−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

День Святого Валентина - что и о чем?

  • :biggrin: семь слоников - лучший подарок
    если камин уже на месте :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так на камин или на гроб?

  • Гроб в подарок это как-то совсем и не православно и не по фэн-шую :biggrin: Так что... дом с камином в подарок, и семь слоников в придачу. :umnik:
    А ежель не подарит bty своей сего, то жены, девушки и дамы будут язвительно обсуждать "своих", а он, слабонервный будет страдать от этого :cray-1: не надо так!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • День святого Валентина это праздник не для всех россиян, а только для католиков. У православных есть аналог такого праздника. А вот про мусульман, дуддийцев и граждан поклоняющихся шамонизму не знаю есть ли аналоги католическому празднику.

  • В ответ на: У православных есть аналог такого праздника
    Какой? :eek:

  • ну как же! милейшая такая парочка. Одна другого стоит (хотя там у них все такие).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ааа... Спасибо!
    Далёк я слишком от православия, поэтому такие "частности" не знаю (где-то в далёких уголках памяти что-то такое вертится, но в любом случае только просто как "словосочетание" - "Петра и Феврония", а что за этим стоит - не знал :dnknow: ).

  • Ну это в любом случае не аналог, как и день жен-мироносиц это не аналог восьмого марта. Я не очень положительно отношусь к продвижению каких-то праздников и памятных дат церкви православной христианской, как аналогов и заменителей каких-то светских праздников и событий. Хотя, смысл в этом тоже есть. Например, просто, чтоб задумались молодые у кого крестик на груди, что 15 февраля праздник Сретения Господня. Но чтоб задумались вообще, что это за Праздник такой - проще сказать "день православной молодёжи". Такова жизнь, и таковы реалии современного уклада и информационных потоков.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну это в любом случае не аналог
    Ну да, тож хотел написать, что там - "День всех влюблённых" (а-ля Ромео и Джульетта), а тут - "День семьи и брака". Несколько разный коленкор. :1:

Записей на странице:

Перейти в форум