7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

" К барьеру" с В. Соловьевым 24.01.

  • Так вот тут-то и кроется проблема. Ведь чтобы получить гонорар побольше нужно заставить больше людей посмотреть этот самый фильм. А если фильм - дрянь?! Для этого есть пиар - черный и белый. Вот и пойди разберись: где актер умышленно трогал за задницу свою партнершу по фильму (для подогрева интереса), а где он это делал исключительно в личных целях.

  • В ответ на: должно быть ограничение на публикацию фактов. Например, всё что не касается профессиональной (за которую платят) деятельности человека имеет право быть опубликовано только с его разрешения
    То есть если журналист отдыхает в клубе, видит пьяную "вусмерть" известную личность в обнимку с эээ..., то разместить эти данные он не может?

  • В ответ на: После чего "крыса" назавтра пойдет к прокурору и Вы проведёте много интересных дней доме правосудия.....
    Раз закон защищает "крысу" от рукоприкладства, он должен защищать Вас от необходимости устраивать мордобой....
    Согласен, конечно. Но у разных людей разный темперамент.:миг:Некоторые не выдерживают.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вот и пойди разберись: где актер умышленно трогал за задницу свою партнершу по фильму (для подогрева интереса), а где он это делал исключительно в личных целях
    А Вы получите его письменное разрешение на публикацию "руки на заднице" (ведь если это нужно для рекламы актёр на это пойдёт) и потом в передаче "К барьеру" продемонстрируйте сей документ.... Думаю, что праведного гнева актёров не будет.....

  • В ответ на: а как бы выглядел диалог с журналистами, если бы вместо Ярмольника пришел Янковский? Мне кажется, что в этом разговоре было бы больше рационального зерна, а не хамоватых выкриков с обоих сторон.
    Я был жутко удивлен появлению Ярмольника в этом шоу. Листая каналы и чуть не перелистнув по-привычке Соловьева, я чуть не упал с дивана, увидев лицо Ярмольника. Думаю, он уже сто раз пожалел о своем участии.
    А если там появится Янковский, мне придется полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: То есть если журналист отдыхает в клубе, видит пьяную "вусмерть" известную личность в обнимку с эээ..., то разместить эти данные он не может?
    Именно так!

    Ровно как и мне нельзя сделать Ваши снимки и обнародывать их без Вашего согласия......

  • В ответ на: Ибо практика это общемировая! (пусть и грязная - безусловно)
    В общемировой практике также принято давать в морду, подавать в суд и получать нехилые бабки с репортеров, грубо нарушающих privacy.

    В ответ на: Но повторюсь - идя в эту сферу все публичные люди это знают, но идут! Может быть просто тогда вести достойную жизнь? Ибо дыма без огня - как известно.
    Люди, идущие в эту сферу отличаются по менталитету.
    Ну давайте заодно перебирать грязное белье Андрея Миронова, Высоцкого, Кончаловского, Тихонова, Гурченко - логично же ведь? И у каждого из них найдутся свои грешки. Миронов - бабник, Высоцкий - алкаш, Кончаловский - бабник, Тихонов - козел, жену бросил, про Гурченко вообще молчу.
    Весь вопрос в том, на что ставить акценты и как подавать материал.

  • В ответ на: у разных людей разный темперамент. Некоторые не выдерживают
    И что? Они счастливы на зоне?
    Одна из главных целей (если не самая главная) создания государства - вершение правосудия от имени общества обезличено (без вариантов вендетты).....

  • Гражданин судья!
    Я фотографировал своего друга, вот он, чуть впереди... Наша заметка так и называется - 'скандальное празднование НГ'. Для нас это действительно скандал - мы ещё ни разу так не напивались! А то, что на заднем плане оказалась эта личность, то это совершенно случайно - я даже не знаю, кто это!

  • В ответ на: Гражданин судья!
    Я фотографировал своего друга, вот он, чуть впереди...
    А то, что на заднем плане оказалась эта личность, то это совершенно случайно - я даже не знаю, кто это!
    Виновен!
    100 килобаксов на счёт того, чьё фото Вы опубликовали без его разрешения и оплатите в течение 3-х дней судебные издержки.... Да..... Не забудьте опубликовать за свой счёт решение суда и извинение перед пострадавшим.....

    Done!

  • Автору.
    Вы вместо Ярмольника поставьте себя. И в газете про Вас будет несколько "грязных" статей.
    Если я ЗДЕСЬ напишу, что Вас в детстве постоянно били дворовые ребята и Вы повзрослев пыплескиваете свое зло на всех и вся (поэтому и ник у Вас такой).
    Это бред, и Вы приведете тут свои доводы. А газета уже продалась миллионным тиражем. И написать опровержение некому.

    Эту передачу я смотрел всю. Ярмольнику :respect:, хоть и не нравятся его роли, но как человек, он Человек, с большой буквы. С совестью, и моральными устоями. А не это чмо с америкосовой фамилией.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на:
    В ответ на: Гражданин судья!
    Я фотографировал своего друга, вот он, чуть впереди...
    А то, что на заднем плане оказалась эта личность, то это совершенно случайно - я даже не знаю, кто это!
    Виновен!
    100 килобаксов на счёт того, чьё фото Вы опубликовали без его разрешения и оплатите в течение 3-х дней судебные издержки.... Да..... Не забудьте опубликовать за свой счёт решение суда и извинение перед пострадавшим.....

    Done!
    Блин! Классная подсказка! Я как то давно случайно попал на страницы одной из местных газет (фотограф делал снимок и среди случайных прохожих в кадр попал и я) - может поможете с газетки бабла срубить? Деньги пополам! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А при съёмке городских улиц или, ещё лучше трибуны стадиона сразу же за кадром со всех прохожих/болельщиков расписки брать?

  • Статья 151.1. ГК РФ :

    "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такого согласия не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату".

    Если публикуется фотография, где гражданин А. е..ся на заднем плане на последней скамейке стадиона, но под заголовком, явно указывающим на гражданина А, то согласие его конечно же требуется. :улыб:

  • В ответ на: А при съёмке городских улиц или, ещё лучше трибуны стадиона
    Или снимать только общие планы..... Это правило!
    В противном случае, могут пострадать люди сбежавшие на футбол с работы, мужья, которые в это время должны быть в командировке и т.п.

    Это только сначала кажется трудным не палить из пулемёта направо-налево..... А когда привыкните, то окажется, что случайно угодивших под пули стало меньше.....

  • Пример с фотографией в клубе, что я привёл, полностью попадает под п.2 (ну, может, и под п.1, хотя фиг знает...)

  • В ответ на: Или снимать только общие планы..... Это правило!
    Не правило!!!
    Если я привожу в разделе "Спорт" репортаж с футбольного матча, а в кадр рядом с двумя фэнами попадает лицо сбежавшего мужа - это его проблемы.

  • В ответ на:
    В ответ на: А при съёмке городских улиц или, ещё лучше трибуны стадиона
    Или снимать только общие планы..... Это правило!
    В противном случае, могут пострадать люди сбежавшие на футбол с работы, мужья, которые в это время должны быть в командировке и т.п.
    Вот я как раз к этому и подводил. Правда, у меня был другой вывод - "любой запрет можно довести до абсурда".
    Ну хоть на каком плане лицо идущего навстречу пешехода можно увидеть. Или номера машины.

  • В ответ на: Пример с фотографией в клубе, что я привёл, полностью попадает под п.2
    ИМХО, до тех пор, пока лицо господина А. не становится основным объектом публикации. Т.е. пишите Вы себе отчет про очередную party, приводите фотки с party, но не стоит в заголовке отчета писать "В богемном клубе явно заметен А." и тратить на обсуждение А. 70 % публикации.
    Дальше уже адвокаты будут разбираться - думаю, что прецеденты наверняка есть.

    п.1 - это круто. Т.е. из соображений государственной важности стоит опубликовать ж..у гражданина А. :улыб:

  • В ответ на: до тех пор, пока лицо господина А. не становится основным объектом публикации. Т.е. пишите Вы себе отчет про очередную party, приводите фотки с party, но не стоит в заголовке отчета писать "В богемном клубе явно заметен А." и тратить на обсуждение А. 70 % публикации.
    В статье 151.1. ГК РФ речь ведь идёт о фото? А не о публикации.
    В ответ на: п.1 - это круто. Т.е. из соображений государственной важности стоит опубликовать ж..у гражданина А.
    ...общественных или иных публичных интересах

  • В ответ на: Не правило!!!
    Если я привожу в разделе "Спорт" репортаж с футбольного матча, а в кадр рядом с двумя фэнами попадает лицо сбежавшего мужа - это его проблемы.
    Почему? Ну почему моей проблеммой должны быть случайные ушибы от Вашей драки "с двумя фэнами " ?
    Сотрите моё лицо с фото, возьмите разрешение фэнов и публикуйте сколько влезет!

    Вдумайтесь, это ведь просто сложившаяся практика, доставшаяся нам от времён, когда человек ничего не значил, чихать на его приватность..... Не зря СМИ называют какой-то там властью.. потому что у них есть оружие - фотоаппарат или камера, которые могут убить чеовека..... И как любое оружие, в приличном обществе, это может быть использовано только в тирах.....

  • В ответ на: В статье 151.1. ГК РФ речь ведь идёт о фото? А не о публикации.
    В случаях когда таковое изображение не является основным объектом использования. Кажется мне, что будет очень трудно доказать, что ж..а А. на заднем плане Вашей фотографии не является основным объектом использования, если публикацию назвать "А, новый ракурс". :улыб:Так что придется получать согласие.

    Кроме того, есть статья 150 "Нематериальные блага", где явно прописано, что
    "Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, ЛИЧНАЯ И СЕМЕЙНАЯ ТАЙНА, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом. В случаях и в порядке, предусмотренных законом, личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут осуществляться и защищаться другими лицами, в том числе наследниками правообладателя.
    2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения."

    Я не адвокат, поэтому искать прецеденты не буду.

  • В ответ на: В случаях когда таковое изображение не является основным объектом использования. Кажется мне, что будет очень трудно доказать, что ж..а А. на заднем плане Вашей фотографии не является основным объектом использования, если публикацию назвать "А, новый ракурс"
    в моём примере и заголовок объяснён.
    В ответ на: Кроме того, есть статья 150 "Нематериальные блага", где явно прописано, что...
    Так "влёт" не могу подогнать статью под свой пример

    Исправлено пользователем Михаил_1 (25.01.08 12:56)

  • В ответ на: Почему? Ну почему моей проблеммой должны быть случайные ушибы от Вашей драки "с двумя фэнами " ?
    Сотрите моё лицо с фото, возьмите разрешение фэнов и публикуйте сколько влезет!
    Какая драка? Я беру гипотетический случай.
    Я репортер, я снимаю репортаж с футбольного матча для телеканала "Спорт". На северной трибуне стадиона я вижу замечательную группу фэнов, раскрашенную в цвета "Газмяса". Эта деталь неплохо ложится в общий сюжет, никак не противоречит сюжету и не подразумевает ничего другого, поскольку речевой комментарий идет именно о группе фэнов. А рядом с ними сидите Вы, сбежавший от жены. Я даже камерой по Вам провел случайно и упоминать Вас нигде не буду.
    Остальное - Ваши проблемы.
    Потому что (ИМХО) ГК РФ пока так гласит.

  • В ответ на: "лучший ведущий на ТВ " - особенно когда перед властями прогибается
    причем нескрываемо. в послевыборной программе в перепалке оппозиционера и едераста он без тени смущения без перерыва подначивал оппозиционера и подлизывался к едерасту. чего (особенно в передаче такого формата) делать не имеет никакого права. с тех пор его для меня не существует

  • В ответ на: Потому что (ИМХО) ГК РФ пока так гласит.
    Увы, так.....
    Но возвращаясь к теме топика, мне показалось, что Ярмольник выступал за изменение и ужесточение ГК РФ ..... Я с ним согласен ....

    До тех же пор, пока законодательство не изменилось, gruss будет продолжать мордобой, а те кто не в силах - покупать корвалол....

  • В ответ на: в моём примере и заголовок объяснён.
    Я Вам верю, у Вас честные глаза (с).
    Но мне то что? Я - не юрист, уже ведь сказал. Попадете в подобную ситуацию - будете юристам объяснять, они Вам точно скажут, сколько и кому Вы должны. :улыб:

  • Так и вижу съёмку городского парка, по которому гуляют мамы с замазанными лицами с детишками - также с замазанными лицами.
    Жуть!:улыб:

  • Не попаду - не журналист. А вот моя маленькая часть общественного мнения будет против истца:улыб:

  • --с тех пор его для меня не существует --
    Кто лучше?

  • А что бы Вам не пойти в своей логике дальше?
    Случайно снятая на заднем плане разобранная ракетная установка?
    Случайно снятый на заднем плане банковский документ?:улыб:

  • В ответ на: Кто лучше?
    А обязательно должен быть кто-то? Нет, просто я озвучил, что для меня Соловьев - плохой.
    А лучшие, может и есть,только я их либо не знаю, либо просто на вскидку не назову. Но на центральных, зависимых от партии власти СМИ объективных (а значит хороших) журналистов уже нет.

  • В ответ на: А что бы Вам не пойти в своей логике дальше?
    Случайно снятая на заднем плане разобранная ракетная установка?
    Случайно снятый на заднем плане банковский документ?:улыб:
    Эти факты не могут быть нарушением сами по себе (имхо, почему - см. дальше). Правонарушение/преступление - в дальнейших/предшествующих действиях - нарушение ком.тайны или проникновение на охраняемую территорию, например.
    А если я до этой ракетной установки могу в полный рост посвистывая днём подойти - то тут не "меня" судить надо:улыб:Блин, надо срочно спрятать свою фотку на фоне нашего командного пункта:улыб:И забыть позывные:улыб:

    PS. Как вспомню, как на наш КП с соседнего спорт.комплекса заблудившиеся лыжники по вечерам с квадратными глазами выезжали...:улыб:А скольких их мы не успевали увидеть:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (25.01.08 13:23)

  • --А лучшие, может и есть,только я их либо не знаю, либо просто на вскидку не назову--
    Ну тогда и трындеть нечего. Соловьёв это хоть немного, но- свобода, а у остальных кандалы разного цвета.
    Не зря против него затеяли бузню с подставным счётом в миллионы евро

  • В ответ на: Эти факты не могут быть нарушением сами по себе (имхо, почему - см. дальше).
    Давайте все-таки не передергивать, мы вели речь не столько о факте съемки, сколько о факте использования этой фотографии. Снимать Вы, наверное, вправе.
    А как быть с использованием или публикацией?

  • Я в этом вопросе максималист, поэтому моё мнение - сумел безнаказанно сфотографировать - имеешь право на публикацию. Если правда - то вины нет. Есть вина тех, кто допустил факт съёмки. Поэтому задача - не допускать съёмки таких вещей.

    Ну а в реальности, естественно, есть на эти случаи законы.

  • В ответ на: Ну тогда и трындеть нечего
    не надо затыкать мне рот
    цензурными выражениями я могу выражать беспрепятственно свои мысли и соображения на тему , касающуюся топика, и не Вам указывать "трындеть или не трындеть". пролистывайте мои сообщения - Ваше право
    В ответ на: Соловьёв это хоть немного, но- свобода, а у остальных кандалы разного цвета
    какого цвета его кандалы - я описал. такая же и свобода

  • А мне вот подумалось. А почему Соловьев выбрал своим гостем редактора газеты? Позвал бы редактора программы "Максимум" с того же канала.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Лучше бы ведущего. Юмористическая передача получилась бы

  • ИМХО, вчера был фарс по "пияринию" желтой газетенки. Кто из жителей НЕМОСКВЫ до вчерашнего вечера знал что это за газета? И сколько вчера людей полезли в интернет смотреть какую газету так старательно поносит Ярмольник? Кстати, выбор именно его как оппонента только подкрепляет мое мнение.
    Вся передача - это разыгранная по ролям сценка. Противно....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Соглашусь с Доктором на все 100.
    Скоты обе стороны. Только у одного борода уже седая. На заре же своей карьеры (пусть не лично Ярмольник, но типы, чьи интересы он выражал) сами готовы выпрыгивать из штанов, чтобы попасть на передовицы. Придумывают скандальные ситуации, приплачивают газетчикам и телевизионщикам. Остепенившись, начинают изображать из себя аристократов.
    Скажите мне, чьи честь и доброе имя, а также достоинство пострадают, если укуренного или обдолбанного артиста (выкидыша очередной "фабрики") снимут без штанов на сомнительной тусовке? Заметьте, не в собственном сортире за благопристойным занятием. Если эта "личность" изначально не обладала добрым именем, да и не больно-то и хотела. Они сами чётко знают законы своего "жанра" и знают, что хотят и как этого добиться. Повзрослев и постарев, вспоминают о своём "достоинстве, т.к. известность уже имеется.
    Вторая сторона (журналюги) - это вообще некрофилы и говноеды. Стремятся и нас превратить в себе подобных. Деньги-то на нас делают.
    И в то же время обе стороны не могут жить друг без друга, помрут с голоду.

  • В ответ на: Скажите мне, чьи честь и доброе имя, а также достоинство пострадают, если укуренного или обдолбанного артиста (выкидыша очередной "фабрики") снимут без штанов на сомнительной тусовке?
    А мама и папа этого субъекта уже не люди? Им не нужно жить среди людей , смотреть соседям в глаза?

  • Это пусть они своему сыночку претензии предъявляют - это _он_ их унизил.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (25.01.08 19:54)

  • В ответ на: Где новые Смоктуновские ... Пляты ... ?
    Вот как раз сейчас все новые - "пляты"...
    В ответ на: Короче нет у нас культурной элиты........
    Надеюсь (правда надеюсь), что вы меня опровергните и докажете, что есть........
    А что доказывать? Посмотрите сами. Есть полностью деградировавшие содомиты зверевы/киркоровы/михалковы/пугачёвы и т.п. а есть и нормальные, даже интеллигентные и неравнодушные люди вроде пианиста Петрова, Евгения Миронова, Сюткина, Маликова и т.д.
    Но вот тон, к сожалению, задают именно содомиты MTV/дом 2/фабрики арынби, потому и возникают такие вопросы как у Вас. В общем
    Пора бы уже и силу употребить
    Скрутить лесбийско-педерастический сброд
    В яме выгребной навсегда утопить
    Навек от скверны очистить народ

  • В ответ на: Оценка количеством ролей в популярных фильмах и различными премиями и званиями - более объективна
    Более чем спорно. Вот например мои любимые группы Ласковый май и Руки вверх - рекордсмены по выпуску альбомов/хитов на единицу времени и количеству поклонников, но при этом понятно, что солисты Ласкового мая не умеют петь, тексты, как и у рук ввех - пародия сами на себя.

    В данном случае надо говорить не как о профессионале, а как о человеке. Профессионалом можно быть с большой буквы (П), а человеком с маленькой (ч) (или наоборот. то есть по наличию человечности). То есть гений может быть хамом и подлецом, а дилетант человеком с большой буквы с моральной точки зрения.

  • В ответ на: А я бы не стал бить папарацци. Хотя бы ради того, чтобы не давать новый материал для газеты. У меня вообще такое ощущение, что они там бабки пополам делят - один слухи пускают, другие ловят, а мы - обыватели, покупаем и боготворим.
    Само-собой. Вроде итак понятно. Бизнесу нужна реклама. Шоу-бизнесмены пиарятся через медиа-бизнесменов. Медиа-бизнесмены пиарятся, пиаря шоу-бизнесменов, привлекая при этом прочих бизнесменов-рекламодателей (и обывателей-покупателей, если печатные).

  • ннп
    Не вдумываясь в первопричины скандала, за позицию Ярмольника. Особенно в том, что не гоже лезьть в палату к больному человеку, для репортажа.

    Но интересна позиция Соловьёва...
    Он вроде то же против желухи?
    Сам работает на канале, который во всю промышляет этой желтухой.
    В каждой передаче ЧП (ЧП за неделю) по 2, 3 сюжета о том, как очередная звездулька-сцыкуха "давеча" сломала ноготь, застряла на дороге, чуть не погибла в автоаварии, протаранила джипом ограждение газона, заблудилась в дремучем лесу на трассе Москва-Санкт Петербург и т.д. и т.п. Кому нужны эти новости или это и есть черезвычайное происшествие? Они оплачивают рекламу, а мы должны смотреть её?
    Получается пока они "растут" из звездулек в "светских львиц в шоколаде" так и хочется придумать новое слово в "говноладе" им не зазорно блистать на страницах жёлтой прессы, а как "светская львица" так сама прележность и "в наши времена такого не было!"? :bad:

    Соловьёв, работает "в цеху", где этих "желтушечников" не меньше чем в прессе, так вышел бы в коридор (наверняка павильоны по соседству) и набил бы морду тому же ведущему "Программы максимум" или ещё более позорной с карликом-шутом. Почему эти "солидные и изветсные" соглашаются учавствовать в этом дерьме? За деньги!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: --А лучшие, может и есть,только я их либо не знаю, либо просто на вскидку не назову--
    Ну тогда и трындеть нечего. Соловьёв это хоть немного, но- свобода, а у остальных кандалы разного цвета.
    Не зря против него затеяли бузню с подставным счётом в миллионы евро
    Соловьев повторит судьбу своих предшественников. Киселева и этого с первого канала (ОРТ, уже забыл как звать). После президентских выборов, он пропадет с экрана.Спишут. Но он в данный момент наиболее опасен. Потому что, до этого заработал определенный капитал уважения. А сейчас, по указке его активно проматывает. В том числе и вы попались на эту удочку. Потому что его точка зрения, точно такая как и официальная "хороший царь-плохие бояре".

    А по поводу передачи. Элита творческая должна быть элитой, и не давать поводов для сплетен.Это цена славы, за которую тоже надо платить.
    Она же по определению являеться идеалом, к которому мы стремимся. А они в большей части, наоборот еще больше развращает нас.

  • В ответ на: То есть гений может быть хамом и подлецом, а дилетант человеком с большой буквы с моральной точки зрения.
    Согласен. И именно поэтому не понимаю спорящих. У каждого безусловно своя, сугубо субъективная точка и на "человечность", и на гениальность. Но зачем это вещи путать?
    "Человечность" объективно пусть суды оределяют. Если кто-то кому-то насолил - подавай в суд.
    А гениальность более-менее объективно определяет спрос на эту самую гениальность (в меньшей степени) и её оценка (в большей степени). Под вторым понимаются всяческие премии и звания, и, кроме того, длительность признания. Если некто поднял в течение пары-тройки лет кучу бабок, или постоянно пользуется пиаром, а затем исчез из поля зрения или был забыт после смерти - это явно не гений.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И в то же время обе стороны не могут жить друг без друга, помрут с голоду.
    Ну, к примеру, Филя и иже с ним точно без желтухи не проживут и дня. Гламур, мать их...... :зло:
    А вот Ярмольник - что-то сомневаюсь. Я не говорю, что он прямо такой весь из себя гений и сверхпорядочный, но людям его плана и уровня желтый пиар точно не нужен. Как, впрочем, любой другой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум