2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Это уже тенденция...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну нет, животные не для человека, они просто есть.
    И, как бы кощунственно это ни звучало, но обвинять, например, льва в том, что он с голодухи решил пообедать человеком точно также глупо, как и вирус эбола в том, что ему нужны человеческие клетки для продолжение своего существования; и точно также, как человеку белок животный нужен для своего.
    Хотя что это я...мы ж закончили наши препирания. Короче, не провоцируйте меня, пожалуйста :ха-ха!: я очень эмоциональная!

  • это уже патология:улыб:

  • В ответ на: , как бы кощунственно это ни звучало, но обвинять, например, льва в том, что он с голодухи решил пообедать человеком точно также глупо...
    как обвинять человека, на которого с лаем бросилась собака, в том, что он не стал дожидаться укуса, а выстрелил первым.:улыб:

    Caveant consules!

  • --Вы, видимо, никогда не поймете. Мир один для всех.--
    Что ж, попробую специально для вас объяснить по проще. Да, Мир-один. Но, в этом мире происходит кластеризация компартментов. В данном случае- дикая природа, и человеческий социум. Мы пересекаемся, как правило, результат этого пересечения не всегда приемлем для обеих сторон. Т.е. внесение алгоритмов дикой природы (кусай, гони, облаивай) в человеческое общество, приводит к дискомфорту человеков, так же как и вторжение человека в дикую природу- стреляй, ставь капканы, сети и силки, приводит в шок дикую природу. Собаки.....эх как я вас люблю...собаки.. у вас такие выразительные глаза..вы всё понимаете...вы преданы хозяину (не относится к дебильно- агрессивным породам)-это посредник между дикой природой и человеческим социумом. А так как "посредник" живёт за счет человека, ест пищу, которую он приготовил, то, он должен быть лоялен, и следовать правилам человеческого общества, а не дикой природы (кусать, рвать, облаивать).
    Всё ещё не понятно? Хорошо, допустим , вы создали свой мирок в своей квартирке, а к вам вторглись пьяные бомжи, под тем предлогом, что мир для всех. Этот вариант вас устраивает?

  • А вот это немного не так. Если взять за аналогию приведенный ранее пример с мужиком со спущенными штанами, то он может оказаться угрозой, а может всего лишь мнением человека о том, что это угроза.
    Зачастую обращению с собаками люди учатся не из собственного опыта, а по новостям типа "бультерьер загрыз ребенка просто так" или "одна бабка сказала". Собака физически не может укусить во время лая. Попробуйте сами.

  • --Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    С этими полусумашедшими? Даже когда их любимец искусает, они говорят, что искусанный сам виноват, испугал кобелину, своей походкой.

  • Некорректные аналогии. Собака приведена в социум человеком. Никаким посредником она не является и никогда не являлась. Человек ее ис-поль-зу-ет.
    Человеческий социум развивался с учетом того, что человеком были приручены/одомашнены некоторые виды животных. О-до-маш-не-ны.

  • Вы, и только Вы можете призвать хозяина к ответу. Никто за Вас это делать не должен. А собаки здесь ни при чем.

  • --Ну нет, животные не для человека, они просто есть.--
    Если они просто есть, то пусть и существуют за пределами человеческого общества, пусть там едят и пьют.
    --но обвинять, например, льва в том, что он с голодухи решил пообедать человеком точно также глупо, как и вирус эбола в том, что ему нужны человеческие клетки для продолжение своего существования; и точно также, как человеку белок животный нужен для своего.
    Бедный, заблудившийся в пространстве человек...
    Ну при чем тут лев и собака? Льву не нужно человеческое общество, за исключением того случая, когда его заперли в клетку. А собака, целиком зависит от человека. Разницу чувствуете?
    Разные законы для льва и собаки. Один живет в дикой природе, где законы дикости, а другой законы дикости, пытается привнести в человеческий социум.
    --Короче, не провоцируйте меня, пожалуйста я очень эмоциональная! --
    Ха! Это вы меня так пригласили что ли? :ха-ха!:

  • --Человеческий социум развивался с учетом того, что человеком были приручены/одомашнены некоторые виды животных. О-до-маш-не-ны. --
    Чёт вы заикаться начали. Ладно, помягче буду:улыб:
    Да, одомашнены, но вместе с тем и выведены бойцовые уроды, которым всё поровну. Виноват человек? Да! Но человеку придётся и устранять тех, кто не хочет жить с ним в мире.

  • Бойцовые уроды - сказка. Бойцовые породы предназначены для боев друг с другов, а не человеком, и агрессия к человеку для таких является причиной для выбраковки. Кроме того, вывел их человек - с человека и спрос.
    Особенно, спрос с тех, кто начинает размножать такой плембрак, спрос с тех, кто собак (даже не бойцовых пород) начинает дрессировать на людей. Все крутится исключително вокруг человека, раз уж он для своего, заметьте, развлечения их вывел, то должен нести за это ответственность и исключать последствия. В чем конкретно виноваты собаки, что их нужно уничтожать?

  • --Бойцовые породы предназначены для боев друг с другов, а не человеком--
    Эту "сказку" уже привели в этом топе на видео, когда "добрый" питбуль искусал троих человек, а сколько убийств людей совершили такие собаки? Так, что не гоните пургу.
    Понятно, по вашей "логике", что во всём "виноват " человек, а агрессивная и кровожадная псина во всех случаях ангел во плоти.

  • Именно так! Сказка - это то, что есть "кровожадные" породы. 100% в этом случае (как и во всех других) - воспитание+неадекватность хозяина.

  • В ответ на: Кроме того, вывел их человек - с человека и спрос
    Кто бы спорил.... Где бы найти этого гада, чтобы морду его нахальную набить..... а?
    Сколько процентов из стаи городских псов составляют те, что были выброшены наигравшимся хозяином? Статистикой не владею, но думаю, что очень не много, потому как вижу, что все хозяйские псы в моём микрорайоне живы-здоровы, ухожены и жирны......
    В ответ на: В чем конкретно виноваты собаки, что их нужно уничтожать?
    Ровно в том, в чём виноват мусор, который создан человеком и который свозится на свалку, чтобы не портить людям жизнь......

    Собаки - НЕ люди..... Допускаю существование человеческих особей, которые готовы целоваться с псами в засос, вылизывать им задницу и спать с ними под одним одеялом..... Не готов даже советовать им сходить к доктору.....

    Завтра на даче орублю голову любимому петуху и сварю из него замечательный суп.
    Домашние животные были одомашнены человеком для вполне конкретных целей..... Это просто турбулентность какая-то, что в городских квартирах держат именно собак и кошек, а не коз и свиней.....

  • в тему:
    смотрю сейчас канал Animal planet, передача "Animal cops" - отдел полиции, занимающийся проблемами животных. (в основном - по жестокому с ними обращению) "Дознаватели" там... Сюжеты программы:
    - хозяин почти не кормит лошадь
    - полицейский рейд - конфискованы полтора десятка бойцовских собак, многие с травмами
    - у хозяйки 35 кошек
    - хозяин оставил двух собак в пустом доме

    далее - ветеринар, потом либо возвращают хозяину, либо в приют, откуда животных забирают в другие дома. Иногда - суд за жестокое обращение.

    думается, там бродячих стай нет...

    PS. Удивило, как полицейские и врачи спокойно без особых предосторожностей с питбулями обращаются. Но, как я понял, усыпят их: "выведены для боёв, могут кого-нмбудь загрызть"

    Исправлено пользователем Михаил_1 (01.02.08 21:45)

  • В ответ на: Завтра на даче орублю голову любимому петуху и сварю из него замечательный суп.
    Не стОит. Неужели кур будете сами потом топтать? Лучше курицу загубить - их больше, опять же будильник нужен. :ухмылка:

  • В ответ на: Кроме того, вывел их человек - с человека и спрос.
    Особенно, спрос с тех, кто начинает размножать такой плембрак, спрос с тех, кто собак (даже не бойцовых пород) начинает дрессировать на людей. Все крутится исключително вокруг человека, раз уж он для своего, заметьте, развлечения их вывел, то должен нести за это ответственность и исключать последствия. В чем конкретно виноваты собаки, что их нужно уничтожать?
    Т.е., отстреливать нужно не собак, а указанных людей?

  • В ответ на: Был случай в моей жизни, когда кавказец пытался напасть, так я остановился (не шевелился) и начал с псиной разговаривать, как с человеком, пес хвостом завилял и после этого мы с ним больше "не ссорились".
    А я, прогуливаясь по двору летом с подружкой, краем глаза, т.е. боковым зрением увидел, как какая-то псина бежит сломя голову в нашу сторону с оскалом, вокруг кстати никого не было, так что кусать она будет/намеревалась именно нас. Я остановился, расстояние сократилось между мной и собакой ~2метра, о чем я тогда думал -не помню и-и-и-и-и..........как заору на весь массив ФУ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У!!!!!! Чуть злаза не выпали!!!, так эта псина резко развернулась и, с такойже скоростью, стреканула поджав хвост в обратном направлении........с облегчением вздохнул и посмотрел по сторонам, случайные прохожие и бабульки на лавочках застыле в недоуменном ужасе и стали быстренько крестица.Только после этого представил как это выглядело со стороны.................. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • В ответ на: благо опыт отстрела бродячих животных в далеких гарнизонах отработан - там нам просто разрешали брать из оружейки стволы и неучтенные боеприпасы. Валили псов за помойкой - только шкура заворачивалась, ибо как бродячее животное представляет из себя несколько киллограммов когтей, зубов и непредсказуемости. И в нашей части и окрестностях представляли из себя прямую угрозу детям и женщинам городка.
    Что собственно и было подтверждено и в условиях города!
    прочитав пост навеяли воспоминания, когда жили в гарнизоне тоже не припомню бродячих собак тоже отстрел вели, наверное........

    Toyota corolla g6 "короллыч" 3s-gte 4 wd

  • нпп
    всем этим разговорам туева хуча лет.
    нет единого ответа, что делать.
    но одно могу сказать точно, помогать ни кто не будет (администрация)
    потому начинать нужно с себя. Ни кто не приедет и не решит проблему.
    Можете убить? действуйте. Бог вам судья, а не люди.
    я не могу. Хоть и боюсь собак (меня за 31 год собаки не разу не кусали)
    я пытаюсь решить проблему скученности собак в нашем городе другим, на мой взгляд более гуманным способом. Стерилизацией. Ведь часто собаки (и даже стаи) не мешают, но ведь они размножаются в геометрической прогрессии. Можно сколько угодно писать на форумах и возмущаться, ситуацию это не изменит.
    тут писали о германии (если мне память не изменяет) а давайте, подумаем, что там за жестокое отношение к животным? что делать когда находишь таких http://forum.academ.org/index.php?showtopic=271744


    и еще нужно помнить, что они не хотят жить на улице, это его величество человек так рапорядился...
    одни создают проблему, другие пытаются ее решить...
    определитесь в какой вы группе, нейтралитета нет. Это наша с вами жизнь и жизнь наших детей...
    в каком обществе мы хотим/будем жить.
    эти темы обсуждались здесь
    да много еще где....
    всего и не припомню.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я пытаюсь решить проблему скученности собак в нашем городе другим, на мой взгляд более гуманным способом.

    Стерилизацией.
    Гм, мои познания в биологии подсказывают, что собаки кусаются не семенными канатиками и яйцеводами. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да, конечно, кусаются они зубами.
    Но вот причины, побудившие собаку укусить, идут корнями в другие органы.

    Сам по себе...

  • --Да, конечно, кусаются они зубами.--
    Бродячие собаки плодятся и их численность не уменьшается, соответственно стерилизация позволит не появиться следующему поколению, т.е. их станет меньше.
    Только вот дорого это и хлопотно (попробуйте переловить бродячих собак, чтобы ссделать укол)

  • В самом деле?

    Приводили пример, когда пес цапнул прохожего как возможного конкурента в борьбе за пищу. Что, кастрат не будет бороться с конкурентами?

    Кстати, соседский кот в частном секторе (здоровый перс или полуперс - кастрат) гоняет других котов, так что агрессия не убавляется даже в отношении себе подобных.

    У самок вообще типичная стерилизация на психику не влияет.

    Caveant consules!

  • Зато хоть не размножаются.
    Пару лет назад возле СибАГСа (там кругом стройки и частный сектор) бегала три-четыре собаки... сейчас их там стая и весной-осенью наблюдаются прибавления в стае....
    Причем агресивная мамаша + собаки-охранники...

    ясно что не все случаи покусов решатся.. но одинокая бродячая собака лчше чем сформированная стая...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: я пытаюсь решить проблему скученности собак в нашем городе другим, на мой взгляд более гуманным способом. Стерилизацией.
    Юль, я, конечно, не спец в этом деле, но встает вопрос: после операции собаку нужно куда-то девать, не на улицу же сразу отпускать?

  • в льготном пункте после операции, бездомных собак/кошек оставляют на реабилитационный период в две недели. Если за две недели не удается найти животному новых хозяев, оно отпускается в тоже место где было поймано.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • о, вот он выход!
    Продычим собакам нужно удалять зубы и когти!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...


  • Гм, мои познания в биологии подсказывают, что собаки кусаются не семенными канатиками и яйцеводами. :ухмылка:

    Нет другим местом они кусают.
    А вы дальше своего носа видете?
    Если каждый ТЫСЯЧНЫЙ житель Новосибирска, в месяц привезет одну собаку на стерилизацию, то
    при населении 2мл. жителей, в год будет простерилизовано 24000 животных.
    соответствеено, стай не будет, кусать будет не кому, и за два года проблема локализуется. :ухмылка:
    Только все говорят: а я то, что? моя хата с краю....
    так на форуме поорать....
    а ну и еще "любители" вязать безродиков, что с ними еще делать...
    каждые 9 из 10 животных отданных в "добрые" руки оказываются на улице (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Оно (племя) похоже на Вас....

    Да, к сожалению. ПОХОЖЕ на нас. А мы на "них". Отчасти. Только мы не привязываем котят к машине, не жгем им уши, много чего еще не делаем. Может, всё же, это два разных племени? Очень уж не хочется быть "одного племени" с такими "людьми". Готова даже называться при этом не человеком, если ЭТО - люди.
    _______________________________________________________________________

    Я не видел в Европе бродичих собак в городах, в нескольких странах, как минимум. Значит, есть способ не допускать их появления.

    И я не видела. Причину гляньте на прикрепленной картинке. И представьте, сколько будет стоить разведение животных (на которое платится налог на доход, не важно породистое оно или нет) и сколько во обойдется жестокое отношение к животным (а его градация гораздо жестче, чем у нас и "сдать" вас за это властям будет ОЧЕНЬ много желающих). Вот когда у нас будет хотя бы то, что прикреплено в файле, вот тогда и у нас не будет бродячих собак.
    _______________________________________________________________________

    --Разбирайтесь с хозяевами, что тут непонятного, если это домашние псины?
    --С этими полусумашедшими?


    Ну конечно. От хозяина и по шее получить можно. И ответить он достойно может. Проще объявить его полусумашедшим (чтобы не связываться, от греха подальше) и отыграться на том, кто слабее. И чувствовать себя героем, царем зверей и хозяином СВОЕГО МИРА и вселенной.
    _______________________________________________________________________

    Гм, мои познания в биологии подсказывают, что собаки кусаются не семенными канатиками и яйцеводами.

    Уже давным давно и кинологами, и ветеринарами, и много еще кем доказано, что стерилизация снижает агрессию. Могу подтвердить фактами, виденными лично. Когда кастрируют кобеля, дравшего всех псов. И он становится на порядок спокойнее.

    Исправлено пользователем zosia (04.02.08 19:22)

  • и последнее, что я скажу в этом топе
    выколытые глаз, отрезанный хвост, сожженные ушки, носы, усы,
    все это как будто никто не замечает...
    и разводят руками...
    НАКОНЕЦТО вот что то сдвинулось в нашей странес мертвой точки
    и хоть как то начали реагироватьна жестое отношение к животным.
    ведь не каждый способен убить человека, но каждый маньяк начинал с убийства живтного
    http://www.kp.ru/daily/24042/99360/print/

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Здесь лучше огнемёт. Дорого, тяжело, но эффективно.

  • В ответ на: и последнее, что я скажу в этом топе
    выколытые глаз, отрезанный хвост, сожженные ушки, носы, усы,
    все это как будто никто не замечает...
    и разводят руками...
    НАКОНЕЦТО вот что то сдвинулось в нашей странес мертвой точки
    и хоть как то начали реагироватьна жестое отношение к животным.
    ведь не каждый способен убить человека, но каждый маньяк начинал с убийства живтного
    http://www.kp.ru/daily/24042/99360/print/
    7-8 месяцев условно?!
    Да точно так же всадить им прямо в сердце шприц с уксусом :зло:

  • В нашем районе есть несколько стай собак, агрессивные тоже есть. Подкармливать всех- нет возможности и времени, да и желание отсутствует. Спецю службы , которые занимаются отловом- их нет. Максимум, что они могут сделать- это стерилизовать животное.
    По поводу лающих собак- а вы пробовали кидаться камнем в агрессивную собаку? Так вот не все животинки пугаются, некоторые кидаться начинают.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: 7-8 месяцев условно?!
    Да точно так же всадить им прямо в сердце шприц с уксусом
    Гм, а Вы мясо сегодня на завтрак кушали? А на ногах у Вас фетровые боты?

    На крюк Вас, гражданочка, и электрод в лоб. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну опять, блин начали сравнивать водку с пивом, извиняюсь за выражение.
    Грибы и дрожжи тоже живые, так давайте все кулинарии запретим.
    Дело не в том, что корову можно убить, а собаку нельзя. Человек и только он отвечает за все эти стаи на улицах, это же ваши выкинутые собаки, которыми дети поигрались......
    В вышеприведенном примере было не просто уничтожение вредной собаки - было бессмысленное и жестокое убийство живого существа на глазах у людей. Ради забавы.....
    Это уже не смешно, сегодня собака, завтра постреляем по бомжам, а послезавтра?

    Сам по себе...

  • Дык реакция была не на сам факт суда, а на истерику дамочки, к-рая требовала смертной казни за убийство собаки.

    Caveant consules!

  • Честно...я и сам бы не знаю, как отреагировать на это. Если бы на моих глазах это произошло, честно - пришиб бы. И обсуждали бы меня сейчас в соседней ветке.
    А сейчас - просто отупение и вопрос: зачем?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Дык реакция была не на сам факт суда, а на истерику дамочки, к-рая требовала смертной казни за убийство собаки.
    Выбирайте выражения, здравомыслящий Вы наш.
    А вы никогда не задавались вопросом, способно ли ЖИВОТНОЕ убить ради забавы?
    Этим мы и отличаемся. А чем таких людей больше, тем хуже этот мир.

  • А что, Docent ошибся в каком-либо утверждении?
    ИМХО - нет.

  • А какое наказание по-вашему заслуживают эти, извиняюсь, нелюди?

  • В ответ на: А вы никогда не задавались вопросом, способно ли ЖИВОТНОЕ убить ради забавы?
    Этим мы и отличаемся.
    Вы никогда не видели, как сытый домашний кот играет с полупридушенной им мышью? То отпустит ее, а когда мышь отбежит, догонит и подкинет передними лапами, после чего цикл продолжается минут 10. При этом не факт, что в конце он ее сожрет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вы никогда не задавались вопросом, способно ли ЖИВОТНОЕ убить ради забавы?
    Кошечка наша мышку придушила и на постель принесла. Есть не стала.... Поигралась и бросила...

    Медведь, даже сытый, догонит и прибьет, если от него убегать. Инстинкт... Убегает - значит добыча.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если они - недолюди, то чем Вы, со своими предложениями, от них отличаетесь?

  • Вынесенное судом в соответствии с действующим законодательством (на которое Вы даже иногда ссылаетесь на форуме (вероятно, когда закон соответствует Вашим "понятиям").

    Caveant consules!

  • я правда не видела, чтобы СЫТЫЙ кот играл с полумертвой мышью. Я видела, как кошки, перед тем, как съесть/заныкать про запас мышь начинали с ней играть, чтобы подогреть свой интерес к "добыче", т.к. они хищники и этот процесс в них заложен природой.
    Хотя.. этой возможности я тоже не отрицаю. Не факт, что она потом не будет съедена.

  • В ответ на: Если они - недолюди, то чем Вы, со своими предложениями, от них отличаетесь?
    я ЗА справедливое наказание для таких как они. И не надо писать лишних слов. Вы поняличто я имела ввиду.

  • Я понял лишь, что Вы готовы опуститься до их уровня.
    Ну да ладно, замяли - Docent грамотнее меня объяснит:улыб:

  • Не все нужно воспринимать буквально.

Записей на странице:

Перейти в форум