас погляжу, когда вы подряхлеете, ноги волочить будете за краюхой хлеба. не знаю как где, в нашей стране - загадывать на пенсию я бы не стал. вы у бабушки своей спросите работала ли она в молодости, стремилась ли. и уточните чему равна её пенсия.

  • --Про картошку...стал часто видеть, что пенсионеры покупают кошачью и собачью еду....--
    Вот вы точно с головой не дружите.
    Картошка и собачья еда...какая связь? Собаки едят картошку?
    --покупают кошачью и собачью еду....от голода и бедности?--
    Видимо от богатства, едят кошачью еду:улыб:

    --И питаются они ва большинстве своем не плохо...просто в молодости работать надо было и стремится к чему-то... --
    Неплохо это как? "Педигри"?
    Сами бы поели..потом бы говорили, что неплохо.
    А насчет стремления в молодости, то всё что украли олигархи, создали те самые пенсионеры, которые собачьей едой питаются.
    Раньше была уравниловка и ударным трудом можно было заработать звание "ветеран труда", но никак не завод по производству никеля в собственность.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (24.01.08 19:03)

  • Он не сука - он прагматик.

    Что до меня - то я ощущать обязанность жалеть человечество (включая ваших пресловутых бвбушек с дедушками) - разучился давным давно - когда помирал с голоду в 14 лет, а никто из этих "бедняжек" и "таких хороших людей" мне корки хлеба не бросил. И мне абсолютно фиолетово, поверьте - старик это или взрослый мужик в расцвете лет - отвечаю око за око - на меня все начхали - а я должен их жалеть - увольте, сударь.
    Питаются они и впрямь неплохо. Смотри:
    Пенсия в среднем - 3000 рублей.
    За квартиру плата выходит рублей 500 со всеми скидками, и если не платить за телефон (ну извините, тут уж выбирайте телефон или еда).
    Я 24 летний парень, питаюсь на 3 тысячи в месяц (это чисто ЕДА, не конфетки-шманфетки, или пиво-рыба)
    И что? Я ГОЛОДАЮ? нет:улыб:
    Так что уверяю вас - пенсионер живет нормально. Большинство. Есть конечно бедняги, которые едва сводят концы с концами, но ведь такие же есть и взрослые люди, ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА.
    Мне всю жизнь вдлабливали в голову - ты сам должен что то делать, только ты ответственен за свою жизнь етс, а теперь, когда я говорю - эти деды и бабушки САМИ выбрали свой путь и никто не виноват в том что там кому то нечего есть - мне говорят - ты придурок! не бережешь свои корни! бедные бабушки - бесчувственная деревяшка и проч гонево. Я вам отвечаю ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ я никому ничего не должен - вы, вы общество, вы вомпитали меня таким, отвас я вобрал все это это ВАШИ мысли долбаные лицемеры, фарисеи и ханжи да ИДИТЕ ВЫ НА ясно с вашими заявлениями. Будете сейчас от меня чего то требовать.

    З.Ы. Я очень чувствительный человек, и юность на грани выживания научила меня относиться с сочувствием к бедным людям, я очень мягок и добр, помогаю чем могу. Меня тоже трогают трясущиеся руки пенсионеров достающие из 10 узелочков поледнюю десятку.
    Я в повседневной жизни НЕ ДЕКЛАРИРУЮ все то что я написал выше. И я был бы только рад, если бы все пенсионеры были обеспечены и довольны.

    К чему я тогда это написал?
    А к тому что мен БЕСИТ такое отношение, меня бесит когда мне какой то кто то говорит как мне нужно жить и осуждает мои поступки, да пофиг чьи, меня БЕСИТ когда кто то начинает "нравственничать" потому что Я ЗНАЮ что он сам -еще тот чьмырь в глубине души.
    И тогда я говорю ему - ЗАТКНИСЬ, друг. Как бы я не нехотел обидеть этого человека.

  • Razgovor pro inflyaciyu byl, a ne pro uroven' zhizni.
    I tut !Eto Shorcy poubeditel'nee drugih budet. Bez emocij, po krajnej mere.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А я совсем не про уровень жизни, брат:улыб:
    Я про эмоции и никого не убеждаю, поверь:улыб:
    Убеждай не убеждай...
    Я УТВЕРЖДАЮ.
    Утверждаю что имею право на свою точку зрения, и если она никого не задевает то цуко нечего меня ею попрекать.
    В дамнном же случае я утверждаю что ДРУГИЕ имеют право на свою точку зрения, и что она НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ точек зрения остальных других, вот про что я:улыб:

  • OK. Sorry, ne doponyal :agree:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :friends:
    Ничего страшного все мы человеки:улыб:

  • -- разучился давным давно - когда помирал с голоду в 14 лет, а никто из этих "бедняжек" и "таких хороших людей" мне корки хлеба не бросил--
    А вот простое предположение, что им нечего было вам бросать не проходит? И что не только вы голодали в годы лихих псевдореформ?
    Поживите на его пенсию в 2600 руб, а потом уже утверждайте, что "нормально".
    -- эти деды и бабушки САМИ выбрали свой путь и никто не виноват в том что там кому то нечего есть - мне говорят - ты придурок!--
    Так ведь правильно говорят, потому что деды и бабки зарабатывали себе жизнь на пенсии в одной, более гуманной системе, а очутились перед крысиными мордами " реформаторов"

  • --Eto Shorcy poubeditel'nee drugih budet. Bez emocij, po krajnej mer--
    Я это уже давно заметил, что вы с шорцами- партнёры :ха-ха!:

  • И ни у кого не было? слушай я же не дурак.
    На сумму сравнимую с пенсией - жил. Не скажу что меня это супер перенапрягало. Если бы мое окружение было с такими же деньгами - то и вообще бы не напрягало. ЧТо поесть - всегда было. Не деликатесы - но все же. Вот конкретно ВЫ поживите - тогда и пойте:улыб:
    Изначально извините и я - жил в одной - гораздо более гуманной ко мне среде. Оказался на улице -внезапно. Думаете ребенку ВНЕЗАПНО оказавшемуся на улице легче чем пожилому человеку, который все же имеет жизненный опыт? И может работать да хоть вахтером?
    Вот вы конкретно поступаете сейчас так же лицемерно.
    Жалеете дедов, но когда я говорю про то как ребенок голодал - ноль реакции?
    Демагог черт побери:улыб:

  • --Про картошку...стал часто видеть, что пенсионеры покупают кошачью и собачью еду....--
    Вот вы точно с головой не дружите.
    Картошка и собачья еда...какая связь? Собаки едят картошку?
    --покупают кошачью и собачью еду....от голода и бедности?--
    Видимо от богатства, едят кошачью еду
    ---------------------------------------------------------
    такого идиотизма даже от вас не ожидал...я имел ввиду что вискас они берут кошкам, а не себе...В пересчете на граммы вискас дорожоже чем средней цены тушенка...
    Очередная глупость с вашей стороны.Продолжайте...

  • 60% явка * 60% голосов = 36% от ОБЩЕГО числа избирателей
    повторите школьную математику
    ----------------------------------------------------
    с матиматикой все в порядке, у тебя проблемы с восприятием ответов....

    вы это избирателям ВВЖ и СР скажИте, мне не надо, я и так знаю
    -------------------------------------------------
    ты обратное Жириновскому и Миронови вот в шоке будут,..

    от невозможности купить ЧЕЛОВЕЧЬЮ еду (мясо и рыбу), которая по утверждениям некоторых тут "дорожает на 8 %"
    -------------------------------------------------------------
    покупают педигри за 15р 200гр вместо 40 за полкило тушенки и 15р кг картошки...ва с казановой вместе мак ели?

    ты это бабушкам в хлебном магазине скажи, когда они свои мятые десятки достают, как великое богатство
    --------------------------------------------------------------
    сохранность купбр, признак достатка?


    64 против, а не 36
    ------------------------------------------
    даже 36 прни многопартийной системе считается мног, а тут в разы больше...

    сука ты, одно слово... забыл, КТО из-под тебя говно таскал и страну поднимал и защищал, что б ТЫ ТУТ, сидя в тепле, своим воспаленным мозгом своих же родителей обсирал ???
    -----------------------------------------------------------------------
    бред... где я своих обсирал....мои бабушки и дедушки все орденоносцы(боевые и трудовые ордена)и живут хорошо....ОНИ страну поднимали и защищали...

  • когда вы подряхлеете, ноги волочить будете за краюхой хлеба. не знаю как где, в нашей стране - загадывать на пенсию я бы не стал.
    ------------------------------------------------------------
    не загадываю и не надеюсь....

    вы у бабушки своей спросите работала ли она в молодости, стремилась ли. и уточните чему равна её пенсия.
    ------------------------------------------------------------------------
    писал выше...

    я нез нааю ни одного пенсионера, который бы работая всю жизнь, бедствовал... я по родному двору и по родственникам друзей и знакомых и т.д.
    я знаю что такие есть, но их в обще массе не много и варианты выхода (вполне приемлемые) есть...могу привести пример-- в моем дворе живет старушка-(по слухам бывшая путана) и ее сын --нарк 30 лет стажа, живут на 2 пенсии+притон+стукачество...мне их жалеть?

  • --Оказался на улице -внезапно. Думаете ребенку ВНЕЗАПНО оказавшемуся на улице легче чем пожилому человеку, который все же имеет жизненный опыт? И может работать да хоть вахтером?--
    Действительно, незавидная доля, когда ребёнок оказывается на улице. А где были ваши родители?
    Я не могу поступать лицемерно, так как не знаю, что собственно с вами случилось и как вам удалось выбраться из ситуации. Извините, что вмешиваюсь, но вы сами часто упоминаете об этом.

  • --такого идиотизма даже от вас не ожидал...я имел ввиду что вискас они берут кошкам, а не себе...В пересчете --
    Что вы имеете в виду становится ясно только когда вас носом натыкаешь в вашу писанину.
    Ну а эмоции держите при себе :ха-ха!:

  • --покупают педигри за 15р 200гр вместо 40 за полкило тушенки и 15р кг картошки...ва с казановой вместе мак ели?--
    Нет, это вы так пришете. Наведите порядок в голове, а потом уже на форум :ха-ха!:

  • В ответ на: с матиматикой все в порядке, у тебя проблемы с восприятием ответов....
    ответа-то не вижу - так, общие фразы о том, как США и ЕС "признали" выборы...
    В ответ на: ты обратное Жириновскому и Миронови вот в шоке будут,..
    они-то НЕ будут в шоке, скорее, в шоколаде, а их избиратели - полтически близорукие люди, думали, голосовали ПРОТИВ власти, а получилось - наоборот. Жаль таких.
    В ответ на: покупают педигри за 15р 200гр вместо 40 за полкило тушенки и 15р кг картошки...ва с казановой вместе мак ели?
    завидно ?
    таких цен нет давно уже - не 2006 год на дворе. Нет, ну найти, конечно, можно - просроченные консервы и гнилую картошку, но уж ешьте их сами...
    В ответ на: даже 36 прни многопартийной системе считается мног, а тут в разы больше...
    где многопартийная система ? в России ? тоже "глаза и уши есть" - ТВ смотреть :ха-ха!: ?
    В ответ на: мои бабушки и дедушки все орденоносцы(боевые и трудовые ордена)и живут хорошо....ОНИ страну поднимали и защищали...
    хотел развернуть тему про житье, но не буду, скажу просто:
    ты не видел, ЧТО такое ХОРОШО жить - съезди в Европу, хоть бы автобусом, потом поделишься впечатлениями...

  • >ответа-то не вижу - так, общие фразы о том, как США и ЕС "признали" выборы...

    А куда бы они делись?

    >они-то НЕ будут в шоке, скорее, в шоколаде, а их избиратели - полтически близорукие люди, думали, голосовали ПРОТИВ власти, а получилось - наоборот. Жаль таких.

    Против власти - спс. И это их единственный лозунг. Они не ЗА ЧТО ТО, они тупо ПРОТИВ ПУТИНА. И скажите мне что это хорошо. И я лучше буду при Путине - чем при разжиревшем на народном горе Немцове.


    --------------------------------------------------------------------------------

    покупают педигри за 15р 200гр вместо 40 за полкило тушенки и 15р кг картошки...ва с казановой вместе мак ели?
    --------------------------------------------------------------------------------


    >завидно ?
    таких цен нет давно уже - не 2006 год на дворе. Нет, ну найти, конечно, можно - просроченные консервы и гнилую картошку, но уж ешьте их сами...

    Я ЛИЧНО покупаю тушенку по 40 рублей 400 грамм и картошку по 15 рублей за кило. Еще что то сказать можешь?

    >где многопартийная система ? в России ? тоже "глаза и уши есть" - ТВ смотреть ?

    да тут ты прав - в России нет многопартийной системы и никогда не было. Но нет ее и нигде в мире. Ткните пальцем где есть и я посмотрю как вы это докажете.

    >ты не видел, ЧТО такое ХОРОШО жить - съезди в Европу, хоть бы автобусом, потом поделишься впечатлениями...

    Ты сам не видел что такое хорошо жить. Хорошо жить - в раю, поверь.
    А зачемп сюда европы приплетать? Мы тут вроде за свою страну говорим?
    И не тели тут люди вопят о европе, которые в других топиках ее грязью поливают и орут что "Расея матушка набралась от Европ всяких наркомании ибезнравственности!"

  • В ответ на: >ответа-то не вижу - так, общие фразы о том, как США и ЕС "признали" выборы...
    В ответ на: А куда бы они делись?
    да и правда, некуда, потому что не было ИХ
    В ответ на: Против власти - спс. И это их единственный лозунг. Они не ЗА ЧТО ТО, они тупо ПРОТИВ ПУТИНА.
    они - за СЕБЯ, за свои бабки, за свои задницы, но спс - мертвая партия и их можно уже не считать
    В ответ на: Я ЛИЧНО покупаю тушенку по 40 рублей 400 грамм и картошку по 15 рублей за кило. Еще что то сказать можешь?
    вашими словами только - "ваши факты субъективны и недостоверны", я тоже могу купить картошку по 5 рублей и мясо по 120, но так не смогут купить процентов 90% населения, поэтому давайте не будем говорить о том, кто где по дешевке что-то урвал...
    В ответ на: да тут ты прав - в России нет многопартийной системы и никогда не было. Но нет ее и нигде в мире. Ткните пальцем где есть и я посмотрю как вы это докажете.
    и не собираюсь - я про многопартийность и не говорил
    В ответ на: Ты сам не видел что такое хорошо жить.
    да уж поверь - я ВСЯКОЕ видел
    В ответ на: Хорошо жить - в раю, поверь.
    был ?
    В ответ на: А зачемп сюда европы приплетать?
    что, сразу все аргументы пропали про "хорошо в стране советской жить" ?

  • [цитатаДействительно, незавидная доля, когда ребёнок оказывается на улице. А где были ваши родители?
    Я не могу поступать лицемерно, так как не знаю, что собственно с вами случилось и как вам удалось выбраться из ситуации. Извините, что вмешиваюсь, но вы сами часто упоминаете об этом.


    На самом деле особо тяжело было лет до 16...
    Дальше можно было как то заработать на угол где ночевать и на хлеб...
    После 18 - уже практически нормально жил..

    Как выбрался из ситуации? да очень просто - вырос ...

    А до того как вырос - приходилось многое терпеть... Извините не буде вдаваться в подробности... не очень приятное дело колупаться в этом. Зато я жалеть себя разучился и научился осознанию - что ничто не вечно и любая беда - пройдет.
    когда напрмиер предстоит операция (надо было на зубе делать, точнее не на зубе, а в ротовой полости) - я бы раньше боялся, а сейчас я знаю, что пройдет 1 день и операция будет уже сделана, что бояться мне предстоит всего несколько часов до нее:улыб:

  • Я может быть вас и удивлю, но формально многопартийная система существует и в Китае. Утверждать что её нет нигде в мире - это, имхо, глупо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • угу - формально.
    А почему вы так безаппеляционно заявляете о моей глупости?

  • Что же еще говорить о человеке, который пишет, что нигде в мире не существует многопартийной системы? Правда это не относится теме этого топика, так как он о ценах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я писал "ткните пальцем и я посмотрю на доказательства".

    Из фразы еже понятны 2 факта:
    2. Я готов выслушать ваши аргументы (буде у вас возникнет необходимость доказывать мне неразумному что многопартийная система в полном см ысле слова существует) И готов изменить свою точку зрения - если агрументы будут убедительны.
    1. Я лично считаю что ее в полном смысле слова нет. Но допускаю мысль что она есть. Возможно. Но я ее не вижу.

    Теперь скажите мне - где здесь глупость. Желательно аргументированно, иначе простите - это пустой треп.

  • Если человек требует доказательств существования многопартийной системы в таких странах как Англия, Германия, Испания, Италия, Португалия, в странах Скандинавии - то спорить с ним - бесполезно. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лично вы можете считать все что угодно, верить в существование пришельцев, всемирного заговора, отсутствие многопартийной системы. Но от этого она, многопартийная система, провозглашенная в конституциях и законодательных актах перечисленных мною стран, реально действующая на протяжение длительного времени - никуда не исчезнет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я в этих странах небыл. Поэтому определенно сказать не могу что она там есть. По публикациям в сми, и отзывам людей - могу заключить - что ее там нет.
    Если не хотите спорить - нги кто не заставляет если вам просто нравится считать что я глуп - считайте про себя. Имхо.

  • Простите, а у вас какие то особые воспоминания связанные с этой системой?

    Я еще раз повторю - я не упорствую конкретно в этом своем мнении. Если больше нечего сказать - ...

  • Перестаньте передергивать, я не говорил что вы глупы. Четко было сказано, что на мой взгляд, заявлять, что нигде в мире нет многопартийной системы, глупо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так и аргументируйте свои слова.
    Согласитесь аргументация на уровне - глупо - потому что глупо, как то смотрится не очень весомо...

  • То есть для вас, раз вы там не были, в перечисленных мною странах, такие аргументы как подтверждение факта многопартийности в конституциях и законодательных актах вышеперечисленных мною стран, существование нескольких партий, их активное участие в выборах всех рангов не являются доказательством? Какие аргументы вам нужны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хм... в России тоже "многопартийность в конституции", несколько партий и они активно учавствуют в выборах. Но это не говорит о Российской многопартийности.
    Мне не нужны никакие аргументы. Могу поверить вам на слово. Для меня данный вопрос не принципиален.

  • Что вы имеете в виду становится ясно только когда вас носом натыкаешь в вашу писанину
    ---------------------------------------------------
    Как вы мне дороги....дернули фразу, даже не подумали о написанном в целом и писать чушь


    Как Дабчик писал вы фарисеи..много кричите о бедности пенсионеров, а действия?В автобусах провожу много времени, хоть один бы уступил место старику, про беременных и не говорю, а среди едущих много казанов и кманов...
    хоть один бы едя на машине взял бы старукшку с остановки и отвез куда надо...
    хоть один бы увидев старушку, которая стоит и мерзнет на остановке дал посадил ее в такси и заплатил за него....

    Я все это делал и делать буду.Я не утверждаю что всем хорошо, но кому очень плохо их не много, есть дети, есть гос-во, есть приемлемая еда по низким ценам...
    ЗЫ Казанова как-то хвастался что купил коньяк и дарил его на 9-е мая участникам ВОВ...Наверно считает что коньяк это то чего нехватает людям которым за 70.... :not_i:

  • --ЗЫ Казанова как-то хвастался что купил коньяк и дарил его на 9-е мая участникам ВОВ...Наверно считает что коньяк это то чего нехватает людям которым за 70.... --
    Ё-моё, как много форумистов следят за моими постами! Ещё немного и у меня начнется мания величия :ха-ха!:
    Мне вот даже в голову не приходит смотреть за вашей писаниной.
    --хоть один бы уступил место старику, про беременных и не говорю--
    Эт с чего вы нагородили такое? Какое право имеете, ничего не зная обо мне приписывать разные гадости?

  • Ё-моё, как много форумистов следят за моими постами! Ещё немного и у меня начнется мания величия
    ----------------------------------------------------------------
    е-твое, не много бреда на форуме запоминается, но ваш какой-то особенный.

    Эт с чего вы нагородили такое? Какое право имеете, ничего не зная обо мне приписывать разные гадости?
    ----------------------------------------------------------
    я вам и не приписывал.Опять фразы дергаете...читайте внимательней и ... голову включите

  • В ответ на: В автобусах провожу много времени, хоть один бы уступил место старику, про беременных и не говорю, а среди едущих много казанов и кманов...
    логин и пароль спросите - а вдруг не кман ? а вы были так уверены.. :ха-ха!:
    и, кстати, cman читается немного не так - учите аглицкий, в жизни пригодится, вдруг за границу попадете (скажем, проверить "недостоверные и субъективные факты" о жизни ТАМ :спок: ) - опять же, конфуз может выйти с пониманием фактов...
    В ответ на: хоть один бы едя на машине взял бы старукшку с остановки и отвез куда надо...
    хоть один бы увидев старушку, которая стоит и мерзнет на остановке дал посадил ее в такси и заплатил за него....
    как вы там говорили ? "в молодости надо было стремиться к чему-то" ? вот, глядишь, и не пришлось бы на остановках мерзнуть... непоследовательно как-то, милейший
    В ответ на: Наверно считает что коньяк это то чего нехватает людям которым за 70.... :not_i:
    ну, он же не знает, что старики у нас живут хорошо... "несознательные" старики, видимо, тоже

  • разбанили... :ха-ха!:

  • В ответ на: разбанили... :ха-ха!:
    поздравляю. флуди дальше :спок:

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Самый прикол в том, что подорожание превышающее рост заработной платы, почему-то приводит к тому, что Россияне считают себя всё более "состоятельными" :ха-ха!:
    Браво, Россияне! Кашпировский в своё время хорошо поработал. Последователи в "ящике" хорошо восприняли уроки Кашпа. Главное глядеть упорным, бараньим взглядом, не мигая, с экрана на Россиян, и утробным голосом вещать: " всё хорошо, и всё лучше и веселей" :ха-ха!:

  • Нам объясняют, что рост цен мировая тенденция. Но почему то в России цены увеличиваются сильнее "Росстат сравнил, насколько подорожало продовольствие в 27 странах ЕС и в России к декабрю 2007 г. (в отношении к среднегодовому значению 2005 г). Молочные изделия, сыры и яйца подорожали в ЕС на 14,7% (в России — 53,7%), мясо — на 6,7% (20,9%), хлеб и крупы — на 12,4% (33,2%). " web-страница И это данные Росстата, которым верить достаточно трудно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • --И это данные Росстата, которым верить достаточно трудно. --
    Есть же ещё люди, что смотрят на данные Росстата! :ха-ха!:
    Я смотрю на свой кошелёк и цены на прилавках.
    А если откуда ТАКИЕ цены, то, с одной стороны желание "под шумок" об общемировом кризисе снять побольше бабок, с другой стороны генераторы инфляции (сырьевые и энергетические компании) работают в одном направлении, на повышение.

  • В ответ на: Самый прикол в том, что <...> Россияне считают себя всё более "состоятельными"
    вы так спешили со своим сарказмом, что зря поставили кавычки. получилась шутка над собственной шуткой.
    не понимаю как можно отрицать рост общего благосостояния. вы что, глаза себе выкололи?

  • --вы что, глаза себе выкололи? --
    :death: Моветон, однако....
    А смысл поста был ясен, впрочем для дайверов (или как там вы себя называете?) не доходит, они ведь под землёй:улыб:

  • Вы своими выводами противоречите общественному мнению, которое озвучили социологи :ха-ха!:
    Т.е. вы внимательнее большинства смотрите в свой карман и на цены.

  • --Вы своими выводами противоречите общественному мнению, которое озвучили социологи --
    Да мне на ваших социОЛУХОВ........

  • В ответ на: Моветон, однако....
    в каком месте? я просто пытаюсь понять причину того, что вы не видите очевидного. кроме полной слепоты ничего в голову не приходит
    В ответ на: А смысл поста был ясен,
    ну конечно. я его и понял. но мне было смешно от вашего неуклюжего юмора
    В ответ на: для дайверов
    дайвер - калька с англиского слова diver. "dive" - "нырять". какое отношение имеют дайверы ко мне лично или к теме разговора? абсолютно никакого
    В ответ на: (или как там вы себя называете?)
    я себя называю местоимением "я" либо по имени. вы меня можете называть по нику.
    В ответ на: Да мне на ваших социОЛУХОВ........
    этим - не удивили. скажите лучше на кого вам НЕ .... . хотелось бы понять кто для вас авторитет, чтобы в дальнейшем на него ссылаться. для придания разговору персонально с вами конструктивного вида.

  • --я просто пытаюсь понять причину того, что вы не видите очевидного--
    Такое же мнение у меня относительно вас- вы не видите очевидного.
    --но мне было смешно от вашего неуклюжего юмора-
    К сожалению, мне, в этом отношении нечем похвастаться, по причине полного отсутствия юмора и смысла в ваших постах.
    --"dive" - "нырять". какое отношение имеют дайверы ко мне лично или к теме разговора? абсолютно никакого--
    Ну, диггеры, или кто вы там?
    --хотелось бы понять кто для вас авторитет, чтобы в дальнейшем на него ссылаться. для придания разговору персонально с вами конструктивного вида--
    Я уже говорил- Глазьев, Делягин, Примаков, Маслюков и иже с ними. Хороший аналитик редактор журнала "Эксперт"-Фадеев. Всех перечислять не буду. Предвижу ответную реакцию, ах-кудах-кудах, мля, да он из партии в партию перебегал, а это смертный грех, а то, что ваш "авторитет" обокрал казну и "кинул" миллионы человек, это по мнению вас и стаи не прегрешение.
    Я вам перечислил имена, прошу не давать им характеристики. Моё мнение не изменить, а мнения критиканов мне не интересны.
    Расчитываете на других, колеблющихся? Ваше право, но не в ответ на мои посты (просьба).

  • Да мне на ваших социОЛУХОВ........
    -------------------------------------------------------------
    Конечно вы умнее всех-социологов, экономистов и т.д. "вы строем случайно не ходите?"
    Просто возьмите блокнот и ручку и ЧЕСТНО опросите сто человек, РАЗНЫХ и сами все поймете, тока вопросы тоже возьмите честные.

  • У меня знакомых более 100 чел (разных)., и все считают, что инфляция не повышает их благосостояние. Эт только ваше, паршивое племя, мыслит всегда через зад и наоборот

  • Только треть респондентов (32%) заявили, что не ограничивают себя в потреблении повседневных, обычных продуктов питания. Две трети (66%) вынуждены с той или иной частотой отказываться от ряда продуктов из-за их дороговизны.

    «Участников опроса, сказавших, что им приходится экономить на продуктах питания, спросили, какие именно продукты они хотели бы покупать регулярно, но не могут себе этого позволить. Разумно было бы ожидать, что в этот список не войдут те продукты, о доступности которых говорилось ранее. И действительно, практически не назывались (0-1%) пищевые товары первой необходимости — хлеб, соль, сахар, крупы, макароны, мука. Редко упоминались молоко и яйца (7 и 9% соответственно). А в числе наименее доступных названы свежее мясо (47%) и мясопродукты (32%). На свежих фруктах экономят 40% опрошенных (видимо, прежде всего не в сезон)», — отмечает ФОМ.

    Около четверти респондентов, экономящих на еде, отметили, что снижают расходы за счет отказа от молочных продуктов (25%), свежих овощей (24%), свежей и мороженой рыбы, а также рыбной гастрономии (26-27%). Еще 22% упомянули в этой связи замороженное мясо. Любопытно, что о необходимости ограничивать в целях экономии потребление алкогольных напитков (в том числе пива) сказали лишь 6% от всех участников опроса.
    http://news.mail.ru/society/1598195/

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • что инфляция не повышает их благосостояние
    --------------------------------------------------------------
    правильно говорят , я обратного и не утверждал, это повышение благосостояния повышает инфляцию...а вот паршивым я считаю ваше племя

  • http://www.lenta.ru/news/2008/02/08/help/
    Наварились на дешевых кредитах, а теперь хотят, чтобы мы за них кредиты отдавали........
    Эта ржа проест до дна, надо меры принимать.

  • В ответ на: Такое же мнение у меня относительно вас- вы не видите очевидного.
    казанова, если вы недоедаете, вы скажите, я вам хлеба куплю. и портки свои отдам, чтоб хоть как-то поддержать ваше нищенское существование на плаву. я понимаю, что вы ещё с 85-го года всё нищаете и нищаете. того гляди придётся работать начать.
    В ответ на: Ну, диггеры, или кто вы там?
    что ж у вас за манера-то такая. вначале ля-ля, потом разбираетесь. вот уж моветон
    В ответ на: Я уже говорил- Глазьев, Делягин, Примаков, Маслюков и иже с ними. Хороший аналитик редактор журнала "Эксперт"-Фадеев. Всех перечислять не буду. Предвижу ответную реакцию, ах-кудах-кудах,
    да расслабьтесь вы, чего такой напряжённый? реакции испугались. поровну мне ваш глазьев. политика меня уже лет 10 вообще не колышит, я даж имён новых не запоминаю, чтоб голову не забивать. и ещё лет на 10 вперёд с ней, с политикой нашей, всё ясно и прозрачно, партия нас не забудет. нехай перебегают куда хотят.

  • ---...того гляди придётся работать начать...---

    Да ты что? Не дай того Бог....
    Пусть уж казанова лучше круглосуточно чушь в форуме несет, чем реальное производство будет разрушать.... :ха-ха!:

    Пы.Сы. (немного из И.Губермана):

    Когда на форумах сидишь
    Язык пылает и горит
    Но люди делятся на умных
    И тех - кто много говорит...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Глядищь скоро все мы помиру пойдем :безум:

  • Летом булка 1 евро будет стоить

  • булка 1 евро будет стоить
    _________________________________________
    и весить грамм 150

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • не будет - Росстат не даст :ха-ха!:

  • Мария Антуанетта в этом случае предлагала перейти на пирожные........правда к чему этот привело.....если у Росстата найти башку, то мона ее попробовать отрубить:улыб:

  • В ответ на: Летом булка 1 евро будет стоить
    Судя по ожиданиям- осенью.
    http://www.apn.ru/publications/article20260.htm
    Сейчас идёт прибыльная и интересная игра между чиновниками, производителями и олигархами, которая называется "инфляция". Игроки, аппетиты которых всё возрастают, уже не обращают внимания на такие мелочи как "народный гнев", ведь, как известно, аппетит приходит во время еды.
    Радостные для них результаты по опустошению кошельков вечно молчащих граждан обуславливают дальнейшее "закручивание спирали витка цен". А что, охлос молчит, значит доволен.

  • А что, охлос молчит, значит доволен.
    __________________
    Мне вот что интересно - получаю рассылку по вакансиям (IT, забавно почитать иной раз) - так мне непонятно - наприер, ищут человека на нехилые требования, при этом зп - 10000 (с учетом коммуналки и транспорта- копейки, а если сисадмин (мужик) столько получать будет - как ему семью-то содержать), работодатели что - в магазинах не бывают - цен не видят?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ищут человека на нехилые требования, при этом зп - 10000
    з/п платится в массе своей "вчерную", а в кадровые агентства и в объявы дают "белую" часть, вот и все

  • В ответ на: а если сисадмин (мужик) столько получать будет - как ему семью-то содержать), работодатели что - в магазинах не бывают - цен не видят?
    Вряд ли работодателя интересует как сисадмин будет кормить свою семью

  • товарищ angel_dust в смежном топике "рост цен и как.." писал:
    В ответ на: да ладно не видите... на основные продукты питания инфляция точно 30%...
    а вот данные по новосибирску, из которых:
    1. прожиточный минимум на май-2008 4609р
    2. стоимость мин. набора продуктов 2383р.
    3. изменение стоимости этого набора с мая-2007 +23%
    4. с декабря-2007 инфляция всех товаров и услуг 7%, продтоваров 9.3%

  • В ответ на: а вот данные по новосибирску, из которых:
    1. прожиточный минимум на май-2008 4609р
    2. стоимость мин. набора продуктов 2383р.
    3. изменение стоимости этого набора с мая-2007 +23%
    4. с декабря-2007 инфляция всех товаров и услуг 7%, продтоваров 9.3%
    Ага, спасибо за такую инфу :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум