−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Госслужащие... и ежи с ними...

  • Всем привет!
    Вот хочу поделиться и услышать комментарии... по такому вопросу... Последнее время вся чаще сталкиваюсь ну просто с наплевательским отношением к работе в госструктурах, типа, когда нужна какая та справка, или когда иду платить за квартиру, или в суде и т.д. Поскольку я инженер, то решил проанализировать эту ситуацию... Вот я даже смотрю на таких людей, кто там работает, у них даже лица другие, поведение другое... Т.е. такое впечатление, что как будто их туда сослали, и они вот принудительно работают, тянут эту лямку, всем недовольные... Но позвольте, по сути это я их нанял на работу, точнее государство наняло их за мои деньги (как налогоплательщика). Их насильно никто не звал на работу, мне не нравится как они работают... Ну собсна и вопрос, почему так?

  • 1) Много откровенно дурацкой работы (например, отчетов, которые никто не читает).
    2) Невозможность изменить ситуацию. В госструктурах сложилась довольно жесткая иерархия, и ниже определенной должности у тебя просто нет права голоса. Но если ты хочешь расти дальше, через эти 5-7 лет пройти надо.
    3) Очень узкая специализация. Проявление интереса к работе других отделов категорически не приветствуется.
    4) Откровенно маленькая на "нижних" уровнях заработная плата, которая жестко режется твоим же собственным начальством в целях экономии ФЗП и увеличения собственных премий.
    5) Действительно способных чиновников мало. Большинство - т.н. "офисный планктон", не способный на какие-либо разумные действия. К тому же прохождение через п. 1-4 убивает потенциал человека в 9 случаях из 10. Что очень обидно. Имхо, за талантливого руководителя город должен бороться так же как за свою свободу.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: или когда иду платить за квартиру
    Интересно, каким "госслужащим" Вы платите квартплату?

    Caveant consules!

  • Автор имеет в виду, он платит за свою квартиру в гос. учреждениях. Например, это может быть Сбербанк.

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (27.12.07 11:26)

  • Сбербанк, так же как и большинство РКЦ - частные конторы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Госслужащие... и ежи с ними...
    Господи! И ежи тоже!? :eek:

  • В ответ на: Последнее время вся чаще сталкиваюсь ну просто с наплевательским отношением к работе в госструктурах,
    Во многих коммерческих организациях ситуация аналогичная

  • Согласен.
    Можно подумать в продуктовых магазинах, к-е на 99% частные (остались ли вообще муниципальные?), кассиршы или продавщицы прям разлюбезные и готовы расцеловать покупателей. :ухмылка:

  • Да ладно, при чем тут магазины? Не нравится - идетье в другой и все! А вот в каком -нибудь паспортном столе, наверно, специальные тренинги есть для персонала - типа "Как разговаривать с людьми посволочнее"

  • Да ладно, при чем тут магазины? Не нравится - идете в другой и все! А вот в каком -нибудь паспортном столе, наверно, специальные тренинги есть для персонала - типа "Как разговаривать с людьми посволочнее". И главное альтернативы им нет,

  • Ок, тогда огласите ФИО владельца.

    Она не женщина- она зараза!

  • Что значит "не нравится - идете в другой магазин"?
    Я пришел в магазин, мне нахамили. Ну уйду я в другой магазин, но мне что, легче от этого станет? Настроение то уже испорчено.

    А про паспортные столы ничего не могу сказать. Получал загран в Бердске - очень милая там была женщина на приеме. Все объяснила, поговорила со мной про мою работу, и все по-доброму, с улыбкой. :улыб:

    Чаще сами улыбайтесь, и люди будут по другому к Вам относиться.

  • Информация здесь

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну и?
    А контрольным пакетом-то кто владеет?

    Она не женщина- она зараза!

  • Наличие контрольного пакета у государства не делает работников предприятия госслужащими, а само предприятие - административным органом. СБ - это коммерческая организация со всеми вытекающими, в том числе и в форме обслуживания посетителей. Не устраивает - напишите жалобу заведующей отделением, и через пару жалоб "противного" операциониста заменит девочка с милой улыбкой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот смотрите, если мы говорим об организации - то это ОАО. Но, большинство акций принадлежит нашему государству, так? Назвать ФИО собственника- не возможно. Владелец СБ- государство, которое и курирует политику банка. Именно поэтому он вышел из дефолта с минимальными потерями. Так что СБ гос контора.

    Она не женщина- она зараза!

  • Гггггыы.. а может служащим сбера ещё и з/п платят из бюджета, раз оне госслужащие? :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Вот я даже смотрю на таких людей, кто там работает, у них даже лица другие, поведение другое... Т.е. такое впечатление, что как будто их туда сослали, и они вот принудительно работают, тянут эту лямку, всем недовольные...
    Ну очень близко знакома с одним госслужащим. Превеселый человек, скажу я вам...)))

    А по теме - фигня все это, не место красит человека, а наоборот.

    Женщина почти беспомощна, пока у нее не высохли накрашенные ногти

  • В ответ на: Ну очень близко знакома с одним госслужащим. Превеселый человек, скажу я вам...)))
    я тоже знаком... с несколькими... далеко за примерами не пойдём, возьмём меня. я госслужащий. и чего?
    В ответ на: А по теме - фигня все это, не место красит человека, а наоборот.
    ничего не фигня. верно и то, и другое.

  • НПП.

    Общался с паспортисками, со сбербанком, с налоговой ну еще с "некоторыми" чиновниками. Все удавалось в принципе, не "по маслу" конечно, приходилось себя ставить иногда.

    Ну в общем я положительного мнения о госслужащих, не 30е годы, епить!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • глупостей не говорим. СБРФ - уже давно обычный коммерческий банк. просто традиции обслуживания старые остались - советские.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Банк - пример неудачный. А вот чистой воды госконторы: почта; ГИБДД; ЗАГС (или как там они по нынешнему).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Ну в общем я положительного мнения о госслужащих, не 30е годы, епить!
    Да у вас с северной стороны уже мох нарос - 30-е годы помните...

  • Иваны не помнящие родства, это не про меня!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Банк - пример неудачный. А вот чистой воды госконторы: почта; ГИБДД; ЗАГС (или как там они по нынешнему).
    Почтовики - тоже не госслужащие (в юридическом смысле), а простые бюджетники.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Последнее время вся чаще сталкиваюсь ну просто с наплевательским отношением к работе в госструктурах, типа, когда нужна какая та справка, или когда иду платить за квартиру, или в суде и т.д. Поскольку я инженер, то решил проанализировать эту ситуацию...
    Автор темы элементарно РАЗВЕЛ народ на дурацкую и абсолютно бессмысленную дискусию . Кто кому чего пытается доказать ? зайдите на любой форум и увидите кучу тем обьедененных под одним название - " Черный список " . Например черный список СТО , заправок , тур фирм ... , строительных кампаний Замечу что все эти конторы частные .... Вполне допускаю . что там сидят превлекательные и улыбчивые барышни , однако люди воспользовавшиеся их услугами почему то посчитали возможным поместить их в " черный список " . Как видим частные фирмочки тоже способны доставлять неприятности . Тогда какой смысл был заводить тему под заголовком " государственные служащие ..... " . ТЕМА - МУСОР ,

  • В ответ на: Почтовики - тоже не госслужащие (в юридическом смысле), а простые бюджетники.
    хм.. меня учили, что в стране советов есть три категории граждан: рабочие, крестьяне и служащие. почтовики - явно не крестьяне и не рабочие. служат - на государственном предприятии. значит - госслужащие. и вы, кстати, тоже, если доцентируете не в частой лавке из-под полы.

  • В ответ на: Автор темы элементарно РАЗВЕЛ народ на дурацкую и абсолютно бессмысленную дискусию .
    развёл? да, в этом и есть смысл создания нового топика. что касается темы - она вполне понятная. автор искренне не понимает почему люди занимаются нелюбимым делом, тем более находясь на госслужбе, т.е. по определению на не высокооплачиваемом месте. я присоединяюсь к автору в его непонимании. имеет место интересный психологический феномен. есть что обсуждать. в принципе. в отличие от ваших бесконечных топиков о том как наше многострадальное катится в бездну нищеты и разрухи. тут уж совсем нечего обсудить. катится, да. как обычно.

  • В ответ на: Что значит "не нравится - идете в другой магазин"?
    ...А про паспортные столы ...
    Imeetsya v vidu, chto v sluchae magazina u vas est' vybor. Nahamili - bol'she tuda ne pojdete. vot u menya nedaleko est' magazin "24 chasa". Tak vot, neskol'ko let nazad menya tam obschitali. Na 5 rublej. S teh por ya tuda ne hozhu. Neskol'ko let.
    A vot v sluchae goskontory ignorirovat' ih ne poluchitsya. Nu nel'zya zagranpassport poluchit' v rossijskom posol'stve v Avstralii ili vypisku iz domovoj knigi poluchit' v drugom gorode...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Автор темы элементарно РАЗВЕЛ народ на дурацкую и абсолютно бессмысленную дискусию . Кто кому чего пытается доказать ?
    Хмм... я бы еще понял, если бы это сказал какой-нибудь другой пользователь... :миг:

  • Конечно развел! Я вот только из-за ежей читать начал. И где они?

  • подстриглись. в духе, так сказать)))

    дорога - не место для игр!

  • Госслужащие - категория работников, находящихся на службе у государственных структур, получающая з\п из бюджета, т.е. из налогов, а проще - из нашего кармана - вот в чем тема. И это не "мусор", как тут выразились, а очень серьезный вопрос - как нас за наши же деньги посылают в длительный поход по... . А кто считает это мусором - тот и заслуживает такого отношения к себе.
    Вопрос же, на самом деле, прост - НЕТ обратной связи, т.е. гражданин НЕ МОЖЕТ влиять на чиновника или депутата - т.е. на служащего. От нас с вами ничего не зависит, как это ни странно покажется гражданину какой-нибудь цивилизованной страны. Когда будет механизм воздействия на таких "работничков" - тогда и ситуация поменяется.
    Насчет поведения в комм.структурах - там сидят, в большинстве своем, те же вчерашние "совпартбонзы", их дети, знакомые и т.п. - оттуда и такое поведение - сынулю генерального уволить не так-то просто.
    Бердчане, вам с паспортным столом повезло, приезжайте оформлять з/п в Ленинской район, особенно летом - если выживите - вам повезло, как-то даже туда ОМОН вызывали, чтоб народ успокоить, а паспортисткам пох..., могут на час уйти из кабинета - и это в ПРИЕМНЫЕ часы. Так что ОТ ЧЕЛОВЕКА во многом зависит отношение к клиентам.

  • Госслужащие - это те, чьи трудовые отношения регулируются "Законом о гос.службе". Основная масса бюджетников - от уборщицы в поликлинике до ректора вуза - госслужащими не является.

    Caveant consules!

  • В Бердске тоже полное г. в паспортном было еще год назад - гоняли за непонять какими справками, и народу - не продохнуть. Когда проблема дошла до "точки кипения", и в аналогичную областную структуру посыпались жалобы (пара сотен телефонных звонков в течение недели), приехал "большой дядя", надавал всем своим подчиненным по шапке, и ситуация несколько стабилизировалась. Не знаю, надолго ли, но в плане "народ" и "влиять" конкретный результат налицо.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • гражданин НЕ МОЖЕТ влиять на чиновника или депутата - т.е. на служащего
    __________________________________________
    Вы и депутатов к госслужащим отнесли что ли? Или просто госслужащих и служащих в один флакон определили?
    И потом, что значит "гражданин не может влиять"?
    Влиять на чиновника очень просто - через обращение к его руководителю - вышестоящему чиновнику, наконец, через общественную приемную мэра. И практика подтверждает, что все это работает.
    Если вы говорите о влиянии на депутатов, то единственное, что можно вам порекомендовать, прежде чем категорично утверждать "НЕ МОЖЕТ", это почитать хотя бы Устав города, в котором вы живете, а именно: ст. 13 "Права граждан на осуществление местного самоуправления" (и особенно внимательно ч. 1 п. 3 этой статьи по поводу участия в голосовании по отзыву депутата и мэра) и ст. 16 по тому же, собственно говоря, поводу более конкретно, в ч. 4 которой прямо говорится, что любой гражданин РФ или группа граждан, достигших 18 лет и проживающих на территории соответствующего избирательного округа, могут организовать инициативную группу по организации голосования по отзыву депутата и мэра, что конкретно для этого нужно делать и в каком порядке.
    Так что читайте хотя бы законы и другие правовые акты, регулирующие вопросы, о которых пытаетесь выносить категоричные суждения, и наведите порядок в своем понимании того, кто же такие госслужащие, прежде чем утверждать заведомую ересь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 2 Docent
    я имел ввиду более широкое понятие "госслужащих" (что и пояснил вначале), и про закон я в курсе. Хотите "блеснуть" своей "правовой грамотностью" - для вас юридические форумы.

    2 Tasha
    как раз наоборот - "результат" НЕ налицо, ибо при нормальных условиях ситуация не должна доводиться до "точки кипения", а решаться спокойно и без "разборок".
    Данный случай, как раз, свидетельствует о полной дезорганизованности в данной структуре - не думаю, что звонки посЫпались в одночасье.

    В ответ на: Вы и депутатов к госслужащим отнесли что ли? Или просто госслужащих и служащих в один флакон определили?
    я все написал вначале, кого имею ввиду под этим понятием
    В ответ на: Влиять на чиновника очень просто - через обращение к его руководителю - вышестоящему чиновнику, наконец, через общественную приемную мэра. И практика подтверждает, что все это работает.
    вы МНЕ сказки не рассказывайте про "практику" - КОГО из высших руководителей наказали за некомпетентность за последние 10 лет - приведите хоть один пример ?
    и КОГО из депутатов отозвали с 1994 года, когда был избран первый после роспуска представительных органов власти ГорСовет ? или м.б. администрации всех уровней так хорошо работают, что наказывать некого ?
    я структуру власти изнутри знаю, а не по вашим пресс-релизам и болезнью "но по шарам" не страдаю, ибо живу В ГОРОДЕ и хожу по его улицам
    В ответ на: ...это почитать хотя бы Устав города...
    вы еще Конституцию приплетите, там тоже много чего красивого написано
    В ответ на: и наведите порядок в своем понимании того, кто же такие госслужащие, прежде чем утверждать заведомую ересь.
    вы читать для начала научитесь, м.б. на гос- или муниципальной службе это и необязательное требование, но для общения на форумах это просто необходимо

  • В ответ на: 2 Docent
    я имел ввиду более широкое понятие "госслужащих" (что и пояснил вначале), и про закон я в курсе. Хотите "блеснуть" своей "правовой грамотностью" - для вас юридические форумы.
    Любое понятие можно расширить до бесконечности, только оно при этом станет бессодержательным. :ухмылка:

    Хотите предъйявлять к почтовикам те же требования, что к чиновникам - предъявляйте. Вот только оклады у почтовиков таковы, что, в отличие от чиновников, они не будут держаться за место. С началом зимы половина из оставшихсся отделений связи работает только на выдачу корреспонденции - приема посылок нет из-за нехватки кадров.

    Аналогично, если бы ко мне вздумали предъявит какие-либо требования, аналогичные чиновничьим (типа дресс-кода; про качество преподавания я не говорю - это вопрос профессиональной этики), я бы мгновенно бы подал заявление, сказав, что за полставки в размере 4300 р. в месяц я не намерен брить бороду и менять свой любимый свитер на костюм с галстуком. :спок:

    Чиновник такое скажет вряд ли. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Любое понятие можно расширить до бесконечности, только оно при этом станет бессодержательным. :ухмылка:
    в данном случае я вполне конкретно сформулировал свое определение
    В ответ на: Хотите предъйявлять к почтовикам те же требования, что к чиновникам - предъявляйте.
    я почтой не пользуюсь, мне все равно как она работает
    опять же, раз вы взялись за "крестовый поход" в части определений - уточните, кто есть чиновник (никакой закон это понятие не определяет, посему и почтальона можно назвать чиновником, ибо он имеет ЧИН почтальона, как и слесарь и мэр)
    В ответ на: Вот только оклады у почтовиков таковы, что, в отличие от чиновников, они не будут держаться за место.
    вы знаете, какие оклады у низших специалистов администраций районов, мэрии и т.п. (а ведь они тоже считаются чиновниками) ? немногим больше названной вами суммы - уж поверьте, так что не окладом определяется чиновник
    В ответ на: Аналогично, если бы ко мне вздумали предъявит какие-либо требования, аналогичные чиновничьим (типа дресс-кода;
    это нормальное требование в любой уважающей себя комм. (и не только) структуре и если вы пришли туда - соблюдайте правила, в противном случае вас уволят

  • пришлось читать словарь (:

    "Согласно ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27 мая 2003 г. Д. г. с. подразделяются на: а) должности федеральной гос. гражданской службы; б) должности гос. гражданской службы субъекта РФ; г) воинские должности; д) должности правоохранительной службы."

    так что госслужащими по нонешним временям являются чиновники, военные и менты. остался открытым вопрос кто же тогда почтовики и прочие доценты? крестьяне? рабочие? трудовая интеллигенция? буржуазия? что же это за загадочный социальный класс?

  • Служащие они : ) Правда, не имеющие статуса государственных : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а каких - имеющие? буржуазные служащие? прихвостни капиталистов? (:

  • вы знаете, какие оклады у низших специалистов администраций районов, мэрии и т.п. (а ведь они тоже считаются чиновниками) ?
    __________________________________________
    Клерками они являются... простыми клерками... обычными исполнителями.
    Чиновник начинается тогда, когда он может и, в силу своих профессиональных обязанностей, ОБЯЗАН принимать решения, визировать и подписывать документы, неся персональную и административную ответственность за все вышеперечисленное...
    Специально простенько так пишу - на пальцах, чтобы вам снова не показалось, что кто-то пытается здесь перед вами блистать, говоря общеизвестные в общем-то вещи : ))


    так что не окладом определяется чиновник
    __________________________________________
    Разумеется. Функциональными обязанностями и должностной инструкцией он определяется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да никаких : )))
    Помните стандартные анкеты? Рабочий, крестьянин, служащий... что там еще?
    Короче говоря, не каждый служащий - госслужащий, точно так же, как не каждая ягода - земляника : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >кто же тогда почтовики и прочие доценты

    бюджетники они, так же как учителя, воспитатели и врачи (не коммерческих заведений). А бюджетники - это особая категория со своей психологией и спецификой отношения к работе (тапками не кидать - исключения есть, но они только подтверждают правило).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: >кто же тогда почтовики и прочие доценты

    А бюджетники - это особая категория со своей психологией и спецификой отношения к работе
    Ага...

    А народ-то наш тупой, этого не понимает, и стремится пристроить свое чадо в государственный вуз (пусть даже на платное место!), где преподают бюджетники, а не в частный, где преподаватели суть работники коммерческой структуры. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • То есть в госвузах 100% преподавательского состава - истинные профессионалы, стремящиеся выявить и развить потенциал своих студентов, а не только честно отработать положенные часы? Я же обозначила - исключения есть всегда. Да и ВУЗ - это не школа, туда редко идут от безвыходности, чаще все-таки науки ради (хочется верить).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Уважаемый аффтор! Ну или еще кто из обсуждающих.
    Расскажите мне пожалуйста кто такие ЕЖИ из названия топика? Вроде ёжиков на госслужбу не берут... :dnknow: Откуда ежи? :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Да чо непонятного то? "Ежи" - это завуалированный матюк из трёх букв, всем известный и популярный. Достали человека чиновники, вот он и высказался:
    "Госслужащие... и *** с ними..."

    Модераторов боиццо..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • панятна....... :ха-ха!:
    а то я уже голову сломал..... :ха-ха!:
    как предсавлю себе ёжика в кресле...... :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: "Ежи" - это завуалированный матюк из трёх букв
    да ну? как-то уж больно хитро завуалированный. я себе мыслил заголовок как элемент своеобразного юмора на тему игры слов "иже" - "ежи". ну да ладно...

    tasha, вы зачем бюджетниками обзываетесь? никакая это не категория. все звери равны, просто некоторые равнее других.
    вот вам сложная задача: анатолий чубайс, как известно, работает в акционерном обществе. общество весьма-таки прибыльное. деньги само себе зарабатывает как всякая частная компания: производит продукт - продаёт, платит своим работникам, платит налоги с доходов, всё чики-пики. при этом 100% акций рао еэс принадлежит государству. является ли анатолий чубайс бюджетником? является ли он служащим? госслужащим - не является, как мы выяснили с помощью юридического словаря (: а вот понятие "бюджетник" в словарях, боюсь, не описано. видимо, бюджетники - это лица, работающие в структуре, полностью финансируемой из государственного бюджета? например, школа, больница, детский сад. а что если структура сама себе зарабатывает? например, университет получает иностранный грант. или университет принимает на платное обучение. и так далее. хотелось бы вывести обозначение для служащего, который работает в государственном учреждении, т.е. по типу службы, а вовсе не по типу получаемых денег. деньги, как известно, не пахнут, хоть они в бюджете полежали, хоть в клозете золотом.

  • В ответ на: я себе мыслил заголовок как элемент своеобразного юмора на тему игры слов "иже" - "ежи". ну да ладно...
    Уска, уска мыслити, таварищ госслужака. Или с людями не общаетесь и не понимаете, што говоря о вас "ежи", они подразумевают "***".

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: так что госслужащими по нонешним временям являются чиновники, военные и менты. остался открытым вопрос кто же тогда почтовики и прочие доценты? крестьяне? рабочие? трудовая интеллигенция? буржуазия? что же это за загадочный социальный класс?
    да какая разница, кто кем является в госструктуре ? когда я прихожу в госконтору и решаю вопрос с ЧИНОВНИКОМ (неважно, мелкий он или крупный) - ОН принимает решение, от которого зависит продвижение моего вопроса и мне до большого тунисского барабана, гос-, муниципальный и просто служащий он - лишь бы вопрос двигал. Вот я что пытаюсь тут сказать, а не начинать дискуссию, кто какой ранг занимает.
    В ответ на: Чиновник начинается тогда, когда он может и, в силу своих профессиональных обязанностей, ОБЯЗАН принимать решения, визировать и подписывать документы, неся персональную и административную ответственность за все вышеперечисленное...
    решения принимает уже регистратор в той же общественной приемной, стало быть и ОН чиновник, т.к. он соответсвует всем вышеперечисленным вами критериям

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.01.08 15:46)

  • В ответ на: Уска, уска мыслити, таварищ госслужака. Или с людями не общаетесь и не понимаете, што говоря о вас "ежи", они подразумевают "***".
    да меня уже разжаловали из госов в просто служаки, а ещё обзывали бюджетником. хотя я на вражеских контрактах свою бюджетную организацию подкармливал. вот этими мозолистыми руками

  • В ответ на: да какая разница, кто кем является в госструктуре ? когда я прихожу в госконтору и решаю вопрос с ЧИНОВНИКОМ (неважно, мелкий он или крупный) - ОН принимает решение, от которого зависит продвижение моего вопроса
    ну а если вы приходите не в госконтору? с самого начала упор был сделан на то, что проблема именно в государственности службы. поэтому и завязалось обсуждение категорий граждан и служб. по-моему это не только что не флуд, но даже не оффтопик.

    на самом деле, феномен есть, и он в том и есть, что служба государственная - безальтернативная, а значит власть, со всеми вытекающими. как только винт понимает, что он незаменимый винт, и без него весь трактор пахать не будет, у него крышу рвёт от своей значимости. ну чё скажешь, государственные структуры - заскорузлые, они не изменились с брежневских времён, в смысле работы с персоналом, управлением, структуризацией, контролем. и не изменятся. нет интереса - нет изменений. вот, собственно, и вся серьёзная тема.

  • за 100 говорить не буду, но ММФ и ФФ 99

  • решения принимает уже регистратор в той же общественной приемной, стало быть и ОН чиновник
    __________________________________________
    Ну исходя из вашей логики, и вахтер тоже чиновник: захочет, запустит в помещение, захочет - пошлет : ))




    Заоффтопили серьезную, в общем-то, тему.
    __________________________________________
    Серьезность темы успешно нивелируется безграмотностью таких вот форумчан, не различающих служащих и госслужащих и ненавидящих и тех и других.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.01.08 15:47)

  • Боюсь, Вы наверенно или случайно подменяете понятия. "Бюджетниками" могут быть только работники разного рода учреждений, чья задача (под рукой словарей нет, поэтому в формулировках могут быть неточности) - создавать социально-значимую услугу (для врачей, учителей и работниках почтовых отделей связи) или осуществлять адмнистративные полномочия (от паспортисток и "ежей с ними" до президента). Работники любой коммерческой организации, вне зависимости от того, учавствовало ли государство своим имуществом при создании этой организации, при любых обстоятельствах явлются работниками коммерческой фирмы, основная и единственная задача которой - извлечение прибыли.
    А к бюджетникам у меня очень сложное отношения (кстати, в настоящее время я как раз и являюсь "бюджетником" и "чиновником"). Сложное потому, что многие из нас не понимают, что на зарплату каждого из нас в городе работают 10 до 50 продавцов, дворников, ИП-шников и других представителей коммерческой сферы. Следовательно моя работа должна приносить пользу как минимум этим 10-50 человекам.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • являюсь "бюджетником" и "чиновником"
    __________________________________________
    Являясь "бюджетником" и "чиновником", всякий ли раз с принятием решений о повышении ЗП бюджетникам на уровне федерации или на уровне субъекта, вы имеете прибавку к своей ЗП?
    Или все же "бюджетник" и "чиновник" не синонимы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "Бюджетниками" могут быть только работники разного рода учреждений, чья задача создавать социально-значимую услугу (для врачей, учителей и работниках почтовых отделей связи) или осуществлять адмнистративные полномочия (от паспортисток и "ежей с ними" до президента). Работники любой коммерческой организации, вне зависимости от того, учавствовало ли государство своим имуществом при создании этой организации, при любых обстоятельствах явлются работниками коммерческой фирмы, основная и единственная задача которой - извлечение прибыли
    аха... теперь всё понятно: бюджетники, это те, кто не любит деньги из принципа (: однако осталась проблема: кто же такие те, кто работает на государственном предприятии, но не крестьянин, не рабочий, и хочет извлекать прибыль. вот, к примеру, инженер на атомной станции. это кто? понятно, что работа этого человека никому не нужна, не то что терапевта в поликлинике (услуга которого - отыскать все грани терпения пациента - необходима каждому). поэтому никакой социальной значимостью не пахнет.

    вот же как всё сложно. были крестьяне, рабочие и служащие. а теперь поди в них разберись, бюджетники какие-то, госслужащие, с ними ежи. демократы проклятые довели страну! захочешь кого-нибудь обосрать, так даже не знаешь кого выбрать.

  • В ответ на: ну а если вы приходите не в госконтору?
    А если я обязан придти в госконтору, например за регистрацией права?
    Почему я должен тратить свое время и нервы, чтобы объяснить сидящему там чмо о необходимости выполнять его же административный регламент?

  • Служащих можно разделить на "федеральных", "областных" и "муниципальных". З/п первых повышается постановлением правительства. Для остальных основной документ в этом плане - постановление губернатора.
    Кстати, о зарплатах чиновников, раз зашел об этом разговор. Где-то для половины она (зарплата) адекватна или даже несколько занижена. А вторая половина ... попросту не нужна. Но эту тучу народа за каким-то ***** держат на местах и платят нищенское жалование вместо того, чтобы грамотно распределить полномочия и убрать перекрестные функции :зло:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Служащих можно разделить на "федеральных", "областных" и "муниципальных".
    __________________________________________
    Можно. Но не нужно. Потому что и первые, и вторые - госслужащие.


    З/п первых повышается постановлением правительства. Для остальных основной документ в этом плане - постановление губернатора.
    __________________________________________
    О ЗП я упомянула исключительно потому, что при принятии правительственных решений о повышении ЗП работникам бюджетной сферы ("бюджетникам"), совсем не имеется в виду повышение ЗП "чиновникам" (в свете вашего высказывания о том, что вы являетесь и "бюджетником", и "чиновником").


    Кстати, о зарплатах чиновников, раз зашел об этом разговор. Где-то для половины она (зарплата) адекватна или даже несколько занижена.
    __________________________________________
    Расстрою вас, наверное, сейчас (зато многие, ненавидящие чиновников, наверняка порадуются): с января текщего года уровень окладов госслужащих (НСО) и муниципальных служащих (Новосибирска и муниципальных образований НСО) будет понижен, как "необоснованно высокий" :миг:


    А вторая половина ... попросту не нужна. Но эту тучу народа за каким-то ***** держат на местах и платят нищенское жалование вместо того, чтобы грамотно распределить полномочия и убрать перекрестные функции
    __________________________________________
    А вот по этому поводу вполне разделяю вашу позицию и ваше негодование.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Расстрою вас, наверное, ... с января текщего года уровень окладов госслужащих (НСО) и муниципальных служащих (Новосибирска и муниципальных образований НСО) будет понижен, как "необоснованно высокий"

    Увы, это я должна Вас расстроить (а также всех чиноненавистников). Действительно, есть решение областной счетной палаты, в соответствии с которым базовые оклад, от которого "пляшут" заработные платы всех чиновников был неверно исчислен в конце 2006 года, в связи с чем в 2007 году чиновники получали процентов так на 10-15 больше "положенного". И с середины февраля (с учетом 2-месячного срока предупреждения работников об изменении условий труда в части оплаты) оклады должны были быть снижены. Но поскольку еще не родилать бюрократическая система, которая бы позволила себя так "кинуть", 28.12.2007 в кабинетах обладминистрации рождается Постановление № 206-па "о нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления Новосибирской области". В соответствии с этим документов зарплаты местных чиновников вырастают на 15% по сравнению с прошлым годом, или на 30% по сравнению с тем, до которых они должны были быть уменьшены. Рост моего личного благосостояния, разумеется, не может меня не радовать, но способ, которым "выполняются" решения контролирующих органов (каковой является счетная палата) в очередной раз вызывает недоумение-восхищение-негодование.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В соответствии с этим документов зарплаты местных чиновников вырастают на 15% по сравнению с прошлым годом, или на 30% по сравнению с тем, до которых они должны были быть уменьшены.
    __________________________________________
    Вырастают-то они вырастают, но за счет премий, насколько я понимаю...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • при этом 100% акций рао еэс принадлежит государству.
    -----------------------------------------------------------------
    а мужики-то не знают!

    само РАО ЕЭС считает, что только чуть больше 52 процентов

    http://www.rao-ees.ru/ru/investor/reporting/obsh/alist_311207.pdf

    Исправлено пользователем pitovnik (14.01.08 10:21)

  • >Вырастают-то они вырастают, но за счет премий, насколько я понимаю...

    Нет. Речь идет о повышении базового оклада.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: ну а если вы приходите не в госконтору?
    тема топа - госслужащие, стало быть, госконторы
    про коммерческие конторы я уже говорил - зачастую и там так же...

  • В ответ на: решения принимает уже регистратор в той же общественной приемной, стало быть и ОН чиновник
    __________________________________________
    Ну исходя из вашей логики, и вахтер тоже чиновник: захочет, запустит в помещение, захочет - пошлет : ))
    это, как раз, исходя из ВАШЕЙ логики, но - разве не так ?
    В ответ на: Серьезность темы успешно нивелируется безграмотностью таких вот форумчан, не различающих служащих и госслужащих и ненавидящих и тех и других.
    опять один флуд... ну хоть бы один пост конкретный
    "сам дурак" еще надо было сказать для полной картины

  • В ответ на: Боюсь, Вы наверенно или случайно подменяете понятия. "Бюджетниками" могут быть только работники разного рода учреждений, чья задача....
    не усложняйте понятия - это работники бюджетной сферы, получающие з/п ТОЛЬКО из бюджета(-ов) гос- (или муниципальных) структур
    кстати, получение прибыли - задача ВСЕХ работников, в т.ч. и вас, где бы вы не работали, как бы вам это не показалось странным...

  • В ответ на: базовые оклад, <...> процентов так на 10-15 больше "положенного". <...> оклады должны были быть снижены. <...> зарплаты местных чиновников вырастают на 15% по сравнению с прошлым годом, или на 30% по сравнению с тем, до которых они должны были быть уменьшены.
    больше-меньше, положенное-неположенное, 10%, 30%. от чего проценты-то? в рублях нельзя ли? а то шибко расплывчато.

  • В ответ на: само РАО ЕЭС считает, что только чуть больше 52 процентов
    хорошо, я вам верю. даже по ссылке не пойду. речь шла несколько о другом.

  • Действительно, есть решение областной счетной палаты, в соответствии с которым базовые оклад, от которого "пляшут" заработные платы всех чиновников был неверно исчислен в конце 2006 года, в связи с чем в 2007 году чиновники получали процентов так на 10-15 больше "положенного".
    __________________________________________
    Специально не интересовалась, но насколько я в курсе, существует не только решение СП, но и предписание прокурора о понижении необоснованно завышенного базового оклада.
    Поэтому сомневаюсь в том, что упомянутое вами постановление, идущее вразрез с прокурорским предписанием (в части повышения именно базы, а не за счет премий), все-таки будет реализовано (если даже родится).
    Хотя это тот самый случай, когда я была бы рада ошибиться : )
    Завтра уточню чисто из любопытства : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум