−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Православие в школе - часть 2

  • В ответ на: 1) чтобы человек причислял себя к этой конфессии
    см. выше - почти все лицемеры
    В ответ на: 2) чтобы конфессия признавала данного человека своим членом.
    дык блин!:улыб:такие выгоды светят - нежто не признает! :ухмылка:
    В ответ на: Личные грехи человека к этому никакого отношения не имеют. Можно лишь констатировать: Дарья плохая христианка, она сделала аборт...
    вот приблизительно такие "христиане" и получаются... Мож, для кого-то из них и будет ОПК полезно, но для малого процента и то вряд ли - такие люди, узнав, что христианство - это не только крестик на шее и иконка в салоне - решат, что это для них слишком обременительно и нафиг не нужно - потому как некомфортно...

  • В ответ на: ближе всего подходит "лицемер" (это при условии, что крестик - единственный признак). (классика - таксисты с иконками на пол-салона и "тушите свет - попёрло быдло кверху" из динамиков).
    Бывает, конечно. Тем не менее, иконки - это внешний признак того, что православие для них все же ближе, чем любая другая религия.
    В ответ на: такие выгоды светят - нежто не признает!
    Уж извините - не сильно-то много выгод РПЦ с лицемеров.
    В ответ на: Мож, для кого-то из них и будет ОПК полезно, но для малого процента и то вряд ли - такие люди, узнав, что христианство - это не только крестик на шее и иконка в салоне - решат, что это для них слишком обременительно и нафиг не нужно - потому как некомфортно...
    Во-первых, "такие христиане" - это продукт воспитания в духе атеизма (как и мы с Вами:улыб:).
    Во-вторых, зря Вы решаете за других людей (и даже получается, что за их детей), полагаю, в этом вопросе лучше предоставить им возможность решить самим после того, как они ознакомятся с основами православной (или другой) культуры и получат более полную информацию. Если не захотят - никто их насильно тащить в православие не будет.

  • В ответ на: Тем не менее, иконки - это внешний признак того, что православие для них все же ближе, чем любая другая религия.
    а дома на холодильниках божки стоят, которым пузо тереть надо...
    Ничего это не значит... Иначе у нас и сатанистов дофига (черепки и скелетики тоже перед стеклом вешают).
    В ответ на: Уж извините - не сильно-то много выгод РПЦ с лицемеров.
    Как это не много?! А "самая массовая религия и поэтому нам надо..."?
    В ответ на: Во-первых, "такие христиане" - это продукт воспитания в духе атеизма
    "такие христиане" - это продукт воспитания в том духе "религия - это модно!", который сторонники РПЦ одобряют.
    В ответ на: Во-вторых, зря Вы решаете за других людей (и даже получается, что за их детей)
    Я?? Я всего лишь рассуждаю, а решать за других хотят люди из противоположного "лагеря".

  • >я уже много раз указывал на то, что никакому тысячелетию православия на руси нет и быть оно может только лет через 500, ну может чуть (но только чуть!) раньше.

    Хм. Указывал он! Чего ты там указывал и кому ,мне мягко выражаясь поровну, ибо чего там тебе в мозг втемяшилось - твои проблемы.

    >ну вдолбили в головы эту цифру "официальные" источники, но доказательств то нет!

    Дак какого ж рожна ты тут с пеной у рта утверждаешь обратное коли у тебя доказательств нет.

    Насчёт традиционной и исторически сложившейся.
    В Египте например ,исторически сложившаяся ,традиционная религия ислам или культ Амона Ра со товарищи.?

    >а почему тебе оказалась близка именно эта тема?

    Прежде чем задавать такие :спок: глупые вопросы, ответь плиз на мой .

    >рискуешь ведь нарваться на нелицеприятное сравнение защитников рпц с лицами нетрадиционной ориентации, ой как рискуешь)))

    Да неужели? Всё так запущено? Впрочем граждане с низким Intellect quality могут сравнивать всё что угодно. Пожалуй не буду удивляться:хехе:

  • > Сами придумываем-сами боимся.

    Я как раз мало чего боюсь в этой жизни. И если уж я в 14 лет смогла решить вопрос с отказом от изучения одного школьного предмета и изучением трех других, которые в нашей школе не преподавались (учителей не было), то будучи "за тридцать" легко справлюсь с большинством маразмов минобразования (в рамках школы, в которой учатся мои дети). Но обычно болезнь (в данном случае введение ОПК) легче предупредить, чем лечить.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я на самом деле раньше достаточно поровно относился к православию, и мне было как то все равно, но Вы своей наидебильнейшей пропагандой (прошу обратить внимание модераторов, что это характеристика пропаганды, а не личности), меня настолько удивляете, что я стал понимать насколько опасна РПЦ, и насколько она может уничтожать мозг своих сторонников.....

  • Егор, +1000 ко всем твоим высказыванием по этой теме:улыб:

  • В ответ на: Тем не менее, иконки - это внешний признак того, что православие для них все же ближе, чем любая другая религия.
    продавались бы повсеместно каталические или иудейские символы повесили бы и их.... тут что называется главное моду создать

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: продавались бы повсеместно каталические или иудейские символы повесили бы и их
    Если ориентироваться по ювелирным украшениям, то значительная доля носящих кресты в России - правоверные католики, или, на худой конец, протестанты. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я как раз и имела в виду, что ношение крестов и расставление икон по углам не более чем дань моде.
    А то действительно многие не понимают разницы между крестами разных конфессий и надевают тот, что под руку подвернулся. А туда же..... православные (с битием себя в грудь).

    но это уже офф

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Если считать православными тех, кто ходит на службу и принимает причастие, то нолик от 80% придется явно убрать. Что однозначно не выгодно РПЦ.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А по догмам между прочим, не соблюдение постов - прямой шаг к отлучению.
    Это я к тому, что РПЦ лицемерит даже с самой собой. И высказывание "строгие законы - не обязательность исполнения" РПЦ принято на вооружение в качестве главного девиза.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (12.02.08 09:14)

  • бааа, сколько нервов! успокойся, это плохо влияет на твою печень, желчь полезна только в необходимых количествах, избыток испортит цвет лица))

    понимаешь в чем штука - я изучал традиционную точку зрения в вопросе истории православия на руси. но помимо этого мне стали интересны и альтарнативные взгляды на этот вопрос. благо источники сейчас все доступны и открыты. и вот в чем парадокс. альтернативная точка зрения мало того что оказалась жизнеспособной, ее еще и не могут опровергнуть. вот вообще никак. в ответ раздаются только жалкие крики "сам дурак". ну не смешно? ты пойми, верить в таком вопросе мало. нужно еще и знать. в этом разница между нами - ты веришь, а я знаю. заметь, это не вопрос веры в теологическом аспекте. это именно из области знаний. понимаешь, мало сказать, что тебе поровну, неплохо было бы доказать, что я неправ. а вот с этим никак.


    по поводу сравнения я вроде все понятно написал, что не буду пользоваться твоей неосторожностью, зачем тебе опять акцентировать на этом внимание?

    про вопрос напомни, плз, какой вопрос я пропустил?

    дорога - не место для игр!

  • >но Вы своей наидебильнейшей пропагандой

    Где то у меня есть пропаганда?
    Всего лишь мнение,сударь:хехе:
    Наидебильнейшей - то же мнение.
    Гут. На вкус и цвет - товарищей нет.

    >меня настолько удивляете, что я стал понимать насколько опасна РПЦ, и насколько она может уничтожать мозг своих сторонников.....

    Бывает. Но Антихрист всяко опасней.
    Вы меня не удивляете .Люди с наидеб.....м ником :хехе:,
    подобным вашему часто имеют отклонения в психическом развитии. . Бунт против авторитетов достаточно характерная черта так называемого переходного возраста; неудивительно, что сатанистская идеология крайне привлекательна для подростков, которые успели встретиться с трудностями, связанными с определенными ограничениями.

  • >А по догмам между прочим, не соблюдение постов - прямой шаг к отлучению.

    Догмы в студию

  • До завтра подождете?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Догмы в студию
    web-страница

    Правило 69

    Исправлено пользователем Михаил_1 (12.02.08 11:47)

  • >Если считать православными тех, кто ходит на службу и принимает причастие, то нолик от 80% придется явно убрать. Что однозначно не выгодно РПЦ.

    Вы можете отнимать,делить и умножать сколько вам вздумается. Любите арифметику? Однако цифры - упрямая вещь. 80% плюс минус 10% -всё равно большинство. Организуйтесь,создайте независимую комиссию по переписи населения по религиозному признаку,посчитайте ,чё как и цифирки в прессу ( ну и на форум конечно :D) .Вот тогда и будет разговор. А так ,знаете -" Собаки брешут- ветер носит"

  • 80% от какой величины?:смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А вот этого я уже всерьез не понимаю. Есть церковь со своими законами и правилами (в том числе посты, причастие, службы и т.д.). По законам этой церкви соблюдать правила должны все прихожане.
    Есть еще огромное количество "сочувствующих", которые причисляют себя к православным, но отказываются соблюдать церковные обряды, а значит по правилам этой церкви не могут считаться ее прихожанами.
    Законы эти церковь не отменяла (по крайней мере у меня нет такой информации).
    На каком основании РПЦ причисляет этих людей в ряды православных???

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • многоуважаемый, как часто Вы ходите в церковь и соблюдаете ли вы посты....

    Простая арифметика, даже если предположить, что у нас в городе 20 православных церквей (мне кажется значительно меньше), то 80%от 1.5 милиона, это 1,2 милиона, по 60 тысяч прихожан на церковь...... кто то верит в эту цифру? я нет!,... я думаю что постоянных клиентов раз в 10 меньше!

  • Больше... (при этом список довольно старый - только в Октябрьском районе в него не вкляючены по меньшей мере, 2 новых храма - св.Евфросиньи Полоцкой на Гусинке и св.Царя-мученика Николая на Воинской; еще св.Николая в Нижней Ельцовке, и неск. храмов Левобережья.

    Крещенская статистика больших соборов показывает, что за святой водой в собор приходит 25-30 тыс.человек, при этом, как правило, воду берут на всю семью.

    Caveant consules!

  • Ну это в Вознесенский или Александра Невского 25-30 тысяч могут прийти. Остальные-то - "по мелочам".
    Да и святая вода - не показатель. По вышеизложенным аргументам.

  • >ты пойми, верить в таком вопросе мало. нужно еще и знать. в этом разница между нами - ты веришь, а я знаю. заметь, это не вопрос веры в теологическом аспекте. это именно из области знаний. понимаешь, мало сказать, что тебе поровну, неплохо было бы доказать, что я неправ. а вот с этим никак.

    Вот видишь , ты зациклился. Смотри сам. У тебя есть альтернативные знания,но они не доказаны. Стало быть ,ты не можешь знать истина ли это, только верить в то ,что это истина. Поэтому разница между нами ( ты веришь, а я знаю) иллюзорна. Так?
    С другой стороны мы имеем доказанную историю православной церкви в 700 - 800 лет , то есть факт существования православной церкви. Древняя история она и есть древняя. Не думаю чтобы в Египте например,ставили авторитетность религии Амона,Изиды с Анубисом выше авторитетности ислама.

    >мало сказать, что тебе поровну, неплохо было бы доказать, что я неправ. а вот с этим никак.

    Интересную ты себе игрушку придумал egornsk.
    Скажу тебе вот что. В прошлой жизни ты был инквизитором и походу , тамплиеры - твоих рук дело
    .Или это не так. Есть доказательства?

  • ОК, увеличим число прихожан до 60 тысяч. Пусть даже до 300 тысяч - один фиг это не даст заявленных 80% от числа жителей города.

    Наличие одного верующего в семье, кстати, не означает, что и все остальные тоже верующие. :secret:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хм, а что, вы верите в переселение душ? А как это вяжется с православием? :tease:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >Правило 69

    .....кроме препятствия от немощи телесной (там же )

  • Следует признать, что из мифических 80% православных около 90% скорбны телом, ежели они не постятся по средам и пятницам.... :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >На каком основании РПЦ причисляет этих людей в ряды православных???

    Они мусульмане,иудеи,католики,кришнаиты,саентологи,буддисты,атеисты ............? Или как?

  • В ответ на: >Правило 69

    .....кроме препятствия от немощи телесной (там же )
    Х-ха!
    И многие из "православных" (в кавычках, дабы было понятно, кого я имею в виду) - "немощны телесно" для поста?

  • Вы забываете о самой многочисленной группе - по*уисты.:yes.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: >На каком основании РПЦ причисляет этих людей в ряды православных???

    Они мусульмане,иудеи,католики,кришнаиты,саентологи,буддисты,атеисты ............? Или как?
    Или как.
    Лицемеры.

  • Вот, кстати, "альтернативный" этический курс и поможет увидеть точную картину, которая проявится записью своих детей на светскую этику или на основы православной (исламской, иудейской) культуры.

    Caveant consules!

  • Верить и думать вы можете сколько вам заблагорассудится. А типа доказать обратное?

  • >На каком основании РПЦ причисляет этих людей в ряды православных???

    >> Они мусульмане,иудеи,католики,кришнаиты,саентологи,буддисты,атеисты? Или как?

    Или как. Факт проживания в России не является основанием полагать, что я являюсь гражданином РФ или, тем более, русской. Факт непринадлежности к конфессии, отличной от православной, не делает человека православным априори. Я понимаю, что в вопросах веры логика бессильна. Но подобное искажение фактов граничит с наглостью (sorry, ничего личного).

    P.S. А при крещении крестят в правослание или в христианство?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >Вы забываете о самой многочисленной группе - по*уисты.

    Вот , для борьбы с этой то ныне дико популярной , но тако же и вредной религией (по*уизм) неплохо ввести в школе специальную программу и ОПК как вариант

  • А это уже религиозная нетерпимость в чистом виде! :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >Лицемеры.

    Как там в детской огрызалочке. Кто так обзывается - тот так и называется:хехе:Ну вы поняли...

  • на 154-й странице они у Вас "православные", а на 158-й уже "по*уисты".
    Так как?

  • В ответ на: >Лицемеры.

    Как там в детской огрызалочке. Кто так обзывается - тот так и называется:хехе:Ну вы поняли...
    Честно говоря, не понял информативность вышецитируемого. Где я лицемерю?

  • >Или как. Факт проживания в России не является основанием полагать, что я являюсь гражданином РФ или, тем более, русской.

    Не волнуйтесь ,вы составляете другие 20 % или около того.

    >Но подобное искажение фактов граничит с наглостью (sorry, ничего личного)

    Где искажение фактов .Читаем - "Они мусульмане,иудеи,католики,кришнаиты,саентологи,буддисты, атеисты? Или как? " К вашему "факту непринадлежности к конфессии".

    >P.S. А при крещении крестят в правослание или в христианство?

    Не могу знать. Не священник. Хотя имхо ,правословие и есть христианство.

  • В ответ на: Вот, кстати, "альтернативный" этический курс и поможет увидеть точную картину, которая проявится записью своих детей на светскую этику или на основы православной (исламской, иудейской) культуры.
    Ваш подход напоминает методику определения ведьм: утонула - значит, не ведьма, выплыла - значит, сожжём, потому как ведьма. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >на 154-й странице они у Вас "православные", а на 158-й уже "по*уисты".
    Так как?

    Вопрос не ко мне. Или вы слегка т....., того :хехе:"по*уисты". - от SteveR.

  • В ответ на: >на 154-й странице они у Вас "православные", а на 158-й уже "по*уисты".
    Так как?

    Вопрос не ко мне. Или вы слегка т....., того :хехе:"по*уисты". - от SteveR.
    Ваше: Вот , для борьбы с этой то ныне дико популярной , но тако же и вредной религией (по*уизм) неплохо ввести в школе специальную программу и ОПК как вариант
    То есть признали, что определение SteveR'a верное.
    Ну да ладно...

  • > К вашему "факту непринадлежности к конфессии

    Это не мое. "Верующий, не принадлежащий к определенной конфессии" - термин СМИ и соцопросов.

    Кстати о принадлежности и вариантах учета верующих :): web-страница

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: С другой стороны мы имеем доказанную историю православной церкви в 700 - 800 лет , то есть факт существования православной церкви. Древняя история она и есть древняя...
    воооот! уже лучше. никакого тысячелетия нет и быть не может. тем более православия. на самом деле еще меньше. лет этак 500. более ранних данных просто нет, а те, которые есть имеют явные признаки более позднего исправления. так что в истории православия на самом деле оочень много разночтений. я выше писал про некоторые. сомо наличие подобных сомнений недопустимо для во-первых однозначного утверждения традиционности рпц, а во-вторых заставляет сомневаться в самой сути учения (но это уже за рамками топа).

    альтернативные знания... знаешь что самое интересное? мало сказать, что они не доказаны, нужно их опровергнуть. так вот не опровергнуты же. и не такие умы как на этом (и не только) форуме пытались обрушить на них всю свою мощь. а не вышло. и напротив - традиционная точка зрения шатается как подкошенная, не в силах ничего противопоставить кроме веры, как ни странно. теперь понял в чем разница?

    там, где ты видишь зацикленность, я вижу бессилие оппонентов в вопросе опровержения. поэтому и приходится раз за разом возвращаться к одним и тем же вопросам. потому и приходится каждый раз объяснять одно и то же. согласен, происходит все это циклами, ну так уж получается. отчасти я не снимаю вины с себя. у меня нет такого дара убеждения который позволил бы однозначно расставить все по полочкам и не вызвать разнотолков. да и знаний, если честно, маловато, но я над этим работаю)) но с другой стороны я вижу активное нежелание оппонентов посмотреть чуть шире, приобрести дополнительные знания, если уж они ввязались в достаточно сложный и интересный вопрос. если честно, такое нежелание меня удивляет.

    про египет ничо не скажу, не знаю.

    про тамплиеров можешь поговорить со злыдем, если он, конечно, захочет. он этим вопросом бегло владеет))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Кстати о принадлежности и вариантах учета верующих :): web-страница
    Спасиб за ссылку!
    Особенно за:
    Свет на "мировоззренческую реальность", скрывающуюся за декларируемой верой в Бога, с точки зрения Д. Фурмана, проливают следующие ответы: 38% "верующих" представляют Бога как Личность, а 40% – как "жизненную силу"; 45% верят в загробное существование души; 20% – в воскрешение мертвых; 52% – в paй, 46% – в ад; 49% "верующих" согласились с тем, что "жизнь имеет смысл потому, что есть Бог". При этом 30% "верующих" верят в переселение души и 41% -в астрологию (в выборке в целом соответственно 20 и 37%). Посещение церкви не реже раза в месяц по данным финско-российского исследования в 1991 г. зафиксировано на уровне 6%, а в 1996 г. – 7%; среди "верующих" – на уровне 18%. Данные исследования 1990-1992 гг. показывали посещаемость церкви на уровне 9-10%, среди верующих – 21%.

    При анализе данных опроса 1996 г. была предпринята попытка выделить группу более или менее "серьезных", "настоящих" верующих, которых исследователи определили как "традиционных верующих". Это респонденты, одновременно дающие положительный ответ на вопрос "Верите ли вы в Бога" (47% опрошенных), идентифицирующие себя как верующих и как православных (33% всех опрошенных при 3% лиц – представителей иных религий и конфессий и 64% не знающих, как себя определить), видящие в Боге личность, а не силу (15%), а также, по их словам, часто молящиеся (13%). Таких у Д. Фурмана набралось всего 4%. Да и их "ортодоксальность" при ближайшем рассмотрении представляется ученому несколько сомнительной. Так, среди них только 65% верят в загробное существование души, 44% – в воскрешение мертвых, зато 29% – в астрологию и 41% – в переселение душ. Если в незначительной степени "ужесточить" критерий включения в категорию "традиционных" верующих, она просто исчезла бы из выборки".

    Итак, у Фурмана получилось 4%.22 Ряд других исследований дают больше православных верующих- до 10%, но не более.

    Наиболее простой, чаще всего используемый в социологической практике на западе принцип определения членов церкви, включает один вопрос, касающийся только религиозной практики- были ли Вы на богослужении в прошлое воскресенье? Естественно спрашивают не после Пасхи или Рождества (в США "да" отвечают до 50% опрошенных). В наших опросах его перестали задавать, так как положительных ответов слишком мало. У нас спрашивают "бываете ли Вы на богослужении раз в месяц или чаще?" На этот вопрос положительных ответов – 5-10%.
    ...
    ...Согласно подсчётам МВД, на пасхальные богослужения в православные храмы в последние годы в крупных городах России приходит от 0,5 до 2% населения. Эти цифры ставят под сомнение правдивость ответов респондентов о частоте посещения ими богослужений.


    Хотя, конечно, староваты данные... Да и фамилия у исследователя - не Иванов (что, как показывает опыт, для кого-то является важным:улыб:)

    Исправлено пользователем Михаил_1 (12.02.08 14:25)

  • Как все таки достало это православное "большинство".

    Идем на сайт ВЦИОМ - пресс-выпуск от октября 2007.
    web-страница
    Первый вопрос - Каково Ваше отношение к религии?
    Ответы:
    Верующий, регулярно посещаю церковь, соблюдаю все обряды и ритуалы - 10 %
    В принципе верующий, но в Церковь хожу только по праздникам и всех обрядов и ритуалов не соблюдаю - 43 %
    Допускаю, что Бог есть, но церковная жизнь меня мало интересует - 31 %
    Убежденный атеист, уверен, что Бога нет - 8 %.
    Не задумывался, затрудняюсь ответить - 10 %.

    Итого верующих (!!!!) всего 53 %, остальные мало интересуются религией, хотя могут допускать, что Бог есть.
    Запомним эту цифру, потому что следующий вопрос звучит так
    "Являетесь ли Вы ВЕРУЮЩИМ человеком, и если да,
    то последователем какой религии Вы себя считаете?"

    Вот тут 75 % ВЕРУЮЩИХ считают себя православными.
    Поскольку верующих - 53%, то православных - 0,75*0,53 = 0,3975.
    40 % всего православных, что и требовалось доказать. А тех, кого религия мало интересует - 47 %. Кого тут большинство?

    Есть еще кстати последний вопрос
    "Как Вы считаете, где в современном обществе люди должны получать представления о нравственных нормах и ценностях?"
    70 % считает, что в семье должны даваться эти ценности и нормы.

    Интересно, что число считающих, что эти нормы должны даваться в школе с 2006 по 2007 выросло всего на 2 % (с 15 до 17) - это при том обалденном нажиме, с которым ОПК пропихивают в наше сознание.

  • Даже советская историческая наука соглашалась с датой Крещения Руси 988-989 гг.

    В ответ на: альтернативные знания... знаешь что самое интересное? мало сказать, что они не доказаны, нужно их опровергнуть. так вот не опровергнуты же.
    Опровергать "альтернативвные знания" никто, разумеется не будет. Если Вас назовут, скажем, гомосексуалистом и английским шпионом, Вы ведь не будете брать справки в поликлинике, милиции и британском посольстве?:улыб:
    Кстати, отличительной чертой "альтернативщиков" является клевета на лфициальные институты (не только религию, но и науку), притом на грани уголовщины. Один из основных источников полууголовной альтернативщины - Интернет. К счастью, СФ принял закон о регистрации сайтов, так что кое-кто из альтернативщиков должен будет либо сам снять свои домыслы, либо если не сушить сухари, то готовиться к выплате штрафов (и сайт все равно будет закрыт). Печатно же удается раскрутиться наиболее продвинутым альтернативщикам, типа ак.Фоменко, но такие редко скатываются до уголовно наказуемых писаний.

    Caveant consules!

  • все верно, я специально не стал выкладывать эти данные, дабы не дразнить оппонентов. спасибо)))
    причем оценка в 43% очень и очень смелая. на деле православных катастрофически мало, в чем ни они, ни официальные органы, конечно, не сознаются.

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум