1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПИКЕТ; НЕТ ОПК в школах

  • А может хватит сотрясать воздух, и выйдем на пикет, только надо его с администрацией города согласовать, что бы все законно было,... кто, что скажет???

  • согласен, но вот толку-то с него? преемнечгу-то этот курс сильно икаться будет - как никак его жена курс-то пропихивать теперича будет. Ну и есть у него вполне понятное опасение, что до комиссарского тела допуска не будет, пока курс не будет введен везде и всюду... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • толку может и не будет, ну хоть показать, что ни всем безразлично чему в школах учат!!!!

  • Нам-то тут оно небезразлично... только вот властям и это безразлично тоже.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я за, а насчет пользы от пикета... Все зависит от того, насколько массовыми окажутся эти пикеты.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ну хоть очистить собственную совесть, типа Quod potui, feci (Что мог, я сделал)

  • Ну массовым навряд ли,... надо, что бы кто то вел людей,... и т.д. хотя вдруг "из искры возгорится пламя"

  • Пойдемте. Кто пойдет в администрацию за разрешением?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я как понимаю (возможно я ошибаюсь) разрешение на пикет может быть дано общественной организации а не частному лицу,... надо сначало найти эту самую общественную организацию, готовую пойти на пикет ....

  • Еще бы расшифровали, что значит ОПК ?

  • В ответ на: Еще бы расшифровали, что значит ОПК ?
    Это Вам в соседний топик тогда, " Православие в школе - часть 2 "

  • ОПК - организованный преступный коллектиф :dnknow:

    :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я как понимаю (возможно я ошибаюсь) разрешение на пикет может быть дано общественной организации а не частному лицу,... надо сначало найти эту самую общественную организацию, готовую пойти на пикет ....
    Ошибаетесь. Организатором пикета может быть как обещественное объединение, так и группа граждан.
    Вот руковядщий документ в этом вопросе
    Разрешение тоже не нужно, нужно уведомление, правда, согласовать место и время требуется. Вопрос, могут ли произвольно потребовать поменять место и время - спорный, но вообще зарубить точно не имеют права.

  • А Вы, (и собственно люди, чье мировозрение Вы отстаиваете) как относитесь к пикету против ОПК в школах? Если поддерживаете, то готовы ли выйти на часик на пикет?

  • Ну раз организация не требуется, то надо собирать группу и прикидывать время и место.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • На пикет сразу - не потянем. Может флешмоб в качестве разминки?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Это запросто. Соберемся возле какого-нибудь храма и устроим "дарвиновские чтения"? Я могу живописно и громко расскать про теорию большого взрыва:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • один человек - уже пикет:улыб:

  • Поддерживаю. Приду

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Соберемся возле какого-нибудь храма и устроим "дарвиновские чтения"? Я могу живописно и громко расскать про теорию большого взрыва
    Гм, Вы думаете, что прихожане - сплошь столетние бабули, которые окончили ЦПШ и не изучали физику или биологию?:улыб:

    PS Надеюсь, что пикет будет не совсем уж малочисленным (без шуток) - чтобы у Епархии был реальный повод организовать ответный общегородской крестный ход, а потом власти и граждане сравнят численность обоих мероприятий.

    Caveant consules!

  • Не думаю:) Тут важно место проведения. Как Вы думаете, если перед входом в храм соберемся и будем мирно беседовать - попрут?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А Вы, (и собственно люди, чье мировозрение Вы отстаиваете) как относитесь к пикету против ОПК в школах? Если поддерживаете, то готовы ли выйти на часик на пикет?
    Отношусь положительно. И прийти готов по возможности. И некоторые другие, кого знаю, могут прийти.

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.02.08 08:38)

  • Не стоит с такой пикет проводить около православного храма или часовни. Ведь призыв не допустить обязательное введение этого курса, как я понимаю, к обращен к властям .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Называйте место, мы тоже придём наверное и даже кое что расскажем. Будет интересно,а главное незабываемо. :хехе:Правда группа до 50 человек мало интересна.

  • В ответ на: Не думаю:) Тут важно место проведения. Как Вы думаете, если перед входом в храм соберемся и будем мирно беседовать - попрут?
    Вне храмовой ограды? Не знаю, зависит от настоятеля...

    Я бы просто повесил напротив пикетчиков большой плактат с цитатой из Псалтыри: Рече безумец в сердце своем: "Несть Бог" .

    Caveant consules!

  • А Вас, вроде не зовут.
    И какая Вам разница, сколько нас придет? Вы охмуряете только большими группами?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >Не стоит с такой пикет проводить около православного храма или часовни.

    Очень здравая мысль. :live: Водить хороводы вкруг храма дело бесперспективное и бессмысленное.

  • >А Вас, вроде не зовут.

    В этом вся и соль.

    > Вы охмуряете только большими группами?

    Ага. Иначе будет скучно :зло:

  • В ответ на: Ага. Иначе будет скучно :зло:
    Не иначе как нам угрожают бойцы православной гимназии "Всепрощение" :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Определяйтесь с местом и и временем - я за.

  • >Не иначе как нам угрожают бойцы православной гимназии "Всепрощение"

    Ага. Да вы знали!:хехе:Екстрасенс?:хехе:

    Ну дак чё с пикетом ? Кстати вопрос на засыпку. У вас дети есть?

  • В ответ на: Не стоит с такой пикет проводить около православного храма или часовни. Ведь призыв не допустить обязательное введение этого курса, как я понимаю, к обращен к властям .
    +1
    Самое пикетируемое место это площадь Ленина, я думаю там и надо проводить, возле Храма только бабулек пугать :).....
    А вот время, это сложно,.... во первых надо время собрать достойное кол -во пикетчиков, а то 10 человек как то грустно смотреться будут:улыб:....
    Да и кому то надо уведомить администрацию о таком пикете,...

  • [цитата Кстати вопрос на засыпку. У вас дети есть?
    Есть. А у Вас?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Никогда не проводил пикетов, но думаю, что начать нужно с "рекламы", т.е. оповестить как можно большее число ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ людей. Например листовки или объявления возде школ и дет. садов (родители ребятишек чтоб узнали). Далее - традиционно иннициативная группа молодежи - это студенты. Ну и так далее...... Я просто не знаю как правильно....
    А сидеть тут на форуме и в десятиром перетирать одну тему уже пол года - это только дождаться пока бородатые в платьях придут детей наших оболванивать :зло:
    ЗЫ А сам приду, не сомневайтесь

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Ну дак чё с пикетом ?
    ну не так быстро с пикетом,... если есть желание просто пообщатся в живую, для этого вовсе не обязательно пикет устраивать, :)))))))
    В ответ на: Кстати вопрос на засыпку. У вас дети есть?
    есть

  • >Есть. А у Вас?

    Ответ принят. Мой ответ положительный. :хехе:

  • встречный вопрос,... Вы пиво пьете?

  • ПИВО? Пиво будед???:бебе:
    Я приду!! Обязательно! Потом только показывайте кого ф топку... :friends:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вашими методами не пикет а митинг собирать надо:улыб: пикет это до 100 человек, так что собрать инициативную группу можно попробовать и в инете:улыб:
    кто бы только организовал пикетик:хммм:

  • А в чём сложность? Собираем инициативную группу, расставляем плакаты (примерную направленность уже предлагал, удалили, больше не буду, забанят :)) и опп-па! Пикет плавно перерастает в митинг (по количеству) и в массовые беспорядки по сути... :бебе:Можно даже не регистрировать нигде, главное вовремя смыться отуда... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А в чём сложность? ..... Можно даже не регистрировать нигде, главное вовремя смыться отуда... :ха-ха!:
    Не ... не наши методы:улыб:

  • И что данна группа будет "иницировать"? :dnknow:
    Завсегдатаев этого обсуждения человек 10-12, из них часть за ОПК, т.е. остается чел. 6-8, половина из них забъет (ИМХО), в итоге соберуться 3-4 чел., попьют пива, поговорят как всё плохо и с чувством выполненного долга разойдутся по домам. Так что ли? :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • >встречный вопрос,... Вы пиво пьете?

    Пьёмс:хехе:

  • В ответ на: ... не наши методы:улыб:
    ктож нам массовые беспорядки на религиозной почве зарегистрирует то?:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ктож нам массовые беспорядки на религиозной почве зарегистрирует то?:хммм:
    не беспокойса.... такое точно зарегистрируют:улыб:

  • ВСЕМ!....
    А может перед тем как собирать пикет, все таки соберемся, попъем пЫва, обсудим наболевшую тему....

  • >Так что ли?

    Вы мудрый человек, Doktor... ! Так и будет. Главное в этом деле - пиво. Знаете ,это - классика. :хехе:.Типа -"Сообразим на троих...". :хехе: . Результаты такие же.

  • Я имею ввиду "зарегистрировать" это не по факту, а предварительно. Чтоб всё официально прошло, журналисты там заранее камеры расчехлили, народ собрался... Да и чтоб порядок был, и единообразие... :dnknow: а то без контроля начнут хватать что под руки попадётся... а так - бита деревянная, не больше 29" и всё... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ВСЕМ!....
    А может перед тем как собирать пикет, все таки соберемся, попъем пЫва, обсудим наболевшую тему....
    Ну вот..... это уже ближе к теме, точнее к разумным действиям. Создать штаб, продумать тактику, стратегию и тогда уже в бой!
    Поучавствую с удовольствием, если решите, что мое присутствие пойдет на пользу

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Больше чем собраться на троих за пивом сил зла, атеистов, сатанистов и прочей нечисти не хватает? :ухмылка: Ну-ну... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум