6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Русские пьют, почему?
    1. Антидепрессант
    2. Страшно жить
    3. Потому, что все пьют
    4. Для веселья
    5. Помогает общению

    Голосовалка не работает, если ктто-то поставит , даже со своими добавленииями буду благодарен

  • 6.генетика

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • генетика + климат + страшно жить

  • 7. Потому что вкусно (?) :eek:

  • 7. Потому что вкусно (?)
    :ха-ха!: :respect:
    Хороший пункт!

  • --6.генетика --
    У русских есть гены пьянства? Это как?

  • Привычка...

  • Это как?

    Это так

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • --Привычка... --
    Привычно хочется бухануть? Алкоголь это яд, почему сошедшей с ума обезьяне (человеку) хочется ударить по нежным и молодым нервным клеткам мозга, которые после возлияний погибают?

  • >Антидепрессант -Помогает общению-вкусно

    Холодной водочки,закусить груздком да под пельмешки - лепота

  • Что я верблюд чтоли.

  • В ответ на: 7. Потому что вкусно (?) :eek:
    +1

  • не надо такие провакационные вопросы задавать.
    пьют алкаши. нормальные люди не пьют.

  • В ответ на: нормальные люди не пьют.
    Да ну?
    Не пьет коала, еще может пара зверьков. Все прочие животные, включая человека вынуждены пить.

  • Народные мудрости::улыб:
    -Чем отличается рыба - пила от русского мужика?
    -Рыба пила,а русский мужик пил, пьёт и будет пить!

    "Який чоловик горилку не пье, вiн або хворий, або подлюка"
    К кому относят себя непьющие участники данной дискуссии? :ха-ха!:
    А может, вообще голосовалку устроить? Даже прям интересно....:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • О чем голосовалку? О том кто пьет? Так таких здесь большинство. Но вот объяснить почему он это делает, большинство наверно и не ответит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А если просто не нравится вкус и не получаешь от спиртного никакого удовольствия? Подлюка?:улыб:

  • В ответ на: А если просто не нравится вкус и не получаешь от спиртного никакого удовольствия? Подлюка?:улыб:
    Скорее, наверное, хворый. Неправильно работают вкусовые рецепторы и центр удовольствий. :улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Почему хворый? Просто родители уже свое выпили :(. Кто то отмечал ведь, что дети алкоголиков часто не испытывают от спиртного никакого удовольствия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Який чоловик горилку не пье, вiн або хворий, або подлюка"
    Я подлюка! Точно! Ибо "горилку не пье" и не "хворий" :ха-ха!:
    А других вариантов точно нет? :хммм:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • вкусно в процессе весело в процессе и противно утром. а что поделать? подскажите.:хммм:

    п.3

  • Контроль и учет...))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А других вариантов точно нет? :хммм:
    Увы, придется, скрипя сердцем, принимать правду, народ-то врать не будет. :tease: :бебе:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (28.01.08 09:33)

  • В ответ на: Почему хворый? Просто родители уже свое выпили :(. Кто то отмечал ведь, что дети алкоголиков часто не испытывают от спиртного никакого удовольствия.
    Но-но! Я бы попросил!:улыб:родители замечены за злоупотреблением не были.

  • Это один из вариантов. Знаю многих, кому действительно спиртное было противно, а потом ничего, втянулись. Я так водку теплую до сих пор пить не могу, как и портвейн впрочем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати, а говорили (не Вы - кто-то), что стукачество на Руси не распространено.
    А "подлюка" в данном контексте - "не пьёт, всё запомнит и доложит":улыб:Или не так?

  • В ответ на: А "подлюка" в данном контексте - "не пьёт, всё запомнит и доложит":улыб:Или не так?
    Первоначальная этимология слова "подлюка" - от падали, это понятно.
    Не скажу про украинский, но про русский словари говорят, что ближайшее по современному смыслу слово - "шкура", что означает, как Вы понимаете, сволочь последнюю. В том числе, возможно, и стукач. Но не только.:улыб:Он ведь, гад, компанию не поддерживает, третьим быть не хочет.:улыб: А в России компания собутыльников - можно сказать, основной принцип формирования и сплочения групп.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ННП
    ИМХО
    Не пить в большой компании - веселее! Смотришь на людей - сначал приличные все, солидные, едят исключительно ножом и вилкой.
    Потом - все друзья (даже только что познакомившиеся), разговоры становятся более открытыми, споры эмоциональными (причем о проблемах глобального масштаба), пища принимается пока еще при помощи ножи и вилки, но зачастую с тарелки соседа :ха-ха!:
    Немного погодя - ваще веселуха! Народ творит такую чушь :ха-ха!: с серьезным видом :ха-ха!: ! Цирк короче отдыхает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Короче - самый трезвый в итоге получает больше всего положительных эмоций и смеха, да и наутро не болит ничего

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Зато после третьей рюмки долбёжная музыка начинает нравиться, после пятой начинаешь танцевать лучше всех, а после седьмой девушки начинают глазки строить! :ха-ха!: (пару раз ради интереса испытал, блин... :безум: :bad: )
    Правда назавтра понимаешь, что всё это только казалось... :ха-ха!:

  • В ответ на: а после седьмой девушки начинают глазки строить! :ха-ха!:
    Дык и девушки то какие красивые после 7-й!!!:улыб:А когда утром смотришь на лицо рядом на подушке, тешишь себя надеждой, что всё еще спишь :смущ:(это воспоминания из студенческой юности):улыб:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ай вай зачот.

    ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС.

    пс. а вот есть у меня один друг. он вообще не пьет. только недавно начал красное вино пить - а так вообще не пьет. странный тип.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А когда утром смотришь на лицо рядом на подушке, тешишь себя надеждой, что всё еще спишь :смущ:(это воспоминания из студенческой юности):улыб:

    а если потом появляются дети ...это и есть генофонд России :безум:

    п.3

  • В ответ на: а если потом появляются дети ...это и есть генофонд России :безум:
    ...это если рядом на подушке женское лицо:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: а если потом появляются дети ...это и есть генофонд России :безум:
    ...это если рядом на подушке женское лицо:улыб:
    да уж...универсал :ха-ха!:

    п.3

  • В ответ на: ...это если рядом на подушке женское лицо:улыб:
    Ага, я понял.:улыб:Все непьющие участники обсуждения своё отпили по молодости лет. :ха-ха!:
    Не, лучше это удовольствие понемножку растянуть надолго.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну всё, разрезвился народ... :хехе:

  • Ну понемножку то русский человек не умеет,да и смысл.... :dnknow:
    Мы вот с дружищей институтским щас солидные дядьки,семьи, дети, работы, а соберемся - вспомним студ. годы и без выпивки ржём до слез :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Ну понемножку то русский человек не умеет,да и смысл....
    ======================================
    это точно ! вот вчера расстался со своей и хряпнул как надо с горя, а сегодня плющщит как пуделя на помойке. но стресс снят! печень в ауте... :безум:

    п.3

  • --Холодной водочки,закусить груздком да под пельмешки - лепота --
    А груздки и пельмешки, сами по себе, без водки, уже не лепота?
    Водка, даже очень дорогая, вряд ли вкусна (хотя есть такая, что вообще без вкуса, отмечаешь , что выпил только по теплоте в животе). То, что алкоголь- яд, это вне обсуждений. Значит что?
    Значит то, что нахлобучиться охота. Причем, чем более организован организм, тем более охота. Среди животных, самые отъявленные алкаши это-крысы (очень умные животные) любят побухать собаки и обезьяны. Зачем это им?
    Включается центр удовольствия в мозгу. Пьяной крысе или обезьяне легче прожить в клетке, а на воле- веселее. Что до гуманоидов, то у человека-разумного большие проблемы с собственной головой, он страдает от того, что у него есть СОЗНАНИЕ, и стремится убить его разными способами. Один из которых- водка. Т.е. сознание не тому дали, это как в старый комп, загрузить новейшие программы. Комп будет "глючить", вот мы и "глючим" (ИМХО)

  • --Но вот объяснить почему он это делает, большинство наверно и не ответит. --
    Что до меня, то "..я себе уже всё доказал".
    1. Традиция, в наших компаниях нельзя не пить крепкие напитки
    2. Когда пьян, то все проблемы отступают на второй план и не кажутся уж такими неразрешимыми
    3. Заводит, и вот женщина, к торой бы даже не подошел в трезвом виде, начинает казаться красавицей , а интриган, зануда и предатель- другом.
    Друг-братом итд

  • 1) в незнакомой компании - помогает общению
    2) в нежелательной комании - антидепресант + помогает общению
    3) в веселой компании - помогает не впать в депресию (всем весело а ты белая ворона) + для веселья
    4) дома - антидепресант (если настроение гомно и ничего не помогает)
    5) дома - п.7 потому что вкусно (пиво и рыба, водочка и картошечка с селедкой):улыб:
    6) когда страшно жить (полная ж0па) - антидепресант + стимулятор новых идей

    и тд....
    Было бы что выпить, а повод мы найдем!!! :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Т.е. преобладает как антидепрессант?
    А вот интересно, кто как для себя решает, что уже хватит (имеется в виду принятая доза алкоголя)?
    Кто и на каком рубеже останавливается или пьют до зеленых соплей?

  • В ответ на: (хотя есть такая, что вообще без вкуса, отмечаешь , что выпил только по теплоте в животе).
    Сорт не подскажете?
    А то я умерено дорогие пробовал (~400 р. за поллитру) - воняет водкой.
    Да- желательно чтобы стоила дешевле текили ыли там коньяка среднего :-)

  • --А то я умерено дорогие пробовал (~400 р. за поллитру) - воняет водкой.--
    Практически любая, дороже 800 руб за бутылку

  • >А груздки и пельмешки, сами по себе, без водки, уже не лепота?

    Да конечно ж и без водочки лепо ,но под водочку то оно душевней.

    >Водка, даже очень дорогая, вряд ли вкусна

    Ну это кому как. На вкус и цвет товарищей нет.( нар.мудрость)

    >То, что алкоголь- яд, это вне обсуждений. Значит что?Значит то, что нахлобучиться охота.

    :хехе:Однако. Кому охота -тот нахлабучивается ( слово то какое :хехе:). Есть люди -и пить умеют и отдыхать и удовольствие получают и голова не болит ,культура пития у них на высоте ,значится. А есть " иные" :bottle: :tease: :bottle:

    > Что до гуманоидов, то у человека-разумного большие проблемы с собственной головой, он страдает от того, что у него есть СОЗНАНИЕ, и стремится убить его разными способами.

    Хм. Не знаю. Может быть. Многие от рождения не видят смысла в своём бытие Некоторые говорят -" А я никого не просил меня рожать..."
    У них по жизни в голове бардак, ад в душе и сердце ноет,вот и пьют горькую .

  • В ответ на: --А то я умерено дорогие пробовал (~400 р. за поллитру) - воняет водкой.--
    Практически любая, дороже 800 руб за бутылку
    Не - дороже 800 р. за бутылку уже начинаются относительно терпимые коньяки.
    Не судьба мне к национальному напитку приобщиться, похоже - так и буду пивом давиться всю жизнь :-)

  • >Практически любая, дороже 800 руб за бутылку

    "Белуга" то водочкой таки пахнет.

  • То есть, если бы была традиция в компаниях не пить, то одна из причин сразу бы отпала?
    На счет до какого предела пьем? До соплей очень редко раз в пять лет и то случайно, когда сложилось несколько обстоятельств. Обычно не более 3-4 кружек пива, или грамм 300 водки под хорошую закуску.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • класс!!! покатила родная тема! предлагаю запустить конкурс на самую вкусную вотку. а то пока сам всё попробуешь тельцу кирдык. :безум:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум