18°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: я правда не видела, чтобы СЫТЫЙ кот играл с полумертвой мышью.
    Именно СЫТЫЕ и играют, потому что голодные просто едят.
    И самки, чтобы обучать детенышей, приносят полумертвую дичь.
    Се ля ви, девушка. Вы приравниваете мир живтных к человеческому? Вы полностью правы, в человеческом, как и в животном, правит сила. Собака, облаивая прохожего, пытается показать свою силу. Если бы прохожий был меньше её - она бы, скорее всего, не задумываясь бросилась на него, как, например, бросается на кошку, хотя есть её скорее всего не будет.
    Вот и тот самый прохожий, особенно когда он не совсем уравновешен, в ответ может тоже "показать силу".
    Чтобы жить в любви ко всем, как истинные буддисты, нужно прежде всего спросить себя: а смогу ли я в ответ на укус собакой меня или моего ребенка поблагодарить её и простить? И перестать есть мясо убиенных коров и носить туфли. Если не можешь ответить себе честно положительно - лучше оставить при себе наставительные рассуждения о вселенской любви к животным и всему миру.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А если пятилетний ребенок в вас или Вашу машину кинет камень, Вы ему голову открутите? Он пытался доказать свою смелость, он меньше и слабее. Ну, применяйте к нему силу.
    Щас скажут, что несравнимо. А почему?
    Не надо сравнивать собак с коровами, бродячих коров, кидающихся на людей я что-то в Новосибирске не видел.

    Сам по себе...

  • В ответ на: А если пятилетний ребенок в вас или Вашу машину кинет камень, Вы ему голову открутите? Он пытался доказать свою смелость, он меньше и слабее. Ну, применяйте к нему силу.
    Щас скажут, что несравнимо. А почему?
    Не надо сравнивать собак с коровами, бродячих коров, кидающихся на людей я что-то в Новосибирске не видел.
    Вы немного не вникли в тему и поторопились.:улыб:Это как раз таких, как я здесь пытаются убедить в равенстве животных и человека. Так в Вашем примере как раз самка за посягательство на её жилище или детенышей открутит голову чужому детенышу на нефик делать, и ни капельки не усомнится в своей правоте.:улыб:А вот нормальный человек пятилетнему пацану либо произнесет внушение, либо пойдет общаться с родителями.
    Ну и про бешеных коров: я имел в виду, что мы их едим, очень даже с аппетитом. А затем рассуждаем о равенстве животных и человека. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Тады извините :роза:

    Сам по себе...

  • В ответ на: самка за посягательство на её жилище или детенышей открутит голову чужому детенышу на нефик делать, и ни капельки не усомнится в своей правоте
    Бу-га-га, извините. Один в один про "разумную" часть нашего общества, готовую изничтожить всех и вся, лишь бы на него и его родных никто гавкнуть не смел.

  • Просто пример...на базе где находится фирма жила шавка, крайне агрессивная....народу много ходит но кидается выборочно, сначала лает, а потом если внимание на нее не обращаеш кусает за ноги...50 см в холке не страшно, но... она сука и теперь она бегает в окружении 3-5 кобелей которые значительно больше и так же кидается и ее поддерживают правда пока тока лаем..и что делать?игла с уксусом наилучший вариант, подкармливать хрен буду..будет весна забью камнями...бесит вся эта толерантность к собакам...скоро пройти негде будет, когда и "гринпис" погрызут тогда наверно будет результат.


    А если ребенок кинет, откручу голову маме или папе, не надо сравнивать детей и животных ибо тем самым вы себя опускаете до уровня животного.

  • игла с уксусом наилучший вариант, подкармливать хрен буду..будет весна забью камнями...
    не надо сравнивать детей и животных ибо тем самым вы себя опускаете до уровня животного
    __________________________________________
    Да уж куда ниже-то?
    Думаю, что вы и вам подобные возрадуются: нашелся-таки один "кинолог, очень любящий свое дело" (цитирую дословно данную ему характеристику заинтересованным лоббистом), отделившийся от "спаса 001" и готовый за нехилые бюджетные деньги лишить вас удовольствия своими руками уничтожить бродячих собак забесплатно... конкуренты :death:
    Вот вывернется сейчас с договором и приступит как раз по весне...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А можно контактик, а то видите удовольствия я от этого не испытаю,а необходимость есть...

  • Да будет котактик, не переживайте... сейчас денег хапнет и рекламироваться начнет... законтачите...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В жутко гуманной и отличающейся достаточно строими законами о жестоком обращении с животными Америке собаку, которая попала в приют, и котрой в течение месяца не нашли хозяина, усыпляют. Вы считаете, что содержать зверя в течение 4-5 лет (или сколько они там живут) в приюте, где он толком лапы размять не может, намного гуманнее, чем один раз пристрелить?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В жутко гуманной и отличающейся достаточно строими законами о жестоком обращении с животными Америке собаку, которая попала в приют, и котрой в течение месяца не нашли хозяина, усыпляют. Вы считаете, что содержать зверя в течение 4-5 лет (или сколько они там живут) в приюте, где он толком лапы размять не может

    правда?! во всех приютах? или как?
    лапы размять негде? вот такое впячатление, что вы там были...
    а вот кое-кто вернулся (правда из Германии) и привез фото :ухмылка:
    да я сама с ОГРОМНЫМ удовольствием жила б в таком приюте (к слову приют муниципальный) и ела так как кормят там животных....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • К сожалению, не существует международного договора, по которому можно было бы отправлять российский бродячих собак в немецкие приюты. А своих у нас таких никогда не будет (посмотрите на наши тюрьмы и интернаты).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А вот если на моих глазах жестоко убьют животное, то........за себя не отвечу.
    Вообще убить - это ТАКАЯ низость, тем более "голову пооткручивать". Мешает собака? Агрессивная? В чем проблема - отвезите на стерелизацию, будет спокойнее и кобелей поубавиться.
    Нет, ну что за народ такой пошел агреесивный? Некотрым сволочам и человека убить ничего не стоит. Только не забывайте, что любая жестокость возвращается, как бумеранг!

    Сам по себе...

  • --А вот если на моих глазах жестоко убьют животное, то........за себя не отвечу.--
    А вот то, что наш будущий презя купил шубу из белька (симпатичный, такой большеглазый детёныш тюленя) вас никак не трогает? Ведь этих детёнышей как добывают? Забивают палками, чтобы не портить очень дорогой мех. Это гуманно?
    Гораздо более гуманно пристрелить животное.
    Везде ложь.. а в вашем доме, в холодильнике лежит мясо животных убитых варварским способом, вы носите кожаные ботинки, это опять же шкуры тех же животных.
    Они чем-то хуже собак, что их можно? Чем симпатяга белёк хуже?
    http://www.compromat.ru/main/medvedev/palto.htm
    Почему за него никто не заступается, а ведь погибает детёныш в страшных мучениях.

  • А с чего Вы взяли, что не заступаются? Зоозащитные организации есть, которые этим занимаются. Только нашей верхушке противостоять - верное самоубийство, сами же понимаете, не маленький. Поэтому "мелкие людишки" делают то, что могут сделать.
    :dnknow:

  • --Зоозащитные организации есть, которые этим занимаются--
    Я спросил не абстрактных "зоозащитников", а тех кто здесь рассекает

  • > А вот если на моих глазах жестоко убьют животное ...

    Что вы понимаете под жестоким убийством? Выстрел в глаз или в ухо (висок) убивает мнговенно. Животное перестает что-либо чувствовать еще до того как у него перестает биться сердце.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? , - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel . Представляешь, иголка ! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем люби ежиков, бугага Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бл@!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? . Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сук@!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей . И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом ( восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен! . В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России . Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты. (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Заступаются......
    Одно дело - гуманно умертвить, другое - бессмысленно убить, ради забавы.

    Сам по себе...

  • Ну что, будем налаживать тайную переброску бродячих собак из России в Германию?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Спасибо!!!
    :ха-ха!:

  • --Одно дело - гуманно умертвить, другое - бессмысленно убить, ради забавы. --
    "Гуманно" забить палками детёныша тюленя? О чём вы?

  • Я не про детенышей тюленя, это отдельная тема.
    Гуманно умертвить - это, чтобы животное не мучалось. Без жестокости

    Сам по себе...

  • То есть такая "мелочь", как собаки/кошки, Вас не интересует, да? Подавай Вам деяния глобального масштаба? Вам самому-то не смешно еще от собственных слов?
    Знаете, большое начинается с малого - один перестанет считать животных за свою собственность (прям прирожденный потребленец), второй научит ребенка не жечь котят в костре, потом третий, четвертый - и уже что-то изменится!
    А чтобы ехать спасать того же тюленя, нужны деньги, и немало (поездка, проживание-пропитание, юристы/адвокаты, да много чего!), которые этими организациями и собираются, и на эти деньги проводятся все спасательные операции. У нас же никто просто так даже не пукнет, и бесплатно в ту степь не попадешь.

    Просто Вы пресытились зрелищами и, видимо, эмоциями, и Вам подавай громкое, знаменитое "дело", вроде спасения исчезающего вида? Поймите, людей, которые делают мелочи, недоступные Вашему глазу и пониманию - очень много...
    :а\?:

  • --Вам самому-то не смешно еще от собственных слов?-
    Нет, мне смешно от ваших.
    -- чтобы ехать спасать того же тюленя, нужны деньги,--
    Нужны не деньги, а- совесть. Вам это не понятно? Сочувствую:улыб:
    --Просто Вы пресытились зрелищами и, видимо, эмоциями--
    Не надо переводить стрелки на меня. Я никогда бы не пожелал увидеть зрелище убивания палками, беззащитного, очень сипатичного детеныша тюленя (белька), чтобы какой-то там "лидер нации" надел его смерть себе нак плечи

  • В ответ на: В жутко гуманной и отличающейся достаточно строими законами о жестоком обращении с животными Америке собаку, которая попала в приют, и котрой в течение месяца не нашли хозяина, усыпляют. Вы считаете, что содержать зверя в течение 4-5 лет (или сколько они там живут) в приюте, где он толком лапы размять не может, намного гуманнее, чем один раз пристрелить?
    Глупости несусветные. Основанные не более, чем на слухах.

    В ответ на: К сожалению, не существует международного договора, по которому можно было бы отправлять российский бродячих собак в немецкие приюты. А своих у нас таких никогда не будет (посмотрите на наши тюрьмы и интернаты).
    Не будет. Если просто сидеть и ничего не делать, то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. хорошенькое у вас оправдание нежеланию что-то менять. :безум:

    В ответ на: Почему за него никто не заступается, а ведь погибает детёныш в страшных мучениях. Я спросил не абстрактных "зоозащитников", а тех кто здесь рассекает.
    Мы не можем объять необъятное. Но делаем ВСЁ, что в наших силах. Пока их хватает только на кошек, собак и разъяснение людям, что они - ЛЮДИ! И за бельков заступаются. Только организация, гораздо более серьезная, чем наша. И людей, и возможностей у них побольше. А прежде, чем спрашивать, что конкретно делаем мы, спросите у себя: а что делаете ВЫ?

    В ответ на: Просто пример...на базе где находится фирма жила шавка, крайне агрессивная.... народу много ходит но кидается выборочно
    ключевая фраза выделена. вы сами ответили на свой вопрос.

  • А прежде, чем спрашивать, что конкретно делаем мы, спросите у себя: а что делаете ВЫ?
    __________________________________________
    А они открыто говорят: готовы хоть пристрелить, хоть убивать голыми руками...
    Шариковы, что с них взять...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --а что делаете ВЫ? --
    Я не убиваю бельков, не травлю бродячих собак и кошек. Более того их подкармливаю, также как синичек и воробьёв зимой (летом они сами найдут, что съесть). Больше, я , к сожалению, ничего сделать не могу.

  • >Выстрел в глаз или в ухо (висок) убивает мнговенно

    В этом есть что то от Йозефа Менгеле .
    Гильотина и электрический стул тоже сравнительно гуманные приспособления

  • > Шариковы, что с них взять..

    Видели на тв , как иностранцы охотятся на русского медведя. Чистой воды неприкрытое циничное убийство, однако они считают это забавой.

  • --Видели на тв , как иностранцы охотятся на русского медведя--
    Сахир, у медведя нет национальности:улыб:

  • В ответ на: > Шариковы, что с них взять..

    Видели на тв , как иностранцы охотятся на русского медведя. Чистой воды неприкрытое циничное убийство, однако они считают это забавой.
    Ну так у себя дома они этого не делают. А почему? Потому, что медведей нет? Ну так не везде. Много где они водятся. Так почему? Потому, что МЫ им это позволяем. Потому, что мы сидим на диване и рассуждаем, что ну АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ. И продолжаем сидеть дальше, вытирая лицемерные слезки "жалости к животным".

  • >Сахир, у медведя нет национальности

    :хехе:По стране проживания. Символ ЕР выкуривают дымовыми шашками и расстреливают в упор. Всё снимают на камеру. Самое поганое, что убивают медведиц с медвежатами.Так в России и медведя скоро не станет.

  • --Всё снимают на камеру. Самое поганое, что убивают медведиц с медвежатами.Так в России и медведя скоро не станет.
    Кто убил медведя..не понял? Грызлов или Медведев?

  • Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
    А. Шопенгауэр

  • А почему? Потому, что медведей нет?
    __________________________________________
    В данном случае не в медведях дело и не в "жалостливых слезках".
    Алчность и беспринципность - вот ответ на ваш вопрос "почему".
    А в ситуации с собаками - другое, там вариации от комплекса царя природы, помноженной на безнаказанность, до патологической жестокости, помноженной на душевную низость.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А в ситуации с собаками - другое
    ----------------------------------------------
    Вот тут вы правы...Когда человек бродит в тайге и отстреливает волков в их среде обитания это--вариации от комплекса царя природы, помноженной на безнаказанность---а когда человек хочет безбоязненно ходит в своей "среде обитания" это нормальное желание...следуя вашей логике можно обвинить медведя в ----патологической жестокости, помноженной на душевную низость----когда он дерет охотника, который "залез" в его берлогу..

  • 2 lebanese
    >один (человек) перестанет считать животных за свою собственность

    А с точки зрения закона ничем другим они и не являются. Вопрос только в том, как человек относится к этой собственности. Или вы о «братьях наших меньших»? Людей, которые так относятся к животным, я встречала. НО. Они никогда не заводят себе «домашних» животных. Исключительно из любви и глубочайшего уважения к последним.

    2 zosia
    > Не будет. Если просто сидеть и ничего не делать, то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. хорошенькое у вас оправдание нежеланию что-то менять.

    Вывод не верен. В данном топике я излагаю свою позицию относительно агрессивных бродячих собак и целесообразности их пожизненного содержания в приютах. На счет «нежелания что-то менять» не было сказано ни слова.

    2 Ундина
    > А они открыто говорят: готовы хоть пристрелить, хоть убивать голыми руками...
    Шариковы, что с них взять...

    Софистикой занимаетесь, девушка. Оперировать выдернутыми из контекста фразами, безусловно, очень удобно, но, как бы это помягче сказать … некрасиво.

    2 Sahir
    > Символ ЕР выкуривают дымовыми шашками и расстреливают в упор… Самое поганое, что убивают медведиц с медвежатами

    Чистой воды браконьерство. Условия разрешения на охоту на медведя очень строгие и прямо запрещают все вами перечисленное. Не надо распространять поведение кучки гадов на всех охотников.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
    А. Шопенгауэр
    "Главное условие, определяющее наш выбор и нашу склонность, это - возраст. В общем он удовлетворяет нас в этом отношении от того периода, когда начинаются менструации, и до того, когда они прекращаются; но особенное предпочтение отдаем мы поре от восемнадцати до двадцати восьми лет. За этими пределами ни одна женщина не может быть для нас привлекательной: старая женщина, т.е. уже не имеющая менструаций, вызывает у нас отвращение. Молодость без красоты все еще привлекательна, красота без молодости - никогда."
    Тоже А.Шопенгауэр.:миг:

    Caveant consules!

  • А что, было бы неплохо. Только немцы тоже не дураки, зачем им чужие бездомные собаки. Это просто перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. Давайте еще детей-сирот будем переправлять куда-нибудь... Нет уж, сами себе проблему создали, самим и решать.
    Джули и ее муж, к примеру, очень много делают для решения проблемы. Я готова обеими руками голосвать за присвоение им звания "Почетный гражданин города". :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Давайте еще детей-сирот будем переправлять куда-нибудь...
    __________________________________________
    Уже... К сожалению, уже давно это - очень высокодоходный бизнес...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум