6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Цой, Листьев, Тальков, Бодров

  • --Группа Сливки и Карамельки - вот истинные путеводные звезды для адекватных людей!--
    Оценил юмор, спасибо! :live:

  • --И почему это Вы ставите такую жёсткую дилемму: если не Тальков, то всякие там биланы? Вы других не знаете или думаете, что собеседники не знают? -
    Гребенщиков просто бормотун и нечего его упоминать, тех которых я обозначил нет уже и никого похожего нет.

  • --Гм, чем последние альбомы Бичевской уступают с точки зрения национал-патриотизма Талькову?-
    Жанна очень "совковая" она осталась там в СССР (ИМХО)

  • В ответ на: Гребенщиков просто бормотун и нечего его упоминать
    В ответ на: Жанна очень "совковая"
    Привсем уважении, Казанова, это всего лишь изложение ваших взглядов и вкусов...и не более. Я , например, знаю вполне достойных людей, которые слушают и уважают Бориса Гребенщикова, а ваши слова их покоробят...да Вам -то без разницы, наверное.
    Просто поскольку Цой и Тальков умерли, на них действует правило - "о мертвых или хорошо, или ничего"...вот вы так и пИшите., что они - это хорошо, а Собчак - плохо. :ха-ха!:
    Случись что с ДБиланом (тьфу-тьфу, зла ему не желаю) - все запоют, какой он был яркий, добрый и талантливый... нет, ну на самом деле!
    Бодров - был бы жив - ни в какие "поводыри" для общества вы бы его не "записали".

    Что касается нашего времени, можно посмотреть, например, на Чулпан Хаматову - и актриса хорошая, и благотворительностью занимается. и без пошлости...
    Может, я не в курсе, но что особенного сделал , опять же, Бодров?

  • Ну скажем когда еще был Цой группа "Алиса", на мой взгляд, имела более социальную направленность нежели "Кино". А Тальков... Модно тогда петь было про дореволюционную Россию. Вспомним хотя бы того же Газманова, скольк у него всяких "есаулов", да "Голициных"?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --же Газманова, скольк у него всяких "есаулов", да "Голициных"? --
    Газманов? этот прыщь? Вы ничего не напутали?

  • У "прыща-Газманова" есть песня "Офицеры".... не сильно отличается от Тальковской "России"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Почитал сколько тут всего наваяли... Местами посмеялся... Собственно большинство начатых Вами (на Вы потому что так принято в цивилизованном обществе, а не из великого уважения ) тем пытаются претендовать на какую-то историческую или культурную значимость, не представляя ни того ни другого. Пишу "большинство", потому что всех, естественно, не читал. Может и есть что-нибудь приземлённое, без претензий:улыб: Мне казалось это попытки самоутвердиться в глазах общественности НГСа (чем это может быть вызвано оставим за скобками :)), но, как я понял, Вы всеръёз относитесь к эзотерическому, если это не следствие первого моего предположения, а всеръёз, то это много объясняет. Но это уже в медицинском обсуждать надо, а может уже и меры применять какие-то... И не надо меня обвинять в недоразвитости, например, из-за неверия в силы потустороннего, или пугать духами:улыб:
    p.s. Я понимаю, что своим постом вывожу флуд на очередной виток, но не собираюсь участвовать в Вашем самоутверждении, поэтому этот пост тут последний. Где-то читал, вроде такой тип "писателей" в сети называется "троллями"...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • К его "Есаулу" долго стебался Угольников. Опять же у ДДТ была "Родина"...
    Короче дуроскоп поменьше смотрите, луше пошукайте по киоскам что нибудь не откровенно попсовое, может и полегчает...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Жанна очень "совковая" она осталась там в СССР (ИМХО)
    Pardon, "совковость" (только со знаком "-") была присуща как раз Талькову.

    Только воспитанник советской школы, ни разу не читавший религиозных книг, мог написать, например, такое:
    "Разверзлись с треском небеса,
    И с визгом ринулись оттуда,
    Срубая головы церквям
    И славя нового царя,
    Новоявленные иуды"

    Человек, прочитавший хотя бы пару религиозных книжек, знал бы, что с небес нисходят ангелы, а бесы вырываются из преисподней. Что же касаются иуд, то они (поскольку люди, а не безплотные духи) вообще не появляются извне, а "вырастают в своем коллективе".

    Caveant consules!

  • Газманов? этот прыщь? Вы ничего не напутали?
    ----------------------------------------------------------------------
    Из большинсва ваши топов становится ясно, что все кто вам ненравится это "прыщи", "племена поганые", "псы" и т.д.
    Кстати кроме упомянутых Газманова и ЛюбЭ есть еще и Малинин и все трое куда популярние Талькова, песни у них более патриотичные, да и таких глупостей на которые указал Доцент у них нет.Приведенная Доцентом цитата вообще достойна Билана да Корней всяких.

  • Вот я не читал религиозних книжек, но тоже откуда-то это знаю.:улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • битва октябрят и гламурят.

    п.3

  • Да ладно, перестаньте! Это же вылитый я (но лет 15-20 назад)! :улыб:

  • В ответ на: Да ладно, перестаньте! Это же вылитый я (но лет 15-20 назад)! :улыб:
    а теперь какой?

    п.3

  • Толстый, лысый и женатый :улыб:
    В 15 лет ещё можно (и нужно) поспорить на предмет "Цой vs все остальные". В 30 сильно по-другому к этому относишься.

  • В ответ на: Толстый, лысый и женатый :улыб:В 15 лет ещё можно (и нужно) поспорить на предмет "Цой vs все остальные". В 30 сильно по-другому к этому относишься.
    Собчаковская ДэБиланизация и выше перечисленные товарищи обычная коммерция.изменилась только мода и человеческие ценности стали дешевле.ещё через лет пятнадцать нынешние Тины будут плеваться сидя у ящика на фабрику ...ёзд -130 и ДурДом-222.и к тому времени уже разрешат в эфире снимать трусы. хлеба и зрелишь товагищи!!!

    когда мне было 30 я занималься спортом и следил за животом.

    п.3

  • и сейчас плюются:улыб:

  • А в чем смысл топика?
    Вам каких лидеров не хватает? Культуры, искусства? А как же наука, политика?
    В ответ на: У нас нет настоящих лидеров, мы шатаемся в разные стороны.
    Так будьте лидером сами! В семье, в коллективе, в кругу друзей, на форуме в конце концов!
    Лично я не считаю Талькова лидером, мне то время Антонов как то ближе был. Кроме того, было масса иностранных исполнителей, ничем не хуже советских.
    В конце 80-х - начале 90-х открылся железный занавес, страна была в кризисе. Артистов на эстраде было по пальцам пересчитать, была строгая цензура. Всё слушали на катушках дома. И было одно центральное телевидение.
    А теперь есть музтв и русское радио, есть вышеупомянутые К.Собчкак и Билан, и есть поколение 90-х. Бодров, Листьев и т.д. - ничего против не имею, но они всего лишь дополнили бы сегодняшний рынок кино и телевидения.
    Да и не представляю я сегодня одного лидера в кино например, или музыке. Это глупо! Это было бы однообразно, серо и неинтересно. Вкусы у всех разные. Так шта лично я не шатаюсь в разные стороны, а иду своей дорогой

  • Да и не представляю я сегодня одного лидера в кино например
    __________________________________________
    Вот бы господин МихАлков удивился : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вот уважаю всех из заголовка... и мне не очень приятно, когда их обсуждать начинают... причем - негатив, в основном... и по большей части он вызван постановкой вопроса...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (13.02.08 01:41)

  • В ответ на: Так будьте лидером сами! В семье, в коллективе, в кругу друзей, на форуме в конце концов!
    Bozhe upasi!!! Nam Kazanovy nadolgo hvatit

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот бы господин МихАлков удивился : )
    Я говорю субъективно и Михалков для меня не лидер в Российской киноиндустрии. Она вообще долгие годы была слаборазвита

  • Ну так всегда было и будет. Кто постарше - будут плеваться на то, чем занимаются те, кто помладше. Причём, в основном, просто потому что они постарше, а не из-за каких-то культурных ценностей. Когда я буду старый, похоже, буду тот ещё маразматик. А что, меня в моё время доставали, так я (если доживу) на молодых оторвусь.
    Кстати, про толстых оффтоп, но всё-таки. Почему пузо и всё такое не заплывает, а ряха всё шире и шире?

  • Матереете мей би? :миг:

  • Из перечисленных личностей - к "знаковым" отнесла разве что Цоя.

    Бодрова "раскрутили" уже после смерти, при жизни он не был каким-либо авторитетом у общества. Данила Багров из "Брата" - это персонаж, а не сам актер. К тому же - Данила был, как ни крути, преступником. Никто же не считает "знаковым" Сергея Безрукова (хотя тот жив, здоров и даже довольно упитан))) оттого, что он играл тоже преступника Сашу Белого.

    Творчество Талькова - на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Потом - когда творил Тальков - было модно ругать большевизм, СССР и т.п. (сейчас, скажем, советская эстетика в почете у масс) и, возможно (не берусь утверждать на 100%), его творчество - это хорошо просчитанные продюсером шаги. Потом - это были уже времена оголтелой демократии и вседозволенности, и ругать кого бы то ни стало - было даже менее опасно, чем сейчас.

    Листьев - в чем его реальная заслуга перед обществом? Да, хороший ведущий. Но быть просто профессионалом своего дела - мало, чтобы стать "знаковой" фигурой. Например, Валентина Леонтьева - тоже была хорошей ведущей центрального телевидения. "Взгляд"? Но на момент его убийства "Взгляд" перестал иметь "перестроечное" влияние и стал обычной передачей. "Поле чудес"? Даже и комментировать не буду, чем скорее закроют, тем лучше. "Час пик"? Хорошая была программа, но говорить о том, что "знаковая" - не стала бы.

    В общем, считаю, что знаковых фигур как не было, так нет и сейчас.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • "Теперь ты устал, и тебе всё равно,
    Как жизни остаток прожить.
    И тут на тебя все похожи давно,
    Кого ты хотел удивить?" МВ

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Все знаковые личности для русского общества были уничтожены.
    Прямо-таки все???

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • В ответ на: Прямо-таки все???
    казанова сказал все, значит все. вы что, спорить собрались?

  • казанова сказал все, значит все. вы что, спорить собрались? :улыб:
    Мы ещё живы. И каждый из нас (Россияне, к Вам обращаюсь! :)) - знаковая личность для русского общества. И пусть Kazanova думает по-другому... :ухмылка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот, можешь добавить в свой список Летова.
    Уже можешь...

    Пластмассовый мир победил.
    Макет оказался сильней.
    Последний кораблик остыл,
    последний фонарик устал.
    А в горле сопят комья воспоминаний....
    ........
    Пластмассовый мир победил.
    Ликует картонный набат.
    Кому нужен ломтик июльского неба.....
    ........
    Пластмассовый мир победил. Кирпич оказался сильней.
    Последний кораблик остыл, последний фонарик устал.
    А в горле сипят комья воспоминаний.....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Дело в том, что я почему-то умираю.
    Они все допрашивают меня, что со мной,
    и почему я молчу, и отчего я умираю.
    И эти вопросы сейчас самое трудное для меня
    и тяжелое. Я знаю, что они спрашивают
    от любви и хотят помочь мне, но я этих
    вопросов боюсь ужасно.
    Разве всегда знают люди, отчего они умирают?

  • В ответ на: Ну вот, можешь добавить в свой список Летова.
    Turkmenbashi tozhe, okazyvaetsya, umer. Ne zabud' dobavit'...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум