22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Православие в школе - часть 2

  • >Это офигенные бизнес-машины

    Вот вот. Вам из всего сделать бизнес машины. А там трава не расти. Опять же время наладить серьёзный туристический бизнес было и возможности были, однако никто не взялся. Строить коттеджи в монастырях. Увольте. От нуворишей житья нет,а им что монастырь ,что музей,что детский сад -одинаково пох.

  • Летом прошлого года зашел в Донской монастырь.

    Выяснилось - некрополь открыт для посещений только по субботам и воскресеньям с 10 до 16. Большая часть монастыря тоже закрыта для посещений - все тропинки в сторону перекрыты переносными заборчиками. И реально можно увидеть только вход, дорожку от входа до собора и два танка справа от дорожки.

    Ну в общем и правильно, с точки зрения РПЦ - не хрен простому россиянину смотреть на могилу генерала Деникина. В собор всем, строем по дорожке. :хммм:

  • В ответ на: Вот вот. Вам из всего сделать бизнес машины.
    Мне??:улыб:Вы в лавре были? Видели размах? Видели лавку с крестиками по 150т.р. и иконами, в серебре отлитыми?
    Вот где размах.
    По мне, так сделать нужно из этого хороший музей-заповедник. И чтобы работали там специалисты-историки, а не лоснящиеся от денег попы.
    Вы, кстати, совершенно не в курсе того, о чем говорите:)
    Теолог - не преподаватель ОПК, почитайте в чем разница:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >что на самом деле они не Талгат и Сергей - друзья и соседи по дому, а мусульманин и православный или татарин и русский, вот тогда может начаться выяснение отношений.

    Вы серьёзно? Слово обозначающее отрезок ствола дерева - не самое ли распространённое название инородцев с юга ? А наша раша с её многомиллионной аудиторией разве ещё не убедило нас всех в том ,что джамшуды и равшаны - недочеловеки. Разве те кто смотрел репортажи о трагедии в Беслане и Норд Осте, в Кандопоге не утвердились во мнении ,что Кавказ это угроза. Те кто смотрел "Войну"," Кавказский пленник" , любительские сьёмки нохчей с отрезанием голов и пр. неужели не знают ,кто такие чеченцы и что они мусульмане . Неужели дети не знают этого. Может те, у кого отцы погибли в Чечне не расскажут им этого. Или вы невинны как грудничок, или вам ради красного словца ничего не жалко. Может это детская наивность .

  • А у вас может это шовинизм? Это всех кавказцев под одну линейку.
    Тогда с вами все понятно.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вы серьезно считаете, что если добавить еще одну "нашурашу" в лице ОПК в школе, в нашей стране наступит тишь да гладь да божья благодать?
    Просто добавится еще одна муть, которой вкупе с домами-2 и мтв и так хватает детям. И если вопрос с дурдомом-2 еще как-то можно решить (запаролить канал в телевизоре), то с ОПК как решать? Не пускать ребенка в школу?
    Откуда в вас такая детская уверенность в чистоте мыслей клерикалов от РПЦ? Потому что в телевизоре сказали?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Ну а что скажете на ЭТО ?

    Скажу ,что это всего лишь ещё одна точка зрения.
    Не более того.

    >Или вот это:

    А на вот это вы обратили внимание?
    - " Но если закон применять, то тогда это придется делать не только в Тульской области, но и на Кавказе, где открыто проходит «исламизация» образования. Боюсь, что здесь точно не хватит духа"

  • >Одно словоблудие у вас...не более.
    Что назывется "нечем крыть".

    Странно. Это говорит человек , который ничего кроме как скинуть пару ссылок не осилил. :dnknow:
    "нечем крыть" ? Вы о чём? Я с вами в карты играть не садился. Выйди из сумрака :хехе: человече.

  • В ответ на: А на вот это вы обратили внимание?
    - " Но если закон применять, то тогда это придется делать не только в Тульской области, но и на Кавказе, где открыто проходит «исламизация» образования. Боюсь, что здесь точно не хватит духа"
    Все давно обратили, одни вы только сейчас начинате прозревать! Прикидываете чем может обернуться повальная исламизация 100% населения северокавказских республик и повальная православизация 100% населения ставрополья?
    Понимаете, что не удастся разрешить только православие, запретив при этом ислам?
    Понимаете, насколько вредно даже разговор заводить об этом?
    Или как всегда будете талдычить о "великодуховном курсе культуры России"?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Вы серьезно считаете, что если добавить еще одну "нашурашу" в лице ОПК в школе, в нашей стране наступит тишь да гладь да божья благодать?

    Не считаю. :спок:

  • В ответ на: Разве те кто смотрел репортажи о трагедии в Беслане и Норд Осте, в Кандопоге не утвердились во мнении ,что Кавказ это угроза. Те кто смотрел "Войну"," Кавказский пленник" , любительские сьёмки нохчей с отрезанием голов и пр. неужели не знают ,кто такие чеченцы и что они мусульмане . Неужели дети не знают этого. Может те, у кого отцы погибли в Чечне не расскажут им этого. .......
    теперь понятно курс ОПК вам нужен как раз для разжиганий национальной розни, для уничтожения мусульман ( да и атеситов видимо).... интересно, конечная Ваша цель - великая Православная Революция ?????
    И государство во главе с батюшкой,.... причем не просто государство, а государство великой морали, где уничтожили всех кто "не снами"..... что то ооочень знакомое,.....

  • >Прикидываете чем может обернуться повальная исламизация 100% населения северокавказских республик и повальная православизация 100% населения ставрополья

    Интересная логика. Односторонняя безальтернативная исламизация 100% северокавказских республик (а на этом не остановится) по вашему есть меньшее зло для России? Так?

    100% населения ставрополья ? А почему не всей РФ?

  • > интересно, конечная Ваша цель - великая Православная Революция ?????
    И государство во главе с батюшкой,,,

    У вас богатое воображение! :respect: Пишите книжки.:хехе:

  • В ответ на: >Прикидываете чем может обернуться повальная исламизация 100% населения северокавказских республик и повальная православизация 100% населения ставрополья

    Интересная логика. Односторонняя безальтернативная исламизация 100% северокавказских республик (а на этом не остановится) по вашему есть меньшее зло для России? Так?
    А кто так сказал?

  • В ответ на: Интересная логика. Односторонняя безальтернативная исламизация 100% северокавказских республик (а на этом не остановится) по вашему есть меньшее зло для России? Так?
    Я считаю, что бороться с одной болезнью нужно не путем введения в организм другой. А полным искоренением всех болезней.
    В ответ на: 100% населения ставрополья ? А почему не всей РФ?
    Вам бы хотелось всей, я понимаю.
    Вы, видимо, в силу недостаточно широкого кругозора очень плохо понимаете сравнения, исторические примеры. Вы все воспринимаете буквально. Мне бы совсем не хотелось, чтобы из моего ребенка вырастили такого, не умеющего абстрагироваться и критически оценивать обывателя...
    К счастью не удастся:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • > А полным искоренением всех болезней.

    На данном этапе это невозможно. Вы же не настолько наивны ,что будете утверждать обратное. ОПК как вакцина против опасной болезни . Почему нет?

    >Вы, видимо, в силу недостаточно широкого кругозора очень плохо понимаете сравнения, исторические примеры. Вы все воспринимаете буквально.

    Возможно. Возможно вы и ошибаетесь. Просто в силу недостаточно широкого кругозора :хехе:

  • В ответ на: ОПК как вакцина против опасной болезни . Почему нет?
    Против какой?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Обращаюсь ко всем, кто говорит, что введение обязательного предмета ОПК в средней школе никакого вреда, «кроме пользы», не принесёт.
    Само существование этой ветки форума в течение такого долгого времени доказывает, что не так , - принесёт вред. Получится так, что введение нескольких альтернативных курсов и деление классов - это будет сваливание вопросов с больных взрослых голов на детские: «Мы, умные серьёзные взрослые люди, не смогли между собой договориться чему вас , детей надо учить, а чему не надо, так вы там сами разберитесь.»

    Позиция РПЦ, которую Вы лично, Доцент, отстаиваете, - это выбор пути наименьшего сопротивление в вашей борьбе со злом, (не сомневаюсь искренней борьбе со злом). Чего проще, взять уже готовую программу обучения, и подготовить необходимое количество преподавателей. НАМНОГО ТРУДНЕЕ найти общий язык с представителями других конфессий, и тех «агностиков», которые так же как и Вы искренне борются со злом. И создать такой школьный курс, в котором различные мировые религии анализировались бы на предмет того, что в них можно найти общего. В первую очередь это касалось бы этики и ответственности за отдалённые последствия человеческих поступков. А разногласия между религиями оставить за рамками этого курса.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • >Против какой?

    Вам и Михаилу .Ответы на ваши последние мне вопросы смотрите в последних постах дискуссии между мной и Valico.

  • В ответ на: ОПК как вакцина против опасной болезни
    А я или Valico - мы уже исламисты или это дело ближайшего будущего?

  • >А я или Valico - мы уже исламисты или это дело ближайшего будущего?

    Вы здесь вообще каким боком? Я разговаривал с Valico .Что за дурные манеры? Или вы сиамские близнецы? :ха-ха!:

  • В ответ на: >А я или Valico - мы уже исламисты или это дело ближайшего будущего?

    Вы здесь вообще каким боком? Я разговаривал с Valico .Что за дурные манеры? Или вы сиамские близнецы? :ха-ха!:
    Во-первых, напоминаю Ваше:
    В ответ на: Вам и Михаилу .Ответы на ваши последние мне вопросы смотрите в последних постах дискуссии между мной и Valico.
    Так что Вы сами указали, что отвечали не только ему персонально, но и мне, в частности.

    Во-вторых, не пойму агрессии. Вы что - пьяны?

    А на сам вопрос-то ответите?

  • >Так что Вы сами указали, что отвечали не только ему персонально, но и мне, в частности.

    Вот даже как? :хехе:У вас запредельная логика. :хехе:
    Я отвечал SteveR, а заодно и вам . Раз вы уж вклинились в дискуссию между мной и Valico, то сперва читайте внимательно посты,а потом задавайте вопросы. Я считаю вопросы типа - "А кто так сказал?" или "Против какой?" чистой воды мозгоедством. В постах всё есть. Читайте. Если не могете осилить простую информацию, оставьте это.
    Я плохой педагог и по десять раз ничего обьяснять не буду. Извиняйте. Флуд флудить нет никакого желания..

    >Во-вторых, не пойму агрессии. Вы что - пьяны?

    Меня " расстраивают" мозгоеды и люди разговаривающие вопросами. В таком стиле общения есть что то детское ,недоразвитое. Pardon

    >А на сам вопрос-то ответите?

    Вопрос конечно глупый, но отвечу .Откуда мне знать,исламисты ли вы или ордоксальные иудеи ?
    Мы с вами на брудершафт не пили. О вашем ближайшем будущем мне тоже ничего не известно :D.Но если говорить о влиянии и продвижении ислама,то Вас это навряд ли коснётся , а вот последующие поколения россиян вполне. Впрочем я всё сказал на тему религии, богоборства ,православия и ОПК. Делать какие то выводы для себя , только на основании форума конечно неправильно, но кое что интересное я всё же узнал.Не могу сказать ,что это мне понравилось, но оказалось весьма полезным.

  • ннп
    я тут у же спрашивал, 40 с лишним сообщений назад... Смотрю, ответить никто не нашёл времени. :спок: Видно, остались в этой ветке все такие модные, что способны залив глаза гордыней, слушать лишь самих себя. :спок: Кто-нить в состоянии объяснить, в чём конструктив во всём этом флуде? Вы научный атеизм :bad: предлагаете в школах возродить? :dnknow: Или чего? Или я не заметил, и Новосиб успел выйти из состава Российской Федерации и присоединиться к Ирану или Северной Корее? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в чём конструктив во всём этом флуде? Вы научный атеизм предлагаете в школах возродить?
    Насколько я понял, они предлагают не возрождать научный атеизм, а оставить всё как есть. Т.е. оставить полную безидейность на почве которой так легко прививается вненациональное и внеконфессионное "потреблядство", которое и становится целью существования человеков.

    Но заметьте! - ни иудеи, ни мусульмане в деле воспитания идут по другому пути. Их конфессии трепетно и бережно относятся к своим традициям, и детям всё это тщательно прививается в обязательном порядке. А вот русским детям прививать ничего такого низзяя..., а то они не дай Бог, вдруг "вспомнят" что являются единым и великим народом.
    Кстати, по моим сторонним наблюдениям, здесь против ОПК громче всех протестуют 3 еврея, 2 мусульманина и парочка протестантов. Да еще громко выступают такие личности, котоые берут себе громкие и эпатажные ники а-ля Антихрист, при этом, как выяснилось, тот самый Антихрист выступая против изучения православия не знает о нем самых элементарных вещей: например, он даже не имел понятия, кто такие староверы. Уж хотя бы из уроков родной истории мог бы запомнить такие вещи.

    Кстати, пример Антихриста показывает, что противники ОПК вовсе зря переполошились. Наши школьники не превратятся в школе в православных. Нет, - они умудрятся пропустить мимо ушей и этот предмет точно так же, как Антихрист пропустил историю Руси. Не волнуйтесь, товарищи! Большинство школьников умудряются закончить школу, не имея понятия, что такое интеграл и логарифм, не выучив даже законов Ньтона. Так что и ОПК пройдет мимо их сознания стороной. Нет повода для беспокойства. :спок:

  • В ответ на: 2 мусульманина
    Меня, видимо, по нику отнесли к ним :ха-ха!:

    Дайте угадаю - Стивер поди иудей.
    Непонятно, куда Злыдя отнесли. Явно не к нам, мусульманам:улыб:Скорее всего к Антихристу, но Злыдь подкованнее в вопросах веры :ухмылка:
    Савчука куда отнесли? Или Вы агностиков не считали?
    А вообще, грустно, девицы. Со стороны защитников ОПК адекватных, думающих людей можно пересчитать по пальцам одной руки инвалида...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: На данном этапе это невозможно. Вы же не настолько наивны ,что будете утверждать обратное. ОПК как вакцина против опасной болезни . Почему нет?
    Не думаю, что ислам опаснее православия. Опасен фанатизм любой направленности. Замена одного на другой ничего не даст.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • СпасиБо за разъяснения! :agree: Теперь более менее суть предыдущих двух частей становится понятной. :спок:
    Церковь отделена от государства, но не может быть отделена от общества, потому что народ и составляет Церковь.
    Я - за преподавание в средней школе Основ Православной Культуры. И за возможность выбора дополнительно изучения, например, Основ Ислама.
    Находясь на территории Сибири, а не Исламской Республики Иран, считаю разумным, что именно Православие должно быть в программе, а научный атеизм :bad:, а также и основы других традиционных для многоконфессионального Российского Государства религиозных направлений :live: - являться предметами выбора. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По существу сказанного от вас никаких реплик, одни только мелкие разборки на уровне: а я? а меня? а кто?
    В ответ на: Меня, видимо, по нику отнесли к ним
    С чего вы взяли? На вас даже намеков не было. Или "шапка горит"? :миг:

  • Доктор, :respect:. Приятно, что есть еще разумные и непредвзятые мнения, свободные от зашоренности идеологий.

  • В ответ на: одни только мелкие разборки на уровне: а я? а меня? а кто?
    В очередной раз убеждаюсь в отсутствии элементарного чувства юмора у религиозно настроенных граждан:)
    В ответ на: С чего вы взяли? На вас даже намеков не было. Или "шапка горит"? ;)
    Считаете зазорным быть мусульманином? Чтобы в этом было стыдно признаться?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Считаете зазорным быть мусульманином?
    Считаю зазорным домысливать за других, приписывая им свои фантазии. А с вами это случилось уже 2 раза подряд. К чему бы это?

  • В ответ на: свободные от зашоренности идеологий.
    Это Вы себя считаете свободным от идеологий? :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Считаю зазорным домысливать за других, приписывая им свои фантазии.
    А вот с этого момента подробнее и вслух, чтобы остальные слышали.
    Вы считаете, что навязывать свои фантазии другим - зазорно?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • СпасиБо! :agree: Теперь осталось под воздействием агрессивной толпы, с залитыми кровью глазами, суметь не впасть в празднословие.
    А веротерпимость - всегда с нами. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне искренне непонятна ваша горячность и нервность в этой теме.
    В ответ на: Это Вы себя считаете свободным от идеологий? :ха-ха!:
    Я назвал не себя, а мнение Франкенштейна свободным от зашоренности идеологий. Вы не умеете понимать написанное? Вряд ли. Скорее всего вам просто мешает ваша запальчивость.
    В ответ на: Вы считаете, что навязывать свои фантазии другим - зазорно?
    Вот опять. Я писал: зазорно приписывать другим свои фантазии и домыслы.
    А вы продолжаете в 3й раз подряд приписывать мне нечто своё. Вести разговоры с такими собеседниками утомительно и непродуктивно. Извините, не обижайтесь, но на дальнейшие ваши реплики отвечать не буду. Полный игнор.

  • В ответ на: Кстати, по моим сторонним наблюдениям, здесь против ОПК громче всех протестуют 3 еврея, 2 мусульманина и парочка протестантов. Да еще громко выступают такие личности, котоые берут себе громкие и эпатажные ники а-ля Антихрист,
    Я под этим ником живу в сети уже около 10 лет, еще до такого, как начался обсуждаться курс ОПК, под этим именем меня знают многие в реале....
    В ответ на: при этом, как выяснилось, тот самый Антихрист выступая против изучения православия не знает о нем самых элементарных вещей: например, он даже не имел понятия, кто такие староверы. Уж хотя бы из уроков родной истории мог бы запомнить такие вещи.
    это былв попытка задать провакационный вопрос :),... если бы я на самом деле ничего не знал бы про староверов, то заглянул бы в яндекс, а не стал бы тут истину искать
    В ответ на: Кстати, пример Антихриста показывает, что противники ОПК вовсе зря переполошились. Наши школьники не превратятся в школе в православных. Нет, - они умудрятся пропустить мимо ушей и этот предмет точно так же, как Антихрист пропустил историю Руси.
    Поверьте, я не плохо знаю историю, правда века до 19, дальше я не вижу в историю ничего интересного:улыб:

  • В ответ на: Непонятно, куда Злыдя отнесли. Явно не к нам, мусульманам:улыб:Скорее всего к Антихристу, но Злыдь подкованнее в вопросах веры :ухмылка:
    :улыб:Злыдь принципиальнее, и обосноввывает свою точку зрения тут:улыб: я же не считаю, что на этом форуме стоит приводить аргументы и факты, так как кто их знает, тому они не интересны, кто не знает, тот их не воспринимает, колеблящихся тут нет, есть те кто ЗА, и те кто ПРОТИВ,...
    P.S. несмотря на то, что я категорически против введения ОПК в школах, но..... если бы данный курс был бы в школе, когда я там учился, то я бы с удовольствием бы на него ходил.....

  • И вообще если говорить по теме
    1. Единай религия (неважно какая Христианство, Мусульманство,...) выгодно государству, монотеизм и возник вместе с первыми государствами (первые попытки внедрить монотеизм относятся ко 2 тысячелетию до нашей эры), у государства появляются дополнительные рычаги управления народом, так что с государственной точки зрения это правильно,.....
    2. С точки зрения отдельной личности - это вред, это попытка ограничить человека государством (церковью, хоть формально они и разделены)...... но как показывает практика подавляющему большинству людей и не нужна свобода, они готовы к тому что священник за них решит, что хорошо, что плохо, а они просто поступая "по вере" будут счастливо жить в своем сообществе.....
    Если коротко и грубо, есть стадо, которым проще управлять, если все думают одинаково, и есть "право имеющие" которые идут своей дорогой и не смотрят на толпу (есть правда и те, кто понимает что это "стадо", но куда идти не знают, поэтому и идут просто против течения, .... )

  • Вопросы задаются с одной целью - чтобы в дальнейшем избежать обвинений в "домысливании за других".
    Ну да ладно, пока оставим это.

  • >подавляющему большинству людей и не нужна свобода, они готовы к тому что священник за них решит, что хорошо, что плохо

    Обидно, но верно. В одной стороны, человека нельзя сделать счастливым, предоставив ему "свободу", от которой он шарахается как черт от ладана. С другой стороны - внедрение в головы сограждан определенной идеологии (по большому счету не важно какой) - это оружие в руках власти. А поскольку править на благо народа наша власть не умеет, да и не хочет, то давать ей в руки такое оружие как ОПК, считаю неразумным.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Насколько я понял, они предлагают не возрождать научный атеизм, а оставить всё как есть. Т.е. оставить полную безидейность на почве которой так легко прививается вненациональное и внеконфессионное "потреблядство", которое и становится целью существования человеков.
    Кто-то умеет распорядиться свободой, кто-то (возможно, многие) - нет.
    Так же как и кто-то находит в религии для себя возможность духовного роста (тоже, кстати, свобода), а кто-то (имхо, большинство) просто рабский уход от проблем.

    И можно попытаться научить распоряжаться свободой, чувствуя свою совесть; можно всех воспитать истинно верующими, можно - просто количество "верующих" (именно в кавычках) увеличить.

    Собственно, о возможностях этих вариантов спор и идёт. ИМХО.

  • В ответ на: Дайте угадаю - Стивер поди иудей.
    :шок: Ну всё, пошёл делать себе обрезание. :ха-ха!:

    Если серьёзно, то я считаю, что христианство - выдумка древних евреев, не имевших военных и экономических ресурсов для борьбы с Римом, своеобразная "идеологическая бомба" для римлян-язычников. В самом деле, благополучно просуществовавшее в течение >800 лет государство стремительно приходит в упадок после начала распространения христианства.
    Идеологическая диверсия удалась - где они, римляне? Для кого латынь является родным языком? Нету таких... А иудеи - живут, здравствуют, рулят мировой экономикой. И, увидев, что Россия может подняться, сейчас пытаются подсунуть свою бомбу 2000-летней выдержки детям. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну это Вы уже загнули.
    Христианство хоть и вышло из Иудаизма, но уже давно достигло соверешшнолетия и независимости.
    Понятно, что не все христианские заповеди приемлемы для всех (про левые-правые щеки в частности), но на данный момент это наиболее перспективная религия.
    Увы.... как Россия великая страна в хр*** руководством, так и Православие.... Мысль хороша, да вот те кто эту мысль доносят официально.... Лучше бы чаще показывали простых деревенских священников, которых немало, глядишь и имидж бы поднялся.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Лучше бы чаще показывали простых деревенских священников, которых немало, глядишь и имидж бы поднялся.
    Этих я всегда уважал. По крайней мере некоторых известных мне представителей. Да кто ж к ним будет прислушиваться, когда пахнет миллиардами :а\?:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • "хочу покреститься..а так как жизнь занесла в Италию думаю принять католическую веру. "
    Это цитата с Итальянского сайта,.... просто к слову о количестве православных )))))))))) просто логика у людей. - быть как все )))))))))

  • В ответ на: но на данный момент это наиболее перспективная религия.
    Вообще-то, это продукт с истёкшим сроком реализации: Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. :secret:
    Это, кстати, момент интересный. Мало кто дает более менее вразумительные отмазки. Основная масса верующих бормочет о метафорах :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: ннп
    я тут у же спрашивал, 40 с лишним сообщений назад... Смотрю, ответить никто не нашёл времени. :спок: Видно, остались в этой ветке все такие модные, что способны залив глаза гордыней, слушать лишь самих себя. :спок: Кто-нить в состоянии объяснить, в чём конструктив во всём этом флуде? Вы научный атеизм :bad: предлагаете в школах возродить? :dnknow: Или чего? Или я не заметил, и Новосиб успел выйти из состава Российской Федерации и присоединиться к Ирану или Северной Корее? :dnknow:
    болел я, не смог ответить.) вижу что уже понаписали всякого, но выскажу свою точку зрения.
    думаю, что конструктивом можно считать то, что основная масса собеседников сошлась на том, что историю религий в школе преподавать нужно. но именно как светский предмет, оставляя за рамками предмета теологическую составлящую. атеизм (а, кстати, почему "научный", атеизм тоже уже начал делиться на "конфессии"?))) видимо тоже нужно учитывать, также как и агностицизм. совершенно не допустим крен в сторону какой либо одной религии.

    дорога - не место для игр!

  • Не надо меня пока никуда относить - я и сам дойти могу. :ха-ха!:

    кстати пост, на который вы отвечали - вполне себе провокаторский и, вообще говоря, звучащий в стиле "да что эти неправославные могут знать о нашей, единственно правильной вере и как они смеют рассуждать о применимости или неприменимости ее в образовании детей".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум